--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите, женщины!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1130
43
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Могут и мужчины, конечно...)
1. Какой-нибудь "витаминно-минеральный комплекс", уже почти 40, надо и химически заботиться о здоровье. Да, мнение врачей тоже учту, само собой!
2. Где вы покупаете посуду? Простую: сковородки, кастрольки...икеевская пришла в негодность. (
Спасибо! )
b@rtimeus
16.08.2022
Мужу 40+, покупал какие-то американские витамины, в аптеках наших продаются.
Посуду покупаем по маркам и сериям: Тефаль, Яматеру, Балларини. Где увидели, там и купили без привязки к какому-то конкретному магазину или интернет-магазину.
Спасибо, про Яматеру и Балларини услышал впервые в жизни. )
G420
16.08.2022
40 а мозгов нет
Мозги есть, поэтому и интересуюсь советами бывалых. А те, у кого мозгов нет, учатся на собственных ошибках. )
G420
16.08.2022
Были бы мозги - открыл бы гугл и нагуглил
Читать и понимать написанное ты явно не научился...иди гугли. )
Да, и не забудь зайти и оставить ценное мнение в соседней теме от Near Bird.
G420
16.08.2022
Ты как посрать без форума ходишь? 40летнему мужику спрашивать где сковородку купить это днище
С мамой живёшь чтоль?
Возвращенец2015 писал(а)
Читать и понимать написанное ты явно не научился
1. Имхо, витамины лучше пить не комплексами. Чего не хватает, то и принимать. Да, горсть таблеток - это не так удобно, как одна капсулка, но куда более действенно.
2. Мне нравится выбор посуды в Вересе в ТЦ "Куб".
А откуда ж я знаю, чего не хватает...)
Так к дохтуру сходить и анализы сдать , он и таблетосы пропишет, если надо.
Я месяц назад сдавал общий анализ крови и биохимию, в обморок упал, поэтому к анализам как-то не очень душа лежит. )
G420
16.08.2022
В обморок при сдаче крови? Силён
Lissonka
18.08.2022
не в силе тут дело-то
bogin
16.08.2022
пей коньяк
14325
16.08.2022
а я пью каждый витамин (БАД) по отдельности. Потому, что их надо пить в разное время и много не совместимых друг с другом.
Беру на СП, в обычной аптеке и в спец магазине спорт товаров - он со мной рядом.
Zaika22
16.08.2022
Сейчас скидки в Окее на сковородки. Титан и Неваметал можно посмотреть.
Сковородки и подобное часто в гиперах бывает по приятным ценам, и норм качества.

Покупала в Ашане и ленте, долго служат.

Ещё как-то была удивлена куче сковородок в Эльдорадо. Тоже были приличные со скидками.
Lissonka
16.08.2022
Витамины лучше не пить без предварительной диагностики, а то можно допиться до каких-нибудь камней в почках или желчном.
Сковородки две купили недавно на СП, значительно дешевле, чем в магазинах.
Знакомые хвалили какой-то типа Велес что-ли, в Бурнаковке находится, это насчет всевозможной посуды, будто бы там большой выбор, насчет цен не в курсе. Но может быть вам удобно там посмотреть живьем.
b@rtimeus
16.08.2022
Верес:)
Lissonka
16.08.2022
спасибо, точно
по кастрюлькам могу помочь :)
мне нравится мой набор, пользуюсь уже 15 лет, он как новый из этой серии
www.rondell-shop.ru/catalog/..._flamme_rds-024/
есть икеевская, тоже нержавейка, но рендел удобнее - у нее силиконовые ручки и сливной носик+сливные отверстия на крышке (с разных сторон разного размера). в итоге дуршлаг стал лишним, т.к. даже рис можно слить без него.
видела эту серию в эльдорадо, докупала там ковш. а так довольно распространенная посуда. сковороду из этой серии не посоветую, не подружилась, лучше нева-металл (озон, вайлдберриз, эльдорадо и проч.)
Вечером зашел в "Товары для дома" в "Небе", десятки сковородок, собственно, вот и причина, почему задал вопрос. Видел и "Неву".
Lissonka
17.08.2022
Так выбирают же из расчета какого размера нужна (сколько едоков в семье), насколько глубокая нужна (не все любят типа вок и проч.), с каким антипригарным покрытием (сейчас и керамические, и титановые, и каких только нет), ручки бывают съемные и несъемные (актуально вам это или нет), по весу тоже отличаются (я как-то купила чугунную, хорошая такая, но потом поворочала ее, ешкин кот, мыть и то вспотеешь держа ее в руках, и на плите ворочать удовольствия мало, хотя вас может быть такой вес посуды и не испугает), ну и цена, конечно, на Рождественской в Посуде (в районе Речного вокзала, а не тот, который на повороте на Скобе) есть такие экземпляры, что я за всю жизнь, наверное, мяса не съем на такую сумму, сколько стоит сковорода ;)
MarishaNN
16.08.2022
У меня муж 40+ принимает каждый день Д3 (2000) и магния цитрат+В6. Зимой добавляет цинк. Есть ещё с айхерба запасы плюс в Турции хорошо затарились.
www.ozon.ru/products/240637697/?sh=7ipDBZLWSg&from=share_ios
www.ozon.ru/products/240006431/?sh=7ipDBdSQaA&from=share_ios
www.ozon.ru/products/489710238/?sh=7ipDBfLZMw&from=share_ios
С магнием прям человек!
Про посуду не знаю, сама дрожу над икеевской, у меня она много лет из дорогой серии.
HavvaK
16.08.2022
Комплекс Д3К2, омегу. К сороковнику сдать анализ на гомоцистеин. Если повышен ( для мужчин норма 7.0) , то скакать в поисках хорошего витамин комплекса для снижения ( напрямую зависит риск и осложнение инсультов и инфарктов). Расторопша для печени, бефунгин для профилактики новообразований , перга как источник усвояемых витаминов, витамин С к осени. А вообще зависит от состояния организма .
В фаворитах только гранитная посуда.
Rory
16.08.2022
проблемы со здоровьем есть какие-нибудь? Непереносимости витаминов, аллергии?
спрашивать про витамины на форумах дело неблагодарное, лучше на консультацию ко врачу сходить и сдать предварительно анализы , если уж очень беспокоит общее состояние здоровья.
Так не беспокоит, в целях профилактики. )
Rory
16.08.2022
бады до сих пор не изучены медициной. И прежде чем тащить в в рот то, что посоветуют на форуме надо бы проконсультироваться со специалистом.
Одно другое не исключает. )
Rory
16.08.2022
это хорошо
bogin
16.08.2022
о здоровье надо заботиться с детства, ну хотя бы с юношества, спортом заниматься, например, а не когда тебе под сорокет.
То есть сейчас надо наплевать? Спасибо, учту ваше мнение! )
bogin
16.08.2022
я этого не говорил, но жить по инерции вполне, так сказать поддерживать уже приобретенное )
Витаминно-минеральные комплексы и есть поддержание. )
bogin
16.08.2022
двигаться надо больше, а не таблетки глотать )
b@rtimeus
17.08.2022
одно другому не мешает
bogin
17.08.2022
возможно, но без таблеток можно было бы и обойтись
b@rtimeus
17.08.2022
Нельзя. Возраст это не просто число, старение организма приводит в том числе к снижению выработки много чего, так что подпитка извне( разумная) сыграет в плюс.
Спорт поможет сохранить мышечную массу, так как с возрастом она атрофируется, фактически спорт оттягивает этот момент. Но он не заменит еще массу процессов в организме. Тот же коэнзим в конце концов. И не только.
Двигаюсь я "больше, чем 90% людей". Но одно это с определенного момента (не утверждаю, что для меня он уже настал) действительно уже не спасет, правильно бартимеус написала.
HavvaK
17.08.2022
Ну и правильно что задумались. Значит есть потребность. Единственное, что с участковым терапевтом можно не попасть в одну волну. Плюс законодательство запрещает выписывать добавки. Вам могут официально выписать комплекс из аптеки, но зачастую врач даже не читал состав и не знает как тот или иной компонент может сказаться на здоровье. Вон беременным всем дешёвую фольку подсовывают. А она синтетическая и несёт только вред. А намедни в бадах для беременных и кормящих в качестве наполнителя нашла тальк, который законодательно запрещён в штатах с 20 года. Но ведь мы потерпим... Если вы ни капли не химик и не готовы сами осваивать инфу, то пожелаю найти хорошего врача. Намекаю: ещё 20 лет назад кафедра физиологии при ннгу и каф военной медицины активно сотрудничали по внедрению апитерапии при лечении ссз. Наверно, есть смысл.
Yliano4ka
17.08.2022
Здравствуйте.
Очень хороший комплекс Дискавери Сила от Арт Лайф. Отличная поддержка мужского здоровья, богатый источник необходимых витаминов и микроэлементов. И много у них ещё правильных нутрицевтиков.
Очень правильно, что задумываетесь о поддержании здоровья.
Посуды лучше Цептера не встречала, но теперь уже не укупишь(((
Гипфел неплохие, сковородка последняя Фиссман долго живёт.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.