--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите,чем питаться в поезде 1,5 суток

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5298
398
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Наята
30.05.2018
Скоро в поезде проведем почти 1,5 суток. Возник вопрос - чем кормиться все это время. Поделитесь опытом, плиз, что можно взять/сделать кроме б/п (не любитель я этой вкусной гадости).
Курица, бутеры, кофе чай в термосе, яйца, огурцы помидоры, печенье и т.д.
Зачем тащить термос, если кипяток есть в поезде всегда?
Кому как. Я лишь предложил
lionchik
30.05.2018
Яица ж воняют. Да и есть их и курицу можно только в течение часов 12 максимум. А потом чай с печенькой сутки?
Яйца воняют яйцами, что не так?) Курицу отварить и завернуть в фольгу, ничего ей не будет. Полтора суток не такой срок чтоб умереть от голода.
lionchik
30.05.2018
В закрытом пространстве они воняют и хз чем, не яйцами. Курицу в фольге, а потом дристать, неее.
Ну ну)
Аз@у
31.05.2018
lionchik писал(а)
Курицу в фольге, а потом дристать, неее. ...

Может у Вас с желудком проблемы?
Жирный плюс
У нас с Воркуты до Адлера поезд 4 суток идет, все едят и курицу, и яица, и че только не едят. НЕ помню, чтобы мы дристали :-D
lionchik
31.05.2018
С Воркуты в Адлер вообще "особый" поезд. Только бы люди оттуда не попались в одном купе например в поезде Москва-Адлер.
А что, люди какие-то разные в этих поездах ездят?
lionchik
31.05.2018
Да, в двухэтажном московском народ покультурнее, микроволновка там есть, usb зарядники по несколько штук на купе, холодильник вроде тоже есть. Билеты дороже.
так вы условия описали, а не людей
lionchik
31.05.2018
Так через Москву дороже и поезд дороже, колхоз не ездит
прямо не тема, а перепись элиты)))
Вы ж вроде только самолетами в Доминикану летаете?откуда вам знать про поезда,сами ж писали,что на наш юг только толстых женщин вывозят,а вы вроде при фигуре.
lionchik
31.05.2018
Это я одна летаю, а ребёнка каждый год вожу на море, без разницы какое, полезно для профилактики простудных заболеваний.
правильно, нечего ребенка баловать, пусть сутками трясётся в поезде
а одной можно и комфортно на самолётике в Доминикану))
lionchik
31.05.2018
А вот даже не скажу, что комфортнее, 12 часов перелета или 2 суток в поезде. Ощущения одинаковые.
да это ж всем известно, что поезд комфортнее самолёта, это только глупцы иначе считают)) да и курорты Краснодарского края это считай та же Доминикана, ребёнку и так сойдёт))
aliene
31.05.2018
блин, чего ж я раньше этого не знала??? а я этих козявок самолетами вожу на отдых ((( а надо паровозом, в плацкарте, в Адлер!
И желательно на Воркутинском поезде с колхозниками! В России живёт, пусть привыкает!
Ну лично для меня действительно поезд вне конкуренции. )
Murzikk
31.05.2018
Ага, неколхозная часть Воркуты ездит через Мск, и ест бп, храня их в холодильниках двухэтажных вагонов.
Надо запомнить)))))
Почитала вас в теме. О колхозе точно не вам рассуждать))
И смею вас разочаровать, выехать летом из Воркуты крайне сложно, с билетами беда совсем. Поэтому пол-Воркуты точно едут через Москву)) Вы там смотрите в следующий раз на людей внимательно, у них на лбу клеймо - колхоз Воркута. Бегите сразу, они все жрут курицу с яицами и вытирают руки об соседа))) Не дай Бог с такими в одном купе оказаться :-D
А еще рыбку с пивом....
не хочу обидеть людей с севера, но они на мой взгляд на самом деле отличаются от людей средней полосы и южной. Я раньше каждый год ездила на северных поездах в архангельскую область, и в поезде, и на вокзале, сразу можно было вычислить человека с севера. Даже в Нижегородской области люди из северных районов отличаются от южных
Так это то понятно, никто не спорит. Так же, как у нас в Воркуте сразу отличают не местных. И не по тому, что они "не колхоз")) А просто это сразу заметно - человек приезжий.
Чем особый?)
Бывает, что езжу на нем к родителям)
Потому что ты колхозница, вот и ездишь!
Не хочешь быть колхозом, в следующий раз сначала до Москвы пили, а потом уже а маме. С приличными людьми! Типа нее, гы
Эх, сесть бы сейчас в вагоне за столик, с курочкой, с иичками варёнымми, стописят опрокинуть и затянуть: "Я колхозницаааа, не отпираюся, и тебяааа любить не собираюсяааааа" :-))))
:-D :-D :-D
Slastyona
01.06.2018
Ольга))))) жжжёшь))))
Да чёт настроение весёлое второй день:-)
Сяброука писал(а)
Эх, сесть бы сейчас в вагоне за столик, с курочкой, с иичками варёнымми, стописят опрокинуть и затянуть: "Я колхозницаааа, не отпираюся, и тебяааа любить не собираюсяааааа

Если я когда-нибудь такое увижу в поезде, то сразу пойму: это родственная душа с ММ)
Вот в понедельник на нем поеду как раз) потом доложу об обстановке)
На Воркута-Адлер?
Ага
Обязательно напишите отчетик подробный, для меня. )
прямой репортаж из "Пермь -Москва" нужен?)
нужен, нам скучно же
все тихо, пахнет поездом)
Пермь-Москва фирменный, что там особо интересного )
дык и воркутинский по сравнению с молдавским, например, как монастырь
Молдавские разные бывает тоже. ) Но через НН они все равно не идут, а в Кишинев и Тирасполь мне пока не надо.
Курицу с яицами не забудь))) Навоняй там от души, от всех нас, любителей пожрать яица в поезде))))
*good* *good* *good* :-D :-D :-D
не съем так навоняю! торжественно клянусь перед всей общественностью ММ!
молодец *rofl*
lionchik
01.06.2018
А я на двухэтажном. Неужели после этой темы прям в нашем купе будут курицу из фольги есть и яйцами закусывать.
обязательно, нужно делать людям приятное)))
флешмоб будет, во всех поездах страны)
lionchik
31.05.2018
У меня всегда находят проблемы любители очень некультурно себя вести по отношению к другим.
lionchik писал(а)
У меня всегда находят проблемы любители очень некультурно себя вести по отношению к другим. ...

lionchik писал(а)
Пойду рыгну, пёрну и поем козявки.

культура из вас так и прет, при чем в каждой теме
*facepalm*
а ты помнишь этот ник?
этот хорошо запомнила
фунтяша правильно напомнила ей про заграницу.
я никого обычно не помню, а лиончика мой мозг решил зафиксировать
она в какой-то "похудательной" теме с таким апломбом несла такую ересь, что прям невольно зафиксировалась
обидно, полезные вещи иной раз фиг запомнишь, а эту информацию, которая мне ну никуда не упала, помню
Вот да,именно из той темы я ее и запомнила.
так же запомнила.
и еще, в теме про автозавод она блеснула *facepalm*
Дайте ссылок что ли почитать. Теперь я тоже эту даму запомню:)
шутите?), я себе такое в закладки не утаскиваю, и ник тс не помню и название, что-то про похудение было , большая сралка получилась
поиском поищите, мне лень с телефона искать
tigra101
01.06.2018
заинтриговали, что за тема, хочу очень уже почитать :)
ну вот как они все помняяяятттт?????
ващее
я данный ник запомнила по какой-то околоремонтной теме- тоже перлы были выдающиеся
похоже, меня не заинтересовал ни ремонт, ни автозавод, ни даже похудание))
ничего не помню)
мне таких белопальтовых сложно не запомнить)))
crazi
31.05.2018
Не курицу надо запечь. Вареная быстрее протухает
Леха:) писал(а)
Яйца воняют яйцами, что не так

яйца нужно есть вместе со свежим огурцом, тогда яйцами вонять не будет
Для меня яйца не воняют, если они свежие. Я их в прикуску с курицей обычно ем вечером, и ничего, норм))
lionchik
31.05.2018
А своё не пахнет :-)
я от запаха огурцов в поезде всегда начинаю хотеть есть))
От смеха слезы в глазах...вместо 'всегда начинаю хотеть' прочитала 'потеть')))
смех это хорошо :)
Да уж, лучше смеяться, чем потеть в поезде от запаха огурцов))))
А бп не воняют?
lionchik
31.05.2018
Воняют, сразу понятно, что бп. А вот когда яйца едят...
Murzikk
31.05.2018
Странные ассоциации
Нормальный продукт якобы воняет, а химическое говно - норм))
lionchik
31.05.2018
Вы думаете фиалками благоухаете наевшись вареных яиц? Почти как после лука...
Nyurok
31.05.2018
А вы обычно с попутчиками в десна целуетесь? Даже если так - то можно жвачку взять с собой, ну или зубы почистить.
lionchik
31.05.2018
Пойду рыгну, пёрну и поем козявки. Нечего из попутчиков свиней делать. Сами в своём колхозе тусуйтесь
lionchik писал(а)
Пойду рыгну, пёрну и поем козявки.

Хрюкнуть не забудьте.
Murzikk
31.05.2018
А после бп фиалками? )))
особенно бп со вкусом сыра :-D
Murzikk
31.05.2018
Хорошо, что нет бп со вкусом рыбы)))))))
Попробуйте варить свежие яйца.
Аааааа,вы сделали мой день)))))
или есть их не после их испорченности)))))))
Вот да, отлично будет и так)
Видать, у кого-то с Пасхи завалялись!
Зачем в поезде термос? ))
Говорю же, каждому своё) мне вот проще заварить свой любимый чай или кофе в термосе сразу, чем всё это брать по отдельности и бегать за кипятком)
Каши б/п овсяные вполне так на вкус. И на остановках покупать в магазинах можно
Piggy
31.05.2018
Овсянку можно и обычную заваривать, не б\п. Да и некоторые другие каши тоже.
У фирмы таппервеа есть такая загадочная штука - термосервирователь. В нем, якобы, можно приготовить еду, просто залив кипятком. Например, картошку сырую порезать, залить кипятком и закрыть - приготовится через какое то время... Кашу так же. И типа даже курицу сырую можно сготовить, хотя здравый смысл не дает мне в это поверить))) Девочка знакомая рыбу готовила в нем - говорит, все получилось - приготовилась. Я вот думаю взять попробовать, не только в поезде полезно, но и в гостиницах пригодится, где кухни нет.
А если без таких наворотов, берем обычно кашки быстрые, которые кипятком завариваются, макароны бп я детям делала без приправ и добавок из пакетика, но с мясным пюре(детское из банок). Без холодильника нормально лежит какое то время картошка вареная, копченая колбаса, яйца, курица типа гриль(но это уже риск, я б не дольше полдня хранила ее). Молоко в коробках, которое до 25 градусов + можно какие-нибудь хлопья залить им или мюсли. Детям что то типа чудо-молоко, оно тоже без холодильника лежит. Соки. Пюре фруктовое в мягких пакетиках удобно. Огурцы-помидоры-морковка-фрукты у нас в обязательном порядке и большом количестве. Всякая выпечка тоже норм. На остановках можно купить мороженое, к примеру. Или сезонные фрукты(то есть то, что или в упаковке, или помыть можно).
Виринея писал(а)
можно приготовить еду, просто залив кипятком

есть у меня такой термосервирователь. Я заливаю кипятком в нем яблоки сушеные, так они не развариваются, эффект такой же, как если бы я эти яблоки залила в обычной кастрюле кипятком и накрыла крышкой, а по поводу приготовления в нем рыбы, курицы, что то я очень сомневаюсь
Так а вы пробовали рыбу? А крупу какую-нибудь? Вы кроме яблок в нем что делаете?
У меня мама гречку в нем делала, греча приготовилась норм
SilvaK
31.05.2018
Так гречка легко варится. Я так дома делаю, глубокая тарелка, сыплю гречку, заливаю кипятком и накрываю крышкой. На утро завтрак готов.
Фишка в том, чтобы было готово не "на утро", а в течение получаса. Так то гречку-овсянку можно даже холодной водой или кефиром залить, за ночь по-любому приготовится.
Виринея писал(а)
в течение получаса.
гречку

Гречку кипятком если залить, то она в течении получаса будет готова . А уж ежели в термосе, то совсем распарится. А если с творогом смешать + сгущёнка или песок по вкусу , то отличный диетический завтрак-ужин получится под чай/кофе. На остановках творог купить можно в пачках, ну или просто гречу как гарнир.
Рыбу не пробовала, и не собираюсь, жалко продукты переводить)). По мне, это то же самое, что просто залить рыбу кипятком в кастрюле и подождать, когда сама сварится.
В термосервирователе только яблоки завариваю, и морс клюквенный делаю, да и салаты перемешиваю))
Ну это вы просто сами себя ограничили, ради морса покупать точно не стоит такую недешевую штуку, да она и место занимает. Вот у меня знакомая делала йогурт например в нем и вообще говорит, что часто и активно пользуется.
сама бы я и не купила такую штуку, мне просто подарили)
Фрукты потверже (яблоки, груши, бананы не перезрелые). На перекусы брали орешки и соленые крендельки/соломку. К чаю печеньки вкусненькие, шоколадки. И у нас отлично сыр плавленный в треугольниках шел - на хлеб мазали. Но с горячим питанием беда, заваривали пюре б/п (кстати, туда треугольничек сыра добавить вкуснее будет). Брали в поезде на завтрак кашу (утром разносят по вагонам, цена ниже, чем если в вагон-ресторан идти, 100р стоила помню). В обед суп вроде тоже носят.
julia-dem
30.05.2018
курица в фольге, огурцы, помидоры, яйца вареные, каши разводимые кипятком в чашке, сыр/колбаса на первый день
danay
31.05.2018
Вы прямо мой кошмар описываете, вонючие яйца, разворачивание курицы и прочей нечисти, ужс, есть и гораздо более культурные варианты питания.
Murzikk
31.05.2018
Например??
Аз@у
31.05.2018
Она выше предложила консервы)))))))
A.N.B
31.05.2018
они не пахнут, факт. )
О да, особенно рыбные :-D
danay
31.05.2018
Рыбные это ваш выбор, есть масса других вариантов.
Обожаю, когда мне рассказывают о моем выборе! Всегда столько нового узнаю *good*
danay
31.05.2018
А вы что предложили?
а вы давно ездили 1.5 суток в поезде?
lionchik
31.05.2018
Вас минусуют любители колупать варёные яйца и разложить на столике в поезде курицу.
может, минусуют за то, что раз выбрал такое общественное средство передвижения как поезд, то нужно быть толерантнее?))
Murzikk
31.05.2018
Вот да))
Хочется, видимо, заплатить за плацкарт, а обслуживание при этом чтоб было как в св)))
danay
31.05.2018
В св тоже едят курицу, мне думается) спасенья от неё нет
В СВ чужая курица вас волновать не должна. )
danay
31.05.2018
Я толерантна, подлить вам пива и угостить семками?)
danay
31.05.2018
Я вызвала у них приступ ненависти своим неприятием их излюбленных лакомств)
нана1
31.05.2018
а по мне так наоборот - прям поезд с этим и ассоциируется. Но я че, человек приземленный, от запаха яиц и курицы не то что в обморок не падаю, даже слабый припадок вселенской печали и то выдать не могу
danay
31.05.2018
Я к потребности людей колупать вареные яйца в поезде отношусь с юмором, совок сложно выселить из наших граждан)
нана1
01.06.2018
я вам ужасную вещь скажу - некоторые его и не собираются выселять и вообще не впадают в ужас - ой, ой, я жила в СССР, только б никто не узнал
danay
01.06.2018
Я в ужас не впадаю от этого, но некоторые привычки это пережиток той эпохи. Деньги тоже храните в сберегательной кассе?)
Тожи мне праблема : збрызнити яйцы литуалем. Любым. Будет запах на выбор )) :-)
а не получится как в случае, когда в от сильный запах пота парфюмом перебивают?)) эффект сногсшибательный ))
ой, ну оботрите все яйца салфеткой влажной, для детей ))))) :-D
(меня прям это сочетание: яйца пахнут, оботрите яйца, сбрЫзните летуалем....веселит очень. яйца разные представляю. надо всё обтереть, отлетуалить как следует)))
ivory-v
31.05.2018
"як под йооооолкой насраааали" (анекдот вспомнился)
danay
31.05.2018
Нет плацкарта- нет праблемы
Ну хорошо хоть в купе можно. Фуух ))))
Plaly
30.05.2018
Я брала фрикадельки в баночке ( детское питание), гречку, яйца, каши быстрорастворимые. Замораживала нарезку колбасную.
Murzikk
30.05.2018
Курицу/мясо отварить и закатать а стерильные банки
Суп можно так же,. Вопрос только, где греть. Хотя, может у вас в меню есть суп, который вкусно есть холодным (у меня томатный)
Детское пюре в банках
Овощи/фрукты, яйца
На крайний случай, вагон-ресторан)))
lionchik
30.05.2018
Так у проводников микроволновки.
Murzikk
30.05.2018
Тогда вообще все просто))
доширак
lionchik
30.05.2018
Добавить перец сладкий, зелень, помидоры и есть салатом.
lionchik
30.05.2018
Сухофрукты, б/п можно сделать вкусно, всякие попкорны, воздушный рис, подушечки.
Запах попкорна *bad* ...
Берем вареную в мундире картошку, вареные яйца, огурцы-помидоры, фрукты (яблоки чаще всего), копченую или полукопченую колбасу, плавленный сыр (удобно тот, который в треугольниках), можно пироги. Ну и к чаю конфетки или печенье. Из мясного ещё можно отбивные или котлеты, за первые полдня они не испортятся.
БП обязательно на вторые сутки в качестве НЗ.
Отварная курица, буженина домашняя, суши. Первый прием пищи отварные макароны, второй греча, третий выдерживает печеный картофель и овощи гриль. Овощи свежие помидоры огурцы, фрукты не портятся. Соусы. Булочки. Ну и по желанию соки, чипсы и т.д.
Суши? А сколько они хранятся?
До первого приёма пищи в поезде.
Без холодильника - ни сколько. Их едят свежеприготовленными. Ну разве что суши с огурцом еще может полежат. А с рыбой летом протухнут до того, как вы в поезд сядете.
Я тоже так подумала, вот и удивилась почему в поезд суши предлагают.
Прекрасно уходят суши в поезде под шампанское с попутчиками. Снобов в нашей компании к счастью нет чтоб прям требовали суши из под ножа. 5-6 часов хранения ничего с ними не делается.
алкоголь нельзя же употреблять, вроде) нас всегда проводник предупреждает))
Вроде!
ага
мне всегда "везёт" на веселые компании в поезде, рядом с которыми собирается пол вагона
А я всегда употребляю. ) Наливаю в пластиковые бутылки из-под воды или колы, никаких проблем. Ну или коньячок из фляжки.
Лишь бы в радость, если Вы потом к попутчикам не пристаете. И не кричите после 22)
Я даже до 22 не кричу. )
вообще молодец)
Foks
30.05.2018
При покупке билета на сайте РЖД (купе) один прием пищи уже входил в цену билета, дополнительный -заказывала, предлагают даже вариации типа курица/вегитарианский обед.. Оплата сразу со стоимостью билета. Приносили все теплое и съедобное.
Брали каши в хлопьях, не требующих варки, заливала кипятком если гарнир, если на завтрак молоко в маленьких коробочках напополам с кипятком, можно сливки сытнее и вкуснее, как основное к гариниру можно охотничьи колбаски, нагетсы обжаренные за полчаса до выхода.Очень хорошо насыщает и утоляет голод помело.Сыр в тостах, колбаса в ваккумной упаковке- ничего не будет и на вторые сутки
xelen-rus
30.05.2018
сумку-холодильник
xelen-rus
30.05.2018
Мясные, печеночные баночные паштеты.
Главное, взять с собой открывалку или нож, если сверху на крышке нет кольца.
Не стоит оставлять летом на столе под прямыми солнечными лучами.
В Магните есть приличный-Михайлов курень(гост,250гр, 40 руб)

А еще ветчина в консервах есть.
Термос может стоит взять, чтобы сделать гречку например( кипяток в поезде есть)
- Каши, не требующие варки (заливаются кипятком)
- Овощи, фрукты (те, которые не мягкие и не мнутся)
- Молоко стерилизованное
- Хлебцы, сухарики
- Плавленый сыр
- Детское питание в банках
Обычно курицу или индейку кусочками на 1 укус обжариваю в соевом соусе, контейнер кипятком обдать, могу в морозилку убрать минут на 30. К мясу овощи. Батон нарезку, сыр и колбасу нарезанные в вакууме. Булки, можно с сыром или фруктовые. Активию творожную на завтрак или ужин, нормально хранится. Каши в пакетиках.
Ребенок у меня ест все это, но он и сейчас от детского питания не отказывается, так что ему всегда кашу в тетрапаке с трубочкой, пюрешки фруктовые в мягких пакетах, сок, кисель, воду.
сейчас в поезде кормят хорошо, большой выбор по меню за доп.плату. Иногда еда включена в билет, 1й класс или бизнес.
danay
31.05.2018
Я ехала двое суток, не обязательно тащить эти ужасные яйца и вареную курицу как вам советуют, это какой то дикий пережиток прошлого. В первый день йогурты/ кефир отлично хранятся, фрукты. Я покупала консервы с готовыми блюдами( паста например) . Так же питалась на станциях в столовых /кафе во время длительных стоянок.
Интересно, что ужасного в вареной курице?
Всяко не ужаснее питания в столовых на станциях :)
Чую, нас сейчас обзовут либо нищебродками, либо старухами.
Ладно, пойду загрызу этот "пережиток прошлого" :-)
:-D
Приятного аппетита)
Спасибо :-)
danay
31.05.2018
Что ужасного в горячей свежей еде? На привокзальных площадях вполне достойный выбор. Есть и кафе быстрого питания. Или вы исключительно в мишленовских ресторанах питаетесь?
Как же не перейти на личности?))
Да, питаюсь исключительно в мишленовских ресторанах и летаю на самолетах.
пс. не все мамы готовы накормить ребенка в кафе быстрого питания на привокзальных площадях.
danay
31.05.2018
Я говорю про питание взрослых . Про возраст детей тс ничего не сообщает.
Аз@у
31.05.2018
Считаете, что яйца и курица хуже консервов?)))
Лучше консервами травиться что ли?) Тем более дети их точно есть не будут.
danay
31.05.2018
Для детей есть своё питание. Да, считаю нелепым тащить свои варёные заготовки, Но Для кого то это основной интерес , весь день жевать)
у моих детей во время путешествия одно из главных удовольствий это пожевать чего-нибудь, глядя в окно))
нана1
31.05.2018
Мои то вообще считают это основным, нам даже если вон ехать в Москву ночь, вариант - дома поели и утром уже в Москве не прокатывает. Обязательно сидеть, ждать как тронется поезд и тут же доставать бутерброды
ага)) даже если только что дома поели))
сейчас нас обвинят, что мы выращиваем тех самых поездных яйцепоедателей))
Как романтично. Поездные яйцепоедатели))) Сразу захотелось вареное яйцо с солью)))
:-D
Аз@у
03.06.2018
Мы не ждем отправления. Сразу достаем яйца вареные с курочкой)))))))
:-D
Да, ещё в лифте яйца начинаем колупать и сразу в рот)))!
LenM
01.06.2018
Вот вот!у меня яркое впечатление из детства, как мы ездили в Москву на машине, останавливались и ели курицу, бутерброды, пили кофе, какое же вкусное всё было, даже сейчас через 30 лет помню этот вкус.... из детства) думаю у моего ребёнка также останутся такие классные впечатления!!!а тут....воняет, ээх....ни че не понимают)))
а мы покупали на станциях свежую картошку с укропчиком и малосольные огурцы у бабулек)
А мы купили пироги с вишней.... Женя! Вишня была с косточками в пирогах.
зато есть чем заняться в дороге)

только что увидела, что ты сейчас и в вайбере есть)) прикольная аватарка)
Это не я!! Это младший ребенок!
на фотке?)
На фотке собака наша
я в курсе)
Murzikk
31.05.2018
Если уж на то пошло, то возить еду с собой это пережиток. Есть специально отведеное место для питания, вагон-ресторан. Питаться нужно там, а не таскать с собой баулы с едой/
Если уж везем с собой еду - отключаем снобизм ))))))
danay
31.05.2018
Лично я баулы и не таскаю, беру минимум.
Murzikk
31.05.2018
Даже один пирожок - это уже баул с едой )))
Если уж таскаем с собой - неважно, что именно тащим и сколько. Суть не меняется от этого.
А вот это "вареные яйца фу, а ХХХ блюдо это приличная еда для поезда" - в данном случае вкусовщина.
danay
31.05.2018
Ну если для вас доставать яйца, курицу пахнущие на весь вагон, все это руками чистить и есть, потом ждать своей очереди в туалет чтобы эти руки помыть это ок, то я лучше обойдусь йогуртом) консервы привезла обратно целые
Murzikk
31.05.2018
Для меня абсолютно все, кто ест в вагоне, равны. И с яйцами, и с бп, и с йогуртами.
danay писал(а)
потом ждать своей очереди в туалет чтобы эти руки помыть

А чем вас влажные салфетки не устраивают?
Сколько лет езжу, неприятно было 1 раз, когда мужчина очень тщательно обглодал все косточки, хрящики, а потом облизал все 10 пальцев, но реально все остальные люди едят нормально +/-.
Я вообще вилки беру и мясо кусочками без косточек.
Может быть у вас проблемы с восприятием запахов...слишком чувствительны
Не в каждом поезде есть ВР, это раз. Цена одного комплекта питания на человека - 300-400 р., умножьте на сколько нужно, неплохая сумма выйдет, это два. Если питаться в ВРе не комплексом, выйдет еще дороже. Ну и ничего плохого в овощах-фруктах-консервах нет, это три.
Murzikk
31.05.2018
Я и в курице ничего плохого не вижу )))
Сколько выйдет питание по деньгам в ВР, мне вообще все равно, мне и с курицей неплохо, меня двойная мораль обескураживает. Вот это "ФУУУ" на яйца и прочее традиционное советское питание в поезде, в то время когда сам сидишь и точно также ешь, смешно же. Не хочется быть среди воняющих яйцами - велкам в ВР ))
Ну яйца действительно выглядят несколько нелепо, а в курице единственное, что плохо - это некая неопрятность процесса употребления. )
Murzikk
31.05.2018
Чем нелепы яйца?)))
я счас себя ощущаю каким-то защитником прав яиц)))))))
Ну реально запахом, например, процессом разбития скорлупы, очистки...ну "каждому свое", конечно! )
Murzikk
31.05.2018
Я только в этой теме узнала, что запах вареных яиц - это отвратительный запах
Я как-то почти 40 лет даже не догадывалась об этом )))
Я не сказал, что он отвратительный. )
Murzikk
31.05.2018
Выше пишут: "Вы думаете фиалками благоухаете наевшись вареных яиц? Почти как после лука... "
Не, лук хуже! )
danay
31.05.2018
Я с вами полностью согласна, сам процесс и запах этой еды со всех сторон лично мне не очень приятен, девушка пишет про двойную мораль, но по мне разница с фруктами и кефиром очевидна.
Murzikk
31.05.2018
.
Finka
31.05.2018
danay писал(а)
разница с фруктами и кефиром очевидна

А это у кого как. Я вот , например, запах вареной свинины не выношу, прямо до тошноты, если на работе коллеги такое разогревали в обед, приходилось уходить, а кто-то щи только на ней и варит, но как-то в голову не приходит этих людей считать убогими извращенцами- это все не про еду в поезде, а к вопросу противных запахов, тут у каждого свой таракан.
Ps запах яиц не раздражает, совсем наоборот.
danay
31.05.2018
Обед в офисе это отдельная тема, у нас тоже любили приносить рыбу, ядреные супы от которых в носу щиплет, те же бпшки, а отдельной кухни у нас не было. Лично я считаю это вопрос недостатка воспитания, мы все молча терпели.
Finka
31.05.2018
Я не про обед в офисе, а про восприятие, то что нормально одному и даже многим, может быть совершенно неприемлимо другому, однако же это не повод делать подобные заявления ;) Я вот когда на диете, за запах чипсов в кино очень хочу прибить жующего , но либо терплю молча, либо смотрю фильм дома. И в поезде, и в офисе в средних,без экзотики ситуациях та же фигня, просто ухожу, даже мнение свое о том, чем там их еда пахнет, держу при себе-это мое такое понимание воспитанного человека.
lionchik
31.05.2018
Когда вы на диете, то создаете ограничения себе сами, а здесь другие хотят, чтобы под них построились, а вам не надо.
Finka
01.06.2018
Не вижу разницы. У меня диета вынужденная и практически постоянная, мне вообще чипсы нельзя, а приходится нюхать чужие.
Жующие снеки соседи обо мне не думают же и меня это не удивляет совсем, так почему же любители яиц должны о ком-то в таком же ключе беспокоиться. Яйца, по крайней мере куда более здоровая пища, нежели чипсы, да и в общественных местах их повсеместно не едят.
danay
31.05.2018
Так я и написала, мы все молча терпели эту невоспитанность , и в поезде я тоже не реагирую, но в моем представлении у человека должно быть понимание, что допустимо в обществе/коллективе, а что нет
О22
01.06.2018
А ваши консервы не воняют?
danay
01.06.2018
Я выбрала не вонючие, но в итоге они остались неоткрытыми
О22
01.06.2018
А какие консервы не вонючие?
Овощные...?
О22
01.06.2018
Вряд ли.
Если придираться, то запах есть у всего, но вонь от, например, консервированных томатов...?
Murzikk
01.06.2018
Фасоль, к примеру)) эффект как от горохового супа))
ivory-v
31.05.2018
каждому свое
я не выношу запах кефира
danay
31.05.2018
Он пахнет, только если нос в бутылку засунуть
ivory-v
31.05.2018
мне любой кефир пахнет в пределах кухни прилично своей кислинкой
aliene
31.05.2018
нифига, теплый кефир воняет на всю кухню (а в поезде он будет тёплым) - но у меня обоняние сильное, а в беременность для меня вообще мир вонял всегда(
С другой стороны, я постоянно ем овощи (помидоры и огурцы) в поездах, и мне как-то наплевать, если кого-то их запах будет раздражать. Ну и нарезочку люблю...)
danay
31.05.2018
Тут ещё такой момент, что для многих это целый ритуал и еда занимает большую часть дня ( как в цитате из ильфа и Петрова) , другого времяпрепровождения не могут придумать, и такие пассажиры не только в поездах Адлер - Владивосток, в автобусной поездке на 6 часов наблюдала то же самое. У меня почему то наоборот притупляется желание есть в поездке.
Это да, многие сразу же после посадки есть начинают. ) Опять же, одно дело съесть пирожок, сэндвич или шоколадку, другое - начинать возню с курицами/яйцами.
Некоторым по состоянию здоровья часто кушать нужно.
danay
31.05.2018
Ага, чипсы и доширак, диетолог прописал)
Так все и едят прям чипсы и доширак,консервы ж лучше,и почему именно диетолог.
Murzikk
31.05.2018
Ну дык курицу и яйца вы запрещаете есть в поезде, приходится чипсы и доширак)))
danay
31.05.2018
Да почему вы решили , что я запрещаю) вида не подаю даже, но за мое мнение меня тут люто заминусовали)
Murzikk
01.06.2018
Заминосовали вас не за мнение, а за манеру подачи этого мнения ))))
danay
01.06.2018
Нет именно за мнение отличающееся от их собственного, некоторые до хамства скатились, вот такие манеры у достопочтенной публики)
Murzikk
01.06.2018
поверьте голосу с другой стороны баррикад - не за мнение ))
и даже в том посте, на который я отвечаю, это напоказ вами подчеркнуто )))
но вы можете продолжать думать так, как вам больше удобно
danay
01.06.2018
Да мне эти минусы и плюсы безразличны собственно. Баррикады тут окружающие построили и бросаются гневно своими недоеденными яйцами )))
Murzikk
01.06.2018
"Три дня и три ночи я скакала за вами чтоб сказать как вы мы мне безразличны" (с)
Вы всего-то раза 3 пожаловались, что ваше мнение люто заминусовали, ага
danay
01.06.2018
Да это вы скачете за мной во всех моих ответах другим пользователям)
Murzikk
01.06.2018
А я и не говорю, что мне что-то безразлично)))
Finka
01.06.2018
курица и вареные яйца-это как раз диетическая еда.
Ну не обязательно же целиком курицу тащить и разделывать там))
Murzikk
31.05.2018
Запеченую грудку в фольге, которую цивилизованно можно есть ножом и вилкой, видимо, в поезде нельзя))) непременно должна быть кура-гриль в лаваше с хреновой закуской и горчицей и чем-там-еще))))
с чесночком, вестимо
для пущей вонючести
и еще чтоб жирно-жареная кожица присутствовала, и в неё пальцы запускать.... брр))
Murzikk
31.05.2018
... и этими пальцами тут же к стакану с пивом тянуться, прям не облизывая))))) а рядом чужие ноги висят))))
это прям не ветка, а оберег от зажора, прочитал и сразу стойкое отвращение к еде)))
aliene
31.05.2018
не, тут после курицы предлагали в очередь мыть руки в туалет стоять, долго и упорно, ибо влажные салфетки в мире плацкарта еще не придумали
Вот я их вечно забываю! )
8Olga8
01.06.2018
Я покупала в прошлом году готовую еду в консервах. Это есть невозможно. Отвратительная гадость. Я тоже не люблю яйца из-за вони, но в этом случае выбрала бы их. Я яйца всегда заменяю булками, выпечкой. На вкус на цвет, как говорится....
valeri 21
31.05.2018
еще очень удобно пастеризованное молоко в маленьких коробках по 200 мл - открыли сразу и выпили (хлопья залили, мюсли и тд..), получается, что ничего открытым не хранится. А закрытые можно хранить и без холодильника, в принципе, в магазине они так и стоят
Самой предстоит путь до Адлера.
Поезд выезжает в ночь (часов в 7). Думаю вечером уже есть не будем.

бп-шки (хотя у меня ребенок ни разу не ел, сомневаюсь, что будет), орехи, сырокопченая колбаса.
Питание один раз входит в билет, надеюсь будет что-то приличное.
Можно разориться на вагон-ресторан. Я помню, что даже идти не надо никуда, там разносят по вагонам готовые, уже в тарелках.
Растворимые каши - хлопья.
Бананы.
Ну и рассмативаю вариант взять с собой сумку-холодильник, у меня есть.
ivory-v
31.05.2018
эт как знать (я о бпшках и ребенке)
моя пюре не ест, а от Доширака аж трясется как хочет))))
Мы в том году ездили на таком поезде, питание которое входит в билет мы попросили принести нам на следующий день на обед. Кормили прилично.
у меня знакомые ездили на Аллерском, так говорили, им пытались это питание, входящее в стоимость в первый день дать. ПРи том, что отправление поезда в 19 кажется))))
да, нам тоже пытались сразу принести, но мы попросили. И еще на этом поезде ребенку дали подарок от РЖД, наподобие как у аэрофлота.
Ага, я знаю про подарок. Хороший бонус
Я думаю в первый вечер точно не надо питание, пройдем на поезд через Макдональдс - ребенку в радость)
audi TT
31.05.2018
еще в Адлеровском поезде можно обед заменить ужином и наоборот)... я про следующий день после отправления)
пс... а еще молочку детскую я отдавала проводнице, в холодильник
В смысле заменить? Можно попросить оплаченное питание на ужин, а не на обед, к примеру?
audi TT
31.05.2018
именно
Не то что попросить, обычно сами проводники спрашивают, когда именно использовать питание будете.
Мы два года ездили на этом поезде, в семь вечера уходит, вскоре приносят ужин. Но мы не переносили, сразу ужинали, на следующий день заказывали у них.
Аза
31.05.2018
Питание неплохое должно быть. На поезде в Казань давали на выбор мясо/курицу с макарошками или картофелем. Вкусно вполне.
Слушай в Казань ведь вообще ночной поезд. Часов в 20 уезжает, часов в 8 приезжает. Когда там есть то :)?
Аза
31.05.2018
А еду ночью приносили)) когда все спали почти.
я сидела ждала))
21-25-6-05. ) Можно поужинать, если не успел. А вот в "Нижегородце" реально некогда, тем более, что несут утром.
а я когда езжу одна на сутки-не ем, пью чай, правда с сахаром
A.N.B
31.05.2018
Если в плацкарте поедете, то обязательно возьмите курицу-гриль, отваренные яйца и огурцы.
И носки неделю не меняйте)))
Lynx Lynx
31.05.2018
В поезде есть вагон-ресторан, там можно покушать. Цены там умеренные.
Если брать в ВРах отдельные блюда, то цены там ну совсем не умеренные, второе от 400.
Два года ездили на адлерском поезде и заказывали еду в вр, нет там таких цен. Максимум насколько я помню 300 руб. Цены разные, завтрак вообще порядка 100 руб, обед и ужин подороже, но цены абсолютно нормальные. Не вижу смысла переть с собой сумки еды.
Я писал об отдельных блюдах. Цены на комплексные наборы, конечно, ниже, я их приводил в этой теме. За 100 рублей завтрака нет даже в белорусских поездах. )
Яичница из 2х яиц порядка 200р. Мужу на завтрак 4шт надо, мне 2шт,итого только на яичницу 600р, без напитков и хлеба и без завтрака детей. Суп порядка 300р. Всей семьей есть в ВР 1,5 суток совсем не бюджетно выходит. Если только раз пообедать горячим сходить.
ivory-v
31.05.2018
красиво жить не запретишь
мы ездим в разных поездах. Мы с ребенок вдвоем на 700 р отлично пообедали - с супом обеим, вторым ребенку и салатом мне. Но это комплексные обеды
Вот вот, а семье из 4х человек с 2мя мужиками даже разок пообедать сходить в копейку влетает, какое уж тут 3х разовое питание.
ivory-v
31.05.2018
ну в СТ нет информации о составе участников
поэтому мне, как маме с ребенком, вполне себе вариант.
С мужчинами - вычеркиваем, дорого выйдет
Чем больше семья и количество в ней мужиков, тем меньше походов в ВР))). Но мы когда ехали 2дня и 3 ночи раз обедать с супом ходили, на одних сух.пайках все равно тяжеловато. И на завтрак кашу брали.
Сейчас есть комплексные предложения, в плацкарте 210, 300 и 270 рублей завтрак, обед и ужин.
Ну это отличный вариант. Мы ездили 2 года назад в купе, разносили по вагонам только кашу утром и суп в обед, а в ВР комплексные обеды были дороже.
В купе 250, 370 и 310, но заказывать это дело лучше заранее. )
А что это такая дискриминация по составу вагона :)?
Мне тоже это непонятно. ) А в СВ и люксах еще дороже, но меня, допустим, вполне устроил бы плацкартный вариант. )
Нет никакой дискириминации)) цены в вр одни на всех.
Специально для упертых девушек: pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5334
Это из вагона ресторана и носят)) цены одни и те же, можно в вр поесть, можно заказать, чтобы принесли в купе. Еда и цены одинаковые, несут из одного и того же места.
Princesska писал(а)
несут из одного и того же места.

Боюсь уточнить, из какого...)
)) из того самого))
2 года назад вот точно не такие цены были)
Ездили прошлым и позапрошлым летом, с точностью до рубля не вспомню конечно, но самое дорогое порядка 300 руб
Вы явно путаете. Стандартная цена второго блюда в ВР - от 400 р. (ну, может, 350). Комплексные предложения - совсем другое дело.
Сейчас можно нормальную и относительно недорогую горячую еду в поездах покупать.
sofy
31.05.2018
мы всегда колбасу сырокопченую берем, нагетсы на ужин делаю, картошку в мундире, фрукты-овощи на салатик, б/п кашки, детенку еще сухие завтраки (шарики)
а на завтрак еще ребенку омлет в вагоне-ресторане заказывала
ivory-v
31.05.2018
варианты
1) вагон-ресторан (в общем-то раз нормально поесть - это не дорого особо)
2) готовая детская еда (я люблю семперовские рагу, например, они не пюре, а нормальной консистенции, кусочками, фрикадельки те же в банках, лазанью в банке и т.п.)
3) фасоль в жестяных банках консервированная, если любите и нормально едите+овощи
4) термос для каш (я гречку с вечера завариваю кипятком - утром она готова, ребенок с молоком в тетрапаках ест)
5) сумка-холодильник вообще решает все упомянутые проблемы
el.ru
31.05.2018
в советские времена мама всегда меню делила на 2дня. еда для первого дня посытнее. сюда входили курица, котлеты, яйца. в небольших количествах, чтоб все съесть в первый день. а на второй день еда не портящаяся. оставались уже только овощи-фрукты-хлеб-печенье, чтоб не рисковать организмом. сейчас появились всевозможные каши и макароны быстрого приготовления (правда я их не ем). детское питание в банке тоже на любителя. разве что пюре фруктовой в мягкой упаковке мне по вкусу (яблочное беру). не знаю как сейчас в поездах, но раньше в жару на второй день не особо и хотелось есть. хватало питья и легких закусок овощами с солью и ржаным хлебом. салатами не баловались. тут еще важный момент, что поезд все таки место общего пользования и с гигиеной там сложновато (даже пока из туалета до места дойдешь), а с учетом количества всевозможных инфекций, увеличивающихся каждый год, еще и не безопасно в плане приготовления пищи. поэтому лучше в поезде еду не готовить. целый огурчик/помидорка, намытый дома будут намного безопаснее.
Всё правильно. Мы тоже так ездили, вообще двое суток. В первый день запеченная курица в фольгу завернутая., картошка в мундире, яйца, можно немного копченной колбасы. Все овощи, огурцы, помидоры, обязательно вымытые и высушенные дома, вытертые насухо, чтобы не закисли. Фрукты-яблоки. Во второй день каши быстрозавариваемые, овсяная нормальная была, даже с кусочками фруктов. Яйцам ничего не будет и на второй день. Курицу, колбасу надо съесть в первый день, если едете в ночь, то и брать их не надо, чтобы они ночь не валялись. . Сыру,, даже обычному ничего не будет тоже. Если только немного расплавится. В треугольниках, да, удобно. Да и обычные сырки Дружба можно взять. Бпшки бывают нормальные, можно специи не класть. И макароны и картошка. Можно дома купить и попробовать разные и выбрать получше. Мясное детское питание Тема брали. Посолить и на хлеб намазать. Печенье, хлеб, булочки, сухари, конфеты, чай, кофе. Я уж не знаю, что надо сделать, чтобы остаться голодным. И сколько раз ездили, никто не умер от голода, даже оставалась еда. Это все для взрослых и взрослых детей. Для малышей всякие перешли... С ними не ездила... А уж пишут, что воняет курица и яйца... Ну я не знаю, или с обонянием проблемы или продукты уже были не свежие.

Или пусть идут в вагон-ресторан...
el.ru
01.06.2018
В поездах всегда едой пахнет. Это неотъемлемая часть поезда. Причём есть часто хочется через полчаса после посадки))) Это было свойственно большей части пассажиров ещё в те времена. Вспоминаю свои детские и подростковые поездки и понимаю что ажиотаж последних часов перед выездом из дома напрочь отбивает аппетит.да и перед самым выходом никогда не ели. Т.к. надо потом посуду намыть.убрать.остатки еды и мусор выкинуть и пр. и только потом уже одевались. Соответственно есть приходилось заранее и не шибко хотелось от волнения. Общественный транспорт на то и общественный. Много чего терпеть приходится и храп.и чужие грязные носки. Не только яйца)))
Я все раскладываю по пакетам, замораживаю и кладу в термосумку.
olga.kr
31.05.2018
Можно бп купить из серии худеем за неделю, там супы и еще что то продают, видела поштучно в метро. На вкус- не знаю.
Ездила по 2 суток с детьми. Первые сутки ничего не портится, берите хоть что. Наггетсы жарила. Та же курица и яйца. Молоко брала в маленьких коробочках по 200 мл. Каши заварные. Дети картошку заваривали пюре. Брала тушенку в неё. На станциях брала отварную картошку
Поезд в 16-00, наверное?
Брала на ужин дочке кашу в термосе. Курицу запеченую, яица вареные, сосиски в слоеном тесте делала, огурцы-помидоры в контейнер сразу нарезала, печенье разное, фрукты, детские пюрешки в мягких упаковках, колбасу копченую для беутербродов, сыр плавленый пластиами, буженину запеченую. На станциях покупала горячую вареную картошку у бабушек (брезгливость откинем))) с зеленым луком и укропом, мороженое на десерт.
Не знаю, че там выше пишут, что они дрищут))) Я в Воркуте пол жизни прожила, до моря от нас 4 суток ехать, все вот это мы ели все 4 дня и ничего)) Дристать начинали уже на море от их воды :-D
Прям в поезде и покупали, из вагона ресторана нам приносили. Выезжали вечером, первый ужин и по-моему завтрак входят в стоимость, далее за свой счет. Брали с собой чай, печеньки, каши быстроф на всякий случай.
Курицей навеяло
"Пассажир очень много ест. Простые смертные по ночам не едят, но пассажир ест и ночью. Ест он жареного цыпленка, который для него дорог, крутые яйца, вредные для желудка, и маслины. Когда поезд прорезает стрелку, на полках бряцают многочисленные чайники и подпрыгивают завернутые в газетные кульки цыплята, лишенные ножек, с корнем вырванных пассажирами."
12 стульев
Finka
31.05.2018
Сумку холодильник купите, с аккумуляторами 18-20 часов держит холод , тогда на первые 2 приема вообще что угодно можно взять, да и то что на последующие из холодильника дольше не испортится.
ЮНА
31.05.2018
На первый день - отбивные, сосиски, наггетсы с отварным гарниром (макароны, гречка, картофель), колбаса, йогурты, сырники.
На второй день сыр в треугольничках, кобаса/сыр в вакууме, консервы (ветчина в банках, икра кабачковая и т.д.), пирожки со сладкой начинкой.
И никто не отменял фрукты/овощи, орехи/сухофрукты, печенье, крендельки, кукурузные палочки, ну и БП.

Кстати, у меня папа берет с собой в поезд армейский сух паек.
997
31.05.2018
в былые годы ездили поездом по 2 суток. на первые сутки курёнка запекали - не успевал испортиться. на вторые колбаса копчёная, да супы носили из вагона ресторана (не знаю, как сейчас с этим в поездах). ну и огурцы-помидоры-яйца - этому добру за 2 суток ничего не было.
нынче видел у многих в поездах бэпэшки - вероятно ими питаются.
почитала тему, сварила два яйца
достала запеченое куриное филе
долго нюхала, не воняют, заразы
съела, подышала на сына - тоже не воняю
и на кухне не воняет
люди, чо вы делаете с курицей и яйцами, чтобы они завоняли? и зачем??
в замкнутом пространстве очень даже воняет)
никогда не знала, что моя кухня это открытое пространство
Ну наверное больше купе?
Мне вот все равно если кто ест курицу\ яйца, но факт - пахнет. Что есть, то есть
облако112 писал(а)
Ну наверное больше купе?

да Вы знаете, не намного)
а огурцы, рыба, б/п,колбаса. кофе.... и йогурты эти с хим добавками не пахнут?
офигеваю от поворотов в теме, купила билеты на поезд, как поедем ?) %-) :-D
Рыбу не встречала в поездах)
Йогурт скоропортящийся, вроде тоже не берут.
Чай-кофе в поездах всегда предлагают, вроде как-то норм
Я вот не понимаю. Я ни в коей мере не возражаю, кто там что ест - без разницы. Пахнет - факт. Чего отрицать то? Пахнет.
Но запах мужских несвежих носок - не лучше. Или запах содержимого горшка, читала истории, как ребенка высаживали прямо в купе))
мне кажется любители сушеной рыбы , вполне могут взять ее с собой , насладиться так сказать вкусом.
я просто пишу, пахнет да, но не только яйца, но и все продукты имеют запах, и кому-то одно не нравится, кому-то другое.
Сушеная рыба несытная, мне кажется редкость все же она как еда в поезде. Плюс пить захочется. А много пить - много посещать туалет. А в поезде это все же стараешься минимизировать.
Ну просто яйца-курица это прямо традиционная еда поезда. Я вон выше цитату из 12 стульев, а это 1927 года. Ничего не меняется)))
ivory-v
31.05.2018
зато к пиву хорошоидущая)
Ой, после пива будешь в туалет бегать еще чаще.
Кстати, а вроде распитие спиртных напитков нынче запрещено в поездах?
ivory-v
31.05.2018
формально общественным местом у нас считаются (помимо просего) все виды транспорта городского и пригородного сообщения
а поезда дальнего следования-нет
следовательно все, что ниже 12 градусов-можно
Как интересно)
Официально да, а так-то можно. Еще и от поезда зависит.
Это скорее от проводника зависит, а не от поезда)
Просто есть особые поезда, где можно все или почти все, и где проводник сам предложит горячительные напитки. ) Опять же, если поезд без полицейских, то кто следить-то будет? Ну и если купе занято вами полностью, то вы вообще имеете полное право и возможность запереться в нем и пить/есть все, что угодно. )
Любой поезд с полицейскими) У каждого свой участок, который они патрулируют - от станции до станции. А вот проводники, которые сами предложат и продадут - это через одного и в обычных поездах))
А насчет купе... Вот поэтому никогда не езжу с ребенком одна в купе. Там многие следуют вашей логике - пью то хотятв своем купе, а в общем коридоре начинают свою любвеобильность проявлять)
Поверьте, не любой. )
Я.Лена писал(а)
А насчет купе... Вот поэтому никогда не езжу с ребенком одна в купе. Там многие следуют вашей логике - пью то хотятв своем купе, а в общем коридоре начинают свою любвеобильность проявлять)

А зачем вам-то в коридор вылезать? )
эээ... ну, я, прадон, иногда туалет посещаю))
И вот прямо в этот момент напарываетесь на любвеобильность!?
В тот момент, когда я иду по коридору в сторону туалета, а пьяный мужик идет из туалета
Я понял, но неужели это реально часто бывает?!
Это реально часто бываЛО) Бывало и отбиваться приходилось, и в купе закрываться, и даже просить помощи чужих людей.
Сейчас одна или с дочкой езжу только в плацкарте. И то попадаю. Но там не страшно, всё у всех на виду
Хорошо, вы подтвердили выводы некоторых "аналитиков" о причинах предпочтения плацкартных вагонов. ) Но купе-то сейчас зачастую дешевле, вот что обидно.
Ни разу не видела, чтобы купе было дешевле плацкарта)
Какое направление вас интересует? ) Вот в феврале ехал из СПб в Ижевск за 1299 в купе, плацкартный в районе 2500.
Странно... Правда, ни разу не видела такого)
Не следили просто. Но сейчас это очень часто случается.
Я все же думаю, что в южных поездах такого нет
на поезде давно не ездила, в этом году проверим, чем пахнет )))
в автобусе пахло :п/к колбасой, огурцами, б/п , чипсыыыы и попкорн(последние три, на мой вкус, воняли), яйца тоже были(на них я не отреагировала)
ivory-v
31.05.2018
о! про последнее-отдельная песнь
сейчас прибегут яжематери))))
облако112 писал(а)
Рыбу не встречала в поездах)

Видимо, не ездили в поездах из Астрахани и низовьев Волги. Ну или Агрыз не проезжали. Про Байкал молчу...
В пластиковый контейнер их положите и в тепле денек подержите, потом откройте и понюхайте.
так практически любой готовый продукт завоняет
но я вроде в своём уме, и если беру куда-то готовую еду, то не держу её в тепле, вариантов термоконтейнеров и сумок сейчас масса
Не все такие продвинутые, термосумок у большинства нет.
Ничего не имею против еды в термоконтейнере, но сама бы ни в жизнь не стала так заморачиваться.
Перед дорогой обычно и так куча хлопот, а тут еще готовкой заниматься - курицу запекать, яйца варить, да еще и остудить это все надо перед упаковкой в контейнер, иначе теплое оно быстрее испортится. Ну нафиг. Как будто больше поесть нечего. Сейчас полно вариантов еды, которую не надо готовить.
насчет каждому своё полностью согласна
кому-то не просто "нафиг", а очень хочется и нравится приготовить в дорогу, и этот человек скорее всего озаботится сохранностью своей еды
если Вам удобнее ВР, покупка продуктов на станциях или заваривание бпшек (вот уж что воняет так воняет!), ничего не имею против)
Что такое BP? Если это дошираки всякие, то я такое тоже не ем. И на станциях предпочитаю ничего не брать.
Фрукты, овощи, каши, стерилизованное молоко, мюсли, печенье или сухарики.
Вагон-ресторан)
Понятно. Мне пока ни разу не довелось им воспользоваться - в старых поездах его не было. А сейчас просто не ездила давно.
я ж говорю, каждому своё) для меня к примеру Ваш рацион излишне углеводен, но это опять-таки чисто мои заморочки, я так питаться не буду
если мои попутчики будут есть любые не испорченные и не сильно вонючие продукты, у меня не будет никаких возмущений и претензий, даже невысказанных (пример сильной вонючести копченая рыба или те же подпорченные яйца... бп конечно тоже жесть как воняет, но ладно, пусть будет им амнистия)
ivory-v
31.05.2018
представила мужчину, которого устроит такой вариант)
lionchik
31.05.2018
Потерпит, если ВР не может себе позволить
Муж у меня не любит поезда в принципе. Мы с ним ездили в отпуск только на машине и на самолете.
Уж лучше доширак (обычная лапша, по сути), чем мюсли и СТЕРИЛИЗОВАННОЕ (!!!!) молоко...)
У доширака меня состав пугает.
А что плохого в мюслях и стерилизованном молоке?
Там ничего, кроме молока, нет. И мюсли я покупаю только натуральные - те, у которых в составе только злаки и сухофрукты.
Зацикленность на "натуральности" пугает. ) Да и нормальному мужику на молочке и злаках жить....а в дошираке именно в конкретной марке состав пугает или в целом в подобных продуктах?
Я не вот уж очень зациклена на натуральности, понимаю, что во многих продуктах есть и консерванты, и красители, даже в детском питании они немного есть, так что никуда от этого не денешься.
Но в дошираке состав - это вообще треш какой-то. Столько химии я не видела ни в одном продукте.
Ну и запах у них мне тоже не нравится. Некоторые товарищи у нас на работе их едят - так хочется убежать подальше.
Нет, ну ежедневное употребление в режиме офисного обеда, конечно, перебор, это я тоже не поддерживаю. Но раз в месяц в поездке...почему бы и нет? )
Вот про доширак: "Лапша: пшеничная мука в/с, пальмовое масло, модифицированный крахмал, соль, лук сушеный, клейковина, сушеная ламинария (порошок), эмульгатор - загуститель (соевое масло, лецитины, сорбит), краситель Бета-каротин, комплексная пищевая добавка "Премикс" (гуаровая камедь, рибофлавин, карбонат натрия, полифосфат натрия), экстракт приправы." Что именно вас настораживает до слова трэш?
Что-то вы не полностью скопировали, вот что я нашла:

Лапша: пшеничная мука в/с, пальмовое масло, модифицированный крахмал, соль, лук сушеный, клейковина, сушеная ламинария (порошок), эмульгатор - загуститель (соевое масло, лецитины, сорбит), краситель Бета-каротин, комплексная пищевая добавка "Премикс" (гуаровая камедь, рибофлавин, карбонат натрия, полифосфат натрия), экстракт приправы.
Соус: вода питьевая, растительное масло, крахмал модифицированный, сахар, соль поваренная пищевая, комплексная пищевая добавка, кислота уксусная, ароматизатор идентичный натуральному "горчица", краситель "Бета-каротин", консерванты: сорбат калия, бензоат натрия, аскорбиновая кислота, антиокислитель: ЭДТА. Бульон-приправа: соль, усилитель вкуса (глутамат натрия), ароматизатор идентичный натуральному "курица", мальтодекстрин, чесночный порошок, луковый порошок, имбирь, черный перец, витаминный комплекс. Приправа из сушеных овощей: соевый текстурат, кукуруза, лук, морковь, сушеные водоросли (хлопья). Продукт содержит глютен, сою и продукты её переработки.

Что настораживает? Да все: и пальмовое масло, и соевый белок, и глутамат натрия, и ароматизаторы идентичные натуральным, и еще список из 100 пунктов.
Из нормального тут в составе только пшеничная мука, лук и соль )
Пальмового масла не вижу, если честно, а глутамат и ароматизаторы в составе приправы! Мне вот именно про лапшу интересно...
P.S. Увидел пальмовое. ) Только чем оно так уж плохо? То же растительное...
Лень много писать, но я этот вопрос для себя изучила и сделала вывод, что лучше покупать продукты без пальмового масла. Благо, альтертанив полно.
К тому же, не забывайте, где этот доширак производят. Там запросто могли и не все ингредиенты указать в составе - вряд ли там работают настолько скрупулезные люди, раз даже без ошибок перевести состав на русский язык они поленились )
Ну не знаю, сама лапша вполне обычно выглядит, на мой взгляд. И уж точно ее употребление 1-2 раз в месяц совершенно не критично, тем более, если заесть натуральными мюсли. )
Ой, если можно все таки напишите про вред пальмового масла? А то много всего развелось на нем.и положение с растительными жирами, и в пирожных/тортах крема именно из таких сливок (не натуральных). И творог такой есть. И если творожные эти палочки от чудо - ясное дело типа конфетки и часто их никто не есть, то вот мороженое , творог и даже торты с этим пальмовым растительным заменителем нормального жира меня пугают. И на вкус не то.
А тут как-то разговорились с подругой, а она говорит что ничего плохого в растительном жире нет , и чем он на мой взгляд хуже животных сливок?? И т.д. карочи, аргументировать я не смогла.
Я, наверное, тоже не смогу четко аргументировать. Попадались противоречивые статьи на эту тему. Но одно мне очевидно - что пальмовое масло добавляют явно НЕ для полезных свойтсв, а ради удешевления себестоимости продукта. А так как я по образованию математик, то знаю, что для разных целевых функций оптимальные решения редко совпадают. Может, конечно, оно вдруг и окажется так, что вот придумали дешевый заменитель масла - и случайно обнаружилось, что от него вообще нет вреда, а сплошная польза. Но как правило, такого не бывает, и ради удешевления себестоимости приходится жертвовать чем-то.

Творог, торты и мороженое с растительными жирами не ем. Они, кстати, и по вкусу тоже не очень, так что считаю, что я ничего не теряю. Как-то однажды невнимательно прочитала этикетку и купила вместо творожной массы творожно-растительный продукт - в результате выкинула, есть не смогла... Хотя я сладости вообще редко ем.
Ивна
03.06.2018
Гвоздика писал(а)
то знаю, что для разных целевых функций оптимальные решения редко совпадают

В системах уравнений (если Вы о математике) - совпадают, еще как! :-D
Вы имеете в виду многокритериальную оптимизацию? Да, но там, как правило, решение все равно получается хуже, чем для каждого критерия в отдельности.
Пример: вот решили вы испечь хлеб. Хлеб можно оценить по нескольким критериям - вкус, цена, полезность для здоровья, срок хранения (то есть, насколько долго он остаётся свежим), и т.д.
И вот тут можно поставить разные задачи:
1) Найти такой рецепт, чтобы хлеб хранился не менее 3 дней, стоил как можно дешевле и был при этом на вкус съедобным и не очень вредным
Или
2) Найти самый вкусный и полезный рецепт хлеба

Очевидно, что решения задач 1 и 2 не совпадут? Понятно, что в первой задаче хлеб, скорее всего, потеряет и во вкусе, и в полезности?
Ивна
03.06.2018
Гвоздика писал(а)
Очевидно, что решения задач 1 и 2 не совпадут?

Тогда решим, как систему с параметрами! :-D
Вы о чем сейчас? Вы точно математик?
Ивна
03.06.2018
Гвоздика писал(а)
Вы о чем сейчас?

Токмо о методе исследования пространства параметров.
А, ну тогда ясно все с вами.
Ивна
03.06.2018
Не нравится метод?
Не тема,а пестня просто,прочитала ваш пост и ржу сижу.
а я чота в лёгком недоумении, аж несколько раз тему перечитала
хотя вон выше мне ответили, они спецом варёные яйца в тепле держат
тогда не понимаю, почему претензии именно к яйцам и курице, в моём представлении любая готовая еда не будет благоухать розами на таких условиях

не, чисто теоретически я понимаю, что подтухшие яйца в рейтинге вонючести обойдут многих конкурентов, а курицу можно пожарить в куче масла с чесноком и специями
но опять-таки, испортить можно что угодно
в общем, недоумение меня пока не оставляет)
ага)
я сейчас в не очень весёлом месте нахожусь, так хоть отвлеклась)

в Кирове снегопад)) и это почти июнь) ужас
Ого,что это за место у тебя там такое.
В Нижнем тоже очень холодно,хотела даже варежки одеть.
Вроде в Кирове не редкость снегопад в июне. Помнится в 20 числах июня был. В Нижнем Новгороде вроде раньше считалось что до 10 июня может мороз и снег быть.
julia-dem
01.06.2018
в НН вчера град был (типа снег) недолго, минут 5, в районе ст Варя около 16-17 час
у нас тоже была крупа снежная вчера утром - бор
У Вас масштабы, наверное, не те)))) Ну и у всех обоняние разное.
:-D я после прочтения темы пошла делать салат, и туда нарезала аж 3 вареных яйца. Тоже долго принюхивалась/присматривалась - чтож не так с этими яйцами *crazy*
kate79
01.06.2018
для меня яйца тоже неприятно пахнут, а во время поста еще неприятен запах копченостей и всякой химии становится. Я, конечно, молчу в поездах или выхожу, если невыносимо, но вот пахнут и все. Вообще интересно, а как вегетарианцы запахи мяса, молочных продуктов и т.п. переносят
Murzikk
01.06.2018
У меня достаточно тонкое обоняние. Так вот для меня неприятные запахи еды - это запахи испорченой еды.
То, что вы описываете (я про неприятные запахи во время поста) - это психосоматика чистой воды. Вы запрещаете на какое-то время организму определенный вид продуктов - организм отрабатывает. Если веганы по тому же принципу подходят к своему веганству, тогда им неприятные запахи животной еды, скорее всего. А если веганство - это действительно гармония организма, тогда таких неудобств быть не может))))
kate79
01.06.2018
я копчености и химию и без поста не ем, но запах не неприятен, безразличен, обостряется именно во время поста, при этом готовлю говядину/курицу я совершенно спокойно, хотя отказываюсь именно от них (а запах сырой печени вообще в любое время люблю), так что не думаю, что это психосоматика. А вообще у меня обычное обоняние, но вареные яйца неприятны, остальные запахи продуктов безразличны
997
01.06.2018
Певунья писал(а)
съела, подышала на сына - тоже не воняю

:-D не той стороной дышала. :-D
варёные яйца - они чуть позднее ароматизируют. :-D
ххы)) я чота об этом не подумала, у меня просто за полтора года питания этими самыми яйцами и курогрудкой организм адаптировался и не выдаёт подобных реакций))
Сумка-холодильник. Хорошая вещь.
В ней 1,5 суток всё что угодно хранится. А вообще..я бы была в дороге скромнее в изысках. Полутора суток не такой уж большой срок. Лучше чаще чаёк с галетами погонять, чем с отравлением слечь.
julia-dem
31.05.2018
из такой простой темы сделали знатную сралку, за что я люблю ММ :-D
Igrulya
31.05.2018
Все не осилила, поэтому напишу как делаем мы.
Берем с собой сумку холодильник, даже если прям жара в помещении, она поможет не испортиться продуктам.
Мы печем с собой пирожки, сосиски в тесте, плюшки с сахаром. Пирожки можно съесть и пока теплые и холодные и не испортятся они за 30 часов, плюшки тем более. Так же хлопья гречневые (овсяные не едим), молоко как выше написали в маленьких тетрапаках, перед сном йогурты питьевые, сыр плавленный в треугольниках. С/к колбасу, хлеб. Фрукты и овощи мытые дома. Орехи, печеньки, кукурузные палочки. Детям брала маленьким пюре в баночках, если микроволновки нет, в кипятке погреть можно (в чашке)
духовной пищей.
Считала количество завтраков,обедов и ужинов. Прикидывала(прям расписывала...сначала это едим, потом это) ,что будет на завтрак...что на обед..что на ужин.Между хорошо уходили смеси орехов,цукатов,шоколад.
Igrulya
01.06.2018
Да, еще такой момент, не кладите колбасу, пироги в пакет, лучше в бумагу для запекания, в пакете они задыхаются. Колбасу или с/к мясо лучше заранее порезать.
Igrulya писал(а)
Колбасу или с/к мясо лучше заранее порезать.

Полностью согласен! Но ведь можно упакованные покупать, нет?
Igrulya
01.06.2018
Да, конечно, вы правы, вакуумная упаковка тоже крайне удобная. А еще иногда в некоторых магазинах и порежут и завакуумирут :-) я просто утром об этом вспомнила и решила что тоже надо подсказать, т.к.однажды мне не подсказали, а продукты испортились.
Да, в прошлый раз в Питер сыр так брал под красненькое. Вроде, у соседей по отсеку претензий не было. )
Igrulya
01.06.2018
Ммм, Питер, красненькое, сыр... :-) прям прочувствовала атмосферу
Еще черри были. )
Mati
01.06.2018
Вот реально женщина из всего может скандал сделать (в данном случае сралку).
Прям обалдела, увидев, что в теме с таким названием уже столько постов )
Бедный автор темы, наверное, уже сбежал давно отсюда )
:-D
Нас очень выручало молоко в тетра-паке, которое хранится без холодильника.
Любые сухие завтраки с ним, кофей как дома, кашу освяную заварить пополам с кипятком.
Вообще полтора суток - это мало, я бы не парилась :)
Некоторые люди, говорят, умудряются пиццу к стоянке поезда заказывать :)
Poni
03.06.2018
Не читала, может, кто-то писал. Мы замораживали кипяченую воду в двух поллитровых бутылочках, оборачивали полотенцем и на них укладывали еду: запеченую курочку, отбивные и др. И не портится, и воду потом выпить можно
Клёвый способ! ))
Только надо наоборот хладагент наверх класть. Тёплый воздух поднимается кверху, а холодный наоборот опускается книзу :)
Уфффф... осилила всю тему - посмеялась от души :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.