--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите,как вкусно замариновать свинину для запекания?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
981
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ve Sta
21.02.2021
Посмотрела по старым темам,там для шашлыка маринады, а мне надо для запекания что-то придумать. Поделитесь проверенными рецептами, пожалуйста)
Я сначала замачиваю в соляном растворе, потом обмазываю кусок горчицей или аджикой, зпварачиваю в фольгу и в духовку. Запекала тонкий кусок шеи свиной на кости, типа стейка, просто обмазала аджикой, посолила и в духовку
Ve Sta
21.02.2021
А какие пропорции для солевого раствора?
На литр воды 2 стол ложки соли
selesta
21.02.2021
А что дает вымачивание?
Я часто читала в рецептах , и про свинину, и про индейку...но не могу понять, что то это дает или нет:))
Мясо более сочное становится
selesta
21.02.2021
Поняла. Спасибо.
Я уже, начитавшись тему, замочила.
А солить потом надо? Вместе со специями когда
Нет, солить не надо, оно уже соленое будет
The023
21.02.2021
Мне нравится мясо и для шашлыка, и для запекания мариновать в газировке Байкал. Она сладкая - получается вкусная корочка, за счёт газа делает мясо мягче, ну и с травами ароматными)
Shalan
21.02.2021
Соль, перец, паприка, чеснок, масло.
А вообще тема не раскрыта, если свинина запекается сама по себе то одно. Если запекается в составе какого-то блюда (мясо по французски, книжка, и иже с ними), то другое.
Если это рулька, грудинка - то третье.
Ve Sta
21.02.2021
Мне и на по-французки, и сама по себе куском
На типа по французски,попробуйте с морковью по корейски, мясо прционно, чуть посолить,сверху морковь, потом что дольше любите, майонез или сметану, и сыр, в духовку,запекаем.
Куском, натираю перцем,солью,чесноком, под фольгу в духовку, в течении запекания,открываю,прокалываю ножом в нескольких местах, минут за 10 до конца снимаю фольгу,чтоб чуть поджарилось.
Ve Sta
21.02.2021
О,вот про морковку я бы и не подумала, спасибо)
kalinas27
21.02.2021
Соль,перец,лимонный сок(или прям дольки),чеснок,имбирь натереть тоже добавить,будет вкусно.Еще можно кориандр(семяна кинзы),плюс размолотые листья лаврушки немного.
O.S.V
21.02.2021
Свинина в карамельной корочке. Делаю по приложенному рецепту, выглядит очень красиво при подаче на стол, и вкусно получается из любого куска (даже из супермаркета). Хотя описание длинновато, делаются все манипуляции достаточно быстро. Рекомендую.
pikabu.ru/story/svinoy_okorok_v_soevomedovom_souse_v_dukhovke_6725660#comments
Vale4ka
21.02.2021
Соевый соус, горчица и мед. Запекаю в рукаве . Очень вкусно.
picolito
21.02.2021
плюсуюсь к этому соусу , перепелки в нем вкусные
Майонез, соевый соус, горчица, соль, перец, чеснок
Делаю аля-буженина.надрезы по куску, туда дольки чеснока, сверху смесь специй (что-нибудь типа трав итальянских и соли или ореховой соли).заворачиваю в фольгу и в холодильник хоть на пару часов.кусок в 1.5кг нормально просаливается.
Главное запекать дольше.большой кус минимум 2 часа где то на 180держу, так он потом во рту просто тает)
*Yulia*
21.02.2021
пропорции на глаз: масло оливковое, соевый соус, горчица (лучше с зернами - сухая или готовая), паприка, чеснок (сухой или свежий), красный перец + иногда ягоды можжевельника (к большому куску мяса - хорошо).
Обычно смешиваю, обмазываю, на 1,5-2 часа оставляю в фольге и запекаю.
Порционно - не мариную, ССЧП)
Ve Sta
21.02.2021
Что такое ССЧП?)
*Yulia*
21.02.2021
Соль, свежемолотый чёрный перец))
Вернее, мужу - чёрный, мне - паприку.
kewie
21.02.2021
Для хорошей свинины ничего, кроме соли и перца ничего не надо ) ну чеснока ещё можно, нашпиговать
иногда когда делаю такой маринад - горчица, немного майонеза, мёд, чеснок, перец, сушёная паприка, он ещё и для курицы нормально идёт
Ve Sta
21.02.2021
Да как вот понять,хорошая она или нет, я в мясе вообще не ориентируюсь
kewie
21.02.2021
лучше в проверенных местах брать
Хорошее мясо- деревенское, от частника. В продуктовых сетях мясо с комбинатов, оно безвкусное практически по сравнению с деревенским.
lyalchik
21.02.2021
Последний раз при покупке мяса продавщица хвалила именно чаман для запекания. Сама ещё не успела попробовать, т.к. мясо по французки решили делать
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.