--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поездка в Казань

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1983
108
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Крыжка
05.06.2018
Первый раз решила съездить хоть куда-то. Так, как у меня географический дебилизм), выбрала Казань, чтоб на автобусе - туда и обратно. Подскажите пожалуйста -где это смотреть и заказать??? Все темы перечитала, нету(. Еду с дочкой 11 лет.
а почему не на поезде? Это гораздо удобнее ночь в поезде, день на осмотр города и ночью в поезде обратно.
Экскурсии можнр заказать прямо там: Кремль обзорная, музеи парочку, потом прогуляться по пешеходной улице а от пл. Тукая рвануть в аквапарк. Вечером посмотреть на фонтаны, и на поезд
Говорю ж кретинизм, выйду на вокзал, буду стоять и плакать)))
до такой степени, что по дубль гис не пройти?
Тогда, конечно тур нужен. Но на автобусе мне было очень тяжело из казани ехать.
Тяжело сидеть много часов? Душно? Мало остановок?
Я бы добавил, что автобусом еще и во много раз опаснее. )
Finka
05.06.2018
Там ж\д вокзал в центре города , в шаговой доступности от кремля.
нана1
06.06.2018
не совсем так. Там два вокзала и может на вокзал Восстание-пассажирская придти (это я ладно меня как-то смутило это восстание в билете, смутно показалось что не помню чтоб вокзал так назывался раньше).
Но правда там еще проще. сразу в метро и до Кремля
pecha
06.06.2018
нана1 писал(а)
Но правда там еще проще. сразу в метро и до Кремля

чем выйти, пройти 20 метро и у кремля? :)
нана1
06.06.2018
Ну от старого вокзала вот никак не 20 метров, около 2 км или около 20 минут пешком
pecha
06.06.2018
да, после 20 еще нолик забыл. Ну и вы правы - померил по карте - 1500 м не по прямой. Я быстро хожу значит
Finka
06.06.2018
По мне так 2 км это ни о чем вообще :) особенно если сразу просто гулять , а не приехал на несколько дней с сумками и сначала надо заселиться. Я просто прошвырнуться за продуктами с утра- больше прохожу.
нана1
06.06.2018
в начале дня да, в конце я каждые 100 метров ощущаю всей стопой. Ну и я видно больно балована, мне после поезда или автобуса всегда охота хоть полчаса умыться-полежать-попить чая.
Finka
06.06.2018
Тогда надо с ночевкой(ами) ехать, заселиться, отдохнуть и ходить в удовольствие. В этом случае без разницы 2 км до Кремля или 500 метров.
41/42 идет до Казань-Пасс, если не считать ижевские вагоны.
natalikis
05.06.2018
Тур по казани купить в любом турагенстве (точнее в проверенном)))))))))))))
а в каком?
natalikis
05.06.2018
район какой?
Сормовский
Одиссея, Ольги Романовой например.
спасибо
natalikis
06.06.2018
могу только на автозаводе и на белинке посоветовать
pecha
05.06.2018
мазахизм какой то - на автобусе.
поезд отличный - ночной. самолетов то же кучка.
Только до конца XVgA я бы не дергался - ценники будут жесть на проживание - сувениры и тд и тп.
elilka
05.06.2018
точно..чемпионат же..у меня дети,как выяснилось недавно, ни разу в поезде не ездили, думала их в казань свозить, например. а когда он там кончается, в июле?
pecha
06.06.2018
elilka писал(а)
а когда он там кончается, в июле?

чето да. ближе к концу
elilka
06.06.2018
значит, на это время надо про Казань забыть)
как забыть? и куда мне податься с 13 по 20 июня с 20 -25 рублями? на пару дней...
elilka
06.06.2018
ну вам-то зачем забывать) у нас планировался другой формат поездки, на выходные, во время чемпионата и цены будут выше, и народу больше, то и другое меня не устраивает
нана1
06.06.2018
я бы в Ярославль подалась (ну просто я давно пытаюсь туда податься и все как-то никак не срастается)
и муж меня в Ярославль гонит) надо посмотреть, там для ребенка вроде ничего интересного(
ТаМа
13.06.2018
Там можно залезть на колокольню) И вроде бы крупный зоопарк в пригороде.
Последний матч в Казани 6 июля. Мы тоже собираемся после 10 числа.
Были а апреле.Билеты брали на поезд детям скидка 40% в платцкарте.Экскурсии брали все там ,индивидуальные прям в Кремле и по городу тамже.Еще там есть 2х этажные экскурсионные автобусы.Казань очень понравилась.
А где билеты заказывали? И экскурсии? Как вообще это делается?
при входе в Кремль есть экскурсионное бюро, есть куча сайтов с турами и экскурсиями, есть частные гиды с авто, даже на улице куча народу зазывает на площади Тукая
Билеты на поезд через интернет только нужно справку из школы брать.Цена на экскурсии от 300 до 750.Еще катались на карете по Кремлю 1500 т. большой круг.
.
Да при входе .Скину в приват телефоны.
Спасибо, а билеты прям на ржд заказывать?
Да на сайте.
А если попробовать на БЛАблакар? Кто нибудь пользуется?
Мы пользуемся.Дешево и Хорошо, но надо читать отзывы, у каждого водителя , если не новичок они есть.Вы бы квартирку забронировали на пару дней, хоть отдохнете с дороги, а то ехать туда если на авто 6 часов и потом еще гулять идти, тяжело, а потом если еще и обратно в тот же день , вымотаетесь только
А как квартирку бронировать, подскажите? На букинг ком)?
Мы и на букинге бронировали и на авито...когда как
Сколько ни читал отзывов, все однотипно: "вежливый, пунктуальный, доехали быстро".
нет, есть там и отрицательные отзывы,но мы таких стороной обходим
С отрицательными как раз понятно, я вот про эти однотипные..и как по ним что-то понять? 3 раза ездил, впечатления все разные, а отзывы были одинаковые.
Вы уже второй пишите про негативный отзыв.Надо задуматся....А то сейчас как раз ловим удобную машину в другой город...но блин, дешевле ведь чем на автобусе в 2 раза выходит
И дешевле, и быстрее, но...реально же, хз, кто попадется. Я-то автобусы крайне редко выбираю, только когда нет ж/д или совсем не подходит расписание/цена, а уж блаблакар...)
Ну А какой еще вариант ? Жд и самолетов нет....автобус либо такси, что совсем не дёшево
Если только автобус, то да, вариантов нет. А если семьей, то цена еще более заметна. Но все же это не про Казань. )
pecha
06.06.2018
Крыжка писал(а)
А если попробовать на БЛАблакар? Кто нибудь пользуется?

с детьми на бла бал - это жестко.
Лучше автобус уж.
Почему Вы так считаете? Обычный аатомобиль- уж девочка 11 лет вытерпит, люди и в Крым едут не 6 часов и с более малышами..
pecha
06.06.2018
люди в Крым едут на своих машинах, со своим графиком, а не на непонятных машинах с непонятно кем за рулем. Мой опыт поездок на блабла жестко отрицательный.
Даже тот водила, с которым было приятно ехать - гнал безбожно.
Кидки с поездкой через раз, вместо машинка - автобус, часто еще и рейсовый, просто мимо кассы. И много еще чего.
при опыте ТС - я бы на такое не соглашался.
Ну А мы много раз пользовались всё отлично было, конфортные микроавтобусы типа Мерседеса или легковые авто , остановки, всё было хорошо. Я поэтому и пишу, что надо отзывы читать. Вероятно кому как повезёт.
hella
09.06.2018
У меня муж пару раз сам попутчиков себе на блаблакаре искал, как водитель.
А вот сама бы я не стала себе искать там машину. Коллегу пару раз кидали, отменяли поездку и все. А знакомая на самолет в Москву ехала, туда доехала, водила гнал безбожно, а обратно он не доехал уже, в замес какой-то попал.
Ну нафиг, зачем такие извращения, когда прекрасный поезд есть. Сел с вечера, утром в казани.
нана1
06.06.2018
Мое ИМХО, все же поезд (реально удобнее) и все же одну ночь жилье бы какое-то забронила. Но вот ЧМ - это да, может подпортить картину ценами
Спасибо. Теперь я вся в раздумьях)
мы в прошлом году ездили на машине, от поезда отказались по причине, что приходит он рано в Казань.
Жили в центре почти на Амирхана в апартаментах, бронировали через букинг, потом еще кэшбэк получили
Первый день гуляли по набережной + Кремль + Центральная улица у них под Кремлем (забыла название), но не особо она нас впечатлила
Второй день аквапарк Барионикс (отказались от Ривьеры) + парк Победы по-моему он так называется + Парк Горького (там поющие фонтаны)
Уехали на третий день - зарулили в Йошкар-Олу и Чебоксары

По Казани перемещались на такси (Убер и ЯТакси Вам в помощь)
Спасибо)
flo4433
06.06.2018
почему отказались от ривьеры?
Народу туча, детских горок меньше, дороже
Скажите пожалуйста, в чем в аквапарке ходить? купальник и сланцы? в шортах можно?) и телефон будет, где зарядить, если на автобусе?
там очень тепло, но можете в шортах, вряд ли кто-то будет с Вас их сдирать
Внутри самого аквапарка не припомню розеток, что-то мне подсказывает, что из соображений безопасности, а в раздевалках есть вроде, фены же включают как-то посетители ... в автобусе не знаю, возможно есть услуга зарядки от прикуривателя
у нас для таких случаев либо от прикуривателя зарядник, либо переносной пауэрбанк
milaha
09.06.2018
В купальниках, сланцы. Купальник желательно закрытый, это для горок камикадзе и мёртвая петля, там даже металл. застёжки заставляют расстёгивать-приезжаешь в итоге без лифчика и со стрингами, причём везде и спереди и сзади. Жесть-больше не буду кататься там. мужики в шортах ходят-это у них там вместо плавок, что ли.
Сланцы, как правило снимаются где-то, а потом везде босиком шлёпаешь. Главное не забыть, где сняли-там тысячи тапочек и почти все одинаковые.
Зарядок внутри нет, если только заряжать в раздевалке, где фены.
Везде написано, что снимать нельзя-но все с фотоаппаратами. Мы сначала вдоволь накупались-накатались-потому что очереди на горках растут с каждым часом. а потом уже фоткались везде-перед выходом.
спасибо большое, уже пауэрбокс купила... Поедем в Барионикс., там поменьше народу.
hella
09.06.2018
А что плохого в том, что поезд приходит в Казань рано? Утром народу нет, по пустым улицам погулять. Это ж прекрасно!
я разве написала, что плохо?
Нам неудобно было, особенно при наличии авто под попой, на котором мы потом еще в 2 республики заехали, а остальные как хотят
:-) Мы гуляли днем, это была середина рабочей недели, соответственно, людей было немного везде
hella
09.06.2018
Ну ранний приход поезда был заявлен единственной причиной, почему вы от него отказались. Значит это видимо не очень было хорошо.
А зачем имея авто под попой вы перемещались на такси?
я что-то не понимаю что Вы пытаетесь мне доказать
откда я знаю хорошо это для других или нет, это было нам конкретно неудобно
Перемещение на такси - очевидная причина: не нужно искать парковки, не нужно гонять авто лишний раз, можно посмотреть на город из окна, а не торчать носом в навигаторе, можно зайти в кафе и выпить бокал вина, допустим
hella
09.06.2018
Я ничего не пытаюсь доказать, я просто задаю вопросы, ответы на которые для меня не очевидны.
Как человек проживший в Казани больше 10 лет, я вам советую ехать на поезде. В 21.25 Вы выйдете из Нижнего, около 6.20 Вы прибудете на жд вокзал в Казани. Дальше все просто, либо метро, либо автобус. Все зависит от того, где вы будете жить и что хотите посмотреть. Кремль, набережная, Баумана это все расположено на одной стороне Казанки, чтобы попасть в аквапарк Ривьера, парк атракционов, к дворцу бракосочетания в виде чаши, вам проще на метро проехать 1 станцию. и там пешком прогуляться. На автобусе долго, жарко, пробки, вечный ремонт дороги в Чувашии... оно вам точно не надо
Спасибо большое. Я вот одно не пойму, приехала я на вокзал, первый раз за 40 лет, и куда податься, чтоб довезли до места проживания. Лучше там симку купить? Или как вообще и что?))) Блин, как из леса выбралась(
я себе в телефон закачала дубльгис и яндекс.карты. И путешествую с ними везде) и не теряюсь)
Есть яндекс-такси, ими проще всего, не берите такси на вокзале, они там Очень наглые, вместо 200 рублей просят 500-600. Ну или любое местное такси, типа "Такси-везет", Татарстан" их та мкак в любом большом городе куча. Посмотрите по интернету заранее. Смысла особого в местной симке нет, смотря конечно какой у вас оператор и тариф. Дальше к месту проживания, ну и определитесь заранее что Вы хотите посмотреть, исходя из этого планируйте время. В аквапарк лучше идти утром, днем и вечером там непротолкнуться
Надо учитывать, что вряд ли вас заселят в 7 утра без предварительной договоренности и/или соответствующей оплаты. Не знаю, со скольки работает аквапарк, но если советуют туда утром, то как вариант как раз туда.
Ну с 6 он точно не работает, в будни с 9, в воскресенье и 12 июня с 8 утра
Ну пока сдать вещи в к/х, пока позавтракать, пока добраться до аквапарка...как раз примерно. Это если не будет раннего заселения.
secure.booking.com/book.html...17901776_0_0_0=1
вот это можно брать?
Нууу не знаю. Это частный сектор, в принципе, дойти пешком до транспорта можно там рядом и большой жилой район Азино, но вечером только на такси
LukA
06.06.2018
Крыжка писал(а)
Лучше там симку купить?

Вы же не в другую страну едете, практически все операторы даже роуминг отключили уже, почитайте на сайте вашего мобильного оператора.
Мы, помнится, как приехали на вокзал, направились сразу в Макдональдс, он недалеко. Позавтракали, интернет там халявный. Сверились с картой не спеша. Поклажи тяжёлой не было, пара рюкзачков с вещами. Потом поднялись вверх к кремлю и центральной улице. Народу мало в ранние часы. Пошатались, нафотографировались всласть, никакой толкучки, снова перекусили в кафешке и поехали заселяться, причём на метро. В квартире поспали пару часиков, отдохнули и опять гулять, автобусную экскурсию по центру брали. На следующий день муж с сыном отправились в Барионикс (от площади в центре до Барионикса и обратно автобус специальный ходит, нужно только расписание знать). А я, тогда беременная, не захотела с ними. Гуляла по центру, покупала сувениры... Вечером в квартире поужинали, собрали вещи, отдали ключи хозяйке и на поезд. Проснулись утром в Нижнем. Замечательно съездили.
@Elena.S
06.06.2018
а на своей машине если ехать? тоже не стоит? выбираю между поездом и машиной....
ЮНА
06.06.2018
Мы везде любим ездить на своей машине, но у меня супруг опытный водитель. Приезжаем на место, а там по ситуации - пользоваться местным транспортом или на своем авто ездить.
Если временем располагаете, на своем авто можно в Чебоксары, а может и в Йошкар-Олу завернуть, там прогуляться или в Свияжск съездить. Свой автомобиль значительно расширит возможности.
@Elena.S
06.06.2018
спасибо! про Чебоксары и Марий Эл и не подумала)
ЮНА
06.06.2018
Нам Йошкар-Ола очень понравилась -набережная Брюгге, уменьшенная копия башни кремля и храма Спаса на Крови, Йошкин кот. С большим удовольствием прогулялись по городу.
в Марий Эл можно заехать в село Юрино, осмотреть замок Шереметевых
у нас нет авто. , только велик)
Все зависит от того в какой день недели, время в которое планируете выехать, машины и манеры вашей езды. У нас в последнее время быстрее 5:30 не получалось. Даже у мужа, а он эту трассу знает с закрытыми глазами. Плюс в том, что можно заехать куда хочется, дешевле получается если ехать семьёй, но поездом спокойнее, т.к. точно в пробке стоять не будешь и можно поспать, а не сидеть долгое время
Я вот не пойму. Что сначала делать? Билеты покупать или дом искать? Пока билеты смотрю, жильё кончается, блин(
Когда я путешествую сама....определяюсь, куда и зачем еду...покупаю билеты (их сдать можно)...бронирую жилье, оно всегда есть.на букинге,на авито,на фенди или групоне,на вокзале в конце концов...расписываю себе на бумажке все дни путешествия с планом достопримечательностей ,исходя из их расположения и времени на них...выписываю номера телефонов такси,жилья, экск.бюро, на случай,если на месте не получится...читаю отзывы про общепит,определяюсь,где будем кушать...узнаю тариф своего оператора,решаю,менять тариф или оператора...пишу список вещей с собой и вне поезд...все распечатываю ии беру с собой папку)) я ничего не боюсь, я готова)
С ребенком всегда стараюсь взять поезд и переночевать,так как мы едем отдыхать,а не зпомнить,как мы замучались)
спасибо большое)))
На сколько дней хотите, что посмотреть?
2 дня, чтоб ребенку 11 лет было интересно, кукольный наверно....
Кукольный и в нижнем неплохой,можно посмотреть то,чего у нас нет))
что посоветуете?
Музей естественной истории Казани, квест детский типа сумеречная Казань (и на улице,и познавательной,и с колоритом)или типа того, Кремль, обзорная экскурсия, аквапарк, татарская слобода, Баумана,петербургская, мечеть, музей Чак чака, свияжск, парк по интересам
спасибо, голова уже кругом))) схожу сегодня в турагенство всё таки)
рекомендую по метро прокатиться... посетить "дом чая" и съездить в град-Свияжск. Ну и аквапарк...
milaha
07.06.2018
Всем привет.
Ездили на 4 мая в Казань. На поезде. Вернее ездили в аквапарк Ривьера, Чтобы с самого открытия попасть.
Всё вроде хорошо, но тяжеловато все-таки на поезде. Выезжаете в 21,25. приезжаете в 6,15. автобусы только начинают ходить. до Кремля рукой подать-пешком дойти можно, но не в 6 же утра.
а обратно в этот же день поезд около 22 часов, в Нижний приезжаете в 7 утра.
Я в поезде плохо сплю, поэтому мне тяжело так рано вставать и почти не выспаться.

слышала, можно купить тур на автобусе-наверное, так лучше.
или экскурсии+аквапарк (на автобусе).

мы на автобусе доехали прекрасно, водители и кондуктора милейшие люди, да и народ очень понравился.

Посмотреть есть что, конечно, но я теперь если поеду-только обзорная+аквапарк
Вот поэтому мы всегда бронируем жильё, заселяется,завтракаем,потом гуляем
а как? на автобусе туда и обратно? поедете в следующий раз?
milaha
08.06.2018
Это через турагенства. Там ночью выезжают. Приезжают около 9 утра и до 14 ездят по городу. С 14 до 20 или 21 аквапарк. Потом домой. Вроде так.
mar123mar
12.06.2018
milaha писал(а)
но не в 6 же утра.

В 6 утра само оно гулять)
Звонкая тишина, воздух свежий, чистый, прохладный.
Людей нет, кадры не будут портить)
Я уже 6 лет встаю в 5-6 утра)) так что привычно.
milaha
13.06.2018
а я никак. и когда приехали- у нас 18 тепла а там было 5. замёрзли.
приват
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.