--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной о каркасной бане

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
15
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna 29
18.01.2017
В прошлом году мы на даче нашли таки питьевую воду, до этого только техническая чисто для полива была, воду для стирки, мытья и питья привозили. Теперь вопрос с водой решен, соответственно, пришло время бани. Хотим небольшую каркасную, т.к. ездим только летом, да и бюджет ограничен. Вопрос: какой размер лучше для семьи из 4-х человек? Наверно, лучше 3 отделения-раздевалка, парилка, помывочная? Я вообще не люблю париться, мне просто бы ополоснуться в тепле, а то в доме частями споласкиваемся. И может у кого есть координаты надежных фирм-изготовителей?
TwinsMama
18.01.2017
У нас самая обычная 2*2 за 99 000. Два отделения-раздевалка и помывочная. Нам хватает и на 5-х, не все же сразу там моем с я. Нам нравится, муж парит ся, говорит нормально. Строили в 2012, думаю, что контакты уже не актуальны, т.к. бригады в фирме разные.
Anna 29
18.01.2017
Соседи в том году делали баньку, обошлась около 130 тыс, тоже 2 отделения. Но много косяков потом устраняли. Поэтому страшно без отзывов соваться в фирмы, которых несчетное количество... Я в основном одна с детворой на даче, муж постоянно на работе, отпуск в жарком марте и солнечном сентябре-октябре))) Поэтому хочется надежности.
Nyurok
19.01.2017
У нас примерно такая же, года 3 назад делали вышло 70 тыс. Нам хватает, тем более это сад и зимой мы там не обитаем.
Из косяков только вагонка внутри. Т.е. та что на потолке все норм, смолы нет, а на стенках самая обычна и от нагрева выделяется смола. Но мы были тоже в средствах ограничены, поэтому зная это свойство обычной вагонки все равно согласились. Я думаю что если бы мы попросили всю парилку обить вагонкой которая не течет (не помню точно какое это дерево, вроде сосна), то нам бы все сделали, только вышло бы подороже. Но т.к. это стенки, а не потолок (с него бы капала смола) то это не сильно напрягает.
А вообще тут вопрос какие средства вы готовы потратить. Я считаю что за те деньги что мы вложили, результат хороший и быстрый (собирали всего 1 день)
Anna 29
19.01.2017
У соседей тоже течет. Это сосна, не течет вроде как липа, но стоит она в разы дороже. Для меня главное-чтоб было место детей помыть в тепле, а то к вечеру у меня в доме два поросенка) Насчет средств, которые мы готовы потратить - есть определенная сумма, недостающую будем брать в кредит. Поэтому сейчас хочу рассмотреть предложения, определиться с размером кредита. Но хочется уложиться в 120-130 тыс.
Nyurok
19.01.2017
Может и липа, я уже не помню. Суть в том что я знала заранее что эта вагонка течёт и пошла на это только из экономии. Если бы были деньги, то попросила бы все обить той что течь не будет.
Просто надо понимать что многие косяки из за того что этот тип бани бюджетный, а если заплатить то хоть из лиственницы сделают. Естественно что баня за 70 тысяч хуже бани за 200 тысяч (там и печь дороже и вагонам и другие материалы) Но лично для моих нужд, а они схожи с вашими, меня баня устроила. А когда я вижу что смола по стене течёт, то вспоминаю сколько я за неё заплатила)))
а типа такой не хотите?они вроде от 45т идут,мы себе такую присматриваем,потому что парится только муж
Anna 29
19.01.2017
Я таких и не видела) А где вы смотрите?
Мы такую на Нижегородской ярмарке смотрели, а еще они на проспекте Ленина есть, выставлены.
Мы строились в том году, но мы отказались от каркасной, у нас 3*6, парится только муж, три отделения, в моечной поставили душевой уголок, есть горячая вода из душа, в раздевалке стол и скамейка, вообщем жизнь теперь на даче удалась, без бани плохо. Строились через теремкофф. Претензий нет, все чётко. У них каркасные тоже есть.
Anna 29
19.01.2017
Да, без бани очень плохо. Т.к. только в летний период мы на даче, переплачивать за сруб не вижу смысла, да и мороки больше, дольше топить на мой взгляд - каркас примерно за час прогревается.
У нас тоже дача с апреля по октябрь, у нас из бруса
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Шорты джинсовые

Новые шорты, пояс регулируются резиной внутри, по бёдрам 40 см, примерно на 9-12 лет.
Цена: 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.