--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной, пожалуйста. Вешаю нос

О личном (дела сердечные, семейные вопросы)
7
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Я по натуре оптимист и жаловаться на погоду , государство, жэки и вообще на жизнь не люблю . Всегда я слушаю своих подруг, всем повышаю настроение. Но тут у меня кончилась зарядка...
Затянулся мой декрет, причем слишком и вынуждено.
Из-за того, что мой ребенок не может ходить в сад, болеет, этой весной слегли в больницу с осложнением на почки, пиелонефрит . Лечились долго, очень тяжело перенесли . Речь о возвращении в детсад не было и речи , в один голос мне говорили минимум полгода надо ребенка выдержать дома. На тот момент нам было уже 3 года и на работу я вышла, но работать фактически у меня не получалось, 7 дней из месяца - встал вопрос либо об увольнении либо о няне. Увольняться не хотелось, работу обожаю и не представляю как без нее смогу. Решили найти няню, все лето я работала ( был самый сезон) - ребенок проводил время с няней, и все было замечательно. Только толка в моей работе со стороны финансов не было, почти вся зп уходила на проезд и зарплату няне.
Решив на семейном собрании, что хватит работать на дядю,есть огромный опыт и желание, открыть свое дело . И няне платить на надо и я не буду связана с графиком моей пред работы ( до 21 и дольше ).. Открыла, работа пошла. Но и работать я не могу на все 100% потому что мы болеем, 3 дня в саду две недели дома. Искать работника я не хочу, это расходы да и дело это личное мое, самое желанное, никто лучше себя самой работать не будет.
Вот и сижу я теперь опять дома безвылазно уже вторую неделю..чего делать, руки опускаются.
Не кидайте тапками, за многобуквие , просто хочется встряхнуться.
А если Вам няню вернуть? Не на постоянку как раньше, а лишь на короткое время, когда ну очень нужно. 2-3 дня в неделю или на несколько часов в день, незнаю как Вы работаете, наверное можете себе позволить теперь не полный рабочий день? Таким образом и ребенку время уделите, и работе, и дому ну и себе конечно же.
Няне нужна полная занятость, она тоже не может все время ждать моего звонка, лишь когда мне надо
Avesa
04.12.2013
Есть няни не на полный рабочий день. У нас была няня 3-4 раза в неделю по 4-5 часов. Сначала не знали в каком объёме нужна няня, но когда няня начала работать определились с графиком.
bindat
04.12.2013
Неправда это, есть няни с любой занятостью. Моя мама и ее сестра с подобным графиком. Это женщины с 2-3 взрослыми детьми, внуки или взрослые уже или наоборот еще маленькие. Домохозяйки, на пенсии 50-60 лет. Дел никаких- всегда дома. Помогают молодым семьям с детками, которые живут рядом с ними. Забрать, отвести, посидеть. Деньги небольшие, но все же заработок - мама обычно на них подарки нам покупает. И занятие какое-никакое. Поищите среди домохозяек-соседок пенсионного возраста.
Я здесь на форуме нашла няню, согласитесь вы любого человека в свой дом не пустите и тем более доверять самое ценное. Было у меня несколько предложений , и бабушки приходили. И всем нужен был полный день. Я изначально искала хотя бы на 2 недели, никого не нашла.
Поэтому говорить просто, а вот найти действительно человека кому сможешь доверять тяжело. Да и ребенку, кто-то сразу понравился, а от кого-то шарахаться со слезами начал и как хвостик за мной.
bindat
04.12.2013
Пробуйте искать среди знакомых. На такой график чаще всего соглашается не те, кто работу ищет, а с желанием помочь, кому не сложно. А вознаграждение как приятное дополнение. Мамы подруг, подруги мам, соседки, родственники чьи-нибудь. У нас таких на площадке много гуляет. Это, конечно, если вы ищите ребенку временную добрую тетю, чтобы не один сидел, а не педагога высшей категории со знанием языков, который возьмется и за развитие-воспитание малыша.
ТаМа
04.12.2013
Ждать звонка никто не будет, да. Но вот оговорить график и четко его соблюдать- это другое дело. Пн-ср-пятница, с 9 до 14. например. И все, даже если Вам не нужна няня в эти дни, Вы ей все равно оплачиваете это время. У меня были няни на 6 часов в неделю, находила довольно быстро.
А у вас остались контакты? И где вы их нашли, можно в лс
ТаМа
04.12.2013
Контактов не осталось, давно это было. Да и вряд ли бы они вам подошли, если только мы рядом живем. Няню удобнее иметь по соседству, пробки, да и малоли что.
Искала тут, на сайтах ИРР и Авито, один раз через агентство искала.
плюсуюсь к няне на неполный день. А домашний детсад не рассматривали? Там обычно и детей немного, и уход лучше...
mar123mar
04.12.2013
Я тоже за домашний или частный д/с.
Мне кажется там меньше болеют.
Няня на временную занятость (сегодня нужна неожиданно! 0 завтра нет) - это проблематично.
Я думала об этом, может у Вас есть контакты?
Знаю только про домашний детский сад Теремок-НН, на Ванеева, многие его хвалили. Кстати, вам еще можно попробовать группу кратковременного пребывания. Подобное, по-моему, почти в каждой развивалке есть..
*Lana*
04.12.2013
На ул Республиканской есть домашний дет сад, сам туда ходим.. Если нужно, дам контакт.
да, будьте добры. Спасибо большое!
*Lana*
04.12.2013
в привате, там как раз сейчас появились места..
У меня тоже есть контакт, черкните если нужно.
cheers
04.12.2013
Есть няни на неполную ставку. Например пенсионерки или студентки. Или няни которым тяжело на полную ставку работать и нужна подработка. Ищите.
Может на пединституте объявление поклеить или на садиках окрестных (там бабушки ходят).
А сколько ребеночку?ПРосто у меня старший 2 года в садике страшно болел,потом с 4 лет...стало лучше,болеем конечно но без осложнений.
А так у нас с вами ситуации в чем-то похожи,но ведь детки это главное,стоит чуть потерпеть и все наладится.Мы куда тольтко не обращалиь и к гомеопатам и на море возили...может что-то из этого помогло...
У меня декрет тоже затянулся и уже на 6.5 лет,сначала с болезнями старшего сидела дома,потом решила родить дочу,боялась болезней,но у нее все подругому,болеет,но "в меру".А так до второго ребенка,открывала бизнес,нанимала няню,училась...родители далеко,помогать сидеть никто не может,справлялась,но решила все бизнес закрыть,налоги,расходы,няня,садик и т.д ...мне ничего не оставалось....Сейчас сижу дома,работаю 1 день в неделю по городу,веду бизнес по интернету,деток вожу на различные развивалки и т.д,конечно ною..мужу,что работать "как люди" хочу.но понимаю,что неполучится и дети для меня самое главное
Будет 4 через месяц. Вот и я ною, потому что уже сил нет. Я очень люблю своего ребенка , но тупо сидеть дома и заниматься рутиной просто достало. Да и не хочу всю жизнь себя этому посвещать , может я эгоистка и думаю только о себе. Как справляются одинокие мамы, которых никто не содержит. Да и нас нет особой возможности мне не работать, как и у всех кредиты и ипотека...
cheers
04.12.2013
Правильно Вам сказали - в 4 года можно уже ГКП по соседним развивалкам поискать. Там намного меньше народу чем в садике и поменьше болеют, да и ребенку интереснее чем в няней в этом возрасте. А Вам на пол дня свобода для своей работы.
Я сначала тоже раздражалась что у всех дети как дети, а у меня лазарет нескончаемый. А потом приняла это - ну вот такие мне достались дети и от бессмысленного сотрясания воздуха перешла к оптимизации своего положения: от садика больше гемору чем толка - нафиг садик, ищем место где и ребенок пообщается и меньше шансов подцепить болячки - развивалки, ГКП и тп. Проблему больничных решает частичная работа из дома - я их не беру и дома отрабатываю.
Vitalia
04.12.2013
"вторую неделю дома" ))) посмеялась честно говоря, я пятый год дома, тоже потому что ребенок болезненный, до этого проработав 8 лет начальником юридического отдела, и ничего, нос не вешаю.
Наймите почасовую няню.
Я имела ввиду, что мы уже 2 недели не ходим на улицу. А так у нас развивалка три раза в неделю и прогулки.
Vitalia
04.12.2013
да я собственно тоже за 5 лет выходила на улицу ) Да и речь то как бы не о прогулках и развивалках.
ну так то я от вас не далеко ушла, 4 года уже сидим.
Vitalia
04.12.2013
так Вы то вроде на работу выходили да и сейчас чем то занимаетесь.
Выходила, меньше чем на полгода )).
Сейчас приходится перекраивать принцип работы, дома работаю )
Vitalia
04.12.2013
вот уже с улыбкой отвечаете, так что не вешайте нос, если сильно устаете, то почасовая няня Вам в помощь ) А ребеночку Вашему здоровья!
Спасибо Вам большое!!!
lilen
04.12.2013
Ох, девочки, в вашу песочницу я, в ферале 4 года декрета непрерывного, правда двоих успели настрогать)))) вот жду когда младшей дадут путевку и прям в мае в сад, тоже не могу уже на сковородки тряпки утюги смотреть, восхищаюсь женщинами, что любят это, это по природе все правильно, но у меня не так ((((
Тоже подрабатываю, вожу коляски, автокресла и прочее детское из европы, веду группу вк, доходик небольшой, но все ж на колготки у мужа не просить, даже умудряюсь свою учебу дизайнера оплачивать, вот закончу через год и заживем))))))))))))))))),))
Тоже мечтаю об инет магазине, но остагавливает именно невозможность полноценно отдаваться работе, когда два малыша рядом, ну ничего, прорвемся,
И на последок, у сестры племяш до 5 лет чем только из вирусных и воспалительных диаггозов не переболел, болел после каждого похода в сад долго и почти безвылазно, а потом ровно в 5 лет, др в начале сентября, как отрезало, 2 года ни одной соплинки, педиатры сказала перерос и имунитет закалился, так что нос не вешаем, прорвемся
lilen писал(а)
..,
2 года ни одной соплинки, педиатры сказала перерос и имунитет закалился, так что нос не вешаем, прорвемся ¶

Я в это свято верю и надеюсь, что у нас будет также .
Вы молодец, что двоих решили сразу одним махом, я вот не представляла да и сейчас не представляю , если один болеет то и другой и это постоянно. Снимаю шляпу !🌷🌷🌷
lilen
05.12.2013
ой,засмущили, у меня не сильно болели первый год, сейчас вообще огурцом, по отзывам подруг второй,переболевши всеми бяками старшего болеет меньше в садике первый год,очень на это надеюсь)))))))
fotya666
04.12.2013
Настя, посоветовать не знаю что. Но поддержать тебя хочу! Все обязательно наладится! Здоровья семье и успехов в бизнесе! :-)
Спасибо Светик! Не думала, что буду изливать свою душу здесь, но мне стало легче..
fotya666
05.12.2013
Понимаю. Когда напишешь, смотришь на все немного иначе и становится лучше.
А ты сама как справляешься?
fotya666
05.12.2013
Да не знай. Как то потихоньку.
b@rtimeus
05.12.2013
У вас есть возможность удаленной работы из дома? Это решение многих вопросов. 4 года это вполне сознательный возраст, чтобы не мешать вам уделять время работе. Я не знаю специфику вашего дела, конечно, но лично у меня дома есть полный доступ к рабочему серверу. Ребенку давно объяснено, что телефон это мамин рабочий инструмент и орать рядом со мной, когда я разговариваю по телефону не стоит. У меня постоянная работа из дома не получается в силу многих причин, но 2 дня в неделю вполне могу себе позволить+больничные. Если на больничном с ребенком есть большая необходимость в моей подписи или важная сделка, которая не может ждать, на пол дня я беру домой замену и уезжаю.
Не совсем, эффективность ее падает на половину, если я дома. Потому что иногда нужно присутствовать весь день на рабочем месте. Или нужно срочно везти документы заказчику.
b@rtimeus
05.12.2013
Понимаю, а вы единственный сотрудник? Планирование пока не очень возможно?
Курьерская доставка, если у вас возможен такой вариант, здорово разгрузит с документооборотом.
Miledy
05.12.2013
Просто поддержу)))
Я тоже с НГ запускаю 2 проекта-тоже не представляю как буду работать,хотя ходим в садик хорошо (ттт) уже 3 недели )))
до этого болели очень часто (за 3 месяца 3 раза по 2 недели). причем мне работать из дома с ребенком анриал вообще-он не дает делать ни-че-го и не объяснишь,что надо маме работать а ты поиграй или мультики посмотри(((
Но что-то делать надо-с работы я уволилась на прошлой неделе-так что все пути отрезаны)))
Для себя решила-пока в садике-работа на полную мощность-при болезни-урывками и иногда ночью)))
Вам действительно лучше или частный или домашний д/сад,как уже советовали. Есть отличный садик на Генкиной-сами ходили туда))) Няню найти конечно сложнее-такую,чтоб доверять можно было. Я когда на авито искала-сразу писала в объявлении, что *проверять достоверность данных буду через связи в правоохранительных органах, кого не устраивает данное условие-на объявление не откликайтесь*. думаю , у многих нечистых на руку ажиотаж пропадал, потому что откликнулось немного человек.
Но в итоге-пока няню искали у нас открылся под окнами частный сад-пошли туда)))

А еще думаю о помощнике грамотном и трудолюбивом-кому можно в форс-мажорах доверить часть или всю работу-ну с этим туго((( туже чем с нормальной няней))))
Спасибо за поддержку. В моем случае курьерская доставка подразумевает консультацию и полный расклад. Я туризмом занимаюсь.
Miledy
06.12.2013
Удачи!!! Главное верить в себя и свои силы и чувствовать,что то, чем ты занимаешься-это твое)))

Может можно привлечь подругу или хорошую знакомую к делу, а чтоб в накладе не остаться по деньгам (придется же с ней делиться) расширить спектр услуг. Например, она будет заниматься предложениями по эко-туризму, а Вы экзотическими маршрутами.Но каждый сможет друг друга заменить в случае необходимости)))
:-)), надо подумать. Спасибо!!!
Я вас поддержать зашла) Все будет ХОРОШО! Пусть малыш ваш не болеет, или не так часто...это всегда тяготит...мы в прошлую зиму просто утопали в болезнях и больницах.. А в этом году куда лучше! Удачи вам и процветания в бизнесе!)
Спасибо большое за поддержку! Надеюсь, что все уже наладится.
Отдайте в частный садик. Детей меньше, уход лучше, болеют меньше значительно. Мы ушли из обычного в частный, ни на минутку не пожалела. Кстати, у нас из группы мальчик переезжает в другой город, будет свободное место как раз у 4-х леток)
Частный детсад стоит столько же сколько няня, в чем смысл ?
В том, что там во первых коллектив, ребенок в этом возрасте нуждается в общении. Во вторых там все необходимые занятия - конкретно у нас это подготовка к школе, английский, музыка, творчество, развитие речи, занятия с логопедом, физкультура и т.д - этого не обеспечит ни одна няня, да и в развивалках меньше услуг. И конкретно в нашем садике я уверена в качестве всех этих занятий. Оплата няни плюс развивалки выйдут дороже садика. Ну и в нашем саду, к примеру, можно выбрать разные режимы( до обеда, до полдника) оплачивающиеся по-разному. Опять же, няня может уволиться или заболеть, ее сложно найти - такую, чтоб ребенка доверить. А садик работает всегда. Оплачивая няню, вы дополнительно тратите деньги на питание и должны готовить сами. А в садике питание обеспечивают, учитывая особенности детей(аллергии и прочее). И для меня был серьезный аргумент - с няней ребенок находится дома, то есть я полноценно работать опять же не могу, он будет постоянно требовать моего внимания(я много работаю дома).
Я понимаю, что ребенку нужно общение и развитие. Но платить по 25 тыс за сад, у меня просто нет возможности. Это опять же отдавать всю свою зп и смысл тогда всей перемены, которую я устроила? Я могла так же работать и отдавать все деньги няне, ну или сад- без разницы.
Смысл поста, чтоб начать зарабатывать. Чтобы никому не отдавать свою зарплату, понимаете?
Напишите мне пожалуйста контакты садика, на всякий случай
Я то понимаю, сама в той же ситуации. Но есть некие непреодолимые обстоятельства. Дети в саду болеют,ну хоть тресните- болеют. Если у ребенка ослабленное здоровье - болеют в разы чаще. Этот период нужно просто пережить, причем в максимально комфортных для здоровья ребенка условиях. Потому что последствия всяких недолеченных, плохопролеченных или пережитых на ногах болячек потом могут так аукнуться, что мало не покажется. Недавно подруга призналась, что считает одной из причин диабета своего сына(диагноз поставили в начальной школе) всякие ферроны, которыми она его лечила, чтобы быстрее выздоровел(или не заболел) и пошел в сад, так как маме надо работать. А теперь вся семья работает на лекарства, а ребенок инвалид на всю жизнь((
Я сама сидела со старшим дома до 5 лет - болел не переставая. Пришлось уволиться с неплохой и хорошооплачиваемой работы. С младшим ситуация повторилась, тоже сидела до 3,5 дома - лечила. Сейчас пошли в частный садик, получаю я немного больше, чем отдаем за сад, но считаю оно того стоит. Потому что я хотя бы с ума не схожу от безделья дома, реализуюсь, накапливаю профессиональный опыт, расту как специалист. Начните с малого - отдайте в частный садик на полдня. Будете успевать сделать часть работы. Адаптируется, начнет нормально ходить - увеличите время его пребывания и свое рабочее время. Ищите компромисс желаемого и реальности.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.