--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной про искусственное вскармливание и смеси

Питание (все про детское питание)
1375
83
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ситуация такова, что как бы не хотелось, но придётся переходить на ив, хотя нам месяц всего. Сейчас и так докармливаю нестоженом иногда, но мне кажется, с него у нас проблемы, тк срыгивает часто его.
Расскажите, кто в каком возрасте перешел на ив, какую смесь кушали, какие были сложности и как малыш в итоге, не сказалась ли смесь на здоровье?
Я пользовала Нанни. Она на козьем молоке. Проблем не было у ребенка никаких. Но не бюджетно.
Pibodi
11.10.2017
Да, я тоже сына ей кормила. Но у него непереносимость белка коровьего молока была, поэтому у нас это единственный вариант. А так эта смесь считается наиболее приближенной по составу к грудному молоку
У моих показаний не было. Просто с Нана сын срыгивал, с Нестожена был запор. И я решила больше не экспериментировать и кормить Ненни. Именно по тому, что приближенная по составу к грудному молоку. А с дочкой даже пробовать ничего не стала - сразу Ненни.)
А где продается она? Не видела ни разу
В крупных гипермаркетах, в аптеках. Я в ленте покупала сначала. А потом нашла в аптеке под заказ дешевле.
А это где? я купила 400 грамм за 980 рублей
Попробуйте вместо Нэнни Кабриту. Она более адаптирована к составу грудного молока, и дешевле.
Лента есть на московском шоссе и на Родионова,вроде.) Знаю,что была она раньше и в ашане. Можно прозвонить аптеки и у них поинтересоваться-приводят ли под заказ и по ценам сравнить. Я нашла с разницей в 50-70 рублей..-того уже не помню-5 лет уже прошло. Заказывала по 10-12 банок,чтоб каждый день не кататься-на проезд не тратить,потому что дешевле. Правда в другом районе только нашла-в аптеке.
QwertyRU
14.10.2017
Часто на нее акции в Кораблике и Детском мире. Бывает что проводят дни распродаж именно в интернет-магазине, а бывает наоборот. Я отслеживаю и покупаю сразу несколько банок. У нас она тоже хорошо усваивается - нам 2,5 месяца, на СВ с рождения. Много до нее перепробовали - со всем проблемы с ЖКТ были, как только перешли - я забыла что такое колики и запоры у малыша.
спасибо, надо будет поотслеживать. А то чем дальше, тем больше запросы будут)
а стул как часто с нее был? у нас один раз в сутки...тоже на ней мы
Ой.... вот этого не помню-прошло уже 4,5 года. А Вы давно на ней?
я своих докармливала смесью. и со 2го месяца тоже было дело....
единственное то, что это была смесь на козьем молоке ненни. нестожен тоже было, но не пошла у нас она.
аллергии не было.
Нэнни кормила (в роддоме докармливали ею). Только дорогая она.
t1na_66
11.10.2017
я дочку вынужденно кормила смесью с 2х месяцев, NAN обычный, аллергии не было, более того, прошли проблемы с животиком после перехода на смесь. Сейчас ей 9 лет, все хорошо (тт). сложностей не было, ребенок до перехода на смесь недоедал, накинулся на нее, и начал спать и набирать нормально вес. Не переживайте, у меня лично положительный опыт.
подруга тоже докармливала нестоженом, пошла аллергия, поменяли на Нан.
Нам в 1 мес пришлось начать давать смесь. Давали Фрисо. Пробовала перейти на нестожен, тоже аллергия была.
У нас в итоге было смешанное вскармливание. никаких проблем. Я вообще очень рада, что так вышло, я без проблем могла по делам, работе, к врачу уехать и не переживать, что ребенок голодный будет, т.к. сцедить я могла сама 3 капли молока.
Вообще не понимаю истерии по поводу ГВ любой ценой. Ну не получается или так ситуация складывается, что на ИВ приходится переходить, ничего страшного. Все детки вырастают здоровые.
Как ни крути, а грудное молоко полезнее.
Не все молоко одинаково полезно)
Смотря какое молоко...
конечно полезнее. я только за ГВ. Но если не получается оно по ряду причин? Не вижу смысла убиваться из-за этого, нервничать и расстраиваться. Малышу нужна спокойная мама.
Я не убиваюсь, но попытки наладить гв предпринимаю
Немного не по теме. Какая бы смесь золотая не была, гв конечно лучше. Я перед кормлением пила тепоый чай для лактации. Есть разные фирмы. Примерно за 10-20 мин, начала потому что молоко стало пропадать, а на ИВ оч не хотелось переходить. Смесью не докармливала, просто давала вторую грудь. А срыгивать может от переедания.
Моя на ив перешла с 5 месяцев. Сначала пила Фрисо голд, все отлично было) а потом аллергия на белок коровьего молока. Перешли на смесь Кабрита (на козьем молоке) прям вот отличная смесь, даже пахнет вкусно) но дорогая. Правда и она нам проблему с аллергией не решила
Вообще педиатр больно настаивала на Нутрилон. Говорила что это лучшие смеси
tvorec
11.10.2017
С 3-х месяцев сын полностью перешел на ИВ, так получилось. кормили Наном обычным или кисломолочным. Кисломолочный сыну больше нравился (хотя по мне вкус такой противный у него). аллергии не было. были колики, но колики и при ГВ у него были. Чтобы колики облегчить, пыталась его перевести на смесь Нэнни (она очень дорогая, но я надеялась облегчить ребенку жизнь, колики были очень сильные у него, никакие спец средства не помогали), ребенок вообще ее отказывался есть. Ближе к 4 месяцам колики прошли, проблем с кормлением смесью не было. В 7 месяцев ребенок сам отказался от ночных кормлений, так как наедался днем, спать мог всю ночь не просыпаясь.
Ну до 1 месяца в нашем случае - это вообще подвиг. Мы первую банку смеси купили по пути из роддома, т.е. мой сын полностью ИВ. Вот, честно, ни разу у меня не было чувства вины перед сыном за то, что не было ГВ, что он какой то обделенный, недокормленный и т.д. Поэтому не понимаю истерии вокруг "любым способом сохранить ГВ". С иммунитетом (тьфу-тьфу) все в порядке, первый раз заболел почти в 3 года, пойдя в садик (если не считать температуру при прорезывании зубов и единственного насморка почти в полтора года). Кушали мы нутрилон (его давали в роддоме, так на нем и остались). Ни коликов, ни запоров, ни аллергии не было, в весе прибавлял хорошо. В 3 месяца начали прикорм, чем больше вводили прикорма, тем больше отказывались от смеси. Через 10 дней нашему красавцу 12!!! лет.
Я первую банку в роддоме купила, тоже Нутрилон. Распечатала ее недели через три на докорм
Ну в роддоме мне не сказали купить, а так то да через несколько часов после родов нужна была бы смесь.
Мне тоже не сказали, я попросила принесте мне банку того, чем докармливают, мне принесли, я купила ее домой, чтобы никуда не бегать, если что
Докармливала нестоженом, колики от него немного и запор, с нан колики в 10 раз сильнее, не советую поэтому его. Но все детки разные, что не пошло одному, отлично подходит другому.
И первый и втрой ребенок на ив. С первой месяц кормила грудью без докорма, дочь орала сутками, я понять не могла отчего, молодая и неопытная была. Оказалось, что голодная просто. Как смесью накормила, так и уснула первый раз за месяц на 4 часа аж. А я рыдала над ней, что мать-дуреха месяц ребенка голодом морила. Поэтому со вторым банка смеси была куплена еще до рожления. Докармливала сразу. Молока тоже мало было, и в месяц перешли полностью на ив.
С дочкой ели нутрилон га, аллергия была на все. С сыном подбирали смесь пару месяцев. Остановились на нане кисломолочном.
Прочитала Ваш пост, аж прослезилась, насколько знакомая ситуация... Рыдала когда смесью накормила и дочь уснула сытая... Тоже такая же дуреха я была 5,5 лет назад...
Я думаю нас таких много, особенно когда над ухом все жужжат, не смей смесь давать, только грудь, расдоишься.
Со 2 месяца докармливала симилаком, в 4,5 мес она бросила грудь совсем. Смесь нормально переносится, колик и аллергии нет. Стул стал редким, раз в три дня. Но никак не сказывался на самочувствии, какала нормально. Как только ввела овощи стал ежедневным. С 7 мес на Фрисолаке 2. Ничего плохого сказать не могу
с недели фрисолак ест. Разницы с первыми двумя гвшными детьми (гв до 2х лет) не вижу. От старших (из садика-школы) инфекции и сопли не цепляет, аллергии нет. Растет и толстеет
С трех месяцев перешли на смесь. Вроде, это был нан кисломолочный, но точно сейчас не скажу, сколько лет прошло. Вес набирали нормально, болели не чаще других
Старшую где-то в 3-4 месяца стали докармливать NAN, не подошла смесь начались запоры. Перешли на Нестожен, больше проблем не было, до 9 мес была на смешанном вскармливании, иммунитет не поменялся. Сейчас ей почти 8 - обычный ребёнок, болеет нечасто.
Младшему смесь купили чуть ли не на следующий день по приезду из роддома, тоже Нестожен, но использовали редко. Когда пришлось докармливать, поняли, что реагирует как-то не так. Перешли на Фрисолак с молочной кухни - проблемы прекратились. От груди отказался в 8 месяцев. Болеет чаще, чем старшая в его возрасте, но тут она щедро делится подхваченными вне дома вирусами. В восемь месяцев младшего переболела ветрянкой - он не заразился,
Обоих симилаком премиум, одного с 8 мес, другую с 6 мес.
Я хотела полгодика хотя бы покормить сама, но вот никак(( с нан у нас в роддоме аллергия была. Там ещё Малютку давали, но я ее не рискну давать по собственному желанию
MaySkya
11.10.2017
А что с Малюткой не так? Нам её в роддоме давали, ей и продолжаю кормить, даже не задумывалась что-то((
Кормите той, которая подходит, они почти все одинаковые, но кому-то подходит, кому-то нет, не угадаешь. У моего старшего ребенка были срыгивания фонтанами от нана, как позже выяснилось, от содержащегося в нем и большинстве других смесей мальтодекстрина. С симилаком попала пальцем в небо, подошла идеально. Младшую кормила им же, поскольку был положительный опыт со старшим. Ей он тоже подошел.
У нас с рождения на смеси.Bebi.Очень нравилась-на вкус приятная,никаких аллергий,коликов и запоров не было с неё.Никаких сложностей не было.Болеет как и все,больше болячек началось с Дет.саду
Сколько смесей разных, оказывается)
Да,эта не из рекламных,но очень хорошая,и цена была очень доступная раньше.Сейчас вообще не знаю,есть ли она
Allanka
11.10.2017
С рождения на смеси. В роддоме кормили Малюткой, аллергии не было, поэтому дома тоже стали есть Малютку. Были и срыгивания, и колики немного - всё переросли. Никогда от неё не отказывался, вес набирал хорошо. До сих пор её едим по утрам, довольны.
insieme27
11.10.2017
Сейчас примерно в такой же ситуации.
С первой,по не опытности и молодости,вообще не запаривалась с гв. Мне даже бвло проще не кормить грудью. Дочка полностью искусственница, сначала нутрилон,потом агуша с молочной кухни,позже нутрилон. Здоровач девочка. Болеет редко.
Второй дочке 1.5 месяца. Как только забеременела-гв любой ценой,ибо с первой ступила,со второй кормить буду,как нормальная мать. Но не тут то было!! Адаптация в семье,стресс и тд. Не давали мне столько молока,чтобы накормить малышку.
В итоге встал выбор: либо докармливать и не давать бесконечно орать ей или давать орать старшей(т.к. плач сестры вызывал у нее жуткие истерики)..обстановка в семье мало сказать-ужасная. Мы с мужем решили,что в первую очередь должны быьь счастливы дети:одна накормленная,другая спокойная.. а мои : хочу гв и только немного пересмотреть.
В итлге сейчас смесь почти 90% и немного грудь.
Кушаем нутрилон гипо, но хотим перейти на более бюджетную. Тоже наслушалась о нестожене..но..меня смущает огромгое кол-во в нем мальтодекстрина.. нутрилон очень разрекламированный..но не самый прекрасный.
К слову, в контрольной закупке выиграла наша малютка от нутриция
Uboische
11.10.2017
Наном кормила. По совету подруги. На мой наивный вопрос педиатру, что лучше давать, получила сногсшибательный ответ: "Ну, посмотрите в интернете".
Bergi
11.10.2017
Двоих с рождения кормила Хиппом, меня все устраивало и спрыгивание не было и стул норм, подруга тоже двоих дочек на нем вырастила. Своим молоком кормила хотябы 1-2 кормления, правда получалось не больше 2х месяцев, молока совсем мало
yanna1
11.10.2017
с третьей недели докармливала нутрилоном, при этом гв дотянула до 9 месяцев. на нутрилон1 аллергии не было, колики были до 1 месяца, но и до того, как стала смесь давать они были. а вот когда в 6 месяцев перешли на нутрилон2, вылезла сильная аллергия, хотя ребенок не аллергик, мы даже не сразу поняли, на что, считали, что смеси 1и2 - одно и то же, и если нет на одну, так не будет и на другую, пока врач не сказала, что совершенно разный состав, только марка одна. в 7 месяцев перешли на молоко с молочной кухни.
жкт у ребенка работал и работает отлично, ттт, ИВ на здоровье не сказалось, кмк
С 1 месяца на полном ив. Перепробовали разные смеси, остановились на Нутрилоне. Сейчас ребенку 2,1 смесь уже год примерно не едим, со здоровьем нормально все.
Nicknamed
11.10.2017
Дочка с рождения была на планом питании, докармливали Нутрилоном, полностью ушли с гв в полгода.
Вообще неплохо бы со своим педиатром посоветоваться, какую смесь он вам порекомендует.
kitym
11.10.2017
Сначала были на нутрилоне. Колики, боли, крики. В общем, не подошел. Перешли на симилак премиум. Все прошло. Так на нем и сидели до 3 лет.
Pink52
11.10.2017
Дети на ИВ ничем не отличаются от детей на ГВ. ИВ/ГВ - это вопрос удобства, а не здоровья. Иммунитет - это врожденный фактор, наследственный, гв на иммунитет практически не влияет. Не стоит расстраиваться из-за не сложившегося гв, абсолютно! Даже мучить себя "борьбой за гв" не стоит. Всё должно быть в радость. Миллионы людей выросли на смесях здоровыми, хотя смеси ранее были не столь совершенными, как сегодня. В ИВ есть масса плюсов, например, смесь дольше переваривается, поэтому ребенок быстрее наедается и дольше остается сытым; всегда видно сколько он съел; нет неприятностей, которые бывают на гв (лактостаз, мастит, трещины сосков, подтекание молока, унылая диета и пр. "прелести"); покормить ребенка может не только мать, но и отец/бабушка/дедушка и прочие родственники; ив - это комфорт и удобство, сытый деть хорошо спит ночью. Приготовить смесь - дело пяти минут, сейчас смеси разводятся теплой водой - не надо ничего остужать.
Смесь подбирается опытным путем, кто-то сразу находит "свою", а кто-то пробует разные. Всё индивидуально. Если вам не подходит Нестожен (хорошая, кстати, смесь), рекомендую попробовать смесь Bebi (пр-во Дания), продается в магазинах " МамаПлюсЯ", "Дочки&Сыночки", в интернет-магазинах; средняя цена - 289 руб. за банку 400г. ; смесь бюджетная, с неё отличное пищеварение, вкусная, качественная, но бренд не раскрученный. Погуглите, где места с самыми выгодными ценами - и найдете.
Самые высокие цены на смеси - в аптеках, там не берите. Выгодно покупать смеси в Детском Мире, Кораблике, Ашане, Ленте - там часто бывают акции и очень хорошие цены, но бренда Bebi там нет, это совет, если выберете смесь другой марки.
Дам обзор других смесей. Рекомендую Фрисолак, Хипп, Хумана. НАН весьма своеобразен, из-за высокого содержания Омега-3,6 кислот пахнет рыбьим жиром и иногда даёт аллергические реакции. Но, опять же, всё индивидуально.
Категорически не рекомендую Нутрилон, это самая дурная смесь, хоть и хорошо известная и достаточно дорогая. У огромного числа детей на этой смести жестокие запоры, статистика - вещь упрямая. Не рекомендую Симилак - это казеиновая смесь, у неё своеобразный вкус, дети от неё просто отказываются по причине вкуса. Не рекомендую смесь пр-ва Россия, не умеют у нас делать смеси, хоть оборудование, конечно же, импортное.
Рекомендую смеси пр-ва Дания, Германия, Нидерланды, Швейцария, Швеция. Не рекомендую: Франция, Испания, Филиппины, Россия.
Смеси на основе козьего молока (Ненни, Кабрита) покупают от безысходности, если у ребенка есть аллергия на белок коровьего молока; там другие смеси просто не подходят. Сразу садиться на "козью" смесь - глупо, ибо эти смеси очень дорогие. Зачем выбрасывать деньги на ветер? Самая дорогая - это не значит самая хорошая!
Спасибо, попробую и Bebi, у меня просто нет времени на подборку
Спасибо за такой подробный ответ. А то я себя до стресса довела, так хотелось покормить хоть полгода грудью
zhikhes
11.10.2017
Мы кушаем смесь Кабрита на козьем молоке. Старшего тоже ей же кормила. Никаких проблем не было ни у первого ни у второго.
А она сколько стоит и где продается?
zhikhes
12.10.2017
Она дорогая. 400гр около 1000р. Продается в любых детских магазинах.
У нас спрыгивание были из за ВЧД
Думаю надо вам ко врачу сначала
У нас срыгивания из-за неправильного кормления. Стала докармливать и, видимо, никак не рассчитывала нужную дозу. Сейчас накормила Ненни, подержала столбиком и спит она
ne.angel
12.10.2017
Постоянно докармливаю смесью почти с рождения, потому что на двоих маловато молока. Все смеси перепробовали, то срыгивания то еще какие-то проблемы, на нан аллергия. На молочной кухне выдали дешевскую фрисолак. И о чудо, ни аллергии ни проблем с животом. Мы ее и давать то не хотели, но уже не знали что еще купить, коекак решились. К врачу постоянно ходили жаловались что еще 10 смесей попробовали и опять все не то, а после фрисолак пришли, врач говорит - что это у вас и кожа хорошая и вопросов нет)) вот рассказали эту удивительную историю)) причем Фрисо голд купили, это та же фирма но уже подороже смесь, не прокатило, срыгивали тоже
А вы докармливаете прям сразу после груди? Или через какое-то время? Тк мне кажется, смесь на молоко плохо ложится
А педиатры именно так и рекомендуют тем, у кого молока не хватает, покормить грудью и сразу дать смесь.
Правда на практике у меня это реализовать не получилось, т.к. у груди ребенок засыпал.
ne.angel
14.10.2017
Как получалось. У меня просто не успевало молоко прибывать, поэтому мне на одно кормление хватало, ребенок наелся, а на второго уже нет - ему смесь, ну и меняла их местами)) а если не наелся, то потом смесь, да. Сначала на животик выкладывала, потом после кормления на руках держала
Маладец)
ne.angel
14.10.2017
Ты ведь также делал?)
Ну почти))
Ночью же кушать хочет, а кто на одном молоке - получается голодает ребёнок в это время до утра..
Так что постепенный прикорм - гуд, имхо, ну смотреть конечно на реакцию и пр.
Selavita
13.10.2017
Старший ребенок с 1,5мес полностью был на ИВ, про смесь не скажу, потому что сейчас вообще в продаже такой нет . Если ребенок срыгивает, то может,очень много воздуха захватывает. Попробуйте подержать столбиком после того,как младенец съест треть нормы. После ещё подержите. Смесь - это очень-очень индивидуальное дело, в роддоме ,правда, фрисолак голд медсестры хвалили.
На моём сыне совсем смесь не сказалась,очень хорошо прибавлял, но в четыре месяца я убрала смесь, пошла накопительная аллергия (на щеках кожа сухая, за ушками корки) , стала варить кашки. И вот на овсяной кашке,а потом и на рисовой,гречневой, вообще у ребенка не было ничего. По иммунитету могу сказать,что тоже не сказалось. Я бы даже сказала,что он болел не больше тех детей, которых до лет.сада грудью кормили. И даже меньше. Мне кажется, что иммунитет не зависит от гв,или носит очень временный характер.
puff
14.10.2017
До 8 месяцев были на гв. Потом кормила малюткой. По той причине, что остальные смеси ребенок плевал, пробовали все известные марки, включая козьи. Но на малютке были мало, потом перешли на гидролизаты горькие, но их ел за милую душу,на удивление. Так на них и по сей день сидим. Нам два.
А зачем смесь в два года?
puff
14.10.2017
Затем, что мы все еще едим ночью и не едим молочку вобще, но воду-компоты заменить не получается и опять же ,по причине,отсутствия молочки в рационе,смесь едим на полдник. Она у нас специальная, высококалорийная,в том числе и благодаря ей, у нас идет набор веса. В ближайшие пару лет от нее отказываться не планирую.
расскажите подробнее, на всякий, что за гидролизаты?
puff
14.10.2017
Самые популярные- Фрисопеп и нутрилон пепти гастро. Мы пьем Модулен.
Гидролизаты-это расщепленные (разделённые на более мелкие части аминокислоты) белки молока, такие смеси необходимы при непереносимости белка коровьего молока, есть полные гидролизаты, есть частично расщеплённые.
оба ребенка были на ИВ, в роддоме молока не было после кесарева. Первого кормила Наном, а второго Хиппом, Нан не пошел, сильно живот болел. С семилака вообще истерикой заходилась. Вы его сами попробуйте- горечь страшная. Хипп советовал гастроэнтеролог.Покупали в Ленте,дешевле всего было.
oksanaed
16.10.2017
И первый и второй ребенок на ИВ. Первого еще как то 3 мес. старалась протянуть на ГВ. Но если нет молока, так и не будет. И днями и ночами сидела сцеживалась, какие только чаи не пила, что только не ела. Ребенок целыми днями на груди висел, все ждала, что молоко вот вот да прибавится. Потом плюнула и перешла на смесь. Но это было 16 лет назад, выбор смесей был невелик. Пили Нан. Со вторым даже экспериментировать не стала не стала, сразу же на ИВ. Еще в роддоме почувствовала, что молока мало да и не будет как и с первым. Обои роды были кесарево. В роддоме давали Малютку Нутриция, дома до 3 мес. кормили тоже ею. Потом на молочной кухне стали получать бесплатно Фрисолак, перешли на нее. Она нам тоже подошла. Старшему 16 лет, младшему 1.6 года. Проблем со здоровьем не вижу. Один недостаток ИВ это затратно и не очень удобно кормить ночью, надо вставать, что то подогревать.
Я кормила дочку почти с рождения смесью. Было испробовано немало: названий уже точно не вспомню (5 лет назад было), то срыгавание фонтаном, то аллергия, то запоры. Остановились на Нутрилоне Кисломолочном тогда. Так его и кушали. Очень были им довольны и дочка кушала с аппетитом. Стул хороший был, ни аллергии, ни срыгиваний. НО! У нас кристаллы в мочевом пузыре. Одну из возможных причин ставят - именно смесь. Для уменьшения количества этих кристаллов нужно исключить молочку. Если бы сейчас встал вопрос о выборе смеси, я бы наверное выбрала другую. Хотя наперед не угадаешь, каждый ребенок уникален.
Сначала Нутрилон гипоалергенный, но он полупрозрачный, потом перешли на обычный . Но запах его убивал. Перешли на Малютку кисло-молочную, потом уж обычную. А с 4 месяцев козье молоко. Смесь только если молока не хватало.
А где брали козье молоко?
Привозят 2 раза в неделю из Кстовкого района.
если можно, сдайте контакты по молоку. и скажите, как даете? кипяченое ведь?
Я за гв, первый ребёнок был на смешанном питании с 2 недель, т.к. был в больнице и один ( меня с ним не положили). Конечно, молоко пропадало на глазах. И я ситуацию отпустила с гв и уже поняла, что восстановить лактацию не смогу. Ели Фрисо голд, от срыгиваний потом Фрисо Пеп. Когда подрос, решила перейти на Нестожен - сразу аллергия.



Родила вторую - не набирала вес в роддоме. Пихала ей грудь в надежде, что раскормлю. А врачи настаивали на смеси. Хорошо, что есть знакомый консультант. Позвонила, все рассчитали с ней, она тоже сказала докармливать смесью, что лактацию восстановим потом. Это к вопросу о том, что консультанты не звери и думают о состоянии ребенка. Докармливать начала , получается, ещё в роддоме, по пути из него отправила мужа за смесью. Но дома решила, что буду восстанавливать лактацию. В итоге ей уже 1,2 года, до сих пор с титей в зубах. Я о том, что если хотите гв, то все может быть, главное обратиться к консультантам. Я к ним обращалась раз 5 за первые 3 месяца, т.к. все говорили, что ребёнок голодный, что беспокойная она у меня. Спасало только то, что я знала количество пописов и могла сказать, что молока хватает, что все ок, а сама долго потом в себе искала из'ян - типа да, наверное все-таки что-то не то. Но! Она у меня первые месяцы прибавляла на гв по 1,5 кг в итоге. И потом я просто забила на все это и просто кормлила. А вот к 6 месяцам она перестала прибавлять хорошо в весе, поэтому прикорм я ввела рано, но от гв не ушла.



Самое плохое в гв - это не знаю, как его свернуть теперь. С года уж думаю об этом, но то понос, то Золотуха. Правда, моя на груди только в сон, поэтому, наверное, особо не напрягаюсь. И гв сейчас часто спасает при болезни. Первый вообще ничего не ел, а эта хоть на молоке моём как-то спасается
agata77
18.10.2017
2 сына на ИВ с рождения. Но смесь всегда подбирали врачи. Младший одно время даже пил не одну смесь, а изготавливали из 2-3 банок одной линейки ( был маловесный + гастро проблемы+ срыгивания). Все по дозам мешалось в одну бутылку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.