--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поговорите со мной про робот пылесос, пожалуйста?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
8
54
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Юль.Ко
17.06.2014
Запощу и тут темку, думаю, что среди мам точно найдутся пользователи. Задумалась я над покупкой сего девайса домой. Да, я ленивая, да, хочется облегчить домашние хлопоты) Хочется услышать живые отзывы. Интернетовские читала, видео смотрела, все хорошо и красиво.
Cookies
17.06.2014
Вот и я тоже хочу) у подруги irobot. Довольна, как слон. Ковер с достаточно высоким ворсом всегда чист (а у неё собака дома). Все ворсинки всегда торчком) дома чистота и порядок
у меня только пол. ковра нет, но кошатина и ребенок. я пока не очень сильно хочу. но чувствую. что приближается то время. когда буду хотеть сильно)))) вот решила заранее создать тему поговорить и определиться совсем до конца. у мня у подруг нет ни у одной-спросить не у кого даже....
У нас irobot roomba 780. Нравится очень! Чистит хорошо, особенно волосы и нитки все до единой собирает. Прост в управлении и обслуживании.
а у Вас квартира большая? У меня однокомнатная, но в ней тоже нужно убираться)) и еще-напольную сушилку надо убирать? Как он а нее забирается?
Напольная сушилка- это что?
У нас дом, местами с ковролином и паласом :)
это такая штука, которая раскладывается как табуретка походная, сверху вместо сидения на сушилке веревки и у многих есть складывающиеся "уши, чтоб больше белья убиралось.
Для белья, значит )) У нас просто такой нет.
J@zz
17.06.2014
про напольную сушилку могу я рассказать) у нас робот периодически повисал на ней) вроде в инструкции написано, что небольшие неровности преодолевает, но вот с сушилкой не заладилось у него, то преодолеет, то повиснет на брюшке)) убирать мне её надоело, поэтому нашла выход из ситуации - утолстила ножки у сушилки, теперь он не может их преодолеть и рассматривает как препятствие)
Наш какой-то прыгучий )) он даже пороги высотой, примерно, 5 см перешагивает на раз два.
daryasha
17.06.2014
Я такую сушилку убираю.
У нас irobot. Я долго сомневалась нужен ли мне он в двухкомнатной небольшой квартире. Оказалась очень даже нужен. Убирается он каждый день днем (мы в это время на работе). Сейчас в квартире порядок, дети вынуждены убирать разбросанные игрушки)))), иначе их "съест" робот.
Через сушилку он замечательно перебирается, но я все равно стараюсь ее убирать.
отлично. Мой тоже не любит убираться. Будет повод все за собой убирать)
З.О.Я
17.06.2014
У меня айклебо арт, покупала в апреле за 19600. Очень довольна- дома наконец-то есть ощущение чистоты. Покупала здесь: robohelper.ru/catalog/Roboty-pylesosy-iClebo
я для попробовать хочу какой нито бюджетный взять.
З.О.Я
17.06.2014
Ну даже самый бюджетный не тыщу стоит. Я решила- брать, так уж хороший.
не. я не дешевле 5000 буду выбирать. Есть конечно и за 3000, но он какой то прям стремненький. А шибко хороший шибко не бюджетно получается)
Nata30
17.06.2014
читала про роботы за 8000.....отзывы фу(((
а мне и 8000, жалко, чтобы стояли, а я плевалась
З.О.Я
17.06.2014
ДА-ДА) и поэтому у нас Айклебо-арт. Правда у меня тут с ним косяк небольшой был- выключился на ровном месте и перестал вообще на команды реагировать. Позвонила в магазин- они связались с сервисом в Москве, сказали, что изредка такое бывает- велели зарядку напрямую в плюшку сунуть, а не через базу. Все заработало. Теперь снова заряжается на базе. Вообще- внимательный персонал в этом магазине- мне понравилось.
тоже задумываюсь, у меня пока айробот полотер, но перед ним надо сор собирать.
так и смысл тогда в нем. если перед ним сор убирать надо?
А полы мыть? У нас везде ламинат и любим ходить босиком. я с ним мою каждый день по очереди, тогда сора почти нет и он справляется. А если пару дней не помыть, то будут тогда крошки, волосы, тогда уже через пылесос или сама мою. У моего есть еще режим веника ( режим сухой чистки), когда он метет, но хочу пылесос.
Zubasttik
17.06.2014
рядом постою. Тоже очень хочу. А есть у кого с СП купленный?
З.О.Я
17.06.2014
Чё-то на стадии покупки я про СП-шные не очень хорошие отзывы читала.
на сп я однозначно не пойду за пылесосом, даже если цена будет очень хорошая))
schumics
17.06.2014
у меня есть))) я довольна - крошки убирает, волосы собирает... Покупала за тыщ 8 кажется... Но, конечно, это не совсем пылесос - автоматизированный веник скорее.... Раз в 2 недели томасом пылесощу все....
Купили с мамой на СП по х500, довольные как слоны, сейчас докупили полотеры irobot, теперь про уборку совсем забыли, они сами друг за другом ходят, убираются. Мама вот еще робота-мойщика окон купила, у нее остекления много. Вообщем, я уже не представляю как я без них буду!
есть один огромный минус- если кто -то на пол чего -то жидкого накидал, то робот все размажет ровным слоем...
Остальное все так здорово, что иногда прям клинит, как хочу.
меня тоже потихоньку начинает клинить )
Zubasttik
17.06.2014
и меня)
у нас самая простая модель irobot, уже 2 года
все отлично, единственно - для кошек-собак есть отдельная модель, самая дешевая на большое количество волос не рассчитана, а я полгода облезала сама, волосы выпадали похлеще кошки - тут пришлось ему несладко, пару раз муж полностью разбирал, чистил-продувал, но вроде все ок, работает пока
во всех комнатах ковровое покрытие у нас, так первое время очень много грязи он вычищал (а казалось, что чисто), потом уже меньше. и что стимулирует детей убирать игрушки - тоже верно:)
понятно. спасибо а площадь какая у вас?
у нас почти 80 метров, но запускаем в каждой комнате отдельно
Кстати, да: при видимой чистоте ковролина, робот стооолько мусора и пыли с него собирает!
У меня СП-шный robotic/x500 итого 8 с копейками вышел, позарилась, т.к. у моих двух подружек такой и ооочень рада, что он у меня есть! Пылесосит весь первый этаж в коттедже, босиком ходим ничего не липнет, пол теперь можно не каждый день мыть!
на сп цены на нх такие же как в других интернет магазинах. Зашла сейчас в закупку посмотрела. А если орг сбор приплюсовать-как бы дороже не стало)) не. я только в магаз (или инет магаз). но никак не сп.
Постою с вами, тоже очень хочется. Несколько месяцев назад форумчанки заказывали с какого то интернет магазина, выгодное предложение было по доставке. Заглядываюсь на irobot
у меня есть бесплатная доставка в одном интернет магазине, так что главное определиться. Но покупать я уже решила точно. Весь вопрос теперь какой и где. Глаза просто разбегаются от обилия)
Если что , я с вами, муж тоже согласен. Осталось определиться с моделью и местом. Требования к пылесосу небольшие:чтоб зарядки на большую площадь хватало и чисто убирал
ссылку в приват скинула. я определилась уже с моделью. есть там скидки, доставка бесплатная будет, самовывоз. Сколько времени на выбор Вам надо?
З.О.Я
17.06.2014
Не срослось там у нас- запретил им диллер цены скидывать(
alisalisa
17.06.2014
ДД! У нас iRobot Roomba 620. Купили 3 недели назад за 14500, плюс была акция, дали в подарок 1 "виртуальную стену" и упаковку (3 шт.) запасных фильтров. У нас двушка, без ковров, но с 2 кошаками и 2 детьми :-) Как я им довольна - просто слов нет.. Убирает все очень хорошо, под ногами наконец-то нет песочка и камешков от наполнителя, хорошо собирает и шерсть и волосы.. есть два небольших совсем круглых коврика в детской - их тоже чистит отлично, ворс поднялся даже. Препятствий у нас много, есть и сушилка.. все хорошо объезжает или переезжает.. не застревал нигде.. Когда я дома - поднимаю стулья/табуретки, могу что-то временно отодвинуть, чтобы он туда заехал.. Единственное, он "боится" воды, поэтому я его на кухню без присмотра не запускаю (тут как раз и "виртуальная стена" очень пригодилась) - сначала убираю кошачьи миски и проверяю, не пролилась ли где вода.. в ванной так-же. Я, честно говоря, сначала хотела что-то побюджетнее, но муж уговорил, да и сама, перечитав кучу отзывов, все-таки выбрала iRobot. Не разочаровалась ни разу :-) Кстати, пыли на полках и других поверхностях с появление робота стало оседать намного меньше.. тоже плюс))
здоровско. Ну я наверное тоже бы подороже что нибудь купила, но уговаривать некому. поэтому сама принимаю решение. Я в общем смотрю. чтоб и не сильно дорого было и функции нужные были.
alisalisa
17.06.2014
что-то отзывы о них не очень(( Хотя, была тут тема, хвалили какой-то недорогой робот, итальянский или испанский.. не помню уже.. Название на "Т" было.. м.б. кто подскажет тут.. не помню я.. или поиском попробуйте найти.. тут было 2 подобных темы точно уже..
видела сегодня когда мониторила. Итальянский. Спасиб!
alisalisa
17.06.2014
Таурус, ага, итальянский он :-) В интернете отзывы очень неоднозначные, но "местные" мамочки тут отписывались - вроде бы довольные были :-)
Дд! Где покупали и расскажите, пожалуйста, мне темной, что такое виртуальная стена?
alisalisa
17.06.2014
Покупали в официальном магазине (сейчас он находится на Ильинской, дом не помню, как раз на перекрестке с новой дорогой, которая от Средного рынка на Метромост идет). Пришли, попросили показать/рассказать.. потом еще неделю думали.. через неделю пришли - купили.. "Виртуальная стена" - это такая небольшая коробочка (работает от батареек).. она посылает импульсы каждые 5 сек. и робот их воспринимает как препятствие. Можно поставить в проход двери, например.. Дверь при этом открыта, но робот туда не заедет. Когда нам ее дали, я думала не пригодится.. а оказалось нужная вещь :-) К более дорогим моделям она идет в комплекте.. к некоторым даже не одна, кажется.. Вообще, все можно у них на сайте посмотреть :-)
Спасибо)))
У нас irobot румба 620, самая простая модель, живет уже почти год, я его нежно люблю, мой самый главный помощник, пылесосит хорошо, не шумный, легко чистится, вообщем я в восторге от него, советую очень, жизнь облегчает.
daryasha
17.06.2014
Всё тоже самое)
Купили с мамой на СП по х500, довольные как слоны, сейчас докупили полотеры irobot, теперь про уборку совсем забыли, они сами друг за другом ходят, убираются. Мама вот еще робота-мойщика окон купила, у нее остекления много. Вообщем, я уже не представляю как я без них буду! ¶
Nadoeda
17.06.2014
Мы такой брали в прошлом году ru.aliexpress.com/item/Most-.../1080674962.html
Довольны всем- чесалок две впереди, две турбощетки и еще тряпочка сзади пыль собирает всю
Сначала была обладательницей LG Home bot. Его работой была довольна: бесшумный, ламинат и ковер с коротким ворсом чистил, заряда хватало на долго. Но через 1 мес. неожиданно сдох. Купила в irobot roombu 620. И сравнивая эти два робота, однозначно irobot.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.