--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покажите плиз ваши дачные беседки?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
9249
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛенаХ
19.04.2018
Очень хочется этой весной поставить беседку,а какую и у кого заказать не знаю... покажите ваши беседки, и сдайте контакты строителя? Приветствую бюджетные варианты, мне на строительном от 50 и выше предлагают мне кажется очень дорого.
KatiMilka
20.04.2018
Тоже занимаюсь выбором и скажу вам что 50 это недорого! Мне все попадаются от 100 ((
П.с.:стала думать о качественном шатре,так он зараза вместе с площадкой в 50 на считывается, а еще ж надо стол и стулья :(
Вобщем рядом с вами постою,послушаю))
З.О.Я
20.04.2018
В прошлом году построили 2.7 назначения фундаментных блоках. Долго искала строителей. В итоге нашла местного форумчанина-ник я строю. Я в восторге. Сами закупили материалы, сами доставку организовали, деньги я давала заранее под расписку на материалы. В итоге Михаил приехал с напарником и за субботу и воскресенье построили беседку и скользили стол и лавку. Работали как пчелки с крошечными перерывами на еду. При окончательном расчёте ещё сказали, что на покупке материалов сэкономили, в итоге вышло даже чуть дешевле. Все обошлось в 62тыс кажется. Цены я перед этим долго мониторила. Цена более, чем адекватная, рекомендую.
З.О.Я
20.04.2018
Т9( 2.7на4 на фундаментных блоках
KatiMilka
20.04.2018
62 это с фундаментом?
З.О.Я
20.04.2018
Да, это итого. Даже со столом и лавкой. Но там профнастил на крышу дорого встал. Красили сами.
KatiMilka
20.04.2018
Не могу найти по нику (дайте пожалуйста ссылку на портрет?!
З.О.Я
20.04.2018
KatiMilka
21.04.2018
Спасибо)
А вот на материал из этих 62 т сколько потрачено? помните? просто даже к примеру беседка за 50т, в ней материала на 25т мне говорят,а сколотят они ее за 2 дня, я чето не понимаю..за 2 дня работы 2 парням 25т..??
так сделайте сами бесплатно ) ну не за 2 дня, а за 2 выходных )
Разрисуйте беседку, посчитайте по ценам материалы и узнаете сколько это будет стоить только по материалам, и будет это недёшево, поверьте.
temple
20.04.2018
Плюс их еще нужно погрузить/ разгрузить/привезти
Так я и спросила у строителей сколько стоит материал на такую беседку, ответили что материалов на 20-25т, ну ок, доставка 2-3т.... Я конечно понимаю минусовщиков и комментарии типа -сделайте сами.Но всеж, но не понимаю почему их рабочий день стоит так дорого, я понимаю они мастера своего дела, но к примеру муж ,тоже специалист, работает руками с 8-20,блин но его день и половину не стоит..
ну это рынок. они оценили свою работу в 25 тыс. Сколько их? два-три человека? по 12 тыс в день на троих. Одному 4 тыс в день за притащи разгрузи, бревна потягай, собери и т.д. Это немного.
И да, если муж с руками, чего сам не сделает?
З.О.Я
20.04.2018
Считала сама по материалам, изучала цены. Они со своими скидками купили даже дешевле, чем я мониторила. А что за работу, организацию доставки - так как они вкалывали, я бы больше содрала, если бы я была работникам. Цены за работу у них очень адекватные. Сколько материалы, сколько работа уже не помню.
yara2011
20.04.2018
Плюсуюсь в кам. У наших соседей трубы водяные меняли. Два часа работали, два ели. 15 тыс.взяли. Я ей говорю лучше б мужа моего попросили за такие деньги)
ЛенаХ писал(а)
но к примеру муж ,тоже специалист, работает руками с 8-20,блин но его день и половину не стоит.

хм.. ну, пусть идет, строит и зарабатывает такие же деньги.

Почему кто-то присосался к нефтяной скважине живет и в ус не дует, а кто-то с утра до ночи на заводе вкалывает, а отдыхать только на дачу съездить может? Жизнь вообще штука несправедливая.
ну прям не в бровь,а в глаз))))
Ивна
20.04.2018
ЛенаХ писал(а)
за 2 дня работы 2 парням 25т..

Я думаю, они легко могут растянуть и на пару ( и даже более) недель работу - в случае повременной, а не сдельной оплаты!
да а нафиг растягивать? за 2 недели в идеале 7 будок поставить можно ) проще плюнуть и другого заказчика искать
А вы хотите, что б вам за 1-2 дня сделали и тыщ эдак за 5 за работу взяли?)))
Че уж не за еду предлагаете им сделать.
Строили сами практически из гов..и палок. Но у нас у дедушки руки золотые, поэтому получилось красиво. Потом еще печку сложили с одной стороны.
Красиво!
Скоро лето!
J@zz
20.04.2018
очень уютно и красиво! действительно, золотые руки!)
Да, дедушке здоровья - еще куча планов на перестройки дачные.
Здорово получилось) дедушка у вас молодец)))
глядя на Вашу беседку, захотела дачу)))
Очень уютно)))
Я про кашпо спрошу. Как в эти округлые сажают? Землю сыплете прямо в кашпо? Или горшок внутрь ставите?
Сначала сажала прям в кокосовую вкладку, но земля очень быстро пересыхала, теперь вложила внутрь пленку, сделала пару дырок для слива лишней воды-так хватает намного дольше без полива. На этот год купила крутые кашпо пластиковые с дырками по всем бортам -буду "шарики" растить.
О, спасибо. А то я вся в думках была. Пластиковые у меня есть, с ними проще.
Очень красиво!
Pechka
21.04.2018
А подскажите, плиз, размеры :)
где-то 5*2,5-3 м. Раньше была маленькая -неудобная, решили поширше забабахать. Теперь и стол с лавками и гамак и мангал убрались и куча соседских ребятишек вот уже вторую серию тусуются.
Меня вопросы размеров тоже очень интересуют)
Надо самим с размерами определиться, а места маловато ((

Не помните, раньше насколько меньше была?

И сейчас, может быть есть фото, что и как внутри обустроено?)
Pechka
22.04.2018
Спасибо!
7Небо
21.04.2018
эх и дедушка рукодельный,эх молодеееец!очень уютно!
Kotenok25
22.04.2018
Какая красотища!
Можно примажусь, покажите фотки у кого угловые беседки
Olle-84
20.04.2018
Сами строили. Вернее еще в процессе. Пол - тротуарная плитка у нас. Каркас металлический. По площади получилась 3,5 на 5,5. Плюс боковой пристрой под мангал, казан и тандыр. Крышу крыли железом. В этом году будем обшивать. По деньгам вышло порядка 20 тысяч ( но это без покупки плитки и бордюрного камня - они были). Сейчас прикинули еще примерно столько же нужно будет на обшивку, плюс я хочу мягкие окна в двух сторон для вентиляции, ибо на пригорке и на солнышке стоит. В общем планируем в 50 убраться. И доделать наконец. В прошлом году поздно занялись, до холодов все не успели.
Нам построили ребята поздней осенью. Очень бюджетно и аккуратно. Крыша из поликарбоната. Стоит на 6 бетонных основах (залиты в землю) Фото строителей, на этапах работы. Просторная, шестигранник 3x3. Лавки.
сколько такая стоит?
35 с материалом и работой
а у кого заказали?
Двое ребят откликнулись с форума
так мне тоже откликнулись много кто.. к кому вы обратились помните?
Ник не помню. Телефон есть.
пришлите пожалуйста
yara2011
20.04.2018
И мне очень нужно . Послушаю.
lena12
21.04.2018
А мне бы контакты хорошего плотника ,для начала окосячку на два окна сделать,может кто подскажет?Дачный дом по Арзамасской трассе 37 км.
KomBrig
21.04.2018
Готов помочь.Фото работ и контакты в портрете. Звоните обсудим подробности.
Подскажите, лестницы делаете только полностью из дерева? Интересует деревянная, но с металлическими направляющими (не знаю точно как они правильно называется).
KomBrig
22.04.2018
Да. Основное направление дерево. Все, что связанно с ним любой Ваш каприз. А так параллельно отопление, водопровод, канализация, электрика и тд и тп.
А какой порядок цен примерно?
Габариты: высота 2,9, длина 4,4, плюс площадка и ещё 3-4 ступеньки / или разворотные на 90?. Перила не резные!
Типа такой.
На первом фото какова стоимость материала?
делали сами, беседка не большая, но нам такая и нужна была, т.к. есть веранда
А веранда у вас каких размеров?
7х3 примерно
Тоже хочу маленькую беседку, так как у нас огромная веранда. Хочется небольшую тоже
Я ее цветами обсадила. Сейчас цветы еще маленькие, правда, но уже представляю ее всю в цветах. Рядом ветка яблони спускается и еще розы не далеко и тюльпаны - буду любоваться весной и летом.

Осенью любовалась засыпающим садом ))
А летом звездным небом.
ЮНА
21.04.2018
Супруг сделал сам из старых досок, сам печку сложил, мебель в беседку сделал.
Фотографии трехлетней давности, сейчас появились мягкие окна, около печки шкафчики навесные, мойка.
Размер примерно 4,5*3,5
https://www.nn.ru/~gallery248440?MFID=1025452&IID=28598110
Мммм...как у вас красиво и уютно!
ЮНА
21.04.2018
Спасибо, сами нарадоваться не можем
А подскажите пож. камни по периметру беседки вы покупали?
ЮНА
22.04.2018
Нет, не покупали. Когда был куплен участок, на его территории была гора этих камней.Откуда они там взялись - не знаю, видимо старый хозяин привез.
KomBrig
22.04.2018
Одна из наших работ.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.