--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покажите стены с шелковой штукатуркой

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
5774
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос в теме.
Метания - покрасить стены матовой моющейся белой краской или штукатуркой шёлковой. Где грунт, плюс краска. Пример выкрала на фото, но хотелось увидеть и услышать отзывы тех, у кого лежит подобная на стенах. Хорошо смотрится, не пожалели?
а сложно эту штукатурку наносить? постою, послушаю, интересная тема
Очень сложно. Подготовка стены должна быть идеальная. И конечно стоит это дорого,и мало мастеров это умеют. Тоже хотела. Поклеила обои в итоге. Матовая краска,тем более белая,быстро пачкается, следы пальцев и т.д. очень быстро начинает выглядеть неряшливо. Ну и тоже огрехи стены не прощает
Вот и нас качает
Купили обои с рисунком под штукатурку
Потом решили красить - строители стену подготовили под краску, стена идеально ровная. И теперь мы снова задумались - матовой моющей белой или под шёлк
В холле выкрашено с песком - смотрится шикарно, но повторять ещё в гостиной песок не хочу
Мы финансово не тянули и купили обои под штукатурку. Как дети издеваются над стенами- так я дико рада,что это просто обои,а не шелковая штукатурка втридорога. Но! Если у вас не такие активные дети и есть деньги - однозначно штукатурка
Дети не издеваются. Иногда стены мою, обои это выдерживают. Вроде штукатурка под шёлк должна быть менее маркой, чем матовая. По проекту там краска охра. По картинке это либо охра светлая, либо дизайнер ошибся - смотрится белым цветом.
Матовая краска конечно, в 4 раза дешевле, но переживаю за маркость, что через пару лет пятна будет видно, вдруг не отмоются
Не отмоются - закрасить можно. Только надо остатки краски плотнее закрыть.
У дочки в комнате регулярно подкрашиваю, краска со временем не выцветает, слой тонкий, я разницы не вижу
А у вас какого цвета? Белого тоже?
Жёлтого. Но у меня не солнечная квартира.
Игр@
08.12.2018
Мы кухню - гостиную хотим делать песком, с оттенком только не определились ещё. Не подскажите на какую площадь и сколько материала ушло?
Я не подскажу. В магазинах консультанты все знают. Там грунт и штукатурка по разному считаются.
Игр@
09.12.2018
Мы в Костораме были, но продавцы - консультанты как то странно нам насчитали по 2 ведра грунтовки и штукатурки на площадь 28кв.м. А строители считают почти в 2раза больше выходит.
Там же на каждой банке написан расход на площадь стен. У каждого производителя она своя. Может строители другой маркой работали?
А покажите пожалуйста с песком,сами перед выбором стоим.
Фото из дома нет
Есть фото из квартиры, там делали на кухне песочком
Спасибо,прикольно.
Да, а в доме ещё потолок покрашен тоже ею, смотрится классно
Эту штукатурку рекомендую
А как она правильно называется, эта штукатурка с песком? Если в прихожей ею сделать, то вандализм от собаки она выдержит? Или надо что то другое?
Ну так и называется с песком. Только у разных производителей разное количество песочка может быть и его крупность, надо на образцах смотреть.
Мне кажется вандализм не выдержит, у нас нет животных. Но это не то же самое, что короед. Короед выдержит собаку, но она грубая в сравнении
ElDekor
10.12.2018
А если не секрет, что у вас собачка делает? Грызет углы? Царапает? или пачкает?
В коридоре содрала до человеческого роста обои и немного погрызла углы) Правда обои были старые , видно стоило разок их подцепить, чтобы понять, как это интересно и увлекательно), и это было давно, сейчас собачке годик. Но вот думаем над ремонтом, может панели какие приколотить или что...
ElDekor
10.12.2018
Собаки и кошки декоративку не дерут потому что она не впитывает запахи. Но надо подбирать с умом. В коридор если есть животные лучше не брать покрытие с кварцевым песком, так как оно цепляет шерсть. Для коридора хорошо подойдут покрытия с стеклянными шариками , так как они прочные , хорошо моются, либо покрытия на основе мраморного наполнителя. И в коридор при наличие животных не в коем случае нельзя целлюлозные штукатурки, они с воском а воск вытрется.
Спасибо. А если какие то панели, что можете посоветовать?
ElDekor
11.12.2018
Скорее всего панели собачка скушает с еще большим аппетитом (на основе мдф, дерева, либо полеуретана, гипса). Очень хороший вариант это плитка, если на штукатурку не решитесь, то присмотритесь к плитке, и то и то будет хорошо стоять.
Для плитки надо тоже идеальные стены...
И как это плитка в коридоре?...
Libreta
11.12.2018
у меня плитка в коридоре из-за собаки (не дерет, а не пачкала чтобы-любит бороду вытирать), нормально выглядит :)
ElDekor
11.12.2018
Для плитки не нужна подготовка. Материал как материал, много где можно использовать просто выбрать нужно правильно. Вот например, два варианта под дерево, правда в виде панно. Но если эту красоту во всю стену выложить то же будет отлично)))
Это у вас или в качестве примера?
На втором фото Плитка Порселаноза фирмы. Я ее на фартук примеряла
ElDekor
12.12.2018
Можно сказать что и у меня...Это мои объекты, которые сейчас реализовываются, но выложила я их в качестве примера)))
Нам бы что попроще в коридор...Он узкий, маленький, темный. А тут такие хоромы...Плиткой с ума сойдешь все выкладывать, все изгибы.
Сделала фото большого выкраса.
Ещё ремонт в процессе, не до конца готово здесь
Очень понравилось,не хочу обои на кухню,а это идеальный вариант.
ElDekor
11.12.2018
А можно я то же со своим отзывом влезу. У меня просто то же есть песок на кухне частично...вернее не песок а со стеклом. Вот такая. И я ей не очень довольна, двое детей ее победили и когда пытаешься все это оттереть, то тряпочка или губка цепляется за наполнитель, а зеленая губка так вообще красит ее немного. А место которое часто трешь немного затирается. У родителя у меня гладкая и влагостойкая АТВ хамелион, вот ее я прямо обожаю, даже когда нас протопили по ней стекала вода ручьем а ей ничего, я потом только тряпочкой протерла. С большим удовольствием на нее заменила бы свой песок)))
cheers
08.12.2018
На стены надо не матовую а полуматовую. Матовая после точечных замываний будет некрасиво выглядеть.
вот ведь, самое главное-чтоб нанести ее, да и то что пачкается быстро-вообще не мой вариант-с двумя детьми, хотя выглядит неплохо.
У нас матовая белая краска, вот только мыть закончила, меламиновой губкой прошлась, опять идеально белая. Моется очень легко, уже лет 8 она у нас, до сих пор хорошо смотрится.
Спасибо за отзыв! Не отличается цвет там, где моете?
Сначала грунт, потом инструментом пластиковым или металлическим наносится штукатурка на грунт. Но делать, конечно, профессионалам надо.
Чем чаще мазки, тем больше переливается - так объясняли
у нас такая в прихожей и на кухне почти 2 года, очень довольны - хорошо моется, уже не раз отмывала фломастеры, карандаши, брызги от прикорма и т.п. В прихожей, когда переносили детскую кроватку, царапнули стену, муж просто замазал остатками, обои бы просто порвались.
Воду хорошо переносит
Спасибо вам за отзыв! А можно фото показать, если вам не трудно? Хочется посмотреть выкрас на большом участке, в магазинах только небольшие экземпляры. Сложно мне представить как будет смотреться
KoKosinka
08.12.2018
Шёлк однозначно будет и практичнее и лучше смотреться.
У нас шёлк на одной стене.отмывается абсолютно все.
У подруги стены матовой краской покрыты - это скучно ((
Как красиво!
KoKosinka
08.12.2018
Спасибо))
Вообще экспромт .... стена была подготовлена под обои, но их не хватило (работник обсчитался) .... вероятность Купить обои из той же партии была 50/50.... и я решила рискнуть (помню, что по стоимости чуть дороже недостающих рулонов)... там ведь даже металлический уголок....но все изъяны знаю и вижу только я)))
L@N@
10.12.2018
Очень красиво!
Спасибо вам за реальное фото! Отлично!
Libreta
09.12.2018
У меня такая в ванной, оттенок уже не вспомню, но просила поменьше блеска.
Визуально нравится, но в эксплуатации мыть ее не особо удобно (очень редко чищу паром). Ну и случайные царапки иногда остаются.
У вас какая то другая, не с эффектом шелка? Красиво смотрится!
Libreta
09.12.2018
С эффектом шелка, на выкрасах выбрала именно такой деликатный вариант с минимумом блеска, хотя ее вид сильно от освещения зависит и фото на телефон не передает этого
Selavita
10.12.2018
Красиво смотрится. А интересно : по стоимости не дешевле это делать (штукатурку+плитку) , чем полностью плиткой заделывать, не подскажете?
Libreta
10.12.2018
Не могу сравнить, так как полностью в плитку мы даже не прикидывали -комната большая и получилась бы очень холодная что ли. Но помню что штукатурка (с подготовкой под нее) по смете выходила заметно дороже хороших шведских обоев, это уже для комнат считали и в итоге выбрали компромиссные обои с эффектом покраски :)
Selavita
10.12.2018
Да, я тоже слышала,что это дороговато. Я б только в ванной это сделала и на кухне, наверное)) Если какой-то другой делать , то дешевле, кмк, т.к не надо идеально ровную стену.
У нас части потолка во всем доме и в квартире Декораццей Лучитезей заделаны- центр глянцевая натяжка, а бока она. Эффект офигенный, еще больше увеличивает высоту потолка и выбеливает площадь.
Фотка прикрепилась наоборот :-D ориентировалься на положение люстры :-)
о боги мои.. это ж театр!)
Рабочая зона на кухне
на кухне театра?)
Версаль! ))
Selavita
10.12.2018
О вкусах не спорят, конечно, но это само по себе - перебор, а тут еще и на кухне... Слишком барочно-рококочно)))
На кухне не роскошно) Вемь дом в царском стиле, поэтому кухню выделять смысла не было
ElDekor
10.12.2018
Мне кажется. что опыт других Вам не очень поможет, не факт что люди помнят (особенно если долго живут с ней) марку краски, у всех же разный набор свойств. Есть те которые хорошо моются и почти не царапаются, есть более нежные и более играющие, есть те которые легко подкрасить и те которые перекрашивают стеной. Разные по стоимости. Рисунки еще разные бывают у одного и того же материала. Я бы посоветовала сразу обратится к мастеру, выбрать нужный по цене и свойствам материал и выбрать манеру нанесения (от нее расход зависит), он вам скажет сколько нужно материала купить, как готовить стену, где посмотреть в объеме. Могу если хотите поделится контактами?))) Ну и похвастаюсь своим лофтовым шелком под рваный металл)))
Дайте мне контакты мастера, пожалуйста. В перспективе тоже хочу декоративную штукатурку
ElDekor
10.12.2018
прислала
Selavita
10.12.2018
А мне можно?)))
ElDekor
11.12.2018
отправила
М.Е.Х
10.12.2018
советую такую штукатурку приобрести в специализированном магазине, где высчитают и объем и заколеруют в нужный цвет. Мы покупали в магазине на пр.Ленина, 66 (Магазин "Краски", кажется). Они дилеры немецкой краски Дюфа и Профилюкс, то есть цены ниже, чем везде, а качество на высоте.
У них аппарата нет своего, они обращаются к кому то колеровать -это я узнавала уже.
Колеровать я совсем не хочу - хочу белый цвет.
М.Е.Х
10.12.2018
у них есть своя колеровочная машина (если мы про один и тот же магазин говорим).
krotika-l
10.12.2018
ДД. Штукатурку однозначно рекомендую. У нас она уже 8 лет. Ни разу не пожалела. Отлично моется. Наносится тоже хорошо. Супер вариант, где углы, обои бы за это время уже потеряли бы вид. Нам наносили мастера, потом я в деревенском доме сама красила. Особой сложности нет. Колеровку я сама делала. Главное хорошо размешать (месили строительным миксером). Сейчас , наверное, много вариантов. Но, когда мы делали, базовый белый цвет был в серый, грязноватый оттенок. Мне кажется колеровать нужно. Я в штукатурку добавляла обычный краситель (ярко желтый), в итоге получился золотой цвет.
Aska
12.12.2018
Отличные фотки )
:)))
Alla-52
12.12.2018
:-))))))))))))
у нас почти все стены дома - матовая белая краска. Никаких пальцев не остается. Следы есть там, где стулья "чиркают". Все это легко моется. Мы красили по технологии на гипсокартоновую основу, поэтому стены идеально ровные - никаких трещин, сколов и т.п.
Штукатуркой с блестящим эффектом у меня у мамы покрашены кухня и холл. В нОске - превосходно. Уже столько лет, а стены выглядят чистыми. Но сам эффект фактурных стен диктует определенную стилистику в отделке. У мамы классика-модерн, им норм. У меня минимализм и скандинавия - блеск тут никак.
Вот меня и смущает стиль. Попробовать немного может на стене.
Именно практичность склоняет к шёлковой - это дача, дети после прогулки могут грязными руками и по стенам провезти
А по стилю просится матовая обычная краска
Очень красиво у вас. Но у меня сюда "просится" не белый, а что-то с еле уловимым теплым подтоном - светло-светло кремовый, персиковый... Что-то такое.
Спасибо. Проект сделан был в 2012 году, а ремонт только в 2018 начали. И все уже изменилось- материалов новых стало много, коллекции плитки сменились - все заново делали. Уже бы многое сделали по другому.
По проекту там охра матовая, по картинке эта охра выглядит белой
cheers
12.12.2018
Нормально здесь белый матовый будет.
У меня похожий интерьер - красный кирпичик и белые стены. Ну как белые - тикуррила с оттенком (у нее много белых оттенков в выкрасах).
Венецианка ИМХО вообще не в тему сюда.
Ну это не венецианка. Все, что в теме показано - все разное. Каждый свою штукатурку называет одним словом, а производитель вообще под одним названием - каждый своё производит
ElDekor
13.12.2018
У вас конечно обычная краска сюда не просится, тем более это входная зона. Но вот почему вы дизайнеру своему не позвоните? Все проблемы сразу решатся за вас...
Это дверь на веранду. Это гостиная - столовая- кухня.
Дизайнер делал проект в 2012 году, я ему звонила, он предпочёл отморозиться.
Попробовали. Оставляем. Нам понравилось
Если решите красить, то не пожалейте денег на Caparol Amphibolin. Почитайте про неё в интернете. Мы много красок перепробовали, от этой в восторге. Отлично моется, устойчивая даже к кислотам и щелочам. Это реально моющаяся краска и в нанесении супер.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.