--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покажите ваш новогодний хенд мейд!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3003
244
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
24.12.2017
Ёлки уже многие показали) давайте расширим тему и поделимся ещё новогодним настроением))
Я очень люблю всякие интересные штучки, сделанные своими руками, в том числе и на новогоднюю тематику) это могут быть и игрушки ручной работы, и разные украшения для интерьера, и открытки, и упаковка подарков, и всё, на что ещё хватит фантазии, умелости рук и времени :-D
У меня есть небольшая коллекция серебристых звёздочек и шариков из ниток и чего-то ещё (уже даже не помню), но это всё в недрах упакованных вещей до лучших времён ((
Вот сегодня украсили с мелким маленькую ёлочку и сейчас доделываем как раз для нее игрушки (фото будет позже), и наконец-то появилось новогоднее настроение, ну и конечно же доза рукодельного кайфа (зависящие от этого безобразия поймут :-D).
Покажите, что у вас? Любое рукоблудие приветствуется *dance* ну и нестандартное примените любых вещей для украшения ёлки и дома тоже)
С каждым годом ленюсь всё больше и больше )) Вот, прошлогоднего каплюшка, для фанатки мишек )
Ничего себе)) это вышитые? Прям ювелирная работа *good*
спасибо, это машинная вышивка, не ручная)
Ой, а расскажите, что это за чудо машинка у вас?) Мы профессионально этим занимаетесь или чисто для себя?
Машина швейно-вышивальная, так и называется ) разброс цен у них от 50 т.р. и практически до бесконечности, в общем, на любой вкус и кошелёк
Занимаюсь для себя, но образование профильное ))
Так и подумала)
Помню, когда выбирали мне швейную машинку, я хотела побольше декларативных швов, там и до вышивальных досмотрелась... Цены, на них, да...
Суперские мишки.
спасибо)
а рисовали сами или по вышивке?
пс красиво!
не, не сама, вышивала по готовому дизайну - их в сети море (платные и бесплатные)
спасибо) я их как увидела - не удержалась, милахи))
милахи это точно)
очень празднично и необычно :)
Какие лапочки!!!
Очень красивые, воздушные!
В этом году вышила Деда Мороза и Снегурочку,первый опыт на пластиковой канве.
Мм) интересно)) а что за пластиковая канва?
И как вышили с двух сторон без изнанки? Или это по отдельности, а потом сшивается?)
Самая настоящая пластиковая канва, вышивается все по отдельности,потом сшивала,хочу еще елочки от дименшионс купить ,вышить.
elilka
24.12.2017
ух ты, у вас двусторонняя! сшивали или склеивали?
Сшивала)
elilka
24.12.2017
я бы тоже сшивала, я ниткам больше доверяю)
Sinitsa75
25.12.2017
Дочке подарили набор снеговичков на пластиковой канве. Начала делать. Посмотрим, что получится.
А чей набор напишите пожалуйста.
Sinitsa75
25.12.2017
Риолис 1681АС. Судя по картинке, они тоже должны быть двухсторонние.
Мои тоже от риолис,думаю и вам сшивать придеться.
MarishaNN
24.12.2017
В этом году сшила только символ года.
elilka
24.12.2017
ничего себе только! такая игрушка классная
MarishaNN
25.12.2017
Спасибо!
Вы его отдали в школу, как поделку? =-O
MarishaNN
25.12.2017
Прикиньте?))) меня никто не понял. Вообще, она должна быть возвратной, но очень понравилась учителю)))
Мне всегда очень жалко свой труд на и вложенную душу в рукоделие... Я б зажала :-D
MarishaNN
25.12.2017
Я уже привыкла. Мне и в садике в прошлом году двух тильд не вернули. Да и, на самом деле, меня увлекает сам процесс создания, а результат особо не нужен
такой милый))
MarishaNN
25.12.2017
Спасибо)))
natty_m82
25.12.2017
Очень классный пес!
MarishaNN
25.12.2017
Спасибо!
Helen79
24.12.2017
А можно в Вашей теме спросить? В прошлом году видела очень красивые деревянные игрушки на елку с декупажем, но забыла, у кого. Может быть, эта рукодельница отзовется и еще раз их покажет? :-[ (тоже хотим в этом году задекупажить деревянных игрушек, а фантазии маловато %-) )
посмотрите на Рукодельном Лену mea, она очень много новогоднего декупажила (только в этом году что-то не выставлялась)
вот, нашла портрет meaone.www.nn.ru/
Helen79
24.12.2017
Спасибо, там все просто супер-красивое!
Конечно, можно)) подождём)
Посмотрите у Наташи ,ник Плюш,у него вроде были.
Helen79
24.12.2017
Спасибо, да, нашла! Целый год помнила эту красоту, а ник забыла :-)
Здравствуйте! Дайте, пожалуйста ссылочку.
Helen79
25.12.2017
приват
После фото, что тут показали, мне показывать своё даже как-то неловко :-D
Но я на рукоделие высшей степени и не претендую)
Вообще в этом году ничего делать не планировала, так что это спонтанные мелочи)
Сделала вот таких маленьких гномов и рукавички. 7 см.
Из последнего - колокольчики вот сделала.
Ещё много фетровых игрушек.
Адвент календари для четверых деток в теме ёлок показала уже.
Ёлочки интерьерные делаю.
игрушки из фетра
А ёлочки это все ваши уже? Или примеры того, какие делаете?)
это все мои )))
еще вот такие были
Прикольные)
А куда вы их все расставляете? :-D
сначала дарила подругам(только тем, которые хотели этого :-D -лишние безделушки не люблю навязывать)
в школах/садах у детей для украшения класса/группы дарила учителям/воспитателям
потом был заказ большой(девушка покупала для новогоднего обмена между городами)
Т.е. пристроили большую часть))
А то я представила, если каждый год по несколько делать, куда их все ставить то в итоге *crazy*

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
А шепните а привет, по чем продавали? ;-)
не =-O
у меня одна большая стоит из шишек
ее зажала продавать, хотя просили :-D
она удачно вписалась на камине на одной из полочек
Если б не сказали, что из шишек, я бы и не поняла)
Красивая композиция в целом ;-)
А иероглифы что означают на ёлках?)
счастье, любовь, здоровье, долголетие, деньги, дружба и еще несколько - уж не помню
старалась рисовать максимально точно )))
нарисованы они молотым кофе
Aprelika
26.12.2017
Я в восхищении))!! Красота!
спасибо )))
парочка елочек с иероглифами еще продается :-D
и еще вот такие есть :-D
Колокольчики классные, тоже такие хочу
*good*
спасибо
маленькие прям быстро делаются
А в основе у колокольчиков что?
пластиковые стаканчики от сметаны/йогурта :-)
маленькие мне больше понравились - форма лучше
а большой от сметаны - не очень сужается к верху - и делать дольше такой огромный - больше не буду, а вот маленький еще хочу три сделать
видела, что молочные бутылки обрезают и из верхней части делают
ну вот есть же у людей руки, из нужного места растущие)))
аплодирую стоя
спасибо )))
Aby*
26.12.2017
Когда вы все успеваете? Вы вообще спите?))))
Очень классные вещи, с душой!
нормально сплю - 6-7 часов :-D
спасибо большое
когда в охотку с настроением - все легко и быстро получается
вот понравились домики со свечками у девочек - сегодня со старшими детьми вырезали-клеили, сгоняла в Фикс-прайс за свечками
малыши вечером визжали от восторга
Aby*
26.12.2017
Очень красивые домики!)))
sanna
24.12.2017
В этом году таки сделала городок. Дети довольны, играют часами
Класс! Я бы тоже поиграла))
А внутри что светится?
sanna
24.12.2017
Внутри свечки на батарейках из фикспрайса)) Где-то тут узнала об их существовании. Давно хотела такой городок, но не знала, чем осветить. И вот-случилось чудо))
Чего только нет))) если не сложно, покажите, как они выглядят отдельно?)

я вообще подумала, что там гирлянда, но реализация мне показалась достаточно сложной...
sanna
24.12.2017
вот они, по 3 шт продаются. Порадовало, что все работают (брала три комплекта)!
А так да, полно вариантов с гирляндой, но я бы не рискнула детям дать с гирляндой играть. А свечки светодиодные, опасности вроде бы нет
Спасибо) а как включаете внутри домиков? Или домики не закреплены на основании?
sanna
24.12.2017
Не закреплены. Так стоят, дети их переставляют, какие-то там композиции из них выстраивают))
Здорово))
Мой помощник сегодня домиков настроил пока я заготовки в виде параллелепипедов вырезала для миниатюрных "подарков")
:'( после этой темы специально пошла в фикс прайс, за такими свечками. И не нашла :'(
sanna
25.12.2017
ну вот(( они в хозтоварах где-то лежат вместе с фонариками, стяжками, батарейками.. А в каком были? В Авроре еще пару дней назад их навалом было
В сормово, может плохо искала(((
Slastyona
26.12.2017
Я в Мальвине на Юбилейке брала в фикспрайсе,от касс чуть вправо-там всякие батарейки,фонарики и свечки эти висят,в воскресенье точно были
Спасибо
Вы спрашивайте у них , я никогда сразу не увижу , теперь спрашиваю , находят
А какой возраст детей? Мой бы всё разломал быстро ((
sanna
24.12.2017
7 и 4. Пока все цело (ттт), только жителей прибавилось в разы))
Ну через пару лет (к 4), наверное, и мой в такое сможет играть без ущерба композиции :-D
sanna
24.12.2017
да уж, в 2 года мы на елки сшитые игрушки вешали, даже пластик не выживал)))
https://www.nn.ru/~gallery7579?MFID=291844&IID=5446648
Miledy
24.12.2017
Аааа...красотища то какая!!!
Искренне радуюсь за людей, у кого руки из нужного места растут))))
sanna
24.12.2017
спасибо большое))
Прикольный набор получился))

Мой двухлетка немного даже превзошел или ожидания в плане ёлки с шариками))
И украшать сегодня помогал, и в целом к ёлочке аккуратно относится)

А в общественных местах другим детям говорит "айяйяй, нельзя трогать, можно только смотреть", когда игрушки на ёлке хватают :-D
sanna
24.12.2017
их гораздо больше, чем на фото)) До сих пор все живы и висят на елке (уже в соседстве со стеклом и пластиком)
Я поэтому и нашила игрушек, чтоб не было такого, как вы пишете- елку не трогать, только смотреть. И снимали, и играли, и наряжали-разряжали по сто раз на дню. Я не волновалась за детей, игрушки, осколки... и периодически могла заняться чем-то еще, кроме надзора за своей бандой))
Ну я в принципе своего приучают, что много чего хватать, рвать, кидать, уничтожать нельзя, а можно аккуратно потрогать и посмотреть)
И рада, что у этих моих попугайских реплик есть плоды)
Ведь это же не только дома происходит, мне неловко/неудобно/стыдно, если мой ребенок откровенно портит что-то в общественных местах, стараюсь воспитывать так, что бы мне не приходилось краснеть за подобные выходки)
sanna
25.12.2017
Этому я тоже приучаю, конечно, в доме (и вообще в мире) таких вещей полно. Дети прекрасно знают, что можно, а что нельзя. Просто малышам елка как магнит- все такое блестящее, красивое... Как ни объясняй, все равно лезут (особенно совсем мелкие, 2 года-это уже солидный человек :)) Вот и сделала из елки объект для игр. И волки сыты, и овцы целы))
Сейчас уже не терзают ее. И что удивительно-в гостях и на общественных елках дети игрушки не трогали, только смотрели всегда.
С елкой, кстати, играет) и таскает ее по всему дома (она маленькая настольная) и крутит (увидел, как я это делала, когда проверяла, везде ли нормально украсили), ч показываю, что бы аккуратно это делал))

Ещё полгода назад точно был на такое не способен, мог и кинуть и по стене ей постучать *facepalm* :-D
sanna
25.12.2017
растут и меняются они на глазах. Еще вчера мелкий несмышленыш был, а сегодня рассуждает как взрослый парень. И смешно, и грустно, что так все быстро...
ой, как красиво!! я тоже такое хочу)) вот только их бы на ёлку и вешала))
sanna
25.12.2017
Спасибо! А мы их и вешаем из года в год))
А фетр где берёте? Мне не пришёл в закупке и Леонардо нет тех наборов что нужно (((
Украла у Вас несколько идей на будущее :-[ *write*
sanna
25.12.2017
Открою вам тайну - они из флиса почти все, а не из фетра. Из фетра жестковатые получаются, а эти набивные. Хотя из фетра тоже шила. Покупала в магазинах (давно уже, лет 6-7 назад, тогда рукодельных закупок было мало). А сейчас там такооое разнообразие, удерживаю себя, хочу все! Но времени на шитье практически нет.
Идеями пользуйтесь на здоровье! В галерее еще фотки есть))
Фетр разный бывает, есть очень мягкий, почти как флис :)
sanna
25.12.2017
да-да, я потом видела)) Тогда такого не попалось, был только довольно жесткий. Но голь на выдумки хитра))
И вообще дефицит стимулирует фантазию, я это с 90-х годов точно знаю :)
sanna
25.12.2017
и так, и так хорошо. Сейчас простору для проявления фантазии больше, а тогда головой измудрялись работать - как из ничего что-то эдакое сотворить)))
sanna писал(а)
В галерее еще фотки есть))
Я там погуляла сразу :-[
Очень красиво!
sanna
24.12.2017
спасибо))
Вот есть что-то очень сказочное в игрушечных маленьких домиках со светящимися окнами :)
Я тоже в Фиксе купила мини-свечки на батарейках, включаю их в домиках (у нас фанерные сборные) и любуюсь :)
sanna
25.12.2017
Ну сказка же! Самой впору сидеть-мечтать-медитировать)) Очень здорово! Про фанеру не подумала, спасибо за наводку! В следующем году куплю, пусть дети сами раскрашивают, мегаполис целый будет)))
Нашла еще фото части звёздочек и шариков 3х летней давности)
В жизни они интереснее)
красиво!
Спасибо) я прям сама от них тащилась)))
Надеюсь, они ещё живы в наших недрах... 8-)
sanna
24.12.2017
Здорово! а как у вас получаются идеально круглые шарики из ниток? Я разные шары надувала, все равно какие-то овалы или груши надуваются, а не маленькие хорошенькие шарики..
Это скорее ракурс снизу, это же на люстре всё весело)
А так тоже немного овальные получились...

Вообще, для меня это оказалось более муторно и кропотливое занятие, чем казалось по фото и видео :-D
sanna
24.12.2017
рукоделие тем и ценно, что труд кропотливый и много времени требует. Зато результат впечатляет и радует))
Это да)
Просто часто кажется, что вроде бы элементарно и ничего сложного, думаешь, щас за полчаса/час/день/неделю/месяц (нудное подчеркнуть) сделаю! А на деле часто получается дольше в разы... У меня по крайней мере :-D
sanna
24.12.2017
аналогично)) особенно когда со временем напряг, а пытаешься сделать сюрприз и нужно шухериться по углам. Ну не в туалете же с кучей канцтоваров запираться))
sanna писал(а)
. Ну не в туалете же с кучей канцтоваров запираться))

:-D я представила))))
Помню, я крипера 4 ночи шила из фетра, а спалилась перед старшим сыном, когда выложила фото в ВК :) Правда, крипер предназначался младшему, и старший меня все ж не сдал брату :)
sanna
25.12.2017
старший молодец!)) А я с городком прямо попала - половину сделала, а тут младший заболел, пришлось нам с ним дома загорать - не до рукоделия. Ночами в срочно порядке все доделывала. А собирала вообще галопом, пока дети гуляли с папой)) Пришли, а тут вон оно что светится! Радости было...))
очень красиво!
Спасибо)
У меня в этом году рукодельные сани Деда Мороза из конфет) Дарю коллегам.
Забавно)) видела подобные идеи как-то)
Как коллеги реагируют?)
Чем склеиваете элементы?
Коллег много, реакции разные) Одни сани на коллектив 2-3 человека. Клеевой пистолет выручает всегда.
sanna
25.12.2017
Какая вкусная идея! Спасибо за наводку! Я бы такому подарку точно порадовалась. Думаю, коллеги оценили!
Вот такую сделали ёлочку))В реале лучше,чем на фото.
*Yulia*
24.12.2017
В прошлом году декупаж был, в позапрошлом с дочкой на шариках рисовали)
https://www.nn.ru/~Yulia?MFID=1347319
С Монро клёвый))
*Yulia*
25.12.2017
С Монро и Одри в подарок делала, адресно)
aolegovna
26.12.2017
Отлично!
а мне вот почему-то всегда их жалко. Никогда не использую салфетки с их мотивами для декупажа. Может быть, я чересчур трепетно отношусь к Одри, но мне жаль, что ее хрупкие образы печатают где попало - на майках и прочем. Поэтому не могу работать с этими фото даже в декупаже :)
Ой, Адвент - домик, это моя мечта. Но мне не даются пока фанерные заготовки под декупаж. И все равно когда нибудь обязательно куплю заготовку и сделаю
*Yulia*
25.12.2017
Долго только ...
Я хотела по-другому делать, примерно так ---
Но муж не подписал, сказал "не нарядно" :-D
согласна с Вашим мужем. Я тоже за разнообразие. Только в моей голове этот домик с советскими открытками, теми, которые со зверятами
Только свежее интересует или раритеты тоже сгодятся? :)
Я в этом году пока поневоле накреативила елочные игрушки из фоамирана. Еще домик собрали с младшим из фанеры, надо его облагородить, чтобы с прошлогодним по стилю сочетался :)
А, еще на ярмарку в школу открытки сделала и мыло новогоднее сварила (все на скорую руку, с половины 12 до 3 ночи, потому что зима новогодняя ярмарка всегда случается как-то неожиданно... %-)
А вообще мы каждый год что-то делаем, только что-то не каждый год руки доходят выложить фото... Старые есть, сейчас ссылочки поищу...
https://www.nn.ru/~Margerite?MFID=1193187
https://www.nn.ru/~Margerite?MFID=756471
https://www.nn.ru/~Margerite?MFID=520913
https://www.nn.ru/~Margerite?MFID=320299
https://www.nn.ru/~Margerite?MFID=205013
https://www.nn.ru/~Margerite?MFID=39570
https://www.nn.ru/~Margerite?MFID=2166
Ждала тебя в теме))
Здорово, ярко, вкусно, как всегда! *good*
:) Спасибо :) Времени бы побольше, а то все некогда, некогда... :)
Ничего себе некогда, когда только успеваете))
Я не работаю с утра до вечера, и то времени ни на что не хватает... Кардиган простой два месяца вязала, для меня это очень долго, обычно недели за 2-3 справляюсь. Мне пуговицы нужны, кстати, для него, в виде листочков, серебристые или просто серые, у тебя нет, случайно?))
Неа, к сожалению, в пристрое только совсем уж детские пуговки, а закупка теперь только в январе будет, после праздников...
Буду искать))
В ближайших магазинах фигня какая-то аляпистая продается, где хоть сейчас пуговицы приличные можно купить? Соседка говорит, что в ЦУМе целый этаж с товарами для рукоделия, надо бы доехать, но я там уже сто лет не была. И с парковкой там полная ж...
Честно - не знаю, давно уже в магазинах для рукоделия не была :) Помнится, в дооргские времена я покупала пуговицы в магазинчике под советским универсамом, у них пуговиц всегда хороший выбор был. Но жив ли тот магазин - не знаю, я там года 2 не была, если не больше...
В цоколе универсама я была недавно, есть там пара отделов с пуговицами. Выбор так себе, одни подошли бы идеально, но в остатке всего 3 шт. Обидно, не хочу абы какие покупать, у меня рисунок на кардигане - крупные рельефные листья, и по задумке пуговицы должны быть тоже в форме листочков. Надеюсь, что до весны найду))
До весны точно найдем :) В любимой закупке пуговиц полно, только старт не пропусти :)
Договорились!))
Sinitsa75
25.12.2017
Не в тему - нам бы бусины черненькие со звездочками (я в пристрое углядела), дочке надо для глазок зверюшкам. Но вот ума не приложу, как этот 1 пакетик в ЦР поедет? Не потеряется? Я бы взяла.
Не потеряется :) Я со всех знакомых собираю коробочки из-под леккарств, чая и т.п. именно для упаковки такой мелочи :) Пакетики мелкие имеют свойство теряться, слипаться и тыпы, а коробочка все ж более заметна :)
Но вот ближайшая раздача у меня будет в феврале только, хочу немного отдохнуть, а то совсем до ручки дохожу...
Sinitsa75
25.12.2017
:(
Тогда поищем что-нибудь пока по магазинам.
До ручки не надо, отдых нужен однозначно. Иначе, не знаю, как твой, а мой организм от перегрузки сам выключается, не спрашивая, и всегда невовремя.
Угу, мой организм несколько лет после декабрьских раздач в лежку падал :( Один раз как свалилась 20 декабря, так только к 10 января и отудобела...
Ты на бусинки сейчас запишись на всякий случай, а то пока до раздач дело дойдет, могут и закончиться :)
sanna
25.12.2017
глаза разбежались!! Здорово!
А как вы это богачество храните? Меня муж скоро выгонит, он антихомяк. А я да, люблю все это дело))
Больная тема, ага :) По всем верхам шкафов коробки с новогодними украшениями распиханы :) В этом году хочу их как-то в одно место хотя бы собрать :)
Sinitsa75
25.12.2017
Муж вместе с дочерью делали поделку на большую ёлку. Вот что получилось. Висит сейчас на ёлке на остановке Сормовский привоз со стороны церкви.
Ничего себе игрушечка... *crazy* Это из чего сделано? :)
Sinitsa75
25.12.2017
Наша любимая тема - 12 молочных бутылок из Мяснова и 24 бутылочки из-под йогурта. Обклеивали старой фольгой на двухсторонний скотч. И пришлось в фикс-прайсе докупать рулончики упаковочной фольги, когда старой не хватило.
н =-O ичоси!!!! *good*
всё сразу поразило! идея игрушки, муж делал, масштабчик! бутылки, скотч... ааа, круть!
Там папа очень мастеровой :) Я его поделки с прошлых лет помню, особенно зимний пейзаж с животными меня впечатлил :)
Ну вот где ты раньше была *write*
Sinitsa75
25.12.2017
:-D
Тебе идея нужна была? Идея в этот раз мужнина.
Хотя всё просто - берешь кучу бутылок и начинаешь думать, как их вместе во что-нибудь сляпать. Или из баночек ненужных, или из стаканчиков... Заодно от ненужного барахла избавишься.
Ага)))) Один раз твою идею украла позаимствовала, в садике.
мы тоже игрушки на уличную елку рисовали,
потом дети их случайно увидели на елке около ФОК Юность, приятно)))
Sinitsa75
27.12.2017
Я около Юности бываю. Попробую найти их на ёлке. Идея очень интересная!
Мы из 5л бутылки делали самую первую игрушку, несколько лет назад. Но на ёлку она так и не попала - нам поздно сказали, что надо делать. Висела в школьном спорт.зале.
На елке висят две матрешки, другие две участвуют в другом конкурсе))

маленькое открытие: надо делать дырочки в пробке, а то их сжимает от перепада давления. Хорошо, вовремя заметили))
Sinitsa75
27.12.2017
Я в курсе. В бутылках, если они целые, тоже. А еще в большие бутылки на дно лучше груз какой-нибудь (можно налить что-нибудь, чтобы застыло там). Тогда их по ветру не болтает, и они смотрятся лучше.
Еще парочка работ для больших ёлок .Я ими уже хвалилась в прошлые года.
Люблю рукоделить =)
Здорово.
А на холодильнике что? Бумага на клейкой основе? Или обычная цветная?
на холодильнике самоклеющаяся бумага
Кофейные домики
суперские!
Спасибо
Подскажите, из чего сделаны.
Классные!
Домики сшить из белой ткани, набить синтепоном, тонировать кофе с корицей, разрисовать
sanna
25.12.2017
ой, какие....)) Пустите пожить!
Приходите)
Mati
26.12.2017
от одного названия уже уютно )
Мы в прошлом году из фетра с детьми ваяли.
https://www.nn.ru/~gallery106246?MFID=206028
В этом году чёт настроение так себе - вчера напекла собак, но что-то не представляю как их раскрасить *scratch* и дырки забыла пробить перед выпечкой *wall*
игрушки из фетра - прям моё самое мимими )))
lar-KA
25.12.2017
Зашла сюда и в шоке прибываю. Какие все молодцы.
Думаю, это ещё далеко не предел *dance* :-D
Отписались то ещё не все)
Сшила помощницу Дедушке морозу:) Ещё в планах собачку сшить на ёлку , главное успеть!
супер!!!
Спасибо большое:)
sanna
25.12.2017
Красавица какая!!
Спасибо! Она такая, да;)
Очень классная,у меня лежит набор по пошиву куклы,не решусь никак.
Решайтесь! Только осторожно- затягивает:)))
ухх, слов нет
Вчера, пока дети спали, сшила Собакевича :)) Будет на елочке висеть:)
Какой суперский!
Он из чего?)
Спасибо:) Пёс из ткани трикотажной, а вот состав не знаю, давно лежит, вот пригодился наконец :)
IceIceIce
26.12.2017
...просто шедевр! слов нет - красотаааа... а на продажу делаете?)
Спасибо большое:) И на продажу тоже шью, как дети позволяют
Новогодний свитер сшила )))

Еще мешочек для подарков будет и два полотенца.

Есть еще рукоделие для подарков (халат+полотенце, кухонная сумка+полотенца), но они совсем без привязки к нг-символике.

Игрушки, гирлянды и флажки опять в планах только остались )))))
я елку доделала одну из трех. И несколько игрушек на елку.
A галерее фото со всех сторон
https://www.nn.ru/~gallery184492?MFID=1347463
Всегда завидовала людям ,умеющим декупажить.
P@utink@
25.12.2017
В садик сделали собачку-символ года из непарного деского носка
Sinitsa75
25.12.2017
Какая симпатяга! *good*
Шикарный пес :))))
P@utink@
25.12.2017
А эту таксу в подарок
crAzy CAT
27.12.2017
Класс! А подедитесь выкройкой таксы, пожалуйста. Сама по картинке не соображу:(.
P@utink@
27.12.2017
Из тырнета)
crAzy CAT
27.12.2017
О, спасибо большое!
P@utink@
25.12.2017
В рамках творческого марафона вырезали "литературные снежинки" с детьми
agafya
25.12.2017
Ну как можно вырезать такие снежинки? (
Ваще крутяк! У меня снежинки все время получаются: обычный круг с дырочками. Поэтому я не вырезаю(
hella
25.12.2017
Вот такую штуку сделали -->
hella
25.12.2017
Такие подсвечники дочь сделала бабушкам-дедушкам
hella
25.12.2017
А это мне что-то вчера скучно стало
P@utink@
25.12.2017
И немного игрушек на елку из фетра-флиса
Сшила подруге на дачу вот такой держатель туалетной бумаги )))
agafya
25.12.2017
Супер идея!!!
на официанта похож))
Нууу, в чём-то роль официанта, да))))
Собака мне понравилась в инете. Пришлось срочно сделать свою ))
https://www.nn.ru/~gallery61504?MFID=756033&IID=42904963
Мои шарики))) уже висят, радуют)
Ничего себе!
Они вообще из чего?)
из пенопласта, легкие, обсыпаны блеском. Но когда украшаешь шарик , то от стаз и бусин он становится тяжелый.
Mati
26.12.2017
это ж сколько времени ты потратила.. )
У нас вот такой получился. Голубой в процессе пока)
вдохновилась в этом году-обычно ничего не делаю.
Ходила на мастер-класс по изготовлению сего чуда. Честно говоря, не думала-что у меня может получиться, руки немного кудрявые, но желание творить есть.
https://www.nn.ru/~shatomargo?MFID=624815&IID=42905185
Рождественский венок из настоящей пихты! а запах какой!
Вот. Тоже из настоящей ёлки.
Mati
26.12.2017
какое все здоровское... а если учесть, что у меня в этом плане руки не тем концом заточены, то сейчас вообще разревусь от темы... )
J@zz
26.12.2017
у меня тоже, есть только вариант для рукож...))
Класс!
Belka-nn
26.12.2017
Мы вот такого Пёсика сделали!символ года наш)))
Cookies
26.12.2017
В этом году разрисовывали с сыном лампочки. Рисовал в основном все)
Подучились игрушки на ёлку.
Здорово получилось))
А возраст сына какой?
Cookies
26.12.2017
3,5. Я рисовала карандашом контур. Он раскрашивал.
Ну и детали типа опушки у шубы деда рисовала поверх работы сына я
Ничего себе) я думала постарше))
Молодец какой)
Cookies
26.12.2017
Ну, он по сути просто раскрасил. Но вообще, да. Очень старался. Особенно блёстками поверх художеств))

Процесс настолько затягивает, что мы этих лампочек раскрасили... гору!
Я вот даже не уверенна, что через год доверяю своему красить стекло :-D
А так, расскрасить же тоже надо уметь) тем более мелкие рисунки)
IceIceIce
27.12.2017
мы в садик снегирей сделали на ветке в вазе, с рябиной, еще камни расписывали новогодней тематикой,
ах да, и символов года, аж целых 7 штук, из фетра сделали) (это из мульта Щенячий патруль))
IceIceIce
27.12.2017
потрясающие снегири и Щенячий патруль такой классный
камушек тоже здоровский
вы - молодцы!
очень клевые щенки получились! а какими красками камешки расписывали?
IceIceIce
27.12.2017
Спасибо.
Для камушков использовали обычную гуашь, предварительно загрунтовав составом- клей пва с водой 1:1 . Можно и акриловыми было, они немного блеска дают, глянца при высыхании, гуашь более матовая в этом плане...
прикольно, а как снегири делаются?
IceIceIce
27.12.2017
Главное преимущество, что их вязать не надо (я не умею), в интернете наберите мк снегири из пряжи, очень легко и быстро. Глазики-бусинки, клювики-миндаль или абрикосовая косточка (в мк обычно семечка используется)
спасибо, ушла гуглить
elilka
27.12.2017
о,звездочки знакомые) у меня сын в прошлом году прямо залип на них, дня три складывал из чего ни попадя))
crAzy CAT
27.12.2017
Такие все молодцы! Я тоже все очень хочу. После этой темы завтра тоже может накреативлю что-нибудь.
Времени категорически нет, но руки чешутся :) Добралась до фанерных заготовок, третий день (то есть ночь) развлекаюсь :) Жаль, сегодня весь день пасмурно, фотографии оставляют желать лучшего...
И таксу еще одну завели. Она не лает, не кусается, на прохожих не бросается, а щелкнешь по носу - начинает качаться :) Этакий собачий антистресс :)
IceIceIce
27.12.2017
Красотаааа. ...
Р.S. Спасибо автору темы за создание нг настроения!)
Такие изящные)
А у меня платье новогоднее :)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.