--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покажите ваши черно-бело-серые интерьеры. так же интерьеры, где 2-3-4 цвета во всем. ну и картинки вашей мечты.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4510
218
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
07.09.2017
Тем было много, но мне надо есчо)) Интересно, на сколько в жизни реально "соблюдать" эту малоцветность и выдержанность, которые мне так нравятся на рендорах)) но в реале часто появляются и другие посторонние предметы, как у вас с этим обстоятельством дела? Ещё очень интересны сочетания черный/белый/серый и прочий монохром)
Stfb
07.09.2017
Вчера как раз смотрели квартиру. Но на месте я поняла, что жить в такой не смогу, ибо постигнет меня депрессия спустя пару недель ))) хотя но фотках очень даже симпатичной кажется.
Stfb
07.09.2017
Сан узлы. Ещё в таком же стиле сан узел с душевой кабиной
Stfb
07.09.2017
Спальня. Детская такая же, но с темным диваном.
Короче, пойти и в окно выкинуться )
у меня от фото депрессняк
мож поэтому и продают?))
Stfb
07.09.2017
да не. Таких интерьеров много. Просто мода. Нам ЖК просто понравился. Думали, вдруг, вживую лучше будет. Очень часто по фоткам жилье кажется хуже, чем есть на самом деле.
так то красиво все стильно. оч. удобно, базовый цвет серый, можно развеселить как хочешь, подушек накидать и т.п. белый холст так сказать.
Stfb
07.09.2017
не, не наш вариант, мы это поняли.
Мы за свет во всем.
Завтра будем определяться. Не знаю, что победит 33й этаж или французские окна :-)
SilvaK
07.09.2017
Ухты, а где у нас в Нижнем дома с 33 этажом. Я тут ходила смотреть жк Жюль Верн, поднялась на 23 этаж, голова закружилась, как живут на 33 этаже
Stfb
08.09.2017
Это в Мск
Stfb
07.09.2017
А )) и не продают, а сдают. Мы пересмотрели свою модель взгляда на недвижимость.
Амортизация жилья сейчас более 25 ти лет. Это без учета стоимости владения объектом (с ней за все тридцать будет). Поэтому нафиг надо.
Удачной инвестицией, как 20 лет назад это было, уже не назвать. Москва пережила свои золотые годы по цене на недвижимость. Рынок упал и будет еще падать. Как на продаже, так и на аренде. "Новая Москва" также подлила масло в огонь и уронила рынок. Плюс очень много старого жилого фонда, который уже не актуален в таком городе. Реновация, конечно, подкоректирует ситуацию. Но предложение в разы превышает спрос (как на продажу, так и на аренду)
Но что то цены не падают на жильё. Судя по новостройкам, вторичка изначально была завышена.
Мы сами решили по стоимости парковки узнать в же строящемся, зимой место было 1,2 млн, сейчас 1,6 млн, я спросила с какой скидкой продадут второе место, мне ответили, что продадут! Но не со скидкой, а с накидкой 300 тыс., те второе 1,9 млн будет стоить.
Боги продаж, ничего не скажешь.
Stfb
08.09.2017
Квартиры упали в цене. Машиноместа нет, тк спрос на них очень большой. Потому и ценник на них держат. И аренда в месяц доходит до 15000 в месяц (в зависимости от ЖК).
Первая волна падения цен - скачок курса. То, что сдавалось раньше за 1000 евро, сейчас стоит 300-500 (цифры для примера, на однушку в более-менее нормальном районе в хруще). В премиальном сегменте, который держался дольше всех, сейчас пропорции такие же. В продажах такая же разница. До 14 года в приличном ЖК квартира с отличным ремонтом и мебелью стоила 60 млн рублей. Сейчас стоят по 35-38. СтоЯт. (Я про Москву).
Ещё и разницу курса добавьте.
С хрущами ещё хуже ситуация. Тк много панельных новостроек с улучшенными планировками и приличными входными группами. Квартиры в домах 80х годов сейчас в ту же цену, что и в МО (на продажу имею в виду).
Раньше на них спрос был "за прописку". Сейчас в новой Москве куча дешёвого жилья, но новостроя. А прописка "Москва", хоть и замкадье на самом деле.
Stfb
08.09.2017
Для примера. Сейчас за 100-150 тыс в месяц можно снять дом на 200-300 квадратов в 30 км от МКАД, в том числе не Новой Риге, а если с коммуникацией все ок, то и на Рублевке. Дом...
Хорошие квартиры в таком же ценовом диапазоне. Это я просто для сопоставления, что сейчас с рынком недвижимости.
Москва сити ещё выбивается из общей тенденции. Но в реальности готовы скидывать 50% от заявленной цены (про аренду)
zatl
12.09.2017
почему вы считаете, что рынок жилья в МСК будет продолжать падать?
Stfb
12.09.2017
Потому что нет ничего, что свидетельствовало бы об обратном. В городе полно старого жилого фонда. При этом уже много новостроек. Также промежуточное звено, вчерашние новостройки, которым уже по 20 лет!
А свежих новостроек ещё прибавится. Благодаря реновации в том числе.
Плюс новая Москва. Уже застраивается и ещё потенциал на пару десятков лет.
honey90
31.10.2017
В Нижнем такая же тенденция?
Stfb
31.10.2017
Это взято с нижегородского сайта Недвижимости.
Внутренняя статистика у риэлтеров ещё печальнее.
Падает вторичка, падает арендный рынок, массовая застройка эконом жилья роняет более дорогой сегмент. Все закономерно.
Спрос на дешевое жильё не позволит ценам расти, как это было до ранее. Пока эконом сегмент не перенасытится и народ не подкопит жирок на что-то более комфортное.
В текущей экономической ситуации прогноз не утешительный.
Как единственное жильё - вложение в жилую недвижимость ещё вариант. Как инвестиция с целью сдавать потом в долгосрочную аренду - депозит будет выгоднее и без лишнего гемора.
убиться... я бы тоже сбежала из такого интерьера
очень понравилась квартирка :-D обожаю такие цвета, мой свеженький ремонт ничуть не светлее. Желания убиться не-ту. Нравится спокойная тональность.
Stfb
07.09.2017
ну так это ж индивидуально ) а я люблю светлые большие пространства. Чтобы много воздуха, минимум мебели. Не люблю ковры (только в спальне с высоким ворсом) и "ковровую мебель" (такие дутые диваны в "бархате"). А кто-то наоборот, любит. Все мы разные и это здорово.
ну так то да) согласна
черные плафоны - жесть (((
Желтая туалетная бумага прямо бросается в глаза в таком интерьере)))
Там на стене есть желто-зеленые вкрапления) так что жёлтая бумага явно лучше голубой...
))) и не дай бог цветную бумагу купить)))) и лоток для кота ещё нужно подобрать))))
Нет кота - нет проблем :-D
Без кота и жизнь не та) Мы переехали,так кошка уже три дня ходит с глазами по пять рублей по комнатам. Есть отказывается и орет дурью. Ужас...
Спс за фото)
Ой, а мне так спокойно и хорошо в таких цветах)) а вот смотрю на жёлтые, красные и прочие яркие кухни, диваны и проч, вот вроде красиво, но я понимаю, что через неделю эти яркие пятна меня будут жутко бесить :-D
Stfb
07.09.2017
желтые и красные и прочие яркие мы даже не смотрим ) я вообще не люблю пестрое жилье.

По мне идеал - белое, слоновая кость, максимум светлый крем. Можно с темными элементами, но основной фон должен быть светлый. Этот вариант по фоткам понравился и думали, что такой интерьер компенсируют большие окна, но мы еще раз убедились, что лучше светлых интерьеров ничего нет.
Для меня на этих фото перегруз декором и вензелями. Т.е. цветовая гамма мне нравится, но я бы убрала рисунки со стен)
Stfb
07.09.2017
Может быть Вы и правы.
К меня очень много подборок серых интерьеров по которым я пускаю слюни) есть более светлые, почти белые, есть и потемнее... Побывать бы в реальности в этих помещениях....
Stfb
07.09.2017
))) можно сделать вид, что Вы подыскиваете квартиру и приходить на просмотр. Хотя, в НН, думаю, выбор будет очень ограниченным.
Оййй, это мне кажется долгая муторная и малоуспешная перспектива :-D
Белое, светлое(но я не люблю беж) всегда выигрышный вариант. Большое/маленькое помещение, светлое/темное.
Заменить занавески, плед, ковёр, полотенца - и стиль поменяется чуть ли не кардинально.
Это да)) все известно давно)
Но есть куча нюансов всегда...
Например?)))
Ну вот у нас кухня гостиная, проделана колоннами (несущая конструкция). Гарнитур кухонный куплен белый матовый, фартук темно серый, столешница типа антрацит. Это вводные данные.

Вот от колон напрашивается разделение некое. Один из вариантов по цвету.
Зона гостиной будет светло-серая. А вот с кухней я на темный вариант до конца согласится не могу, муж настаивает...

Но при этом мне нравятся варианты, где одна стена темная (как раз в сочетании со светлой мебелью), остальные светлые.
Но у нас кухня буквой "г", плюс эти колонны... Так что этот концепт не так хорошо конкретно в нашем случае... Но всю зону делать темной что-то меня останавливает...
Я поняла.
Основной вопрос - светло ли на кухне? И бывали ли вы в жилье с темными стенами?
Мне по душе ваши идеи и картинки, но на деле скажу, что темные стены давят сильно(на удивление).
И белая мебель на темном фоне может визуально громоздко смотреться, не?
У нас в Нино лоджия-кухня-гостинная- прихожая - одно пространство с кривыми стенами. Как раз решили потолок и стены делать общий(кроме лоджии), чтобы от ощущения "клетушек" избавиться.
Лоджия - серая, но там солнца полно.
В помещениях с темными стенами я скорее не была, если речь о жилых... Отсюда и сомнения... Про давят я как раз согласна, муж пока меня до конца не поддерживает...

Насчёт света сложно сказать, мы ещё не живём там. Два окна (по одному в зоне кухне и зоне гостиной соответственно), картинку плана поищу сейчас.
Что касается искусственно света, заложено вроде достаточно, муж любит, что бы света было много, и подсветка у гарнитура будет).

А у вас есть фото вашего интерьера, который описали?
Stfb
07.09.2017
они не только давят, но и поглощают свет.
Пример - вчерашняя квартира. Там окна везде большие, площади не маленькие (120 квадратов), но в квартире не светло.
Это мы днем еще были. Вечером, а зимой темнеет в 16 часов, - вообще постоянный полумрак, наверное. Понятно, что есть многуровневое освещение - но это все равно не то. Даже при максимуме всех включенных источников света, стены и мебель все это поглотит. На выходных пожить в такой квартире или недельку-другую - не вопрос. На постоянке... Нееет. И да, более менее это смотрится в открытых интерьерах, а не в изолированных
Также нам сейчас встречаются квартиры в целом светлые, но, допустим с темными кухнями (гарнитур). Темная столешница и фартук - это всегда капли и пыль, которые бросаются в глаза сразу. Поэтому предпочтение отдаем белым кухням или слоновой кости опять же.

Но это все индивидуально, конечно. Просто Вы спрашиваете, как это в эксплуатации - мне видится так.
Спасибо) полезное виденье со стороны для меня)

Может тогда вы скажете, каким видите стены в нашем случае. Вводные все расписала тут и картинки какие есть тоже)
Stfb
07.09.2017
Стены кухни? По плану не понятна площадь. Одна стена на вскидку 3 метра с небольшим, вторая чуть больше? итого 12-15 примерно?
Темные точно не стала бы делать в таком не большом помещении. Визуально оно станет еще меньше. Поэтому по максимуму - все светлое. Если кухня на картинке Ваша - то можно прям белый холодный. И полы такие же. Зато грязи на нем не видно вообще (кроме пролитого кофе и чая). Тк боковина у кухни черная - можно поиграть деталями и остальной мебелью - стулья, столы (хотя будет тяжеловато). Лучше декором. На ярко белом столе - один черный элемент. И светло будет и пространство расширится.

Еще важно, какая у Вас там лестница идет на эту кухню. Если она дерево - весь концепт бело-черный летит сразу
Площадь почти 30 (стены 4,4 и 7, если не ошибаюсь) , но лестница съедает не мало. Лестницы ещё нет, будет дерево, покрашено темным (оттенок ещё не выбран, возможно венге, возможно светлее, но точно без рыжего).

Вот слева от колон это зона гостиной, там стены светло-серый*светло серые и это утверждено)
Передние части колон белые с определенным рисунком (он есть в других местах и тоже как бы определен).

А вот стены в зоне кухни под вопросом.
Сначала был концепт контраста. Хотели даже белые в гостиной и почти черные в кухне, но от этого варианта отошли. Теперь вариант светло серый и темно серый. Но темный у пеня вызывает сомнения. Хотя он ведь может быть и средне-серым?

Но концепт 2 цветов стен каждую сторону от колон хочется сохранить...
Stfb
07.09.2017
Да, я считала только кухню.
Дерево, даже крашеное, все равно задает "тон". Глянец с ним уже будет вообще не в тему.
Может Вам не прям к серому (темный-светлый) привязываться. А взять за основу один, по которому определились и к нему по палитре подобрать созвучный оттенок. Их же много. И серыми как-то не все назвать можно.
А примеры других цветов сюда?

Светло серое есть уже другое помещение и мне прям нравится))
Stfb
07.09.2017
загуглите, будет проще. - палитра серых оттенков. их много. у производителей отделочных материалов у каждого своя.
Я просто поняла, что вы предлагаете вместо серого рассмотреть другие оттенки. Было интересно, какие?
Stfb
10.09.2017
Я не знаю как их назвать эти цвета. Но есть палитры конкретно серых, и есть с созвучными им цветами. Но у каждого производителя она своя. Задав вопрос гуглу и перейдя сразу в картинки, легко эти палитры можно найти.
Обожаю все эти названия :-D *good*
Мой опыт-белый камень столешница нуждался в постоянном оддраивании с порошком, тёмный камень в разы легче в уходе.
Stfb
07.09.2017
А что отдраивали? у меня только каркума или карри красятся. Но я уже придумала, как ими пользоваться, чтобы они не просыпались.
У меня морковь, свекла, следы от чая, если соку не вытереть. Но она мне нравилась. Главное-средство найти , которое все это чистит
Во-первых , я люблю травки всякие заваривать, вот эти капли от настоев трав, от чая тут же въедаются, во-вторых , мясо сырое, пока его режешь, отбиваешь, чуть подтекло -тоже въелось, да и , вообще, налёт желтизны-на кухне же постоянно образуется какой-то налёт на предметах , которые на открытых полках, плохо очищаемый. Вытереть пыль в зале для меня 5 сек, а убрать пыль-налёт с предметов на открытой полке гораздо дольше. Чиститься с белого камня хорошо, но просто делала это гораздо чаще, чем с тёмного глянцевого камня. Может ещё дело в глянце? Я полюбила глянец, с него гораздо легче все отмыть, чем с матовой поверхности. Дверки на кухне глянцевые пачкаются чаще, но отмываются за секунды. А матовую поверхность надо потереть)
Темноватые и холодных оттенков стены шикарно выглядят, но в них некомфортно.)))
В адекватной доступности фоток нет. Давайте я в приват ссылку с Авито пошлю, хотя бы. Но там ни мебели, да и ремонт быстро свернулся "под сдачу".
Давайте, что есть))
Вот план) там отметила буквой "г" кухню. Колонны видно и окна тоже.
И вот сама кухня примерная. Рендер не очень удачный (и вроде не конечный вариант), пол не такого цвета будет. Справа посередине это духовный шкаф.
50 оттенков серого. Не. Я так не могу. Мне в таких помещениях холодно. Серые ванные вообще мавзолеи напоминают.
Delfaaa
08.09.2017
Ой
(.)
07.09.2017
Бело-серый будет в ванной (дизайн мой). Плитку выбираю пока между двумя. Черно-белый сейчас в комнате - надоел уже. Сфоткать не могу пока, ибо не дома.
Красиво и просторно)
А сколько метром ванная у вас?

Фото нынешнее тоже буду ждать)

Мне именно черный и белый не очень... А вот 50 оттенков серого это моя страсть :-D и речь не книге/фильме :-P :-D :-D
(.)
07.09.2017
Около 6 кв.м. это она вытянулась в программе, поэтому ощущение простора)
Дизайн санузла я сначала заказала у дизайнера, как положено (прогу не знаю), ибо сомневалась, органично ли будет выглядеть то, что я выбрала, вживую. Он предложил свои варианты (5 штук). Всё не то, не моё. И мы сделали вот этот, где подбор полностью мой. Только полки он предложил в нише, мне понравилось.
Остальные комнаты я делать не стала, ибо всё равно лучше, чем мне хочется, не накреативят))
(.) писал(а)
Остальные комнаты я делать не стала, ибо всё равно лучше, чем мне хочется, не накреативят))

Мы поэтому тоже всё сами, всё сами, даже больше, чем кто-то может подумать)
Marvary
07.09.2017
сколько стоят такие услуги, я про дизайнера? )
(.)
07.09.2017
Очень по-разному. Мне 3500 санузел стоил. Обычно, за квадратный метр от 700 до 1500...
Marvary
07.09.2017
Ооо..да, не светит нам. Какие то бешеные деньги совсем, не стоит оно того
(.)
08.09.2017
Вот я попробовала один раз и тоже решила, что мне лично это не нужно с моими способностями)) я ждала бОльшего
это просто эскиз,без сопровождения?
А остальное какие будет?) В чем делаете дизайн?)
(.)
07.09.2017
Ответила выше. А из картинок в тырнете, мне понравилась когда-то эта
elkamama
07.09.2017
Вот так нравится.
elkamama
07.09.2017
Это именно по цветовому решению.
Вот более дерзкое цветовое решение против вашего, но мне тоже понравилось)
elkamama
07.09.2017
Не, я не любитель именно синего. Скорее больше пастель, разных цветов.
Я по синему и некоторым вариантов бирюзы и изумрудного))

Пастель нравится, но далеко не всё и не везде...
elkamama
07.09.2017
Вот еще парочка, но это интерьер для дома, как мне кажется.
elkamama
07.09.2017
Спальня
Нее, вот коричневый что-то сразу нет( и как-то многоцветно, хоть и не ярко...
elkamama
07.09.2017
Ну да, каждому свое.
Это да)) благо фломастеров много))
О даааа)) ст про синий не писала, но это прям моя слабость бело-серо-синее))

Мне интересно, на сколько реально держать такой интерьер в таком состоянии) без захламления вещами, не вписывающимся сюда по цвету?
elkamama
07.09.2017
Не знаю) но, мне кажется, это не так уж и сложно.
Ну хз... У меня харомов никогда не было, и всегда вещей (речь не про одежду) и разных предметов было больше, чем шкафов под них...

Плюс дети вносят хороший штрих такой...
elkamama
07.09.2017
А вообще мы же не в музее живем, не считаю это важным) ну подумаешь игрушки по всей квартире )
Ну вот видите, они чаще яркие и разноцветные. Уже концепт нарушен) а вы говорите, ничего сложного)
Stfb
07.09.2017
можно покупать игрушки в этой тоновой гамме )) сейчас, вроде такие в моде )
Ну надо возраст детей ещё учитывать)
Моему 2) для них пока много яркого) да цвета ж по ним учат, а стандарт это синий, жёлтый, красный, зелёные) те же Лего и прочая мелочь тоже такая)

Что б и их ещё под цвет искать, это удобное совсем чекнуться надо :-D
Stfb
07.09.2017
а кубики на 50 оттенков серого? :-)
Ну со мной то уж все понятно, а ребенок то тут причем? *rofl*
Соблюдать выдержанность не реально, разве что склад характера подходящий и жизнь положить на это готовы.)))
Я люблю внимание на акцентах.
да и на не цветном фоне (белый, серый, черный) все же лучше смотрится, чем если мебель/стены - буйство красок, вензелей и тп.
Нейтральные стены и акценты мне тоже нравятся)
Вензелям и прочему нас отказано строго настрого)))

Картинки у вас есть по теме?)
Hermit
07.09.2017
Мне нравится, когда в оформлении интерьера используется не более 3 основных цветов.
У нас все комнаты выдержаны в той или иной гамме,
например в детской зеленый-охра-беж,
спальня - синий-белый, потом добавила немного бежевого, чтобы не было так "холодно",
в гостиной как раз все черно-бело-серое.
Вот гостиная, наверное, получилась самая "холодная" и скучная, напрашиваются яркие акценты, возможно красный...
Пока выложу фото детской и прихожей, гостиную и спальню сфоткаю попозже (завалы надо разгрести :-D :-D )
Hermit
07.09.2017
прихожая
Hermit
07.09.2017
Ламинат и мебель на фото какие-то рыжие вышли, на самом деле цвет "орех" в тон дверям
Hermit писал(а)
Пока выложу фото детской и прихожей, гостиную и спальню сфоткаю попозже (завалы надо разгрести :-D :-D )

Какое я полезное дело делаю))) мотивирую людей на благие дела :-D :-P
Буду ждать скучную гостиную))
Hermit
07.09.2017
Hermit
07.09.2017
спальная
Jolka
12.09.2017
Прошу прощения, а Вы дорожкой пользуетесь регулярно?
Hermit
12.09.2017
Неа, редко. Чаще дети балуются.
У меня запал прошел где-то через пару месяцев)
Jolka
12.09.2017
А что у Вас за дорожка и где выбирали?
Hermit
13.09.2017
Торнео Нота
брали год назад в Спортмастере
На самом деле очень классная дорожка, у нее есть все, что нужно, куча программ,
а еще она бесшумная совсем.
Надо все-таки мне себя заставить бегать)
Jolka
13.09.2017
Ага )))
а мы в скучной гостиной решили теннисный стол поставить, чтобы веселее было (фото пока нет, стола тоже :(
Мы в своё время перегрызлись - теннисный или бильярд))).
Для теннисного ещё и вокруг места много свободного надо
Вы бильярд поставили? часто играете? Тоже хотим, но у нас целый этаж для этого предназначен)
да фу, че как прибрано то у всех!)))) смотреть тошно! :-D
Hermit
07.09.2017
Так дети еще из школ и садов не вернулись!!!
Hermit писал(а)
Мне нравится, когда в оформлении интерьера используется не более 3 основных цветов.

Мне тоже нравится такой подход. Но вот глядя на ваши фото никогда бы не сказала, что там всего 3 основных цвета... Для меня прям перегрузка рисунков во всём, и из-за них кажется, что цветов сильно больше.
b@rtimeus
07.09.2017
В доме оттенки серого, графит, белый в основной массе. Фасад графит, белый и лиственница в коричневом цвете( лак, цвет как-то называется типа вишня что ли). Детские разбавлены цветами, камин с отделкой из коричнево-серо-зелено-желтого сланца. Сочетание текстур от натурального камня до краски. Ну вот для примера вам одна комната в процессе ремонта/ отделки. Это если говорить о цвете.
В галерее есть кухня сразу после установки, и там цвета прослеживаются, оттенки белого и серого.
Все интерьеры не выставляю, есть у меня предубеждение одно на этот счет.
Спасибо) во всем помещении такие стены? Не темно в итоге? Это серый матовый?)
Цвета такие мне нравятся прям))) а метель какая и текстиль по плану?
b@rtimeus
07.09.2017
Не во всем. Это помещение 50квардатных метров, 2/3 комнаты вот такие. Цвет графит. Потолок один из оттенков серого, освещение на потолке не хилое, не темно. У меня задумана деталь в интерьер на темном фоне,скорее всего возьму малахит, но может и на черноем. Выбираю. Мебель еще не смотрела сюда. Но буду брать хайтек. Очень трудно выбрать на самом деле, все каталожное, а иной раз охота вживую углядеть. Так что пока отложила.
Основная гамма в галерее. Но и там не все, там тока кусочек. Вот такой пол гостинной у меня, например. Пол глянец, зеркалит, в рбъеме комнаты выглчдит охрененно, эта фотка не перелает всю красоту, к сожалению, но оттенки вы видите. Но там у нас потолок сложный, внутри углубление цвета близкого к графиту, покрыто спциальным лаком, чтоб зеркалило чутка. Но у меня там на фото муж, боюсь ругаться будет,если выложу. А сейчас сделать фото без нет возможности, янахожусь в другом месте.
Delfaaa
08.09.2017
А расскажи какое? (Можешь в лс)

Фотка нра
b@rtimeus
08.09.2017
Предубеждение какое?
Delfaaa
08.09.2017
Не выкладывать фото.почему?
LizaBon
07.09.2017
Сейчас в тренде "подвижные" интерьеры.
То есть серо (50 отттенков) - бежевый (тоже все отттенки) + яркие акценты.
Надоело, через 3 года меняете акценты (шторы, аксессуары, элементы мебели) и вуаля - у вас новый интерьер без особых затрат на ремонт.


У нас сейчас серо-желтая квартира, точнее кухня, гостиная, прихожая.
Мне нравится, что получается.
Да, я в курсе этого тренда) идея мне нравится) по воплощению есть вопросы, поэтому интересны живые примеры удачные и не очень.
Как то так в прихожей. Бежево-серый. На фото более рыжие оттенки.
Комната вся серая, жду когда мебель привезут. Там 50 оттенков серого и яркие акценты в текстиле будут.
Туалет. Есть только это фото. Плитка на полу черная. Зеркало специально из Испании перли)))
Ванна - тоже комбинация бело-черная плитка с черным полом. Еще хочу докупить полотенца в черный цвет что б.
У нас квартира бело-серая с небольшим добавлением бирюзы. Фото не хочу выкладывать, но могу сказать, что вполне осуществимо выдержать квартиру в нужном цвете. У на столько дочкина комната бледно-розовая. В остальных помещениях компромисс на морскую тему. Муж хотел морскую))). Я сделала максимально далеко от классического "морского" интерьера. Мужу сказала, что это именно он, морской стиль))). Повесили в комнате сына настоящий штурвал на стену и занавеску в виде паруса. На штурвал теперь вешаем мои беговые медали, медальница он у меня. Конечно, игрушки и прочие мелочевки добавляют яркости, но когда убрано, вполне серо-бело). Я вообще люблю все светлое и воздушное. Я даже на окна в гостиной не стала делать ничего, кроме римских штор, которые опускаю, когда слишком яркое солнце после обеда и декоративных штор, которые никогда не трогаю. Шторы серо-песочного цвета). Были голубые диваны, но начали оч быстро раздражать и я их перетянула серо-бежевой тканью). Иногда жалею, что двери и их облицовка с чуть заметным сиреневым оттенком. сейчас бы сделала все просто холодного светло-серого оттенка.
Всю квартиру планирую в таких тонах, мне нравится. Благодатная почва для изменений, текстиль( подушки, плед, шторы), картины, пару интерьерных вещей другого цвета - новый интерьер, и это с минимумом затрат. Либо летом один, зимой другой))).
https://www.nn.ru/~gallery195359?MFID=1299972&IID=40703769
Эх... мечтаю о столике со стеклянной столешницей на ножках от швейной машинки. Свою оставили при продаже дома с оговоркой, что вещи заберем чуть позднее, когда поехали за вещами, они машину продали (или сказали что продали). До сих пор слюнями капаю на них.
Как мне нравится ваша кухня! Вот просто кухня мечты. Это Икея?
Спасибо) Да.
А нет фото на стену с кирпичной кладкой?
Alla-52
08.09.2017
Мне тоже понравилось)
А скажите коллекция какая?
Ой, извините, не туда написала :-)
У вас тоже очень красиво ))
-Iskosok-
08.09.2017
Напишите, пожалуйста, размер кухни))
Очень понравилась идея с диваном!И вообще Ваша кухня!Прям по душе пришлась)
12 м
Добрый день, в наши с Вами кухни не влезет кажется диван. Мы кстати заказали кухню достаточно бюджетно, если сделают, приглашу на смотрины.
-Iskosok-
01.11.2017
Да уж..с диванчиком проблематично)Из-за двери на балкон..Так бы в уголок отлично влез!)У нас однокомнатная квартира..поэтому хочется и кухню по максимуму сделать удобной)Где заказали кухню?
Да в однокомнатной хочется чтобы все все поместилось. Пока не установили, рекомендовать не буду. Подождем 10 дней и напишу отзыв.
-Iskosok-
01.11.2017
Хорошо)Буду ждать фото и отзыв)
Как уютно)
veroniya
08.09.2017
Кирпичная стенка - что конкретно на стене? Кладка, обои или что?
Декоративный кирпич
По цветам очень нравится)
И в целом уютно и красиво)
Как у вас хорошо:)
Не знаю, кому такое скучно, у меня глаз отдыхает.
Серый фактически во всей квартире. Никогда бы не подумала что мне будет так комфортно в сером.
Мне нравится))) а что именно на стенах: краска, штукатурка, обои?)
Может есть и поближе фото? ;)
Обои если память не изменяет Марбург. Фото ближе нет.
Вот обои
Спасибо)
Они немного с отливом, не матовые?

Не знаю, чего всем уныло да мрачно, на дневном свете вообще светло вполне и уютно)
Нет они вообще я бы сказала серебристые, плюс фактурный рисунок которые играет при освещении.
вот на этой фотке,светлые и красивые,на первой,как в склепе
Видимо освещение не удачное. Зима раннее утро темно и только верхний свет.
Alla-52
08.09.2017
А можите написать коллекцию марбурга,
Очень понравились ваши обои)))
P/S Убираю минусы)))) вкусы у всех разные )))
Коллекция Марбург Padua 57312 или 56132
Alla-52
08.09.2017
Спасибо ))
так мрачно
Ничуть. Многоуровневое освещение, плюс камин напротив, плюс дневной свет. Ну и цветовые акценты. Текстиль на окнах.
Отличный, стильный, современный интерьер.
Спасибо, но это ведь дело вкуса и восприятия. Мне хорошо, мужу тоже, гости тоже не мрачнеют, ну и отлично).
я три месяца ждала именно эти обои марбург из новосибирска)) и мне их не довезли, сначала обманули с кол-ом рулонов, потом с ценой,заказывала через интернет, потому что в Нижнем их нигде не нашла. Были другие Марбурги в центре на Бекетовке ...я их хотела разбавить голландскими Веткой миндального дерева Ван Гога (не желтыми, а голубыми). И я очень расстроилась до слез, когда все сорвалось.
Мне именно эти доставал наш прораб. По цене дешевле чем на Бекетова, да и чем на СП). Но 2 рулона все таки были из другой партии, их поклеили в коридоре в том месте где потом большой шкаф поставили. Я наверное слепая) но мне работник показывает видишь вот оттенок другой, я нет не вижу. Ну а сейчас там шкаф).
спасибо, что увидела свой интерьер хотя бы у вас))
На что в итоге заменили?
наши обои и наши совместно с италией, горячее тиснение - два вида-партнеры (серый плюс серый со светло-сиреневым) и светлые под старину с золотым мостом венецианским. Зашла в первый попавшийся магазин))
Подскажите пожалуйста, а цвет пола у вас какой? На фото не очень понятно...
Бело-серый. Цвет дуб шарлотт называется.
Lyra
07.09.2017
У нас везде один-два тона, кроме детской. Бежевая спальня, чёрно-белая кухня, очень комфортно, после рабочего дня прям успокаивает)
Lyra
07.09.2017
Lyra
07.09.2017
И еще фрагмент
breadshow
07.09.2017
Вот прям черно-бело-серый интерьер у меня только на кухне.
супер!!! ооочень красиво
Подскажите, где покупали стулья? У них кожаная обивка или текстиль? Удобны?)
breadshow
12.09.2017
Кожзам, удобные, из-за удобства и купили. Аэро в БУМе на Бекетова, на первом этаже там куча стульев.
Замечательно!
Цветочки по настроению менять можно:)
В комнате невозможно сохранить малоцвет - одни игрушки чего стоят. Только тут не появляется ничего лишнего, а если и появляется то ненадолго)))
Ну хоть где-то :-D
А в комнатах то по задумке сколько каких цветов?)
у меня в папке омд есть фото. конечно не квартиру фоткала тогда, но части видны
kepa
08.09.2017
У нас спальня в спокойных кремовых тонах, но есть яркие акценты в виде бирюзовых деталей. Мне так нравится больше, чем монохром - и не пестро, и не скучно.
kepa
08.09.2017
А рисунок на обоях не надоедает?
kepa
10.09.2017
Совсем нет)
очень красиво у Вас и уютно!
kepa
10.09.2017
Спасибо!
tg52
12.09.2017
Вы сами компоновали спальню или дизайнерский проект?
kepa
12.09.2017
Спальня моя гордость, потому что сама придумала) Ну почти, сочетание цветов в интернете подглядела.
nin11
12.09.2017
Помню вы уже где-то выкладывали эти фотографии, мне тогда очень понравилось. При условии, что я не люблю тёмные цвета в интерьере, особенно в спальне, ваша мне очень понравилась. Очень уютно, тепло и красиво.
kepa
12.09.2017
Спасибо)
YANULKA
31.10.2017
Здорово у Вас)))А тумбочки,комод,столик туалетный одной фирмы?Чья мебель?))
kepa
31.10.2017
Спасибо) да, одной, но вот прям память отшибло - какой)) если надо, могу дома документы посмотреть.
YANULKA
31.10.2017
Надо)
kepa
31.10.2017
Эльба) В Открытом материке брали.
YANULKA
01.11.2017
Спасибо большое)А лампы прикроватные такие шикарные где урвали?)))
kepa
01.11.2017
Так Икеа))
Подскажите пжл какой фирмы комод и туалетный столик?)
kepa
31.10.2017
Эльба.
Где кровать заказывали?
kepa
31.10.2017
Аскона.
Спасибо за тему, ещё больше убеждаюсь, что молочно-кофейный интерьер это так надоело. У всех одно и то же,как будто не в разные квартиры заглядываешь,а в одну и ходишь из комнаты в комнату. Вернусь в свою тему про цветные интерьеры) Правда нам придётся с мужем побороться,тк он таки приверженец всех оттенков коричневого)
Я кстати в ВК недавно натыкалась на хорошие примеры цветных)
Вспоминала вашу тему)

Вы, кстати, с чем-то уже определились?

И какой подразумеваете пол к ярким цветным стенам?
пока определились только с детской почти полностью по цветам и расположению, думаю только над темой размещения игрушек, у нас их слишком много,хоть комнату под них выделяй) хотела в садик отнести, но сын не дает, все игрушки вплоть до мелочевки помнит и знает где лежит, перебирает свои богатства))) нужно как то систему хранения продумать хорошенько
определились с расположением в нашей комнате с мужем, по цветам пока в раздумьях

делитесь,где в вк хорошие цветные нашли?)
Сейчас инет тупит(( вечером из дома скину ссылки и если найду те картинки)

Покажите, что придумали уже по цветам ;)
Прикольно))
А дизайн сами делали или со специально обученным человеком?
В какой программе?
Нет,в интернете нашла)
Я думала это прям с вашими размерами всё)

А стены белые хотите и тоже под кирпич?

Мне белые нравятся, но в детскую сыкотно, разрисует и заляпает, боюсь...
Если делать большой цветной постер с яркими рисунками (хочет красную машину из мульта тачки),то стена должна быть какой то светлой мне кажется. Не темную же делать детям.
По размерам прикинули, должно все подойти. Кровати пока у детей не огромные. Вырастут, переделаем что нибудь другое. Главное это ровные стены пол и потолок, а уж обои и кровати дело десятое и не самое затратное в ремонте)
irushechka писал(а)
Если делать большой цветной постер с яркими рисунками (хочет красную машину из мульта тачки),то стена должна быть какой то светлой мне кажется. Не темную же делать детям.
размерам

Светлой да, понятно, что не темную.
Я именно про белую спрашивала... Белое и светлое это разное)))

Кстати, когда вы писали про яркие цветные интерьеры, я представляла немного другое... Тут больше похоже на производное от скандинавского стиля и немного ярких акцентов)
Так яркий цветной постер будет во всю стену,а не маленькая картинка как на этом фото
Кстати, а постер из чего будет и как крепить к стене?
Если найду фотообои,то их обыграем. Если не найду, то на заказ сделаем в типографии,можно сделать огромную картину на холсте как бы.
Я все смотрю на большие картины в икее почти во всю стену. Вот аналогичную хочу.
Покажите потом, что придумаете)

Тоже были мысли насчёт больших картин и фотообоев... Но пока отложена тема...
Детская, стены немного поменяю. Около кровати сына большой постер будет с машинами,а может и что то типа фотообоев. Над кроватью дочери постер с феями.
Так хочет сын. И там где полки тут на фото хочу много места для хранения игрушек и небольшой коврик для игр. На лоджию будет вынесен стол и стулья детские,там пускай рисуют.
И цвет стен у зоны телевизора думаю подобрать по цветовому кругу,по сочетанию с постером,чтоб не пестрило.
Кровати у детей не такие, будет стоять оранжевая тахта у сына,складывающаяся до квадрата выдвижная,у дочки пока кроватка для малышей
irushechka писал(а)
делитесь,где в вк хорошие цветные нашли?)

Накачала тут цветных картинок)
Правда те, что искала не нашла....

Может остальные в вашу тему накидать? ;)
Можно в мою тему) Желтые квадраты мне тоже нравятся. Думаю о кухне с жёлтым
Будущая гостиная. Не хочу чисто серые тона, т.к. вижу свою гостиную с этапа "котлован". Если оставить серые оттенки, в ней, по сути, ничего не изменится, кроме того, что горы стройматериалов и мусора заменит мебель. Хочется тепла и уюта.

ПС пол однотонный светлый.
Вот она же в серых тонах ))
У вас свой дом? Сколько метров гостиная? Кажется прям огромной))
Дом. Гостиная 6 на 6 плюс кухня 3 на 4.
Кстати, буду благодарна, если подскажете, где такие занавески заказать!
Тихие игры писал(а)
Не хочу чисто серые тона, т.к. вижу свою гостиную с этапа "котлован". Если оставить серые оттенки, в ней, по сути, ничего не изменится, кроме того, что горы стройматериалов и мусора заменит мебель.

А мне и на этапе котлована так нравились серые и белые стены :-*
А уж когда договор дело до финишной шпаклёвки, так хотелось прям так и оставить :-D
HelenaN
31.10.2017
Сразу же прошу прощения за следы жизнедеятельности на фото.(нет других под рукой).
5 лет уже интерьеру и я поняла, что серый для нас идеален, как основа. Но подобрать тон было непросто, делала несколько пробников и делала выкрасы стен... очень много ньюансов в восприятии при разном освещении.
Про подбор цвета я то как раз в курсе :-D

А вам не темно с таким интерьером?
HelenaN
31.10.2017
Интерьер на самом деле светлый вполне, ну уж точно не тёмный. Просто фото на телефон и в пасмурный день. Вот это как раз опять к теме восприятия в зависимости от освещения. Но у нас южная сторона и всё время ярко-жарко в основном.
Вот вроде считается, что серый не для детских комнат, но дочь (11 лет) попросила себе на даче комнату в серых тонах оформить..очень милое сочетание с розовым (пудровым).
Короче говоря, серый это почти белый в плане универсальностии и в нём очень уютно
И монохром соблюдать не получится, если там жить ... имхо. Я сначала маниакально выбирала посуду, аксессуары..и т.п. , потом принципиальность ушла и стали появляться цветные предметы, а уж с детьми монохром вообще не реален. но, зато, когда хочется - весь "цветной мусор" убираешь и полное ощущение порядка и гармонии.
Да мне серый можно не рекламировать, я итак его фанат)))))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.