--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покажите ваши потолочные светильники и прочий свет.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2313
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
13.01.2018
Давайте поговорим об искусственном свете в доме и всём, что с ним связано)
Покажите, что и в каких количествах у вас в каких помещениях? Чем довольны, чем не очень? Что бы изменили? Ну и о хотелках и мечтах тоже давайте)
Ещё интересно, как разбит свет на секторы и регулируются ли яркость?
Фото и картинки категорически приветствуюся *good* ;-)
Больше интересуют современные решения)
Ивна
13.01.2018
Поставьте систему "умный дом" на электрику (с запрограммированными сценариями и разбивкой на группы освещения) - и будет Вам счастье! :-)
Спасибо, конечно) но вопрос немного о другом)
Меня сейчас больше визуализация интересует, разбивка определенная есть, но ещё можно при необходимости поменять.
Запрограммированные сценарии хорошо, когда четко знаешь, чего хочешь, а когда куча вопросов, то этот вариант не очень подходит...
Ивна
13.01.2018
anastejshen писал(а)
Запрограммированные сценарии хорошо, когда четко знаешь, чего хочешь

Ну, собственно, прописанные сценарии для того и существуют - чтобы упорядочить хаос в желаниях. :-)
Ну раз вы так настаиваете, давайте подробнее))

Какой сценарий прописывать, если сам до конца всего не знаешь? И кто это делает? И как они вообще работают? Типа вся жизнь по сценарию и плану должна быть, что бы сценарий света попал под сценарий жизни? *scratch*
Ивна
13.01.2018
anastejshen писал(а)
Типа вся жизнь по сценарию и плану должна быть, что бы сценарий света попал под сценарий жизни?

Вам - по делу, или потрепаться? :-D
По делу 8-)
Хотя можно и так и так :-P

Ну вот я мельком почитала про это дело, мне показалось, что не моя тема... Ну раз вы так активно рекомендуете, будьте добры подробности)
Ивна
13.01.2018
anastejshen писал(а)
Ну раз вы так активно рекомендуете, будьте добры подробности

Я не собираюсь ничего "активно рекомендовать"!
Если нужно по делу, а не поболтать, могу порекомендовать специалистов по системе "умный дом".
Так не интересно(
К специалистам нужно идти зная, чего от них хочешь получить.
Мне сейчас хотелось бы понять понять, для чего мне это? И нужно ли вообще?
Вы же пишите:
Ивна писал(а)
Поставьте систему "умный дом" ... - и будет Вам счастье!

А в чем именно счастье то будет?
Ивна
13.01.2018
anastejshen писал(а)
А в чем именно счастье то будет?

Ну, значит - "поболтать", ЧТД! :-)
Да нет же. Если и поболтать, то по делу!
Вы уверяете, что мне это нужно, но при этом ни слова чем оно мне поможет и зачем именно нужно!

Это как "купи слона" прям...
Ивна писал(а)
Поставьте систему "умный дом" на электрику

а я первый раз про такую слышу. а где это ставят и что это такое? а то вот мы регулярно свет забываем выключать и уезжаем при этом иногда даже...
Ивна
14.01.2018
МиН(ь) писал(а)
а то вот мы регулярно свет забываем выключать и уезжаем при этом иногда даже..

Ну, да - и для таких случаев подходит, скажем, выключение/включение со смартфона. И еще много чего - зависит от степени "умности". :-)
Где почитать? Я вчера нашла на одном сайте, но чот так мало написано, я не поняла.
A.N.B
16.01.2018
Ключевой вопрос в данном случае - "зачем".
Если нет потребности реально, городить ради одной подсветки умный дом - это из пушки по воробьям.
Ивна
16.01.2018
A.N.B писал(а)
ради одной подсветки умный дом - это из пушки по воробьям

Безусловно! Более оправдано это для управления комплексом инженерных систем дома.
Но и в подсветке - в том случае, если делаем ее с "с нуля", есть интересные и экономичные решения.Опять же, есть любители "поиграться" с программированием системы!
Murzikk
16.01.2018
В трех словах - система, в которую программируются сценарии управления электричеством вашего дома. Можно только освещением, можно розетками, воротами гаража и подстветкой грядок и тд. Что захочется. Свет по времени отключить, розетку с утюгом, погасить все кроме холодильника при выходе из дома и тд
Некоторые можно перепрограммировать самостоятельно, некоторые -только специалист.
Вопрос цены))
VASiliSS@
16.01.2018
чтоб свет не забывать, можно датчик движения поставить. Муж так в прихожей поставил, а то постоянно свет горел. Но бесит, когда собака по ночам шарахается и свет включается
А раньше времени он у вас там не выключается? В подъездах это жутко бесит(((
VASiliSS@
16.01.2018
Не выключается раньше, но мы там и не сидим, а только ходим туда-сюда
Просто если долго завязывать шнурки или ещё что-то статично делать может выключится( меня бы жил бесило сильнее забытого включенного света
VASiliSS@
16.01.2018
А у нас стоит 2 выключателя в начале и в конце прихожей, если надо, чтоб свет не выключался вообще, то можно зафиксировать
Как это зафиксировать?
У нас тоже много проходных, это же просто два выключателя одной зоны и всё.
Или у вас как-то по-другому?
VASiliSS@
16.01.2018
Зафиксировать - это включить. Когда он выключен, то свет включается от движения.
lionchik
13.01.2018
Кухня -13 розеток, розетка в туалете, в ванной, два выключателя в длинной прихожей, около комнаты и около двери, в ванной к светильнику и к вентилятору выведены веревочки, длинные, чтобы лёжа в ванной можно было протянуть руку и включить вентилятор например. А, свет на балконе.
Люстры на пультах, можно включать не все лампочки, когда ребёнок был маленький, то да, свет можно было убавить, сейчас все диммеры убрала.
Потихоньку все "довели до ума", все устраивает.
Розетки все уже на местах) надеюсь, хватит)
Долбить сейчас и переделывать уже не будем (надеюсь и не придется)

Больше меня сейчас визуально эстетическая сторона интересует) именно конечный внешний вид светильников, спотов, люстр (их я не люблю, но посмотрела бы тоже, вдруг какие-то понравятся).

Про разделение на зоны, секторы и регулировку, это уже дополнительно, вдруг что-то такое прям вау у кого-то придумано и мне тоже так надо :-D
Подскажите, пожалуйста, про диммеры? Тоже ищу ребёнку бра, бывают они сразу с регулятором яркости или диммер это отдельное устройство и его к любому светильнику можно приспособить?
lionchik
14.01.2018
Это выключатель на стену не с клавишами, а с крутилкой. К любой обычной люстре. Не действует на светодиодные лампочки, у меня обычные были.
lionchik писал(а)
Не действует на светодиодные лампочки

Действуют, надо выбирать специальные лампочки, они подписаны. Но они (такие лампочки) обычно раза в 2-3 дороже.
lionchik
15.01.2018
Вот всегда думала, что такие есть, а мне в один голос "не бывает, не бывает", что даже сама поверила. А вопрос-то значит в цене...
Мне самому такие надо, посмотрел в электроне, оказывается цены не такие и кусачие. 6W за 176р диммируемые - красота )
Nata6ka
15.01.2018
можно спрошу у вас про выключатель в прихожей?
мы тоже поставили 2, но что-то оказалось совсем неудобно, либо нам неправильно их установили и подключили. по какому принципу они у вас работают?
lionchik
15.01.2018
В любом конце прихожей можно выключить и включить свет, независимо с какой стороны он был выключен или включён. Заходишь в квартиру, включаешь свет, около комнаты выключаешь. Или наоборот, можно и с одной стороны и включить и выключить
Поначалу не всегда срабатывало, то не так или не там включила, достало, заходишь домой и у входа не можешь включить свет, потому что выключила у комнаты. муж что-то переделывал, только не знаю что, теперь как надо
Nata6ka
15.01.2018
Спасибо!
Вот видимо и нам надо переделывать,а то уже нервов не хватает)), только не знаем что именно
У нас споты, сделано тупо квадратом, мне не нра, смотрится очень убого. Выключатели сенсорные, это наверно в тему про умный дом, можно с телефона вырубать или с пульта. Пользовалась активно пока гв было, чтоб не вставая и ребенка не будя свет выкл.
А покажите спотыкаясь ваши? Чем именно не нравится? Отсутствие домашнего уюта?

А как реализовано выключение с телефона?
Споты обычные самые, не нравится расположение - смотрится некрасиво. А в телефоне приложение установлено, кнопки как на пульте запрограммированы. Разбито на три зоны например в зале. Соответственно три кнопки включения/выключения и кнопка выкл все.
а что такое сенсорные выключатели и вообще можно про эту систему хитрую поподробнее?
Как и все сенсоры, прикасаешься вкл/выкл без щелчка только, плюс с пульта и с телефона можно управлять. Муж на Али заказывал сам устанавливал.
OG nnov
14.01.2018
У меня мечта свет выключать не вставая с кровати))))
Это можно и без смартфона сделать. Муж поставил дополнительный выключатель люстры около кровати, с моей стороны
OG nnov
15.01.2018
Хорошая идея!
kordellya
13.01.2018
У нас везде споты со светодиодными лампочками какой-то неплохой мощности (не помню цифр). В большой комнате 10 шт, а все равно как-то не очень светло, если все включить.
У них есть явный минус: лежать на спине с открытыми глазами некомфортно, ослепляют.
Яркость не регулируется, мы тогда изучали эту тему, и не нашли возможности сделать регулировку для светодиодных ламп, только для галогеновых такое можно, вроде, а муж хотел именно светодиодные. Просто двойной выключатель, можно включить одну или другую часть или обе.
Разделение на зоны только на кухне: зона над столом и зона над рабочей поверхностью (у нас линейная кухня во всю стену 4,5м). В других комнатах просто равномерно по потолку все распределено.
у нас в гостиной потолок делится на 2 зоны, споты + лента светодиодная, на кухне споты+потолочный светильник, в детский комнатах споты + точечное освещение.. завтра сфотаю наши потолки, если интересно) Мне лично все нравится. Как дизайнер все планировал, так все и сделали.
Если сфотографируете буду очень рада))
вот и фото. зал
в детской освещение
это кухня. пока без мебели, к сожалению(
А что у вас такое интересное на кухне на потолке?
Похоже на ламинат))) смотрится очень интересно
вообще в идеале должна была быть шпунтованная доска, но т.к. она достаточно тяжелая, решили заменить ее МДФ панелями.
ДД! Подскажите, где купили люстру на кухню?
этот тазик )))? купили в икее
kada
14.01.2018
Не так давно тоже была озадачена освещением в ремонтируемой квартире :-) Практически всеми установленными источниками света на данный момент довольна. В комнате сына повесили плоский большой светильник, которым можно управлять с пульта (уменьшать/увеличивать яркость, менять тип освещения-холодное/тёплое). Особенно мне нравится в режиме приглушенного теплого света- очень на луну похоже(сын говорит на летающую тарелку). В комнате дочери - повесили классическую люстру - тоже очень нравится - света хватает т.к. плафоны смотрят вниз и лампочки открыты(это было обязательным условием выбора, потому что в детской света должно быть много, на мой взгляд). Ещё очень понравилось использование светодиодной подсветки(сделали в комнате сына над фотообоями, в спальне и в качестве подсветки фартука на кухне). Ещё довольна светильником в ванне - подсветка зеркала(заказали на али) - и смотрится здорово и светит достаточно ярко. Приложу вам немного реальных фото для наглядности. Кухня.
Я сначала подумала, что это две разные кухни :-D первая коричневая и вторая светлая (молочная/слоновая кость)
Мы тоже хотим подобную подсветку на кухне)
А у вас она с датчиком движения или выключателем?
Можете показать, как снизу выглядит? ;-)
kada
14.01.2018
Подсветка с выключателем, фото не передаёт, она тоже очень яркая, и свет очень приятный-тёплый
это светодиодная лента?
kada
15.01.2018
Да это светодиодная лента теплого света(подумала что дневного или холодного - даст синий оттенок белой плитке).
Прикольная. А подскажите, пожалуйста, какие-то нюансы при ее установке есть? Может, при покупке смотреть только Россию, или если сгорает одна лампочка - гаснет вся лента или еще что-то? Мне очень хочется сделать,но пока не изучала этот вопрос)
kada
15.01.2018
Есть два варианта установки - в алюминиевом профиле(прикрепила картинку) или просто наклеить на внутреннюю сторону каркасов кухни или плитку. Мы выбрали второй т.к. проще да и света больше. У нас основным критерием выбора была мощность светодиодной ленты(60W на 1м - вроде так :-) ). Так же надо обратить внимание на тип светодиода( у нас 5050), т.к более устарелые варианты маломощны. Если перегорит лампочка - да придётся заменить ленту (но у брата на кухне с такой подсветкой за 4 года ничего не произошло). Над плитой мы ленту не устанавливали во избежании перегрева. В основном все ленты это Китай, но Китай тоже разный бывает.
:-) :-) :-)
Большое спасибо! Подскажите еще, пожалуйста, где покупали?
А вы клеили эту ленту на клей? Специальный какой-то?
kada
15.01.2018
покупали на радиорынке, она самоклеющаяся.
Поняла, спасибо!
WhiteFox
16.01.2018
Под неё отдельный выключатель выводили?
kada
16.01.2018
Да, вывели отдельно. Когда делали план расстановки розеток и выключателей - отметили для ремонтников где должен быть выключатель и куда вывести кабель(кухня у нас икеа, поэтому высота на которой будут висеть навесные шкафы была просчитана тоже заранее).
Лучше все-таки в профиле делать, выглядит намного достойнее (особенно в выключенном состоянии).
Профили разные бывают, мне муж какой-то другой показывал).
Так и придется садиться и изучать этот вопрос)).
Посмотрю какие профили бывают. Спасибо!
У профилей я думаю разница не существенная. Просто визуально муж немного другой показал.

Могу вечером его спросить, в чем разница и какие лучше) он в электрике неплохо разбирается)
Если не сложно, спросите, пожалуйста. У меня мужчин нет, придется самой во все вникать, для меня - темный лес, караул, прям))
Хорошо напишу)
Вообще там не особо сложно) особенно если подскажут, что купить, и как монтировать)
Мне кажется самое сложное (для человека далёкого от электрики) это вывести на выключатель и подсоединить провода.
Я, хоть, и работаю в службе главного энергетика, электрику боюсь панически). Монтировать точно специально обученный человек будет).
Выбирать только самой нужно будет, поэтому хочешь-не хочешь, вникать придется.
kada
16.01.2018
Ну это смотря где такую подсветку крепить....Многие ими стеклянные полочки декорируют или ящики со стеклянными дверцами - не очень представляю там профиль. В нашем случае профиль был не нужен т.к. саму ленту не видно из за карниза.
Ну внутри шкафов это другое всё же. Мы сейчас говорим про наружную подсветку. У нас будет примерно в том же месте, что и у вас, и не видно ее с определенного угла, а с некоторых других ракурсов очень даже видно...
kada
16.01.2018
только если нагнуться или присесть :-D (специально сходила посмотрела) ....ни в коем случае не разубеждаю - тут дело вкуса (на мой взгляд массивность профиля не всегда нужна). Внутри шкафов со стеклянными дверцами - это всё же тоже наружное(хоть и в большей степени декоративное) освещение.
Ну с вашего роста не видно, а детям видно будет! И если сидя что-то делать рядом - тоже.

В общем, мы за красоту везде, даже за шкафами, которые никогда не будут переставлять *crazy* :-D
kada
16.01.2018
ну если детям....тогда да :-) :-D
Ну и вопрос пыли и уборки опять же.
С профиль легко протиреть)
А вот про ленту такого не скажешь... А пыль там рано или поздно появится... Ну и это же кухня, может что-то смачно брызнуть, и обязательно оно будет ярким и контрастным :-D
kada
16.01.2018
Есть реальный опыт (кухня брата) использования такой подсветки в течении 4 лет на кухне - смотрится как новая, проблем с пылью нет и с брызгами(но над плитой под вытяжкой её не крепили). Поэтому в жизни не всё так страшно, как в теории, но то что протереть гладкий профиль намного удобней и быстрее соглашусь на 100 процентов.
В семье с детьми надо думать и о самых неожиданных вариантах :-D
Если за 4 года ни разу не брызнуло, это не значит, что этого не может случится завтра ;-)
А уж эти подборки про 5 минут тишины... Что только эта мелочь не делает =-O так что в профиле профиле и безопаснее будет)
kada
16.01.2018
Ну у меня опыт маленький - всего двое детей :-) Зная про эти пять минут ремонт вообще было страшно начинать - и обои клеить страшно (изрисуют), и пол страшно хороший делать (поцарапают), а уж белая кухня и светлая мебель.....Да при наличии ещё собаки и кота - ставить двери из массива =-O
kada
16.01.2018
На мой неопытный взгляд на кухне намного более интересных вещей для ребёнка, чем лезть под карниз отковыривать ленту :-D . Тут и ящички пониже открываются и плита и холодильник, а уж эти кнопочки на СВЧ.
Ну иногда же не хочется искать лёгких путей :-D
Да и рано или поздно всё доступное надоест, а тут бац и такие новые горизонты *yahoo*
kada
16.01.2018
Да и кругозор расширяется замечательно- я теперь знаю 12 способов оттереть ручку со светлых рельефных обоев (реально сработали только 3). Но обоям вернула первоначальный вид *yahoo*
kada
16.01.2018
Боюсь, что всё не предусмотреть. И где-то они тебя опередят.....Как завершите свой ремонт, поделитесь опытом.
Это точно! Но я по жизни такой человек, это уже никуда не деть... Всегда прежде, чем что-то сделать продумывают все варианты развития событий, и стараюсь предупредить ещё на берегу возможные проблемы...

Когда появится окончательный вариант всего и будет можно показать, даже не знаю :-D даже после завершения всего ремонта (а сейчас мы работаем по числовому только над половиной), там ещё "оставления" мебелью и создания уюта на года *crazy* :-D
kada
16.01.2018
Я когда проект квартиры создавала(для ремонтников рассчитывалось и распечатывалось от раскладки плитки до высоты розеток и выключателей от стены , потолка итд), тоже старалась всё продумать. Вы ж в начале своего "письма" просили показать уже существующие в реальности варианты освещения, которыми довольны. Я показала то что мне нравится, то что считаю красивым, удобным и практичным. Так что каждый просчитывает под себя :-D . Светодиодная лента без профиля в данном случае была сделана намеренно, а не потому что так получилось или не предусмотрели все варианты. Повторюсь рассматривала два варианта - профиль смотрелся более громоздко и грубо плюс свет через него становится чуть тусклее, а белую ленту на белой рельефной плитке под белым кухонным карнизом менее заметно. Да и на 99 процентов уверена что мои дети её ковырять не полезут :-) Удачи в ремонте!
Спасибо) да я с претензией) если вам нравится, то и хорошо))
Не буду писать, что сказал мой муж про просто ленту светодиодную :-D
Я кстати вначале и про неудачные решения тоже просила! Этот опыт часто бывает даже более полезным)

Вот вы написали про раскладку плитку и высоту розеток, я аж проностальгировала! Над этим тоже был убит не один час и день!
kada
16.01.2018
про мнение мужа Вашего - позабавило.... это ж не я просила в теме мнением поделиться.
Да это я к слову)
Не обижайтесь)

Ой, только сейчас увидела...я там и "не" пропустила *facepalm*
kada
16.01.2018
Меня в теме ремонта уже очень сложно обидеть *mocking* . Слишком много было дисскусий и обсуждений с рабочей бригадой, со "специалистами" в магазинах..... Я прсто искренне не понимаю комментариев "нужно профиле делать, выглядит намного достойнее", "ну мы то сделаем как следует, мы то всё продумаем, такие уж люди мы" :-D "и я вам ещё не пишу чего там мой муж сказал". Я фото приложила реальные только потому, что на тот момент вам либо на словах описывали, либо картинку из интернета прикрепляли. Сейчас понимаю тех кто написал что "реальных фото прикреплять не буду". Эх, благими намерениями..... :-)
kada
16.01.2018
Кстати на радиорынке продавец показывал фото своей кухни - там немного другое расположение этой подсветки и продуманы даже углубления под профиль в фасаде кухни - очень классно смотрится.
Так прикольно, очень мне нравится!
Светодиодная подсветка фартука на кухне - это вещь. Мне без нее уже темно и непривычно готовить/резать.
Ее вроде несложно сделать)
kada
14.01.2018
Это точно! Обязательно её включаю во время рабочего процесса :-)
а у нас и без процесса включена, так уютнее, без лбстры
kada
15.01.2018
Кстати да, включаю только её (без верхнего света), когда вечером всех спать уложу и сажусь попить чай, действительно уютно!
У нас все-таки свет ярче и освещает всю рабочую поверхность, люстрой вообще забыла когда пользовались
kada
15.01.2018
А мощность какая у вашей ленты?(я вот думаю что возможно карниз у фасадов в нашем случае частично перекрывает свет)
kada
14.01.2018
Комната сына. Светильник в режиме дневного света(можно сделать "теплее")
Спасибо за подробное описание и фото)))
А вот этот светильник их комнаты сына, в нем сколько ламп и каких? Это единственный источник света во всей комнате? Сколько метров комната?
kada
14.01.2018
Комната чуть больше 10 кв.м. Лампа м.б. очень яркой(думаю что и на большую площадь хватило бы). Кроме неё есть светодиодная подсветка(где фотообои), бра для чтения, и лампа на рабочем столе. Вот так выглядит, когда выключена.
kada
14.01.2018
Там внутри светодиоды(их много,теплого и холодного света). Сверху закрывается белым диском. Принцип как на фото (только в нашем случае по кругу)
merise
14.01.2018
классный! а где брали? тоже хочу что-то похожее
kada
14.01.2018
в Техпорте(на них летом как раз скидки хорошие были), взяли большой(50 см) и с достаточной мощностью(если мощность маленькая думаю совсем не ярко светить будет)
merise
14.01.2018
да, надо именно большую, чтобы ярче было, у меня сейчас тускло, вот и ищу, чтобы заменить, спасибо! она такая простая, и такая классная! то, что надо)) посмотрю... никогда бы не догадалась там искать))
merise
15.01.2018
почитала, что он с пультом и даже яркость настраивается...спасиииииибо за такую гениальную находку!
kada
15.01.2018
пожалуйста, сама обожаю когда много света! берите по мощнее и будет у вас солнце :-) В комнате дочки мы такую на стену повесили, как дополнительный источник света в рабочей зоне - в будущем там стол будет стоять(тоже очень здорово смотрится, особенно когда включена). Прикреплю фото, посмотрите как на стене.
Подскажите, а в живую они где-то есть в магазинах нн? Что бы хоть посмотреть на них перед заказом онлайн)

Вроде вариант интересный, но есть некие сомнения ... Муж вообще забраковал((
В живую такие на 5 этаже в Республике (находились на стене на кассе). У нас такой квадрантный, но без регулировки взяли. Там и круглые и квадратные и разных размеров были.
Спасибо) надо будет заехать)
Any-go
15.01.2018
Мы такой покупали в магазине Электрон на Ошарской
kada
15.01.2018
Видела на Радиорынке, разные модели там есть, можно в живую попробовать как регулируется мощность и оттенок цвета. Но в интернет-магазине было дешевле. Забавно, у нас мужу понравилось, а я сначала забраковала :-D ....Но теперь всё нравится.
kada
14.01.2018
Светодиодная подсветка в спальне и комнате сына (меняет цвет с пульта - удобна как дополнительный источник света и просто несет декоративную нагрузку :-) ) Так же предусмотрели бра для чтения книг (с али), гнётся, можно направить свет как угодно, выключатель на нём (это тоже удобно т.к. не нужно вставать с постели).
kada
14.01.2018
Более четкие фото с сайта (подсветка в ванне и бра)
А бра насколько яркая? Как настольная лампа для рукоделия пойдет?
kada
14.01.2018
для чтения перед сном её вполне хватает (не тусклый свет точно). На рабочем есть настольная лампа для уроков.
Libreta
14.01.2018
У меня классический интерьер, по-этому в каждой комнате изначально есть основная люстра, которая где-то уже из необходимости усиления света дополнена спотами (рабочая зона в кухне, сквозной путь в гостиной, ванная, гардеробная). Люстры, споты и бра везде включаются отдельными кнопками. Очень удобно, что в больших проходных комнатах выключатели дублируются с двух сторон (это в гостиной и у лестницы: один на 1 этаже, второй на 2 этаже). Также во многих комнатах есть нижнее освещение (лампы и торшеры). Сейчас бы дополнительно сделала розетку на полу в зоне дивана в гостиной: для торшера и зарядки ноутов.
По проходным у нас примерно также заложено)
А покажите какая зона у вас проходная в гостиной? Сейчас над ней думаем как раз... Заложено многовато для проходного света мне кажется, хочу поменять, но до конца не поняла на ся это совмчто...

Ну и если ещё покажите фото других помещений буду очень рада) цветовые решения мне ваши очень близки))) и мне кажется это современный вариант классики у вас)
Libreta
14.01.2018
anastejshen писал(а)
А покажите какая зона у вас проходная в гостиной?

Это сквозная комната, ведущая из лестничного холла в кухню (тут распашная дверь и арка).
anastejshen писал(а)
Ну и если ещё покажите фото других помещений буду очень рада) цветовые решения мне ваши очень близки)))

Вот коллаж из некоторых комнат, верхние два ряда это второй этаж.
Libreta писал(а)
Это сквозная комната, ведущая из лестничного холла в кухню

Так и у нас похоже, только нет лестничного холла, а тут прям лестница и есть.
Мне интересно именно расположение света проходного и сколько штук.
У нас были запланированы споты буквой "г" от лестницы и потом по направлению к коридору (между зонами кухни и гостиной), но сейчас мне такой вариант не очень нравится...
Libreta
14.01.2018
Спотов 5 штук, площадь гостиной 27 квадратов. Тут всегда горит торшер, потом уже споты и в последнюю очередь включаем люстру.
5 штук это проходные или всего столько?

У нас на почти 30 метров штук 20 наверное :-D но мужу надо много света, если что-то типа торшера он страдает от мнемалосвета! А мне как раз часто нужно немного света) поэтому поиски решения, все все остались довольны не всегда просты)
Libreta
14.01.2018
ой, не 5, а даже 4 тут ...это в проходной зоне, ее видно на фото: по прямой от двери до арки, на потолке зональность тоже выделена (в кадре только 1 спот из-за ракурса)
Вот так понятно, спасибо))
А то из-за ракурса было как раз и не понятно где и сколько их...

А там потолок не одним полотном у вас?)
Libreta
14.01.2018
На 1 этаже потолки везде с нишами под гардины, бордюрами, а в кухне и гостиной еще с выделенными зонами. На 2 этаже мансарда с балками.
Вообще интересно у вас всё сделано)) сами всё придумывали?)
Сколько метров дом?)
Libreta
14.01.2018
Было 2 дизайнера, но им спасибо могу сказать только за помощь с планировкой и схему расстановки мебели, в остальном они ни о чем, прораб больше ценных советов давал в ходе стройки. Дом около 230 квадратов.
kada
14.01.2018
У вас очень уютно и красиво! Полюбовалась!
Kotenok25
15.01.2018
Очень уютно у вас! Подскажите, ковер круглый Икеа?
Libreta
15.01.2018
У нас почти все из икеи, ковер тоже :)
Kotenok25
15.01.2018
Спасибо, я заметила, что много из икеи, как раз ищу круглый ковер. Присмотрюсь к нему..
Всегда любуюсь на фото ваших интерьеров:)
kada
14.01.2018
Фото подсветки зеркала в ванне - "в живую".
Мне здесь понравилось световое решение, три выключателя разнесены и свет на три зоны разделён получается.
Как тяжело, когда никакие решения не нравятся, а то, что нравится может вообще в природе не существовать :-D
Это я про себя *wall* *crazy* :-D

З.ы. минус не мой если что... Я вообще с телефона не тыкаю)
я пока не покажу, т.к. у нас в стадии финальных доделок, нет еще багета потолочного и плинтусы не приделаны, и двери не вставлены.
и мы не живем еще, но по ощущениям (когда какие-то дела в кв делаю, света вполне хватает)
кухня - будет подсветка по краю гарнитура. кстати, видела и на фото и вживую, имхо, в качестве декоративного варианта, света от этой диодной ленты мне было бы мало для полноценной готовки. но муж настроился воинственно, поэтому будет )))
сама кухня - люстра на 5 плафонов + подвес 2 плафона над областью стола.
можно вкл. у люстры 3 или 5 ламп.
детская - светодиодная люстра с витыми полосками - 8 полосок. можно вкл. отдельно 4.
спальня - сама недоделанная - только люстра 8 плафонов: можно вкл. 4 и 8.
будет еще подсветка в шкафу, над кроватью и зеркало с подсветкой. везде выведены под это дело провода.
зал - в эркере светильник на 3 лампочки, и люстра в комнате на 8 (4 и 8 соответственно).
в прихожей - круглые светодиодные светильники (40 см диаметр)- про них подробно kada написала.
в ванной такой же, но квадратный.
в туалете - какой-то супер-яркий светильник.
спотов нет ни одного (муж был против категорически).

вот. а сейчас лично я мучаюсь вопросом о том, какие занавески повесить....
Люблю много света.
Гостиная освещается большой 8 рожковой люстрой, есть бра над диваном, подсветка занавесок ( в вечернее время особенно уютно и так ка я живу на первом этаже это позволяет не закрываться от чужих глаз). Свои фото не выложу вот пример что мне нравится.
Про подсветку занавесок интересная идея)
А у вас потолочные гардины?
Я надеюсь вы все темы сохраняете полезные?)))
Со мной списком поделитесь?)))
Не было у меня печали до этой темы, теперь про освещение тоже в думе)))
Как-то пробовала сохранять, но они вечно теряются *facepalm* :-D

Так что просто знаю, как свои найти, в случае чего)))

А вот чужие, которые мне тоже интересны не всегда легко находятся, как раз как-то думала, хоть в своей теме ссылки сохранить, но что-то всё лень как-то :-D
irushechka писал(а)
Не было у меня печали до этой темы, теперь про освещение тоже в думе)))

Ахахаха :-D
Расскажите, где у вас ещё всё гладко, могу помочь посеять зерно сомнений *crazy* :-D :-D
Да нигде не гладко))) А скоро май, пора ремонта)))
Есть у меня квадрат между прихожей и кухней, сейчас там стоит холодильник ближе к кухне, так было у прежних хозяев. И вот ума не приложу как этот закуток обыграть. Муж хочет перегородку на кухню снести и холодильник там же и оставить, а я сомневаюсь. Я хочу холодильник на кухню переместить. Думаю пора фото наделать и выложить, может кто чего дельного посоветует.
Конечно, делайте фото, общим разумом обычно находятся правильные и простые решения, которые почему-то до этого не приходили...
А у кого-нибудь есть светильники типа вот таких?)
Мне очень нравится, как они выглядят в качестве элемента интерьера... Но муж сказал, что толку от них, как от осветительных приборов, мало и свет слишком направленный, типа прожекторов...

Очень хочется послушать, что скажут владельцы подобного! Как, где и для каких задач используют, и на сколько ими довольны?
L@N@
17.01.2018
у нас на предыдущей квартире был на кухне светильник как на 2 ой картинке, не понравился: света мало и еще потолок потемнел.
Спасибо, что откликнулись)
А это был основной источник света или дополнительный?

И свет узконаправленный был или как от обычных светильников?
L@N@
17.01.2018
Был основной свет на кухне, но казалось темно, направлены были в разные стороны
Libreta
17.01.2018
У меня подобные(направленные) на 2 этаже, и по поводу них соглашусь с вашим мужем -толку мало от них
А если как доп свет к основному то пойдут?)
Мне в некоторых помещениях заодно нужен и неяркий свет, может как раз это для меня :-D

По фото не очень понятно, светят всё-таки направлено, как прожекторы?
Libreta
17.01.2018
anastejshen писал(а)
А если как доп свет к основному то пойдут?)

Их итак всегда как дополнительный свет ставят,но даже для этой роли, на мой взгляд,темновато.
anastejshen писал(а)
По фото не очень понятно, светят всё-таки направлено, как прожекторы?

да, конечно направленно, а как может быть по-другому при такой конструкции? =)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.