--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похудеть во время беременности

Беременность - беременность, роды, и все, что с этим связано. Отчеты
1168
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Привет, товарищи. Давненько меня здесь не было. Деть вырос, больше не планировали, но человек предполагает, а Б*г располагает... поэтому с вопросом.
В первую беременность набрала совсем мало, всё и даже больше слетело в роддоме, потом вообще была тощей, чем до родов. Сейчас жду второго и... жру. Несмотря на дурное самочувствие, на вспышки на солнце и здравый смысл. 12 недель и + 5 кг. Это жесть. Потому что сил ни на что, кроме еды, нет - я реально тряпкой валяюсь целыми днями, - а из еды организм воспринимает только сладости и хлебобулочные.
Я очень боюсь. С одной стороны, стать как шар. С другой - что начну себя ограничивать и этим поврежу ребенку. Гинеколог ругает благим матом, что наела попищу, но при этом рекомендаций по диете не дает, просто меньше ешь...
Друзья, скажите, реально ли безопасно для ребенка посидеть на диете во время беременности? Кто худел и как? Можно ли считать калории и сколько их должно быть?
nin11
08.09.2017
Я на диетах не сидела, но делала разгрузочный дни. Это в течения дня только 600 гр творога и больше ничего. Почти кило за день уходила. За две беременности таких дня было всего три. Но знаю, что можно и больше. Примерно раз в две недели.
клево, спасибо, думаю, я так смогу
nin11
08.09.2017
Там можно не только творог использовать. Ещё яблоки, мясо отварной. В последний раз я вообще сама себе придумала: ела только яблоки, кефир и один раз творог. Тоже похудела после этого.
один разгрузочный день в неделю звучит не так страшно, как постоянный дефицит. спасибо за идею
Эх, меня в последнюю беременность пугала мысль о том, что гинеколог люлей даст за сильный набор веса. В итоге я даже похудела в первую половину беременности. Начала набирать вес только ближе к 30-ой неделе. Но там всё равно помногу кушать не получалось, изжога замучала, когда живот подрос. Первое время если кушать сильно хотела - налегала на фрукты на ночь.
от фруктов мне только сильнее хочется есть (((
Ну и кушайте на здоровье. Если Вы по природе худенькая - то вряд ли Вас разнесёт до огромных размеров.
Klasika
08.09.2017
ой,как знакомо. Во вторую беременность так было, тошнило если не кушала. Дверь в холодильник вообще не закрывалась. Набрала тоже прилично, но потом потом все улеглось и стало на много легче.
Потом ела вкусно, но не много. И прибавки пришли в норму.
буду надеяться на этот сценарий (
если не ем - состояние просто жуткое, аж все тело ломит (
Klasika
08.09.2017
вот вот, если не поела все... ничего не могла, плохо так, что стоять не могла, до мелкой тряски.
главное есть маленькими порциями,жевать подольше, не спеша.
Вообще в вашем рассказе самое опасное не то,что вы много едите,а то,что вы именно едите. Булки и кондитерка могут привести не только к проблемам лишнего веса вашего и ребёнка, но и к проблемам диабета беременных. Измерите рацион,ешьте сколько хотите,но разнообразно,поменьше быстрых углеводов.
бррр... ладно, щас пирог доем и брошу (
На сахар ещё кровь сдайте для контроля. Гестационный диабет беременных - серьёзный диагноз.
анализы у меня - на продажу можно ) сахар так вообще идеальный
Значит поддерживайте его в норме. Уходите от быстрых углеводов.
Я что в первую, что во вторую хомячила постоянно! На 18 и 16кг поправлялась. Творог только к концу беременности воспринимала, хотелось только фруктов и гадости всякой. Врачи ругали. Решу разгрузочный день устроить и хватало только до обеда) К счастью, на мне и на детях не отразилось, отёков, диабетов не было. После родов быстро скидываю. Второму ещё месяца нет, а я уже на 11 кг похудела.
это слегка успокаивает...
еще я боюсь, что разожрусь и после родов бросить не смогу
:-D после родов не до жрачки особо
Там уже если гормоны не в ту сторону начнут работать.
У меня тоже в обе беременности были такие проблемы - хотелось валяться дома и есть, есть, есть....Меня выручали пешие прогулки, я промо пинками себя из дома выгоняла. Если есть время и нужно сходить в магазин, то делала большой крюк, чтобы на подольше себя занять. Если ехала в об.транспорте домой или ещё куда, то старалась за несколько остановок выходить, чтобы прогуляться. Такие прогулки сильно отвлекали меня от еды, да и аппетит улучшался (вместо булок хотелось тарелочку горячего супчика, особенно в холодное время года). Короче, надо найти чем себя отвлечь!
вы правы, отвлечься надо (
я с выходных снова на йогу начну ходить, раз уж 12 недель есть, и можно уже так не беречься, надеюсь, смогу отвлечься
mar123mar
08.09.2017
Если вы худая - вы всё равно наберёте. И, наверное, больше нормы.
Если обычный ваш образ жизни: есть немного, двигаться постоянно - то быстро вес уйдёт. Я б не парилась) До 16-20 недель. Потом, может, само нормализуется, сейчас перестройка гормональная ещё идёт.
Меня, наоборот, от еды отворачивает во время беременности))
ну весила меньше нормы и да, нагрузка 7 дней в неделю. сейчас чувствую себя тюленем, и нелогично хочется выть )))
Мы все такие разные))), так странно слышать про сладкое и булки. Меня в обе беременности от сладкого отворачивало напрочь. Я хотела овощей, морепродуктов. Часто просила мужа шаурму сделать, обычно это салат с курицей в лаваше, майонеза по минимуму.
Но меня самовнушение очень сильное видимо, мне в беременность в основном только полезного хочется.
Может и вам попробовать поработать над своими желаниями, может втянетесь и будете вкусно и разнообразно питаться.
даже на самовнушение хочется сделать буэ ))))
Сколько лет, сколько зим:). Поздравляю! По теме сказать нечего, сама жрала, как хомяк.
спасибо) приятно)
И я ем как конь... Всю беременность.... Это ужас просто. Одежда для беременных мала уже... ((( Если не ем или тошнит или просто чувство голода нереально просто. Уснуть не могу если не поела нормально. (((
аминь, сестреночка (
Я поздравить)) неожиданно и правда видеть здесь с такими новостями)

Я худела в Бер на 8 кг, но это все токс, есть толком не могла до 18-20 недель, питалась воздухом и немного детскими пюрешками)

Под конец беременности Г даже сажала на разгрузочные дни, но это мне кажется не очень полезно по тому меню, что в ЖК предлагают.

Я бы попробовала придерживаться более правильного питания, сладости заменить на фрукты, мучного поменьше, ну в целом вредного меньше, полезного больше. Есть часто маленькими порциями.
спасибо )))
ну вот, 5 у меня уже есть)))
Asik
08.09.2017
Для меня разгрузочные дни это ужас-ужас. Я потом всю неделю буду хотеть есть.
Я бы пересмотрела питание. В идеале позаписывать что и сколько едите. Можете фотографировать. Так 2-3 дня. Потом проанализируйте, сколько съели.
Можно, конечно, без анализа. Тогда просто переходить потихоньку на правильное питание и не голодать. Сейчас овощей много. Кушайте. Хочется есть - огурец, морковка, помидорка. В качестве перекуса отлично пойдут. А поправиться с них сложно. Сладости можно разрешить себе есть, например, только на втрой завтрак. Или только в субботу. Не совсем отказаться, а можно, но с ограничением. А в течение дня есть изюм или инжир, или ещё какой сухофрукт, но дозировано.
Мне помог отказ от сахара и белой муки. Для малыша точно вреда не будет.
я не знаю, как так жить (щас): обычно я так и делала - овощи, фрукты, все порциями. а сейчас ПОСЛЕ овощей и фруктов реально так скручивает от голода, что разумнее их вообще не есть. в смысле, пытаясь заменить ими прием пищи
от сахара и белой муки откажусь (скрипит зубами): я в "нормальной" жизни вообще не знала, что это такое, а сейчас могу через пол города в кондитерскую помчаться от того, как руки трясутся от желания профитролей
Мучное исключите, а сладости замените сухофруктами.
Кушайте тушеные овощи, гречу, овсянку, мясо отварное с овощами...
постараюсь
не наедаюсь я... беда просто(
У Дюкана в книге есть глава для беременных, мучное и сладкое замените творожными запеканками. Я так всю беременность продержалась
запеканочки - это прекрасно
Ой, все такие умные) овощи, фрукты. держитесь, ограничивайте себя.....
так может писать и говорить только тот, кого не накрывало)
Первые 2 беременности все время хотелось есть. И все время всякую фигню)))
В эту вот меньше хочется.
И мой выбор - пусть я буду слоном с +20 кг, но довольным слоном, чем злым и неудовлетворенным с +15.)))
Да, потом пришлось прикладывать усилия для похудения, но мне не беременной это не сложно - видишь результат от спорта и ограничений и питании.
не было проблем всяких со здоровьем?
накрывает, ага... прям волк, зубами в пирог щелк
Нет, проблем не было.
Если бы были - думаю, я бы нашла возможность себя ограничить. А так - зачем?
Я в обычной жизни все время свой вес контролирую, очень склонна к набору лишнего веса.
А в беременность расслабляюсь))))
Вот сейчас мороженное съела) в 10 часов вечера)
Для моей небеременной жизни - это ужас и кошмар, и за гранью зла просто)
ага. понимаю. обычно я маньяк, все записываю, все время на 1400-1600 кк, фитнес, сахар зло, все дела... а щас дорвалась, что ли?..
Ну да, дорвались =))) я такая покупаю себе творог, типа его буду есть. Фигак, очнулась на диване с кружкой чая и двумя бутерами с колбасой. Как так получилось)))))
прям типичный сценарий ))) а потом выкидываю просроченный творог
Asik
08.09.2017
Это смотря чем накрывает, мне уксусных вещей хотелось. До дрожи. Началось с огурцов маринованных, потом морепродуктов хотелось, где уксуса побольше. Но не особо ведь хорошо
это. Ограничивала.
А со сладким... можно же заменять на стевию или конфеты из сухофруктов или поискать что то еще.
Ну вот вам же их хотелось, наверняка, не в 3 триместре? Обычно к этому сроку поспокойнее как то в части хотелок. А ранее его в огурцах с уксусом страшного? Отеки вряд ли на ранних сроках спровоцируют, и, если хочется, лучше скушать и не страдать, чем это будет навязчивой идеей.
Заменять конфетку - это как с резиновой женщиной, мне кажется. Лучше уж никак, чем так.
Воот, у меня во время беременностей с недобором веса было обжорство и хотелось есть, если не ела, начинала болеть. Реально накрывало, после родов вес надолго не задерживался. А вот в беременность, которая началась с избыточного веса, есть не хочется совсем.
Мне в третий раз токсикоза, видимо, за предыдущие, безтоксикозные беременности выдали) поэтому в начале ела мало и не набирала, а вот сейчас, на 39 неделе, очень даже могу))) но в целом, за счёт начала беременности, набрала меньше, чем с девчонками. Стартовый вес примерно одинаковый , плюс минус килограмм.
Ой, не, у меня со старшим до 4 мес отвес был минус 10 кг, 42 кг на 4 мес, зато рожать пошла 73. Ушли за полгода лишние кг. С младшим был токсикоз, но незначительный, до 11 нед. А в третий раз токсикоз был такой, что до капельниц и лекарств, ничего есть не могла. И лежала 2 мес.
Ехидная писал(а)
В эту вот меньше хочется. ...

Ой! ))))) Поздравляю, Оля!! Счасьливой беременности, лёгких родов)
simba1717
08.09.2017
Я весы из дома скоро выброшу))) 12 кг за 30 недель((( при том, что по 3 раза в неделю в бассейне проплываю по 1 км.
Но, увы, кушать я люблю больше чем все остальное... пытаюсь, конечно, в чем-то себя ограничивать... но не выходит особо... мне проще вообще на улицу не выходить))) а то сразу окажусь в каком-нибудь заведении с хачапури в зубах))) И разговоры про то, чтобы булку заменить морковкой - не про меня))) Более или менее спасает арбуз - 1,5 месяца уже ем его каждый день, когда между приёмами пищи жор нападает. Если б не он - набрала бы больше.
Видимо, уже активно займусь собой после родов.
читала и хихикала ))) ну точно про меня )))
Поделюсь своим опытом.
Во время теперешней беременности, в первую половину набрала достаточно много -- весна, начало лета холодные, (я и так всегда покушать любила)))). Каждый раз идя к гене, я набирала по 1, 5-2 кг и думала, вот вот меня посадят на разгрузочные творожные,фруктовые дни (а я просто не выдержу без нормальной еды и дальше тупик) . Итог к 30 неделям +10 кг... Но с выходом в декретный отпуск у меня появилось много всяких дел- обход врачей всяких, поездки по накопившимся делам, походы по магазинам, заготовки и прочее. С августа в фоке открылся бассейн, я стала ходить 2 раза в неделю, стало тепло и начались поездки по деревням, походам, домам отдыха, в которых я так же при любой возможности плавала подолгу (люблю это дело). Каждый вечер либо с мужем, либо с подругой, либо с дитём наворачивала круги по парку. Да и вообще как писали выше ходила при любой возможности, пораньше выходила из дома и топала, например, до рынка, консультации, магазина, до метро пешком. При этом заметила что стало хотется меньше есть: больше овощей, тушоных, на гриле, хотела отварной рыбы. Мясо, сладости, гарниры есть перестала сама, не хотелось, с появлением сливы, местных яблок, арбузов я вечерами отрывалась по фруктам, не ела оч сладкие фрукты-виноград, дыню.
Итог, похудела за 1, 5 месяца на 1, 5 кг всего, но главное я не поправлялась,, только малышка у меня в животике. При этом чувствовую себя бодро, легко и продолжаю заниматься делами. Тут на неделе появился свободный дождливый день, я решила ваще ничего не делать, читала книгу, форумы, смотрела фильмы, испекла пирог и к концу дня я так устала от отдыха, что на следующий день пошла на экскурсию в роддом, а потом по другим мелким делам. И всё прекрасно)))
Осталось до родов меньше месяца, а я себя ощущаю гораздо лучше чем в начале беременности.
Поэтому пока идёт перестройка организма так и будете тюленить, а там войдёт в норму думаю,, Ну и стараться побольше двигаться, отвлекаться, ходить, может не ограничивать в еде, а заменять теже простые углеводы. Хотя когда хочется, очень сложно отказаться во время беременности))) Старшие мои дети родились на 4 кг, (в папу тот вообще на 4100), я родила оба раза нормально, без зашиваний. Дети изрослись, пузанов нет,)))) Надеюсь девочка будет постройнее)))
Так что удачи вам, всё будет хорошо!
спасибо за рассказ, поддержали меня
Диета диете рознь. Просто надо питаться нормально. Есть мясо, творог, фрукты и овощи. Булки можно, но они не должны быть основным источником питания. Убрав из рациона булки , вы ничем не повредит ребенку.
16ninelll
09.09.2017
Картошка в мундире, запечённая в духовке или микроволновке. Способствует выведению лишней жидкости.
мне как раз картошки тоже хочется ) спасибо
16ninelll
09.09.2017
Вот и славно! Но только запеченую, и безо всего...
"все" - это что? соль?
16ninelll
09.09.2017
"Все"- это все! Кроме картошки.)
Соль, масло...
уже не так весело(((
annyne
09.09.2017
ага, я так тоже в беременность разгружалась. жидкость уходила, -1,5-2 кг. Врач мой научила. в фольге и в духовку. правда утром она очень вкусная, в обед не очень, а вечером я ее вообще ненавидела)
пить-то при этом можно?..
только у меня не жидкость,а жир... уйдет ли он с картошки?.. но проверю )
annyne
09.09.2017
пить нужно...
В 1бер ела очень много как вы, сладости и мучное, набрала 25кг, потом Всё ушло, хотя и не девочка молодая была, во 2 бер есть не хотелось совсем, ела потому что надо, отеки были оба раза, т.е. не есть меня не спасло от гистоза.
ь
понятно
Я из тех, кто много ел и набирал вес в беременность))) За первую +20, за вторую +17. Не могла я не есть, и , хотя правильная еда была в моем рационе, очень хотелось и сладенького и мучного, да вообще постоянно хотелось есть, чё уж там))) сейчас после родов прошло 3,5 мес, я всё сбросила уже)) Тяжело было только первую неделю, т.к. привычка жрать ещё сохранялась, а ничего нельзя. А потом привыкла, втянулась и прям каждый день по минус 1 кг. Да и не до еды теперь, некогда просто))
хм ) ну ладно ) звучит обнадеживающе )
От ограничения в сладостях и хлебобулочных ребенку точно вреда не будет
Гинекологу на вашу задницу точно пофиг, но резкий набор веса может спровоцировать отеки и прочие сбои в организме
Голодать конечно беременным нельзя
Вы перечитайте свой пост: сладости и хлебобулочные ребёнку норм, а диета навредит. Вас же не к голодовке склоняют. Вобще по описанию похоже на невроз. Вам может еще какие-то аспекты жизни стоит пересмотреть, не только еду. Булками от хорошей жизни не объедаются
омг ))) ну и вы перечитайте мой пост ))) если НИЧЕГО КРОМЕ этого я уже какое-то время есть не могу, то, получается, или хлебушек, или голодовка.
давайте без диагнозов ))) желание диагностировать через форум на невроз похоже гораздо больше )))
Я оба раза набирала по 7-8 кг. Перед родами вес был 57-57,5 кг. Дети оба рождены в срок с весом чуть больше 3 кг. Очень боялась набрать много, контролировала питание сильнее, чем в обычном состоянии. Врачи только хвалили. От эндокринолога только я вышла не в слезах - она меня тоже похвалила. Я думаю, что обжорство мамы еще ни одному ребенку пользы не принесло.
Диет особых не было. Просто старалась исключить пищевой мусор, не переедать. Если вдруг был скачок веса, могла денек поесть поменьше. Контролировала питание как раз потому, что понимала: в небеременном состоянии я могу хоть вообще на воде сидеть (хотя никогда не сидела). А в беременном я не могу применять какие-то экстренные меры. Что лучше не расслабляться и следить за собой постоянно, чем наедать проблем и себе, и малышу.
Irisko
10.09.2017
Убирайте быстрые углеводы - белые хлеба, сахар, кондитерку. Добавляйте больше клетчатки (овощи,зелень). Добавляйте больше белка. Заменяйте быстрые углеводы медленными и старайтесь их употреблять в первой половине дня.
b@rtimeus
10.09.2017
Когда с младшей ходила, благодаря адскому токсикозу задерживались в желудке только продукции Бургер Кинг. Все эти полезные пищи или пирожки вылетали назад в любое время суток и при любом состоянии даже не полупереваренными.... Все советы про как надо питаться уплывали в унитаз в лучшем случае, а если в машине, то в пакетик. На учет я встала с 53 кг при росте 175 см, а рожать прикатилась в 38 недель и 70 кг 400 гр. Домой выписали с 62900гр( дите 55 см 3600 родилась доношеная). И мне было ок. А через год 57 кг и хоть тресни выше никак. Я вечный S размер, беременности пролетели в этом плане как фанера над Парижем.
Смотрите по себе, если сможете на овощах, парном мясе и фруктах, ок. А если ни при каких условиях пока токсикоз не уляжется, то ничего не поделаешь. Ах, как мне жрать то хотелось после утренних анализов, меня муж везде возил(я в платной научете стояла, там по субботам легко принимали), а потом вез в Бургеркинг на Горького. И ведь ела, и ничего назад не просилось:) недель до 16 что ли.
спасибо вам, трезвый человек ))) все такие диетологи, куда бежать )))
b@rtimeus
11.09.2017
Не за что:)
Но меня еще гинеколог не бомбила. Анализы хорошие, отеков нет, ребенок соответствует нормам, ну кушай, а то худющая пришла:) А вот в ВЦСПС акушерка была зверь. Я рраз за неделю 2200 гр, она давай ругаться( а кормят там на убой, да и срок на активный рост ребенка приходится), она на всех ругалась, с таким питанием мы все были колобками, и к врачу. А врач мужик понимающий, дите послушает, живот измерит, ноги пощупает на предмет отеков, карту с анализами глянет и даст рекомендацию все это съедать дробно. На творог и яблоки не гнал. Вообще ни дня не сидела на диетах. Рожать приехала, врач еще переспросил срок, точно ли, типа живот то махонький для такого срока, жиробасом не назвал:) а девочка видать не наружу росла что ли, родилась то очень даже не крошечная:)
Диеты, диеты....видели мы эти диеты:) не удержимые:) меня даже под капельницы клали, а толку....
Попробуйте немного обмануть голову, курицу то же сладкую можно сделать, грудку в апельсиновом соке потушить, сделать говядину с черносливом, набухать в картошку мноооого сладкого перца, кастрюлю яблок потушить с ложкой сахара и 50 г масла сливочного ( как в карамели получиться). Мне кажется бороться с гормонами бесполезно только хуже будет. Сделайте себе сухофрукты с медом и орехами, захотелось сладенького ложку столовую в рот и меееедленно жевать :)
спасибо ) мед, правда, нельзя мне, как и орехи - аллергия. ем другие сухофрукты, да.
Olle-84
11.09.2017
Сладости и хлебобулочные изделия ребенку явно не полезны. Заставляйте себя ходить гулять, что-то делать. Будете двигаться - даже булки не будут так на попе оседать. 12 недель не тот срок, чтобы лежать не вставая. Сама тоже за беременность поправилась на 17 кило, но ела умеренно. Воды лишней было много. И токсикоз в первом триместре присутствовал
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.