--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвалите или поругайте ваши школьные ранцы.

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
2068
92
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Хочу на распродаже в сентябре, купить ранец школьный. В школу нам только на след год, времени на выбор хватит. Планирую возить ребенка в школу на машине, поэтому, а нужен ли уж супер ортопедический и соответственно супер дорогой? Конечно дорого-дешево это у каждого разное. Вчера, например, видела в ДМ, мечту моей дочери, ранец с Эльзой из Холодного сердца. Стоит 2999. Это дешево для хорошего ранца или нормально? В принципе ранец лёгкий, на задней поверхности такие же штучки, как и на моём дорогом. Во все ли ранцы влезают папки и альбомы? Ну и расскажите, как можно не то что бы сэкономить, а что бы купить не сразу на 10 тысяч. Покупать постепенно, в течении года или деньги откладывать, а потом кааак затариться только!

(Отред. модератором. Вопросы касательно здоровья, больницы и пр., создавайте отдельной темой в соответствующей тематике)
mar123mar
04.07.2018
Я тут прочитала о ранцах Ликсак.
Купила бу для подготовишки, очень довольны, с ним же и в школу пойдём.
Знакомые, которые купили большие вертикальные рюкзаки, все побаловались и забросили, стали с папочками ходить. В таком рюкзаке всё мнётся (когда мало тетрадей, нужно ещё папку для тетрадей) и глубоко падает на дно.
В нашем всё на виду, ничего не мнётся и далеко не "прячется")
первые годы юзали херлитц - влезало всё, ортопедический, легкий, ничего не оторвалось.
потом был период проходных из серии "я уже взрослая", хватало на несколько месяцев. неудобные и хлипкие, но "хайповые".
потом купили дешевый Эрих краузе. более полугода относили и дальше будет - очень эргономичный и крепкий. дочка постоянно его берет и вне школы, хотя во время покупки дула губы. в эксплуатации почувствовала разницу сама.
Купила когда-то старшему обычный ранец за 950 руб с каким-то там Бен окном что-ли . Или Наруто. Пять лет юзали, а нет, шесть.
Не всегда угадать можно что окажется надёжным :(
У младшего был херлиц вроде или ханц (дорогой карочи, и тяжёлый).
Стоп сегодня: www.nn.ru/community/sp/deti/...olko_3_dnya.html
Очень Херлиц рекомендую. К концу года как новый. Легкий, удобный и все дела) В интернет магазинах и просто магазинах значительно дороже.
Эдда
04.07.2018
У нас и концу 4ого года у сына в хорошем состоянии! А у дочки после 2х лет - в идеальном! И цена в закупке прекрасная. Заказала бы, если бы наши были не столь хороши :) В общем, присоединяюсь к рекомендации.
ANI@
05.07.2018
ДД! Пжлста. подскажите какая модель у вас была?
замок какой?
рекомендовали мне очень магнитный замок, но что-то сомневаюсь...
да еще огромный какой-то портфель:) или кажется?
короче купила такой, собрав отзывы человек 10:)
+ еще теперь дочь говорит - он же детский, розовый((мне взрослый нужен 1 класс, как ты не понимаешь!
в закупке по вашей ссылке отличное предложение.
ДД! Замок самый простой у нас.
Кажется, что огромный..Да и на 4 года рассчитывать, то вообще хорошо!
У вас очень красивая модель! Все девочки с розовыми ходят. А у вас вообще супер расцветка!
ANI@
05.07.2018
Спасибо!
Дочь вот такой просит... по-моему как ваш:)
он полегче на 200 гр и чуть меньше на пару-тройку см, и дно не пластмассовое - у нашего ей не нравится, говорит скользкое.
однако придет увидит, если у всех розовые - значит будет нужен обратно наш!
Да, такой же! Отличный!)Очень красивый!Очень!!
Тань, вы в этом году идете или на следующий?
ANI@
06.07.2018
Катя, вместе с Вами:)
но сначала собирались в этом году, поэтому все купили - мне рекомендовали херлицов, и здесь все в комплекте! (это тоже ключевой момент у нас). Отдала около 5, но там даже пенал с наполнением. И порядка тыщи выходит переплата за магнитный замок у этой модели, но ребенок не впечатался им. Я тоже пока не поняла, но застегивается сам - мужу оч.понравилось:) А я как-то представляла обычный... У вас холодное сердце - у нас лошади типа пони, без них никуда.
Я пока не в теме рюкзаков ваще. Раньше обычные были. Без наворотов. Хочу ещё канцуху всю купить за этот год. Ну может не всю, но основное. Вроде все не дорого, а как покупать идёшь полторы тыщи сразу отвалишь. И вот ещё вопрос. А в школах в чем на физик занимаются? В штанах или шортах?
ANI@
06.07.2018
Мама Марика писал(а)
В штанах или шортах?

скажут в школе уже на собрании, цвет футболки и прочее... даже не заморачивайся. Народ мне рассказывал - купили белую футболку, передумали на желтую и пр. Да мы в садик на 1,5 тыщи каждый год что-то закупали - как в бездонную бочку, поэтому себе купить списка подожду опять же с собрания, чем гадать.
А где вы покупали ранец такой?
ANI@
05.08.2018
herlitzbags.ru/products/ranec-sporti-plus-glitter
дешевле было, сейчас каждый день дорожать будет
Плюсуюсь 2 года, как новый. А цена какая замечательная, я покупала в закупке тоже, но что-то он мне раза в два дороже вышел.
У нас такой
Подскажите, а спинка какая у этого ранца? Вы в какой класс с ним ходили?
Спинка ортопедическая, наверное, со всякими выпуклостями). это рюкзак для начальных классов, мы отходили пока 1-2 класс
Спасибо.
mov0606
04.07.2018
www.nn.ru/community/pv/sbor/...ird_vykup_7.html
купила дочке в 1 класс. По отзывам хороший, придет - увидим)))
У меня сын с таким ранцем- раскладушкой всю началку отходил ,4 года. Ранцу ничего, цел и невредим, немного только картинка на переднем кармане потерлась. Кстати покупала тоже на СП у этого же организатора. Сейчас в 5 класс новый купили - повзрослел, уже сам себе рюкзак выбирал со словами "Наконец-то, многие уже несколько успели сменить, а я все с одним и тем же!"
мой с таким (Hum*mingbir*d, ) проходил 2 года, почти, в апреле молния порвалась, на дне ранца, зашила, доходил. Еще картинка обтерлась. тяжелый еще.
покупала у этого же орга.
сейчас покупаю people , первый 3 года носил, сейчас купила новый. легкий и вместительный, но уже рюкзак, не ранец
LikaSh
08.07.2018
Да.... Мы, видимо, одни такие(. С ранцем Hummingbird дочь отходила всего год, даже меньше. Порвался снизу до дыры, лопнула кожа и подкладка, даже не по шву.Вроде говорили, что они прочные. Я поэтому и купила. Ещё мне не нравится, что он тяжеловат всё-таки. Вот такой (фото). В общем, ранец Hummingbird разочаровал(((
eviga
05.07.2018
И мы (я и подруга) брали ранцы у этого орга для своих первоклашек. Вот уже два года отходили ,а ранцы, как новые, идем с ними же и в третий класс.
А я наоборот с отрицательным отзывом. Правда купила не на СП, а на озоне. Через месяц пользования разошлась молния. Обратилась на озоне за гарантией. Оказалось никакой гарантии нет. Пришлось самим поджать, поколдовать над молнией. В результате проходили 1-2 класс, но молния периодически расходилась. К концу второго года до дыр стёрся низ рюкзака, а сам он годится только на помойку.
mov0606
06.07.2018
Считаю, что за 3140 руб. отходить 2 года - отличный вариант. На рынке у нас от 4-4,5 т.р. Хорошо если с горки на нем кататься не будут)))
Два года мы отходили с грехом пополам, постоянно мучаясь с этой молнией. Если эта компания прописала бы условия гарантии и поменяли бы мне ранец, я бы была другого мнения об этих ранцах.
cheers
07.07.2018
Это смотря с чем сравнивать.
У меня старшая носила по 2 года 2 ранца херлитц(1-2 класс один, 3-4й другой).
Теперь их будет носить младшая и они в идеальном состоянии.
Покупали первый за 3 с чем-то, второй вообще в метро на распродаже за 2,5 тыр.
Присоединюсь к вам. У меня девочка и с горки не каталась. Но дно через год истерлось насквозь. Наверно не ставила, а бросала. Плюс все резиновые штучки на собачках которые, отвалились. Открывать не удобно и пришлось вешать везде брелки на кольцах или просто кольца. Дно зашивали в мастерской куском кожи. Еле- еле доходили до конца 3 класса. Надоел уже. С молнией у нас проблем не было, а вот у подружки начала расходиться к концу 3 класса.
Купили Гриззли. Молодёжный. И не смотря на негативные отзывы, очень и мне и дочери нравится. Да, зашивали ручку немного- там разошлись. Но у нас очень много учебников и пить и есть берет с собой. Поэтому и укрепили. А так, и молнии и рюкзак после 1 года эксплуатации в отличном состоянии. Ещё 1-2 года протянет, если не надоест.
У нас такой Гриззли. Очень понравился внешний вид. Покупала на сп или пв.
Ручка там внутренняя и лучше сразу укрепить- обшить вокруг.
Дочке очень он нравится и другой не хочет совсем. Смотрится очень аккуратно, даже если напихано и еды и учебников. За 2 тыс. качество меня устроило.
Но он не для первоклашек конечно. Мы для 4 класса его купили. Он для старшей и средней школы
julia-dem
08.07.2018
Зай-Зай писал(а)
Оказалось никакой гарантии нет.

помню, как мне в одной теме с пеной у рта доказывали, что это только на СП гарантии нет, а на озоне можно легко сдать любую вещь через год, ага ))
Irihus
04.07.2018
У нас Hum*mingbir*d, отходили 3 года, очень нравится. Сын довольный, тетради и учебники в порядке. Сам портфель как новый). Вместительный и не тяжелый. Плюс ортопедическая спинка.
Ага, вот и я о том же, 4 года сын отходил, а ранцу хоть бы что!
Delvi
04.07.2018
У нас Эрих Краузе, серия Дженерик. Легкий, вместительный, ребёнку нравится. При необходимости чистится влажной губкой. За год ничего не оторвалось и даже не ободралось. Первый класс отходили, во второй с ним же пойдём.
плюс сюда, тоже как новый после первого года. Покупала за тысячу с чем-то.
sivkovana
31.07.2018
и я к Вам - у нас такой
http://www.es""ky.ru/dress/product/shkolnyy-ranec-generic-sport-baltimore-ergonomichnaya-spinka-erich-krause-580908/
maxxa
04.07.2018
Старшая с херлитц замечательно отходила все 4 года началки. После, правда, уже только выкинуть)
На изо/труды отдельно папку носили все равно.
Zubasttik
04.07.2018
мы идем в первый класс совсем скоро- через 2мес. Заказала в закупке херлитз. Посмотрим придет ли:)
Сейчас дома 2 рюкзака. Один копеечный. Супер легкий, нравится ребенку, говорит "удобно". На спинке рюкзака выдавленные ребра - типа ортопедический. В этом году набитый битком протестировала на себе. Итог после неск. часов носки - неделю болела спина. Решено заменить.
Еще есть взрослый рюкзак. У него ортопед. мягкая спинка. Сколько в него не впихни- не ощущается когда несешь. Спина не болит дажа после неск. часов.
Брала своей Ранец Winner. Год относила, ранец в порядке.
Сняла минус. Не понятно за что. За то что рюкзак не развалился?
Кто-то ко мне неровно дышит))))
На Али заказала вот такой. Очень классный. Качественный, лёгкий. Очень продуманный
Клёвый!
ДД! Можно ссылку на этот рюкзак?
Оксфордского университета детей начальной ортопедические школьная сумка рюкзак портфель для мальчиков класс 2-6
s.aliexpress.com/ZBjQZ3In?fromSns=Copy to Clipboard
Спасибо! А для девочки такой же есть там? не очень там разбираюсь как искать
Да, есть такие же розовые
ЮНА
04.07.2018
Позвольте, выскажу свое мнение насчет Холодного сердца. Дочка Ваша носить начнет ранец только через год, и скорее всего, Вы рассчитываете, что носится он будет не один год. Останется ли она фанатом этого мультфильма, вырастет ли из него, не надоест ли, или может новые герои появятся. Считаю, что нужно выбирать ранец с нейтральным рисунком, что собственно и сделали 2 года назад.
Я как пример его привела. Пока не собираюсь ничего покупать))). Жду осенних скидок. Ну может ещё и на СП что подешевеет. Время пока есть. )))
yanna1
04.07.2018
не угадаете, имхо
первые три года моя ходила с рюкзаком-ранцем турецким нонейм, там комплект рюкзак + мешок для обуви + пенал стоил 950 рублей - ничего за три года с ним не сделалось, все молнии живые, только блестящее напыление стерлось - не надо было его жесткой щеткой под горячей водой чистить. Поменяли только потому, что "не хочу с детскими цветочками ходить"
Следующий был Пуль*сар (пишется латиницей) из закупки Пульс*ар и Стей*нер. Вот этот вообще неубиваемый, она его и в школу и на тренировки, и в поездки разные берет - живой уже 4 года, картинка и молнии - как новые. Но конкретно наш чуть маловат оказался, год назад дочь запросила новый - купила ей Гриз*ли. Очень так себе, пару раз уже молнии ремонтировала, швы зашивала. Ходит с ним только в школу, на внешкольные - со старым
Посмотрите эту закупку - там и ранцы есть для начальной школы, и выбор расцветок большой. Вживую я Стей*неры рюкзаки и сумки видела в нася*не, может там и детские есть.
Гризли вообще аут какой-то... Сын 3 года отходил с херлицем, сменили из-за того, что картинка надоела, новенького захотелось. Купили ранец гризли, через полгода с фурнитурой проблемы начались. На 5 класс купили тоже гризли, но уже рюкзак (решила, что просто предыдущий не очень качественный оказался, с браком, ведь многие эту марку хвалят). Тоже недолго прожил. На 6 класс в Ашане за 900 руб. ноунейм купили. Отличный рюкзак) В 7 класс с ним же пойдёт)
Спрошу в Вашей теме. А у кого-нибудь был школьный рюкзак Coocazoo? Увидела в магазине, и так он мне понравился, такой продуманный и эргономичный на первый взгляд. Стало интересно, каков он в носке. В интернете отзывов почти нет.
В Германии он по тестам на хорошем счету.
Спасибо! Мне прямо в душу запал.) И сыну понравился.
отзывов мало, т.к. всё забивают модные марки :-)
Ameliya
05.07.2018
У нас DerDiDas, три хода в использовании, состояние отличное. Ни одна нитка не вылезла! Очень легкий (800 гр) и удобный, с точки зрения ортопедичности, тоже все норм. Конечно, когда я его покупала, цены были иные...Дорогой, конечно, был, но сейчас вообще цены нереальные... Но может есть какие-либо распродажи прошлых коллекций. Тк суперский ранец, и наполнение отличное.
Тоже его купили, надеюсь, удобно в началке будет. Только большим показался или все ранцы такие?
Ameliya
05.07.2018
Думаю некоторые ранцы у'же, сначала тоже казалось, что широковат. Но даже в первом классе стали набивать его так, что влезало все, но прямо впритык( у нас всегда много доп.пособий и тетрадей, которые надо носить). Я очень рада, что он такой ширины, тк все влезает, но не как в консервной банке.
Спасибо)
Только не Гризли) Два года подряд покупала, результат один, после года сразу в помойку. С 1 по 3 класс был Херлиц, отличный ранец. Отдала подруге, у неё сын тоже 3 года с ним проходил и в 4 класс пойдёт.
Дочка в этом году в 1 класс идёт, купила Sternbauer, очень лёгкий, с пристёгивающимся мешком (есть без, но дочь именно такую модель захотела). Как будет носиться, посмотрим) Но пока все довольны)))
При ваших вводных данных я б купила исходя из дизайна, чтоб дочке нравился.

У меня было главное условие- минимальный вес. Искала Экко, но их в магазине нет, а с рук все не в идеальном состоянии. Потом мерили Бекман, они классные, но весят 1,5 кг, мы его на будущее взяли на заметку. Купила уфопипл весом 500грамм с белой собачкой. Дочка довольна весом и рисунком.

Много плохих отзывов о гризли, а остальные - хамингберд, херлиц, Эрих Краузе, Лего- по отзывам долговечные. Я вопрос изучала долго и тщательно)
Спросила ее на счёт рюкзака. Грит с собачкой купили))).
Meliska
05.07.2018
Взяла на первый класс Hummingbird раскладушку и ЕrichКrause, посмотрим с каким будет удобнее. Дочери больше ЭК понравился, потому что он с феечками )))
А что такое раскладушка?
Meliska
05.07.2018
Он делает так, мыть удобно, а так же можно вообще в лепёшечку сложить
Афигеть!
Venusya
07.07.2018
у нас такой (производитель другой) - очень не нравится (((. молния периодически клинит или расходится и значительно тяжелее того что был у сына в началке. 100 раз пожалела - 2 года отходили, еще нужно 2 по идее а уже хочется сменить на тот что помягче и полегче.
Meliska
07.07.2018
ну Hummingbird на многих ресурсах хвалят, при рассмотрении всё выглядит практично, посмотрим как будет в эксплуатации
НСС
05.07.2018
Покупала Hum*mingbir*d своему и сыну подруги на СП. У подруги хватило на 1 год, отвалилось дно. У нас при очень не гуманном использовании выбросила после 4 класса и то только потому, что не прикольно уже с таким в пятый класс. Что с рюкзаком мой сынок только не делал и кидал его везде, и ногами ходил, и прыгал, и с горки катался, и в снег закапывал, стерлась только картинка.
dekol
05.07.2018
Мне тоже херлитц очень нравится.первый был б/у,носили мы еще два года,но цвет был розовый,выцвел немного.И в прошлом году осенью в Ашане в фантастике попали на распродажу.купили херлитц за 2000.но это был не сентябрь,а октябрь,может даже в осенние каникулы.наш кстати был самый дорогой,там цены были,в основном,1000 и 500
А про рюкзаки и ранцы ТМ Sternbauer от компании UfoPeople есть отзывы у кого-нибудь? Там есть облегченные модели, а т.к. у ребенка проблемы с суставами, посматриваю в эту сторону, есть обладатели этой марки?
У старшего 4й год рюкзак уфопипл, брала на сп. предлагаю поменять - не хочет, только стираем в машинке раз в полгода. Он как новый нигде ничего не оторвалось. Хочу среднему этой же фирмы, Вы где присмотрели?
на вайлдберизе заказала сейчас
На СП присмотрела, заказала по распродаже.
Купили в прошлом августе дочке в Юниор-кидс, там же, где форму покупали.
Недорогой, легкий, удобный, неубиваемый. Год проходила - как новый.
Экко, легкий (один из самых легких на рынке), вместительный, износостойкий. Да без феек-машинок, ну тетрадки с рисунками купим.
mar123mar
08.07.2018
Пончик84 писал(а)
ну тетрадки с рисунками купим

В начальную школу??))))
Сейчас на все тетради сами учителя титульный лист вставляют (распечатанный на принтере).
Да и вообще, рисунки-герои-аляпистость в школе ни к чему.
Как все сложно то, ну значит не купим.
Не все вставляют, у дочки от руки подписывем любые тетради.
Venusya
08.07.2018
у сына не разрешили (да и ему все равно было), а вот у дочки разрешили такие тетради (ей нравится - прошу в такой красивой тетради только хорошие оценки носить))). у всех разные требования.
Поддерживаю Экко.Правда цена негуманная пока.Я 3 года назад за 4000 брала.В четвертый класс с ним.А отсутствие рисунков это огромный плюс.Предпочтения у детей меняются постоянно,да и подросшая девочка нелепо смотрится с детским изображениями.
selesta
07.07.2018
У сына Херлиц .Носит 2 года и портфелю ничего не сделалось вообще. Если бы сын красками не испачкал, то вообще никаких изменений не было бы .....
Легкий, куча всего входит. Всем рекомендую.
LikaSh
08.07.2018
Купили недешёвый хваленый Hummingbird. У меня дочь вроде аккуратно обращалась. Уже зимой лопнуло дно.
Ирии
08.07.2018
Моя дочка идет в 5 класс. Ранец нужен уже не детский, а молодежный, где купить подростковый?
julia-dem
08.07.2018
купила 2 года назад рюкзак за 5 баксов (да, ровно $5, да, он не супер-ортопедический и вообще неправильный, но где гарантия, что за 5000р будет правильный, я вот не особо в это верю ) на распродаже в США, отходили 2 года подготовишки (носил сам, никто его не берег), никак не сдохнет, надоел)) но жабушка не дает купить новый, пойдет пока с этим, а там посмотрим, что за мода в конкретно этой школе и этом классе)) насчет Эльзы не стала бы, поскольку или самой дочке надоесть может быстро, или в школе немодная будет, запросит с другим персонажем, выбрала бы что-то более нейтральное. ну и читала неоднократно, что с 2-3 класса просят дети уже более взрослые картинки, а понтовый правильный ортопедический рюкзак в шкафу пылится, потому что рожа супер-героя важнее ))
Да я этот рюкзак как пример привела. А в принципе, лишь бы ребенку скорейшего развилось.
julia-dem
09.07.2018
Моя не понимать ваш Т9
:-D лишь бы ребенку нравилось)))
julia-dem
09.07.2018
Судя по теме, я выбираю Херлитц. Когда свой убьем, буду эту марку смотреть. Ни одного отрицательного отзыва по ним, и в 2 тыс можно уложиться.
Надо выписывать все на бумажку и с ней ходить)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.