--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвалите свои газовые плиты с газовыми духовками, пожалуйста.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
3207
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день.
Ищу плиту четырехкомфорочную, с газовой духовкой, не нагревающимся сильно корпусом, чугунными решётками, электророзжигом, 50*50
Смотрели Гефест, Дарину, Терра, Хансу, Горенье- все не то. Вроде остановились на Хансе, но пластиковый поддон под духовкой меня в ступор ввел- как это?!)
Девочки, милые, может, не туда смотрю, может, что подскажете? Цену до 35 тыр рассматриваем...
Горенье! Это если надо что бы пекла хорошо)))
я такую уже больше 10 лет пользую - полет нормальный, на меня глядючи мама себе такую же купила, 1,5 года - тоже норм
А названия модели нет? Я б записала....
GI 438 E вроде, у мамы другая модель посвежее какая то
Я маме купила несколько лет назад Горенье, без особых наворотов, но с чугунными решетками. Тоже все перечитала...И неудачно. Маме не нравится духовка. Очень долго устанавливается температура. И ли она не может приспособиться никак. До этого была старая советская, но духовка у нее пекла нормально. И еще на новой очень долго закипает вода, хотя включена на полную мощность конфорка. Мастер приходил, что-то подкрутил, но сказал, что это особенности современных плит. Короче мама печет, но не в восторге. Обидно...или мама такая капризная, не знаю...
Я потом купила себе Гефест, широкую. Чугунные решетки, автоподжиг, гриль( им не пользовались). Мне нравится, хотя очень переживала за духовку. Есть деления с градусами, подсветка, противень, поддон для жира. поддон железный, плита - белая эмаль. модель не помню...покупали года 2 назад.
LukA
22.11.2019
13 лет горенье Gorenje GI 438 E. Как раз 50см шириной. Глубина у всех плит одинаковая, под кухонный гарнитур. Даже при переезде с квартиры на квартиру с собой увезла. Всё нравится, только из нержавейки поверхность больше бы не купила. Царапается всё равно. Эмаль, мне кажется, практичнее.
К сообщению прикреплен файл:
241138064-9hq.webp   (83 Kb)   Скачать файл
Поищу, спасибо. Там нет, случайно, пластикового поддона под духовкой?)
LukA
22.11.2019
Из пластикового - только ручки включения конфорок. Ящик для противней внизу металлический. Всё внутри стальное.
Пару раз вызывала мастера - газконтроль срабатывал излишне. Почистили, дальше работает.
maru
22.11.2019
11 лет назад искали Gorenje, не нашли. Поставили Mora, показалась наиболее близким аналогом. Печет неплохо, хотя все равно вблизи задней стенки температура повыше, чем в объеме, так что надо или крутить блюдо, или слишком сильно не задвигать. Но корпус снаружи все же греется, ребенка близко при этом подпускать нельзя. У нее на дверце, впрочем, есть термо-стикер, который меняет цвет при нагревании, но за эти годы он давно выцвел. Размер стандартный (вот не помню, сколько это). Решетки в духовке стальные. Электророзжиг.
А как эта Мора выглядит?
Покупали мору лет в 0 назад, Чешская она, вроде. Отзывы были очень хорошие, но мне не нравится как печёт.
Zubasttik
22.11.2019
У меня и мамы занусси.
Когда выбирала читала отзывы, что у них проблема с духовкой. Пф, духовка, просто печь не умеют, думала я)))) Щас, оказалось не все так просто. У мамы все хорошо - приспособилась. Я- нет. Если еще жидкое тесто не плохо печет, то с крутым тестом просто беда( или не румянит, или достаю кирпичики. Может, конечно, я криворукая, но раньше не было таких проблем никогда.
На даче варочная панель и отдельно духовой шкаф с конвекцией - он мне нравится однозначно больше:) Если соберусь менять плиту, то буду выбирать с эл. духовкой.
Значит ,Ваш вариант вычеркиваем)
Похоже, у занусси это системный сбой - духовка.
У меня только творожную запеканку печет.
А в старой еще советской и шарлотка, и печенье получались.
Но это только выпечки касается. Мясо, рыба, картошка - нормально.
Нужно было брать занусси с конвекцией.
Ставили Хансу лет 7-8 назад, верх нержавейка, решетки правда эмаль брали, но вроде такая же и с чугунными была, мне нравилась. Про ящик не помню, но однозначно ему ни чего не сделалось, а пользовалась я духовкой в то время активно. Печет лучше, чём сейчас электрическая, нержавеющий верх там тоже хороший был, сейчас у меня нержавейка панель от хотпоинт аристон, хуже по качеству. Сестра потом тоже такую же плиту брали, торты печет отличные.
Мама мужа тоже Хансу три года назад поставила, без всяких нареканий работает до сих пор, мы и решили ее взять, но в магазине я обнаружила пластиковый поддон. Типа это сейчас все модели такие выходят с целью удешевления продукции..как я с этим поддоном каждый день духовкой пользоваться буду? Он же расплавится. В отзывах от Хансе пишут, что стекло духовки трескается и замене не подлежит. Хочу беспроблемную плиту, пусть и дороже.
Есть такие?
Тут как обычно элемент везения, нержавейка варочная панель появилась у меня, когда в том году, панель газ на стекле просто взорвалась, само стекло, осколки муж с кухни до прихожей собирал, ни кто не ждал от нее такого.
Я вам только по 2м плитам одинаковым сказала, у нас все ок. Завтра если буду у сестры, посмотрю какой там ящик, совершенно не помню.
Murzikk
22.11.2019
Главное, не бери такую, у которой конфорки расположены ромбом.
Я не знаю, бывают ли такие плиты (а вдруг?), сама ругаюсь каждый раз на варочную панель. Это очень неудобно.
Ага, Маш, поняла)
@lena@
26.11.2019
А чем неудобно? Просто интересно стало, потому что у меня так расположены. Вроде все нормально
Murzikk
26.11.2019
неудобно всем
если поставить на плиту 2 кастрюли/сковородки, то на оставшиеся 2 конфорки влезут максимум по турке
причем это не только мои наблюдения, так говорят все мои знакомые, у которых варочные панели с таким расположением, кроме одного холостяка, который там только чайник кипятит ))))
@lena@
26.11.2019
Понятно))) может, у меня кастрюли со сковородами не очень большие, но вроде все влезает. Правда, я 4 сразу не ставила никогда, необходимости такой нет)
подруга купила Гефест , очень довольна и плитой и духовкой( около 21 тыс.)
Гефест мы щупали, хлипким показался. Надо ещё раз посмотреть.
Ну не знаю, в каком месте он хлипкий... Я доврольна, как слон, Гефестом.)))
Ищите газовый Духовой шкаф с конвекцией.
А для чего эта конвекция?
Чтобы пропекалось все Равномерно. Снизу идёт нагрев и стоит вентилятор который разгоняет горячий воздух по всей духовке. За счёт этого идёт равномерный нагрев.
Теперь поняла, спасибо.
VAGOKS
23.11.2019
У нас 5 лет работает гефест, в духовке низ может подгорать, если вниз не поставить поддон с водой, но приноровилась, пеку не мало. Вообще нареканий нет, сделано добротно. Дарина у бабушки стоит, все-таки сразу видно, что бюджетный вариант, даже пластик на ручках совсем другой.
Я в свое время искала плиту со стеклянной крышкой, мне такие больше внешне нравятся, тогда достаточно ограничен был выбор моделей.
А почему электрическую духовку не хотите?
Покупала две плиты, и всегда с электро духовкой.
С газовой не сравнить.
Пропекается всегда и все равермерно.
Потому что нагрев и с низу, и с верху можно выставить.
Выставляешь нужную температуру, и все.
У нас не все жители квартиры согласны с доп.расходами на электричество(
NatalyaKR
23.11.2019
да не такой там вроде большой расход электричества. Может вам просто самим дельту эту платить? Потому как я, попользовавшись две недели газовой духовкой после электрической, в жизни на газ не соглашусь. Разница прям оооочень ощутима. Причем у меня дома самая обычная плита стоит электрическая - печет шикарно
Думаете, стоит присмотреться? Не в первый раз слышу, что лучше электрическая духовка. И , что удивительно, в магазинах мало с газовыми духовками, все в основном с электрическими.
ЮНА
23.11.2019
А Вы еще сравните цены плит с газовой духовкой и электрической. Когда мы искали себе духовой шкаф (не плиту), электрические были тысяч на 7 дешевле, чем газовые, при прочих равных условиях. Я подумала, что на эти 7 тыс столько э/э нажжешь, объешься пирогами. Да и отзывы были, что электрическая лучше. Повторюсь, я могу говорить только про духовые шкафы, может с плитами другая ситуация.
Уговорили, посмотрю, почитаю, пощупаю.
NatalyaKR
23.11.2019
ну на мой взгляд, да. вроде газ-газ прошлым веком считается, хотя утверждать не могу. я только по удобству сужу.
Конечно, я уж даже думала, что газовые духовки сейчас практически и не покупают.

В электро даже криворукий приготовит.
С газом небо и земля.

У меня давно было целиком плита, Вирпул, верх газ, духовой шкаф электрический, все отлично.
В новой кварите покупала отдельно варочную, и духовку.
Все Хотпоинт Аристон.
К духовке так же притензий нет.
IY
23.11.2019
Дарину не берите. Я не знаю как сейчас у них качество (но не думаю что стало намного лучше). Мы покупали 13 лет назад, надо было бюджетную плиту, без наворотов. Духовкой почти не пользовалась, так как она пекла безобразно, запечь курицу, мясо, картошку в духовке тоже целая история. С одной стороны плиты облупилась вся эмаль (квартира была панельная хрущевка, плита стояла рядом со стеной, которая выходит на улицу (но не вплотную, см 15 от стены). У мамы плита тоже Дарина, она ей не довольна, печет посредственно, но лучше чем моя. Себе буду покупать газовую панель и духовку электрическую, танцы с бубнами с газовыми плитами надоели. Говорят есть хорошие газовые духовые шкафы, но которые действительно хорошие стоят уже совсем не бюджетно.
IY писал(а)
Дарину не берите.

соглашусь. Мне тоже не нравится, у меня духовка электрическая, верх-газ. За 3 года духовку ремонтировали 2 раза уже((( \
Кстати, счета на электричество в разы не выросли, киловатт 20 прибавилось, не больше , пеку 1-2 раза в неделю
Дарина была у нас: кнопка розжига и подсветки отвалилась через неделю, поверхность очистить почти невозможно, потом дверца духовки перестала плотно прилегать и сожгла часть нового кухонного гарнитура)
У меня от предыдущих хозяев осталась дарина,не знаю сколько ей было лет до нас,я пользовалась 5 лет ей,все замечательно пеклось в духовке,ая духовку очень часто использую,но если сравнивать с электрической выберу электрическую.
IY
23.11.2019
С этими плитами видимо как повезет. А я духовкой пользовалась несколько раз в год, на большее моей нервной системы не хватало.
Crazy)))
23.11.2019
У меня два года как горенье, уже серьезно думаю выкинуть ее на фиг(( печет так себе, но в целом можно подстроится. Но еще на гарантии полетел электроподжиг всех комфорок, сделали по гарантии, гарантия кончилась опять одна сломалась, стоимость ремонта около 5 тыс((( и духовка начала глючить, невозможно сразу выставить температуру, нужно сначала нагреть потом убавлять. Сейчас бы купила плиту с электрической духовкой
На какую следующую смотрите?
Crazy)))
23.11.2019
Моя мама купила нелавно ханса с электрической духовкой, она в восторге, вот смотрю на нее и завидую)
А до этого у нее была гефест полностью газовая, она была гораздо лучше чем горенье(
А поддон под духовкой пластиковый или железный?
У меня сейчас ханса,отлично работает,единственное за что жирный минус ей,стекло греется.
дв, мы покупали плиту Индезит в 2007году, у нас отдельно варочная панель и духовка, духовка газовая с грилем, с электророзжигом и газ-контролем. Газовую брали из-за того, что у нас в деревне всегда были проблемы с электричеством. Пропекает равномерно, мне очень нравится, за 12 лет я ни разу не пожалела,что ее выбрала.
Не знаю, выпускают сейчас такие или нет :)
Мать покупала такую. Гефест, модель "Плита GEFEST 6500-03 0045" Она из серии подороже (25-30 тыс), но как раз не хлипкая, хорошо смотрится. Газ-контроль, чугунина, вертелы-таймеры, розжиг. Но у нас другой критерий был - надо было на 50 см, с этим напряжёнка. Кстати, когда искали, видели много моделей с газовыми конфорками и электродуховкой. В сетевых выбор небольшой почему-то, покупали через сайт "Эсте-нн".
Ваша мне приглянулась) только нам тоже ширину 50 см надо..
Хорошо смотрится в реале, поверхность вроде стеклокерамика (не помню). На самом деле, с шириной 50 см выбор небольшой. Встраиваемых духовок вообще единицы. В сетевых выбор скудный, там ни холодильников Атлант, ни Гефеста-Дарины, а у них есть приличные модели. Коричневый цвет подбирали под гарнитур, белые тоже есть. Выбирали между Занусси и Гефестом, выбрали Гефест, тк был нужен газ-контроль, мать панически боится плюс в духовке тоже электророзжиг. Были ещё модели абсолютно такие же, но с электродуховкой, но мы уже эту выбрали)
У нас Ханса. Очень быстро потрескалась эмаль около ручек, прям паутинка, облупилась краска сбоку на корпусе. А сегодня заклинило ручку и духовка отказалась выключаться. Муж там что-то сделал, вроде все норм, но гриль не работает теперь. Плите правда уже 9 лет. Но эмаль потрескалась в первые год-два. Очень не вовремя поломалась, так как летом хотели делать ремонт на кухне, и устанавливать встраиваемую технику, и новая плита сейчас вот вообще не нужна. Короче, Ханса неплохая, но материалы так себе. Печет хорошо, здесь претензий нет.
Конец моим страданиям и разочарованиям))
Все, купили. Горенье, нержавейка, плита газ, духовка электрическая.
Спасибо вам, дорогие, за такие важные советы. Пересмотрела свои хотелки насчёт газ+ газ, рискнула )
Надеюсь, будет радовать.
запаситесь средством для чистки нержавейки, а вообще, что электродуховку надумали - это правильно, моя мама прям крестится и целует электродуховку, хотя еще пару лет назад считала что лучше ее духовки в плите Мора нет. сейчас посматриваем в сторону индукционной панели, есть такие 2индукции+2газ.
Уже задумалась , где купить это средство. Пачкулей у нас полно, чистить много придется)
Духовку электро все взяли, прислушались к советам.
У меня одна горенье, газ-контроль и конфорок и духовки. Духовку вырубает( из-за газ-контроля. Поэтому рекомендуют с ним брать только на конфорках.
Ханса вот уже 5 лет . Все нравится .Духовка работает прекрасно. Пластиковый поддон цел и невредим .
Меня что- то заклинило на этом пластиковом поддоне...прямо представила в красках, как он оплавился. Пусть работает у Вас отлично! Я побоялась...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.