--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвалите свою стиралку. Интересные варианты с сушкой, и которые не экономят воду!

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2182
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anastejshen
26.08.2018
В общем, нашей походу приходит кирдык... Пока не решили ремонтировать или сразу новую. Но присмотреться надо!
Одно из главных требований, что бы не экономила воду, а лила побольше! Да-да, и такое бывает)
У нас была Самсунг Даймонд, вот она, зараза, воду жалела, и поэтому и стирала и полоскала не достаточно хорошо (в сравнении с бош, например). Опытном путем было выявлено, что при доливании доп.воды результат лучше. Только не надо писать про доп.полоскание и лишний цикл без порошка, это всё тоже делалось...
У родственников тоже Самсунг, поновее нашей и другая модель, но вроде та же линейка, и та же фигня...
В общем, не хочу такого же счастья! Хочу что бы хорошо стирала без всяких танцев с бубнами! И полоскала тоже (но тут у меня требования выше, чем у многих обычных людей).

Ещё интересен вариант машинок с сушкой. Я раньше к ним была настроена скептически, но почитав даже тут неоднократно положительные отзывы, тоже захотела... Брать две отдельно не получится, к сожалению...
В них интересно, насколько мятое на выходе бельё? Если сравнить с обычными стиралками и сушкой на сушилке. И насколько сухое/влажное?
Что с загрузкой? На сушку вроде в 1,5-2 раза меньше, чем на стирку полагается. Как вы ими пользуетесь? Меньше стираете? Или часть вытаскиваете перед сушкой? И что реально кто-то взвешиваешь белье перед стиркой?)

Ну и конечно всем вопрос, какая загрузка у машинки и сколько литров расходует за цикл? Ну или модель, что бы можно было погуглить)
У нашей 6 кг и 46 литров заявлено. Маловато будет (с).

Помню, в какой-то теме, но не помню в какой и кто, писал, что нашли хорохую машинку по всем параметрам и отзывам, но не стали покупать из-за большого расхода воды?! Напишите, плиз, что это за машинка была и какой расход?
У нас индезит с сушкой. Минусы - очень шумная и нет доп полоскания. Стирает хорошо, но у меня все какие были стирали хорошо, как модет быть плохо не знаю. Загрузка 6 кг стирка, 5 сушка. Белье на выходе сухое. Пересушенное и мятое, если пересушить. Когда пользуешься, понимаешь какую программу на какой объем ставить, чтобы этого не было. Есть несколько программ, выбираются в зависимости от загрузки. Есть, чтоб слегка влажным было. В общем все хорошо, не считая минусов.
Я думала доп.полоскание у всех сейчас есть)
А модель не помните?
Если правильно режим выбрать, то насколько мятое белье всё же?
Я тоже думала у всех, поэтому даже не посмотрела на наличие этой функции при покупке.
Белье нормальное, я не глажу)) точнее глажу только то, что должно быть идеально отглаженым, платья, блузки, юбки, рубашки и тп. Если белья совсем не много, то оно само там как-то отглаживается (без режима глажки). Сегодня стирала трое джинс, свои и двое детских, идаельные достала. Если много болья и оно не пересушенное, такое же как с сушилки получается.
Модель уже не выпускается.
Еще добавлю. Обязательно читайте отзывы по моделям. Недавно на немя нахлынуло желание поменять нашу. Стала искать, отзывы читать, у каких-то моделей сушка автоматом после стирки не запускается, кто-то сушит плохо, у кого-то белье воняет после сушки и тд. Решила не менять)) так что внимательнее))
Занимаюсь быт.техникой 4 года. Продажи, но не в магазине. Так вот я фанатею от бренда Asko, самое лучшее что могли придумать (то же мили, только дешевле). Вопрос размер какой? Глубина 60 см или меньше? Какой бюджет? Сушка+стирка не самый лучший вариант. Почитайте, что такое конденсационная сушка в суш.машине. и сразу поймет, что это такое...установка в колонну?
аско посмотрите 2084 или 2086 модели... Воду не экономят, до семи полосканий можно установить
Глубина 60 максимум. Больше не влезет уже. В колонну не получится, там столешница и заркало...
С бюджетом до конца не определились... Какое-то всё дорогое нынче ((
На мили за 150 пока не готовы...

Ещё забыла, только фронтальная загрузка.
А я и не говорю про цену 150 тыс, аско стоит 52900 самый бюджет, но в эти деньги вы возьмёте шикарную вещь, которая вам будет долго служить! Посмотрите в интернете видео отжим аско, на 1600 оборотах, увидите принцип этой стирки. Внизу выложила ссылку на саму стирку. Я много какими брендами занимаюсь, но аско на мой взгляд самое лучшее...
Я и не говорю, что мили за 150 это ваша рекомендация)
Но и 50+ что-то мене дорого кажется для стиралки *pardon*
Мы вроде не бедствуем... Наверное отстали от цен, и мне кажутся они дикими (((

И, кстати посмотрев информацию про 2084 и 2086, не увидела там инфу про сушку *scratch*
А сколько стоить будет? Мне с сушкой не надо, главное, чтобы стирала хорошо и белье не портила.
Модель 2084 стоит 52900. Я бы её себе взяла не думая даже... Только моей стиралке ещё мало лет, чтобы ее менять ( вот она красавица: www.askorus.ru/laundry/washers/free-standing/w2084wp как и мили бак из нержавейки. А ещё один плюс (такого нет ни у кого вообще в мире!) Отсутствует резиновая манжета, которая соединяет корпус и бак, а это меньше грязи и нет лишнего запаха!
A.N.B
27.08.2018
Я тут просто процитирую одно мнение по поводу Miele и Asko:

аско никогда не был ровней миле.Лет 20 назад аско были куда интереснее нынешних,поскольку делались именно в швеции и были весьма неплохо сделаны (много ноу-хау в плане конструкции). и могли отработать лет 15 и даже 20-конструкция позволяла.Но все портила сервисная политика-сервис по сути был разве в мск и питере (в регионах дохлый номер). Нынче у аско сменился уже второй собственник и аско начали двигать как премиум -бренд.Железо еще куда ни шло,а вот с электроникой полный пролет.Машинки накручены как звездолет (в том числе и по цене).А надежность куда ниже старых аско,причем сервис так же жутко хромает (повезет ,если выход из строя будет в гарантийный срок-можно машинку будет вернуть в маг,если дефект вылезет после окончания гарантии-туши свет) И уж однозначно они не ровня миле-ни в сервисе ,ни в надежности. Конструктивно миле (любая фронталка)очень близка к пром.технике миле-разница в алгоритмах программ и в отдельных примочках, и способны выдержать более 10000 часов стирки или 5 000 циклов стирки из расчета 2 часа на одну стирку .Этот ресурс закладывался в стиралках миле лет 50 назад и с тех пор остается незыблеммым при проектировании новой техники.Любую мильку достаточно открыть и глянуть внутрь-сразу видно,за что берутся деньги.Там вес стиралки под центнер -причем бетоном там и не пахнет.Все сделано с большим запасом прочности.А как торгуют в магазинах-тут вопрос скорее заинтересованности продавцов (такое неоднократно наблюдал-как раньше двигали теже дайсоны и борки,премии продаванам были неслабые за продажи данных девайсов.Что в принципе неудивительно-достаточно глянуть на цену в магах на эти дайсоны и борки).А с миле премий нет,как нет с филипса или боша.Вот и весь сказ собственно.Раньше аско позиционировался не так (не лез он в премиум) и рекламы не было по сути (у них неплохой рынок в странах скандинавии и им раньше этого хватало.Нынче собственник сменился (начали двигать аско в премиум)подняли цены в два-три раза ,начали рекламировать агрессивно.Что тут скажешь-бизнес это. Раньше аско стоила 20-30 тыщ и были куда лучше нынешних, нынче стоят похлеще миле.

PS Miele в бюджете 50+ тысяч - тяжелее Asko на 13 кг
A.N.B писал(а)
Я тут просто процитирую одно мнение по поводу Miele и Asko

А чьё мнение то?)
У вас, кстати, какая машинка?)
A.N.B
27.08.2018
Да какая разница чье. Просто в мнении есть аргументы, а не просто - мимими какая лапочка, образно говоря.
У меня Miele, но из другого ценового сегмента.
A.N.B писал(а)
У меня Miele, но из другого ценового сегмента.

Из другого это из какого?
Они от 60 до 220!
Причём у нескольких средних искали отличия, и не нашли...
A.N.B
27.08.2018
посмотрел, 179 сейчас.
Вы это, главное Атлант не берите ) Белорусия не делает дешевых и качественных товаров. Она делает просто дешевые товары.
А из среднего ценового диапазона я бы Bosch выбрал.
Посмотрите, если не изготовленные не в РФ - у нас собирают самый эконом-вариант.
Бош то уже тоже не те совсем, что 20 лет назад!
У бабушки моей Сименс, ей как раз около 20. Работает отлично, даже не знаю ремонтировали ли её.
Посмотрела характеристики Атланта, что-то не очень показалось, ну против LG и ещё нескольких за 40-50.

А вы мили по какому принципу выбирали? Мили среди мили имею в виду.
Я некоторое время назад смотрела на них, пыталась сравнить характеристики, и вот отличия незначительные между соседними по цене. За что там у них на 2 с лишним сотни набегает?)
A.N.B
28.08.2018
Сходите в салон Симона (на Белинке есть к примеру) -консультант расскажет разницу.
Мы выбирали по загрузке, функциям, в том числе возможности стирать одеяла/подушки, пуховики и отношению к тканям типа шелка/кашемира и тп.
Плюс очень понравилась их система дозировки "порошков". Подходят только их фирменные, но это реально лучшие порошки из тех что мы пользовали (японские/корейские тоже в ходу).
Вообщем лучше в салон. Я не совсем продавец миле )
Кстати у них и другие марки есть, заодно сравните - думаю консультанты расскажут.Они там не как в сетевых магазинах, хорошо разбираются в нюансах.
Спасибо, попробуем)
А порошки где покупаете, кстати?
A.N.B
29.08.2018
Либо Южный Двор - там есть япония/корея.
Либо в этой же Симоне - там Miele средства.
Никак не разленюсь чтобы заказать что-нибудь в Москве через интернет. А везти оттуда мне лень/тяжело. )
У всех марок чем старше модель, тем дешевее, дпже если нет отличий по функционалу.
Keisi
26.08.2018
Недавно, доп. машинку в город купили, белорусской фирмы "Атлант", очень пока нравится,есть режим лёгкой глажки, но я пока не пользовалась и некогда и не нать)
Стирает бережно, вещи не путаются, в узел не завязываются, и что интересно не мятые.
Не шумная, даже приятное шуршание)
Цена обычная, около 15 т.р.
У меня на 4 кг, в городе мне больше не надо.
В сравнении с самсунгами, беко, индезитами, теперь она фаворит.
С водой вроде все нормально, я стираю гелями, всё выполаскивает.
А модель не помните?)
Мы тут немного помониторили (ещё до темы этой), я уж думала меньше, чем за 30 ничего уже не купить... 15 это прям огонь! Если действительно хорошая)
Keisi
27.08.2018
Машину выбирали на официальном сайте, потом смотрели,где в инет магазинах есть в наличии или под заказ. Сяс точно не скажу)

Зайдите на оф.сайт посмотрите, по отзывам пробегитесь.
Выбор есть.
А вот вспомнила есть у неё один недочёт!, в резинке вода после стирки остаётся, приходится тряпочкой промокнуть. Но меня это не напрягает, качество стирки и работы машинуи устраивает.
Marvary
26.08.2018
могу только про лила побольше рассказать :-D
я такой же любитель нормального многократного обильного полоскания. муж понимает в электронике, но там просто очень это, поставил мне маленькие тумблеры к выдвижным ящикам для порошка, включаю тумблер- вода льется сколько мне надо, главное не забыть выключить, а то все сольет. поставить -дело на 20 минут )
Хм, интересно)
А можно по подробнее, какой у них принцип работы?)

У нас вот старая уже не выдерживает доливание(( резинки что ли износились, и дверка плохо стала закрываться, ещё и нагревательный элемент следом полетел...

В общем хочу новую, что б сама лила побольше) а то меня могут и угрызения совести помучить, что он добился и вторую туда же *crazy*
Marvary
27.08.2018
ну годик придется подоливать так, пока на гарантии )) а так подсоединил к мозгам этот тумблер, даже в сети не смотрел где и что, там понятно было по проводкам, если надо подробно спрошу попопзже. вот так выглядит, ящичек полностью закрывается
aliene
27.08.2018
про стиралку с сушкой - если места дома много - лучше отдельно их брать. у меня стиралка с сушкой(LG, узкая). Меня устраивает - джинсы, полотенца и постельное бельё сушу в ней, потом, если много напихала, досушиваю немного снаружи. Но мне нравится, что полотенца оттуда мягкие(не надо про кондиционеры для белья, которые типа тоже делают мягким белье - туфта, ничего они не делают, только воняют, у меня нюх развитый, к сожалению, поэтому кондиционеры вообще не моё... как и многие порошки). Дома не висят пододеяльники и простыни, они сушатся в машинке. Ну и джинсы - с вечера кинул, с утра напялил(особенно когда дома нет отопления и после отжима простого они сохнут сутки).
Из минусов - бельё после сушки(обычной) мятое.
В том то и дело, что некуда две ставить((
Муж как раз LG присмотрел с сушкой.
У вас какая модель?
И про мятость не очень понятно. Джинсы всё же сразу надеваете? И полотенца пушистые? А мятое всё остальное?
aliene
27.08.2018
Вот такая вроде б - Стиральная машина LG F-1496AD3, но не уверена точно. узкая, 45 см у меня, шире ставить некуда было.
Правда, покупала я ее не за 38, конечно.... 25 вроде была , но это было 2 года назад.
Джинсы, если на полную сушку ставить - приглаживать надо. постельное мятое. а полотенчики пушистые и мягкие - стираю просто с жидким порошком, без всяких ополаскиваний. Доп.полоскание есть, иногда включаю.
Милле третий год без нареканий. Никаких танцев с бубнами, стирает и сушит прерасно. Правда вот если забудешь белье вытащить сразу, то тогда может юыть мятое. А так я сразу вытаскиваю и по полкам раскладываю
Mila.ru
27.08.2018
С сушкой Lg F12U2HDM1N, у нас такая, мне нравится. Один минус, нет программы для стирки шерстяных изделий.
Esenka
27.08.2018
Самсунг с сушкой.не довольна. Сушкой довольна стиркой нет. Не берите такую.
Я что-то Самсунг больше и не хочу!
Esenka
27.08.2018
Ипрпвилоно!
Вот найти бы, кто реально хорошо стирает, не инет и стоит не космос! Если ещё и сушит, вообще хорошо)
У меня в двух квартирах Самсунг, тоже больше не хочу. Качество стирки не устраивает, белье портит, зараза.
Esenka
28.08.2018
Вот сегодня постирала детские белые полотенца. Будто чище закладывала(((
Тож самое, ребенка привезли с юга, сегодня вещи все перестирываю, пятна все на месте, блин, с учетом того, что стираю с Персилом и Ванишем. А руками с обычным мылом отстирывается.
Esenka
28.08.2018
Может коллективную жалобу писать? А на что? Воду заливает. Барабан крутит. Отжимает и сушит. Но, тварь, не стирает ! И режимы ужас у меня. 15 минут ( сама стирка4 минуты) ничего не стирает. После спорта одежда будто не стирана. И след программа 1,5 часа. Бесит
Esenka писал(а)
И режимы ужас у меня. 15 минут ( сама стирка4 минуты) ничего не стирает. После спорта одежда будто не стирана. И след программа 1,5 часа. Бесит

У меня самая короткая 29 минут, стирает около 15+/-. По умолчанию 30?, но если поставить 40?, то время увеличивается до 60. Попробуйте, может у вас тоже так получится?)
Esenka
28.08.2018
Я пробовала. Нет увеличения градусов на короткой программе. Бесит
Вот только и делает, что воду заливает и барабан крутит, на этом функции заканчиваются, видимо.
Esenka
28.08.2018
Моя сушит ещё!
И меня самсунг бесит, главное когда шли с мамой покупать хотели лджи купить, нет продавец нас уговорил на самсунг с пузырьками. До этого у нас канди была, два раза ремонтировали правда за 8 лет, но там были программы на 30,50 минут, и белье не растягивалось. А в самсунге даже на бережной стирке белье теряет форму, и программа самая нормальная это час, ежедневная стирка, в основном на ней стираем. А остальные программы по 2-3 часа это ужас
Esenka
29.08.2018
Вот и у меня так же. Форму спортивную с сушкой стираю 2,5-3 часа!! До этого стирала в своей старой 30 минут.
Надо было бош брать. В меня все бош. Кроме этой дуры
Esenka писал(а)
Будто чище закладывала(((

Значит это не у меня руки не из того места!
Бывало новое стирала перед тем, как начать носить, так оно сразу приобретало вид старого, поношеного :-(
Marvary
28.08.2018
у меня два самсунга, десятилетних, все устраивает..даже не знаю как иначе, но не сравнивала ни с чем. удивлена такими отзывами
Esenka
29.08.2018
Видимо десятилетние были нормальные. Сейчас там видимо кто то очень умный но далекий от жизни это вот все делает
Marvary
29.08.2018
надо же, а может у меня такая же, но мне сравнить не с чем. а я думала только самсунг покупать, если что, обожаю возможность полностью менять режими, кол-во полосканий, температуру, а в других машинках я вообще не понимаю как ими управлять
Esenka
29.08.2018
Забудьте. Сейчас в моем лично самсунге этого нет. Я ТОЖЕ именно на это надеялась. Что буду выставлять температуру, отжимы и полоскания. Ага. Выставляй! Но не очень то
Marvary
29.08.2018
Надеюсь, сейчас есть производитель с подобным функционалом, я без него не смогу ..) с таким же колесом и кнопками, без всяких дурацких таймеров
Вроде сейчас с этим туго. Везде программы, модно менять только температуру, обороты, и то не на всех программах, ну и доп.функции включать, выключать.
Marvary
29.08.2018
паразиты...мне другую не нать((
У меня за несколько лет многое белое (не парадное) стало небелым((
Потом с появлением ребенка я нашла хорошее средство для стирки. Отстирала все старые пятна и серость, кдивилось, какими белоснежными могут быть вещи. Потом какое-то время получше было. А сейчас уж и со всеми средствами так себе результат. Можно лучше!
Машинке 7 лет.
Посмотрите занусси, по качеству стирки мне больше всех нравится, сейчас сименс, фигня, стирает чуть лучше самсунгов. Все машинки средне-дешевой ценовой категории у меня.
А средне дешёвая это сейчас сколько?))
Занусси 9 лет назад 12600, тогда это наверно ближе к средней цене, сименс 4 года назад в районе 15, это наверно ближе к дешевому. Самсунги в этом же диапазоне. Про сейчас не знаю, для меня приемлемая цена 20+/-, сушка сюда явно не входит.
Libreta
27.08.2018
у меня gorenje, есть кнопка "повышенный расход воды" -можно включить на любом режиме стирки.
Libreta писал(а)
у меня gorenje

Даже не знала, что у них машинки есть. Модель не помните?)
Libreta
27.08.2018
Не помню, на сайте своей не нашла (покупали лет 6 назад), но эта функция там вроде на всех представленных есть
el.ru
27.08.2018
Лджи с сушкой. Прополаскивает хорошо, но у меня последнее время азиатские порошки. Они концентрат и кладу чуть меньше нормы. Сушу правда только постельное. Остальное само быстро сохнет в квартире на сушилке. Воздух сухой у нас.
А модель помните?
И как сушит, сильно мятое?
el.ru
28.08.2018
модель дома посмотрю. сначала было сильно мятое, что даже утюг не брал. потом присноровилась. не кладу много, т.е. за раз это один комплект постельного белья. не сушу одновременно махровые полотенца и постельное. наверно из за этого и были изначально проблемы,т.к. толщина у них разная и время сушки тоже. и еще у меня проблема со своевременным выниманием,т.е. могу не услышать или забыть проверить машину и тогда горячее и долго лежащее белье сильно сминается. поэтому я ставлю режим под утюг. но на нем белье все равно влажноватое. я его накидываю на домашнюю сушилку и оно остывает и досыхает лежа пока я другие дела доделываю. через час все совсем сухо. можно конечно присноровиться и отрегулировать по режимам чтоб совсем на сухо, но это надо часто сушить, чтоб вычислить опытным путем и сразу вынимать. меня устраивает имеющийся вариант. ну и я все белье глажу. чтоб не гладить надо однозначно присноравливаться к режимам.
ЧИВ
28.08.2018
у меня Стиральная машина Hotpoint-Ariston FDG 8640 BS с сушкой
market.yandex.ru/product/126...1&context=search
уже лет пять
очень довольна :)))
сын, женившись три года назад, купил жене такую же :)

очень вместительная
на этой неделе стирала чехол с большого Икеевского дивана, думала - не поместится, а он поместился и отстирался

сушкой пользуюсь не часто
в основном осенью, когда белье ни дома ни на улице не сохнет
и когда вечером вспоминаешь, что вещи, в которых планируешь идти завтра - в стирке :(
тогда спасает быстрая стирка с сушкой - 45 минут :)))

Максимальная загрузка белья 8 кг
Сушка есть (до 6 кг)
Габариты (ШxГxВ) 60x60x85 см
Вес 73.4 кг
Класс энергопотребления A
Класс эффективности стирки A
Класс эффективности отжима A
Скорость вращения при отжиме до 1400 об/мин
Выбор скорости отжима есть
Отмена отжима есть
Защита от протечек воды частичная (корпус)
Защита от детей есть
Контроль дисбаланса есть
Контроль за уровнем пены есть
Количество программ 16
Программа стирки шерсти есть
Специальные программы стирка деликатных тканей, экономичная стирка, быстрая стирка, предварительная стирка, программа удаления пятен
Таймер отсрочки начала стирки есть
Материал бака пластик
Уровень шума (стирка) 51 дБ
выбор температуры стирки
Блин тоже под полтос (((
Я что-то прям в шоке от цен на стиралки (((

Это не в ваш адрес) так, мысли вслух...
ЧИВ
28.08.2018
я ее за 25 в свое время покупала...
Понятно)
Я и помню, что ещё некоторое время назад до 20 можно было хорошую взять, а за 30 так вообще крутую!
А сейчас всё, что нам подходит/нравится - 40-55... Так уж и до мили недалеко...
Esenka
28.08.2018
Я уже готова от своей избавится и взять дешевую без сушки. В Испании познакомилась с машинкой с сушкой. Ноунейм. За дневной сон детей все белье было чистое и сухое. ХОтела так же. А фиг!
А название той не помните?

Мы тут помониторили цены, погрустили и муж предлагает старую чинить! Просто сначала нам одну цену ремонта назвали, теперь другую поменьше...

С одной стороны можно быстро починить и жить дальше... Но что-то бесит она меня тоже (((
Но и новую как-то боязно брать, отвалишь политик, а вдруг она тоже не очень...

Я вообще в сторону мили смотрю... Думала
(до поломки нашей) года через 2-3 эту поменять, и может взять хорошую (правда с ростом курса страшная представить, сколько они будут стоить через пару лет).

В общем, прям не знаю, как лучше поступить, и что бы не пролететь...
Esenka
28.08.2018
Не помню. Ноунейм. Там есть свои марки. Но хорошая была.
У нас LG на 6 кг с сушкой глубиной 45 см. Сушит макс. 3 кг. Брали с сушкой специально, чтобы зимой на холодной лоджии не развешивать белье. В результате сушкой не пользуемся, белье теперь сушиться на сушилке прямо в квартире. Первое время немного поигралась с сушкой, сушит нормально, но не понравилось, что очень греется верхняя крышка машинки, у меня даже косметика, оставленная на ней, растаяла. Электричество тоже кушает хорошо. К качеству стирки и полоскания нареканий нет.
Так не пользуетесь сушкой из-за того, что греется?
Нам это не критично, думаю) машинка под столешницей у нас)
А белье было какое на выходе? Сильнее мятое, чем после сушки на сушилке?
Не пользуюсь сушкой, потому что мне проще сушить на сушилке в квартире. У нас дома жарко и сухо в любое время года, белье высыхает меньше чем за полдня. Мне проще его развесить, чем сушить полную загрузку за 2 захода в машинке. То что греется сильно и потребляет много электричества - это "-" конечно, но не так критично, чтобы только из-за этого не пользоваться сушкой. Просто меня раньше напрягала сушилка с развешанным бельем в квартире, развешивала белье на лоджии ( зимой малоприятная процедура), сейчас я перестала париться по этому поводу и сушу все в квартире. Мятость белья после сушки в машине зависит от кол-ва и режима сушки. Чем больше белья и чем дольше сушит - тем оно более мятое.
купили лджи с сушкой (6стирает, 3 сушит).
вынимаешь после сушки - белье как из ж*пы. все разглаживается утюжкой с паром. но постельное разглаживала оооочень тяжко, в итоге и так сойдет, только наволочки погладила. особой пушистости полотенец, про которую пишут иногда на просторах интернета, тоже не обнаружила.
стирает нормально.
Расстройство прям какое-то((
А давно покупали? Модель помните?
недавно, юзаю 2 месяца. инвертер директ драйв, покупала недорого, правда, за 30к в эльдорадо по акции. весной или летом этим. уже не помню, все смешалось.

и сушит еще - написано 3 с лишним часа - стирка+сушка, а наяривает все 7. В ночь ставлю, утром забираю. Сейчас сушкой почти не пользуюсь.
Хризолит писал(а)
и сушит еще - написано 3 с лишним часа - стирка+сушка, а наяривает все 7. В ночь ставлю, утром забираю

7 часов! Жесть какая *crazy*
А разве нет разных программ по сушке? Я так поняла отличаются и по времени и по степени сухости, и ещё зависит от количества белья. Может, не у всех так, конечно...
вроде есть. Но я ставлю стандартную - стирка + сушка. чтобы постирала/посушила сразу.
а так можно - постирал, потом выставил программу сушки.
пока лето (и не обставлена гостинная) я вверзила в эркер, увешанный шторами с вензелями, сушилку для белья и сушу там трусы, носки и все остальное. Не фен-шуй ни разу, но удобно. После стирки белье среднее.

ааа, а еще мужнины джинсы там сели капитально )))) и я их забрала по лесам за грибами ходить, мне они нормально )))
но только одни, из какой-то дурацкой тянущейся джинсы. хлопковые нормально.
У меня год назад вышла из строя любимая занусси) 9 лет работала, тоже покупала машинку. Денег особо не было, читала-читала, ремонтникам звонила, они уговаривали ремонтировать, т.к. - сейчас все машинки плохие и плохо будут стирать. В итоге я купила обычный индезит, что-то около 17тыс. вроде. Но у меня узкая с загрузкой на 4 кг, потому что ванная небольшая.
Вот что я скажу - отлично она стирает, у меня насчет полоскания тоже тараканы)), поэтому всегда стираю на программе с дополнительным полосканием, все нормально выполаскивает. Единственное, привыкала к ней какое-то время - пробовала на разных программах стирать.
Что касается промышленных миелле - ну мы не олигархи, и нам не надо неделю стирать не останавливаясь, нас вполне обычные машинки устраивают.
Пару лет назад наша текущая стоила 18-19. Сейчас и она прилично дороже... А стирает она хреново!
Сейчас я вообще в шоке от цен. Всё что более менее 40-55. За 38 ещё что-то было...
Но нам 45 см мало и бестолково брать. Машинка под столешницей, которая 62-63 см. И узкая просто будет выдвинута, а за ней место пустовать.
Или машинка с сушкой это тоже для олигархов теперь?))
Я свой индезит с сушкой покупала года четыре назад за 18))
Посмотрите модели на маркете, почитайте отзывы, может сейчас делают нешумные и доп полосканием))
Ну хз, я за 200 тыс. не готова машинку купить).
Подруга купила Bosh - очень довольна. А зачем сушка? Сразу гладить, не развешивая?
Ну вот за 200 я тоже не готова... Ну они и не за 200 есть)
Полтинник за обычную меня что-то тоже жаба душит...
Ну вот для меня чисто психологически - 30тыс. это потолок.
У меня холодильник движется к замене, тоже в шоке от цен, скорее всего опять Атлант куплю в итоге.
Я вот тоже думала в переделках 30 купим прикольную! Я ж помню за 20 хорошие, за 30 прям крутые!
Ага, фиг там!! Уже и за 30 обычные... А на обычную и 30 жалко..
Замкнутый круг...
что то выбрали или пока старой пользуетесь?
Да в итоге старую пока отремонтировали)
Плюс нам подкрутили датчик уровня воды и теперь доливает больше))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.