--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Похвастайтесь комнатами подростков?

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
9503
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Интересуют стильные современные комнаты для парней старше 10 лет. Где покупали мебель(магазин, производитель). Или если заказывали - кто делал, где брали проект, как выбирали материалы для изготовления, сроки и ориентировочный ценник?
Есть ли какие-то фишки? Например, как обустроили место для игр(приставка, комп) или какие-нибудь доски для заметок-записок
kada
06.09.2020
Мебель, в основном икеа. Кровать очень удобная с двумя ящиками (там лего мелкое и нерфы). Специально шила на заказ шторы и покрывало с подушками. В заправленном виде получается диван. Ещё есть кресло-груша. Когда приходят друзья, это прям место притяжения)))Фотообои с москвой-сити и кусок кирпичной стены(так обыграли несущие конструкции, чтобы не скрадывать место и выравнивать всё в одну стену). Шкаф глубиной 40см. длина 2м. Сыну хватает. На мой взгляд бардака там меньше, чем было бы в 60см. Стол и навесные ящики икеа стува белые. Открытые полки есть, но их мало. Стул тоже икеа(но я перешила чехол из обрезков от штор и покрывала и теперь он в одной гамме с текстилем). Комп и принтер на столе. Колонки с разноцветной подсветкой. Не претендую на суперстильность, но мне кажется продуманно всё. Фото нашла в телефоне только такие. Сыну в ноябре 12, комната лет с 10.
Elenka_
07.09.2020
Вид из окна шикарный какой!
kada
07.09.2020
спасибо. 12 этаж, перед нами парк и река. Вся нижняя часть города вечером красиво светится и как бы переходит в город на стене.
спасибо)
я что то в икее разочаровалась в последнее время( последний купленный стул проломился под худеньким старшим(60 кг всего и он на нем не прыгал), в новом шкафу у меня полки вылетают ]:-> Хочется как то поприличнее качество(
kada
07.09.2020
У нас шкафу уже лет 7 наверно. Пережил 2 переезда. Вроде всё хорошо))две зеркальные дверцы(увелич.пространство) и две под дерево.
Старая у меня тоже норм. А вот "свежачок" не выдерживает никакой критки ]:->
kada
07.09.2020
Согласна про качество. Оно хуже с каждым годом. Но огромный плюс икеа что они меняют без проблем.
mapiks
07.09.2020
Добрый день. А где заказывали фотообои, подскажите пожалуйста
kada
10.09.2020
На СП а без рисунка купили в кастораме(очень удачно тк и дешевле чем сп и фирма та же и серия)
mapiks
10.09.2020
Спасибо большое!
lionchik
07.09.2020
ничего не меняла, как к школе ремонт сделали и все. Полки на стену покупала. Недавно еще одну розетку около кровати сделали, достал ее удлинитель, все время запинаюсь.
Все стены у нее все равно в плакатах и рисунках, обои не видно уже)))
Нам по-любасу шкафы менять - не лезет уже одежда по размеру в шкафчик. Мы как раз к школе ничего не меняли, только кровать и письменный стол. А сейчас вот уже прям назрел вопрос, да и цветовая гамма надоела до оскомины.
Подскажите, пожалуйста, где полки на стену покупали
lionchik
12.09.2020
В Окее, типа такого. 4 модуля, два квадрата и два прямоугольника. На стену как угодно можно приделывать.
У нас тоже назрел вопрос смены мебели, в наличии две девочки 16 и 9, старшая хочет все стабильное, младшая крааасненькое...и это все на 12 квадратах(((
Визуально нравится мебель Мирлачев, но склоняюсь делать на заказ...
К счастью, сын хочет все очень аскетичненько. Мне надо простую лаконичную белую мебель. Но функциональную. И вот пока не вижу вообще( Либо дикие цвета, либо убогое качество, либо никакой функционал. С двумя на 9 м я делала под заказ по своим эскизам и получилось отлично. Но было давно и мастер пропал с радаров(
Я уже в разных темах показывала, ещё разочек ))
Детская для двух мальчишек - 14 и 6 лет. Площадь 10 м2.
Проект мой, изготовление - ИП. Отдельно искала и покупала сама откидной механизм для 2-й кровати. Мебельщики его встроили в свою мебель.
Отдельно на заказ - кровать с подъемным механизмом и мягкими изголовьями.
Сама фотошопила карту мира, печатали на обоях в нижегородской фирме. Клеили сами )
На плоскости откидной кровати в планах сделать маркерную поверхность (закатать специальной пленкой).
Комната оч маленькая, конструкторов у младшего пока оч много, поэтому пришлось делать много полочек. Для подростков постарше можно наверно и поменьше...
https://www.nn.ru/~bal_step?MFID=1514934
если не секрет, во сколько обошелся ремонт и мебель на заказ?
Ремонта как такового не было, перекрасили стены в другой цвет )
Мебель вышла:
- корпусная - 65 т.р. (ЛДСП - сыктывкарский Lamarty, цвета: белый и дуб сонома);
- откидной механизм T.REST - 12 т.р;
- кровать мягкая - 27 т.р.
- фотообои 1х2 м - 2,5 т.р.
спасибо!
marwwwel
07.09.2020
Подскажите, у вас над столом боковые навесные полки. Планирую сделать подобные. Вопрос, как лучше из практики: делать их подвесными или непосредственно ставить на стол, примерно как на картинке.
Для функции это не имеет значение, скорее как это смотрится...
На практике важна высота полок, поэтому лучше закладывать несколько вариантов (дырок) для возможности регулировать их местоположение.
вопрос по картинке, что за необходимость ставить шкафы с полками прямо к окну? если сторона солнечная, всё что на полках будет нагреваться и выцветет. да и вобще зачем у окна такое загромождение мебелью?
Espe
11.05.2021
те же мысли
Ну во-первых, если комната маленькая, может их вообще некуда больше ставить. Во-вторых, логично что стол ставят у окна, чтобы было больше света. А рядом должны быть шкафы для хранения школьных учебников и канцтоваров. У меня рабочий стол стоит не рядом со шкафчиками с материалами, это пипец как неудобно - за каждой ерундой бегать к шкафу, купила себе тележку, чтоб было под рукой. За каждой тетрадкой-ручкой-линейкой тоже бегать на другой конец комнаты так себе идея. И в итоге все будет валяться на столе, вместо того, чтоб аккуратно на полочках стоять.
Добрый день.
Дайте, пожалуйста, контакты, где кровать заказывали
Хорошая детская. И отличный шкаф) А можно координаты ип в приват?
ДД! Можно координаты ИП изготовителя мебели. Тоже задумываюсь о переделке деткой.
У вас так здорово, очень понравилось.
Подскажите, покрывало в полосочку на кровати с мягким изголовьем откуда?
Спасибо ))
Не поверите - Икея! www.ikea.com/ru/ru/p/aksveronika-pokryvalo-poloska-seryy-90362110/
Lancome
11.09.2020
кровать с подъемным механизмом где брали? как раз такую ищу.
На заказ в нижегородской фирме. Готовую найти не могла, мне нужны были определенные размеры и спального места, и высоты изголовий. Либо цена не устраивала )
Название кину в приват.
IY
11.09.2020
И мне контакты фирмы скиньте в приват, где мебель делали. Тоже актуально.
Kraven
16.09.2020
добрый день, скиньте название фирмы, пожалуйста в приват.
Pechka
11.05.2021
Добрый день! А можно и мне контакты?
Очень понравился Ваш дизайн.
Zaika22
12.09.2020
А где откидной механизм покупали?
Я писала письмо на сайт производителя, мне дали телефон нижегородского представителя. Кину в приват.
cool.kiti
12.09.2020
Добрый день, напишите, пожалуйста, координаты мебельщиков, то мне подобную кровать одни на 50т насчитали
YANULKA
05.05.2021
Подскажите, как мальчишкам с такой разницей в возрасте живется в одной комнате? Или у Вас без вариантов? У меня в перспективе решение подобной проблемы))))) Вот думаю...
Просмотрела Ваш вопрос...
Одна комната на двоих - у нас других вариантов просто нет. По факту младший весь день обитает в гостиной, в детской только спит. Это очень устраивает старшего))
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста по кровати с мягким изголовьем, где покупали?
Что касается именно мебели ,посмотрите фабрику 38 попугаев.Там есть отличные варианты.
У нас серия Твист Олли,но это для детей помладше.
cati
08.09.2020
Согласна про 38 попугаев. Несколько лет назад я впечатлиласьв магазине и по мотивам коллекции этой фабрики заказала детскую. Вот прикрепляю что у меня получилось. Но мне кажется это все же детская мебель. Сейчас дочери 11 лет мебель продаю уже заказала новую. Очень хотела икею можно вернуть если не подойдёт и ждать не нужно, но не подошла по функционалу.
Там и для подростков есть.Мы хотели дочке купить 11-летней.Как она любит-скромное и однотонное.Но взяли более бюджетную Икеа.
галерею не прикрепили)
cati
08.09.2020
Это уже обои переклеены "под уже не детская"Переворачивать для вставки в форум не умею.
Вот как раз от 38 попугаев и собираюсь избавляться :-D В целом мебель хорошая, сделано качественно, 7 лет - почти как новенькая. Но мы из нее выросли и по дизайну и по функционалу.
Могу сказать, что угловой шкаф очень здорово экономит пространство
Комната для двух мальчиков 8 и 11 лет. Еще есть некоторые недоделки - плинтуса, уголок на окне (или откос, не знаю как правильно), ИКЕА меня очень ждет за ящичками-коробочками, текстиль еще не весь готов, - я ткань только вчера получила, шью чехлы на подушки в тон к дизайну (серые и желтые), новые подушки для спортивного уголка (также серые и желтые), в дополнение к рулонным шторам будем вешать римскую штору серого цвета. Также спортивный уголок будет отгорожен нитяной шторой серого цвета, которую я пока еще не купила:)

Корпусная мебель на заказ, кровати заказывала на СП, столы-стулья - ИКЕА, люстра - собственный проект, изготовлена из трубы 25 мм, декорировали патиной под серебро. Кирпичная стена - своими руками из шпатлевочной смеси, окрашена в 2 слоя белой краской. Стены и потолок - придумывали и рисовали сами. Пол - арт-винил.

Бюджет - dohuya:)

https://www.nn.ru/~gallery182357?MFID=1514953
Здравствуйте!
Скажите пожалуйста у кого брали кровати?
Можно в приват
Орг коловатик, мебель - фабрика мир*лачева. Они есть в открытом материке, но когда мы заказывали, мебельные салоны не работали.
Спасибо, посмотрю.
А расскажите пожалуйста, где вы брали жёлтую и серую ткань? И какую? Мне очень нужен текстиль на шторы, диван, кровать и подушки, гамма желто серая. Обегала все магазины, ничего путного не нахожу ((
Тоже на СП:)
Я тоже посмотрела по каталогам магазинов и ничего не нашла нужного, даже ездить никуда не стала. Орг katyaF85, но у нее только мебельные вроде, выбор огромный. Привезли быстро, ждала недолго.
Спасибо. Лампа- огонь!
mamamaria
08.09.2020
А мне посоветуйте изготовителей корпусной мебели, пожалуйста.
Очень круто у вас! Эти рисунки на стенах, люстра....Не каждый дизайнер так сможет...
К сожалению, поручиться за ребят не могу, поэтому и рекомендовать их не буду. Смотрится, конечно, всё очень гармонично - по дизайну и качеству материалов претензий нет. Но есть косяки в сборке и монтаже, о которых знаем только мы, но которые очень сильно подпортили впечатление - ребята допустили фатальный конструкторский просчет, в результате которого диваны в ниши мы загоняли с разгона, хотя на замерах они были у нас дважды, в итоге всё списали на геометрию нашей комнаты. Плюс при монтаже повредили стену - свезли краску до шпатлёвки. Вину пришлось заглаживать скидкой
mamamaria
10.09.2020
да, без косяков, похоже, у нас не умеет никто....
У меня есть знакомые ребята, которые делают без косяков, только у них ценник в полтора раза выше:) За качество нужно платить *pardon*
pussycat999 писал(а)
Стены и потолок - придумывали и рисовали сами

Какую краску использовали?
Взяли то, что посоветовали в Ордере - краска DALI, колеровали там же с помощью компьютера, по каталогу RAL. Краска понравилась, на грунтованную поверхность расход небольшой.
Светло-серый и средне-серый цвета смешивались на базе А, укрывистость была очень хорошая. Желтый и темно-серый цвета смешивались на базе С, сама база прозрачная, укрывистость ни к черту - желтый красили в 4 слоя (при этом даже в 4 слоя желтый цвет не перекрыл даже следы от карандаша), темно-серый - в 3 слоя. Остальные - в 2 слоя.
А как вы тонкие черные полоски на белом фоне рисовали? Это сложно наверное чтобы ровно и не размазать?
lionchik
12.09.2020
Так вы малярный скотч купите и наклейте на стену, между ним покрасить, вот и полоска. Потом уберёте, ровно и все размазанное на нем останется. Скотч именно малярный, он не испортит стену.
Это просто. Любой геометрический рисунок так можно сделать.
Вот про малярный скотч не сообразила. Я подумала, что по трафарету рисовали.
lionchik
12.09.2020
По трафарету изящные рисунки с закруглениями, геометрические скотчем дешевле.
Espe
12.09.2020
Красивая мебель, освещение для такой планировки не продуманное. Над диванами напрашивается бра, на столах настольные лампы. Свет тот, что наверху заменила бы на светильники с плафонами припотолчные, чтобы давали общее освещение комнаты, но не слепили.

Написала не в виде критики, жила в комнате с таким освещением - было не удобно:ни заниматься, ни читать на диване (фото для примера бра над диваном, на цвета и дизайн не смотрите)))
На самом деле, я тоже боялась, что будет либо как в хирургии, либо как на сцене - много ослепляющего света. Но получилось настолько идеально, что я даже и предположить не могла - свет нисколько не ослепляет, в комнате находиться комфортно. За счёт того, что лампочек много, практически не создаётся тень, и за рабочими столами достаточно света, и на диванах. Лампочки поворачиваются в любую сторону, так что свет можно направить. Также в комнате два выключателя, свет делится на две зоны - вдоль диванов и вдоль рабочих столов. Специально не стали закладывать никакие бра над диванами, чтобы оценить реальную их необходимость в процессе эксплуатации - пока бра не хочется.
Настольные лампы ждут своего часа, лежат ждут, пока мы их установим. Припотолочным светильникам было решено отказать, т.к. потолок мы не трогали вообще (кроме покраски) и не хотели ничего сверлить-штробить, а эта люстра подключена к имеющемуся поводу в центре потолка. Так что данная люстра - решение не только эстетическое, но и практическое:)
Времени уже много прошло, спрошу про стулья))
Смотрела на них в выходные, но не решилась, хлипкими показались. Точнее не сами стулья хлипкие, а место, где стык между сиденьем и палкой... Как полёт, нормальный?
Моя уже два стула убила, одно из них компьютерное, боюсь, этот стул её поз вверх ногами не выдержит. А мне так понравился стул этот
Один стул норм, на втором что-то заклинило, либо резьбу, либо подшипник - он теперь не опускается и не поднимается (на этом стуле нет рычажка поднятия-опускания, высота регулируется за счет вращения). Но тут у мужа никак руки не дойдут посмотреть, думаю, починит.
Заклинил тот, на котором сидел старший, а он потяжельче будет:) Уж не знаю, связано с весом или нет.
А так стул очень удобный, но если сидеть условно голой попой - ощущение опрелости, когда встаешь, в местах, где кожа с пластиком соприкасается.
Понятно) Спасибо за отзыв
Karramba
05.05.2021
а столы - это ведь микке из икеи? не оказались узкими для школьников?
смущает, что глубина 50 см..
Нет, в самый раз. В нашем случае чем больше стол - тем больше бардака:)
MarishaNN
08.09.2020
У меня как раз 10-ти летний, но с братом семилетним в комнате. Фото староваты, в разные периоды сделаны. Сейчас на столах и компы, и маркерные-магнитные доски, купила в Леруа. И плакаты Торпедо, и рисунки. В общем, срач. И игрушек уже нет почти. Мебель белорусская и Икеа
MarishaNN
08.09.2020
Еще
Мебель Инволюкс, заказывали в юнион
Спасибо)
Я своим хочу Тимберикой (серия айно) обставить комнаты, пока по тахте заказала - жду. Меня привлекло то, что натуральное дерево и выбор по цвету хороший.
По шкафам минимум будет, прям, только под то что уже нужно - одежда, школа, лего, потом дозакажу по потребностям,если будет не хватать. Стол - столешница в размер и по форме половины эркера, тоже заказала уже, жду. Так долго сейчас все ждать приходится...
Фотоштору тоже с алишки жду :) но он прям именно ее захотел. Стены у нас бежевый бледный рисунок.
ЗЫ фото пока нет :)
Подскажите , пожалуйста , как вам тимберика? тоже хочу сыну кровать , но отзывы не очень ? заказывали с сайта или на сп ?
fotya666
11.09.2020
Можно в Вашей теме спрошу? Тоже хочу переделывать детскую, но игрушек просто тьма. Дочке 9 лет, скоро играть перестанет? А то хочу шкаф большой под игрушки, а может уже и не стоит)
cati
11.09.2020
Последнюю игрушку подарила на ДР 10 лет. Больше не играет. Но не надо думать что весь этот хлам выкинули. Это же ВСЕ нужно)))) скоро 12. Ничего не даёт выкинуть(
fotya666
11.09.2020
))) Вот и у нас такая же) Половиной и не играет уже. А выкинуть/отдать нельзя- все надо!
lionchik
12.09.2020
Когда её нет, потихоньку сложите в мешок чем не играет и спрячьте, если и не вспомнит, куда-нибудь денете.
При ребенке делать - ор, истерика, в позе "звезды" ложимся на кучу.
fotya666
12.09.2020
Да, уверена, что половину не заметит точно)
Гела
12.09.2020
Ага, 11 лет. Сама не играет, но и младшей куклы жалко отдать
fotya666
12.09.2020
У нас младший мальчик, но и ему порой что-нибудь надо у неё) Так что видимо у всех одни проблемы.
Закажите просто большой шкаф закрытый, его потом под что угодно можно переинформатировать. Закрытое место для хранение лишним не будет. Игрушки уходят, шмотки приходят)))
fotya666
12.09.2020
Да, хочу именно всё закрытое. Бардак на полках ужасно утомил уже.
Видимо бардак обязательная часть интерьера ребенка. Убрала стеллаж, сейчас только закрытые места для хранения. Так на подоконниках теперь все "нужное" лежит)
fotya666
13.09.2020
О!!! У нас такая же ситуация! Когда прошу разложить всё по местам, то образуются захламленные подоконники! ))) Мест больше нет. *wall*
lionchik
12.09.2020
Моей 15, полкровати мягких игрушек. С нового года ещё огромный медведь появился :-D
Кровать удлиняли до 2 метров, весь мозг вынесла, что она там не помещается. Ага, игрушки выкинуть и поместится :-D
solomal
11.09.2020
Похвастаться пока нечем, т.к. мебель в процессе изготовления) Но посоветую посмотреть мебель Клюква. Необычные идеи. Я взяла несколько идей, когда заказывала мебель в детские.
Поделитесь, пожалуйста, в какую цену получился стол и стеллаж слева от стола? И у кого заказывали.
Стол 9 тыс , пенал 16 , vk.com/krepna
An25
12.09.2020
Похвастайтесь комнатами подростков? - Вот
Где покупали мебель(магазин, производитель) - магазин Мебель, Горький, СССР
Есть ли какие-то фишки? есть, черный женский бюст.
ilium
12.09.2020
Серьезный подход)
чиж
26.09.2020
У нас была комната на двоих Г образной формы с двумя окнами
https://www.nn.ru/~gallery85095?MFID=1515390&IID=50411558
.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.