--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

похвастайтесь своими розами в саду

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2607
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yul5
30.06.2021
Добрый день.
время цветения роз и других цветов/растений)

невероятно красивое время для сада...

я как начинающий/юный садовод, в ожидании своих маленьких чайно-гибридных роз и своей гартензии-метелицы, в предвкушении следующих посадок)))
sol175
30.06.2021
sol175
30.06.2021
Шикарные...
sol175
30.06.2021
.
Посмотрите instagram.com/juliamelenina?utm_medium=copy_link
У неё шикарный розовый сад, живут рядом с Кстово
Розарий красивый. Насчёт шикарного... Нуууу
Спасибо, ваше мнение было очень важно
Не обижайтесь. Просто мне есть с чем сравнить. Девушка молодец, конечно, но таких роз, как у неё у каждого второго розовода, кто более-менее ухаживает за своими питомцами. Вот у Надежды Вартбург - чудо. Что есть, то есть. Она для меня пример, куда можно расти и развиваться. Шикарный розовый сад)
sivkovana
30.06.2021
О! Спасибо огромное. С той жарой которая сейчас у вас и моим недельным отсутствием в Питере -я вернусь наверно к тряпочкам, а не розам
А можно ссылочку на ваш инстаграмм,подпишусь на вас.
sivkovana
01.07.2021
Меня можно найти по нику как здесь или Надежда Агафонова (Сивкова)
спасибо
У нас сегодня не было жары, а после обеда был очень даже неслабый дождь). Всё будет замечательно!
yul5
30.06.2021
спасибо)
Ждем Наташу-Фунтяшу с ее мега-розарием)
Нету,Лиза,у меня шикарных роз больше, осталось 15 штук из 130, еле выхаживаются.
Да, была страшная зима(((. У меня очень плохо перезимовала Глория Дей, Пастелла, Гранд Аморе... Тоже выхаживаю до сих пор...
у меня не зима,у меня замечательный соседи,которые нас затопили, не только розы погибли,все пионы, ирисы, сирень вся, сортовая малина,у которой огромные ягоды, тюльпанов просто море, хост,всего и не перечесть, сейчас немного успокоилась, первое время рыдала,7 лет трудов и просто немыслимое количество денег,не передать,как жалко это все
фунтяша писал(а)
замечательный соседи,которые нас затопили

Как им это удалось?
у нас вдоль домов и по участкам проходят дренажные канавы,чтоб вода уходила ,вот они ее закопали и подняли еще свой участок, снега много, местность болотистая,воды было выше щиколотки,стояла очччччень долго
horntail
30.06.2021
Сумели забор-то поставить? Успокоилась она, соседка эта?
Да,ставим,вроде как заявление на нас написала.
Теперь вы на нее заявление пишите за порчу растений
Самоуправство у нас в почете. А в суд на них подать на возмещение ущерба не хотите?
Нет,не хочу, мы сейчас забор доделаем и поднимем свой участок,чтоб к нам вода не текла,а оставалась у них.
эх, с такими только так!(
YANULKA
01.07.2021
А скажите, дренажные канавы куда-то отводят воду или просто по периметру и вода в них стоит? Тоже участок с высоким уровнем грунтовых вод, ищу методы борьбы...
У нас они стекают в реку Ржавку.
Ох, Наташ (((
В тему зашла как раз на твои посмотреть ((
да,Жень.я не унываю,будут еще лучше ;)
Обязательно!
Ох, какая жалость! "Долбаное мичуринство" (с) - любимое выражение моей матери. Вечно что-то происходит, от тебя не зависящее.
Чипэнддейл, в начале цветения. Потом было очень много цветов, но и жара началась, этот сорт очень подвержен выцветанию
Его запах просто обалденный.
YANULKA
01.07.2021
Скажите, быстро он нарастает?
Да, это шраб. На фото 2-х годичный куст. Бедную остинку совсем задвинул, в следующем году придется ее пересаживать. Хотя когда сажала, было приличное расстояние
YANULKA
02.07.2021
Где покупали?
Акварель, входит в 10-ку самых знаменитых флорибунд
у меня такая флорибунда, цветет как бешеная с весны до зимы.
и запах приятный
Том-том, дочкина любимица
Мари-Анн
yul5
30.06.2021
очень красивые розы у Вас)
Спасибо, у Вас тоже все будет)
yul5
01.07.2021
можно уточнить? .... Ваши розы из питомника? или семенами выращиваете?

подскажите пожалуйста, где и когда лучше брать/покупать....высаживать (месяц)?
Акварель, Чипэнддейл, Мари-Анн - сербские розочки братьев Топалович. Это лицензированные копии оригинальных роз Тантау, Барни и т.д. Качество хорошее. Собирают на сп - Ботаник-НН, Мариетта. Из минусов - приходят розы в феврале-марте в коробках или пакетах, и до высадки в сад их надо как-то сохранить. Я сажаю в горшки, когда тронутся в рост, сдержать практически невозможно. Сохранить розу живой и здоровой достаточно сложно, такие ритуальные танцы с бубном месяца 2 каждый день. Еще один способ - положить в коробку, накрыть спандбондом, в снегу вырыть нору и закопать до весны. Потом вытащить и сразу сажать в грязь, холод). Приживаемость при этом способе высокая. Опытные розоводы говорят, что розе нужен холодный старт. Следующей весной хочу попробовать так. Еще есть несколько роз осенней посадки. Ну тут как повезет тоже. Из семи роз проснулись 3, но зато какие!!! Осенние девчонки, которые выжили - крепенькие, одна уже сошла с ума))) - столько цветов, хоть и от горшка два вершка еще. Но это сорт такой, Бельведер, очень классный. Розы сибирские, тоже с сп, собирает Маша Оцелот.
А подскажите, есть ли неукрывные плетистые розы?
Я смотрю Елену Иващенко, у неё питомник под Кстово, она уверенно заявляет, что в нашей климатической зоне нет неукрывных роз, даже канадки требуют укрытия. Соседка в этом году провела эксперимент - не укрывала свои. Чуда не случилось - все вымерзло под чистую
Читала на Розебуке, что такие неукрывные имеются, но в реальности видимо нужно все укрывать *scratch*
www.rosebook.ru/articles/uhod-za-rozami/rozy-zimujushhie-bez-ukrytija/
Ла Палома 85. Обожаю белый цвет! А тут ещё цветы с детскую головку
Не прикрепляется фото, размер большой
А если вдруг кому не трудно, научите укрывать розы на зиму? Я второгодник
P.s. ничего, что я тут? Не хочется специально тему создавать про укрытие роз)
Krada
30.06.2021
Я укрываю так-с установлением стабильно минусовой температуры накидываю на предварительно установленные дуги спанбонд 60 (кто то укрывает в два слоя, я в один-потому что сверху ещё ляжет снег). закрепляю чем есть-шпильками, кирпичами, старыми досками. Если на улице сухо и солнечно-оставляю небольшие "окошки" для продувания. Перед укрытием в несколько этапов можно обрезать листья-чтобы споры грибковых заболеваний не зимовали вместе с цветами-но я этого не делаю уже, потому что у меня много роз-мне надо отпуск брать, чтобы всем отрезать листья :-D
Большое спасибо
СМУ-1
30.06.2021
Не смог удержаться
это не совсем мои и не совсем в саду
Но розы я люблю)
yul5
01.07.2021
спасибо)

брутальные)) и стильные розы с чёткими линиями. Красиво!
sivkovana
30.06.2021
Моя мега роза. Больше 4-х метров в высоту
Добрый день, подскажите, пожалуйста, название сорта. Роза однократно цветет или нет?
sivkovana
30.06.2021
Однократно. Долго. Имя её Вартбург. Заявленная питомником высота -6 метров. Моей 3 года -выше 4-х метров. Видела в инстаграмм как её взрослую ведут горизонтально по стенам дома)))
Вот это ДА!!! Спасибо)
Ого! Вы ее не снимаете на зиму?
sivkovana
30.06.2021
Снимаю. Она очень покладистая в уходе-очень гибкая и бесшипая.
Очень эффектная!
Уже в инсте навосхищалась и продолжаю это делать здесь). Просто супер!
Na-ta-ly
30.06.2021
Вы ее на зиму укрываете как-то?
yul5
01.07.2021
О Боже) я и не знала что ОН может такую красоту создавать)))

моё восхищение Вам и вашим розам!

подскажите пожалуйста, где можно купить её? и прихотливая ли она? у меня участок в сосновом бору, земля песочная....
sivkovana
01.07.2021
Нижегородский питомник Фокино. По прихотливости не знаю что сказать... С садом я ношусь как с писанной торбой, но не в этом году -последствия ковида разгребаю и нет сил на сад. Все розы в этом году на самообеспечении... -что вытянули из земли, тому и рады.
Вот мама весточку с полей прислала... Выцветает на солнце
sivkovana
30.06.2021
И поскромнее...
Оставила своих красоток ... на неделю... Променяла их красоту на Питер
sivkovana
30.06.2021
Роза огонек Сахара
Можно я в вашей теме спрошу?
Кто-нибудь розу Робусту выращивает? Поделитесь отзывами, пожалуйста
Krada
30.06.2021
У меня растет третий год. Что именно Вас интересует?
Все)). Как она в уходе, капризна ли, по морозоустойчивости, устойчивость к болезням, ну и внешне как смотрится.
В интернете ее хвалят. Но у нас сад выходного дня и весной мы достаточно поздно приезжаем после зимы, укрывать не вариант, поэтому хочу беспроблемное растение, насколько это возможно.
Krada
30.06.2021
В уходе как канадка :) Неприхотливая, хорошо нарастает. Розы у меня растут в спартанских условиях-я уже как то писала, так как тоже сад выходного дня. Мне просто некогда куковать над ними с удобрениями каждую неделю. Она у меня сидит пока небольшая в общем розарии-потом, возможно, пересажу, как нарастёт-но пока в общем-укрываю вместе с остальными розами. Цветение-вот все так её хвалят за цветок-по мне крупный красный шиповник, да-цвет красивый-скорее алый, чем плоско-красный-но и не вот прямо ахххх.
Поняла, спасибо за отзыв. Все же, укрывать надо?
Krada
01.07.2021
Я пока укрываю-пока с остальными сидит, без укрытия пока ни разу не оставляла-поэтому тут ничего сказать не могу...
Я смотрела в ее сторону для использования в качестве живой изгороди. Спасибо, что поделились информацией)
Нечем мне хвастаться. Вымерзло 2/3 роз, 1/3 винограда, плетистые жимолости выжили только те места, что были под снегом, черешни даже не цвели, черевишни тоже цвели только там, где под снегом ветви были, у рододендронов цветочные почки частично померзли. Очень печально в этом году в саду.
вымерзли розы даже под укрытием? А каким укрытием? Как не надо делать, интересует..
Укрывали спанбондом, туннелями.
Они может выпрели?.. черные были?
Всякие. И зелено-желтые, сухие, и желтые с пятнами. Когда такое раньше случалось, от спящих почек в месте прививки отрастали. А в этом году ничего.
очень жаль
Я тоже начинающий :-)
Второй сезон розами обзавожусь.
Розам на фото по 2 года, да?
Конкретно этим два, да. Желтая и персиковая, что ниже, только этой весной посажены.
да вы что.. а говорят, первогодки плохо цветут.
первая не блек баккара? У меня вот такая была.
Я не помню, честно говоря, надо в истории закупок шуршать, искать название сорта. Но очень похоже, да, один в один.
Мне из ваших прошлогодних фото очень Фрезия понравилась, но саженец пришел пересушенным. Так и не удалось активировать рост почек :(
почему на Дачный не идёте?
Там мало народа и скучно).
Я в качестве начинающего садовода пытаюсь что-то для себя новое узнать, читаю его, но там реально несколько человек
Из-за того и мало, что не идут туда с дачной тематикой, порочный круг.
Да, я заходила туда. Там только продажи
Вы точно туда заходили?
Есть Дачный.Основной и есть Дачный.Объявления. Продажи только в объявлениях.
yul5
01.07.2021
красота. можно название роз узнать?
На первой Пьер де Ронсар
На второй принц Монако
На третей кафе латте и Абрахам дерби
Пьер до Ронсар - просто прелесть
он шикарный, у меня всю красоту показал на третий год, цветы очень долго держатся,запах мммммм и очень мощные кусты
Розы просто блеск у Вас! Но у Вас и земелька другая, вон они как отзываются)
Красота, Лиз))
Девочки, а кто что сажает в ноги розам? Сейчас модно шалфеи и лаванды в компаньоны, а еще что можно? Злаки?
Krada
01.07.2021
Колокольчики же низкие-Портеншлага, Пожарского и пр. У меня ещё живучки в ногах, гейхеры, тиареллы, сантолины.
спасибо. я вот таких названий даже не слышала. Про гейхеры мысль тоже была
Садовые герани тоже хорошо в ноги к розам.
спасибо
Некоторые из них, типа кроваво-красной имеют резкий запах и вроде даже отпугивают вредителей
Веронику низкую можно. На задний план высокую можно. С розами перовския тоже смотрится . Гипсофила но это не в ноги конечно
спасибо
В ножках у моих армерия альпийская, флокс шиловидный, колокольчики карпатские. Еще очень классно смотрится однолетник цинерария. В планах посадить сапонарию, арабис кавказский, обриетту.
Обриетта цветет до роз. Начинает рано. По крайней мере у нас, я не в нн, южнее намного. Цинерария, да, хороша, заьыла про нее. У меня она многолетник)). Зимует
У нас тоже обриетта раньше большинства роз (у меня есть, но не в розарии). Но у меня концепция, чтоб что-то да цвело, одно сменяет другое, что-то вместе с розами, подчёркивая их красоту. Флокс шиловидный понравился очень - яркий ковёр у ног зелёных кустиков роз. Потом акцент сместился). Вообще, это творчество. Очень радует, когда получается.
Старый добрый Фламментанц, немножко пятнистости хватанул
Как мне эта роза нравится, сил нет. Только сколько закупок не смотрела, нигде нет
На авито частенько продают эти старые сорта.
Спасибо. Не догадалась бы.
yul5
01.07.2021
спасибо. у Вас очень красиво.

Вы в питомнике покупаете розы? и в каком если можно ?
Спасибо). Много фото других на втором телефоне(.
В 98% случаев - это заказ на СП. 2%- это корнесобственные у частников.
Миниатюрная Кодеска из Пятерочки)) и на арке тоже корнесобственная, купленая небольшим черенком
YANULKA
03.07.2021
На СП у кого заказываете?
Мариетта и ОлискаАвто
Какая тема классная))
Как раз маме на др хожу розы выбираю. Она у меня начинающая, я вообще ничего не понимаю))
Я не про розы. Каждый раз, заходя на форум, вашу тему сначала вижу как "похвастайтесь вашими родами в саду". Бывают же дома там, в воде...
Я первый год решилась))) Хотя меня оговаривали, как за 5ими сложно ухаживать, зиму не переживут и т. Д.
Розы ещё малыши, посажены в мае.
.
Alosa
05.07.2021
Может кто нибудь определит сортность? Заказывала на СП пересорт 50/50
Alosa
05.07.2021
Может кто нибудь определит сортность? Заказывала на СП пересорт 50/50
Alosa
05.07.2021
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.