--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Покупка жд билетов онлайн. Апдейт

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1014
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
snuppi
11.03.2019
Последний раз покупала онлайн билеты в 2016 году - тогда только на Московском направлении некоторые поезда продавались за 60 дней, а все остальные направления - за 45.
Сейчас все - за 90. Очень переживаю, смогу ли купить в Адлер три плацкарта рядом, два из которых нижние, при том, что в случае неудачи дату поменять не смогу - поездка завязана на путевку в санаторий.
Поделитесь лайфхаками, пожалуйста! понятно, что логиниться нужно заранее, открывать файлик с паспортными данными, может быть, заранее определиться с местами в вагоне... Наверняка, есть что-то еще.
Лучше пользоваться мобильным приложением, там данные пассажиров заранее вбиты.
snuppi
11.03.2019
не вариант, увы
Тогда вероятность 90%, что не получится, если спрос будет большой, потому что у остальных нет проблем со смартфонами. )
LukA
12.03.2019
неужели билеты так быстро разбирают? продажу открывают в 8 часов по москве. можно посмотреть насколько быстро продаются билеты в дни открытия продажи на даты перед нужной.
olmas
12.03.2019
Довольно быстро. Медленнее, чем когда за 45 суток продавали, но если требований к местам несколько, то может и не сложиться.
Мы покупали на 7 июня билеты. В выбранном вагоне 2 желаемых плацкарта по 4 места рядом купить не успели. но нам не принципиально.
olmas
12.03.2019
С нескольких устройств покупайте билеты. Заранее договаривайтесь, кто какие места бронирует.
LukA
12.03.2019
а зачем? 3 места легко на один аккаунт выкупаются, занести данные - меньше минуты, если они уже есть в файлике.
olmas
12.03.2019
Я поняла, что полных купе, плацкарта, точнее. Сейчас перечитала, что всего 3 места в 1 купе. Тогда, конечно, с одного аккаунта.
фирменный поезд если, то купите без проблем.
Если Воркутинский , то нужно шустрить, на него за полчаса практически все распродано
в прошлом году был кировский и красный узел еще, в этом я их не вижу, может не там смотрю конечно.
Они по летнему расписанию с 14 или 20 июня вроде бы начинают ходить. Сами на Красный узел будем брать нуа август- жду
послежу тогда . пока через Москву думаю ехать
а на какой месяц планируете? я вот на днях на апрель купила, без ажиотажа, даже вагон еще добавили.
А что делать в Адлере в апреле?
О22
12.03.2019
Гулять. Красота, чистота, все цветет и пахнет. И никаких толп!
Самое лучшее время в Сочи!
Не знаю, не была) мне отпуск жалко тратить.
zz5656
12.03.2019
ДД! А Вы плакать купили или купе? Можно цену узнать?
Что значит "три плацкарта рядом" - три места в одном отсеке? Если так, то до начала продаж, до 8 часов, выбираете любой поезд, вбиваете данные всех пассажиров (одновременно можно четыре билета), в 8 ч переходите уже на свой поезд, данные пассажиров не пропадают, если вы на сайте туда-обратно переходите(меняете день, направление....) Главное не закрыть сайт! И сразу в 8 ч нижний плацкарт будет, а тратить время на набор данных вам уже не надо, сразу и купите, успеете.
в прошлом году ловила билеты , так сайт висел крепко, слетало все 2 раза!
snuppi
12.03.2019
Воот, это и есть лайфхак! спасибо огромное!
да, в одном отсеке, т.к. мама-папа-дети
Пару лет назад здесь на ММ и узнала о таком способе.
Первым вбиваете данные того, кто внизу, лучше ребенка, нижние полки могут быть дороже верхних, а на ребенка может быть скидка.
Разошлось уже в народ, все растрепали...)
Так если 3 места, то не так сложно наверное, выбрать подряд нижнее, верхнее, нижнее
Вот когда 2 нижних надо купить - тут рядом сложнее
Или помню надо было боковые купить рядом с отсеком, тоже за 2 раза пришлось это делать
ivory-v
12.03.2019
идете в фирму, которая занимается выкупом билетов, платите порядка 300 р/человека, и со 100% гарантией получаете интересующие билеты.
работает много лет
snuppi
12.03.2019
Не 300 р/чел, а порядка 800 р/билет. И сейчас многие турфирмы отказываются от такого типа заработка, именно потому что большинство сами через инет покупают
ivory-v
13.03.2019
мы платим порядка 300
но мы в Дзержинске)
и да, многие отказываются
но например урвать плацкарт на адлеровский поезд в сезон - это тот еще квест (лично мне ни разу не удавалось взять нижнюю полку самой, но я не привязана к датам строго, не получилось сегодня самой - завтра могу попробовать через фирму)
ржд висит с 8 до 8.10 и в приложении и сайт
в 8.10 их нет
вариант "идти в кассы" не всем подходит, я работаю, например))))))
мне проще 300 р заплатить и спокойно работать, зная, что билет выкупят

здорово, если у кого-то получается это легко
но если привязан к датам рисковать я бы не стала- не велика цена
snuppi
13.03.2019
ivory-v писал(а)
мне проще 300 р заплатить и спокойно работать)

так-то и мне было бы проще)))
но 800х6 (за туда и обратно) дороговато, плюс та фирма, куда год назад родители обращались по этому вопросу, уже не занимается покупкой билетов
ivory-v
13.03.2019
да 5 тыс отдать - это перебор(((
Скажите, а почему вы берете именно плацкарт? Просто я вот покупала в прошлом году на адлеровский на август. Купе было: нижняя полка 7с копейками, верхняя 5 - с копейками.
А плацкарт верх и низ была цена одинаковая - 6 с копейками.
Если брать 2 полки - то цена одинаковая практически получается.
В чем выгода плацкарта?
ivory-v
13.03.2019
эээм
у меня совсем другие цены)
вот открыла стоимости
за 90 дней брала. Но не до Адлера (где-то полпути у меня до моей станции)
на двоих с дочкой до туда плацкарт 5200, купе было 8900

ну и допишу, справедливости ради, у меня странные предпочтения - я с ребенком предпочитаю плацкарт)))) там обычно образовывается у детей своя компашка и они самозаняты, я в отпуске не готова морально 1,5 суток аниматором быть)))))
Я тоже за 90 дней брала. Может от месяца зависит?
ivory-v
13.03.2019
вряд ли( я тоже июль-август смотрю
может от того, что станция промежуточная
например билет из НН и Дзержинска стоит одинаково, но из Дзержинска их намнооооого меньше (я из НН беру поэтому всегда)
Может, не знаю. Но цены - точно помню. Разницы - вот никакой почему-то не было. Я думала, что плацкарт должен быть существенно дешевле купе все же. А тут для меня было удивительно - такие цены
облако112 писал(а)
Может от месяца зависит?

модет зависит от фирменный поезд или нет?
Вы покупали в фирменный, НН-Адлер , а ivory-v -в обычный, отсюда и разница .
на сегодня цены в фирменном: плацкарт -5550, купе- 8612 и 7117 , это до Адлера. места сейчас смотрела , есть.
а Воркутинский весь разобрали в первые полчаса.
ivory-v
13.03.2019
нене
в обычном (читай - Воркутинском) я не езжу в адлеровском направлении)
не знаю, почему так(
дочь маленькая? со скидкой наверное
т е Вы фирменным едите?
ivory-v
13.03.2019
да, дочка со скидкой, за 35% стоимости
я цену написала без скидки. Со скидкой я брала своему нижнюю полку. Итого в одну сторону получилось 8+ в купе.
В плацкарте было бы думаю практически тоже самое 6 и 2 (скидка от 6) - тоже около 8 где-то так и получалось.
Фирменный адлеровский, август.
Интересно действительно - почему так у
snuppi
13.03.2019
А сдайте координаты вашей фирмы, пожалуйста? я спрошу, вдруг и нижегородцам помогут
ivory-v
13.03.2019
приват
gordey383
12.03.2019
Не поняла в чем проблема, на год по 5 раз покупаю билеты в Ессентуки, через Москву. Спокойно захожу на портал в 8 утра, выбираю поезд, вагон, и сразу щелкаю места. За день посмотрите, какой вагон вы хотели бы и места. Когда щелкаете места для выбора, они уже за вами бронируются и не зависит, сколько по времени вы будете вводить данные. Плюс, не многие знают, что стало за 90 суток, а не 45. Но это не точно))) Но со мной ни разу не было такого, чтобы в 8 утра уже были раскуплены билеты.
snuppi
12.03.2019
Спасибо за обнадеживающую информацию))
со мной, увы, было, правда, когда за 45 суток покупали - именно что в 8.03 сайт висит, а в 8.10 уже по два-три верхних места вразброс на все плацкартные вагоны оставалось
gordey383 писал(а)
через Москву.

вот поэтому и нет проблемы.
Вот купить без проблем из Нижнего , в сезон, не фирменный и плацкарт, сложно .
gordey383
13.03.2019
Я, если честно, таких поездов и не знаю. Нам всегда удобно было через Москву ездить. Быстрее и комфортнее.
так тут вопрос про Нижний .
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.