--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полечите по фото - сосудистая звездочка на лице у ребенка

Здоровье и безопасность
5829
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может кто сталкивался, как убрать звездочку на лице ребенку? Дискомфорта нет, лишь эстетическое восприятие беспокоит. "Носим" уже несколько лет..(
Я бы до 18 подождала
А так в Анастасии на пр.Ленина,я такую же штуку удаляла возле глаза
Как удаляли? Лазером? Вопрос, берутся ли делать детям..
Да удаляла лазером, по поводу детей незнаю, но квалифицированный врач посоветует подождать, так как кожа и лицо и сам ребенок еще растет
botani
17.10.2019
У меня у сына была такая.Несколько лет видно было,ходили в Анастасию на консультацию.Так как ребенок немного боялся,решили,что подождем,пока подрастет.А она прошла сама)))Так что не спешите,может и рассосется.
Ninok1902
17.10.2019
У нас была тоже такая. И примерно в этом же месте. Появилась когда дочке было около трех лет, а пропала года через 3-4 :) Так что подождите)
у нас такая была, примерно в таком же месте,с рождения где то до 4 лет, потом сама исчезла... может просто подождать?
Звездчатая гемангиома.может появляться после вирусных заболеваний. У дочки вылезла после ветрянки. Врач сказал, что сама не пройдёт, может стать ярче. Экстренной необходимости удалять нет. Можно убрать лазером. Удалять лучше в зимний период, чтобы на солнце быть меньше и кожа не загорелая.
Вы не удаляли дочке?
Нет ещё, думаю в зимние каникулы удалить в андромеда.
Lekkka
17.10.2019
Это гемангиома. У дочки появилась года в 3. Сейчас 8 - никуда не делась. Врач сказал, что вряд ли исчезнет сама. Удалять пока не рекомендовал. Наблюдаем каждый год у дерматолога.
bugan52
17.10.2019
У меня у самой такие бывают, а потом пропадают сами, но потом ещё где-нибудь появляются
у меня на лице были 2 таких штуки, когда маленькая была, мне прижигали в ДОБе.
У меня такая была под глазом, я прижигала жидким азотом. А вот у племянника, тоже под глазом, появилась лет в 5-6 и сама прошла лет в 12, точно не помню, но держалась несколько лет.
Liko
17.10.2019
Послушаю. У старшей, 9 лет, такая же. Уже года 3-4 точно. Дерматолог сказала удалять жидким азотом, но что-то слабо верится, что поможет, а лазером не знаю возьмутся ли ребенку. Обещала ей удалить этой зимой, надо думать как.
От жидкого азота останется шрам. В Линлайне детей принимают легко, дочке было 8 лет
Гемангиома, советую удалить, пройдет- не пройдет еще вопрос, судя по фото ребенок немаленький уже, могут развиться комплексы, зачем это надо? Очень понравилась клиника Линлайн, попали туда после Анастасии, просто небо и земля! После удаления в Анастасии (больно, кстати, было очень) остался рубчик, в Линлайне все сделали без следа, практически безболезненно, лазеры другого уровня совсем. Жалко, что узнала о них поздно. Врач Смирнова Дарья Владимировна. Рекомендую.
Нам тоже 8 лет. Подскажите, сколько раз туда пришлось обращаться? В смысле первичная консультация, потом сразу удалили? И стоимость всех процедур, все можно в личку. Просто мы из области, без машины, много не наездишься на ОТ..(
После первичной консультации сразу же процедура при отсутствии противопоказаний. Удалили за 2 приема, второй визит к доктору был через 2-3 недели. Воздействие лазера безболезненное, после на коже небольшой след, который прошел через 3-4 дня, а не грубая болячка, какая у нас получилась после лечения в Анастасии. Стоимость процедур лучше посмотрите на сайте клиники.
Большое спасибо.
Ak_va
17.10.2019
Мой совет - сходите на консультацию в Линлайн. Они там и не такое убирают и грудным детям тоже. В Анастасию не ходите, у них нет сосудистого лазера такой категории и специалистов тоже. Мне вообще сказали так жить дальше, иначе рубец будет. И денег содрали за консультацию, которой по сути и не было.
Сама убрала точно такую же звезду, но с переносицы в мае в Линлайн. Без боли, без следов, но за три раза, так как кожа у меня тонкая и суперчувствительная.
Зимы не ждите. Уже мало солнечных дней.
tatany
18.10.2019
У моего сына ( 11 лет ) уже пару лет на этом же месте примерно, его не тяготит, ждём и наблюдаем пока
SXO
18.10.2019
Если это звездтчатая гемангиома, то у сына такая была на лице, ходил больше года, ничего не менялась, только чуть расплывалась вширь.
Сходили в тонус премиум и удалили лазером за один щелчок.
Ровная кожа, никаких следов.
Жалею, что раньше не сходили.
Спасибо. Сколько визитов всего получилось в клинику ? и по стоимости соориентируйте, если можно
SXO
18.10.2019
Приехали на консультацию, а после осмотра сразу удалили. Всех дел минут на 10, сама процедура - буквально пара секунд - одна вспышка лазера.
Сын сказал вообще не больно.
Стоило около 1500 что то.

Сначала был как синячок небольшой, припухлый, за неделю все прошло и ровная кожа, никаких рубцов.
Все зажило хорошо, повторно не ходили больше, т.е. за один визит все сделали.
Большое спасибо!
Извините, уточню - в Тонус Премиум удалили? просто их оператор онлайн мне ответил, что они такие процедуры не проводят..(
SXO
28.10.2019
Да, в тонус премиум на Б. Покровской (Серая лошадь остановка), консультация у онколога была и сразу она удалила.
а ребенку сколько лет на момент удаления? и когда делали? извините, что много вопросов.
SXO
28.10.2019
9 лет, делали в сентябре этого года.
Вот не поленилась нашла: лазерный центр
tonuspremium.ru/lazernyj-centr-tonus-premium/

Врач Умилина.
Благодарю!
Еще раз спасибо, с трудом удалось к ней записаться через месяц. Только по стоимости сказали 1500 только консультация, удаление оплачивается дополнительно после консультации..( такие суммы за 10 минут приема((
Клиника андромеда делает такие процедуры. Она от медакадемии.
SXO
29.10.2019
С нас только 1500 взяли за саму процедуру.
Аз@у
29.10.2019
У меня была звездочка лет 5, а потом пропала почему-то) Видимо, так бывает.
У дочки была такая,на консультации онколог посоветовал удалить.Убирали в Андромеде лазером,по цене вышло 1300,с первого раза ушла.
Спасибо за ответ. Сначала на консультацию приходили? На втором приеме удалили или сразу?
Консультировались сначала у онколога в областной,она порекомендовала Андромеду.В этот же день записались по телефону,на следующий день подъехали и удалили.Процедура быстрая и безболезненная.Через месяц приехали на контрольный осмотр,зажило все хорошо,повторной процедуры не потребовалось.
Благодарю!
Извините, у вас получается точечная была гемангиома? Никак не пойму какая у нас - точечная или паукообразная.. Первую удалить от 1200, а вторую 2500 за первую процедуру..
Вроде наша звездчатая называлась...Точечка красная,а от нее лучики.
Вот, администратор мне сказала - если с лучиками, то паукообразная они называют, ее удалить 2500 будет стоить.. В любом случае, спасибо за отзывчивость.
Liko
02.11.2019
Вчера удалили дочери в Андромеде. Оказалась как раз паукообразная. Шли в надежде на 1,5 тысячи, заплатили 2,5. Надеюсь получилось убрать с первого раза, но с паукоорбразной на это шансов меньше. Дочь процедуру перенесла лучше меня ) Мне от каждого разряда лазера становилось все хуже, думала сознание потеряю )) Всего наверное разрядов 10-12 было - один сильный в центр, остальные слабже, по лучикам. Через месяц сказали придти на осмотр.
Минус только в том, что 2 недели нельзя посещать бассейн, а у нас спорт.группа, надо было все же отложить на НГ каникулы..
Большое спасибо за отзыв. Желаю чтоб обошлось одной процедурой!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.