--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полечите по фото горло (внутри не очень приятное фото горла)

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4066
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Создовала я похоюую тема зимой, но не найти не могу, а что тогда мне назначали не помню((( Тогда это оказался обычный фарингит.
Сегодня случайно увидела, когда решила посмотреть прикушенную щеку белую, скорее всего плотную (ватной палочкой не убирается) шишку в горле. Горло и не болит, чувствую себя хорошо, темпы нет. Ко врачу, конечно, схожу, ро это в лучшем случае послезавтра. Попошоскала горло содой сейчас. Может имеет смысл еще что-то до врача поделать с горлом?
Долго думала прикреплять ли фото, но все же решила. Прошу прощения за не очень приятную картинку.
Похоже на пробку. Это еда забивается в складках миндалин. И вроде сопли стекают у вас по задней стенке.
Тоже думается больше на эти пробки. Соплей вроде бы нет.
это пробки, но причина в бактериях, к лору, мне помогло крио и то так себе
Похоже на гнойную пробку. Как можно скорее обратитесь к врачу.
lunapark
02.05.2016
Ватной палочкой вы ее не уберете. Она глубокая. Тонзилитная пробка. Полощите горло, может быстрее выскочит. Я такие серебряной ложкой убираю, ибо мешают жить. Но тут опыт нужен)))
Содой полоскать начала. А не подскажите, эти пробки могут на одном и том же месте появляться с разницей в несколько месяцев? Мне она не мешает, а ложкой я не смогла подлезть, поэтому решила самой пока ее не трогать.
lunapark
03.05.2016
может-моет. на одном и том же месте и растут. в дырках на гландах)
Точно на них похоже))
venera15
03.05.2016
Я тоже руку на этом деле набила, правда, один раз пробка у меня обратно ушла, началось воспаление, пришлось антибиотики в лошадиной дозе пить
Я бына вашем месте ванутренние органы проверила, тк обложенный язык (если я правильно приняла по фото), не очень хороший признак
Временами сейчас этим нет заниматься (если по ОМС), а платно денег в ближайшие месяцы (на большое оследования). Я на язык как-то внимание ия не обращала никогда, он всегда у меня такой был, сколько себя помню
Тонзилит
Кареозные пробки - тонзилит хронический. Полоскайте горло солевым раствором, лучше с морской солью, можно и с обычной 1 ч.л. на стакан воды. Лимон с сахаром - чудо средство, съедать дольки лимона так часто, как хочется и позволяет желудок.
Спасибо за совет, попробую. Хотя лимон люблю без сахара, но придется потерпеть)
Можно и без сахара, я ж не знала), у меня сын только с сахаром лопает, несколько месяцев ел, сейчас постоянно просматриваю миндалины и - о, чудо! они чистые и ничего не появляется!
шалфеем еще полощите, он хорошо помогает
А его заваривают? Или готовый раствор продается? Спрошу сегодня в аптеке. Никогда им не полоскала
Просто полощите тем, что есть дома. Для начала)) хоть водой с солью или зубной полоскалкой.
я его завариваю в стакане, 20-30 мин настаиваю, потом полощу. Очень хорошо помогает, он как раз о горла, все воспаление снимает. Есть еще таблетки, но они не такие эффективные. У меня у самой хронический тонзилит, спасаюсь в основном только им.
Были такие же пробки на миндалинах. Сделала 2 процедуры Тонзилор (погуглите, там присоски на миндалины одеваются и раствором всё промывается), неприятно, но пробки убираются и полгода нет проблем с горлом. Стоит 600 р в поликлинике ГАЗа и вроде ещё в Ультрамеде делают
janna1707
03.05.2016
Попробуйте дешевым, но очень эффективным йодинолом, разведите в стакане кипяченой теплой воды 1 ст. ложку и обычным шприцом промойте, только не в эту дырку, а которая рядом, чтоб эту белую бяку не загнать глубже. Потом намотайте на палочку от суши ватку, обмакните в чистый йодинол и обрабатывайте миндалины и заднюю стенку, так лоры делаю при хр. тонзилите и воспалении миндалин. Выздоравливайте.
nnnadja
05.05.2016
У врача были? Что вам сказал ? Такую красоту, как у вас наша у ребенка. К лору только завтра на прием.
Нет, к сожалению так и не попала. Все работают, ребенка оставить не с кем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.