--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полечите по фото. Уже месяц сыпь у ребенка 1,3 г. Потничка или нет?

Здоровье и безопасность
5376
34
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sammer
20.08.2016
Тема задвоилась, прошу закрыть.
Sammer
20.08.2016
Нормальную тему с фотками и предысторией закрыли, этц оставили)
Если кратко-сыпь уже месяц с переменным успехом. То меньше, то больше. Молоко убрала, но сыпь не проходит. Самочувствие нормальное, стул в норме, ест как обычно.

Куда бежать? К аллергологу? Сдать иммуноглобулин Е и оак для начала?
Жду советов в общем!
Sammer
20.08.2016
Привет!
Думаю это аллергия.
Ягоды-фрукты-овощи в норме ест?
У моей младшей почти такая же картина на груди и животе,посмотрю что будет осенью,сдадим анализы.
Sammer
20.08.2016
Привет! Тоже уже на аллергию думаю( ест все, включая томаты, арбуз в микродозах, хлеб, печенье и тд. То есть подумать можно на все(

Мы в 5 мес сдавали аллергопанель по совету Екатерины Валерьевны. Тогда никаких аллергенов не выявили. Но ведь аллергия может появиться в любом возрасте...

Пойдем вскоре опять к ней, покажем сыпь, посмотрим, что скажет
Вот и я запланировала поход к ЕВ.
Панель сдадим,у нас была аллергия на помидоры,перец,картошку и баклажаны,но мы их и не едим.Думаю,что фрукты-ягоды дают такую реакцию.
Sammer
20.08.2016
А как выявили, что аллергия на помидор, картошку, перец и баклажан?
По панели аллергенов.ЕВ назначала в пол годика где-то.
Sammer
21.08.2016
где сдавали панель? педиатрическая которая на 50 аллергенов или на 30?
В классе сдавали на 50 вроде,сейчас уже не вспомню.
нам аллерголог говорила, что сдавать анализы до того, как ребенок столкнется с аллергеном - бесполезно.
Sammer
21.08.2016
да, кстати, вполне логично. Видимо надо пересдавать
kazaka
21.08.2016
Вы знаете у нас была точно такая же сыпь на клубнику, причем аллергии нет на нее панель чистая, но в этом году на клубнику была сыпь. Уехали в деревню ели клубнику другие ягоды все хорошо было. Я сделала вывод что клубника какая то плохая была, может нитратная или что то еще... Может тоже в магазине какие то фрукты овощи покупаете а они плохие, сейчас очень много завозят, малоли что там...
Sammer
21.08.2016
я теперь не знаю как вычислить этот аллерген! Есть ведь все уже. Придется панель сдавать еще раз. Методом исключения если делать, так это нереально, на мой взгляд(
kazaka
21.08.2016
Так а если дело в качестве продукта, то панель не покажет... Что больше месяца назад начали покупать в магазине? Фрукты овощи? ( помидоры, арбузы, клубника, персики, цитрусовые). Еще вариант позвоните или напишите Екатерине Валеньевне, про клубнику она нам подтвердила что у многих детей на нее реакция пошла. Может еще какой то дугой плохой фрукт завезли? ( мы только из деревни, не успели пока фруктов поесть )
Sammer
22.08.2016
Не, клубника была до сыпи, своя, с огорода. реакции не было на нее.
Персики, сливы едим покупные. арбуз всего несколько раз давала в ооочень маленьком количестве.
Вот в субботу обсыпало - накануне 2 дня подряд борщ ел свой из своей свеклы. Свекла тоже аллерген.
Еще начали иногда на прогулке есть пюрешки в мягких пакетиках. вот может на них...
Буду сейчас максимально следить за тем что ест и какая реакция.
не давала никакого супрастина, а сыпь практически прошла. Пупырышки остались только под цвет кожи.
kazaka
22.08.2016
Может в борще были помидоры покупные? Морковь из магазина?
Я мазала фен стилом, все быстро прошло...
LIrish
20.08.2016
Здравствуйте. Выглядит, как аллергия. У нас локализация только другая была. Аллергия может быть не только на молоко. Исключите глютен (пшеница, овсянка и т. п.), мясо (чаще свинина и курица), яйца, сладкое, дрожжи. У нас список очень длинный был. И шерсть всякая, и пыльца, и трава (помимо еды различной). Да и не только на еду может быть. Может, накопилось и теперь вылезло. Ничего не меняли? Стиральный порошок? Ездили куда?
Дерматологи, аллергологи нам не помогли. Пол года примерно сидели на очень жесткой диете + нетрадиционная медицина.
Начиналось все тоже так, примерно, а потом локализовалось на сгибах рук и ног. Чесалась сильно. Крема всякие не помогали.
Так что вам лучше сейчас на диету сесть хотябы. Не знаю, что ещё посоветовать. Пишите в приват, если захотите. Здоровья вам.
Sammer
20.08.2016
Спасибо за развернутый ответ! Порошок не меняли, ездили в Крым. Ест все. Да, исключу основные аллергены. Сыпь не чешется, по крайней мере сына она не беспокоит. Про лактофильтрум- ага, дам ему, и зодак, и нормобакт тоже, думаю.
было очень похожее у дочки.. У нас проблемы с молочкой. По рекомендации доктора энтеросгель 1 ч.л. *2 р. вдень 5 дней; 10 дней фенистил по 8 капель*2 р.вдень; нормобакт. Ребенок долго был колючим(именно колючим, а не традиционно шершавым).
Sammer
21.08.2016
ну да, он не шершавый, конечно. Эти прыщики потом подсыхают и колются, действительно
Нам аллерголог наоборот свинину советовала
на потничку похоже тоже...
LIrish
20.08.2016
Еще вспомнила: не ждите, что сыпь через пару дней пройдет. Нужно время, чтобы организм очистился. Сорбент можно подавать. Нам сейчас лактофильтрум нравится (бывает реакция на что-нибудь - чесаться начинает), сразу даем и проходит.
Vishenk@
21.08.2016
На потничку не очень похоже, больше на аллергическую сыпь.
Дв, у нас похожая была, педиатр нам сказала, что это герпес у нас
Sammer
21.08.2016
о-ей( Как лечили ее? Какие анализы сдавали?
Анализы не сдавали, мы к инфекционисту ходили, она на глаз определила, медали мазью ацикловир, все прошло
Лучше к Врачу сходить,а не эксперементировать.
Аз@у
22.08.2016
На аллергию похоже. По крайней мере у нас такая сыпь оказалась аллергией. Супрастинчику подавала и все прошло.
Sammer
22.08.2016
аллерген не выявили потом? Больше не повторялась?
Аз@у
22.08.2016
Не повторялось. Ребенок просто апельсинового сока глотнул, обычно не пьем никогда его. Думаю от этого и была аллергия.
VerukSa
22.08.2016
у нас похожие прыщики на ногах давно уже..врач сказала фолликулярный гиперкератоз, проблема с кишечником, может быть как инфекционного так и вирусного происхождеия. назначила хофитол и пребиотики
Sammer
22.08.2016
погуглила я про это заболевание, так как первый раз слышу.
"Фолликулярный гиперкератоз известен в народе как <<гусиная кожа>>. Нездоровый вид кожи вызывается заболеванием эпидермиса. Гиперкератоз локализующимся на ягодицах и бедрах".
У нас локализация не та, да и прыщики есть красные с белыми головками, потом просто бесцветные пупырышки остаются.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.