--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Полечите по фотографии. Предполагаю пеленочный дерматит.

Здоровье и безопасность
1818
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Дочке почти 7 мес.
Пользовались обычными Памперсами слип энд плэй в оранжевой пачке. Начиталась о японских Меррисах, купила...и в результате у дочки вот такое безобразие в паху (см.фото).
Выкинула их.
Подмываю чередой и ромашкой, мажу пантенолом и детским кремом Мюстела, капаю Фенистил, по максимуму голопопим, но лучше не становится. Уже 5-й день. Что делать то? Педиатр приходила посоветовала помазать фенистилом и ушла...
elenka-21
04.04.2016
Едрит! Бедная малышка.
Когда у сына были сильные опрелости на попе, нам помог Эплан (масло). Очень быстро заживил. Больше воздушных ванн, меньше памперсов на время задивления хотя бы.
Спасибо, почитаю сейчас.
Почитала, сейчас обзвоню ближайшие аптеки. Готова уже чем угодно намазать, только бы помогло.
Ещё я первый раз дала рисовую кашу.. может от нее ещё, отменила сразу же. Сама села на строжайшую диету, хотя и не грешила вроде с едой... у нас ГВ.
Nadoeda
04.04.2016
Не, если бы пищевая реакция, то более равномерно и в других местах
Maria153
04.04.2016
Главное не паникуйте! Все пройдет.
У нас было такое, только раза в три по площади больше. Накормила дочь первый раз пюре с черникой, ее пронесло в памперс, и все, что было в контакте с вышедшим-ноги, попа и спереди области-моментально покраснело и покрылось сыпью. У меня было ощущение, что это никогда не пройдет.
Мазала только Депантенолом, но толстенным слоем, перед этим обрабатывала, как в инструкции написано. Было давно, если не ошибаюсь, нужно перед Депантенолом обработать перекисью.
tati-lisa
04.04.2016
Мне очень Судокрем нравится,почитайте про него.
Плюс к судокрему, я прям жирно мазала, когда попка краснела. Бюбхен и бепантен не помогли.
puff
04.04.2016
У нас было такое,но не в таких объемах.Тоже,кстати, после японских подгузов,только гунов. Мазала толстенным слоем бепантена раз,другой раз толстенным слоем судо крема, ну и полностью убрала подгузы.
Вот вам и супер-пуперские подгузы(
puff
05.04.2016
Да вобще. А я еще на сп аж несколько пачек купила. Сначала на них не подумала, а потом когда попка совершенно нормальная была на час одела их. Сняла- все красное стало сразу. Такая же реакция была на недорогие влажные салфетки. Океевсякая марка вроде. И на крем бюбхем, тот что под подгузник.
Нам в свое время от похожей проблемы очень помог крем от Бюбхен с ЦИНКОМ
У старшей на этот крем была аллергия, на младшей не рискнула практиковать.
tanch
05.04.2016
у меня у старшего на этот бюбхен тоже аллергия, покраснения...
KroxaKsu
04.04.2016
нам как ни странно помогла обычная дет. присыпка.а от кремов все только больше раздражалось.я тогда оч удивилась)
выздоравливайте!!!
Спасибо!
Вот!!! Мне и по моей рекомендации всем моим подругам, у которых тоже самое было.
Бенпантен помазать чтоб впиталось (немного достаточно) и обычной детской присыпкой чтоб подсушить. И почаще.
Если сейчас будете мазями мазать, будет только мокнуть. Ну может толстым слоем и заживет когда-нибудь.
Таким способом за ночь увидите сразу улучшение.
НО!! мы лечили опрелости. Что у Вас, незнаю.
+ сюда. Лучше всего присыпка помогала.
У сына был внешне очень похожий кандидозный пеленочный дерматит - молочница. Не помогали ни крема, ни полное отсутствие памперсов на протяжении нескольких дней. Прошло сразу как только стала мазать кремом от молочницы
TwinsMama
04.04.2016
Нам тоже при такой штуке мазь кандид или что-то подобное от молочницы назначали
Мы кремом клотримазол мазали. Еще свечи такие от молочницы у женщин есть, дешевые и эффективные
Почитала, посмотрела фото. Очень похоже. Без назначения мазали Клотримазолом? Анализ никакой не сдавали.
У меня было подозрение, что не может так долго пеленочный дерматит лечиться. И не просто так ничего не помогает((
да, так вышло что без назначения стала мазать. В тот момент у меня самой впервые случилась молочница после курса антибиотиков. И вот у ребенка в то же время появились эти пятна коркой. Мазала пантенолом, судокремом, но изо дня в день картина не менялась, при этом сына ни капли не тревожили эти пятнища. Стала читать про молочницу у детей и все совпало, тогда и намазала кремом. Вскоре все утихло и больше не возвращалось
Смените крем на присыпку
Любой крем под подгузник с оксидом цинка.
adahi
04.04.2016
Облепиховым маслом спаслись
Было точно такое же. Не помогало ничего, судокрем, драполен, деситин, фенистил, бепантен, смена марки подгузов, народные средства, все мимо. Все это длилось недели 2. Я думала, что пеленочная сыпь и с ней в разгар эпидемии гриппа к врачу идти не надо. Да еще потом праздники были, и когда попали к педиатру, она сказала однозначно -грибок. Мазь клотримазол помогла,через 2 дня все прошло, как не было.
Плюс сюда,
Нам помог обычный крахмал, насыпаю в платочек, завязываю узелок и пудрю. Скорее всего на подгузники аллергия, у нас было.
TwinsMama
04.04.2016
Нам при такой штуке назначали мазь от молочницы (кандид вроде)
бепантен мазь нам и от худших опрелостей помогала и при аллергии
Сходите ко врачу обязательно. У моей дочки недели через 2 после прививки появилась такая же корка, тоже сначала думала, что аллергия, потом на памперсы, тоже давала антигистамины, купила гормональную мазь, но не помогало ничего. Пошли в Тонус-кроха к дерматологу, она сразу определила, что это герпес, моему удивлению не было предела, выписала мазь, мазали зеленкой, прошло все за пару-тройку дней.
G_ayk_a
04.04.2016
Крем с цинком хорошо помогает, нас выручил цинокап в своё время. И джоновская присыпка волшебно нас спасала.
бепантен не поможет тут,
к врачу бы вам показаться,
тридермом намазать
Доброй ночи! Была такая же реакция на смену памперсов, но у нас наоборот с меррисов на pampers. У меня мальчик, и нам помогло не подмывание ромашкой, а я заваривала её и добавляла в таз с водой, и мы в нем сидели по 5-10 минут каждый день (дней 5), но я не знаю можно ли так девочкам. После я аккуратно все промакивала, давала высохнуть как следует, утром мазала Судокремом, на ночь фукорцином. Гормональными мазями побоялась мазать, у нас лучше стало на 3 день, через неделю все прошло.
Karramba
05.04.2016
при пеленочном дерматите кожа становится очень чувствительной, даже при подмывании водой может плакать. мы один раз словили - мазала судокремом, за сутки стало намного легче.
если особо ребенка не беспокоит - скорей всего грибок, хорошо помогает мазь клотримазол
судокрем попробуйте. я мазала каждые 2 часа,подгузник только на ночь использовала.
Купите обычную копеечную салицило-цинковую пасту. Эффект отличный. С тремя сыновьями только ей и спасалась, к тому же она покрывает кожу плёнкой. , которая защищает при пописах.
у нас летом от дешевых подгузников типа такого было, потом месяц мазали бепантеном, судокремом, цинковой мазью и т.п. ничего не помогало. Сходили к дерматологу, выписал пимафукорт, с первого же раза был эффект, нужно было мазать 3дня по 1р... нам помогло за 2 раза
Malyshnya
05.04.2016
ой. не получилось с первого раза.
Malyshnya
05.04.2016
1. к дерматологу сходить.
2. мазь пимафукорт. почитайте про него. он поможет, но долго им пользоваться нельзя.
3. никаких косметических средств под подгуз.
35mny4
05.04.2016
Странно для меня, но почему никто не говорит что с этим надо идти к врачу. На фото жуть конечно, бедная малышка. Можно к гинекологу, к педиатру, к дерматологу, но я считаю что если не проходит уже 5 дней и даже не лучше, то нужен врач и нормальный.
Сто миллионов плюсов!!!
Espe
05.04.2016
Памперсы сменить и к врачу сходить показаться- аллерголог или дерматолог тоже может- к нему у нас в поликлинике очереди нет. У нас на pampers слип энд плэй была аллергия-в виде опрелостей, сменили и опрелости исчезли.
Очень похоже на грибок по фото.
Бедная малышка, выздоравливайте побыстрее!!!
Вам ко врачу надо бежать! Неужели вы будете мазать всем тем, что здесь насоветовали???!!!
Может это не грибок, а может и не аллергия? А может то, а может другое?!!
У меня одной дочке при сухости кожи подходит мустелла, а у малышки вся задница покраснела, где я решила увлажнить. А здесь еще и мед препараты выписывают!!! Ужас!!! Девочки, вы сами то бы стали своего малыша мазюкать, если б вам здесь советов на выдавали????!!!
Успокойтесь!!!!! Ничего глобально критичного не случилось. купите марганцовку растворите в бутылке 0,5 например. Потом чуть-чуть растворите в тазике и подержите там минут 5-7, потом воздушная ванна, потом бепантен, пантенол, судокрем, пурелан, ла-кри, что есть в доме. так дня 2-3 больше воздушных ванн. Это просто аллергия на пампы, есть вероятность левой партии
Maria153
05.04.2016
Как Ваши дела? Ко врачу ходили? На чем остановились?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.