--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Получение сертификата на маткапитал и штамп в свидетельстве о рождении о гражданстве ребенка, рожденного после 2007 года

Прочее (о детях и родителях)
1372
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
подскажите, пожалуйста, кто получал сертификат на маткапитал, там смотрят на штамп в свидетельстве о рождении ребенка, подстверждаюший его гражданство?
вот с сайта Пенсионного фонда:
"Кроме заявления, необходимо представить следующие документы:
паспорт гражданина РФ;
свидетельства о рождении всех детей (для усыновленных — свидетельства об усыновлении);
документы, подтверждающие российское гражданство ребенка (детей), рожденного или усыновленного после 1 января 2007 года: свидетельство о рождении, в котором указано гражданство его родителей либо стоит штамп паспортно-визовой службы о гражданстве ребенка, вкладыш в свидетельство о рождении ребенка, если его получили до 7 февраля 2007 года"

у нас в свидетельстве о рождении в строчке гражданство родителей написано - Русский/Русская, это является указанием гражданства?
или надо все же какой-то штамп ставить? Дочка 2018 года рождения
штамп не нужен уже много лет как
Много лет это сколько? Получила дубликат свидетельства недавно. Мне нужна временная регистрация. Что бы не развернули в МФЦ без штампа, уточнила в паспортном столе точно ли надо печать, сказали точно надо.
Поищите сами в интернете. Года с 2010 штамп не спрашивают. Дети 2013 и 2014 года без штампа о гражданстве - оформляла временную регистрацию в УФМС через Госуслуги
Я на днях уточняла в паспортном, сказали нужен штамп о гражданстве.
не знаю про ваш паспортный, у меня нигде в УФМС не спрашивали штамп- ни при временной регистрации, ни при выезде из РФ
Аз@у
30.01.2019
Как это не нужен? В 2015 году нужен был обязательно.
я в августе 2018 оформляла- не нужен
В 2016 не ставили уже. И нигде его не спрашивали. Загран ребёнку делали в 2017, никто его не просил
Нет, не смотрят. Я получила сертификат 2 недели назад. Без штампа.
спасибо)
а подскажите, копии документов нужны там?
Да, нужны.
Я на госуслугах заявление заполнила, там же и написано, что с собой взять. Я уж не помню)@ Мне сразу перезвонили, записали на приём в ПФР.
В ПФР все минут 10 по времени все заняло.
я тоже через госуслуги, но про копии там не написано, по телефону что-то про них говорили, но я забыла, очень неожиданно и не вовремя они позвонили
нужны
Меня спросили свидетельство о рождении мое и справку о смене фамилии из ЗАГСа(может потому что я два раза фамилию меняла). Но возьмите на всякий случай,если есть у Вас эти документы, с собой.
Greedy Chocolate писал(а)
это является указанием гражданства?

Это национальность)
А гражданство - это строки гражданин РФ, гражданка РФ.
Штампы не нужны.
поднимаю пингвинов писал(а)
Это национальность) <br> А гражданство - это строки гражданин РФ, гражданка РФ. <br> Штампы не нужны. ...

Точно)))) невнимательно посмотрела)))
еще ругаюсь тут про себя, что за маразм, почему в гражданстве пишут национальность и на фига))
Получила недавно - ника4их штампов не спрашивали. Так же ка4 и на загранпаспорт(вдруг тоже интересует)
Спасибо, буду знать)
Загран тоже начала оформлять как раз
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.