--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Получила я своего робота-пылесосика

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
99
449
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
demin@
09.07.2014
Долго мучилась я с выбором. Сначала хотела румбу, потом все же жаба задушила и купила недорогой http://www.oz****on.ru/context/detail/id/24054544/ (звезды убираем) Какая же красота, пришли с гулянок , а дома чистота. Так что кто еще сомневается советую купить, особенно у кого маленькие детки,которые ползают. Еще радость, что на сайте мне дали платиновый статус и кучу привилегий , в том числе и бесплатную доставку и 5-ю книгу за рубль, кому нужно могу поделиться.
поздравляю с новым приобретением, пусть у вас будет всегда чисто)
demin@
09.07.2014
спасибо
ann1
09.07.2014
Поздравляю) А подскажите, а волосы он тоже хорошо собирает? И намного лучше обычного пылесоса ( в плане чистки)?
demin@
09.07.2014
у меня допотопный пылесос , поэтому точно лучше, т.к там щетки ,он не только пыль мусор собирает, но вычищает из ворса и приподнимает как то его ,ковер заметно обновился
ann1
09.07.2014
Прикольненько)))
kustik
09.07.2014
Эх...моя мечта :)...поздравляю,верю,что Вам это на много жизнь облегчило :)
demin@
09.07.2014
Главное теперь,чтобы служил подольше
illariya
09.07.2014
у меня ссылка не окрывается, напишите пжл модель
demin@
09.07.2014
Xrobot XR-510D
illariya
09.07.2014
спасибо! очень приглянулся
а вы его в одну комнату запустили? долго убирает?
demin@
09.07.2014
уходили на 2,5 ч , всю квартиру 60 м убрал
ann1
09.07.2014
То есть он поработал 2 часа, аккумулятор сел и он выключился? Вы пришли домой и у вас чистотаааа?
demin@
10.07.2014
у него станция на которую он приходит,когда заряд закончился, дома да- чистота))
demin@
10.07.2014
сильных деревянных нет,только алюминевые
в квартире порогов нет?
З.О.Я
09.07.2014
я сейчас тоже своего запустила- но у меня марки другой. Красота)))))) Теперь о роботе полотёре мечтаю- чтоб тоненький и пол под мебелью мыл))))))))))))))))
делитесь маркой
З.О.Я
09.07.2014
А я помню вы выкладывали тест трех пылесосов роботов. И ваш по тесту был лучший, а вот какие безнадежно отставали я забыла. Не тот ли, который в этой теме герой?
З.О.Я
10.07.2014
maxxa
09.07.2014
У Вас животные есть? Меня интересует как с шерстью справляется он. В описании сказано, что "легко".
тоже очень интересует про шерсть.
demin@
10.07.2014
животных нет,но я сама ,как животное))-волос моих полно,щетку конечно чистить после нужно
Omi
10.07.2014
Не справляется с длинной (колли), забивается и наматывается на щетки-колесики, я своего продала.
Marvary
10.07.2014
у нас шерсть то соберет (короткую от чихов), но ежели найдет какашку мимо лотка- то меня будет ждать по приходу домой этакая веселая вонючка, и след ароматный по всему дому...)
у нас отпадает такая затея определенно ))))
У меня тоже уже 2 года как Румба поселился,кошачью шерсть собирает хорошо,собака живет не дома.
demin@
10.07.2014
если у вас нет ковров вам можно купить модель без турбощеток
maxxa
10.07.2014
У меня два небольших коврика. А без щеток он будет хорошо чистить? Не подскажите модельку?
demin@
10.07.2014
как обычный пылесос думаю,это тем у кого ковров нет больше подходит и кто не любит с турбощетки волосы распутывать ,есть панда или xrobot x500 , если есть животные и ковры придумали резиновые щетки знаю есть у irobota но цена порядка 27 т.р. поищите может и аналоги есть, я в особые подробности не вдавалась что было более менее доступно и функционально то и взяла))
тоже мечтаю.. но пока не решусь)) а надо бы..
вопросы:
1) наверное самый популярный. он круглый, а в квартире полно углов. как он с ними справляется??
2) как его чистить после уборки? и каждый ли раз?
3) дома кошка.. кошачьи волосы и пух не забьют его?
XavaSu
09.07.2014
(1) "крестообразная щеточка на боку выметает мусор и пыль из углов и просто с пола"
demin@
10.07.2014
если у вас есть брашинг из щетины, вот примерно тоже самое,щетку конечно чистить нужно, котов нет, но с меня волос много,контейнер небольшой -полный был после убоки, поэтому выкинула(есть модели и с большим контейнером) он круглый,но сбоку есть щеточка на вылет.
Контейнер небольшой,но там все утрамбовывается плотно,если много уборки.Я каждый раз вытряхиваю в пакет и в мусорку,бумажные фильтры мою,а заправляю запасными(продавец сразу порекомендовал приобрести).Ну это если на сегодня уборка закончена,а так пока не заполнится корзина катается.
Если пороги округлые,может перехать,если высокие-нет.у меня в комплекте виртуальная стена шла(луч такой) ей перекрываю.
Минус только один-под диваном застревает,подставляю теперь под ножки дочкины кубики.
VAGOKS
09.07.2014
какая же Вы молодец, что создали эту темку, я как раз на сп собиралась его заказывать, а там даже без орг сбора дороже, чем на озоне... в общем, спасибо)
demin@
10.07.2014
если нужно могу дать сыль на бесплатную доставку,дешевле нигде не нашла.
можно мне ссылку на бесплатную доставку?
ниже нашла ))))
VAGOKS
10.07.2014
поздно увидела, заказала уже, да там доставка то 154 руб) красотааааа)
жду теперь)))))
demin@
10.07.2014
можете отказаться и снова заказать))
а куда он девает мусор? всасывает? или в кучки складывает?:)))))))
что-то не представляю как он такой маленький работает вообще :)
illariya
09.07.2014
он им питается :)
чистишь потом и фсе :)
эх, захотелось такую штуку :)))) у тебя есьь???? :)))))
illariya
10.07.2014
неа, но тоже хочу!!!
муж сказал, что не нать нам-отзывы знакомых не очень хорошие, а я все же лелею мечту, что закажу
А почему отзывы не очень хорошие?
illariya
10.07.2014
говорит, что те, кто купили пару раз попользовались и лежит теперь (их не устраивает качество уборки), но я все же думаю т к у них домработницы есть, то такой пылесос чисто как игрушка
З.О.Я
10.07.2014
Я считаю- что это лучшее изобретение после стиралки) Общее ощущение чистоты теперь есть в доме без моего участия. Не идеально конечно, но пыль по углам не мотается, крошек- песка нет. Ни разу не пожалела. Но я год где-то зрела.
tarelka5
10.07.2014
Я к вашим знакомым...
Попользовалась месяц, а сейчас стоит пылится.
Чтобы его запустить, нужно собрать все-все игрушки, желательно приподнять стулья и табуретки и только потом запускать.
В итоге мне проще самой протереть пол.
demin@
10.07.2014
есть контейнер ,он туда его всасывает,но за счет щеток работает лучше пылесоса на коврах(только ковры не очень с большим ворсом должны быть )
В большом ворсе застревает или не чистит?
demin@
16.07.2014
он его наматает ,у меня обычный советский ковер с плотным ворсом примерно 1см ,нормально и края не жует ,и в туалете маленький коврик тоже не жует, современные ковры с таким ворсом,как травка (ниточки ) пылесосить не будет
блин я уже купила. Ну у меня не очень длинный, может возьмет..
demin@
16.07.2014
снимите тогда щетки
Сейчас тоже его закажу! Спасибо за информацию!!!)))))))
illariya
09.07.2014
ТС нужно от Озона бонусы получать за рекламу
зы: жду мужа для согласования :)
demin@
10.07.2014
если нужно вот сыль по ней доставка бесплатная share.flocktory.com/9EBFA7CA682043B2e
А с высокого плинтуса он может пыль собирать?
demin@
10.07.2014
не подскажу т.к их нет,но вроде перепад не больше 2-х см перепрыгивает
Можно тоже помучаю Вас? всю жизнь мечтала его. Но их сейчас так много, что у меня глаза в кучу. Вы раз тему эту мониторили, не подскажете мне по каким критериям смотреть выбирать? Мне побюджетней, конечно, хотелось бы. И помощней. Вы почему именно этот решили?
demin@
10.07.2014
потому что помощней и самый бюджетный, 2 щетки у него , и то что щетина подлинее на щетке мне понравилось, модель взяла поновее (есть постарей, она дешевле на 500р , но я так подумала,что к новой ,если что , запчасти побыстрее и попроще найти) спрашивайте, сама мучилась.
Мне подскажите пожалуйста, он сам какой высоты? Т.е. он под какой кроватью/диваном застрянет?
demin@
10.07.2014
10см
спасибо
Скажите пожалуйста, а сколько стоит такое чудо? Стала задумываться о целесообразности его.
demin@
06.08.2014
был 6400р вроде сейчас на 1 т.р подорожал, но есть модель с др дизайном ,но принцип один и тот же 5850 вроде ,зайдите на озон там много моделек и цены разные
Спасибо. Значит можно задуматься реально. И еще вопросик. В тихий час запускать можно? Не разбудит? Вроде и пылесосить 10 мин, но ведь лень))))
demin@
07.08.2014
за 2 мя закр дверьми вообще не слышно работает он не громко
Поздравляю! Мой х -robot, тоже недавно приехал, заказывала на озоне. Это супер вещь, как я без него жила. Самая не дорогая моделька, но чистит отменно. Назвали его "конопушка", теперь даже сын говорит:"мам, включай конопушку, пусть чистоту наводит"
А у Вас какая моделька?
Х-robot 210
Поздравляю:) Весчь отменная...
А песок с придверного коврика собирает? Обувь стоящую обходит?
наверное, протирает и на место складывает.. )) моя мечта ))))
Тады беру не глядя)))) может еще и крЭмом полирует...
это отдельная опция,в более дорогой модели,называется мама( кто чистит и моет)
эх... а щастье было так близко...
Песок соберет,но как пылесос(выколачивать эффективнее),обувь обходит,обметая щеточкой,но может шнурок намотать и тогда женским голосом сообщит вам об ошибке.
demin@
10.07.2014
у нас такого нет, если что то не надо чистить можно поставить виртуальную стену
а часто на озоне скидки бывают?
demin@
10.07.2014
постоянно какие то скидки, вот костюм зимний ребенку купила , на лего неделю назад 10% скидывали, при том ,что там он и так дешевле всех, тоже взяла в магазе 5300 там 3850 вышел, вот пылесос тоже дешевле всех, обещают еще какие то закрытые распродажи ,но пока не присылали
А как о скидках узнаете?
demin@
10.07.2014
у меня всплывающая реклама ,вот из нее и узнаю)) бесит ужасно,но иногда пригождается
GavMyau
10.07.2014
спасибо вам большое за тему!!!
На сп реально дороже получается, да еще и ждать, пока минималка соберется!
Кстати, а как с гарантией?
Если что - куда обращаться?
через озон можно производителю переправить, я так комбайн сдала обратно..Хотя сама виновата, тесто шо капец в нём замесила, вот двигатель и сдох..кстати производитель взял вину на себя деньги вернули на счёт озона, в итоге купила там же другой помощнее)
GavMyau
10.07.2014
Котофейк@ писал(а)
через озон можно производителю переправить,


а как это практически происходит?
Через почту, курьера? Сколько платить? Заявления писать какие-нибудь?
на пункт выдачи обратно сдать, вроде заявление....подробнее у мужа спрошу, он сдавал. В течении 45 дней они дают ответ. нам вернули деньги по истечении этого срока
GavMyau
10.07.2014
спасибо большое за ответ)))
долго уже смотрю на эти роботы, на сп цена, вроде, приемлемая, но с гарантией там засада, это меня останавливало. А оказывается, что на озоне дешевле, да еще и с рекламациями всё цивилизованно!
Вобщем узнала. Берёте форму заявления с сайта или в пункте выдачи-если у них есть, заполнячете и вместе с прибором отдаёте на пункте выдачи, они сами отправят куда надо. Единственно деньги возвращают на логин озона, т.е. потратить вы их сможете только на озоне
GavMyau
14.07.2014
Большое спасибо за ответ!
demin@
10.07.2014
1 год гарантия на озон обращаться, как это происходит не знаю, не приходилось
i8
10.07.2014
подозрительно дешевый
на СП почти так же стоит
demin@
10.07.2014
есть и дороже это уж кто как любит, я от задумки балдю))
А расходники к нему сколько стоят? я что то не нашла...
Вроде боковые щеточки рекомендуют менять каждые 3-4 месяца, да и фильтр наверное тоже нужно обновлять переодически..
demin@
10.07.2014
200р
Это фильтр? Или щетки?
Ты сразу у них же запасные заказала?
demin@
11.07.2014
щетка 200р и фильтр 200р пока не заказывала т.к там запасные есть а щетки просто в кипяточке надо подержать и они в форму приходят
alisalisa
11.07.2014
ДД! Подскажите, плиз.. а где Вы нашли запасные щетки и фильтры для X-robot? Можно ссылку?
demin@
11.07.2014
на уютном собирают
alisalisa
11.07.2014
Понятно, спасибо. Кстати, я нашла в НН магазин официальный их (на Казанском шоссе). Там расходники есть все, щеточки по 150р., фильтры тоже 150, только их пока нет в наличии, но можно заказать. nn.**xrobot**-eco.ru/raskhodnye-materialy (** убрать)
Заказала его тоже на озоне для мамы, по вашей наводке)) У нас самих IRobot Roomba 620, я им очень довольна, теперь вот будет возможность сравнить с другим :-)
Кстати на сайте офиц. диллера X-Robot в НН эта модель стоит аж 15 тыс, дороже нашего румбы.. правда представитель по тел., когда я про расходники узнавала, сказал, что он у них тоже 6500, после того, как выведал, что я на озоне заказала, только вот модель я ему не называла, только серию 510... странно это как-то, мне кажется..
demin@
16.07.2014
вот видео хотя их в интернете много и без моего)) www.youtube.com/watch?v=SN2oiCFemOo
Он вот смотрю может на одном месте достаточно долго копошиться,
а потом все равно проходится по всей комнате ?
demin@
16.07.2014
копошится долго, но проходится везде то есть и на другом участке он также тщательно будет стараться,проверяла на кухне (раскидывала соль-все подмел) просто такие длинные ролики не запишешь и ютуб они не грузятся у меня, но главное он не тупит -нет такого уперся в стену и все.
Я по видео не пойму уровень шума его... С чем сравнимо? Скажем, телевизор сильно прибавляете если запустили его?
Мне кажется потом надо в продолжение этой темы создать еще одну 'Все побежали и я побежал или обсуждение приобретенного робота пылесоса'))) будем отписываться кто как часто пользуется, у кого что вышло из строя и пр)))
demin@
16.07.2014
с детской машинкой на аккумуляторе дверь закрыть вообще ничего не прибавляю
isterichka писал(а)
потом надо в продолжение этой темы создать еще одну 'Все побежали и я побежал или обсуждение приобретенного робота пылесоса'))) будем отписываться кто как часто пользуется, у кого что вышло из строя и пр

А что, было бы очень полезно. :-)
А как долго Вы его ждали от момента заказа?
demin@
11.07.2014
4 дня
А бываю такие роботы чтоб и мели и мыли качественно? Или это 2 разных надо покупать? ))
у меня робот полотер айробот брава, если сора на полу нет, то помоет хорошо, места не пропускает. есть у него еще режим веника, но не пользовалась, думаю надо два брать и пылесос и полотер отдельно.
demin@
11.07.2014
если и есть то выгодней купить 2 отдельных
Я перед новым годом искала инфу. Неа. Лучше 2 разных. Или еще подождать, может лет через 10 выпустят достойный :)
Zubasttik
11.07.2014
Класс! Я тоже сильно мечтаю о таком:)
demin@
11.07.2014
вот и я мечтала,когда они по 20 т.р стоили,но вот наконец то более чем доступно стало
natelka
11.07.2014
как темка кстати.... Давно думаю о такой штуке.... смущают отзывы о бесполезности этих роботов-пылесосов
А по отзывам почему бесполезность? Плохо убирают?
natelka
11.07.2014
да некоторые пишут, что плохо убирает... так, типа игрушки пару раз включают поиграть и валяется потом. У нас игрушек и так хватает, хочется чтобы в дело. Но отзывы, как на любой товар, есть как положительные так и отрицательные
Я думаю эти споры бесконечны) как споры тех кто пользуется мультиваркой и кто ее маринует в шкафу) я мариную, но робота хочу...
natelka
12.07.2014
Согласна. Кстати, мультиваркой я активно пользуюсь. Уже и не представляю как я жила без нее. Ну ведь фффсе мне нать.... и этот робот-пылесос хочется... чтобы хоть какое-то время сэкономить для себя. Дел ведь полно, мне лично не хватает времени на все... Правда деток у меня трое, из них средней дочке 2 года и малышке 1 месяц. Вот у меня уже паника начинается, что я ничего не успеваю. Помощников в лице бабушек у нас нет. А мне хочется, чтобы и чисто дома было, и кушать повкуснее приготовить, и детками всеми позаниматься, и на себя хоть капельку времени.... Вот и хочется все новомодные штуки приобрести в надежде на лучшее будущее . :-) .. Может просто я транжира???
А я пока не прониклась мультей... У меня плита и духовка все САМА делает, как обычно говорят владельцы мультиварок)))
А вот робот думаю будет полезен... Я по старинке подметаю веником, потому что не терплю громкий шум и запах от пылесоса, а веником все таки нелегко... И пусть у робота тож есть минусы-пусть застревает, пусть натыкается на что то-я не планирую отсутствовать пока он работает, я буду протирать пыль, поливать цветы или как то по другому наводить порядок, он в это время пылесосить
И вы не транжира... Для этого и изобретают средства и машины, помогающие нам облегчить свой домашний труд
demin@
16.07.2014
где он застревает можно что то поставить,у меня правда хорошо все вписалась,кроме стола-книжки ,но и эту проблему решили просто поставила коробку , потом еще в отзывах писали что примагничивается к холодильнику -у меня почему то не примагничивается, еще что вдоль стен якобы не убирает в этом случае он как зверек по началу и правда к стенам особо не приближался будто боялся ,а потом все нормуль -у плинтусов чисто
GavMyau
11.07.2014
спасибо, заказала тоже, через 5-7 дней заберу, расскажу о результатах! И за бесплатную доставку тоже спасибо)))
Жду отзыва ))
GavMyau
14.07.2014
Сегодня уже прислали смс, что можно получать, но раньше, чем через неделю не смогу забрать, так что отзыв будет на следующей неделе!
Уууу, прям чувствую что готова сорваться и к вам его доставить :)
GavMyau
15.07.2014
)))
GavMyau
27.07.2014
доброй ночи))
робот очень понравился!
Реально убирает. Пользоваться просто! Я даже пока еще базу не ставила, и пультом не пользовалась, просто заряжаю его и в режиме автоматической уборки запускаю. Полностью разряжаю (часа за два) и снова заряжаю.
Это на второй день (в первый еще больше не было), площадь 30 метров. В третий раз значительно меньше было))
Круто. Результат впечатляет конечно. Но я прям что-то не знаю... Может вы специально подкопили мусорин для робота чтоб он хорошенько "пообедал"?)) просто у меня маниакальная любовь к мытью пола шваброй)) регулярно протираю...
GavMyau
27.07.2014
Вы правы)) Мусор я на самом деле копила несколько дней (так как дома собака, то по хорошему нужно протирать пол каждый день, ну или хотя бы через день, линяет она сейчас)
В первый раз мусора было еще больше (полностью пылесборник наполнился), пол мыть после пылесоса не стала, включила его на второй день (результат на фото). Пылесосит хорошо, то есть достаточно пол шваброй только протереть один раз, и все. В общем, я довольна)))
РАзбирается и чистится, кстати, тоже легко и понятно!
Ivika
27.07.2014
Ага, для меня тест - это по полу ладонью провести. И чтоб ни крошечки, ни песчиночки. А куда мусора - что ж... Не показатель, ИМХО.
Я бы на вашем месте не смотрела в сторону робота. Если вы каждый день пол шваброй протираете - этого ничто не заменит. Мне кажется, энтот робот - он для тех, у кого, в силу различных причин клока пыли по углам мотаются. А у вас, скорее всего, и так почти идеально чисто.
И я так же: ладонью по полу. Иначе если крошка прилипает к ступне - аж передергивает как не приятно. Да, на полу хочу идеальную чистоту. А вот щи по местам разложить - очень сложная задача, мне б такого робота, чтоб вещи раскладывал)))
Ivika
27.07.2014
Ой, а у меня наоборот - вещи все по местам, строго. Я даже с высокой температурой мимо не на месте лежащей вещи не пройду)) А вот чистота пола, как говорится, далека от идеала. Запала, что ли, не хватает на это дело... При этом страдаю от этого, тоже люблю босиком и по идеально чистому и гладкому полу.
Жалко, что мы с вами не можем жить вместе))
Я там написала конечно ))) щи по местам разложить мне надо )))
Сама посмеялась
Ivika писал(а)
Жалко, что мы с вами не можем жить вместе)) ¶

Это уж точно :) а если Вас тоже раздражает ходить по крошкам, так получается что вы ежедневно терпите и пальчики подгибаете пока идете, особенно по кухне?? (Но вы уже купили робота пылесоса?))
Ivika
27.07.2014
Насчет "щей" даже сразу не заметила, прочитала как надо)))
А к вопросу про крошки - вместо робота я купила планшет. Такой вот бюджетный бюджет - либо одно, либо другое)) А чтоб не мучиться, обула тапки)
Чё-то я как-то не верю в этого робота-пылесоса. Горы поверхностной грязи собрать - может быть, а чтоб реально чисто было - надо самой таскать и пылесос, и швабру((((
Я тоже хитрю - хожу в носках по дому )) чтоб с крошкой не встретиться (даже в единственном числе).
demin@
28.07.2014
зря
Ivika
28.07.2014
Да ладно вам обижаться!
Что мне еще остается, когда все равно денег уже не хватает на него)))
Я эту тему подруге сосватала :) ждем теперь, будет тест драйв устраивать :) еще в живую посмотрю. У меня тоже бюджет как у Ивики... В него кроме прожиточного минимума мало что влезает... (( а то быыы ух!
GavMyau
28.07.2014
Добрый день снова))
Для меня главная польза от робота пылесоса в том, что сейчас на протирку пола после его работы уходит 5 минут, а раньше пол часа (4 раза воду поменять, постоянно тряпку от волос очищать). Так что влажную уборку он не заменит, но сделает ее значительно более простой!
Но надо еще заметить, что дома у меня достаточно мало вещей, у меня всего пару минут уходит на то, чтобы убрать стулья и собачьи игрушки. А вот если нужно было бы пол часа, чтобы всё с пола убрать, тогда вряд ли бы он для меня был полезен!
Patricia
09.08.2014
МиН(ь) писал(а)
И я так же: ладонью по полу. Иначе если крошка прилипает к ступне - аж передергивает как не приятно. Да, на полу хочу идеальную чистоту. А вот щи по местам разложить - очень сложная задача, мне б такого робота, чтоб вещи раскладывал))) ...

ППКС ))
А Вы какую модель заказывали? :)
GavMyau
07.08.2014
такую же как все)))
Xrobot XR-510D
Под моделью на сайте подпись стоит "бестселлер", видимо благодаря закупкам с ММ и этой теме в частности :)
Спасибо :)
GavMyau
07.08.2014
Не за что)) Покупайте, не пожалеете, очень удобно!
olgakovnn
11.07.2014
Так он влажную уборку делает?
demin@
11.07.2014
кусочек махонький тряпочки у него есть,но мочить ее нужно вручную,легче потом просто шваброй пройтись
A--NN
11.07.2014
Ох, и я заказала, ту же моделькку, что и у Вас) Отдельное спасибо Вам за ссылку на бесплатную доставку!
Давно я на робота "облизывалась", но жаба душила 20000 отдавать... а тут уж больно цена заманчивая, и отзывы неплохие.
yelenka
12.07.2014
спасибо за тему! не устояла перед ценой, заказала себе такой пылесос. надеюсь, что впечатления будут как у вас))))
тоже получила купон на доставку, если нужно кому - поделюсь)
demin@
12.07.2014
ниже написала как можно сделать ,если еще что то решите заказывать))
yelenka
12.07.2014
очень умнО! пожалуй тоже так сделаю)))
Надеюсь что вы отпишетесь как вам понравилось качество уборки этим роботом. :)
Для нерешительных типа меня ))
yelenka
12.07.2014
обязательно! доставка в след пятницу, уже жду с нетерпением)))
demin@
15.07.2014
если сомневаетесь могу вам снять ролик и выложить в ютуб))
Альбин, покажи А?))
Хочется реальный отзыв посмотреть))
Я сегодня забрала свой, реальный отзыв - дома чистота ))
Надо брать))
Вы такой же заказали - ХR510D который?
Ага, такой же. Пока с сыном были на рыбалке он всю квартиру убрал, 85 кв.м. :-)
все, у меня ДР в феврале- буду брать!!!
Ну вот я не то что сомневаюсь... Не пойму я его уборку можно как что квалифицировать? Это на что похоже? Как подмели пол щеточкой? Как пропылесосили обычным пылесосом? Или это больше чем обычный пылесосик?
(Керхер с водным фильтром после этого малыша нужно доставать? Или в какой пропорции друг к другу их использовать?) (Керхер-то слегка сломан у меня пока, истосковалась я видимо, и понять не могу - как конкретно я буду это использовать при наличии этого и этого)
З.О.Я
16.07.2014
Это скорее электровеник: от крошек, пыли, песка и волос.
demin@
16.07.2014
у меня пылесос циклон , вот я прошлась им по ковру как обычно ,вроде чисто,пускаю робота он мне собирает еще 2 кулака пыли,а те которые без турбощеток просто как пылесос работает
Керхер убирает намного лучше. Расскажу как у нас. Имеем кв - 45 м, 2 взрослых, ребенок 2 года, 3 кошки, 3 собаки (но одна лысая, не линяет). Ковров нет. Использую робот ежедневно, кроме ванны и туалета. После него ощущение чистого пола, крошек, песка, шерсти - нет. Пол протираю шваброй, т.к. лапы собакам после улицы не промоешь все равно. Раз или 2 в неделю достаю керхер 5600, пылесошу им все, в т.ч. за тумбами, диваном, под обувницей и диван, матрасы. (я в декрете, поэтому развлекаться такой уборкой могу себе позволить)
У моей мамы: уборка происходит только роботом, керхер достается раз в месяц и реже. Но она не пускает животных в комнаты.
Как итого: робот - повседневка, Керхер - капитально. Если есть ковры, то робот их прекрасно выметет, но внутри пыль останется все равно.
yelenka
18.07.2014
отписываюсь!
вчера вечером забрала, батарейки хватило убрать одну комнату. дочка боится всяких жужжащих штук, поэтому оставила его в комнате и закрыла дверь. сам подмел, сам встал на зарядку. дочь спокойна, комната чиста))) осталось шваброй пройти.
сегодня, пока доча спала, запустила его с виртуальной стенкой в коридор и кухню. к слову, живу с детьми на даче, мужу не до уборки))) в коридоре ужас что)))
в общем за час вычистил коридор с песком и придверными ковриками, обильно покрытыми песком волосами, нитками, и кошачьей шерстью. (это выяснилось в процессе чистки контейнера и щеток). вот.
сейчас идем гулять, выпущу в зале, пусть работает. в общем я довольна. есть правда одно но - я не нашла, где он крепит тряпочку для влажной уборки. не то что бы принципиально,, по заявлено ведь....
заодно с отзывом оставлю ссылку на доставку, может кому-то все-таки пригодится))) share.flocktory.com/99124AA42EF443A0e
demin@
18.07.2014
крепиться на фильтр сверху www.youtube.com/watch?v=SYiyNMQM-Fg
А вам с платиновым статусом можно этого робота со скидкой 20% заказать?))) или скидки не суммируются?
Там кстати еще баннер, если платишь с мастер кард то -5% ))
demin@
12.07.2014
-20% на какие то другие нужды(отдельные группы товаров ,которые должны приходить в личном сообщении -пока не получала)Скидка не суммируется с другими клиентскими и товарными скидками.(это на сайте написано,а на быт тех макс 5%,так что если бы и была,то не сделали бы ещё.С мастер карт там тоже непонятки,т.к. на что то она есть на что то нет,но можно проверить распространяется или нет там в конце заказа нужно указать,что расплачиваться будете мастер карт и будет итоговая цена,единственное можно схитрить и написать, что у вас др в ближайшее время(плат статусу 1 т.р., золотому 500р),что я и сделала мне 1 т.р подарили)) а так у меня 2 логина и если один заказ я оформляю на 1 логин то купон на доставку использую на втором для последующих заказов и получается что скидка постоянно 200р -мелочь, а приятно ,т.к и зубную пасту и станки все там заказываю,постоянно что то надо. цр недалеко от дома поэтому очень удобно.
блин...а я думала я одна такая умная , щас еще и скидку в 20% попрошу)))
так то еще вариант есть - купить серты озона, их на некоторых ресурсах постоянно продают со скидкой 15-20%...я вот еще с мужем посоветуюсь и если что тогда с сертами попробую сэкономить ....))
спасибо вам за тему)
demin@
12.07.2014
а что за серты ?
их обычно в разных акциях рекламных разыгрывают, я давно не пользовалась - очень редко что то покупаю на озоне...
разыгрывают обычно в электронном виде, т.е. у человека , который живет где нить в питере или в сочи есть такой серт (читай код), который он может тебе продать за деньги на сотовый или на электронные кошельки, сберы или еще что... например , ты ему 850р на тел , а он тебе код, которым в озоне оплатишь тысячу...
про серты тут вот http://www.o*******zon.ru/context/detail/id/5647144/
продают же их обычно на сайтах призоловов, если надо - кину в личку ссыль, на конкретную тему того ресурса, где в том числе продают эти серты, но там вся инфа после регистрации доступна
а мастер кард не даст скидку на скидочный товар((( нашла в правилах....
GavMyau
15.07.2014
я тоже хотела скидку в 5 % с мастер кард, но оказалось, это действительно только для товаров, на которые нет никаких скидок (даже позвонила туда, уточнила)
ага, я уж вычитала в правилах...
R_Masha
12.07.2014
Ой как я вам завидую) моя мечта, но в ближайшее время так и останется мечтой
demin@
12.07.2014
мечты материальны)) думаю скоро и вы осчастливитесь, по крайней мере пожелаю вам этого))
R_Masha
12.07.2014
Спасибо) буду ждать, авось муж сжалится надо мной)))
эх, девочки...шо ж вы творите-то? Заказала и я себе такое счастье!
Ждем отзывов!!!
demin@
22.07.2014
пришел?
пришел, только в квартире ремонт и разгром, строительная пыль, так что тест-драйв пока откладывается :)
Позабыты хлопоты, остановлен бег... вкалывают роботы, а не человек! *напевает*
Устроила я таки тест-драйв для своей козявочки. Такой забавный! Чистит хорошо, но у меня вопрос: сколько по времени он у вас без подзарядки ездит? Мой покрутился минут 20 и есть запросил, вот заряжается уже полчаса как. Это нормально?
demin@
07.08.2014
вы его новым на 16ч ставили? хватает где то часа на 1,5-2 после как полную зарядку 3 р прошел,а заряжается около 2-х наверное
да, ставила на 12 часов. И вообще, похоже он не зарядку требует(при зарядке написано мигает одной кнопкой), а просто пищит и мигает всеми кнопками сразу. Если выключить и включить обратно - минут 5 работает и опять начинает пищать и мигать всеми кнопками. Я в расстройстве, что делать? Было у кого-нибудь так? Я и разбирала, и чистила - без толку :(
Olga_nn
08.08.2014
у меня было тоже самое, после зарядки минут 5-10 работал, потом мигал всеми кнопками и выключался. Потом подключили пульт дистанционного управления (протестировали, как написано в инструкции) и на пульте высветилась ошибка (не помню номер). Извлекли из пылесоса все щетки и фильтры, хорошенько их прочистили. После этого пылесос работал часа полтора, так и не разрядился, я его выключила (он готов был еще поработать)
спасибо, попробую! Пылесборник-то я чистила, а вот щетки еще нет.
а вот еще вопрос: когда он заряжается что должно мигать? Большая кнопка на нем или индикатор на блоке? Вот он стоит сейчас на базе, кнопка на самом пылесосе не мигает, а светится, а вот база мигает. Это он заряжается(судя по базе) или уже зарядился(судя по нему)?
demin@
08.08.2014
уже зарядился значит,если на самом пылесосе кнопка не мигает, а мигает на базе
ага, я так и поняла.
Aby*
08.08.2014
Посмотрите на щетке - может что-то попало, или он застрял) В общем помощи вашей он просит, а не зарядки)
да, попробую щетки почистить.
demin@
08.08.2014
обычно мигает всеми кнопками когда на щетку наматывается что-то или застрянет и выбраться не может, выньте щетку посмотрите на концах где резиночки не намоталось ли чего. Или попробуйте еще на базе кнопочку нажать перезагрузить так скажем его.
спасибо, помогло! Почистила щетку, там где круглые резиночки действительно намотались волосы. Спасибо, девочки, что бы я без вас делала!
Спасибо вам за ссылку на бесплатную доставку. Заказала.


Девочки! кому нужна бесплатная доставка на Озоне - вот очередная ссылка share.flocktory.com/CC41342219544C8D, вам бесплатно доставят, а мне 200 рублей на счет :)
верная ссылка: share.flocktory.com/CC41342219544C8De
а этот код на бесплатную доставку срок действия имеет? просто я его добавила, а мне еще неделю надо что б набить сертификаты ... он через сколько то перестанет действовать или так и будет висеть, ждать пока я оформлю заказ?
demin@
16.07.2014
если уже активировали думаю будет действовать, а так там видно при заказе будет бесплатная доставка или нет, в любом случае без скидки не останетесь ,вон ниже девочки заказали она 7 дней вроде действует,да и в контакте группы есть.
Спасибо)
nastyusha
16.07.2014
Спасибо! Воспользовалась Вашей ссылочкой
Тоже заказала. Спасибо за бесплатную доставку. Но я не поняла где посмотреть ссылку у себя на бесплатную доставку?
demin@
14.07.2014
приходит по почте
А мне пришло только уведомление о заказе и все. Как быть? Кстати, спасибо за ссылку бесплатную доставку.
demin@
15.07.2014
должна придти смс что ваш заказ доставлен в пункт выдачи,тогда можете идти забирать
A--NN
15.07.2014
уррраааааа, мой помощник приехал!!!!
сказать, что я довольна-ничего не сказать, я просто прыгаю от восторга, реально!!!! он ОЧЕНЬ хорошо пылесосит, и с ковриком небольшим справился, и со всей трехкомнатной квартирой, такой работящий малышик!!!
еще раз спасибо за темку, я давно так не радовалась покупке)
demin@
15.07.2014
в шоке наверное сколько пыли)) вот до сих пор удивляюсь от куда каждый день столько ее,рада что понравился)) у нас тут клуб пора создавать )) но это реально круто ,теперь мне очень хочется посудомойку и сын глядишь стал убираться ему теперь интересно убрать все с пола
A--NN
15.07.2014
ага, пыли очень много оказалось) сейчас остановился, мигать начал всеми лампами и пищать, я его перевернула-полный контейнер пыли и щетка вся в волосах кошачьих, почистили и снова запустили)
А контейнер мыть можно?
A--NN
16.07.2014
думаю, да, он же съемный
demin@
16.07.2014
можно мотор отделяется ,и щетки тоже вынимаются
demin@
15.07.2014
теперь придумали как делать влажную уборку - сначала он у нас на сухую проезжает, потом сын из пульверизатора разбрызгивает водичку и запускаем его с тряпочкой вроде нормально получается))сын носится с ним как с домашним питомцем
Tatty
16.07.2014
Посудомойка-это вещь! Я вот о пылесосике мечтаю теперь:)))
я в интернете два года назад себе посудомойку покупала, до сих пор на нее любуюсь, особенно, когда воду горячую отключают.Получилось дешевле с доставкой из Москвы до квартиры(5 этаж без лифта) и установкой, чем в рядом с домом покупать. А Вам прям должны за рекламу. В феврале на ДР себе закажу пылесос такой:)))
demin@
28.07.2014
вам с пылесосом и посудомойкой скучно станет)) нечего будет дома делать )) муж у меня тут в шутку сказал,были бы 10 лет такие девайсы и не женился бы ,потом правда сказал , что любит ))
LISLI
15.07.2014
Читала-читала вас.. Эх-х-х... Пошла мужа уговаривать..))))))
И не говорите, столько дней в тему не заходила, а зря! Тоже заказываю.
ну что, и я вписалась) сижу, активирую сертификаты озона....
где вы взяли сертификаты на Озон?
Купила на сайте призоловском... Правда теперь вот дергаюсь -в день не больше 3х можно активировать (это на 900р), не закончились бы роботы или акцию не сняли б за это время... Всякое может же быть)
demin@
16.07.2014
киньте ссылочку на тему,а то пробежалась но так ничего и не нашла
В приват отправила (если кому надо-пишите, отправлю в приват)
отправьте тоже в приват
yelenka
16.07.2014
ДД! а мне тоже пришлите ссылочку! спасибо.
Camell
16.07.2014
пожалуйста и мне ссылку
И мне, пожалуйста.
kleines
16.07.2014
Не удержалась я и тоже заказала) Только не поняла что за бесплатная доставка, она вроде как и так бесплатная из пунктов самовывоза, нет?
Тоже вчера заказала все таки.
Может имеется ввиду, что бесплатно до Нижнего?
Хотя около товара и так стоИт значок - бесплатная доставка..
Я вот выбрала курьерскую, до квартиры, мне прибавили 160 рублей еще вроде.
demin@
16.07.2014
загружаю видео как раз как и обещала
Camell
16.07.2014
.
demin@
16.07.2014
красавец! Жду-не дождусь своего такого же))) Должны сегодня привезти мне его домой)))
demin@
17.07.2014
привезли?
Нет((( сказали,что на след.неделе привезут,а если надо срочно,то можно самим в пункте выдаче забрать,но 160 р.за доставку мне не вернут... Я отказалась и заказала заново с бесп.доставкой из офиса на 22 июля.
Вот когда я увидела мусора кучу я просто обалдела! Я весь ролик думала а чего он у вас там пылесосит? Чисто же! Вот думаю, сперва прибрались, а потом робота запустили. И еще сомнительно про эти малюсенькие щеточки - что ими можно подмести?))) но результат удивил очень.
Или думаете главными подметальщиками являются резиновая щеточка и что-то еще есть?
Думаю теперь что это больше чем просто подмести щеткой.
demin@
18.07.2014
там 2 щетки и еще скребок резиновый
А какие еще две щетки? Сменные? А скребок резиновый это та щеточка по середине? А ковру вашему сколько лет? Если много - то пыли так и будет много :)
demin@
18.07.2014
ковер года 2 лежит до этого новый стоял в упаковке ,есть 1 дополнитльная боковая щетка,т.е всего 2. 1 большая,которая посередине и одна резиновая,которая посередине(их запасных нет,только боковая)
demin@
18.07.2014
ага и такое каждый день ))тут еще не много т.к поработал 10 мин а не 1,5 ч
demin@
16.07.2014
нет 149р ,а если по ссылке то бесплатно при заказе от 1500т.р, при заказе от 10 т.р бесплатная
kleines
16.07.2014
у меня почему-то все равно бесплатная получилась)
demin@
16.07.2014
ну может считается что он 11000 т.р стоит и скидку не учитывают
LISLI
16.07.2014
Добрый вечер! Я что-то не поняла может, у вас какая модель? X*ro*bot X*R-51*0D ?
А все тоже эту модель заказывают или другие?
demin@
16.07.2014
у меня да,чего заказывают другие не знаю,но некоторые заказали и как у меня ,модель неплохая,все в ней есть кроме построения карт движения,но такие и стоят не 6 т.р, а 20 т.р,если у вас кошки собаки щетки в этой модели съемные можно снять для первой уборки,чтобы волосы не намотались,потом одеть,чтобы пыль получше с ковра вымести
nastyusha
16.07.2014
Поддалась всеобщему безумию))) Жду своего роботенка с нетерпением) Делюсь ссылкой на бесплатную доставку) share.flocktory.com/8C935EFD1F7644CB
Воспользовалась Вашей ссылкой)
Делюсь своей, если кому надо
share.flocktory.com/EF2AE8E4D3204B81e
Воспользовалась вашей ссылкой

вот моя, если кому надо share.flocktory.com/4A0AA76A29E44653
Спасибо за тему!
На следующей неделе оставлю свой отзыв))
Уже следующая неделя!! Где же отзыв?))
Вот только сегодня получила. Оперативно работают, в четверг заказала, а вчера вечером пришло смс с уведомлением о доставке в пункт выдачи.
Стоит на зарядке, завтра попробуем запустить)
LenaV
17.07.2014
Спасибо большое за тему, уже второй день радуемся нашему новому другу :))) Чистит реально хорошо, муж даже не ожидал, сын бегает за ним и помогает всё прибирать.Спасибо.
demin@
18.07.2014
))
Yayas
18.07.2014
тоже заказала, давно мечтала-жду теперь с нетерпением. Расскажите хоть, какие у него особенности, как ухаживать, какие сложности с ним могут быть?
demin@
18.07.2014
да сложностей никаких,все легко разбирается, моторчик отделяется контейнер вытряхивается в мусорное ведро и моется под струей воды,щетки снимаются чистятся от волос, если нужно и тоже моются ,но это по желанию,пока у вас все сохнет пылесос стоит на зарядке , с утра встаете ставите все на место и пускаете. Он не видит верхних кромок мебели то есть вот как на видео стол-книжка проем внизу как раз по высоте пылесоса нужно что то подложить в эту дырку,так поступить со всем где он может застрять(это если вы уходите и хотите,чтобы он убрался без вашего участия)если дома можете ему помочь и вытащить ,если длинные шторы тоже их убрать и бахрому у ковров подвернуть т.к он может их намотать на щетку
Yayas
18.07.2014
Спасибо за информацию! А что там нужно в горячую воду помещать и на какое время?
demin@
18.07.2014
боковую щетку когда разлахматиться
Давно хочу заменить свой пылесос, но никак не могу определиться....надо чтобы хорошо всасывал пыль, крошки, песок....вроде почитала темку и прям загорелась!!! Так все нахваливают !!!Но есть вопрос,квартира 3-х комнатная, плюс прихожка, кухня...Никак не допру ( читать некогда ссылки) там есть настройки какие, чтобы он по всей квартире прошелся??
demin@
18.07.2014
если больших порогов нет он так и проходит всю квартиру
А он что? видит куда надо идти??Порогов нигде нет!! Простите, что задаю может и дурацкий вопрос??
demin@
18.07.2014
если поместить в дальнюю комнату ,он будет двигаться справа налево и так постепенно все обойдет
Ааааа....вон оно как!!! Спасибо за ответ!!!
А кроме пылесоса-робота не нужно приобретать дополнительный пылесос?
demin@
19.07.2014
мне точно не нужно))я теперь и ведра все убрала и тряпки половые выкинула,т.к та тряпка что на швабре практически чистая, достаточно 1 раз помыть в раковине, пройдясь по всей квартире
stuartnn
20.07.2014
Тоже заказал, жду )) Подскажите, если кто узнавал, на счет переноса робота на другую квартиру спустя пару месяцев его работы на первой квартире. Он сможет после переноса качественно убирать все помещения? Слышал, что некоторые модели учат в процессе работы параметры помещения.)))
HelenaN
23.07.2014
мой "Жужик" регулярно перезжает из квартиры на дачу и обратно... Никаких затруднений в работе не вижу
Meysi
20.07.2014
Я тоже заказала! Жду, потирая ручки)))
Кому нужна бесплатная доставка:
share.flocktory.com/3D61478890DD45DE
наконец дооформила заказ (таки если использовать купленные подарочные серты вообще получается выгодно - у меня получилось 5,3тыс заплатить за него всего....)
ссыль на беспл.доставку share.flocktory.com/FAEC2905258F4EADe
demin@
22.07.2014
в каком разделе эти сертификаты так почему то и не открывается у меня ссылка и как это происходит,а то хочется планшет приобрести вашим способом))
Форум призоловов-обменный пункт-покупка продажа сертификатов озон..находите объявление продавца, которое вас устроит, пишите ему в личку и договариваетесь, как перечислите ему деньги. Т.к.вы новичок-вы платите первой, а потом ждете от него коды. Выбирайте продавца со статусом выше чем новичок, что б не кидала был...посмотрите тему рекламация(она там же, в обменном пункте), кидал обычно быстро блокируют, но последние пару страничек можно пролистать на всякий...
demin@
22.07.2014
сертификаты имеют срок годности?
ага, насколько я правильно помню сам серт действителен год, а если он уже вбит на аккаунт то не имеет срока давности...но лучше позвоните на гл, если сомневаетесь, звонок все равно бесплатный)
Camell
22.07.2014
пыталась зарегистрироваться, там просят смс куда то отправить! к сожалению, похоже на очередное разводилово(((
это очень известный ресурс, никакого разводилова при регистрации нет-это один из способов защитить пользователей сайта, т.к.там постоянно совершаются денежные сделки чисто на доверии на 'честное имя'... Как бы то ни было, но чтобы мне поменяться с кем то 'деньги-сертификат' один из людей должен первый отправить деньги или код и этим пользуются и мошенники. Поэтому и есть на сайте несколько систем защиты-привязка номера, привязка электронного кошелька, тема с рекламацией...
Я никого вовсе не агитирую, меня спросили-я ответила. Нам, призоловам, только выгодно, что есть такие люди, которые говорят 'это разводилово', конкуренция никому не нужна))
Ну что приехал мой пылесос.
Ездит прибирается, весь в пыли, корзина чистая, крошки валяются, бракованый чтоли???
Или что там надо снять???
В инструкции по поводу использования ничего нет. Поняла что только батарею надо поставить и все... Но почему он не засасывает пыль не понимаю...
Тоже сегодня забрали свой. Распаковали, муж поставил батарею, на базе на задней стенке есть маленькая кнопка, ее нажал, потом включил робота тот запищал. После просто нажал авто, робот зашуршал.
Что за кнопка на какой базе?
Он у меня ездит, но не сосет, вентилятор не работает насколько я поняла... Он дополнительно включается?
База, на которую он заряжатьс должен вставать. Там маленькая дырочка-кнопочка. Держал эту кнопку нажатой, после чего включил питание на самом роботе.
Но это насколько я роняла, нужно чтобы он смог заряжаться автоматически
Вмесил еа пульте кнопочки потыкать, скорость, он реагирует у вас?
попробовала на авто пока, работал минут 10, потом разобрала - посмотрела, чисто в корзине, крошки не собирает, даже по перу крутился, так оно и осталось на полу лежать....
Еще раз запустила, но он сел минуты через 2. Попробую завтра еще раз.
demin@
22.07.2014
странно, на режиме авто работает?руку приложите к мотору дует там воздух?
Поставила на зарядку, может заряд был маленький, завта реще раз проверю.
Главное не могу найти в интернете такой поломки.
demin@
22.07.2014
как получили надо было поставить на зарядку на 16 ч , потом полностью разрядить и так сделать 3 раза
Ой, а я не дождалась разрядки, он прибрался в кухне-прихожей - и я его на базу установила...((
А когда мы его включили в самом начале, он пропищал 10 раз - и вырубился, т.е вообще у аккума зарядки не было.
тоже получила .ездил по одной комнате ,сам весь в пыли- колеса,боковые резиновые стенки,а в контейнере пусто. как будто вся пыль к нему примагнитилась)))
может его надо обработать чем- антистатиком каким)))
сейчас на зарядке-завтра пущу еще ,посмотрим что будет...
Вот у меня зарядился и начал сосать, ура!!
Видимо у вас просто совсем маленький заряд был вчера. У нас вчера заряда хватило на пару кругов по комнате, после чего Веник сбежал из комнаты на кухню, а вот на кухне сразу запищал и пошел искать базу. Муж не поверил, что найдет, но Веник честно вернулся в комнату и произвел успешную стыковку ))
demin@
23.07.2014
слава богу ,а то я прямо расстроилась вчера,насоветовала тут всем и такое
Ну Вы то тут причем. Брак бывает везде)
demin@
24.07.2014
как у вас дела?заработал?
Заработал, еще как! Очень довольна, стало явно чище. Через день включаю, пыли куча. Тут девочки ночевали, так опять столько волос насобирал после них.
тоже купила пылесос на озоне, попробовала один раз и начала ремонт. пока стит, но мечтаю, чтоб все поскорее закончилось и наше сотрудничество возобновилось. Мне очень понравилось! Поздравляю Вас! Будет работать каждый день у меня, чистит хорошо.
Зашла поблагодарить)))
Покупку робота-пылесоса мы планируем уже 3 года. Но тк рассчитывали на 20 т.р, а все "более важные по первоочерёдности" ништячки мы уже купили, я должна была получить его на день рождения в след. году)))
А тут темка Ваша! Звоню мужу - так и так. Он - заказывай.
Вчера получила своё долгожданное чудо))) Запустила его в кухне, потом в прихожей. Пока он вычищал коврик в тамбуре, я, поддавшись уборочному настроению, намыла полы и санузел (ага, полдвенадцатого ночи))))
Сегодня утром, пока собиралась на работу, запустила его в зал. Жужжит, козявочка такая, трудится))) Застрял под креслом - отключился... Кот ходит за ним по пятам, глаз не спускает.

Спасибище! Сколько всего реально полезного у нас на ММ!
GavMyau
23.07.2014
тоже самое, рассчитывала на 20, а тут такая халява)))
Стоит заряжается, завтра буду пробовать)))
Yayas
23.07.2014
тоже получила свой аппарат, кошка в шоке, ходит, хвост ершом, бдит)))
GavMyau
24.07.2014
Добрый день))
зашла тоже сказать огромное спасибо))
как я раньше без него жила???
Грязь копила 4 дня (собака сейчас линяет, весь пол в волосах, плюс песок)
В общем, всё супер, я очень довольна! Собака в шоке, прыгает вокруг него))
demin@
24.07.2014
)) теперь главное чтобы служил долго у всех
а ни у кого больше не найдется ссылки на бесплатную доставку, а? а то хотели с предоплатой заказать, а оплата по карте почему то не проходит(
demin@
24.07.2014
yelenka
24.07.2014
или мою попробуйте share.flocktory.com/99124AA42EF443A0e
Вот пока еще рабочая share.flocktory.com/4A0AA76A29E44653
девочки, всем спасибо огромное, тоже теперь жду с нетерпением своего роботика)) я его два года клянчила))) и спасибо за тему ТС
Lentus
25.07.2014
Lentus
25.07.2014
/
Yayas
25.07.2014
Спасибо! Теперь и я счастливая обладательница этого минипомошника! Делюсь ссылкой на бесплатную доставку share.flocktory.com/18AB4188CF4C4E96e
заказала с другого акка себе гуны, опять дали бесплатную доставку share.flocktory.com/803608C8F24945C3e
Aby*
26.07.2014
Девочки, помогите разобраться! Где искать бесплатную доставку? Что за кодовое слово? Если я сама забираю из пункта выдачи - это бесплатно? Первый раз пытаюсь заказать...
kleines
26.07.2014
Если сами из пункта выдачи, то бесплатно. Мы вот неделю назад так получали
Aby*
26.07.2014
Он мне пишет 129р
kleines
26.07.2014
мне не писал ничего, а вы введите код, вон чуть выше его выкладывают
Aby*
26.07.2014
Разобралась, спасибо))
demin@
26.07.2014
в заказе видно бесплатно или нет
Aby*
26.07.2014
Хде?))) Все какие-то ссылки дают, но по ним надо кодовое слово ввести
demin@
26.07.2014
просто надо перейти по ссылке и ваше кодовое слово автоматом активизируется,когда делаешь заказ выбираешь пункт выдачи ,потом когда заказ готов видно получилась бесплатная доставка ил и нет там галочку ставишь
Aby*
26.07.2014
Разобралась, спасибо!)
Aby*
26.07.2014
Кому надо ссыль на доставку share.flocktory.com/B7E7239B9CD14D66
Ой, девочки и мальчики!!! Начиталась тут вас всех.... и поддалась всеобщему *психозу*...побЁгла заказала..., вот такой Xrobot XR-510D вроде ссылка помогла...доставка бесплатно..
share.flocktory.com/0F80E7E06FA44D0Be ...может кому нать??
Спасибо-спасибо-спасибо!!!
Это реально маленькое чудо :) Дети бегают за ним, как за домашним питомцем, дали кличку Чистюля)) Уходим на прогулку, включаем, приходим - начинаем искать, где спрятался))
Как подметает мне очень нравится. И наконец-то под кроватью идеально чисто, а то руки доходили редко, только в генеральную уборку (там практически всю кровать приходилось разбирать, чтобы все вычистить под ней)
И самое главное, муж тоже доволен)))
Сервис Озона очень порадовал, заказывала там впервые, теперь зависаю там в поисках нужного и ненужного)))
GavMyau
28.07.2014
кстати да, тоже очень озоном осталась довольна - пунктов выдачи много, доставка быстрая. Тоже первый раз заказывала)))
И под кроватью тоже наконец-то чисто)))
да, что это делается то... и я заказала)))
demin@
28.07.2014
озон мне по любому должен )) не думала что такой ажиотаж начнется
GavMyau
28.07.2014
это точно)))
интересно, сколько человек уже купили робот пылесос из-за вашей темы?
может посчитаемся?
я с удовольствием))
Однозначно Озон Вам должен))) тут уже больше десятка наверно заказало, благодаря Вам!
Olga_nn
28.07.2014
Тоже заказала. Ссылка на бесплатную доставку
share.flocktory.com/5EC0746EF930404C
спасибо! заказала
Вот уже неделю наш новый друг живет у нас!!! Это просто чудо! Дома чистота и без моего участия)))))))))) Я так полюбила наш пылесосик, дочка назвала его Кузя!!! А уж сколько грязи он находит я в шоке. Вроде визуально чисто до уборки, а на деле он собирает в свой пылесборник целую кучу........... Спасибо Вам за такую полезную тему!
а у вас ковры есть? как он их чистит? и мебель - с ней что делать - надо всё отодвигать от стен?
Нет, ковров нет))) Стулья двигаю, а другую мебель он объезжает.
объезжает понятно - но пишут, что как-то под диванами и кроватями моет - как интересно - если там расстояние у меня например всего 2 см )))
k@tushik
28.07.2014
Спасибо за тему и отзывы. Тоже заказала. Прямо подтолкнули меня с выбором подарка на ДР))) Я так поняла, что бесплатная доставка возможна только в несколько пунктов самовывоза?
demin@
28.07.2014
да
Альбина, создавайте темку кто заказал через здесь, посчитаемся, выше предложили) Интересно же!
demin@
28.07.2014
33 отписавшихся))
да это опт :)))
demin@
28.07.2014
причем крупный)))
я тоже заказала-получила.Только не отчиталась.Втихую читаю вашу тему)))
офигеть, вот это Вы им(Озону) подсобили))) Так напишите им,тра-та-та- делайте подарок, вашему независимому рекламномуагенту-продавцу, и ссыль на тему)))
А самое главное, представляете скольким людям Вы принесли счастья домашнего! Спасибо!

ко мне приедет 1 августа, отзыв оставлю)
demin@
28.07.2014
читать о счастье правда приятно, поэтому как получите поставьте на 16 ч зарядку
GavMyau
28.07.2014
Вам не только озон должен, но еще и мы все)))
Ловите подарочек!
Почаще бы участницы делились такой полезной инфой! Всё изучили, выбрали оптимальный вариант, заказали, забрали, протестировали, поделились. У вас какая следующая покупка намечается?)))
demin@
28.07.2014
если озон будет раздавать так же недорого посудомойки пожалуй надо будет брать-понравилось мне лентяйничать , хоть теперь на игры с ребенком времени побольше , за подарочек спасибо
GavMyau
28.07.2014
вот я как раз про посудомойку и думала, будем ждать от вас новой темы)))
И от меня букет! Спасибо!
Надо ссылку на тему в озон отправить)
Ко мне тоже придет 1-3 августа))
и меня посчитайте. я уже неделю как получила это чудо. очень довольна,в доме стало реально чище,на влажную уборку уходит гораздо меньше времени. и я перестала раздражаться от того,что на полу постоянно волосы,шерсть,крошки. спасибо автору!
А у них акции с бесплатной доставкой носят временный характер? Сейчас попыталась активировать последние ссылки выложенные в теме, пишет, что акция завершилась((
И вот не пойму, то ли код уже активированный, то ли халява кончилась))
тоже хотела заказать, но....((( видно мы создали ажиотаж на эти роботы )))
demin@
30.07.2014
спасибо, но ОЗОН уже цену поднял на них ((((
Аж самой смешно, мне тоже такую штуку захотелось)) Решила отписаться.
Я тоже заказала, потом отпишусь о результате уборки..
Yayas
31.07.2014
мне после первого заказа на Озоне подарили 500р, на радостях сделала второй заказ) Ждала еще подарка - больше не дали( Собственно, вопрос, как можно зарабатывать на Озоне купончики на скидки? За написание отзывов дают?
demin@
31.07.2014
мне не дали ,хотя отзывов 10 написала
Получила я своего робота! Как разобралась с инструкцией,пустила его поработать.....Поползал он у меня в зале,как то хаотично,то на одном месте юзает минуты 4-5, то срывается с места и чистит с противоположной стороны....затем снова возвращается на то место,где юзал 5 минут.....это так и должно быть? затем поехал знакомиться с прихожей....ну и через полчаса ползания...пошел искать базу....первый раз нашел ее....Уже вечером запустила его на лоджию...и вдруг сам выключился?? я включаю...через пару секунд выключается ,при этом горят все кнопки....ничего не понимая,решила проверить щетки....и обнаружила,что подавился мой УБИРАШКА игрушечной денежкой пластиковой.....Вот я и хочу спросить...должен ли робот издавать какой-либо сигнал,вроде читала,что пищать должен...а у меня не пищит,а тупо выключается! если что у меня XR510D.... и еще....когда загорелась кнопка CHARGE ...он опять таки не пищит и не видит базу.....пришлось тащить вручную до базы...выключился не доехав до нее...Есть ли у кого такое?
вчера тоже у меня не доехал до базы.сдох на кухне
по поводу хаотичной езды точно....я закрываю его отдельно в каждой комнате,если открыть всю квартиру (у нас 70кв) не знаю че он там вычистит))))))).ездит вообще не поймешь как....специально наблюдала
еще у меня застревает около кровати и у стола компьютерного и тоже выключается(но три раза просигналив правда-иду вытаскиваю его)...так что тоже думаю если его оставлять одного то.он застрянет и все ....
вообще конечно тряпку и руки никто не заменит)
Yayas
31.07.2014
я тоже стала закрывать в комнате отдельно его. большую комнату перегараживаю пополам. Муж смеется, что за робот такой, за которым надо ходить-следить. Но все равно удобно) Я заряжаю напрямую от розетки.
Думаю,что проблема не нахождения базы в том что стоит она у меня закрытая с одной стороны креслом,т.е рядом с креслом. вдоль стены....может кресло -помеха? Тоже буду пускать чистить по комнате....а то за ним не угонишься:-) то тут то там чистит....вычистил то хорошо,мне понравилось....а чистить его надо после всей уборки? а то я после каждой комнаты вчера вытряхивала пыль! Пока я тыкаюсь как кутенок с ним....а домашние на меня смотрят и типа...а мы тебе говорили,что нужен обычный пылесос! они против были...моей покупки,хорошо еще сама себе на ДР подарок сделала с семейного бюджета деньги не брала!!!! Я захотела руки свои освободить....пока Убирашка ползает трудится,я чем другим займусь в это время....:-)
Ничего привыкну.....это все же по первости вопросов много....
Например еще один ....после того как пылесос работал на Автомате, потом загорелась кнопка CHARGE ,но он продолжал работать,несмотря на то что в инструкции написано,что должен идти на зарядку....правда сигналил раз 8-10....но продолжал работать!
demin@
31.07.2014
у меня тоже идет на базу убираясь,если база рядом состыкуется,если сдыхает через 2 стены до базы не доползет
Нужно было "прокачать" сначала батарею.
Я, когда получила пылесос, установила аккумулятор, потом нажала кнопку CHARGE, он приехал на базу, и я забыла про него до следующего дня. Он был на зарядке не менее 16 часов.
Потом его нужно разрядить полностью, и опять, на 12-16 часов заряжать.
Так повторить три раза.
Сегодня, он у меня работал до полной разрядки, не менее трех часов точно.

Ездит да, хаотично, но в итоге проходит всю доступную для уборки площадь.
Конечно, углы куда он не пролезет, остаются не тронутые, но это такой пустяк, по сравнению с основной проделанной работой.

Я очень довольна покупкой!
Специально ходила потом босиком, нет никаких крошек и песчинок.
Я даже мыть потом ничего не стала, прошлась просто влажной тряпочкой по плинтусам, пыль вытерла.
Если его каждодневно использовать, то мне кажется достаточно раз в неделю пол протирать.

Зы. Альбина, спасибо за наводку!))
То,что чисто....я не отрицаю ни в коем разе....тоже босиком прошлась....песка нет,ламинат чистый,ковры вычищены....я после того как отнесла его на базу поставила заряжаться на 16 часов....сделаю все зарядки-разрядки....как вы сказали ,после этого уже буду обращать внимание на его работу...скорей всего буду ставить стенку вирт.чтобы частями вычищал комнаты....Еще спрошу /мне просто не с кем советоваться/ Пылесос всегда должен быть включеным?/
там кнопка сбоку на корпусе / когда я должна выключать её? и ограничитель движения/вирт.стена/ тоже нужно вкл и выкл по окончании работ,а то батарейки быстро сядут?
Я виртуальной стеной не пользовалась пока, в комнаты закрывала двери, а когда ушли гулять, "выпустила" его в прихожию и кухню - между ними дверь не стоит, а в комнаты наоборот закрыла.
Мне кажется он более качественно уберется в отдельной комнате, чем сразу везде.
Про кнопку на корпусе, читала, что ее надо выключать, когда не пользуешься длительное время, например уехали на пару недель, и все выключили.
А если каждый день, да через день, то думаю не надо. Просто стоит всегда на базе.
на сайте наш роботик уже 7693 руб.((((
demin@
31.07.2014
надеюсь все успели купить
LISLI
31.07.2014
Девочки, кто заказывал, скажите, плиз, вам с озона когда позвонили?
Я заказала в понедельник ночью, а мне до сих пор не позвонили..((( Хоть я и заказывала ночью, плохо соображая)))), но в личном кабинете вроде всё нормально прописано..
Не прошел что-ли мой заказ..
У меня на 5ый день прибыл в центр выдачи... И не звонили, а смс прислали) придет на днях к вам, не переживайте... А если все равно волнуетесь-позвоните на гл, звонок бесплатный, помогают они быстро)
LISLI
31.07.2014
Спасибо, буду ждать значит.. Или завтра позвоню ...
Почитала вас внизу и подумала, что нам пора уже создавать клуб " мой робот-пылесос " для обмена премудростями..)))))
Ага, уже думали об этом выше)
demin@
31.07.2014
у них как повезет, машина видимо по определенным дням поэтому может и через 3 дня приехать,а может и через неделю обычно в заказе пишут срок доставки
LISLI
01.08.2014
Да, дело в том, что обычно когда заказываю через интернет-магазин, перезванивают, а тут тихо всё... Сама им позвоню..
Aby*
01.08.2014
Я заказала 26 числа, сегодня уже можно забирать из пункта выдачи (у емня самовывоз)
Aby*
01.08.2014
Ух ты как мы успели вовремя!
Тоже пока думала соображала, увидела что цена поднялась, спрос рождает повышение цен))
Во нашла на других ресурсах, но по Москве
evrostd.ru/product/18722-robot-pilesos-xrobot-xr-510d-belij.aspx
И
robotics21.ru/510d-v1?_opens...9DeFVSZllpdmFBOw
Может кто надумает и скооперироваться?))
И я свой забрала... Стоит на зарядке.. Мы его включили как принесли-чисто проверить, что работает, я порадовалась, что шума нет. Муж зажал его на территории метр на метр и все ждал когда он сам выключится-типа он должен сам понять, что обошел всю территорию, а не кататься пока не сядет батарея... Это так?
И приоединяюсь к вопросу как вы его будете хранить-все время на базе? Вкл/выкл?
demin@
31.07.2014
катается до разрядки , мне он не мешает, т.к меня дома нет ,как зарядится я его выкл сбоку и до следующего дня , а так мне кажется он не выключится, т.к оставляла в туалете катался там мин 15 , но сам так и не выкл, я думаю мозгов у него таких нет. А вот крошки видит т.к. прямо как сумасшедший газку прибавляет и начинает кружить над ними.сейчас правда у нас никаких крошек особо и пыли уже с ковра никак в первую неделю использования т.е отсек я чищу уже через 2-3 уборки.
За покупку робота дали подарок 500р, оформила еще заказ))
Если вдруг кому нужна бесплатная доставка, вот ссылка
share.flocktory.com/EAF5CAB9C597423Ee
LISLI
31.07.2014
А я хоть и сделала заказ, но так и не поняла , была у меня такая ссылка или нет...
Ссылка на беспл.доставку потом на почту присылается, посмотрите там
Yayas
01.08.2014
свежая ссылочка на доставку share.flocktory.com/285AC8879806405Ee
Получили свой еще 2 дня назад. Отличная штука)) Я конечно знала что кошачиьих волос полоно,но что бы столько..( у нас страйт,и фурминатор есть).Теперь у нас чистота))) Конечно это не заменит полноценную уборку, но помощь реальная, и это заметно. Сын назвал его почему-то Белкой, значится у нас девочка)))
Camell
03.08.2014
эх, и я пролетела со скидкой. пришлось другую модель заказать, раз уж настроилась... на той неделе получу. тоже расскажу как оно... вот еще доставка бесплатная share.flocktory.com/E7C97F93FE5F4123e
А какую заказали? Ту же марку, просто другую модель? Или и фирма другая?
Camell
03.08.2014
другую модель, 788A....за 5994р... мучалась-мучалась, и все таки его выбрала...
Арма
31.08.2014
А расскажите,пожалуйста,как ваша модель работает?
Camell
31.08.2014
да вроде норм работает) чтоб сравнить надо бы обе попробовать конечно... нравится тем, что большой пылесборник - можно не каждый раз чистить. по габаритам казалось он будет меньше - между ножек стула не проезжает. вообще к препядствиям не подходит близко, т е невсегда идеально вычищает углы и вдоль плинтуса. щеточка боковая у него одна, у др модели вроде две было. шумит почти как большой пылесос. мокрая тряпочка неплохая придумка, но с ней он менее проходим, на ковры и порожки уже не залезает. в целом покупкой довольна, реально чище стало дома)
Camell
31.08.2014
да, никакие щетки для очистки от волос пока не требуются, хотя юзаю где-то месяц, а волосы длинные у меня...
Meysi
03.08.2014
Девочки, скажите,а это что такое?
Это виртуальная стена.
Meysi
04.08.2014
спасибо :)
Aby*
04.08.2014
Отчитываюсь))
Забрала сегодня! Красивыыыый))) Запустили - он проехал см 30, запищал и поехал на базу) Теперь с нетерпением ждем когда же он зарядится))
Девочки, сколько по времени он заряжается? Написано, что когда индикатор мигать перестанет - это сколько примерно?
Еще меня порадовала реакция моих кошаков - они вообще не из пугливых, но когда он поехал 4 пары кошачьих глах чуть из орбит не вылезли)))
Самое лучшее первый раз поставить на зарядку на 16 часов...затем снова заставить работать до полной разрядки и еще раз на 16 часов поставить заряжаться! Я тоже спрашивала об этом здесь,потом уже в инструкции прочитала...Я так и сделала....несмотря на то,что индикатор уже не мигал ,оставляла на базе....
Aby*
04.08.2014
Эх, придется до завтра терпеть)))) спасибо!
k@tushik
06.08.2014
Девочки, подскажите, где инструкция у этого пылесоса? Вчера свой получила, не могу найти ее- то ли она спрятана, то ли нет ее в комплекте
demin@
06.08.2014
в пенопласте скотчем прикреплена
k@tushik
08.08.2014
спасибо, нашла вчера инструкцию. Там в пенопласте даже выемка специальная для нее)))
Camell
06.08.2014
осмотрите пенопласт повнимательнее со всех сторон! я у своего тоже не сразу нашла половину деталей)
k@tushik
07.08.2014
спасибо, сегодня буду искать)
Если вдруг кому нужно, вот ссылка на бесплатную доставку, сегодня ночью на озоне скидки 10%.
share.flocktory.com/EAF5CAB9C597423Ee
nesya
07.08.2014
ну и мое спасибо...как раз искала дешевый аналог irobot)))
мне этот даже больше понравился...менее шумный и мягкий,тот врезается пластмассками,а этот резиновыми пипочками...с базой только этот фигово дружит,но ниче,помогаю))))
demin@
07.08.2014
вам сейчас с малым как раз в тему,как лизок поживает?
nesya
08.08.2014
не то слово!хоть он пока и меньше всех мусорит,но к старшей хоть приставляй прям этот пылесос,ччтоб ездил по пятам)))
Лизок хулиганит и получает регулярно...я строгая хозяйка,у меня нельзя по столам ходить,носиться по ночам по квартире и кусать меня за ноги,а она видимо как настоящая женщина думает,что может перевоспитать,вот,воюем)))
Хочу поделиться чем я щетку чищу от волос...главное быстро!! У меня есть пудель, а расчесываю я ее щеткой ,собачники меня поймут какой:)..... Пару раз проведу вдоль щетки и готово!!!
Я очень рада что приобрела этого помощника!!! Стало намного чище...я теперь веника в руки не беру совсем!! Занимаемся каждый своим делом....:) Пускаю поочередно в комнаты, прихожую, кухню...а тут перемахнул порог высотой где-то 3,5 см и оказался в ванной:) думаю что обратно также бы перемахнул, но я вытащила его чтоб не мучился!!!
Aby*
08.08.2014
А не собачники? Я вот вообще ничего не поняла кроме того, чтоу вас есть пудель)
Вот такая ....Щетка-пуходерка!!!
Aby*
08.08.2014
Пуходерка у меня тоже есть - надо попробовать!
Arishe4ka
10.08.2014
Отличная идея)) надо попробовать))
k@tushik
11.08.2014
Альбина, еще раз говорю спасибо Вам за тему и нужную покупку)) В выходные опробовала своего "помощника" - очень довольна, присоединяюсь ко всем положительным отзывам. Вчера вот услышала еще, что бывают роботы для мытья окон. В связи с этим у меня предложение - если кто купит такого робота, просьба также поделиться впечатлениями. Я уже занялась поисками)))
demin@
11.08.2014
на озоне есть такой и видео есть ,но окна у меня мыть труда не составляет, я купила скребок в икеа и больше 10 мин а может и меньше и окно чистое
Тааак , а фото скребка? А то я никак не подберу
demin@
11.08.2014
а там всего одна модель была серого цвета , а то покупала в другом месте резинка дуратская была насухо не вытирала , а этот купила 20-30 р и о чудо -супер вещь,еще в икеа мне нравится точилка для ножей (недавно акция на них была по 50р продавали) в точности как у меня не нашла но внешне похож,только цвет другой www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/40243596/
Спасибо. Куплю опять
VAGOKS
11.08.2014
Я кстати, тоже недавно для себя этот скребок открыла)))
Пора создавать клуб мам в декрете, которые делятся секретами, облегчающими жизнь с детьми))))
Спасибо Вам, тоже приобрела эту чудо-вещь. Только не могу никак разобраться с ограничителем движения. Когда его включаешь, кроме красной кнопки должны ли гореть еще какие-нибудь или должны ли появляться лучи? У меня пылесос почему-то не реагирует на ограничитель. А у пульта должна быть подсветка?
mona2010*
16.09.2014
а вы проверку программы проводили?
Перед самым началом, вроде да. Он явно сломан, уже договорилась о возврате.
mona2010*
16.09.2014
понятно..
девочки, а кому нибудь пришли купоны по 200р? мне так странно - пришли 2 купона, а тот, что сама оформляла со второго акка не пришел...да и воспользоваться ими не пойму как - чисто ссыль, которая переадресовывает на страницу с вводом кодовых слов...
нашла ответ, сама себе отвечу - в ссылке, которую они присылают, надо вычленить символы между "code=" и "partner=" . не понятно, почему техподдержка озона этого не знает...
ссылка на бесплатную доставку
share.flocktory.com/C0920B0435DE42D3e
Madness
31.08.2014
всю тему не дочитала, но везде пишут об акции и скидках. Сообщу как сейчас: 7143,5 он стоит. Доставка в ПВ бесплатно (написано от 3000 бесплатно).
Дозрела и я до покупки робота.) За два месяца у Вас он не стал работать хуже? А то по отзывам бывает и такое... И еще: а почему Вы выбрали 510D, a не 510А? По характеристикам они вроде одинаковые, а цена у модели А заметно ниже. Выбираю между ними.
demin@
13.09.2014
работать хуже точно не стал,наверное сработало чувство,что если модель новее значит доработали недоделки и сделали лучше , чем было ,когда покупала разница большой не была это сейчас цену подняли, а так да можете купить и подешевле в самом принципе работы разницы нет
Спасибо за ответ!
demin@
13.09.2014
да не за что,если купите скиньте код, хотела лего там купить
VAGOKS
15.09.2014
Девочки, хелп!!!!
у меня сломался пылесос, в общем, он поработал, потом я его не включала несколько дней, а сегодня он не включается, на зарядку никак не реагирует, проверила батарею, вроде все в порядке...
И чего теперь делать? куда бежать? :'(
ведь, наверно, в НН должен быть сервисный центр?
demin@
15.09.2014
может батарейка напрочь сдохла,попробуйте еще на базе стержнем кнопку нажать , если ничего не получится обращайтесь на озон у них гарантия год
VAGOKS
15.09.2014
Я пробую заряжать напрямую зарядником, базой что-то не пользовалась, а пылесос к базе чем должен присоединяться?
demin@
15.09.2014
два метал пипыша присоед к пластинам на базе
VAGOKS
15.09.2014
Спасибо) а база подает какие-то звуки при присоединении ее к сети или пылесосу?
demin@
15.09.2014
если провод воткнуть в базу у нее под черным пластиком должен гореть красный огонек, если и база не будет гореть скорей всего дело в проводе
VAGOKS
15.09.2014
Не вижу никакого огонька, а его прям видно должно быть?
ДД. Я купила швабру-робот на озоне, она у меня сломалась через 2 дня. Позвонила им, пришлось отправить в Москву, т.к. Здесь нет их сервисного центра. Попросила вернуть деньги, т.к. Постоянно им отправлять не удобно. И купила швабру в Нижнем. Может Вам позвонить продавцу?
VAGOKS
15.10.2014
У нас все разрешилось хорошо, просто сголело зарядное устройство, его починили сами, но можно было бы в сервисном центре, но скорее всего за свой счет, т.к. муж его разобрал. А вообще СЦ есть в нашем городе на Родионова, при поломке можно вернуть деньги без проблем.
Арма
15.10.2014
А какой гарантийный срок,Вы не в курсе?
VAGOKS
15.10.2014
Честно сказать не помню, год вроде, не меньше
Подниму темку! Сейчас этот пылесос стоит 6594 рубля. А я вся в раздумьях: его взять или румбу. По прошествии нескольких месяцев этот девайс не стал хуже работать?
demin@
12.10.2014
нет,полет нормальный
Арма
14.10.2014
Интересно,у всех ли здесь отписавшихся о покупке работают роботы без проблем.
за эту цену он в комплекте с увлажнителем :)
Мне сегодня его привезут,отчитаюсь после запуска))
Арма
14.10.2014
А Вы с увлажнителем заказали?
Нет,когда заказывала, увлажнитель не шел 2м предметом.
Арма
15.10.2014
А Вы модель не выбирали? заказали Xrobot XR-510D по отзывам здесь в теме?
Есть еще 210В,510 А, M-788A.цена одна практически?чем отличаются,не сравнивали?
Я по местным отзывам выбирала и по цене,с другими не особо сравнивала.
Для его стоимости вполне нормальный пылесосун. вчера запустила его по дому,предварительно пропылесосив и протерев полы.Нашел еще волосы и крошки,а сегодня запустила в комнату-студию мужа,там лежит ковер гладкий и там неделю никто не убирался,мы с ребенком туда не ходим,а муж устроил разбор своих инструментов,вот он за полчаса забил весь пылесборник,запустим еще после того,как зарядится.Единственное, что меня напрягает-шум от него,но бесшумных моделей я не встречала.
Laurel
14.10.2014
А я расстроилась...
пользуюсь уже почти месяц, все нравилось, пока не расстелили ковер... На ковре он застревает и выдает ошибку Е002 (как будто что-то намоталось на щетку). Причем, если возить по ковру в ручном режиме с помощью джойстика - все нормально, не ездит только в режиме "автомат". В интернете никакой информации нет, буду звонить в Озон, обидно, что не любит ковер.
demin@
15.10.2014
а он длиноворсовый, щетки не снимали не чистили где резиновые колесики?
Laurel
15.10.2014
Ворс коротенький, максимум 0,8 - 1см, вычистила все волоса, какие были. Муж тоже крутил-вертел, говорит, наверное, мозги съехали ((
utafam
15.10.2014
А как Вы понимаете, что пылесос убрался, он на базу встает? Сколько времени уходит на среднюю комнату?
demin@
15.10.2014
визуально вижу,если дома нахожусь , за 2,5 ч убирает всю квартиру 65 м трешку, как батарея на нуле встает на базу , сам он не понимает ,что он убрался так и будет ездить, пока не разрядится
utafam
15.10.2014
А у Вас так не бывает, пылесос разряжается, встает на базу, заряжается и сам включается и начинает ездить?
demin@
16.10.2014
Нет
utafam
17.10.2014
Спасибо)
VAGOKS
15.10.2014
А у нас понимает, что убрался, так как я часто закрою его в комнате, он убирается, через полчаса примерно выключается, при это не разрядившись.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.

Пуховик 116

Пуховик на тёплую зиму до -5-7 градусов, подойдёт для активного спорта, игр. Ф Мрдис, состояние отличное, кроме 2 х кнопок, молния...
Цена: 600 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.