--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите, лысею

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
4280
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Доброго времени суток
Пошла страшная линька. Может конечно ещё ГВ сказывается. Ежедневно большой клок волос собирается. Подскажите, может было у кого так, чем спасались? Куда/к кому обращались?
Тоже такое было. Погуглила, оказалось, что после рождения ребенка это нормально. Это связано с гормонами, во время беременности волосы совсем не опадают, а потом лезут все, что не опали ранее) Короче, у меня это само прошло)
После родов прошло почти 3 года. Неужели до сих организм восстановливается
И еще ГВ? Тогда скажите списибо, что только волосы, с не зубы сыпятся горсткой.(((
Тоже так было после родов-это нормально, обрастете. У меня еще после родов резко на пятках и ступнях кожа грубая наросла - прямо копыта и потрескалась вся...На руках тоже похоже было но не так грубо конечно... потерла теркой, вычесалась и прошло...
Во время беременности волосы не выпадают а потом резко начинают выпадать те которые должны были выпасть.. и с кожей на пятках видимо то же самое бывает....
Кстати, да, с пятками тоже беда. Да и болят, ходить даже больше
kitym
30.06.2018
У меня такое было. Крем лекарь или бепантен для ног купите и мажте 1 раз в день на ночь. Терки, машинки типа sholl тоже хорошо, но без крема с проблемой не справиться. Волосы тоже выпадали росле родов, нормально это, но неприятно. От выпадения советую Сutrin лосьон (это, чтобы лишнего не выпало случайно)). Его надо просто втирать после мытья головы, удобный флакон с носиком.
Я терочкой терла пятки , потом специальные носки для отшелушивания пяток покупала- одного раза хватило... Не знаю.. у меня волосы сами перестали сыпаться и довольно быстро... ну может не у всех так....
IY
30.06.2018
После первых родов у меня реально были лысины. Я в шоке была.А т.к. волос у меня итак мало, то шок удвоился. Ничего не делала, потом само все отросла. Во вторую беременность у меня была такая же ситуация. Я покупала какое то средство Мирт (косметика мирра), мазалась им каждый день по инструкции. Волосы как выпадали так и продолжали выпадать, но очень быстро начинали отрастать, и залысин уже не было, просто торчали коротенькие волосики. Сейчас не знаю производится ли этот средство, и какая его эффективность, я им пользовалась давно 12 лет назад.
Во время на тоже так было. Сейчас такого нет, само прошло
У меня полгода так было после родов. Потом все нормализовалось.
У меня уже 2.5 года прошло... После родов.
Может, гормональное?
Стрессов не было? Лично у меня на стрессы первым делом желудок реагирует. Возможно, что и волосы так умеют.
Мой совет сдать ферритин и гормоны щитовидной,если ферритин низкий надо железо обязательно,а так сходить еще к трихологу у многих после родов развивается синдром андрогенной аллопеции, у меня знакомая пока ждала и думала,что это все из-за ГВ лишилась половины волос.
Этот синдром лечится?
Снимается миноксидилом,те же спреи Алерана на нем все. Случаев кто слез с него мало,но есть.
cheers
30.06.2018
Вы вроде говорили что пользуетесь миноксидилом.
Не подскажите, там норма фиксированная (на алеране написано 7 пшиков) и ее на пол головы не хватает никак (в волосы еще половина впитывается по дороге). Волосы потом растут только там где мажешь? Шаг вправо, шаг влево - уже все ? ;)
Я не алераной пользуюсь,а мином с ебей, там просто 2мл пипетка,вот ее по голове размазываешь.Нет волосы везде растут,не точечно)
vse budet
05.07.2018
Подскажите, пожалуйста, как выглядит средство, который Вы покупали на eBay
А вам это средство врач назначил?
Мне врач назначил средство ,в котором есть миноксидил, я не глупая переплачивать за то что можно купить дешевле) И не всегда прям врач для меня Бог в последней инстанции, я про АГА читала до похода к врачу и даже посмотрела фото трихоскопии по АГА, к врачу шла не за назначениями,а лишь чтобы сделать трихоскопию,на которой я увидела признаки АГА и врач так же подтвердила мои опасения, при АГА показан миноксидил, купила на ебей кирклэнд,развела спиртом 1:1 и мазала,все.
Я уж тоже почитала, посмотрела, очень на то похоже. Но, значит, сначала трихоскопию сделали. Но не фототрихограмму?
Фиг знает,я сама видела под микроскопом свои волосы на голове) Может и вот фото... Она подносила датчик с светом и камерой к коже головы и было видно какие волосы и как растут. И там прям явно видно(если смотрел раньше материал на эту тему) есть АГА или нет.
В нижнем к врачу ходили? Но я по темам так поняла, что вы следите за здоровьем. Наверное и анализы сдавали и к эндокринологу ходили? Или сразу к трихологу пошли и все?
Вот не пойму: сразу к трихологу идти или это не правильно и сначала надо щитовидки проверять? И, может, гормоны назначат и волосы расти начнут опять? Или же никакие гормоны тут в принципе не помогут
в Анастасии была. Конечно после анализов базовых на щитовидную,ОАК и ферритин. С ними уже шла к трихологу. Он все равно анализы спросит. Гормоны помогают,это контрацептивы, как вариант борьбы с АГА это ОК+миноксидил.
Так как АГА это воздействия предшественника тестостерона на волосяные фолликулы,ОК снижает уровень тестостерона,миноксидил защищает фолликулы.
Я иногда смотрю на лысых мужчин в зале тренажерном и так хочется им рассказать,что все это обратимо) Но как говорится благими намерениями....
Да, я читала про алерану. И я так поняла что если начинаешь ею пользоваться, то это навсегда. А если перестать? То те, что выросли выпадут?
Да может начать процесс регресса. Я пока беременна не мажусь,все нормально)
cheers
01.07.2018
Беременные и так обрастают обычно ;)
Не фига, рост очень медленный 1-1,5см за 2 месяца,но это было из-за упадочного ферритина,капельницу с железом ставили, посмотрим как дальше будет,никакой шикарной гривы чет не отросло за беременность у меня)
*Shalimar* писал(а)
миноксидил

а можно ссылку?
Первая что вылезла.
www.ebay.com/itm/Kirkland-Mi...73151984085?epid
Почитайте инструкцию к витаминам Алерана, можно ли их при гв, мне очень хорошо помогли, за месяц волосы перестали сыпаться.
У меня 2е гв, так что волосопад был ожидаем, но он то прекращается, то начинается с новой силой, оказался низкий ферритин. Советую начать с него, на нормы лаборатории не смотрите, там норма с 10 начинается, я читала разные мнения, но в среднем, что бы волосы не сыпались надо от 60, еще понравилась формула : ваш вес в кг+ 15(20)%, вот буду стремиться к этому значению.
Кальция или железа не хватает.
Тоже слушала как дурочка всех "Все само пройдет", а волосы сыпались как и у вас, ничего само не проходило даже после завершения ГВ, пока витамины не начала принимать.
Alise-Fox
30.06.2018
ребенку 7 мес. сыпалась как собака на самом деле. становилось не по себе даже. начала пить теже витамины что и при бер. и сходила в салон на проф стойкое окрашивание. вот не скажу что прекратилось, но уменьшилась линька в разы. у нас ИВ так, что от типа вскармливания не зависит точно.
на медицинском форуме есть темы врача-трихолога, там же можно отзывы почитать и к ней на консультацию записаться
Может у вас конечно и после беременности, и все восстановится. Просто пишу свой опыт. Очень выпадали волосы, аж кожа просвечивала. Поменяла несколько трихологов. В итоге помог мой последний трихолог: отправил меня сдавать анализы. Я у других врачей тоже сдавала, но только она мне дала полный список. И это не только упомянутые уже ферритин и по щитовидке, но и цинк + витамин д3 и что-то еще было вроде. Ну в общем у меня цинк критично низкий был. И витамин д3 тоже низкий. Я все купила на айхерб, пропила курсом. Плюс еще мне трихолог велел рыбий жир на постоянной основе пить. Сейчас вроде решилась проблема.
Из анализов дорогой только витамин д3, цинк копейки стоит.
п.с. если хотите, могу дать в приват имя моего последнего трихолога, очень хороший специалист, меня спасла. Но к ней, наверное, сразу нужно с этими анализами идти. Ну потому что она вам их так и так назначит.
м.лиза писал(а)
. Но к ней, наверное, сразу нужно с этими анализами

можете полный список анализов написать?
поищу. Но основные точно там были T3, Т4, ферритин и (вроде) сывороточное железо. ТТГ. Тестостерон общий и связанный (я сдавала полную программу андрогенного статуса) - чтоб исключить андрогенную алопецию. Цинк, Д3, медь (медь я не сдала, по деньгам уже не потянула). Вроде все.
ой,мне тоже актуально(((щитовидку проверила- все в норме,правда,сдавала только Т4 и ТТГ, узи делала,надо тестостерон, пожалуй,сдать..скиньте мне тоже, пжл,в приват координаты трихолога
пишу в приват
спасибо
Лори
06.07.2018
А мне можно?...
Бер-ть случилась не вчера. А 2.5 года назад. С щитовидкой есть проблемы. Остальные нужно сдать. Ни разу не сдавала
tempora
02.07.2018
Сколько у вас лактация? у меня последний раз 1,5. Как следствие дефицит железа, кальция, магния и витамина D. Эндокринолог всё на лактацию списал.
Здравствуйте!
Можно мне тоже контакты доктора?
напишу здесь - Чукалина Светлана Сергеевна.
Спасибо!
ДД! А вы куда именно к ней обращались? На Рождественской в диспансер или в клинику где-то?
в тонус.
ДД, напишите пожалуйста фамилию трихолога)
Ameliya
30.06.2018
Я, когда кормила грудью, тоже замечала, что волосы очень сильно лезут. Доктор сказал, что это от пролактина, когда закончила кормить, то нормализовалось. Если у Вас масшатбы очень сильные, то вероятно всеж надо к трихологу, она назначит нужные анализы, очень много параметров влияет на выпадение волос. Скорее всего у вас витаминов, банально, не хватает.
Меня спасла следующая беременность бгггг)))
Если ребенку уже 2,5, у мамы сыпятся волосы и есть ещё и другие проблемы со здоровьем, для чего продолжать гв?! *scratch*

А так, вам уже написали, что проверить. Начните по порядку. Но имхо, я б свернула гв уже.
Уже сворачиваем.
Ириша, ты герой!))
Lynx Lynx
02.07.2018
Вполне возможно, кальция не хватает.
Я ожидала после беременности волосопада и зубопада, но тк принимала всё ГВ кальций Д3 никомед, никакого выпадения волос и зубов не было. Волосы выпадали в пределах нормы.
АМД лаборатория. Мне помогли. Дорого
WhiteFox
02.07.2018
У меня в затылочной части были 2 проплешины, обе с пяти рублевую монету, гормоны сдавала, все в норме. К трихологу не ходила, дерматолог развёл руками. Пила витамины перфектил, и постоянно маски с маслами и демиксидом, рецепт погуглите. Сейчас проплешины заросли, хотя дерматолог говорила, что очаговая алопеция не зарастает
не исключая похода к трихологу, просто как дополнительное средство могу посоветовать спрей Комплимент. Он вроде репейный, с 7-ю маслами, как-то так называется. Там нет силиконов и минеральных масел в составе. Зато там пантенол - он утолщает волос. Там молочная кислота - очищает кожу головы. И какие-то масла. Когда наносишь на кожу (надо на ночь), по коже идет тепло, сильное такое. Попробуйте. Он вообще дешевый.) Не ожидала даже, что подействует, но эффект есть.
а смывается он нормально? не хочется масляной марфушей ходить )))
наощупь он не маслянистый. За ночь впитывается.
Можно фотку? Поискала сейчас, ампер комплимент , оказывается, много )) (а я их не замечала в продаже ни разу))
сорри, не увидела ваш вопрос. Вот такая. Не панацея, но в комплексной терапии мне понравилась.)
Не нагуглила даже такой. В магазинах ассортимент ещё меньше. Где вы на него наткнулись? :) Я туда же схожу))
в рубль буме есть.
=GT=
03.07.2018
а насекомых там нет?
Думаете, они волосы выдирают и скидывают?))
ГВ было до 1,5 лет, но лысеть я перестала годам к 4-м дочкиным. По крайней мере обросла новыми волосами. До этого вообще расчесываться боялась, каждый раз по пол головы в расческе оставалось. До слез)
Я бы посоветовала сейчас подстричься максимально коротко. Волосам легче будет. Ну, и будет меньше шока при виде клоков волос на расческе. Если вы не ленивая, маски вам в помощь - репейное масло творит чудеса.
DeZaya
03.07.2018
Вот и у меня, через 4 месяца после рождения второго подряд ребенка, впрочем как и в первый раз, пучками посыпалось... Психанула и в 5 утра по Москве, пока все спали, под машину себя подравняла)) как ни странно, после рождения третьего ребенка такого не было, но и в третью беременность, волосы стандартно выпадали, как должны. А в первые две сложилось впечатление, что не выпадали вообще, формируя шикарную шевелюру, которой в жизни не было...
Под машинку это очень смело)) Хотя у меня была такая мысль, даже мечта)) Если бы не лопоухие уши, так бы и сделала :-D
У меня беременность она была, волосы были просто шикарные - грива. Такой, наверное, даже в детстве не было. Зато после родов поплатилась))))
Плазмолифтинг хорошо помогает.
В любой клинике есть такая процедура.
Девочки, у кого недостаток витаминов -минералов. Ответьте, пожалуйста, какая вода дома у Вас используется для питья и готовки? Я подозреваю в плохом фильтр осмос, даже пусть и с минерализатором.
А как он влияет на организм? Сам осмос, или минерализатор?
Есть мнение, что дистилированная вода вытягивает из организма минеральные вещества. Фильтры мембранные есть Гейзер, Аквафор...
Да, а я даже и не задумывалась на эту тему. Так а она там и не дистиллированная
klavka
16.07.2018
Сдала анализы на вит Д, ферретин, сывороточное железо, все практчески на 0 было. 5 мес пила витамины с айхерба, сдала все повторно, теперь все на нижней границе нормы. На лето До осени решила сделать перерыв, потом опять проверю и посмотрим ,что будет. Волосопад начался через год после окончания гв.
ns_shadow
16.07.2018
А как волосы по окончании пяти месяцев приема витаминов? Стало лучше?
klavka
17.07.2018
Да, выпадают, но в пределах нормы, а самое главное молодые волосики,которые подшорсток не летят, плотнее стали , ну и растут как раньше по 1-2 см в месяц, одно время рост почти прекратился.
ns_shadow
17.07.2018
Спасибо!
Генеролон 5 %, 750р
После операции организьм стрессовал, тоже волосы падали.
Эта штука помогла
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.