--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите найти фильмы про смелых и уверенных в себе мальчиков

Развитие. Психология. Воспитание (общая основная тематика)
5133
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kudryava
04.04.2018
В наличии имеется 9-летний сын, стеснительный, неуверенный в себе, зажатый. Но при этом умный, достаточно честолюбивый и амбициозный.
Очень хочу дать ему импульс на сознательную работу над своим характером. Думаю, что желание быть похожим на смелого, уверенного в себе мальчика, который успешно преодолевает сложности, может мне в этом помочь.
Поэтому прошу помощи коллективного разума - давайте накидаем подборку фильмов, в которых есть такие герои. Ну и вообще тема полезна будет в ключе "чего бы посмотреть с ребенком".
Я пока вспомнила Тимура и его команду и Кортик, больше в голову ничего не пришло. Ну и Один дома, может быть еще, герой там хоть и неоднозначный, но точно обладает смелостью и находчивостью:)
LukA
04.04.2018
Крапивин? Не знаю фильмы, но аудиоспектакли по книгам точно есть.
kudryava
04.04.2018
Спасибо. Он прочитал много чего у Крапивина. Нужен именно визуальный ряд)
по Крапивину точно есть чудесный "трое с прощади карронад", недавно вышел "Бегство рогатых викингов" - вот недавно премьера была, но у нас вроде показов не планируют. По "колыбельной для брата" довольно старый фильм
kudryava
05.04.2018
спасибо!
Jolly gaz
04.04.2018
Петров и Васечкин, Выше радуги
kudryava
04.04.2018
Спасибо, второй фильм не видели еще.
Irin-Irin
05.04.2018
очень хороший фильм! и как раз по вашему запросу!
Сын полка
kudryava
04.04.2018
О, совсем забыла про этот фильм!
"Невероятное путешествие Мистера Спивита"
"Октябрьское небо"
"Билли Элиот"
"Миллионер из трущоб"
"Заплати другому"
"Пит и его дракон"
"Бесконечная история"
"Хористы"
"Полианна"
kudryava
04.04.2018
О, погуглю, что из этого про мальчиков, спасибо)
SilvaK
05.04.2018
"Заплати другому" очень хороший фильм, про мальчика , смелого и умного
Тут, конечно, не все про мальчиков- но фильмы хорошие)))
Может быть все-таки книги? У Крапивина много всего, вам подойдет "Дети синего фламинго", Алексин "Саша и Шура". Есть еще вождь краснокожих, но там тоже все неоднозначно.)))
Необыкновенные приключения Карика и Вали, но там они вместе с сестрой действуют.)
Вот ссылка, можете там что-то посмотреть.
vokina.livejournal.com/410538.html
kudryava
04.04.2018
За ссылку отдельное спасибо!
Гостья из будущего
Lynx Lynx
04.04.2018
Может вам поменять своё отношение к ребенку ?
Он же не вдруг стал стеснительным и зажатым.
Сомневаюсь, что от просмотра фильма он вдруг станет уверенным и раскрепощенным, особенно, если в семье ничего не поменяется.
Поставила плюс, а потом задумалась. Моя восьмилетняя дочь периодически стесняется читать стихи при маме или папе, ей сложно в магазине с продавцом, недавно застеснялась полицейского. При этом дома ребенка никто не чморит и все только хвалят. И на публике ребенок выступает легко.
Так что наверное не всё в характере человека идёт из семейных проблем, есть просто врождённые черты или временные особенности.
kudryava
04.04.2018
Вот все именно так. Это ребенок, у которого стакан всегда наполовину пуст, все против него и вообще все плохо)) Начинаем разговаривать - выясняем, что нет причин для таких настроений. И младший, у которого каждый день - счастливый, а он сам - везунчик)
Lynx Lynx
04.04.2018
Здесь интернет и не такое могут ответить
kudryava
04.04.2018
Ай спасибо, вы никак имеете научную степень по психологии, видите всю нашу семью насквозь по нескольким предложениям.
У меня двое детей, и младший не просто уверен в себе - он непоколебим в своей уверенности в себе и своей правоте) И при этом он растет в той же семье с теми же родителями.
По теме поста у вас есть что посоветовать? Если да - буду рада. Советов по отношению к своему ребенку я здесь не жду.
Lynx Lynx
04.04.2018
Здесь интернет и не такое могут ответить
kudryava
04.04.2018
Воспитанные люди с хорошими границами остаются ими в любых местах и при любых обстоятельствах. В том числе и в интернете.
Lynx Lynx
05.04.2018
Вы, похоже, тоже со степенью по психологии и экстрасенс по совместительству.
kudryava
05.04.2018
Я как раз со степенью.
Lynx Lynx
05.04.2018
Очень за вас рада
kudryava писал(а)
По теме поста у вас есть что посоветовать?

Ну так это же вы со степенью, это к вам люди за советом должны приходить.)
kudryava
05.04.2018
По определенным вопросам конечно:) Но если вы заметили, в СТ я просила советов исключительно по фильмам:)
Не вдруг стал, а родился таким. Мне в роддоме выдали такого-стеснителтного, зажатого и неуверенного. Папа его таким же был. Передается не только внешность.
впервые на арене - диагностика по фото... вот у меня один лидер и заводила, а вторая при появлении гостей бежит в кровати прятаться... в одной семье, да) и что куда менять?
Август Раш. Самый крутой фильм про ребенка, который я видела в последнее время. Хотя его лучше посмотреть сначала самой.
Ну и Питер Пэн во всех вариантах)) более самоуверенного ребенка просто нет
kudryava
04.04.2018
Супер, спасибо! А что может смутить в Августе Раш?
Ну, это всё же история о любви от которой бывают дети)) я не помню, есть ли там постельные сцены, вроде бы нет
kudryava
04.04.2018
Я просто сама не смотрела. Но откуда берутся дети сын знает) Благодарю за рекомендацию!
про Август Раш могу написать, т.к. смотрела с сыном 9 лет пару месяцев назад. У меня ребенок переживательный и этот фильм смотрел он с трудом, несколько раз всплакнул, но фильм стоит посмотреть
kudryava
04.04.2018
Спасибо!
Зеленые цепочки, старый советский фильм 1970
kudryava
04.04.2018
Спасибо! Даже не слышала про такой фильм.
Недавно смотрели с сыном фильм Чудо про мальчика "без лица". Очень мотивирующий.
kudryava
04.04.2018
А без лица - это как?!
Он родился с аномалиями и ему пришлось сделать много (30 вроде) косметических операций, чтобы стать похожим на обычного человека.
kudryava
04.04.2018
Ого, спасибо, интересно!
ЮНА
04.04.2018
Фильм очень хороший, но книга, как это часто бывает, намного лучше. Ее стоит прочитать, если не в 9, то в 11 лет точно.
kudryava
06.05.2018
Спасибо за рекомендацию! Сегодня посмотрели фильм "Чудо" - отличный фильм для семейного просмотра! Смотрела затаив дыхание, и мальчика вначале было жалко до слез:( Но он такой молодец!
Пожалуйста! Рада, что фильм понравился. А я, по рекомендации ЮНА, читаю одноименный роман
Каратэ-пацан посмотрите, суперский фильм
смотрели раз ..надцать и еще будем
kudryava
04.04.2018
Спасибо, я вроде даже припоминаю такой фильм, но сама бы не вспомнила ни за что!
Measuren
04.04.2018
а я бы посоветовала "Республику Шкид". "Петров и Васечкин" - это однозначно) а еще есть советский фильм "Два капитана" по роману Каверина. Классный!!!
kudryava
04.04.2018
Точно! Там, правда, дети постарше, но вдруг?
Когда-то мы были у психолога, он сказал, мальчику нужно мальчиковое воспитание. Дисциплина, зарядка с папой (братом, дедушкой и т.п.), мужские дела, секции спортивные с хорошим тренером мужчиной. Театральный кружок тоже хорошо. Т.е. реальные занятия, просмотры фильмов - это теория на далеком голубом экране.
kudryava
04.04.2018
Сын - вратарь в основной команде СДЮШОР 8 своего года. Участвует в турнирах. Имеет медали. И тренер у них отличный! И папа у нас есть) Но вот я, зная своего ребенка, уверена, что именно просмотр фильма с героем, демонстрирующим поведение уверенного в себе человека, поможет сыну захотеть работать над своим характером. Заметьте, не изменит это поведение, а поможет захотеть меняться.
А причина стеснения и зажатости вам известна? Самостоятельно работать над своей неуверенностью - это не каждому взрослому под силу. Если вы найдете фильм, где у героя причины страхов такие же, это, может быть, подаст пример, а просто смотреть на уверенных людей может в этой ситуации не помочь.
Хорошие фильмы конечно никому не повредят, но мне кажется вы преувеличиваете насчет неуверенности, может быть на контрасте с младшим. Каждый матч вставать в ворота, где ты будешь ответственным за каждый пропущенный гол, идти на мяч, когда он точно ударит очень очень больно - на это способны далеко не все. А ваш способен. Но тема все равно хорошая, все записываем:-))
kudryava
05.04.2018
К сожалению, всем именно так:( На самом деле вратарем сын стал не потому, что хотел именно во вратари:) Он понял, что конкурировать на поле с другими игроками ему сложно, бегает не очень быстро, устает, наоборот, быстро. А играть хотелось, да еще и физические параметры для вратаря подходящие, вот так вратарем и стал:)
Но это никак не отразилось на других сторонах жизни - в школе выход к доске для него мука (причем учится на 4 и 5, четверки в основном за небрежный почерк). Спросить цену у продавца - ужас ужасный, ну и т.п.
Гарри Поттер?
kudryava
04.04.2018
Там палочки волшебные есть))
Taechka
04.04.2018
тоже сразу вспомнила этот фильм)
sergey5
04.04.2018
не туда копаете)))
Мне понравился фильм "Черный дрозд" 2012г, Канада.Но для 9-летнего мальчика он не подойдет,скорее для подростков будет интересен-полезен.
Zaika22
04.04.2018
История дельфина.
А вообще лучше научиться что-то делать лучше всех. Например, коктейль какой -нибудь.
kudryava
05.04.2018
Спасибо. Насчет коктейля не уверена, но способ научиться что-то делать лучше всех применяю, это помогает, но только частично.
"Зеленые цепочки". "... им было всего лишь двенадцать, но были они - ленинградцы!" - это строчка из финальной песни.
kudryava
05.04.2018
Спасибо, тут уже советовали этот фильм, он один из первых у меня в списке теперь.
Мне кажется, фильмы эту пробоему не решат.
Макар следопыт
Кортик
Бронзовая птица
kudryava
05.04.2018
Точно, Кортик я вспомнила, а ведь Бронзовая птица - это же продолжение, вроде?
Да. "Макар следопыт" похож с упомянутыми фильмами. Фильм про дружбу, верность, смекалку, отвагу, смелость, взаимовыручку. Посмотрите, там 2 серии должно быть.
sariola
05.04.2018
До первой крови, СССР 1989г
sariola
05.04.2018
Останься со мной, США 1986 (Стивен Кинг)
kudryava
05.04.2018
Погуглю, название первого фильма и автор второго немного пугают:)
sariola
05.04.2018
Первый фильм про игру в зарницу в пионерском лагере.Главный герой , мальчик примерно 10лет.Очень хороший фильм.Смотрела в детстве недавно пересматривала.
Второй , не ужастик, тоже про мальчишек.
kudryava
06.04.2018
Большое спасибо, действительно, стоит посмотреть!
Всё-таки Стивен Кинг да и фильмы по нему не для детей, кмк.
Очень интересный взрослый фильм про Харламова. Только сначала сами посмотрите, т.к есть сцены не для детей.
kudryava
05.04.2018
Это тот, что недавно в кинотеатрах показывали?
Легенда No 17.
Вот так и не при помню, что там есть такогоне доя детей, мой семилетка обожает этот фильм, первый раз посмотрел в 6 лет и смотрел его уже раз дцать
Тоже согласна с меньшинством, что фильмом эту проблему не решить. Характер формировался не 1 час. Фильм может на небольшое время придать ребенку уверенность, желание быть похожим на главного героя, потом все это "сдуется".
Уверенность идет из нутри, уверенны те дети, которые могут оставаться собой (которых не прогнули под себя родители), удобные дети в семье = становятся удобными для всех (говори тише, не мешай, что о тебе подумают, а вот у Пети пять по математике...) много-много слов/чувств которые многие родители считают нормой и не замечают (потому что их самих так же воспитывали) в итоге выходят тем что ребенок стеснительный и не уверенный, с нестабильной самооценкой.

С 10 по 14 апреля Сергей Левит - опытный врач-психотерапевт, психолог, консультант с более, чем 15-летним стажем и счастливый семьянин (20 лет в браке, отец двоих сыновей).
проведет 3 бесплатных! онлайн занятия, на которых Вы узнаете:

-> что такое характер;
-> вредные родительские внушения, которые делают детей несчастными;
-> как в ребенка закладываются вредные установки и как от них избавиться;
-> как развить у ребенка все необходимые навыки и воспитать полноценную личность;
-> главные ошибки воспитания;
-> по-настоящему ли вы любите своего ребенка
-> причины низкой самооценки у ребенка;
-> причины тревожности, обидчивости, застенчивости и способы их преодоления;
-> пути инфантилизации и взросления личности (это как раз о том, повзрослели ли вы сами);
-> как работать над своим характером, чтобы быть вдохновляющим примером для своего ребенка;
-> как вырастить из своего ребенка успешного и счастливого человека;
-> как находить взаимопонимание с детьми в любом возрасте.

Думаю, что Вам будет полезно поучаствовать в этом курсе, узнаете много нового))
Вот ссылка для прохождения этого бесплатного курса:
vk.com/roditeli_deti_kurs
kudryava
05.04.2018
У меня есть психологическое образование. Я знаю много чего и про характер, и про этапы и условия его формирования. Мне нужно, чтобы ребенок захотел меняться.
Я даже не сомневаюсь в том, что фильм не изменит ничего в его характере. Смешно было бы на это надеяться:)
Но я также знаю, что мой ребенок может очень много. Он настойчив в достижении тех целей, что ставит перед собой. И с помощью фильмов я хочу, чтобы он захотел работать над собой.
Естественно, то поведение, что он демонстрирует сейчас, дает ему определенные выгоды. Я это знаю, понимаю и вижу. И с этим мы тоже работаем. Но сейчас я пытаюсь нащупать в нем то, на что можно опереться. То, что поможет ему захотеть прикладывать усилия. Опять-таки, я вижу что ему мешают эти черты характера, и хочу помочь. Зная своего сына, я уверена, что достойный пример сможет дать нужный импульс. А дальше я уже подключу другие методы.
Но желание человека - это самое главное, без него можно воздействовать только гипнозом:)))
Ивна
05.04.2018
kudryava писал(а)
Мне нужно, чтобы ребенок захотел меняться.

А ребенку-то это нужно?
Возможно, ему так комфортнее, возможно, это некая защита от взрослых, которые вдруг решили переделать его характер и сделать из настоящего него другого "правильного" мальчика.
В 9 лет очень многие дети (особенно неглупые и склонные к размышлениям) бывают стеснительны. И мне кажется, не нужно как-то нажимать на ребенка, чтобы он срочно захотел избавиться от этой черты характера. Это проходит со временем, когда появляется большая уверенность в себе. А помочь этому, можно лишь если мальчик найдет дело по душе и будет достигать успехов: и в любимом занятии, и в учебе.
kudryava
05.04.2018
Возможно, со стороны это выглядит именно так. Я сама была таким ребенком. Мне, к сожалению, никто не помогал. И сейчас, в свои 35, я все еще работаю над своими комплексами. И мне это сильно мешает в работе.
Я недаром в СТ написала, что он амбициозный и честолюбивый. И это в сочетании с неуверенностью приводит к напускному равнодушию к тем вещам, в которых он хотел бы чего-то достичь. Он делает вид, что ему совсем неважно быть смелым, и при этом тяжело переживает ситуации, в которых его неуверенность и несмелость не дали ему возможности проявить себя.
Поэтому в нашей ситуации я уверена, что сыну нужна помощь. Согласна с тем, что тут еще и возраст усугубляет ситуацию. Но сын такой с рождения. Лет до 4-х вообще мою руку на детских площадках не отпускал.
Ивна
05.04.2018
kudryava писал(а)
и при этом тяжело переживает ситуации, в которых его неуверенность и несмелость не дали ему возможности проявить себя.

Я вообще против "перековки" характеров!
Я б в Вашем случае просто поддерживала бы ребенка и не жаждала бы, чтобы он преодолевал себя и "проявлял".
Ну, и в традиционную работу по достижению успехов в учебе и спорте я верю больше, чем в психологические приемы, чур меня от них!
kudryava
05.04.2018
Это Ваше мнение, имеете право:) Я же, с Вашего позволения, останусь при своем:)
Ивна
05.04.2018
kudryava писал(а)
Я же, с Вашего позволения, останусь при своем:

Я же пишу, что я против как "перековки" характеров, так и веры в то, что все обязаны соглашаться с моим мнением.
Чего и Вам (как психологу) желаю! :-) :-)
Вы молодец! Как человек, который начал менять себя сам, лет с 13, считаю, что если бы родители мне помогали, мне было бы гораздо лучше.
Спасибо за список)
amega
05.04.2018
У меня муж вырос на Рокки и Рэмбо со Сталоне!Крутые фильмы!!
kudryava
06.04.2018
Это чуть попозже, уж больно они кровавые. Начнем с более детских:)
Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна
мой любимый фильм из детства)) про очень самоуверенного мальчишку и про дружбу)
kudryava
05.04.2018
Вот, точно! Как я могла забыть! Спасибо!
в сравнении с современными в советских фильмах события жизненные у простых мальчишек,которые не обладают всякими волшебными палочками и суперспособностями , а сталкиваются с реальными для них трудностями,которые могут быть и у современного ребенка. Хотя из части фэнтези мне нравится один советский фильм по теме про мальчишек и дружбу -это Приключения Электроника.
kudryava
05.04.2018
согласна полностью!
Жизнь Пи -фильм про мальчика и тигра в одной лодке
kudryava
05.04.2018
Кстати, да, тоже может быть полезно. Спасибо!
una82
05.04.2018
Москва-Кассиопея, Отроки во вселенной, Неуловимые мстители
несколько забытые фильмы
не то что совсем по теме, но может быть интересно
kudryava
05.04.2018
Москва-Кассиопея - этот фильм, мне кажется, современные дети не воспримут из-за реализации спецэффектов в нем. Младший сын посмотрел в этом году Машу и Витю (ему 5). Так вот его слова - "тут какие-то дурацкие герои, почему они так странно выглядят":)
А вот Неуловимые мстители - точно подойдет. Отроков во вселенной сама не видела, погуглю, спасибо!
kudryava
06.04.2018
Показала сыну список фильмов (у нас есть традиция - по пятницам смотри кино всей семьей), чтобы он выбрал на сегодняшний вечер что-то. Выбрал он "Отроки во вселенной", а оказалось, что это продолжение "Москвы-Кассиопеи":) Поэтому решили начать с него:)
una82
06.04.2018
:) Мне нравились в детстве и юности эти фильмы, вот думаю тоже освежить. И если Неуловимых хоть иногда показывают, то Москва-Кассиопея крайне редко. Напишите впечатление потом, интересно как современные дети воспринимают.
"В гостях у сказки" обязательно смотрела каждые выходные в детстве, "Морозко" одна из любимых. А дочке вот в 5 лет неинтересно - лучше мультики современные. Хорошо хоть Винни-Пух и Ну, погоди! нравятся.
kudryava
05.05.2018
Посмотрели мы Москву-Кассиопею и его продолжение, Отроков во вселенной. Понравилось! И не ощущалось, что фильмы древние, очень качественно сделанный фильм, акцент на содержании, а не на спецэффектах, как бывает во многих современных фильмах. В общем, рекомендую!
Сразу подумала про Ппиключения желтого чемоданчика.
Ire-NN
05.04.2018
Приключения Маши и Вити.
leonka
05.04.2018
Эдди орёл.
kudryava
05.04.2018
Спасибо, внесла в список тоже.
Посмотрите Семеро солдатиков, там как раз про изменения характера, мои мальчишки очень любят его. И еще может быть старый Девочка ищет отца, там про партизан, про смелого мальчика который помогает маленькой девочке найти папу во время боевых действий, есть смерти близких, но снят фильм как раз для младших школьников и все показано очень бережно.
kudryava
05.04.2018
Отлично, благодарю!
kudryava
05.04.2018
Итак, вот список фильмов, которые вы посоветовали:
"Трое с площади Карронад"
"Бегство рогатых викингов"
"Колыбельная для брата"
Петров и Васечкин,
Выше радуги
Сын полка
"Невероятное путешествие Мистера Спивита"
"Октябрьское небо"
"Билли Элиот"
"Миллионер из трущоб"
"Заплати другому"
"Пит и его дракон"
"Бесконечная история"
"Хористы"
Гостья из будущего
Август Раш
Питер Пэн
Зеленые цепочки
Каратэ-пацан
"Республика Шкид"
Два капитана
История дельфина
Макар следопыт
Кортик
Бронзовая птица
Легенда No 17
Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна
Жизнь Пи
Отроки во вселенной
Неуловимые мстители
Эдди орёл
Приключения желтого чемоданчика
Семеро солдатиков
Девочка ищет отца
Osen
05.04.2018
спасибо вам за эту тему
Как кто-то на ММ ужу замечал, сейчас очень много фильмов/мультов про уверенных в себе девочках, а тут такая шикарная подборка про мальчиков.
kudryava
06.04.2018
Да, поддержим баланс:)
Мой папа моим детям очень любит показывать подобного рода фильмы, Вам много написали, я добавлю
Форест Гамп (не уверена, правда, что он поймет его)
Изо всех сил (там скорее взаимоотношения отца и сына, но тоже может быть интересно)
Ну и вообще любой фильм (не обязательно про мальчиков), где идет становление личности через тренировки, неудачи, боль, неприятие...
kudryava
06.04.2018
Кстати, да, возможно, любой фильм про становление личности может быть актуальным. Единственное, что меня смущает - далеко не все подобные фильмы я бы показывала ребенку. Недавно смотрела фильм про американскую фигуристку, ставшую олимпийской чемпионкой (забыла название) - тоже вроде как успеха добилась, но какой ценой... Таких примеров не хотелось бы:)
Zamoley
05.05.2018
Из серии "Какой ценой" можно показать две части наших "Чемпионов" - истории Попова, Бережной, Карелина, Хоркиной и других.
Карате-пацан. Тему не прочла, пардон если дубль.
Espe
07.04.2018
"Давайте потанцуем"
DiLena
07.04.2018
Пассажир с "Экватора" (1968).

Кто тебя выдумал, Звездная страна?
Снится мне издавна, снится мне она.
Выйду я из дому, выйду я из дому,
Прямо за пристанью бьется волна...
Тайна железной двери :-)
kudryava
05.05.2018
UPD: мы посмотрели три фильма пока из списка:
- Москва-Кассиопея
- Отроки во Вселенной
- Макар-следопыт (там три серии)
Все фильмы реально классные, интересные, смотрела сама с удовольствием!
Про Макара-следопыта фильм помог ребенку еще и истрией заинтересоваться, много вопросов задавал про белых и красных, кто-зачем-почему воевали. А через день после фильма мы попали на интерактивную выставку на Ярмарке - так вот именно этот раздел, посвященный революции и Гражданской войне вызвал у сына самый сильный интерес.
Будем смотреть дальше по списку:)
И результат от просмотра, кстати, налицо - ребенок захотел сам ходить в школу и из школы. Мы с Нового года его уговаривали попробовать, он отказывался, боялся. Ну мы и отстали от него. И тем неожиданнее было его предложение попробовать самому пойти. Сыну 10 будет через 2 недели.
А еще он стал сам с одноклассниками и их родителями договариваться о встречах в выходные, у меня спрашивая только, когда в выходной у него будет свободное время и можно ли пойти куда-то / пригласить ребят к нам. Меня это очень радует!
Учительница на собрании с удивлением отметила, что Ваня в последние пару недель даже руку стал поднимать, чтобы к доске выйти, чего не было никогда. Раньше она все мне жаловалась, что он плохо отвечает у доски, и идет туда как на казнь:)
Вывод - для впечатлительных детей хороший пример очень здорово работает!
Zaika22
05.05.2018
Очень рада за вас. Вашему сыну с Вами повезло.)))
kudryava
06.05.2018
Спасибо:) А я благодарна форумчанам - столько отличных фильмов написали, нам для пятничных киносеансов на целый год хватит:) Это вечная проблема была для меня - что такого посмотреть можно всей семьей. Пока посмотрели 4 фильма - и все просто прекрасны, даже без привязки к той задаче что у меня была - их просто интересно смотреть! ну и пообсуждать потом есть чего:)
Снежная пятерка. фильм - история про маленького мальчика Адама, который живет в снежной Аляске. У Адама есть заветная мечта - принять участие в знаменитых гонках в собачьих упряжках. Но эта мечта кажется ему далекой и неосуществимой, в6едь главное, что нужно для участия в борьбе за победу, Снежная пятерка это собачья упряжка, а у мальчика только один щенок. Все его надежды сводятся к загадыванию желаний перед рождеством и ожиданию чудес, которые порой случаются и в реальной жизни.
И вот, в один из обычных дней, он чудесным образом становится обладателем целых пяти щенков, которые идеально подойдут для его упряжки. Но для победы в соревновании необходимо стать настоящей дружной командой.
вообще зашла написать Билли Эллиот, но его уже предложили :)
kudryava
06.05.2018
отлично, спасибо, его тоже в список!
О22
27.09.2018
Не совсем по теме, но на днях пересмотрела с ребенком "Завтрак на траве". Ребенку очень понравился, второй день песни распевает. Оптимистичный и веселый.
о, про север вспомнила "Полуночное солнце" - там мальчик везет белого медвежонка к маме...
Camell
27.09.2018
Спасибо Вам огромное за тему!!! Столько чудесных фильмов) смотреть можно целый год)
Думаю, многим будет актуально
Телефильм "Рядом с тобой" 1976 год. Про пионерлагерь. Добрый и хороший фильм. Ничего советского нет.Почему-то в моем детстве его не показывали, или не видела. Когда-то уже во взрослом возрасте случайно увидела его, и не могла оторваться. Но не знала, как он называется, смотрела не с начала. Потом вот узнала). Просто очень всем советую посмотреть).

В детстве любила еще читать "Белеет парус одинокий". Про мальчишек и много приключений и испытаний....
Augustina
27.09.2018
Так Гарри Поттер же еще. Как раз был скромный незаметный мальчик, а в итоге стал героем)
Ого, какой список, будем смотреть)
effka
27.09.2018
Освободите Вилли
Сама с удовольствием смотрела этот фильм
из последнего мне Аксель понравился Хотя может не совсем по возрасту - там подростки.
Отличная тема!!
Еще бы предложила советскийе фильмы "Рыжий, честный, влюбленный" (взрослым тоже полезно) и "Осторожно, черепаха!"
Ира, привет, "Последний дюйм" :)
njuric
05.10.2018
Кроме фильмов надо и в повседневной жизни ребека раскрепощать. Не буду поучать, приведу пример как своего приучала. Шли из сада домой, в руках сумки большие, зашли в магазин за хлебом. Попросила пойти взять хлеб, сослалась на то, что сумки в шкавчик не влезут. Когда подошол к кассе встала прям у выхода в кассу и дала понять, что я с ним рядом. Так потихоньку стал сам ходить в магазин.
"Чудо",понравился хороший фильм
mar123mar
05.10.2018
Мне кажется, душевные искренние "Как приручить дракона", "Освободите Вилли" - лучше всего)
Но это я как девочка рассуждаю))
Трогательны фильмы, где немного застенчивый смущённый, но искренний герой раскрывается навстречу миру и мир принимает его *смайлик со слезами на глазах*
puff
05.10.2018
А как у вас дела с книгами? Могу подсказать одну занимательную серию для мальчишки. Она есть ещё в потрясающей озвучке.
s-nata
07.10.2018
Подскажите, пожалуйста :) сын того же возраста, книги про приключения отважных мальчишек читает с удовольствием.
puff
07.10.2018
Олег Верещагин- у него все книги про приключения, где главные герои мальчишки. Для его возраста отличная серия про Олега. Первая книга - Секрет двойного дуба или если в лесу сидеть тихо -тихо. Если понравится, там ещё две книги. И есть отдельные книги не в серии, их много, там уже по содержанию посмотрите, что понравится.
s-nata
07.10.2018
спасибо большое! полезла изучать
Lubzik
07.10.2018
я уже почти 10 лет назад читала Сергея Садова - Рыцарь ордена. У него все книги про детей. Я сама случайно на этого автора наткнулась. Причем он у меня пошел после прочтения Гарри Поттера))
s-nata
07.10.2018
и Вам спасибо :)
Чудо, Книга Генри, День без оценок
peseta
06.10.2018
Пройдусь по советским фильмам.
- Кортик, Бронзовая птица, Последнее лето детства.
- Два капитана
- Республика ШКИД
- Уроки французского
- Пацаны
- Приключения Кроша, каникулы Кроша.
Из современного
- Частное пионерское
Espe
07.10.2018
Неуловимые мстители).
Lubzik
07.10.2018
не знаю, насколько еще актуальна тема... но вспомнила советский фильм "Приключения желтого чемоданчика"
Gilly
08.10.2018
А вот дети правда смотрят фильмы советского прошлого у кого-то не из под палки? Мою не заставишь, и меня, если четно тоже. Найти хорошее качество этих фильмов сложно, заинтересовать фильмом дома ребенка уже сложено. А может попробовать не только про мальчиков, но просто про подвиги людей? ведь если видят, что и взрослые преодолевают себя, но идут на подвиг- это ж тоже вроде как пример? Те, в принципе, Человеки-пауки последние ни чем не хуже "Тимура и команды" в плане воспитания детей, мне кажется, но ребенку интереснее. Мстители последние вроде тоже про отвагу, дружбу и подвиг? нет? "Последний игрок приготовиться" - вообще супер для детей и подростков-очень рекомендую!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.