--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите определиться: ламинат или кварцвиниловая плитка?

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
32691
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tatyana.c
10.04.2017
ДД! Дано: на следующей неделе начинается масштабный ремонт в ходе которого будем менять напольное покрытие. Поездив по магазинам, мы узнали что сейчас помимо ламината и линолеума существует еще и такой зверь, как кварцвиниловая плитка. Очень нахваливают: и теплая и воды не боится, и поверхность трудно повредить (особенно актуально при наличии маленького вандала)))
Может кто-то клал уже такую штуку себе? Посоветуйте - расскажите!!! Очень буду признательна и за фото кв-вин. плитки в интерьере дома.
дома нет, но у детей в школе в коридоре такая вместо ленолиума.Года два ей уже, если не больше - до сих пор как новая. Уж если школьный поток детей ее не "убил" (и ежедневное мытье с химией), то видать действительно износоустойчивая.Смотрится хорошо. Сама очень хочу такую в детскую, но она вообще не бюджетная(((.
tatyana.c
10.04.2017
Да уж((( Хороший ламинат тоже((((
но ламинат еще и громкий очень (для соседей снизу особенно). А плитка вроде как потише
Ламинат еще и воды боится, какой бы дорогой он не был, с пропиткой и проч.
А кварцвинилу хоть бы что. Проверено потопом! Ламинат бы весь вздулся...
скажите, а швы на ней видны? на кварцвиниле?
Мы еще не укладывали, лежит ждет своего часа)
У соседей такая, вроде не видно швов, ее укладывают без зазоров.
Мы у них насмотрелись и себе такую взяли)
Ниже есть фото реальные)
Тему подняли, а мы и пол положили наконец-то)
Стыки почти не видны, если цвет соседних плит подходит, то не видно даже.
По мне так на любом ламинацией видно значительно сильнее стыки.

Если вам ещё актуально, конечно :-D
)) мы тоже положили уже ) но 100% кому-то пригодится
А чего положили в итоге?)
ламинат по комнатам, керамогратнит сан.узлы и линолеум - кухня, прихожая.
Супер вещь, изучала долго долго про нее,ее можно увидеть много где сейчас, единственный недостаток - цена. В ТЦ даже встречается. Обращала внимание, что в идеальном состоянии. Только вот меня более интересует , что лучше крепление,клей или самоклейка.
Подскажите, а вы кварцвинил рассматриваете или артвинил?

Знакомые делали на клей, не самоклейка. И покупали за 600рубл.кв м
Кварцвинил, Олько его смотрели и изучали, ВГТРК можем определится на что класть.
"Только" поняла) а что ВГТРК?))
Спасибо
ВГТРК-это т9 ?, там скрывается слово только!
Все понятно)))
Т9 такой т9))
Что-то очень дёшево. Это либо очень старые данные, либо отечественный кварцвинилу и по качеству так себе...
Нормальный раза в 2+ сейчас дороже. Но он того стоит)
Сама цены не мониторила, поэтому знаю со слов знакомой, которая положила месяц назад. Покупали они через интернет-магазин. Не Таркетт точно(название не помню)) цена за квадрат в пределах 600-800 рублей. Есть и за 2 тысячи, но они укладыватся без клея по типу ламината.
Мы когда свою покупали, в мебельном на Гордеевке видели дешевый кварцвинил. Это было в конце 2014 года, тогда мы свой взяли за 900 (там доллар тогда скакал безумно и мы успели до подъема цен, т.е. взяли вечером в пятницу, и Уже было известно, что в понедельник на 200-300 будет дороже). А этот в Гордеевке был 600-700, но внешне прям видно что фигня, и слой верхний который прозрачный, защитный там какой-то заметный был и смотрелся сильно дешевле.
Так вот сейчас и тот дешевый уже явно не 600-700.
Да и тогда был за 2-2,5 какой-то элитный, но особо не впечатлила.
Может быть, я не спорю) до знакомой вот никак не дозвонюсь, чтобы узнать, где покупали. Но по цене не дороже тыщи)
Скажите, а вы сами будете выкладывать винил? Или нанимать кого? И ваш "на клей" сажается или по типу ламинат?
У нас на клей, там 90*20 вроде размер плитки, если память не изменяет)
Планировали сами, но как точно будет не знаю, у нас еще пока другие работы идут.
Все понятно, спасибо! У нас затишье пока в работах) рабочие за 2 положат, а мы дольше будем с мужем) вот прикидываем, может, мастера есть под артвинил заточенные)
BASF
19.01.2018
тоже интересно что там за 600 рублей
Южнокорейская фирма, не помню, какое название. Сейчас, правда, эта модель модернизирована(если можно так сказать) и плитка дороже стоит.
Ламинат бы сейчас точно стелить не стала. Моему 7 лет почти, весь в сколах мелких, на кухне особенно, в одном месте вздулся вообще
BASF
19.01.2018
так 7 лет большой срок
Моему ламинату 13 лет, есть несколько сколов на кухне, роняли ножи, сковородки. Но в остальных комнатах нет сколов, на кухне нигде не вздулся. Только начал скрипеть в проходе в гостиную, подложка может износилась под ним.
7Небо
19.01.2018
если ремонт когда нибуть затеем ,ламинат точно не постелила бы.
ламинат покупал дорогой ,34 класс ,10 лет ,если присмотреться ,кой где швы вздулись.
Во всей квартире лежит виниловая плитка Таркетт, я терпеть ламинат не могу, не нравится ни звук его ничего. А на эту плитку прям не нарадуемся. Очень рады что выбрали Ее. Фото есть в галерее перевёрнутое))) если рассмотрите только
А кто вам укладывал винил?
Укладывали сами вдвоем с мужем. Сначала накосячили)) Он клеится на клей для пола. Специально поэтому пробовали под гарнитуром чтоб не видно было. Он легко режется и идеально ложится.
Спасибо за ответ!
А Таркетт это артвинил? Или кварцвинил, не в курсе. И по степени износостойкости различается? Еще слышала, что нужны абсолютно ровные полы? Правда ли это? А минвату вы как-то крепили?

Завалила вас вопросами))
Вскрыли полы в хрущевке, оставили только лаги. Поменяли старые лаги на новые и добавили больше поперечных лагов, получилась такая сетка. Центр квадратов заполнили кусками минваты. Сверху положили фанеру 21мм , получился идеально ровный литой пол. На фанеру потом клеили плитку на клей и все. Идеально ложилось... прихожей пол получился бетонный наливной. Плитку приклеили просто на него. Вот уже 3 года пол в прихожей смотрится до сих очень прилично.

Вообще конечно требуются ровные полы, но мы забили на это условие. В принципе фанера достаточно ровная.
А! У вас деревянный пол) тогда все понятно)) у нас панелька, пол выравнили, вроде)
А плитку где покупали?
на Тимирязева магазин с полами и дверями, название не помню там был самые дешевый Таркетт в городе.
Понятно, спасибо)
tatyana.c
10.04.2017
Расскажите, пожалуйста, какова плитка в эксплуатации, хорошо ли моется, правда ли что очень прочная поверхность? Не холодная? Визуально в живую очень похоже на линолеум? Какого производителя брали? Заранее спасибо!
Брали Tarkett, выглядит очень стильно лучше чем линолеум, как то более натурально, моется хорошо, износоустойчивая. И вообще мы на эту плитку нарадоваться не можем, так как сразу после ремонта, в нашем доме (хрущевке) сгорела крыша, в результате все подъезды залило. Ламинат у всех вспух мигом. Наша плитка не пострадала вообще. Пол у нас в принципе теплый, когда меняли пол прокладывали минватой все. Поэтому понятное дело, что если ее класть на бетон, любой пол будет холодный, также собственно как и ламинат.
а как она в уходе?
Никаких специальных действий не предпринимаю. Я вообще полы моющим пылесосом мою)
скажите пожалуйста, а его кладут на идеально ровные полы?
Желательно ДА.
спасибо.
BASF
19.01.2018
а ты сделала себе уже?
я все-таки линолеум положила.
BASF
19.01.2018
патамучта дешевле?
неа. просто когда планировали ремонт, мастер хотел простой плиткой пол выровнять. а когда вскрыли пол, пришлось все до бетонной плиты расковыривать. к тому времени уже про плитку благополучно забыли. про эту вот. и купили линолеум. а так можно было бы. пол-то теперь идеально ровный.)
BASF
19.01.2018
в общем стяжку заново ты делала я так понял
да. там такой пипец был.
BASF
19.01.2018
линолеум на стяжку сразу стелила или нет?
да. сразу. вот линолеум тонковат, кмк. в коридоре у меня на подложке.
BASF
19.01.2018
т.е. на стяжку наливной пол не лили,ясно
Но у тебя стяжка прям идеально ровная что ли? Были наверное ямки небольшие или шишки?
не знаю, на сколько идеальная.
если только микроскопические какие-то. в целом пол ровный. без перекосов, трещин и прочего.
BASF
19.01.2018
так там они маленькие ямки-то 2-3 мм глубиной
а подложку зачем делала?
не видела.
в коридоре? там прямо на линолеуме снизу какая-то хрень. типа войлока или что-то в этом роде. потому что не ровняли пол. просто сверху залили трещины и все. коридор длинный, пол там просто так не разберешь. поэтому взяла максимально толстый линолеум со всякими прослойками. чтобы скрыть перекосы. вот он скрипит, зараза.
pya
10.04.2017
У нас кварцвинил. Уже 2,5 года. Я очень довольна. Единственное, она не гладкая, и мы её положили "елочкой", мыть шваброй неудобно. Купили моющий пылесос. Но если её положить в одном направлении, то никаких проблем.
Теплая и прочная.
У соседей ремонту тоже 2,5 года, на полу ламинат. Он весь в сколах. Некрасиво уже смотрится.
Так что, я за кварцвинил.
tatyana.c
10.04.2017
Спасибо
ламинат плохой у ваших соседей. моему больше 6 лет, все отлично. только пара царапин от того, что я диван двигала. и в одном месте за диваном вздулся (площадь около сантиметра - никто не заметит) - видимо, кто-то за диван что-то пролил не вытер. ламинат не вздулся даже когда старший в полтора года ходил и дул повсюду на пол.
другое дело - я этот ламинат ненавижу за звонкость.
Бусе
10.04.2017
Мы год назад положили такой пол,очень довольны,красиво,прочно и не видно пыли)))мягче,чем ламинат,но жестче ленолиума,но мы брали не таркет,какой-то корейский,там палитра интереснее намного.
Читала на строительном, писали что таркет не выдержал зимовку на балконе, а корейский на ура!!
Бусе
10.04.2017
ну он и подороже на порядок))
кварцвинил гладкий бывает? без фактуры? интересует для качества мытья
+ к вопросу
Чего только на ММ не узнаешь!)) Так вот что у нас на работе за покрытие. А я то думала, что это линолеум полосками) В некоторых местах швы немного разошлись.
У нас ламинат 34класс венге уже 7 лет и ничего ему нет, сейчас делали опять ремонт, опять взяли 34 класс, он в автосалонах лежит, где и на каблуках и на машине ездят и ничего ему там нет.
А если ведро воды вылить и не вытирать полдня, тоже ничего не будет?)
У вас такое бывает? У меня ни разу не было, когда я пролила 20литровую бутылку, то вытерла и ничего не было, ничего не вспучилось. А на паркет пролилась большая ваза с водой, то он вспучился и его повело, все 50кв.м. зала пришлось перекладывать.
У соседей был потоп (от этого по никто не застрахован), обнаружили не сразу, и воды было не одно ведро там. Кварцвинилу ничего не стало) сомневаюсь, что ламинат выдержит подобные испытания) да, ситуация не штатная и многих такое обходит стороной) но мне спокойнее, когда у меня напольное покрытие неубиваемое по всем вопросам))
З.ы. если что он 43 класса)
Флорвуд в 34 классе влагостойкий, возможно не такой, как кварвинил, но такой ламинат мы брали в комнаты в прежнюю квартиру и в новую. Хозкомнаты, гардеробы, прихожая, гостинная, кухня, зал, столовая, ванная- в новой квартире заложены плиткой, она не в этом регионе, там на плитке не будет холодно.
Elina72
11.04.2017
У нас уложен на кухне виниловый пол фирма CONTESSE FLOOR с механическим замком, нравится больше чем ламинат. Не боится царапин, воды и не холодный (как линолиум). В эксплуатации идеален.

У этой фирмы есть с самоклеющиеся соединения, но минус со временем возможна отклейка уголков(что приводит к задиранию краю и неудобству, и придется подклеивать или менять). С замковым соединением размер планки 1210*190*5,0. Укладывается легко (легче чем ламинат).
Те вы советуете брать крепление, а ещё не самоклейка, а на елей, который на пол заливается, я вот к последнему склоняюсь.
Elina72
11.04.2017
Мы меняли линолеум с установленной кухней и было проблемно подобраться под нее с клеем , с заливкой и т.д. Долго читала, ходила, смотрела, щупала и т.д. И остановились на таком варианте. Клеить ничего не надо. Была необходимость достать встроенную технику. Пол разобрали, а потом снова собрали. Если пустое пространство то там все возможно :) Но с клеящей стороной все же не рекомендую, так как укладываете не на пару лет, а в эксплуатации все равно уголки могут задираться ( по многочисленным отзывам в интернете).
Клеющую сразу отмели, у нас пустое пространство вот и голову сломали, как лучше. Спасибо вам за ваш опыт.
tatyana.c
11.04.2017
спасибо
BASF
19.01.2018
это по 2тр за метр?
Elina72
19.01.2018
возможно сейчас и по 2тр метр. Мы брали давно тогда было по 1.
BASF
19.01.2018
это называется виниловый ламинат

А поверхность какая под ним? Просто стяжка или ещё чтото?
Elina72
21.01.2018
просто стяжка.
больше винила и смол в квартиру!

з.ы. паркет
У нас такой, очень нравится, минусов пока не обнаружила.
tatyana.c
11.04.2017
ДД! у Вас ламинат? давно? кто производитель? Я уже не знаю, что я хочу(((((
Чот думала длписала, а оказалось нет. Не ламинат, это виниловая плитка Таркетт. На клей муж сам положил.
tatyana.c
12.04.2017
А давно лежит? Целей нет между плитками?
Год, лежит по всей студии, кроме санузла. Имеется годовас. Щелей нет. Если где то и есть, то это муж накосячил.
tatyana.c
12.04.2017
спасибо
А она у вас гладкая, мыть удобно?
А то я свою моющий пылесос на авито продала в три раза дешевле, лежит бандура такая, а доставать его и собирать и потом мыть - как же лень!
Она чуть с фактурой дерева. Моется отлично, часто пылесошу вертикальным пылесосом, поэтому мою очень редко (тряпка еле загрязняется)
Спасибо, у нас тоже каждый день пылесосом собирается пыль и влажная уборка.
Цвет офигенный))
cheers
19.01.2018
Изучала этот вопрос в том году, поскольку родителям не хотелось плитку и линолеум в кухне, а ламинат как-то для кухни не очень.
В итоге купили FineFloor бельгиский вроде, 43й класс. Читала и про потопы и износостойкость и тд и тп. И что - ему пол года нет, а пара царапин под столом уже имеются.
Так что я не в восторге.
В остальном в сравнении с ламинатом понравилось отсутствие гулкости (у нас собака цокает). На водостойкость еще не проверяли ;)
tatyana.c
19.01.2018
Мы все-таки выбрали кварц-виниловую плитку (Alpine floor). Довольна как бегемот)))) не шумная (даже по сравнению с линолеумом, не слышно шагов, когда идешь босыми ногами), теплая, приятная фактура, и легкий уход. В этом году у нас продолжение дискотеки с ремонтом, вопрос по покрытию на оставшуюся часть квартиры уже не стоит.
BASF
21.01.2018
почем? и где брали? она клеевая или замковаяя?
tatyana.c
21.01.2018
Плитка клеевая. Брали в БУМе на Бекетова, по 900 р. кв.м.
BASF
21.01.2018
а клеили непосредственно на стяжку?
сами клеили или нанимали?
tatyana.c
22.01.2018
На наливной пол. Муж сам клеил, там все просто.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.