--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите, пожалуйста, моей итальянской подруге. Особенно прошу зайти тех, кто работает заполняя сайты.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
10
97
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Подруга вышла замуж и уехала в Италию.
Года 4 уже живет там, язык освоила, но разговаривать абсолютно свободно все равно не может. К тому же ей 40 лет и поэтому адаптироваться сложнее, чем молодежи.
Не работает, учится на языковых курсах. У них сейчас даже, к примеру, молодая итальянка с высшим химическим образованием вынуждена работать инструктором по плаванию(

Страдает она очень от нереализованности(
Детей у них нет, времени свободного полно.
В России она была бухом, имела 2-3 подработки и жила хорошо.
В общем, хочет она освоить хотя бы заполнение сайтов всякой разной инфой, вроде сейчас есть такая работа на удаленке (я в этом вообще ничего не понимаю).

Кто работает в такой сфере - помогите, а? Расскажите что нужно знать для того, чтобы начать этим заниматься? Где искать работу?
Можно в приват, если не хотите плодить конкурентов, выкладывая все секретики публично)))

И вообще - БУДУ БЛАГОДАРНА ЗА ЛЮБЫЕ ИДЕИ по работе в Италии, ну или вообще где угодно за границей из дома.
The023
30.03.2016
Возможная работа: в гостинице, гид, все, что связано с туристическим бизнесом. Раз местный язык она худобедно знает
Вот сидит она дома - дай-ка пойду турбизнесом займусь - и пошла?)
С чего начинать?

У них там мигрантам в попу дуют, работу предоставляют, любые курсы. А раз у неё муж есть, то отказывают в помощи.
The023
30.03.2016
Не она турбизнесом. А искать, в гостиницах - ресепшн, в конторах, фирмах, которые оказывают туристические услуги, работу гидом например. Пользоваться тем, что она знает русский. Мигранты русский не знают. Это преимущество, так как язык сложный, учить его местным трудно. А итальянский простой (по отзывам тех, кто учил)
Чтобы работать гидом надо уметь трындеть)) а она другого склада, такого бухгалтерского что ли))
The023
30.03.2016
живя в такой стране, где много и шумно трындять ))) я думаю ,она уже немножко адаптировалась))) тем более она в крупном туристическом месте живет. русский язык - это самое востребованное. может, в каких-то других местах (прокат машин например)
с другой стороны. а бухгалтерией удаленно она не может заниматься?
Если бы адаптировалась, то этой темы бы не было.
А как найти бух. работу в России сидя в Италии? Наверное это невозможно, надо же хоть раз в офисе появиться, а она 1 раз в год сюда летает.
The023
30.03.2016
Ну как-то надо адаптироваться ей значит. 4 года вполне достаточно (сужу по мужу).
Я честно говоря, не знаю работу бухгалтеров, здесь есть специалисты, может, они подскажут, напишите им адресной, посмотрев тему о том, кто чем занимается. Может и не надо появляться.
or-ange
30.03.2016
на турбизнес лицензию, наверное, надо. У меня сестра в Питере. Там чуть ли не на каждый музей лицензию отдельную получать нужно
The023
30.03.2016
Так я вроде бы написала, работать нанятым работником, а не собственный бизнес.
Aleta*
30.03.2016
Кстати, иногда натыкаюсь на сайтах, когда инфу по поездкам ищу, на объявления "Частный гид, проведу экскурсии по городу, скажу/покажу лучшие кафе/магазины/...". Не знаю, как это оформляется, но как вариант.
The023
30.03.2016
Можно и так. Думаю, никак это не оформляется;))
а в каком городе?
мама с супругом дом продает, платят 5000 евро тому, кто приведет покупателя (модена)
Венеция.
Шопинг-гид. У русских это модно
Эх, если б она была такая вся легкая в общении, то наверняка нашла бы куда пристроиться.
Ей бы дистанционное что-то, работа с рутинной инфой, базами данных.
Ой, я тоже бухгалтер. Ей жизнь предоставила такую прекрасную возможность! Её надо использовать, чтобы работать с людьми в красивейшем месте мира).
На наших сайтах для путешественников искала бы клиентов, показывала город с его архитектурой, магазинами, кафе... Думаю, желающие бы нашлись. Такая прекрасная возможность для личностного роста, самореализации.
Как ВЫ, и все кто предлагал возможность работать гидом, представляют себе это чисто технически?
Она должна часами ходить вместе с туристами пешком по этим красивым местам? Или она должна арендовать автомобиль с водителем?

Муж - простой человек, что-то типа нашего экономиста. Его з/п не позволяет жить на широкую ногу и вкладываться в бизнес-проекты жены.

Да и в первом же посте я указала, что нужна работа, которую можно выполнять дома.
The023
31.03.2016
Как одна из тех, кто предлагал работать гидом, спрошу. Это у вас такой стиль общения, так отвечать людям? У вашей подруги такой же?
Как сделать технически должно быть понятно "на месте", отсюда не видно
А та работа, о которой говорите вы, ещё и с условием, что подруга в этом не разбирается, не позволит считать этот доход существенным для семьи, живущей на евро
А что не так?
Нельзя задавать уточняющие вопросы, обращаясь в одном посте сразу к нескольким форумчанам? Может у кого личный опыт есть или знакомые рассказывали.

Речь идет не столько о доходе, сколько о том, что жить только интересами мужа - скучно, а она так и не нашла себя на чужбине. Все когда-то в чем-то не разбирались, а советы бывалых могут сориентировать хотя бы с чего ей начать.
The023
31.03.2016
Не так ваша реакция на советы и идеи. Вы так отвергает напрочь все, как-будто это не ваша подруга, а вы. Невозможно то, невозможно это. Это не уточняющие вопросы. А вашими ответами вы отбиваете желание помогать вам и вашей подруге, если она есть. Хотя какие-то советы ей бы могли реально помочь. Если есть желание сидеть дома и чтобы на карточку капали евры, то у меня такое же есть желание, когда найдёт, пусть скажет, где нашла. Вряд ли здесь найдётся кто-то, кто скажет, "у меня есть удаленная вакансия для человека без опыта, без представления о чем эта работа, плачу много.
Красный цветок писал(а)
Расскажите ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ для того, чтобы НАЧАТЬ этим заниматься? Где искать работу?

The023 писал(а)
помогать вам и вашей подруге, если она есть

Вы серьезно полагаете, что я тут из Италии пишу?))
The023
31.03.2016
Мне откровенно говоря все равно, откуда вы пишете.
Не прошла мимо вашей темы потому что сама замужем за иностранцем. И примерно представляю, как ищут и где находят работу люди, живущие и переехавшие в Европу. В первом посте вы действительно спрашиваете, однако дальше все напрочь отвергаете как невозможное. Раз это невозможная работа для вашей подруги, то зачем продолжать рассказывать, что нужно знать и с чего начать
Так я ей параллельно рассказываю о предложенных вариантах (благо современные коммуникации позволяют это делать) и сразу пишу тут какие вопросы и возражения у неё возникают. Человек растерян, иначе этой темы вообще бы не было.
А обвиняют почему-то меня( Чего обидного в вопросах?
С чего начать - интересует только в плане работы на дому, это же в первом посте сразу написано.
The023
31.03.2016
Про работу на дому уже написала и я и многие. Кроме как бухгалтером остальное бесперспективно. Поэтому пошли другие варианты.
Не очень понятно, почему рассматривается только дома работа. Она инвалид? Или у неё какие-то другие ограничения по передвижению?
Она интроверт, предпочитает работу не с людьми, а с документами, базами данных.
Я ведь ей уже сто раз про туризм и всё, что с этим связано говорила за 4 года.
Но ведь человек не может себя переделать, тем более в 40 лет.
Aleta*
31.03.2016
Не обязательно при этом сопровождать/развлекать туриста 24 часа в сутки. Есть информационная индивидуальная поддержка (где найти/как проехать/как такси подешевле заказать/где скидки вот на эту марку одежды/... -многие не готовы сами тратить на поиски, а им удобней заплатить за информацию) и даже встречаться не надо. Но надо делать что-то для этого, да - искать опять же клиента.
The023
31.03.2016
Однако ж она изменила свою жизнь кардинально в "почти под 40 лет". Можно подумать, что дороже, держаться за свою замкнутость или открыться миру и спокойно адаптироваться в чужой стране. Переделываются люди разных возрастов. Неужели 40 лет это так много.
Вопрос. Как она живёт в шумной и большой итальянской семье, если с людьми не любит общаться
Вопрос два. Что думает муж о её трудоустройстве
Я не её психотерапевт, но все же стараюсь донести необходимость открыться миру, но заставить не могу.
Они вдвоем живут.
Мужа всё устраивает, никаких требований или запретов нет, решай сама.
Но дает ей всего 8,5 тысяч рублей в месяц на личные расходы (в пересчете), у них ипотека еще.
шопинг гид-это и стилист..как бы на минуточку))
Шоппинг гид должен тааакой огромный объем информации знать и отслеживать. Отличать контрафакт от подлинника даже при условии того, что пошито из оригинальных тканей и фурнитуры, тупо по шву, стежку и как бирки пришиты. Знать не только где и что сколько стоит, но и истории всех марок, отзывы, рейтинги, определить, к какой коллекции какой линейки, какого года принадлежит вещь на взгляд. Это не хухры-мухры.
Клиенты разные бывают. Сталкивалась с этим
Teapot
30.03.2016
Ей можно подрабатывать переводчицей для российских посетителей на итальянских пром.выставках. Причем, нанимать её могут из России, + - не тащить с собой переводчика на 1-2 дня. Она должна отслеживать график выставок, и по тематике предложить фирмам в России свои услуги. Лучше тем, кто не из столиц.
чтобы быть переводчицей, надо отлично владеть итальянским))
Teapot
31.03.2016
Хорошо отлично владеть английским, а итальянский - готовиться к мероприятию, да:) Смотреть словарный запас, перевести пару статей - благо в интернете есть словари. Кто хочет - ищет возможности. Я лишь констатирую, что спрос на это есть.
Итальянцы очень плохо знают английский.
Спрос есть, он подруга тс вряд ли потянет. Чтобы работать переводчицей на выставке, нужно очень хорошо язык знать. В том числе и русский))
Когда были во Флоренции , разговорились с гидом. Девушка вышла замуж за итальянца, прошла курсы гидов что-то около 9 месяцев. Теперь работает. Может ей в этом направлении посмотреть? В Венеции точно востребовано будет, кстати в Венеции экскурсию итальянка проводила, может с русскими дефицит там.
lovelive
30.03.2016
Можно попробовать в клиниках- переводчиком, для русских туристов. Клиники берут русских итальянцев для перевода и оформления страховок, т.к. Со страховками очень много нюансов и без переводчика правильно все оформить проблематично, а лечебные учреждения заинтересованы в быстром получении страховок. И для мед. Персонала важна полная и точная информация, а не на пальцах.
У меня подруга в Милане работает в частной клинике переводчиком. Тоже после курсов, и с огромным желанием само реализации. Сначала было тяжело, пока специфику не на работала. Работает уже 5 лет- очень довольноа.
обучать детей русскому языку? :) (с потолка придумала)
Aleta*
30.03.2016
Добавлю - няней в русско-язычных семьях)
В чем тут самореализация для бездетной женщины?
Aleta*
31.03.2016
Самореализация -- реализация потенциала личности. Если личность не родила, это не значит, что не может воспитать. В копипасте описаний для заполнения позиций в инет-магазине явно меньше возможностей для самореализации. Но Вы все равно отвергаете все предложения.
Я же не для себя ищу, как я могу что-то отвергать?)))
я не очень поняла, почему подруге нужна удаленная работа в России. Я так понимаю, что тут об этом речь?
Ну я могу дать пару вакансий, где надо сидеть и в кнопки тыкать, не общаясь с людьми, не имея допнавыков. Но в евро это будет 200-250 евро. Это стоит того? в России как бы в рублях платят.
И да, никакой самореализации в такой работе нет.
В рутинной бухгалтерской работе разве есть самореализация? Ну работают же сотни тысяч людей, и некоторым это даже нравится. Мне тоже не понять, но от моего мнения у этих людей ничего не изменится)

Муж 800 евро получает, а ей - ну хоть какая-то занятость.
Кризис не только у нас, там тоже с работой напряг.

Разве примерно 15-19 тысяч - это плохой доход?
я понятия не имею, есть ли в работе буха самореализация - это надо у бухов спрашивать. Возможно и есть.
15-19 тысяч возможно неплохой доход сейчас, но в России, где платят в рублях и живут на рубли. Работать за рубли и тратить в евро - это очень очень невыгодно. 200 евро - это сейчас, а курс скакнет и это будет 150 евро. А скакнуть он может, как показывает практика, в любой момент. Подруга будет работать полный день за 150 евро? Тут получается, что человек начнет работать, а через три недели ручкой помашет.
Я не выступаю гарантом надежности и не являюсь её представителем перед работодателем. Советов только спросила...
Может и будет работать, надо же знать все условия в совокупности.
Libra*
31.03.2016
Красный цветок писал(а)
В рутинной бухгалтерской работе разве есть самореализация?

Самореализации, может быть, и нет, но работу рутинной я бы назвала с бааальшой натяжкой) Одно сплошное творчество)
Слушайте, а как это у них ипотека с доходом в 800 евро? Или это то, что остается после уплаты кредита? Или после оплаты всех счетов, включая кредит?
The023
31.03.2016
Хороший вопрос, кстати! Ещё и жене 100 евро отдается. То есть, на 700 евро.
В лучших традициях ММ)))) Жду советов - "пусть разводится, он её не достоин, пусть найдет кого получше")))

Ну откуда ж я знаю? Я вообще набралась наглости и спросила про их финансовый расклад совсем недавно.
Меня больше интересовало сколько она может потратить на себя.
Вы как-то мимо, мне кажется. У меня одни сплошные вопросы, как люди умудряются брать ипотеку, и ни одного совета - ни про личную жизнь, ни про имущество.
Это я так намекаю, что вопрос к теме не имеет отношения.
Aleta*
30.03.2016
Красный цветок писал(а)
хочет она освоить хотя бы заполнение сайтов всякой разной инфой, вроде сейчас есть такая работа на удаленке

Для этого много умений не надо, но и оплачивается это по знаниям. Либо мне такие варианты попадались. Учитывая сегодняшний курс руб к евро, я думаю, этот способ будет просто тратой времени
подруга тож в италию уехала. работает в ювелирном магазе. норм)) русских покупателей много))
rwy
31.03.2016
Может быть имеет смысл поискать форумы и сообщества в интернете русскоязычных в её городе? Там можно много полезной информации подчерпнуть, в том числе и про работу. Кроме того, это возможность найти друзей.
Да, ответы лучше искать среди "своих".
Спасибо!
на мамалансере можно попробовать. а что надо -писать грамотно и читабельно, если на тексты. Ничего супер сложного в этом нет.
Привет!
Я отвечу не как житель Италии, имеющий опыт "заполнения сайтов", а как человек, работающий удаленно 10 лет. :)

Подруге, как я вижу из ваших ответов, недурно бы, что называется, "прокачать социалку". То есть, обновить и расширить те навыки социального взаимодействия, которые у нее есть. Удаленная работа, если ты не суперценный спец, которого заказчики передают друг другу, ищется при помощи языка и презентации своих навыков.

Поправьте, но из ответов складывается образ дамы, которой очень мало что интересно, которая имеет очень ограниченный круг общения, и страдает от безделья в стесненных финансовых условиях.

Можно поискать описание занятия "контент-менеджер", посмотреть, какие навыки требуются, пошерстить гугл на предмет видеолекций и статей по этому поводу, чтобы понять, насколько имеющихся знаний и навыков хватит. А дальше глянуть вакансии по этому профилю в Москве.

Второй вариант: сделать свое увлечение работой. Цветоводство, рукоделие, здоровый образ жизни, путешествия по Италии - смотреть профильные ресурсы, активно общаться на них, попробовать вести группу вк или другой соцсети (это тоже оплачивается). Искать вакансии по ключевым словам "администирование группы вк". Здесь нужно умение письменно общаться, корректность, грамотность, дисциплинированность.
Можно попробовать себя в посреднической деятельности в области шопинга (если подруга разбирается в этом) - ездить в аутлеты и покупать там что-то на заказ (надо вести свою группу в соцсети, знать специфику товара и так далее). Но это так, в качестве идеи, просто знаю людей, которые активно этим занимаются в Германии или США, например.

В любом случае, в Италии вряд ли кому-то интересно бухгалтерское российское образование. До местной пенсии еще лет 20, зарплата мужа невелика, кругом кризис, надо кто-то раскладывать яйца по разным корзинам. Пусть всех российских знакомых поднимает, что ли, может, что сообразят насчет удаленки.

Считаю, что главная проблема - нет отсутствие нужных знаний (это дело наживное), а утрата социальных навыков и психологический ступор, который может возникнуть при необходимости добросовестно работать полный рабочий день за очень небольшие деньги 200-250 евро.
Если подруга готова "выйти в люди", пусть поищет волонтерскую работу, без оплаты, хоть на пару дней в неделю, но для строки в резюме и характеристики. С этого начинают многие уехавшие, ничего зазорного в этом нет. Заодно расширит свой круг общения, и попрактикуется в языке.
Исчерпывающе! Тему можно закрывать)
Спасибо!
Aleta*
31.03.2016
Мелифаро писал(а)
ездить в аутлеты и покупать там что-то на заказ (надо вести свою группу в соцсети, знать специфику товара и так далее)

Даже тут на зарубежных покупках есть девушка из Италии-посредник, покупает на закрытых распродажах Италии и отправляет сюда. Да, сейчас спрос меньше, чем несколько лет назад. Надо изучать вопрос, адаптировать под реальность, может, что и выйдет.
На СП есть услуги по оформлению налоговых вычетов, деклараций. Может, чем-то таким попробовать заняться? Разместить объявления на том же авито и еще наверняка есть ресурсы для этого.
О! Кстати, неплохая идея! Спасибо!
Кто минусует первый пост - Вы хоть расскажите в чем дело?
Неприлично спрашивать - чем заняться в Венеции?))
The023
31.03.2016
Не минусовала ни один пост, но думаю, что проблема в вашем желании услышать советы
Вот именно эта подруга, в ответ на моё наивное предложение спросить у девушек на форуме, сказала, что сейчас как в России, так и в Италии, в подавляющем большинстве случаев любая попытка спросить что-то полезное вызывает одну и ту же реакцию - "каждый сам за себя" или "я не занимаюсь благотворительностью и не даю бесплатных советов".
Вы сейчас об этом? Такие вопросы раздражают?

Если акцент на слове "услышать", то это претензия не ко мне, я уже поясняла.

Но именно мне странно - почему не советуют купить лыжи в теме о выборе прогулочной коляски? И не намекают на то, что ты неблагодарная, тебе же предлагают хоть что-то, а ты не рада.
The023
31.03.2016
Нет, я не об этом. Не знаю, как там про каждый сам за себя.
Но в случае вашей подруги работает другая поговорка, про девушку и деревню. Может, она и живёт в Италии, но...
Это я о том, что хочется получить все готовое, не подняв свою пятую точку, а любые советы, где надо напрягаться воспринимаются с агрессией - основная черта местного населения
Не надо идеализировать Италию и вообще заграницу - там такие же люди как и везде.
Кто-то милостыню просит на улицах (там толпы молодых парней из числа мигрантов с местных чувствительных итальянских бабушек бабки тянут), кто-то сумел адаптироваться, а кто-то сидит в своей теплой скорлупе и не знает что делать в непривычных условиях.
The023
31.03.2016
Вы как-то выборочно читаете. Я уже писала, что замужем за европейцем, у меня есть внж там. Живём мы в России. Наверное не потому, что я идеализирую заграницу, а как раз потому, что я знаю, как там жить не из разговоров на форуме или из рассказов подруг. У местных жителей (не берём в расчёт асоциальные элементы) даже в условиях кризиса совершенно другой менталитет, и тут сравнение не в пользу России, как бы не обидно мне было это признавать
Я внимательно читаю - к чему вот это "Может, она и живёт в Италии, но... "?
Здесь она сама себя обеспечивала, упрекнуть в желании "получить всё готовое" нельзя. Не получается у человека адаптироваться к чужим реалиям.

Как обычно - 2/3 темы это диванный психоанализ.

Большое спасибо тем, кто просто на поставленный вопрос ПРО РАБОТУ НА ДОМУ отвечал.
The023
31.03.2016
Ещё раз убедилась, что в темах, начинающихся со слов "помогите пожалуйста" альтернативные мнения не принимаются.
Местный (в масштабах страны) менталитет в действии: слышу только себя, остальные дураки, мне виднее
Да не мне виднее - все перечисленные варианты работы вне дома уже предлагала ей раньше.
Я уже третий раз пишу - она не смогла выучить язык за 4 года настолько, чтобы свободно говорить на итальянском! Посещала все возможные курсы, дома читает и обучающие фильмы смотрит.
Ну не получается пока(

О какой работе, подразумевающей общение с итальянцами, может идти речь?
The023
31.03.2016
Та работа, о которой я говорила подразумевает общение с русскими туристами. Не хочет, как хочет. Если у неё все хорошо, как вы пишете ниже, то, значит, это не помогать надо, а радоваться за неё. Если работу по душе ищет, то как ей можно помочь, не зная её, её хобби и увлечений. На каком языке она общается с мужем и его родственниками?
На итальянском.

Помощь нужна информационная - удаленная работа на дому: с чего начать, где искать, какие сферы сейчас востребованы в русско-язычном пространстве?

Она вдоволь наработалась в России, там живет абсолютно спокойной размеренной жизнью. Просто хочет найти занятие по душе.
The023
31.03.2016
Тогда проблема языка непонятна.
Начать с того, что определиться, ради чего будет работа (чтобы занять время или чтобы зарабатывать деньги). Попытаться найти удаленные варианты в своей профессиональной сфере
Чтобы занять время, а деньги как приятный бонус на стрижку или кофточку.

Она стеснительная.
The023
31.03.2016
Все ваши ответы про подругу не складываются в одно целое. То живут скромно, то и не нужны её деньги в семейном бюджете, то ипотека. На 800 евро и одному жить сложновато, не говоря уж о жене и ипотеке, именно к этому был вопрос про доход, а не к тому, о чем вы написали с чего-то.
Предполагаю, что подруга ваша с вами не до конца откровенна о степени беззаботности и спокойствия в её жизни, собственно, как многие, кто ехал за хорошей жизнью в Европу, а оказался в европейских реальностях
Она не ехала за беззаботной жизнью, у неё здесь своя квартира в новостройке (сдается сейчас), работа нормальная была. Просто замуж вышла.

А какие признаки нужды должны быть? Квартира большая, 100 метров на двоих, ремонт новый хороший. Сыта-одета-обута.
The023
31.03.2016
Я за неё рада. Удачи ей в поиске времяпрепровождения для самореализации
Спасибо!
7 подходящих вариантов в теме нашлось. Она просила поблагодарить всех за помощь.
Мне кажется, ваша подруга сама не хочет поднимать зад с дивана работать. Иначе бы давно нашла себе дело. Не обижайтесь.
У меня достаточно много знакомых эмигрантов. Те, кто не хочет работать, сидят дома. А кто хочет - всегда что-то находят. Интроверты, например, начинали с "подавальщиц мяса в холодильной камере" (вот где ужас, весь день в холодильнике стоять!) Промышляют кто чем может - вплоть со составления гороскопов русскоязычным иностранцам)
А смысл "мясо подавать"? Это подразумевает самореализацию?
С голода-то не умирает, ходит на курсы, в волейбол играет, на пляже загорает. Ищет только работу по душе, а не просто желудок набить.
Надо обязательно кровью и потом поливать дорогу своей жизни?
Да, она ищет самый приемлемый вариант для себя - разве это постыдно?
ну вот опять вы на баррикады!))
Повторюсь, значит, действительно, не пришла еще пора ей работать.
И загорать/играть в волейбол ей на данный момент комфортнее/важнее/нужнее. Ничего постыдного в этом нет, это ее выбор.

PS И почему сразу - если работать, то потом и кровью. Есть работа в фотолаборатории, магазине, русскоязычных СМИ и тд и тп (опять же по своим знакомым сужу), что вовсе не предполагает рвать жилы.
Так я на Ваш конкретный пример ответила.
Ну так Вы зацепились именно за мясо, а я не за гороскопы, например). Как раз та самая домашняя работа, о которой вы спрашивали в СТ
Гороскопы? Можно еще посоветовать колдовать))
Спрос рождает предложение) и вообще все работы хороши! есть же девушки на форуме, которые как раз астрологией занимаются. И ничего, никто их анафеме не предал. А уж какой простор для реализации!..
Мне сразу в голову пришел кожгалантерейный шопинг) Выше уже написали про это . Ах Италия... Брендовые джинсики, туфельки, сумочки...)
П. С. У тебя столько подруг! И здесь ты успеваешь кучи тем строчить)
Ага, а еще у меня 2 в/о, высокий IQ и мания величия))
И муж практически идеален)))
Да бог с ним, с мужем-то))
Я сегодня до 2 ч. ночи не спала - решила тут попробовать себя как автоюрист, хотя руля в жизни не держала и вообще не моя сфера.
А-а-а-а, я просто пищу сегодня целый день, хоть и не выспалась - уже вторая удача на этом поприще! Короче - я умничка))))

А вчера в нашу новую машину сзади въехал дяденька, видимо третье дело будет семейным(
Ну ты молодец! Юридическую контору открывай, дамы с форума к тебе потекут.
Еще можно отрыть кабинет психологического консультирования для женщин в сложной жизненной ситуации)
Ты по второму диплому кто ? Психолог?)
Историк.
Эх сложная, профессия, противоречивая) Но знания нужные, всегда пригодятся
Ребенку со мной интересно - мы книгу читаем по истории нижегородчины, там инфа краткая, адаптированная для младших школьников, так у нас чтение пяти страниц растягивается на 1,5 часа с моими комментариями))
HavvaK
31.03.2016
Заполнение соц.опросов в сети за деньги
Roses
31.03.2016
Если подруга хорошо разбирается в компьютерах и мобильных устройствах (телефоны, планшеты), понимает что написано на итальянском быстро и без проблем+знает английский на хорошем уровне(включая технический английский), и у нее есть в наличии хотя бы один айфон/айпад и смартфон на андроиде (чем больше тем лучше) - есть возможность работать из дома по своему графику и получать побольше мужа)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Детская мебель

Добротный набор Б/У Стеллаж для игрушек и книг (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Шкаф для одежды (В*Ш*Г) = 2100х4000х380 Тумбочка с тремя...
Цена: 15 000 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Платье-сарафан

Размер 152, но подойдут и на рост меньше-больше, , на любую комплекцию. Налёт один раз на мероприятии.
Цена: 700 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.