--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите пожалуйста с выбором сотового телефона

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2677
95
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Всех с Новым годом и Рождеством. Расскажите пожалуйста о ваших сотовых глаза разбегаются не знаю на чем и остановится. Нужна хорошая камера, мощная батарея и быстрый телефон. Буджет до 30 тр плюс минус. Р. S. Если тематику выбрала не правильную поправьте пожалуйста!
Сяоми POCO Х3 или F3. Редми 10 Pro.
Tom-Cat
05.01.2022
www.honor.ru/products/phones/honor50lite/
Не мой, просто рекомендую.
Olle-84
10.01.2022
Отличный) как раз только получила в подарочек - не нарадуюсь
oksi09
05.01.2022
Honor 50
Bergamott
05.01.2022
Сяоми Редми 10 про - весьма достойная модель. Неплох также Самсунг Galaxy A52. Но мне больше по душе сяоми
Bergamott писал(а)
Galaxy A52
камера хлам
upd у m52 помойная
Хонор 20про
frau-svet
06.01.2022
POCO X3 не советую.
За год эксплуатации так и не привыкла к его недостаткам.
С удовольствием вернула бы старый, 4-х летний Highscreen Rage Evo (теперь уже пятилетний), если бы не отсутствие нормальной батареи и маленькой памяти. Родная батарея давно кончилась, а на али экспресс сплошное палево- новой батареи и на полгода не хватает...
За год эксплуатации экран выглядит так, как будто телефону лет 10. (У старого ни одной царапины, хотя эксплуатирую абсолютно одинаково.)

А звучание телефонного разговора... Слышимость- как будто включили громкую связь. Уменьшаю громкость- не слышу собеседника, зато окружающие слышат весь мой разговор. В какие только я настройки не влезала- ничего не помогает! Это серьезный недостаток, за год ну просто достало! А сервисный центр у них в Выксе! Больше никаких ми-мяу...
frau-svet
06.01.2022
Самсунг слишком дорогой.
Ну не стоят эти телефоны таких денег!
В игры не играю, в интернете целыми днями не сижу.
Мне нужен нормальный телефон с хорошим звуком, чтобы я слышала свой разговор, а не мои коллеги по работе! И чтобы звук звонка был слышен и из соседней комнаты, и даже из сумки в транспорте.
J@M
06.01.2022
Чтобы слышать звонок, можно часы купить. Привязать к телефону
Сяоми 10, 11,12. Realmi последние
С вашим бюджетом много чего хорошего купить можно.
Если без особых претензий Редми9( для звонков и интернета норм, слушать музыку через наушники отл, через динамики -на тройку. Экран хороший только в помещении, на солнце плохо видно) Редми9 про от этих недостатков избавлен, но, он и дороже.
bogin
06.01.2022
в линейке редми 9 есть вариант S с точно таким же экраном, как у Pro, дешевле. разница в проце и отсутствии NFC в S версии.
9S хороший телефон. Но, жизни без NFC я уже не представляю.
frau-svet писал(а)
А звучание телефонного разговора... Слышимость- как будто включили громкую связь.

Поправили это дело в прошивке. Купил poco x3 месяца 4 назад, разговорный динамик звучит, как надо. Телефоном доволен, быстро заряжается, отличный экран, отличная камера. Единственное- 220г веса это многовато, хотелось бы не более 200г. Лишние 20г уже ощущаются.
У телефона реальный и сочный стереозвук, динамики отличные, иной раз звучание, как у небольшой стереосистемы.
В целом, доволен
frau-svet
07.01.2022
Не надо было брать свежую версию- очень жалею!
А теперь цена сильно упала- вам вдвойне повезло! Поздравляю!
Shalan
07.01.2022
Отстаньте уже от очень неплохого телефона. Он не виноват что ему подвернулся такой пользователь))
Я брал за 18. Сейчас дешевле 20 вроде не видно.
garik8011
10.01.2022
А не подскажите как там отключить уведомление об ошибках?
Shalan
06.01.2022
Ну про обновить прошивку тут уже говорили.


frau-svet писал(а)
За год эксплуатации экран выглядит так, как будто телефону лет 10

Плёнку заводскую пробовали сдирать?))


frau-svet писал(а)
А сервисный центр у них в Выксе!

НАЗВАНИЕ:
RSS - Сервисный центр

ВРЕМЯ РАБОТЫ:
пн-пт 09:00-19:00

АДРЕС:
Нижний Новгород пр-т Ленина, д. 28

ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ:
Смартфоны
Номер телефона:(831) 288-88-68

АВТОРИЗОВАННЫЙ СЕРВИСНЫЙ ЦЕНТР
НАЗВАНИЕ:
Mixtech - Пункт приёма

ВРЕМЯ РАБОТЫ:
10:00-22:00

АДРЕС:
Нижний Новгород Нижегородская область,Нижний Новгород, ТЦ Фантастика ул. Родионова, 187В

ГАРАНТИЙНОЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ:
Смартфоны Экосистемные товары Ноутбуки
Номер телефона:8 495 109 05 67 (доб. 5104)
frau-svet
07.01.2022
Обновить прошивку может не каждый. Я, лично, боюсь залезать в инженерное меню. На 4pda тоже много чего написано, но это только для специалистов!
Shalan
07.01.2022
Что за глупости?)) Никуда лазить не нужно, обновление скорее всего давно у вас там висит, вы его проигнорировали) Когда прилетает обновление, то смартфон вас об этом уведомляет, и нужно лишь нажать кнопку установить) Просто зайдите в настройки, О телефоне, версия MIUI.
И отдерите уже плёнку с экрана, а то отругали Поко почём зря))
frau-svet
07.01.2022
Проверить обновления- обновления не найдены. Усё!
Shalan
07.01.2022
а версия miui какая стоит?
frau-svet
07.01.2022
И по поводу экрана: я просто ошарашена- редкое г! При нормальном ( я бы сказала бережном) использовании такое отвратительное состояние...Что будет еще через год- не представляю.
Единственный плюс- очень быстрая зарядка.
Shalan
07.01.2022
Производитель позаботился о вас, наклеил на экран плёнку с завода)) Это она пришла в негодность, отдерите её уже скорее))
Блин Клинтон, снимите заводскую наклейку, это она у вас покоцана. Ее на полгода хватает. Под ней дисплей со стеклом Gorilla Glass 5. Вы можете носить телефон с ключами в одном кармане.
Вручную поищите обновление до Миуи12 и проблемы со звуком пропадут.
Ваш телефон станет другим, с хорошим звуком и дисплеем. На дисплей можно наклеить защитную пленку или стекло, можно и так таскать.
Ох, уж эти женщины.))
зы когда будете обновлять прошивку, зарядите телефон до 100%. Если во время обновления сядет батарейка, телефон превратится в кирпич.
frau-svet
09.01.2022
Я знаю, что перед обновлением нужно закрыть все приложения, очистить кэш и полностью зарядить.
Где искать это обновление?
Настройки- miui-проверить обновления.
У вас какая версия miui ?
И сам телефон RU или глобалка?
Если ru, то обновления может и не быть.
Shalan
10.01.2022
12.5.1.0 Russiа
всё есть
Shalan
10.01.2022
не нужно ничего закрывать и чистить, обновляйтесь и всё. Заряд тоже не критично, желательно чтоб не менее 50%
frau-svet
10.01.2022
Глобалка.
Брала на оф.сайте.
MIUI Global 12.0.9.0
Shalan
10.01.2022
Обновляйте немедленно)
Актуальная 12.5.1.0 Global, это даже не MIUI 12, а новая 12,5
frau-svet
10.01.2022
Мне пишет, что больше обновлений нет. Где я их возьму?
Shalan
10.01.2022
Может вы жмёте обновление компонентов?
Ещё раз: Настройки / О телефоне / Версия MIUI / Проверить обновления.
Как вариант, для минимизации проблем, после того как обновите прошивку, зайдите опять в Настройки / о телефоне / Хранилище / Очистить память, очищайте, никаких данных у вас не удалится, просто почистится мусор и кэш. Потом опять идите в Версию MIUI, только не нажимайте проверить обновления, а в правом верхнем углу три точки, там "скачать полную прошивку", ещё раз установите прошивку, ну и после перезагрузки, можно ещё пару раз просто перезагрузить телефон для спокойствия.
Удачный год писал(а)
Блин Клинтон, снимите заводскую наклейку, это она у вас покоцана. Ее на полгода хватает. Под ней дисплей со стеклом Gorilla Glass 5. Вы можете носить телефон с ключами в одном кармане.


Ну вот сказки это про Гориллу. Без защитной пленки или стекла коцается прекрасно. Все эти видео-тесты из инета не выдерживают никакой критики. На моем телефоне горилла 5 - уже есть царапина, хотя я без защиты телефон стараюсь не трогать, но вот так получилось, что первые пару дней он был без стекла.
У нескольких друзей эта же горилла тоже покоцалась, в одном случае разбилась вместе с телефоном.
Shalan
11.01.2022
Открою секрет. 3-я горилла устойчивее к царапинам, но менее устойчива к разбиванию чем 5-я.
Возможно. Но выше речь шла о 5-й, а у меня как раз тоже 5-я)
Я свой телефон с 5-й недавно выронила на плитку с высоты примерно 1м. В чехле и защитном стекле. Всё норм - уже не знаю, чья заслуга, гориллы или защиты)
Shalan
11.01.2022
Тут тоже странно, я категорически не пользуюсь защитой для экрана, предыдущий флагманский Хуавей тоже был с 5-й Гориллой, ни одной царапины за год неаккуратного использования, сейчас же другой смартфон с 5-й гориллой начал царапаться в первую же неделю. Молчу про последние смартфоны у готорых ещё более современная Горилла Виктус, там беда.
J@M
06.01.2022
Огрызок. Если найдёте 7, то в бюджет войдёт
Шустрый, без тормозов. Если не убивать в интернете целыми днями, то Аккум норм
А так, чем выше, тем приятнее)
Shalan
07.01.2022
Shalan
07.01.2022
Я ещё понимаю новый refurbished XS за 36тыс
aliexpress.ru/item/100500156...d068e231f9&tt=MG

Ну или хотя бы в проверенном месте в отличном состоянии X за 28тыс
repairmyapple.ru/buy/buy-tradein/iphone-x-64gb-white-otl

Но 7-ка увольте...
И я всё же не сторонник покупки старых Айфонов как альтернативу классным современным Андроид-смартфонам за эти деньги.
Спасибо. А вот за этот тел что можете сказать. Смартфон Xiaomi Redmi Note 10 Pro 128GB Onyx Gray (Российская версия)?
Shalan
07.01.2022
Вся 10-я серия Redmi имеет проблему с датчиком приближения. Сяоми даже расторгла контракт с поставщиком датчиков.
А так в целом неплохой аппарат. Вопрос стоимости. Вы где и за какие деньги его рассматриваете?
Shalan
07.01.2022
Вернее в 10-й серии в принципе даже нет датчика приближения, и вся эта система гироскопов и иных датчиков работает очень плохо. Но сяоми всё равно расторгла контракт с поставщиком, ибо проблема их преследует давно.
Shalan
07.01.2022
Предложил бы взять Galaxy S20 FE. Тем более по ссылке версия на процессоре не от Самсунг, а от Qualcomm, это хорошо. Тем более в последние дни рубль сильно подешевел, все акции поотменяли. А за 35 это топ. Прошлогодний флагманский процессор 865-й дракон, прошлогодняя камера от флагманского S20, которая и сейчас даст прикурить любому официально продаваемому смартфону в бюджете до 50. Пылевлагозащите по стандарту IP68, по сути можно с ним нырять (но лучше этого не делать). Беспроводная зарядка, и обратная беспроводная зарядка когда можно заряжать устройства от смартфона. NFC для бесконтактной оплаты. Классный яркий сочный Amoled-дисплей с частотой 120гц HDR10+. Неплохая батарейка. 128гб быстрой памяти UFS 3.1. Быстрые интерфейсы Wi-Fi 6, Bluetooth v 5.0, USB C 3.2.
Из минусов лишь пластиковая задняя крышка. Которая хоть и не из того дешёвого пластика из которого штампуют бюджетные смартфоны, но лучше её всё-таки сразу прикрыть чехлом, дабы она не теряла внешний вид, а чехла в некитайских смартфонах традиционно нет, можно быстро и недорого приобрести в каком-нибудь Китай-городе в Рио.
aliexpress.ru/item/100500258...0.166b6ef7Ijgc2b
И на всякий случай это не Алиэкспресс, это Тмолл, а значит доставка из РФ в течении 2-4 дней, и значит это сертифицированный для РФ аппарат, а продажа является официальной, соответственно все гарантийные обязательства производителя, обслуживание и ремонт в официальных сервисных центрах.
Посоветуйте, пожалуйста, телефон до 25 тыс. Нужен девочке - серфинг в инете, всякие инстаграмы-тиктоки посмотреть, поиграть в игрушки. Память 128 желательно.
Poco x3 дочка выбрала уже, а теперь сомневаюсь, раз вес такой большой, не тяжеловато ли будет... У нее сейчас редми 9а, пишут 196 вес, а тут на 25 грамм почти больше. Или не сильно отличается...
Shalan
10.01.2022
Ну на самом деле Poco X3 довольно большой и тяжёлый. Дисплей у него не очень хороший по современным меркам, IPS не такой яркий как OLED, углы обзора хуже. Камера правда очень хорошая для своей цены.
В очередной раз посоветую Realme 8 Pro. По мне так в районе 20тыс самый сбалансированный смартфон. При этом несколько компактнее и легче большинства современных смартфонов. На Тмолл смотрю сейчас 21000
aliexpress.ru/item/100500263...0.1bf23483pXEos1
Спасибо! Отправлю дочке изучать
garik8011
10.01.2022
Экран норм и 120Гц. Вот только сообщение о просьбе отправить ошибки часто выскакивает, надо было разрешить отправку автоматом при первом включении, а теперь такого не найду в настройках
Shalan
10.01.2022
Я просто при выборе IPS 120gz vs OLED 60gz выберу последний. А так-то конечно нормальный экран на Поко.
В принципе то что лезут ошибки неправильно. Надо бы обновить до актуальной версии, если не обновлено, сбросить к заводским и с нуля настроить. Не забыть только сохранить всё что не синхронизируется, и синхронизировать то что синхронизируется)
garik8011
10.01.2022
Сразу все обновления закачали. В режиме разработчика тоже всё отключено
Shalan
10.01.2022
Ну вот бывают лаги после обновлений, особенно когда меняется версия Андроида. Спасает сброс к заводским и настройка именно с нуля, без восстановления приложений из резервных копий. Я резервирую только само собой контакты с гуглаккаунтом, мессенджеры собственными инструментами, и смс приложением SMS Backup
А вы только в смартфонах разбираетесь хорошо?) Дедушке кнопочный телефон не посоветуете?))
Shalan
10.01.2022
За кнопочными не слежу. Не думаю что там какая-то специфика. Берите известной фирмы. Последние разы когда покупал в качестве рабочих обычные телефоны, брал Филипс Ксенум, нареканий небыло, батарейки хорошие
И еще раз спасибо
Helenchik
10.01.2022
ДД. А в районе 30-40 (не дороже) на какие посоветуете обратить внимание с т.зр. камеры и аккумулятора? Самсунг S21 нравится, но за пределами бюджета
Shalan
10.01.2022
А вот выше посмотрите как раз я писал про Galaxy S20 FE за 35
Pysik
10.01.2022
Добрый день!

Посоветуйте телефон ребенку (10 лет). Последний был HTC Wild Fire, но перестал заряжаться.
От телефона необходимо: память 64 Гб или более, цена до 15.000 рублей. И еще она любит рисовать стилусом...
Shalan
10.01.2022
Давайте сразу насчёт стилуса: смартфонов специально под стилус нет, только серия Note у Самсунга и Самсунг S21 Ultra, но там цены от 50 до более 100тыс, а отдельно стилус к ним стоит как неплохой бюджетный смартфон, но у него и функционал большой, и точность, и собственный аккумулятор, и беспроводная зарядка от смартфона/планшета.
Что касается работы дешёвых стилусов с обычными смартфонами, то тут я честно не в курсе, но думаю что никакой разницы нет, на любом смартфоне всё будет работать.
У меня у жены и детей дорогие планшеты от Эппл и Самсунга, с соответствующими дорогими стилусами. И есть недорогой графический планшет который можно подключить к смартфону, планшету, или компьютеру. Может Вам рассмотреть вариант неплохого бюджетного смартфона, и подобного графического планшета. В тот же бюджет уложитесь. Например такой же как у меня графический планшет XP-PEN Deco 01 V2 за 4719руб
market.yandex.ru/offer/fEbU3...&cpa=0&onstock=1
И например такой неплохой смартфон Realme C21Y 4/64gb за 9399руб
aliexpress.ru/item/100500321...0.27ad313aV695Ie
Pysik
10.01.2022
Спасибо. Планшет для рисования есть, но не использует. Сложновато с ним. Стилус зашёл, приложение для рисования долго подбирали.
Shalan
10.01.2022
А если всё же рассматриваете смартфон около 15тыс, то я бы посмотрел Realme 8 со 128гб, правда 16тыс. Прекрасный смартфон за свои деньги. Покупал тут в подарок на НГ, мне самому даже очень понравился, хотя пользуюсь смартфонами совершенно другой ценовой категории. Даже сфотографировал его, в этом цвете бомба
aliexpress.ru/item/100500265...0.5197508cQW2DMY
Хороший телефон за свои деньги, но дисплей хоть и амолед, явно невысокого качества за эти деньги и в ширину телефон маловат -74 мм против обычных 77мм. За 16-18 т чудес не бывает.
Был бы пошире, стал бы народным телефоном, как POCO X3.
Shalan
11.01.2022
Что за ересь? Это что за фактор такой ширина смартфона?)) Дисплей с тем же соотношением сторон 20:9, просто сам смарт компактнее, легче, удобнее. Наоборот лопаты многим не нужны. И уж явно x3 был популярен не из-за какой-то там ширины))
А сам дисплей прекрасного качества, на голову лучше чем у Поко х3)) Уж мне есть с чем сравнивать))
Почему ересь? Многие не станут покупать узкий смартфон. Минус 3 мм для многих это много.
Shalan
11.01.2022
Узкий намного удобнее для хвата, и это тенденция. Соотношение сторон 20:9 это уже норма, а тот же Сони давно выпускает 21:9, и скоро все к этому придут, ибо видеоконтент широкоформатный сейчас.
И повторюсь, если речь о Realme 8, он не узкий, соотношение сторон то же самое, он просто компактнее чем твой Поко и в длину и в ширину, именно это наоборот его плюс, лопаты интересуют разве что игроманов, на них Poco X3 и X3 Pro как раз и ориентирован, за минимальные деньги мощный процессор, дешёвые материалы, дешёвый IPS-дисплей, но частотой 120гц. У меня OnePlus 9 Pro тоже 73,6мм, и это не мешает ему быть одним из самых популярных флагманов.
Я своей недавно взяла redmi 9C с NFC - стоимость его в районе 12р
Памяти 128 Гигов, оперативка 4
Дисплей 16,53
Камера 13 Мп

Моя тоже рисует стилусом, но у нас планшет для этих целей - не графический, а обычный, 10" - старенький самсунг, вот планирую поменять его на что-то более новое, а то самсунг лагает уже дико.
Телефон, имхо, маловат для рисования стилусом.
Магда писал(а)
Дисплей 16,53

6.53 наверное.
Да, конечно) опечатка
Pysik
11.01.2022
Спасибо за информацию. Телефон маловат, конечно, но ее это не останавливает)))
А планшет какой хотите? Тоже думаю в сторону планшета, хотелось бы с функцией рисования, но небюджетно это пока.
Смотрю в сторону Леново таб.
Наш самсунг отличный, но аналогичный современный стоит более 20р:///
Дочь и на старом такие шедевры выдает, поражаюсь ее выдержке) Надо пошустрее и с бОльшим объемом памяти.
Shalan
11.01.2022
Realme C21Y за 9399руб получше чем Redmi 9C
Полноценный планшет со стилусом на Андроиде самый дешёвый это Galaxy Tab S6 lite. Всё остальное это опять же от лукавого обычные планшеты, дешёвый стилус, нормально не порисуешь.
www.citilink.ru/product/plan..._content=1373405
На Тмолл тот же Ситилинк продаёт со скидкой 2200руб, но ссылка не работает почему-то.
Либо как вариант смотреть графический планшет с дисплеем, но боюсь цена тоже не менее 20тыс будет, и функциональность минимальная, только рисовать.
полноценный планшет от обычного чем отличается?
Shalan
11.01.2022
Полноценный это я в сравнении с графическими планшетами с дисплеем. Последние только рисовать. А полноценный на Андроиде или IOS, используй как хочешь, смотри фильмы, играй в игры, сёрфи в интернете, и т.д.
www.samsung.com/ru/tablets/g...-sm-p610nzaaser/
Shalan писал(а)
Полноценный это я в сравнении с графическими планшетами с дисплеем. Последние только рисовать. А полноценный на Андроиде или IOS, используй как хочешь, смотри фильмы, играй в игры, сёрфи в интернете, и т.д.


Почему тогда самый дешевый на андроиде - это гэлакси. Другие фирмы на андроиде прямо вот ощутимо для ребенка будут хуже?
Shalan
11.01.2022
Я же написал со стилусом. Там S-pen отличный, специально для рисования, функционала много, заряжается от планшета. Под него и софт соответствующий для рисования у Самсунга. Это другой уровень рисования.
Shalan
11.01.2022
А так конечно можно любой дешёвый планшет, стилус за 100руб, для каля-маля пойдёт, как и на телефоне рисовать
www.youtube.com/watch?v=8JN0bHm1a2I
Helenchik
10.01.2022
Да, видела Ваши комментарии, спасибо! S20 по камере не сильно проигрывает S21?
Helenchik
10.01.2022
Poco X3 проигрывает Самсунгу? Тяжёлый вес не смущает))
Shalan
10.01.2022
Камера на S20 FE стоит та же самая что и на более дорогом S20, т.е. флагманская камера 2020г. По качеству он почти такая же как и на S21. У меня был S21, и я от него почти сразу избавился, классный и очень красивый девайс, но катастрофически не хватало батарейки, всё же дисплей высокого разрешения и с частотой 120гц довольно прожорливый. Если и рассматривать то S21+, у него батарейка больше, но и стоит он ещё дороже. А у S20 FE батарейка неплохая, а экран с хорошим разрешением, но всё же ниже чем у S21, визуально разница незаметна, но на прожорливость влияет в лучшую сторону.
Poco X3 конечно проигрывает Самсунгу, это устройство разного уровня. Poco X3 бюджетное устройство, собственно и на старте продаж он стоил около 20тыс, хотя его камеру я всегда хвалил, и она соответствует скорее аппаратам среднего уровня. Вы наверное всё же имеете в виду Poco X3 Pro, ибо он сменил на рынке X3, и последний в продаже уже не найти. Выше уже говорил что дисплей у него недорогой устаревший IPS, на голову проигрывает дисплею Самсунга S20 FE. И очень много менее очевидных параметров по которым X3 Pro хуже. Да собственно он даже сейчас, несмотря на то что Самсунг подешевел, стоит в 2 раза дешевле Самсунга.
Самсунг S20 FE это всё же флагман, взяли начинку флагманского S20, засунули в более бюджетный пластиковый корпус, поставили классный но всё же чуть попроще дисплей, и выкатили на рынок по более низкой цене. Но всё остальное осталось: топовый процессор и остальное железо, топовые камеры, беспроводная и обратная беспроводная зарядка, влагозащита по стандарту ip68, и многое другое. И стартовал этот Самсунг по цене 50тыс.
Helenchik
11.01.2022
Спасибо!
Shalan
10.01.2022
aliexpress.ru/item/100500270...0.655845e61c4NX7
31990руб сейчас по акции у Мегафона через Тмолл
Не столь важно, что Pocox3pro проигрывает Самсунгу, сколько то, что Самсунг в 2 с лишним раза дороже.
Несмотря на ips дисплей, он у поко четкий и яркий, памяти много, батарея емкая, процессор отличный, быстрый, из топовых. И если вы средний потребитель без понтов и со средней городской зарплатой, выбор для вас очевиден- сяоми или рилми за 18-30 т. Отдавать 50 тыс.за игрушку на 2-3 года, которую в любой момент можно разбить или потерять, на мой взгляд, неразумно. Если в средствах не стеснены, то можно любой топовый телефон за 50-100 тыс. брать.
Helenchik
11.01.2022
Мне на понты вообще пофиг):нужен телефон, чтоб долго держал зарядку и делал хорошие фотографии детей)
Shalan
11.01.2022
Какие 50? 31990руб официальный ростест, дал же ссылку.
Повторюсь, Роко Х3pro который сейчас в продаже, отличный смартфон, но он больше для игроманов, и его портит крайне посредственный IPS-дисплей, пусть и 120гц. По той же причине нивелируются преимущества большой батарейки, из-за прожорливого IPS Покофон не будет жить дольше чем упомянутый S20 FE с несколько меньшей батарейкой.
Обычный Poco X3 мне нравился больше, пусть у него был менее производительный процессор, хотя и его слабым не назвать, но он был лучше по камере чем Х3 Pro.
Shalan писал(а)
Какие 50?

Меня ввело в заблуждение, что вы про него написали, что он стартовал с 50 тыс.
Shalan
11.01.2022
Да, и тогда я его никому не советовал, а как цена начала опускаться ниже 40, то этот Самсунг превратился в пушку. На днях ссылку давал за 35тыс, смели за несколько дней, вчера ссылку давал на 31990, смели в первый же день.
Shalan
11.01.2022
.
У меня редми9 и pocox3 nfc.
Даже мне, здоровому дядьке, poco толстоват и тяжеловат. Для девчачьих ручек тем более. А так, хороший телефон, особенно звук.( 2 динамика, стерео, звук сочный и басовитый).
Да, я уже поняла, что не надо нам такого кирпича)))
Shalan
10.01.2022
Мне очень понравился Vivo. Пользуюсь чуть больше года. У меня Vivo V20. В этом году таких уже нет, вместо него V21, его младший брат. Все фото и видео, которые у меня в соцсетях делаю V20. Заряд держит хорошо, лучше, чем предыдущий самсунг. Экран яркий, амолед, память хорошая, 128 гб. Входят две симки и карта памяти в один лоток. Быстрая зарядка, стабилизация, видео на обе камеры одновременно может снимать, шустрый.
Самсунг не рассматривал, так как мне нужен был аппарат с FM приёмником и стандартным гнездом для наушников, а от этих опций самсунг почему-то отказался, и зря. По характеристикам Самсунг проигрывает Vivo.
Shalan
07.01.2022
V20 был хорош, стоил адекватно, снимал отлично. А вот за V21 они очень дорого просят, там далеко за 30тыс, и в эти деньги реально уже можно искать конкурентов. А более дешёвый V21e по камере барахло.
Возможно через поколение будет лучше, какой-нибудь V22, надо подсказать производителю, что им лучше сделать ))
У них интересная тенденция: когда появился V15, по тем временам вполне современный, я хотел себе такой, с выдвигающейся фронталкой, необычный. И вдруг бац, пропали из продаж. V17, V19 кажется, уже были ничем не примечательные. Потом V20, какой-то такой прорыв, ни у кого я не видел такой крышки, изменяющей цвет, как хамелеон и чтобы видео снималось сразу на обе камеры. Сейчас видимо снова затишье.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.