--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите с выбором книг для самостоятельного чтения 7летки

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
4164
38
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Долго пробовали и выбирали, какая же книга увлечет ребёнка -первоклассника. И вот - ура - вчера запоем сам прочитал первую книгу. Ей оказались "Вредные советы" Остера. Ребёнок был так удивлён, что такие советы можно писать в книгах, так хохотал над ней. Получается, ему интересны не приключения, детективы, рассказы - а такие вот ироничные развлекающие книги. Что ещё похожее (весёлое и незамороченное) можно предложить ему почитать?
Charmante
07.11.2018
Если ироничное, посмотрите писателя Михаила Есеновского)
К своему стыду, не знаю этого автора. Пошла гуглить.
nvm_nn
07.11.2018
По -моему взрослому мнению Остера детям никак нельзя читать.Только взрослым!Дети очень схватывают быстро плохое и будут применять.У них еще нет способности анализировать и отсеивать плохое!Я бы подальше эту книжку спрятала.Сначала хорошее насадить ребенку, а уж потом "анекдоты" Остера!!!!!!
А может лучше наоборот не зудеть со своей моралью, а с помощью юмора объяснять ребенку как поступать нельзя? Нормально они понимают все, каждый "совет" с сыном проговаривали, при чем не я ему объясняла, а он мне.
У Остера еще много смешных книг на Ваш возраст например вот :
www.labirint.ru/books/640782/
www.labirint.ru/books/610694/
www.labirint.ru/books/613912/ эту вот особенно мой сын любит
Про кота помпона классные книги их много например вот сборник www.labirint.ru/books/613912/
www.labirint.ru/books/500801/
www.labirint.ru/books/357666/ это хит
Спасибо большое!
Плюсую к Остеру. )

мой первоклашка еще с удовольствием читает про Кота Шмяка
ClerF
07.11.2018
Посмотрите еще Матюшкину. У нее веселенькие детские детективы.
Kruglyash
07.11.2018
Нам 8. Из смешного понравился Носов (первая книга про Незнайку - Приключения Незнайки, рассказы). Одно время увлекался Дональдом Биссетом (детская фантастика, тоже есть юмор). Можно предложить почитать рассказы Веры Чаплиной про животных, в них тоже есть юмор.
Катя Матюшкина, например. там практически все у нее
Arkhangel
07.11.2018
Роальда Даля можно взять, там с юмором тоже все в порядке.
Моей еще нравились "Сказки не по правилам" Ая Эн
книги Антона Сои www.labirint.ru/authors/43701/
tempora
07.11.2018
У нас хит этого года - серия книг "Моя большая семья" Дмитрия Емца, прямо смеялся-смеялся. Мне и самой очень понравилось.
mov0606
07.11.2018
А для меня дико, что ребенок читает запоем. Тоже первый класс, 6,5 лет, читаем каждый день по 15 мин свою книжку или 5 раз Азбуку (что на ДЗ в школе задают). Либо книги ни те, либо желания нет...
Zamoley
07.11.2018
Старшая читает в удовольствием, младший (первоклассник) будет ныть до последнего, чтобы прочитать полстраницы. Книг навалом. Так что это просто дети разные )
seme4ka
07.11.2018
Роальд Даль! www.labirint.ru/series/25581/?p=8485
Семейка из Шербура www.labirint.ru/series/28400/?p=8485
Можете посоветовать, с чего у Даль начать?)))
Arkhangel
07.11.2018
Смотря, как с объемом дела. Небольшие "Ахап Ерыч", "Свинтусы". Если по содержанию, то я люблю "Матильду" и "Ведьм", классика "Чарли и шоколадная фабрика".
Мы взахлёб читаем, по дому с книжкой ходит, я уже переживать начинаю, чтобы не перегорела... 200 листов за несколько дней одолевает с последующим пересказом близко к тексту.
Поэтому и хочу начать с самого интересного, совсем мелкие рассказы уже не очень любит
seme4ka
07.11.2018
для совсем начинающих Огромный крокодил.
можно попустить автобиографические рассказы "про мальчика".

Чарли и БДВ перечитаны были сыном не раз.
Спасибо, а по "Самокату" есть закупка?
seme4ka
08.11.2018
У Австралии.
Espe
07.11.2018
Про умную собачку Соню
cool.kiti
07.11.2018
У меня Драгунского любит читать
Игр@
07.11.2018
Из последнего нам понравились рассказы Зощенко про Лелю и Миньку.
Наша любимая книга была Хомяки- путешественники. Написала ее местная форумчанка несколько лет назад.
Дядя Федор, пес и кот! Трое из Простоквашино!
Я эти книжки читала не отрываясь, а потом перечитывала не раз. 20 лет прошло))
Any-go
08.11.2018
"Элла идет в первый класс" Книга про финских первоклашек, мой читал как раз перед первым классом, ухохотались все)
полезная тема,убрала в закладки
советую серию книг "Читаем сами без мамы" ,мы половину этой серии прочли,разные авторы и разные сказки, истории ,но 7 летний гиперактивный ребенок,которого не заставить ничего сделать,именно эти книги читаем сам и с огромным удовольствием.яркие картинки,крупные буквы из самых любимых "Смешные истории" Драгунский,Зощенко,Успенский ."Котенок Гав" , "Истории про Простоквашино". Жаль в этой серии нет Носова,читаем по сборнику Живая шляпа,Мишкина каша и др.
www.chitai-gorod.ru/catalog/...7%20%EC%E0%EC%FB
А книги вообще кто-где покупает? В лабиринте? Может закупку хорошую книжную кто подскажет?.. Тема очень полезная!
Arkhangel
08.11.2018
В Лабиринте большую часть. То, чего там нет (Росмэн, Акварель) в Майшоп или на Озон.ру. "Розовый жираф" в закупках, остальное. имхо, в Лабиринте по акциям сейчас дешевле (если у тебя скидка 15%).
Zamoley
08.11.2018
В Лабиринте и в закупках. Книжных закупок много у Австралии. Нигму у Kathrin беру.
Лабиринт, Озон, Бук24 (маленький ассортимент), но только с промокодами, максимальными скидками, с оплатами баллами и сертификатами, так получается выгоднее СП, иногда существенно
Холли Вебб.
Серия про Мейзи Хитчингс.
И другие серии.
Постников
Серия про Самоделкина и Карандаша.

Автора не помню "Жизнь и страдания Ивана Семенова, второкассника и второгодника".
Мой деть в 7 еще хорошо взахлеб читал Олега Роя. Но, по-моему, оно так себе чтиво.
Еще вспомнила, что читал:
Кыш и Двапортфеля
Кыш в Крыму
Невезучка. Несколько историй из жизни семилетнего человека.

Авторов не помню :)
Каникулы кота Егора автор Николай Наволочкин. Очень понравилась не только дочери, но и мне. Советую.

Кто бы мог подумать, что в одно лето вся жизнь кота Егора, баловня и неженки, изменится! А всё потому, что ему пришлось покинуть уютную хозяйскую квартиру и провести каникулы в самом обычном посёлке.... www.labirint.ru/books/476564/
А я посоветую книги Тамары Крюковой.
Наша любовь к чтению началась именно с ее книг, да и продолжается до сих пор. Сама с удовольствием прочитала ее не детскую книгу "на золотом крыльце сидели" и всем советую. А у ребенка все началось с книги "маг на два часа"
Действие книги построено на увлекательной игре слов и происходит в волшебной стране - Игрландии. Главные герои повести Митя, львенок Мефодий и маг-недоучка Авося отправляются по Дороге желаний в необыкновенное путешествие. Их ждут встречи с крысой Биссектрисой, бобром Буквоедом, частным сыщиком д'Оберманом и многими другими удивительными персонажами.

Еще для подростков и взрослых вышла книга "я хочу жить", очень хочу ее прочитать

и приглашаю в закупку www.nn.ru/community/sp/deti/...dovolstviem.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.