--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите спланировать детский ДР, пожалуйста

Прочее (о детях и родителях)
54
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HelloDolly
24.01.2017
Осталось не много времени, ДР считай первый серьезно отмечаем, что делать не знаю. Исполняется 3 года. Я за всё, кроме скуки.
Есть группы людей между собой не знакомые-
1 родня, без детей, человека три-четыре
2 Подруга с ребенком 6ти лет
3 Подруга с ребенком 11ти лет
4 Подруга беременная
5 Подруга с детьми 13 и 4 лет (редко видимся. дочь их не узнает)

В садик не ходим, есть приятельницы у дочки на кружках ее возраста, но сильно не знакомы чтобы куда-то звать.

На кружки принесем конфеты... всё или что-то еще можно?
День самого рождения. Домой позвать родню, заказать торт... аниматор неуместен... скукота?
День второй. Подруг No2,3 между собой не знакомыми позвать в Макдональдс, заказать им там комнату на троих? Детям там хорошо будет, а мы уж как-нибудь поладим?
Что-то прямо картина какая-то у меня грустная вырисовывается...а хочется устроить праздник дочке. Что делать? Можно в приват ссылки на домашние тортики.
а обязательно звать людей из п.1,2,3 на детский др?
да еще в несколько дней?
а как ещё? извиняюсь, что вопросом на вопрос... не вижу вариантов вообще
смотрите день рождения вашей дочери)
у нее есть подружки, именно ее? из развивашек, секций, дети ваших подруг
может есть смысл устроить детский праздник - в детском центре, с программой, угощением, подарками, украшенным антуражем
и все же утроить праздник для 3летнего, 6 и 11летних будет сложно, именно программу по возрасту
3летним интересны мультяшки, 11батуты, лезертаг, боулинг
если этот вариант не подходит, то отметили бы дома с родственниками в виде чаепития, и все)
нет подруг:( был бы садик может быть завели бы, а в развивашки все ходят не регулярно, то болеют, то еще чего. Вот с 6 леткой они чаще всего общаются.
hella
24.01.2017
кстати, вспоминаю тему летнюю какую-то. Мамочка из Щербинок хотела ребенку организовать праздник, искала форумчанок с детьми подходящего возраста. не знаю чем кончилось, но идея мне понравилась
да вот я и думаю неужели я одна такая без подруг, наверняка есть такие же.
Да какие подружки , 3 года всего ))
У меня у подруги дочке 3 исполнилось осенью . Из приятелей - мой тогда пятилетний сын . Нас пригласили в остров чудес в Крыму, там всякие батуты , качели , игры настольные - рай детский , в общем )
Пригласили аниматора , Ника , дочка , выбрала Свинку пеппу ...очень здорово и весело прошел праздник
Дети -'мой , 5 лет
Старший брат именинницы , 6 лет
Девочка родственница , 12 лет )
Мы с подругой из всрослых .
Угощение - торт , фрукты , соки-воды ...
Спасибо за позитив:) жалко далеко нам.
hella
24.01.2017
Мне кажется, что если вы хотите устроить праздник дочке, то надо звать не Ваших подруг, а ее(с площадки, из развивалки, кружков, ну и что, что мало знакомы, ей с ними интереснее будет, чем с вашей беременной подругой), ну в крайнем случае подойдут родственники, которых она знает и любит(бабушка/дедушка, дядя/тетя), иначе будет праздник для мамы, а не для ребенка. Из вашего списка возможно подойдут (1), ну или на крайняк (5)(там есть 4-х летний ребенок, который будет интересен дочери).
но к детям прилагаются родители? С ними что мне надо будет делать? Может звучит грубо, я просто первый раз, опыта нет. Куда их звать?
Zamoley
24.01.2017
Снимаете комнату игровую и зовете детей. Родители просто присматривают. Ничего страшного с ними не случится, они взрослые люди ) но я мало парюсь такими вопросами, это есть.
игровую комнату для трехлеток, это наверное "мягкий" отдел в Кенгуру? Блин, я много человек никак не наберу. Боюсь трехлеток парочку только... а подруга с парнем 11 лет лучшая, обидится
N@t@lllka
24.01.2017
А может и не надо очень много? Получится, что аниматор будет занят прям с ними двумя тремя, они еще маленькие и им так интереснее будет, каждому побольше внимания достанется.
А зачем 11-летнему мальчику непременно идти на Др вашей дочери? Пусть подруга придет одна, моему б вот и неинтересно было, тоже 11 лет, он лучше с ребятами на улице поиграет
хм. не знаю, но он захочет это точно, на улице он и в другой день поиграет. погодите, ему 10, 11 будет ближе к концу года.
Zamoley
24.01.2017
Ну разные варианты игровых комнат, зависит от района и бюджета ) парочка-тройка - и нормуль. Ну шестилетку еще туда-сюда, хотя ему будет скучно. А вот 11-летнему мальчику ЧТО делать с такой мелюзгой? Подруга ВАША ) пусть придет в гости на чай с тортиком.

Опять же - все эти ДР с аниматорами и т.д. - они необязательны ) можно просто сводить в ДР в тот же Кенгуру - там именинникам бесплатно раньше было - лазилка и аттракционы.
нее, просто сводить - мы и так водим, без повода. Хочется торжества. Может парнишке там на игровые автоматы билетов купить...
Zamoley
24.01.2017
И чем это будет ДР вашего ребенка? Если гость будет на игровых автоматах играть? )
уже думала на эту тему когда про кенгуру речь зашла. Потом вынесу торт, всех соберу, дочь задует свечи (это она любит) и все ее хором поздравят.
hella
24.01.2017
в таком возрасте да, дети вместе с родителями обычно приходят. у нас в основном были знакомые дети со знакомыми родителями, но и незнакомые бывали. обычно незнакомые родители приходят, стоят в сторонке и смотрят на детей. угощение я обычно родителям предлагала, но многие отказывались.
В таком возрасте мы делали ДР в детской развивалке, ведущие были оттуда же.
спасибо за идею, поговорю в развивалке -что они смогут предложить
У меня возникли аналогичные мысли)
Zamoley
24.01.2017
Дочке не нужен никто из этого списка ) ваших подруг ) ну разве что родня

Звали на ДР детей, пока они были маленькие, друзей/знакомых с детьми того же возраста (а потом еще с братьями-сестрами).
У меня нет таких:( А остальные как отнеслись? Бабушки как отнеслись, что их не позвали?
На 3 летие сына подруг не звала, приглашала только близких родственников (бабушку, тетю), зачем трехлетнему куча незнакомых людей? Это мое мнение. По набору ваших гостей вам придется делать не один, а несколько заходов с праздничным столом.. оно вам надо??
да я почти на всё готова:) ( еду и купить можно) Сын доволен остался?
особого восторга не испытывал))) вечером истерил, слишком много было впечатлений
Zamoley
24.01.2017
На форумах не общаетесь в ровесниках? во дворе не знакомы с мамами ровесников? ну в той же развивашке

Год старшей отмечали с родней - и хорош. К бабушкам возим внуков отдельно, хотите, поздравляйте, угощайте, я пас. Это детский ДР.

ЗЫ хотите гульнуть с подругами в честь ДР ребенка? пристройте ребенка бабушкам/папе - и в загул. Без детей ))) повод есть )))
Лично мне гульнуть не хочется. Моя цель в первую очередь порадовать дочь, во вторую угодить всем остальным. Максимум что -я воспринимаю день рождения дочери как свой праздник до сих пор еще. И хочется чтобы ктото мог разделить эту радость. Откровенно говоря чужим пофик. Это по результатам краткого самопсиханализа.
А для чего на ДР 3х летнего ребенка звать свою беременную подругу и подругу с 11летним ребенком? При том, что хотите праздник для ребенка устроить.

Ваш ребенок и дети подруг знакомы? Часто видятся, нравится им вместе время проводить?
С теми с которыми я не написала, что не видится, с теми видится более менее регулярно. И время проводят хорошо, вполне, но с учетом разницы в возрасте, конечно же.
Просто с такой разницей в возрасте не часто дети могут с удовольствием друг с другом играть и время проводить (я не про родных братьев, сестер, которые растут вместе, а именно про детей друзей родетелей или дальних родственников). Иногда дети просто терпят общество друг друга, по осуществлению что их родители провели, а иногда (как мне кажется редко), могут Реал но друг друга любить и очень интересно проводить время для обеих сторон.
Вот если второй вариант точно бы позвала, если первый скорее бы не стала.

Все-таки др ребенка и надо звать тех, с кем ему интересно)

А со своими подругами и правда можно отдельно посидеть))
NAd123
24.01.2017
У меня тоже получалось на 3 года сына много людей и не знакомых между собой. Я в сам др звала друзей семьями (они были не знакомы между собой), правда дети у нас одного возраста. А в выходной звала родственников. Нам было весело оба дня)
спасибо:) я наверное попробую с утра родню, а ближе к вечеру в какую-нибудь комнату. А тортов мне так и не предложил никто. А надо будет два...
могу скинуть рецепт тортика, очень вкусный, даже мой трехлетний ел.
готовить достаточно быстро, у меня всегда он получается)
www.povarenok.ru/recipes/show/49345/
спасибо, уже точно будет с мастикой торт. А то все хвасты выкладывают, а у меня комплекс развивается. Надо этот пункт закрыть уже.
ЛН
24.01.2017
Я бы так сделала: с подругами, у которых есть дети сходить,допустим, в "Кенгуру". Там могут найти занятие дети разного возраста. Кому что интересно. Без аниматоров. Так как общую программу сложно будет сделать. Взрослым взять суши-пиццу-чай-кофе, там же. Дома отметить с родственниками. Спецом искать гостей для трехлетнего ребенка не стала бы. Они все равно еще долго веселиться не могут, тем более с незнакомыми.
Да, пожалуй в кенгуру поинтереснее макдональдса будет. Лично я бы сильно удивилась, если бы нас позвали на др те девочки, которых мне нужно позвать из развивашки, но пошла бы скорее всего, если недалеко от дома и не домой.
Я бы позвала родню на чаепитие с тортом вечерком. Подруг позвала бы в кафе без детей, просто посидеть и поболтать.
А вот ребенку в 3 года, не имеющему друзей и приятелей близких по возрасту, устроила бы просто праздник: поход в зоопарк с родителями, или в развивалку типа Гном-парка, а еще лучше в Изумрудный город, там аттракционы рассчитаны как раз года на 3-4. И устроила бы поиск подарков по квартире (мы так на 2 года делали и на 4 - в 2 года просто кучу подарков упаковали в яркую бумагу и рассовали в разные места, так, что ребенок их до вечера находил, а в 4 года уже с загадками про разные бытовые предметы прятали в стиралку и холодильник), кучу шариков заказала домой, украсила квартиру, провела бы с ребенком целый день.
Потому что все, что вы описали в этой теме, все ваши планы по Кенгуру для старших детей, Макдональдсах и "как иначе, без родственников" не имеют никакого отношения к дню рождения Вашего почти трехлетнего ребенка, только к вашему нежеланию кого-то обидеть.
Я и сейчас, на 5,6,7 лет не приглашаю никого из родственников, родители приглашенных детей тоже остаются за порогом квартиры. Зато у ребенка каждый год тематический ДР с подготовкой, костюмами и аниматором.
спасибо, про Изумрудный город не знала. Судя по фотографиям там много детей отдыхает. В кенгуру както всегда скорее пусто/свободно( или нам так везло). Подарков очень много на НГ надарили, я "сдулась" опять кучу покупать заворачивать. И даже дочь сама не знает что хочет. Но идею я запомню.
Nadoeda
24.01.2017
В прошлом году отмечали первый др 3 года сыну. Ему было не интересно, ещё не очень понимал что к чему. В 4 уже на ура прошло.
Странно. У нас были др папы/бабушки и дочь тогда как-то сожалела, что не у нее. Думаю, поняла уже что к чему. Хотя она ждала, что и ей что-то подарят. Может обиделась на этот праздник, ибо не очень его ждет.
Nadoeda
24.01.2017
Не, про сам др, подарки и тд понял. Мы организовывали в гном парке. Ему само мероприятие понравилось, но отдельно от самого повода как-то. И аниматор был не интересен, хотел просто с друзьями побегать.
А где там аниматор работал - лазил с ними? Позвоню им, узнаю подробности. Вроде бы судя по виду там и старшим детям должно быть норм... блин а может там по росту ограничения...
Nadoeda
24.01.2017
Да, он там с ними лазил, какое-то приключение было у них. Вообще, дети там под присмотром всегда. И ограничение по росту вроде есть, насколько помню, до 150 см. Но лучше уточнить. Гном парк ещё в фантастике открыли. И в фантастике же есть изумрудный город, мы там в этом году отмечали 4 года и ходили на др 3 года. Понравилось. 350 рэ за час с ребёнка и 100 рэ прибывание взрослого. Комнату для др предоставляют. Пока детишки бегали, мы, взрослые, сидели общались.
У моей дочери ДР 1 января, и это, конечно, накладывает отпечаток на все, бедный ребеночек:)
Короче, однажды ее ДР заключался в том, что мы привезли ее в какой-то детский центр в Фантастике (не помню названия), и она прошлась по всем-всем аттракционам, которые ей захотелось. С ней были мама и папа (которые так-то в разводе), которые изо всех сил ее подбадривали и все такое. Потом мама отчалила восвояси, а ребенок с папой поехали дальше: кино/кафешки/горки.
Это просто как направление на "подумать".
Еще всегда можно справить ДР дома с бабушками/дедушками. Накататься на горках/вывести в зоопарк/придти домой и слопать вкусняшек. Чего еще трехлетке надо?:)
Это даже может стать традицией:)
Foks
24.01.2017
Я бы ориентировалась на ребёнка, может в один день пригласить подруг с детьми 4х и 6 лет в какой-то развлекательный центр с аракционами по возрасту, туда же позвать аниматора. Пока дети играют, с подругами попить чай (можно и беременную подругу пригласить, если ребёнок с ней часто видиться), потом деткам сладкий стол. В этом возрасте, мне кажется, 2х часов будет достаточно для впечатлений. А в какой-то другой день пригласить родных. В один день это тяжело для ребёнка, может к вечеру уже переутомиться и капризничать. Остальных гостей-на ваше усмотрение, у 10 и 13 летних детей вроде нет общих интересов с 3леткой..
ага, надо подумать про утомление.
Посоветуйте еще, пожалуйста, центры где и 10летка сможет найти себе место (Кенгуру уже поднадоел немного). Гномпарк нужно было заказывать не менее чем за 2 месяца, и там в воскресенье будет человек 40-50. Изумрудный город и Муравейник в Небе не подходят для 10летки. Чтото еще есть у нас?
ап
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Ботинки для девочки демисезон р. 29

Ф. YTop комбинированная кожа, отделка стразами,есть недочёты, но сами крепкие.
Цена: 400 руб.

Юбка плиссе 122-128

в отличном состоянии
Цена: 300 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.