--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать 4-колесный велосипед на ребенка 4,5 года

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
1774
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kate0507
22.05.2017
Добрый день! Похвалитесь у кого какие 4-колесные велосипеды, параметры: сын 4,5 года, рост 108 см примерно, бюджет до 6 т.р. Рассметриваю на СП велосипеды stels, не могу определиться. Диаметр колес 16" или 18".
В магазине сходите померяйте.
Недавно тема была, там мамочки отписались, что чуть ли не трехлеткам 18" как раз.
Я за 16"
Мой в три с половиной еле осилил 16
на сп цены такие же как и в магазинах, если не дороже выйдет.
только в магазине все ж гарантия есть.
дочке взяли 16 mento в поволжье спорт. где то 4,5-4,8 он стоит, нам вышел дешевле из за баллов, поэтому точно не могу сказать цену, посмотрите на сайте.
рост у дочки 110. на 2 года нашей точно хватит а то может и больше.
kate0507
22.05.2017
Видела их сегодня. Сейчас там по акции можно за 4 взять. Как Вам, нравится? мне показалось, аналоги стелса
мне не с чем особо сравнивать, велосипед такой у нас первый.
дочка выбрала без багажника, спортивного стиля, сиденье ей немножко приподняли. катается с удовольствием.
в магазине на таком 20 прокатилась, поехала легко, но великоват ей все ж, а вот на 18 почему то тяжелее поехала, поэтому взяли 16. попробуйте покатайтесь в магазине, может вам и 18 подойдет.
мне нравится. он и полегче навигаторов, а то те уж очень тяжелые.
в группе в садике у двух девочек еще такой марки велосипеды, все катаются ))
35mny4
22.05.2017
ну 18 не надо конечно! 16 за глаза точно! Ребенок конечно и на 18 сможет кататься, но не рекомендуют сильно на вырост покупать. На два лета вас 16 хватит точно, потом купите другой! Посмотрите в спортмастере, может баллы найдете у кого-нибудь, так вообще недорого выйдет. Мы так дочери велосипед в том году покупали, так он мало того, что со скидкой был, так еще и баллы списали)) вышел по цене чуть дороже самоката)
Всё зависит от конструкции рамы. На раме 18" часто верхняя труба переднего треугольника расположена уже высоко для жесткости конструкции и при соскакивании вперед ребенок может получить травму промежности. Можно смотреть 18" модели без верхней трубы. Взвесте за и против и учтите что из 16" моделей быстро вырастите и хватит их 1-1,5 года, но 18" модели заметно тяжелее и длиннее ребенок может не справится с таким. Так же у разных моделей велосипедов внешне похожих бывают комплектующие разного уровня, от этого зависит лёгкость езды и накатистость. Поэтому дешёвые велосипеды от неизвестных производителей я бы не рассматривал вообще, там явно на чём то сэкономили.
Для своего выбрал 16" при схожих параметрах
kate0507
22.05.2017
А какой выбрали?
Купил б/у Stels 190.
Infantily
22.05.2017
сыну 4,5, рост 111, учится кататься на 16", больше уже тяжело будет
Olle-84
22.05.2017
Только выбирала своему - 3 года. По размерам, прописанным производителям нам с нашим ростом положен 16-ый. Но взяли 14-ый, так как в 16-ом у ребенка не хватает длины ног крутить педали. А вообще лучше съездить и примерить
Espe
22.05.2017
Нужно мерять, так как расстояние от руля до сиденья и высота сиденья у велосипедов разных марок разные. Старший ребёнок катался с 4-х лет и роста 98 см на 16 дюймовом велосипеде, чтобы учиться кататься на 2-х колёсах (без приставных) при таком росте и маленьком весе ребёнка велосипед был великоват и тяжеловат. В 5 лет при росте 105 она уже каталась на двух колёсах без приставных- был в самый раз (16 дюймов). В 6 лет пересели на 20 дюймов - был великоват, рост на тот момент был 110-112 см. Младший при росте 92 см и возрасте 2,4 ездит и тормозит сам на 16-ти дюймовом, речи о снятии доп. колёсиков пока не идёт, думаю, что и следующий год будем с приставными.
Велосипеды оба specialized, второй брала б/у. На мой взгляд лучше рассмотреть хорошую марку велосипеда б/у на авито, чтобы уложиться в ваш бюджет, чем новый г... непонятно кем произведённый.
Lulakas
24.05.2017
В меге вместо Саломона открыли магазин велосипедов, достаточно большой выбор. Я купила своему на 3 года 14" в декатлоне, решающим критерием для меня был вес велосипеда 8кг, т.к. считаю что 16кг мальчику тяжело будет справляться с 10-12 кг велосипедом, тем более от учиться кататься.
kate0507
24.05.2017
а цену и марку не подскажете?
Lulakas
28.05.2017
Съездите в магазин, посадите ребенка прокатиться и сами поймете на каком ему удобнее. у нас такой www.decathlon.ru/velosiped-14-dragon-det-id_8363669.html рама очень удобная легко слазить, вообще мне кажется, если он у Вас только учиться, не стоит брать с высокой перекладиной, если ребенку будет не удобно, думаю есть вероятность вообще отбить желание кататься, но Вам скорее подойдет такой www.decathlon.ru/velosiped-cop-trooper-16-mal-id_8381262.html кстати декатлон дает хорошую гарантию. Если дороговато съездите в мегу там много стелсов, цены мне показались немного дешевле.
Велосипед-такая штука, которая не навырост) может и на 18 колесах он у вас и поедет, а вот сам залезть и слезть -вряд ли сможет. Мы в 4 года купили 16 колеса, сейчас 6 сыну, гоняет только в путь
kate0507
24.05.2017
я склоняюсь к 16-му, а на какой рост брали? не подскажете?
Я уж, если честно, не помню сколько он был) мы подарили на 4 года ему (30 марта дэрэ), летом стал кататься, но до земли доставал только на носочках
kordellya
28.05.2017
Дочке 5, рост 107, купили 18-дюймовый. На 16-дюймовых, которые мерили, совсем не было запаса на рост, приходилось сиденье почти на максимум поднимать, чтобы нога была прямая на педали. Но мы не так много моделей мерили, какие-то может и лучше были бы.
18-дюймовые тоже разные, выбирали примеркой и пробным катанием около магазина. Купили Altair city bike за 4 с чем-то тыс.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Зимнее фирменое пальто р. 140

Зимнее пальто ф. Oldos в отличном состоянии, носили только в школу меньше сезона,в основном был в носке зимний костюм. Защита от ветра,...
Цена: 2 900 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Тёплое платье р 134

В новом состоянии, одели раз на кружок. По низу отделка фатином с блеском.
Цена: 500 руб.