--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать электрическую плиту.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2919
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Девочки, вы точно скажете честнее, чем всякие отзывы на потустороних сайтах. Прошу совета. Никогда в жизни не было электрической плиты ни у меня, ни моей мамы, бабушки и знакомых. Сложилось так, что мы переезжаем, а дом не газифицирован. Конечно это шок! Нужна плита, с конвекцией, верхним и нижним обдувом (кажется так называется), с минимальным шагом температуры 50 градусов. Такие требования для духовного шкафа, я много пеку, а с верхней частью - вообще не знаю что выбрать. Есть полностью плоские поверхности, есть с плоскими горелками. У меня обычные с антипригарным покрытием сковородки, обычный и любимый чайник...Не хотелось бы всё менять, да и дорого.
Моя мама лет 5 назад установила электрический духовой шкаф, а варочную панель оставила газовой. Шкаф дорогой, 50 тысяч она за него на тот момент отдала, а мне не нравится... всё бы ничего, функций полно, но посторонний запах пластика присутствует при готовке, что настораживает. Я со своей газовой сравниваю, от туда еда вкуснее пахнет. Мама говорит, что я придираюсь.
В общем, девочки, делитесь отзывами о своих плитах. Послушаю, посмотрю ценник. А может кто-то продаёт б/у, но с хорошим духовым шкафом???
Берите индукционную панель. Это самый лучший вариант. Дно у посуды должно магнититься. Все старые чугунные сковороды подходят точно, эмалированные кастрюли тоже. Нагрев на такой плите быстрее, чем на газовой. Но ничего не пригорает, если расплескается. Протер тряпочкой и все чисто. Обжечься нельзя об плиту, потому что нагревается именно посуда. В общем, одни плюсы.
У меня Бош панель и духовка.
Удивительно, как из духовки может пахнуть пластиком.) Она внутри вся металлическая.
Может и не пластик, но какой-то запах точно есть. И муж тоже его заметил. Я думала прогорит со временем, выветрится, но так и остался.

Напишите вашу модель. Я правильно поняла, что у вас отдельно варочная панель и шкаф? Мне бы вместе всё, квартира служебная, не хочу там супер ремонт делать)))
Murzikk
18.05.2021
Если не хотите менять всю посуду, сначала проверьте ее магнитиком, а потом рассматривайте индукцию.
Но мне самой индукционная плита очень нравится, гораздо удобнее электрической ))))
Спасибо, не знала про магнитик. А там в чем смысл: если магнитит, то что?
В индукционных плитах принцип магнитной индукции. Если дно посуды не магнитится, то комфорка не включается.
Спасибо за подсказку;)
Модель не подскажу, надо документы поднимать. Не самый бюджетный вариант, поэтому для служебной надо попроще варианты.)
Кстати у мамы тоже Бош, но из-за запаха мы с мужем решили, что точно эту фирму не возьмём...
Ваш выбор.)))
У сына двухкомфорочная китайская панель за 10000, тоже все нормально работает...
Берите индукционную плиту.
Например какую модель рассмотреть?
Не скажу по моделям. Я пока не приступила к поиску конкретной модели. Но у меня сейчас все знакомые переходят на индукционные плиты, довольные. Маме я вообще купила настольную индукционную плиту чисто для заготовок
bogin
18.05.2021
Зачем в служебную квартиру индукционнная плита?
чтобы было удобно готовить
bogin
18.05.2021
потом она квартиру сдаст, плиту с собой ? На стеклокерамике готовить неудобно ?
вот моя плита, по омему я себя совершенно не обидел.
4Hm3YrYNgczRAP7jbGCZ7vA8XwbBR8DWMU7Bm9FKZqjxQXPPcwMP1kDbK3mtBSdt2c6TmLCPiMSXa39uBiEBwkg4FW9DH2oqmJa3QMpEti
незнай. Может с собой, может с ней сдаст, может на Авите б/у-шную продаст.
Вообще, все зависит от того, как надолго квартиру дали. Может ТС за это время пару плит еще поменять успеет.
bogin
18.05.2021
хорошо живем, потратить немаленькую сумму денег и подарить их "дяде" .. Да конечно, мы с вами живем то и делаем, что плиты меняем ))
Квартиру дали пока человек работает здесь в Нижнем, фик знает кем, но Кризис менеджер например, может и не задержаться, смысл в таких затратах ?
Конечно, не удобно. Сравнивать стеклокерамику и индукцию это примерно как стиралку с ручной стиркой или посудомойку с ручной мойкой. Если возможность есть, то надо брать индукцию.
bogin
18.05.2021
совершенно некорректное сравнение, что стеклокерамика, что индукция, обе одинаково современные системы.
Если возможность есть, надо оценивать рациональность подобрых затрат. В данном случае .я рациональности не вижу.
Murzikk
18.05.2021
Стеклокерамика - это тип поверхности, индукция - принцип действия (у меня индукционная панель со стеклокерамическим покрытием, например, может быть и электрическая стеклокерамика))
Да, после того как квартиру сдаст, плиту с собой или продать
bogin
18.05.2021
отлично, но это не блины, которые мы привыкли видеть в совдеповских домах, где неудобства очевидны. И то и то работает хорошо, есть свои особенности, в том числе и стоимость.
Ну вы потаскайте плиту с собой ))
Murzikk
18.05.2021
Неудобства блинов такие же, как у стеклокерамики при одном и том же принципе работы плиты.
В чем проблема перевезти плиту на другую квартиру?
bogin
18.05.2021
В другую квартиру не проблема, а вот в другой город..ну вы попробуйте.
Да я понимаю, что вам бы только поспорить со мной. Но Hi-Light точно лучше чем блины, просвещайтесь.
Murzikk
18.05.2021
То есть ты даже не понимаешь, чем конструкция отличается от принципа действия.
bogin
18.05.2021
да куда уж мне...
bogin
18.05.2021
вы мне напомнили сейчас людей, живущих в машинах по стоимости квартир, вот и у вас так же, будем жить в разрухе, но плита ..что бы индукционная была.
bogin
18.05.2021
ссыль кривая получилась
вот www.eldorado.ru/cat/detail/keramicheskaja-plita-hansa-fccw-54136060/
Почему с собой? Продам как б/у. А ту, что была в служебной верну обратно.
bogin
18.05.2021
Тогда сама смотрите, если сроки пребывания вас в Нижнем имеют обозримые очертания, может и стоит заморочится, а если нет, ну я не знаю, стоит ли это того, что бы например, в спешке продавать плиту.
Да с чего вы взяли, что в Нижнем???)))) Расмешили! Я из области, в военном городке, в квартире будем жить 5-7 лет. Пеку часто, собираюсь заняться колбасными изделиями, поэтому и спрашиваю об электрических плитах.
bogin
18.05.2021
печете часто, покупайте МОРУ... по крайней мере, газовую мне советовали в свое время именно Мору брать в плане духовки для тех кто печет. Не думаю, что принцип изготовления духовок для газа и электричества у них разный, но лучше конечно гуглить.

Что бы то ни было из техники, если вы покупаете, лучше, когда сборка либо Европейская, либо родная. Что то хорошее сделанное нашими руками тоже зачастую так себе по качеству.
Мора у меня сейчас, 10 лет с ней - не нарадуюсь. Отличная духовка, хоть и простая, без наворотов. Но приходится расставаться(((
bogin
18.05.2021
а смысл тогда спрашивать, что покупать ? Мору берите )) а уж индукцию или Hi-Li смотрите по бюджету и обстоятельствам.
В первом посте я писала, что плита газовая, а сейчас нужна электрическая. В связи с этим и вопрос)
bogin
19.05.2021
Купите электрическую Мору)))
на отдыхе снимали квартиру с такой плитой, вообще не понравилась
Shalan
18.05.2021
Индукция жрёт меньше, нагревает быстрее.
Брат купил электрическую. Семья большая, когда варишь огромную кастрюлю супа или например компота, то вода не закипала. Разбирались, читали, выяснили что электроплита при перегреве снижает мощность, или кратковременно отключается.
Выкинул, купил индукцию.
bogin
18.05.2021
У меня на Хансе так работает одно место, поддерживает заданную температуру, включается/отключается. Остальные норм. Работают.
Shalan
18.05.2021
Уверен что многие модели работают адекватно. Да и возможно многие не сталкиваются ибо не варят в таких объёмах. Но такое дело имеет место, читали в отзывах про разные модели разных производителей.
bogin
18.05.2021
Да все возможно, конечно, но у меня вода нормально закипает. Но я и не готовлю столько, это факт.
Довольны своей моделью, какую взяли?
Shalan
18.05.2021
Довольны. Не знаю какую взяли) Первая электрическая была Горенье
ANI@
18.05.2021
маме покупали примерно такую лет 15 назад, тоже дорогая была и вытяжку в подарок производитель еще давал, очень рады были что на дешевую не повелись - дом без газа, мама очень довольна плитой. Мой духовой шкаф сименс, купленный в тоже время в 2 раза дороже, оказался много хуже.
pokupki.market.yandex.ru/pro...BbOqLQ4qbrKuA%3D
но сейчас - индукционная, я бы даже и не думала
пока нам давали газ в новостройке. а это 2 года или больше - купила индукционную плитку... сначала не понравилась, но потом привыкла и очень жалко было расставаться, газ уже был не нужен)
Спасибо за совет, цена, конечно, для меня кусачая. Я рассчитывала до 30 тысяч уложиться)
ANI@
18.05.2021
мы искали не белую - за дизайн переплатили
посмотрела и сейчас белые дешевле
pokupki.market.yandex.ru/pro...fWIaI4meBSEt4%2C
ну да, разница ощутимая)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.