--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите выбрать лагерь на лето - Романтика или Салют?

Детские учреждения - больницы, садики, школы, кружки, секции, развивалки и т.п.
345
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем добрый день.
Сейчас надо выбрать из 2 лагерей в Нижегородской области (мужу на работе надо написать заявление в ближайшее время).
Оба в Городецком районе (именно поэтому изначально выбор пал на эти 2, сейчас уже изменить не выйдет), вроде больше понравился Романтика, кажется посовременнее, но что то отзывы по прошлому году не очень хорошие - детям скучно пишут. В Салют еще муж ездил, но это и пугает:-) в каком там сейчас все состоянии может быть.
Может у кого дети отдыхали в этих лагерях? Напишите, пожалуйста, Ваши впечатления.
nata79
02.02.2017
Оба хорошие лагеря. Сын был в Салюте в 2015 году. Мне очень понравилось,как с ними занимались Бытовые условия неплохие
В Романтике была дочь,но давно. Там лечение есть, правда кровати двухъярусные. Спросите, что именно Вас интересует. Сама хочу сына в этом году в Салют отправить.
Спасибо:-)
Что интересует - наверное занятость детей, чтоб не скучно было. Еда для моей точно не критерий - она может выбирать лагерь по такому, например, критерию - где меньше есть придется:-)
А какой возраст сына и удобства в номере были? Что там с гигиеной? в каком то из отзывов про эти 2 лагеря прочитала про вши (хотя я все понимаю, как только их там компания соберется - можно сразу начинать лечить....)
Про лечение в Романтике, как поняла это не относится к летним сменам, а жаль.
nata79
03.02.2017
C занятостью как раз было все отлично , скучать не давали . Мероприятия были очень разнообразные.
Сыну было 9 лет , жил в номере на 4 человека , туалет и душ были в комнате. Правда душем можно было пользоваться , только в присутствии вожатого ( видимо из соображений безопасности) . Насчет гигиены было строго , мой мальчик даже ( о Боже ) стирал трусы САМ . Для меня это было культурным шоком . Что в принципе не мешало ему ходить в водолазке наизнанку .
В Романтике насколько я знаю и летом есть лечение .
Спасибо! Думаем дальше:-)
У меня сын отдыхал 2 года назад в Романтике в ноябре. В лагере был первый раз. В целом, ему понравилось. Комнаты на 3-4 человек. В комнате средненько так. Кровати хорошие были, а вот тумбочки-шкафы не очень. Кормят достаточно вкусно. Каждый вечер какие-то развлечения (игры/конкурсы/выступления). Вожатые молодые парень и девушка, понравились.
Вот я про тот год прочитала отзывы о том, что стало скучно, раньше было намного веселей. Все ведь от вожатых зависит... И как тут угадать...
Были в Салюте в том году, условия конечно советские, все простенько, но сыну очень понравилось занятость и мыловарение и катание на лошадках и квесты с вожатыми и кружки ( у нас был футбол) и дискач вечером первые двое суток он мне просто забывал позвонить, мы ездили к нему каждую неделю ибо сердечко моё екало,первый раз все таки Вот несколько фоток с лагеря
Спасибо:-)) Похоже на салюте остановимся:-) Она у меня первый раз поедет. Не хотелось бы отрицательных эмоций.
Знаменитый дедушка Ленин
Сын был этим летом в Романтике. Лагерь маленький, уютный. Ему очень понравилось всё, и дети, и вожатые , мероприятия . При том, что ему 13 , мог бы и пофукать в силу возраста. Очень там демократичной, без выпендрежа. Кормежка вкусная, достаточное. Из лечения был массаж ступней и спины , ритм полёт для глаз. Комнаты на 2 или 4 двухъярусные кровати, туалет и душ в комнате. Всё было весело и интересно! Интересные мероприятия.
Спасибо! Опять у меня весы в сторону Романтики качнулись:-)
lolo5000
04.02.2017
https://vk.com/salutcampforkids почитайте, может поможет в выборе
Спасибо, пошла изучать:-)
Сын был в Салюте летом 2016 года. Понравилось и еда и развлечения. Мой очень привередливый в плане еды, но кормили вкусно. Мы приезжали навещать пару раз, сын домой не просился ни разу. Растеряша он только, джинсы классные потерял, толстовку, полотенец несколько, а в остальном все норм.
*Astreya*
04.02.2017
Сын ездил в прошлом году в Салют. Первый раз был в лагере. Поначалу ехать не хотел, сопротивлялся немного...зато потом забирала чуть не со слезами на глазах. Звонил очень редко, говорил - нет времени. Занятий очень много было и творческих, и спортивных. Сказал, что в этом году поедет только в Салют)))
в салюте в том году плохо кормили, все жаловались
дочка ездила со спорт секцией. очень жаль что пляжем нельзя было пользоваться, по жаре только гуляли, бассейна не было. На ночь им давали пирожные и разные сладости, жили в корпусе со всеми удобствами в палате. На кружки времени не было в связи с тренировками 2 раза в день. Только прыгали на батуте и катались на лошадях. Приехала похудевшая на 3 кг )))
Еще забавная ситуация была на род. день: детей привозят, тетенька на входе проверяет сумки и рюкзаки на предмет всяких вкусностей (нельзя было в лагерь приносить еду), девочка одна прямо у входа пытается съесть шоколадку. А нам надо было передать в лагерь презент (коробка конфет и бутылка шампанского), тетенька спрашивает дочь, что у тебя в пакете, та ей - конфеты и шампанское. А, понятно, иди )))
А сейчас общепринятая практика в лагерях - не разрешать ничего из еды? Так странно по сравнению с лагерями нашего детства...
Мы привозили из размещенного списка. Не давали то, чего в том списке под запретом. Запреты же не на пустом месте берутся. Да и не голодали они там, сын говорил, что еды достаточно и лишнего не надо. Хуже было бы, если после посещения его бы понос накрыл. Ну он ещё просто к еде относится и осторожный очень.
Тем летом во всех лагерях запретили купаться из за трагедии с детьми в Карелии, а в прошлые года говорили детей водили купаться, и по реке они сплавлялись кто постарше мы своего забирали и купались
В прошлом году обе дочки были в " Салюте", очень понравилось, больше "Сережи".
Уже купила им путевки на 2ую смену этого года
mamadoma
10.03.2017
Подскажите, пожалуйста, где вы покупали путевки? На сайте лагеря или ререз какую-нибудь фирму?
А по ценам разница большая?
:-) Не знаю, мужу на работе большую часть компенсируют.
Мы выбрали Салют. но не сложилось, заявление изначально было не так оформлено. поедем в романтику в итоге.
Не расстраивайтесь. Мой сын был в 4 разных лагерях, в том числе и "Ром-ка" и "Салют", так вот "Романтика" у него на 1 месте!). Ему 13 лет.
Вожатые были хорошие, кормёшка тоже, в палатах нормально, даже туалет есть и балкон, сама видела. Развлечений полно, дискотеки и прочее радовали.
В Салют еле уговорили ехать после Ром-ки, но ему там тоже понравилось, может быть потому что он был с 3 друзьями... А вот с жильём в Салюте не повезло, достался корпус бывшей школы,, мало удобно, но они по-моему это не ощутили)
В общем если Ваш ребёнок активный и хочет поехать в лагерь, я думаю ему везде будет хорошо)
я не расстраиваюсь:-) Приняла как факт. дочка еще ни разу никуда не ездила, но довольно общительная и умеет налаживать контакт, так что все будет хорошо:-)
Понравится, вот увидите! Там классный педсостав и директор лагеря. Дети обычные , без понтов, мероприятий куча. Мы приезжали, а он одной ногой с нами, а другая уже бежит туда, по своим делам!
В позапрошлом году дочки были в " Сереже", в прошлом в " Салюте", им там понравилось очень.
Првезло, что в их отряде были условия в комнате.
В этом году опять взяла им туда путевки на 2ую смену.
Единственный минус-плохо связь ловит. Теле2 вообще можно туда не брать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.