--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помощник на дачу, Богородский район

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1736
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Na-ta-ly
16.06.2018
Добрый день.
Очень хочу найти помощника на дачу, село Дуденево Богородского района. Работа на улице, полоть, обрезать, пересаживать, иногда косить газон. Все под чутким руководством моей мамы.
:-)
Огорода нет, растет трава и цветы-многолетники, деревья, кустарники. Запущено средне.
Родители пенсионеры, сами не справляются, а мы сейчас часто ездить не можем.
По стоимости: будем обсуждать. Оптимально - почасовая оплата.

Модераторы, очень прошу, не закрывайте тему. Не знаю уже, где поискать. На Авито пока только очень странные люди попадаются.
здесь как бы странно искать..Если оплата почасовая, т.е он нужен не всегда и редко, так нужно местное население подключать. Если здесь искать, то как бы оплату надо постоянную и проживание
Na-ta-ly
16.06.2018
Проживание нереально, они не выдержат постоянно чужого человека.
Как подключать местное население? Ниже вон дельный совет дали, мне, честно это в голову не приходило
Как подключать? Объявления по деревне, в магазине и соседям рассказать, оповестить, так сказать , меж собой и разойдется информация.
плюс к соседним алкашам/подросткам.
Я думаю, что если на ближайших магазах/ почте объявления повесить, то быстрей найдете, чем тут
Na-ta-ly
16.06.2018
Да, спасибо, мысль хорошая
Оплата почасовая, небольшая, питания, проживая нет, проезд не оплачиваете!?. Никого здесь вы на такое не найдете. Искать надо однозначно из близлижащих деревень. Причем я советую поискать старших школьников, студентов, которые приехали на лето в деревню или живут в деревне. Им такая подработка будет интересна. У нас у сада большая деревня, там постоянно молодых людей нанимают поле скосить для сена, в огороде помочь. Мы сами нанимаем местного жителя траву покосить пару раз в год. Можно и объявления расклеить, но я бы вообще прокатилась по деревне и поговорила с группами молодых подходящих людей. Я так всё, что нужно в деревне нахожу, и козье молоко, и знакомых и работников)
Na-ta-ly
17.06.2018
Спасибо!
Ysishki
20.06.2018
Мне понравилось "траву покосить пару раз в год". У нас, видимо, трава какая-то особенная, мы каждые выходные косим, а к следующим она опять вырастает, особенно май-июнь.
У нас такая же :)
Аз@у
20.06.2018
Каждые выходные???? У Вас хорошая трава))))
Ysishki
20.06.2018
И не говорите). На самом деле у всех так в начале лета, если, конечно, весь участок не занят хорошо обработанными грядками. У нас в основном, газон.
Ну мы выращиваем траву до колен, а то и выше)))
Не соглашусь с предыдущими высказываниями в плане, что никого не найдете - найдете очень даже, вопрос цены и условий.

1) 50 км - вполне себе рабочее расстояние, которое можно не сильно напряжно за 1 день сделать. Но вы сами понимаете, что бензин + амортизация + время водителя должно быть оплачено и входить в сумму. Итак: 2 часа водителя в пути (300 руб.) + бензин и амортизация (500 руб.) = 800 руб. - это только стоимость выезда.

2) По опыту найма таких работников, скажу, что они редко соглашаются в такую даль ездить поодиночке. Это может быть семейная пара, нуждающаяся в деньгах или комбинация типа мать + сын. Т.е. сумму за фактический почасовой труд умножаем на 2. Зато все выполняется быстрее - это плюс.

3) Меньше 5 часов работать вообще не очень интересно.
Если требуется высокоинтенсивный труд - это не более 5 часов подряд по ставке 250 руб. / час. Труд с размеренной интенсивностью (биологический перерыв 10 мин каждый час) - 150 руб./час., но не более 8-9 часов, в зависимости от физических возможностей работников.

4) Более чем принципиальный вопрос - вопрос инструмента. Сами понимаете, что, например, косить (пилить) можно ржавой хозяйской косой (пилой), электро или бензоинструментом. Это разная нагрузка.
В любом случае, нужно учитывать износ, и понимать, что поломка может случится в руках работника, и за нее он отвечать финансово не должен. Если же вы хотите видеть у себя работника со своим инструментом - это будет стоить однозначно дороже.

Таким образом, ваше предложение интересно городским жителям только в том случае, если вы готовы единоразово (например, 1 раз в месяц) платить сумму от 3,5 тыс. При работе с сельским населением приходится мириться с их необязательностью, неторопливостью и пр.

Немного поделюсь опытом: у моей бабушки сад в городской черте, она регулярно себе нанимает работников. Все они, кто у нее работал, действительно, странные, как вы выразились. Мы нашли тому одно простое объяснение: те люди, кто не странные, просто нашли себе работу постоянную, получше и попроще, почище и с соцпакетом, а то и лучше оплачиваемую, а в выходные они либо хотят отдохнуть, либо подрабатывают своими определенными более дорогостоящими умениями. :)
Na-ta-ly
19.06.2018
Спасибо, я, честно, на Богородских больше рассчитывала. Одно время к нам оттуда ездил дядечка, но он, к сожалению, заболел.
Инструменты есть все. рук не хватает.
*Zarazka*
17.06.2018
Здравствуйте соседи))
Я бы распечатала объявления и повесила на остановке. А еще зашла в магазины и с местными продавцами пообщалась. Зайдите в кафе, к т.Наташе, у нее там и поток большой людей и народ непривередливый ходит. Да и она не откажет помочь, кмк.
Na-ta-ly
19.06.2018
Здравствуйте)))
Так приятно найти соседей)
К т. Наташе в кафе- это на остановке?
*Zarazka*
20.06.2018
И мне приятно)
да, на остановке)
Спрошу у одного знакомого молодого человека, он как раз в Дуденеве живет
Na-ta-ly
19.06.2018
Спасибо, буду ждать)
Наташ
Мы нашли такого человечка из бесплатной газеты из Павлова, там кого только нет
Думаю надо искать в богородских газетах
оооо, Павловские объявления - моя любимая газета!!!!! она божественна!
Аналогично))
Na-ta-ly
20.06.2018
Света, где берут такую газету?
Есть мужчина 46л,работает один.Порядочен,не судим, живёт на Автозаводе.Садовник-огородник,мелкие работы по сантехнике и электрике выполняет,столярно-плотницкие работы,кладка печей, строит фундамент,малярные работы,плитка,отделка помещений,косит траву,кровля ,забор.Срочно ищет работу.
постоянную ?
Да,нужна постоянная ему работа.
Na-ta-ly
20.06.2018
Вряд ли он будет ездить
Esyda
21.06.2018
А небольшой ремонт на даче в Балахне не интересует? Как временная работа. Там разное, повесить, починить, полы посмотреть и т.д. Жить неск.дней там можно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой

Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный манеж 1.1х1.8м с калиткой. Особенно актуально для родителей...
Цена: 21 800 руб.

Новое платье р.140

Новое платье белорусского производителя, р.140. Оказалось широко на худенькую девочку.
Цена: 900 руб.