--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пониженное напряжение в сети

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
320
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
el.ru
26.04.2018
Сталкивался кто то с такой проблемой? К кому обращаться? В домоуправляющую компанию или еще куда? Пытаюсь понять кто этим занимается,чтоб не спихивали ответственность как часто бывает. Сначала только люстры светодиодные реагировали на напряжение. То ярко горят, то темно как в подвале. А вчера уже начала бытовая техника реагировать, останавливается и выдает код ошибки как пониженное напряжение. Проводку в квартире меняли вместе со счетчиком 2года назад. Это проблема может быть конкретной квартиры или подъезда или дома в целом? По соседям еще не бегала. Пока просто не понимаю как оно бывает. Если нехватает, то всем или возможны варианты. Переживаю за технику. Есть какие нибудь прибамбасы для отдельной квартиры? А то мне кроме коробки-трасформатора как в деревне у телевизхора в советские времена ничего в голову приходит. Да и если ставить что то, то на всю квартиру, а не к каждой технике по выпрямителю.
на днях замеряли -203-206 В
пока ничего не думаем предпринимать, постою послушаю
el.ru
26.04.2018
а как замеряли? что нужно сделать, чтоб мне потом ничего не было?))
прибор есть дома, мультиметр вроде называется
сейчас намерили 208
el.ru
26.04.2018
Мы тоже замерили.но сегодня у нас все хорошо светит. 192 намерили. Вот вчера интересно сколько было что лампочки еле светили и посудомойка встала.
я прочитала "пожизненное награждение" в сети...
твоё подсознание хочет кубок )
ну куда уж)))) оскар уж есть
Пыталась, но так ничего и не добилась. Могу путаться в терминологии и формулировках.
Знаю, что в нашем доме проблема с напряжением во всех квартирах на одной из трех фаз, в том числе в нашей.
У нас оч. низкое напряжение в сети, вечерам в будни зимой напряжение падало до 180-190 В, самая большая проблема - стиральная машинка, которая могла стирать часами.
Через сайт оставила заявку в ТНС Энерго, там мне ответили, что они только гарантируют собственникам жилья наличие электроэнергии, но за напряжение в сети не отвечают. Однако на основании моей заявки написали письмо в МРСК, там ответили, что подводящие линии к нашему дому не находятся в их ведомстве и перенаправили в организацию, обслуживающую наше КТП. В этой организации ответили, что у них на балансе линия не числится. ТНС Энерго направили письмо в администрацию Приокского района, потому что именно они должны обслуживать бесхозные объекты. И вот ответ из Администрации я на почте не получила.
И хотя ответа я не получила, но после всей этой переписки, машинка стирает без остановок, а микроволновка греет, и я, честно говоря, забросила это дело. Посмотрю, что будет осенью.
Думали о бытовом трансформаторе, но 1) надо место, которого нет; 2) надо по уму подключать через него как минимум холодильник и стиралку, а они далеко друг от друга находятся
el.ru
26.04.2018
вот в том то и дело, что техники много и в разных местах. да и с местом напряженка. грустно, но потрепыхаться думаю стоит. может и у нас все заработает. ответ мне тоже не нужен, дело бы сделали))
ну да, в дук.
на квартиру стабилизатор тыщ 10-15, думается, обойдется. считай как 1 холодильник бюджетный.
Что то ставить "на квартиру" - это как крайняя мера и не дешевая. За качество поставляемой продукции отвечает поставщик, в вашем случаи ЭНЕРГОСБЫТ, вот с них и начать. nn.tns-e.ru/population/
ГОСТ 32144-2013 Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения
В электрических сетях низкого напряжения стандартное номинальное напряжение электропитания ГОСТ 32144-2013 Электрическая энергия. Совместимость технических средств электромагнитная. Нормы качества электрической энергии в системах электроснабжения общего назначения равно 220 В (между фазным и нейтральным проводниками для однофазных и четырехпроводных трехфазных систем) и 380 В (между фазными проводниками для трех- и четырехпроводных трехфазных систем).
el.ru
26.04.2018
спасибо.
yanna1
26.04.2018
у нас в офисе такое было, когда по соседству стройка велась. их, видимо, подключили к местной подстанции, а мощности не хватило, в результате колбасило всех.
сходите к двум-трем соседями, спросите, что у них - если то же самое - значит это внешняя причина
находите кого-нибудь, кто дружит с тестером и замеряете напряжение на общедомовом щитке (там должно, по идее, три фазы быть). у нас, когда была эта хрень, на одной фазе вместо 220 170 было.
мы писали сначала в МРСК, безрезультатно, т.е. они ответили ни о чем. Потом написали напрямую в ЦЭС (вроде так называется, адрес- Генкиной, 31 или как-то так), там толком тоже ничего не ответили, но наконец-то написали, кто хозяин нашей эл. линии и к кому в случае чего обращаться). В письме написали список дорогостоящего оборудования (котлы), и вопрос, за чей счет восстановление, в случае чего.
не знаю, что там внутри этих организаций было или не было, но сначала эта стройка замерла на три месяца, а сейчас возобновилась, но с электричеством все нормально.
на самое дорогое оборудование можно поставить стабилизатор (цена 3-4 тыс, увы, но это дешевле сгоревшего прибора). на них, кстати, есть индикатор, который показывает входящее напряжение
давно это у вас началось?
сначала измерьте сами напряжение, если действительно пониженное то в дук или в жэк писать заявление.
ну и поспрашивать соседей чтобы узнать у всех такая проблема или во всем доме
el.ru
26.04.2018
Месяца два. Но машинка встала впервые. Я сначала думала что глюк мой. Но потом меня уверили что мне не кажется. По спрашиваю. Сегодня дождь и все по прятались))
balakhna
26.04.2018
Я живу не в Нижнем, а в области в частном секторе. И у наз низкое напряжение постоянно, т.к. трансформатор старый, а техника у всех современная и ее много. Бывает напряжение опускается до 150-160. Соседи писали по инстанциям с претензиями, приходили рабочие замерять напряжение по проводам, но днем!!!, когда все были на работе и напряжение было более-менее нормальным. В итоге воз и ныне там, а жители продолжают страдать(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.