--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте бытовую химию работающую

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
2250
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Надоело покупать недешевые спреи и гели, которые еще и не всегда работают.
Поэтому прошу порекомендовать проверенные средства, которыми вы пользуетесь и которые нравятся, а именно:
1) средство от известкового налета и ржавчины (для кухни и ванной)
2) средство для мытья окон и зеркал (чтобы не оставляло разводов вообще)
3) средство для мытья полов моющим пылесосом (чтобы можно было использовать при детях и животных)
4) если кто пользуется - универсальное средство для быстрой протирки любых поверхностей
5) антибактериальные салфетки для унитаза - ткните носом, не могу найти
6) не поверите - освежитель воздуха. Приятный.
Ну и вообще буду благодарна за любые хозяйственные лайфхаки.
Nadoeda
11.12.2018
5. Использую просто салфетки, смоченные спиртом.
6. Очень нравится с запахом глаженого белья от глейд
Где покупаете? Не могу найти.
Nadoeda
20.12.2018
Не смогу помочь- давно уже не покупала(
У Вас такой мощный набор, у меня такого нет)
Силит бэнг мне нравится, да и просто силит спрей хорош.
Это я еще не спросила про средство для мытья сантехники и раковины. Тут я прикипела к Сарме, уже давно ей пользуюсь и менять не собираюсь.
Дык для сантехники и раковины у меня тоже он- Силит)
+ к Сарме, и посуду стала ей мыть, лучше пока не нашла (в том числе новомодные китайские, корейские и т.д.)
плюсую к Силиту Сперю,можно мытьв се что угодно. тоже в бытово йнедорогой химии разочаровалась. ычера буквально купила в Комусе концентрат всего ) посмотрю как мыть будет : пол,кухни,ванну, раковины,мебель..
6. Нравится освежитель Фаберлик, "Тропический бриз".
marmaria
14.12.2018
приплюсуюсь, правда в последнее время другие вкусы больше нравятся. Главный плюс что на водной основе и не химические запахи. От обычных аэрозолей сразу чихать начинаю.
Другие пока не пробовала, может и мне понравятся :) А то, что нос не раздражают, это да, большой плюс.
el.ru
11.12.2018
Освежитель как духи на свой вкус выбирать. Сначала смеялась над рекламой где людей с завязанными глазами в помойку приводили. Потом купила и удивилась аромату. Мне ягодный аромат понравился. Может и другие тоже приятные. Но не гуманный ценник. В туалете попроще стоит, а амбипур брызгаю, когда кошачий горшок обрабатываю.
Салфетки для унитаза в ашане покупаю в синей упаковке. Они потом не оставляют липкости. Но периодически все таки обычной тряпкой и водой протираю.
Средства для стекол многие перебрала, всегда разводы. Клин лучше других, но не идеален.
2) тряпка от белого кота.
lena12
12.12.2018
И я тоже,тряпка и вода,химию стараюсь по минимуму использовать.
Olgitha
12.12.2018
+ к салфетке от Белого кота, без химии работает на отлично
Где купили, скажите мне пожалуйста ?
Ей уже 10 лет, покупала у знакомой знакомой.
Murzikk
11.12.2018
1. Любое на кислотной основе. На крайний случай, лимонка или уксус
3. Мою руками, добавляю антисептик Лайна - продается в зоотоварах, при наличии животных самое оно. Или ТН4+, тож дезинфектор, ещё эффективнее. Не знаю только, можно ли в пылесосы
4. влажные салфетки для хоз.нужд из Ашана
5. Доместос и щётка
1. Комет от ржавчины и известкового налета спрей. Недавно для себя открыла)) смесители не портит.
4. Спрей клинер от про-брайт. Покупала на сп и видела в мозаике. Хорошо очищает пластиковые и др поверхности. Запах приятный.
Вообще люблю продукцию от про-брайт. Для холодильника (Хеви дьюти), для плиты и духовки - gril тоже про-брайт.
А для окон нужен просто хороший склиз))
Спаровский очиститель для стекол марки Smart - реальная находка! Достаточно "попшикать" на грязную поверхность протереть тряпкой, прилагая небольшие усилия, и вуаля! Это классное средство содержит растворитель.
В фикс-прйсе в свое время продавался гель для стирки за 45 руб. розово-голубая упаковка - еще одно супер-средство.
Окна и зеркала-микрофибровая тряпка для стёкол. Все эти пшикалки теперь просто не покупаю-незачем.
Есть она. У меня для всего микрофибровые тряпки - для стёкол, пыли, пОла (для каждого вида уборки своя тряпка).
Просто ей трёте? У меня тоже есть, но на сухую тереть сил много надо, а воду и спреи размазывает
Вот такую купи,я и окна и зеркала мою,одну водой намочила,вторая сухая,никаких разводов.
У пеня точно такие. Только забыла какая для чего))))
Гладкой намываешь,пушистой вытираешь.
Мне больше нравится двумя гладкими пользоваться, мокрой вымыть, сухой натереть. От пушистой у меня какие-то микропылинки остаются, бликуют потом.
Гладкая это оранжевая?
Ага
Мочу ее, отжимаю максимально и протираю без особых усилий. Она должна быть чуть влажной.
Marvary
11.12.2018
1. Xaax , идет для душевой кабины- там ортофосфорная кислота, известковое классно убирает, недорого стоит, брала на сп.
2. не нашла пока, мою пароочистителем. и я так думаю, важнее тряпка, чтобы без разводов осталось, чем химия)
остальное не использую)
2. Стеклоочиститель Керхер и прямые руки мужа. И никакой магии химии не нужно
2)SYNERGETIC для мытья стёкол
Setti
11.12.2018
Про все остальное - ничего не посоветую, сама идеального ничего еще не нашла, но вот 2) вместо всяких средств - тряпка Белый Кот, идеально и без химии! Ее в этом деле уже лет 10 не пользую)
Что за чудо тряпка? Где ее покупаете?
Ванна, унитаз- сарма жидкая, доместос.Окна, зеркала - мистер мускул. Средство для мытья полов и поверхностей лок от амвей. Салфетками не пользуюсь, губкой мою. Освежитель воздуха глейд. Плиту чищу крем сиф, духовку уникум жироудалитель.
1,2,3 пункты - парогенератор. Прекрасно справляется с любыми загрязнениями, плюс насадка для полов превращается в паровую швабру. Чищу им все от плиты до сантехники, без использования химии. Когда взгрустнется обычный отбеливатель на губку протираю ванну-туалет и опять же парогенератором прохожусь.
4,5, 6 не пользуюсь.
lLadyLove
12.12.2018
а какой у вас парогенератор? что-то захотелось изучить вопрос)
И я сюда же))
Керхер, не самая дорогая модель, мне очень нравится.
1) силит
2) тряпки парные для зеркал и стекол, мою просто водичкой
4 лок амвеевский, мне нравится.
6) пару раз дарили освежитель в бутылке с палочками, очень понравился из зарыхоум, но цена очень негуманная. В ванной у меня живет кошка, там пшикаю airwick, какая-то свежесть в названии, нормальный. Или в увлажнитель масло пихты или сосны какой капаю и включаю, это в коридоре и в комнатах.
Для зеркал отлично работают тряпки из искусственной замша для авто которые, они в жёлтой цилиндричной коробке и их надо хранить в ней, не давать высыхать вроде как. Отлично с зеркалами ей у меня справляется ребёнок в детской комнате лет с 8(оно реально заляпано часто пальцами) и никаких разводов
Lilusha
12.12.2018
Я тоже можно спрошу в Вашей теме.
А мне что-то от засора трубы в кухне посоветуйте, пожалуйста.
Трубы пластиковые. Золушки. Кроты не помогают. Из-за засора посудомойка сливает воду через боковые отверстия в раковине, а не в трубу уходит вода.
Патхан
Lilusha
12.12.2018
спасибо
Руками прочистить, точнее спецсредством (тросом сантехническим)
а вообще сифоны надо иногда снимать и мыть, вместе с гофрами
katrin_astra писал(а)
вообще сифоны надо иногда снимать и мыть, вместе с гофрами ...

Я не знала
Lilusha
12.12.2018
мыли, все равно засор
Значит не до конца прочистили. Вообще в пластиковых трубах лютые засоры редкость.... Короче надо чистить до самого входа в общий стояк
слова-то какие ))
я понимаю, что крайне мало народа этим занимаются....
зато у сантехников всегда есть работа)
Irbok
12.12.2018
Шуманит попробуйте. Термоядерный, ни в какое сравнение с кротами и золушками.
Lilusha
12.12.2018
трубы не разъест?)))
Irbok
12.12.2018
Живы :-)
Irka68
12.12.2018
Кроты помогают, если их для профилактики хотя бы раз в месяц заливать. А не ждать пока слив совсем забъется.
Irbok
12.12.2018
Верю
Cанфор в серебристом флаконе, нам хорошо помогает.
vih
12.12.2018
В виде гранул, которые нужно прямо в слив засыпать, в оранжевой пачке, вроде мистер мускул. Понравился.
Вызвать мастера и почистить. Сами с этим боролись много лет.
Lilusha
12.12.2018
вот я и думаю, что придется
Вантузом попробуйте. У меня не сливалось в кухне. Средства не помогали. Вантуз помог))))
Irdrus
12.12.2018
Мне такой порошок нравится, в Пятерочке продают. Его и для профилактики периодически рекомендуют.
Lilusha
12.12.2018
спасибо этот я покупала
А мне жидкость для мытья посуды посоветуйте?
Синергетик
ой чот нет. он, конечно нежный.
Мне тоже он очень нравится, особенно с алоэ.
Летом подобную тему заводила по просьбе мамы. Остановились на Сарме. Там, конечно, химия. нужно хорошо смывать. Но она хотя бы моет и экономична в использовании
Lilusha
12.12.2018
я очень Сарма люблю. только ее редко где купишь.
всегда для сантехники ее покупаю.
Из Ашана она пропала, в Магнит-косметик тоже не всегда бывает
Рубль бум, Южный двор, интернет-магазины
ага, вот я поняла что я такое средство не видела никогда в магазинах))
Не поверите, мылом жидким мою, обычно детским))
vih
12.12.2018
От всех магазинных у детей была аллергия, отказалась от всех средств, начала мыть содой+сухая горчица. Недавно знакомая посоветовала Gloss. Экосредство для мытья посуды. Нравится, надо каплю (развожу с водой, хватает на очень долго), хорошо смывается и самое главное у детей никакой аллергии.
У меня сода пищевая и мыло хозяйственное))) по мне самое хорошее. А то и так химии много едим))))
Беру в фикс-прайсе,очень нравится,практически нет запаха,смывается отлично.
А пенится хорошо?
Средне.
breadshow
13.12.2018
Вот такое взяла, не экономичное, но не вонючее, как остальные. Так-то посудомойка, но доски и некоторые сковороды я мою руками, а по мелочи перчатки не надеваю, поэтому выбирала средство скорее для рук.
Написано, можно мыть фрукты.
1. Антинакипин
2. Салфетки для стёкол - одну смочить водой, второй вытирать, вроде без разводов
5. Детские влажные салфетки. Они же для вытирания пыли в квартире.
1) Известковый налет очищаю двухфазным Силитом. Только у него флакон неудачный, льется много, поэтому я перелила его в удобную для меня тару.
2) Нашатырный спирт
6) Освежитель воздуха нравится ЭйрВик.
Красный бантик писал(а)
1) Известковый налет очищаю двухфазным Силитом. Только у него флакон неудачный, льется много, поэтому я перелила его в удобную для меня тару..

А в какую?
Я налила в предыдущий флакон от Силит Бэнк с пульверизатором.
Т.к. жидкость двухфазная, перед распылением переворачиваю флакон туда-сюда, наношу на поверхность, самостоятельно регулируя обильность. А то так за один раз можно половину пузыря вылить))
Ксюш, расскажи мне про это. Здесь впервые столкнулась с этим налетом, вода такая, наверное. И такое чувство, что ничем не отмыть @= ]:-> @=
Да, это вода такая.
Поэтому взяла в привычку, и домашних периодически заставляю вытирать все хромированные и темные поверхности насухо)

Пользуюсь Силит Бриллиант (Прозрачная бутылка с двухфазной жидкостью), перелила его в пузырь от Силит Бэнк (можно в любой другой пульверизатор). Регулярно набрызгиваю, где требуется, оставляю на пять минут, вытираю губкой. Если результат не устроил - повторяю процедуру. Обычно все оттирается и блестит после этого) Жалко, что ненадолго)
Спасибо огромное :-*
2) какая-то автомобильная тряпка в пластмассовой тубе. Хранится влажной в ней же.
Пока не увидела цифру 2, подумала "Какая же универсальная автомобильная тряпка" :-D
И для окна, и для унитаза :-D
maru
12.12.2018
1) Долго искала, наконец, нашла - Сomet "7 дней чистоты". Всю сантехнику им мою, и фаянс, и эмалированную ванну, и хромированные смесители. Отчищает отлично и быстро, не особо вонюч, и эффект потом сохраняется несколько дней. Всякие силиты - намного хуже, по моему опыту. Но этот есть далеко не везде - вот в сети "Южный двор" бывает, а в Ашанах, например, нет.
vih
12.12.2018
1) Мистер мускол для ванны, отмываю душевую кабину очень легко, при том что вода ооочень жесткая.
4) Special paste. Экосредство для экспресс-чистки металлических, пластиковых, керамических и металлокерамических поверхностей. Очень нравится, но не бюджетно.
Ve Sta
12.12.2018
1) я для унитаза использую Sanfor, отлично справляется с ржавчиной, Синергетик для ванной - от налета вообще шикарно. мне вообще очень нравится вся линейка Синергетика, хорошие средства.
2) Синергетик для окон и зеркал - вообще не оставляет разводов. ну и Белый кот, конечно же
2. Стеклоочиститель Керхер-вещь!!!
Лок от Амвэй, для ванн акриловых "Санфор"-развожу водой и использую из пулевизатора,15 мин и все идеально чисто,его же использую для раковины.
4) рекомендую ЛОК. Очень надолго хватает, т.к. его нужно разводить с водой.Можно мыть любые моющие поверхности: от потолка до пола. Я им же в ванной мою зеркала, кран, плитку...
1) Meine liebe и Синергетик для ванной.
2) микрофибровое полотенце
4) Амвей для кухонных поверхностей
*) Синергетик для плит и посуды.
Pandora87
12.12.2018
Как не банально, то спрей освежитель из амвей, а для пола и пыли - опять же амвеевский лок! А от налета извести - акрилат , в пятерочке около70 р стоит, очищает очень хорошо, намного лучше силит бенга!!!! Но им надо в перчатках чистить, а то потом руки облазят! Сама я давно ищу хорошее средство от капелек жира на кухне, пока не нашла!
Pandora87 писал(а)
хорошее средство от капелек жира на кухне

Санита спрей 1 минута
Pandora87
12.12.2018
Спасибо,надо попробовать)
мне ZOOM в Амвей нравится от капелек жира на кухне)
Pandora87
12.12.2018
Я пробовала его, даже не разводила, все равно не отмывает до конца, приходится скоблить, тереть! Хочется прям , чтобы тряпочкой протел 2 раза - и вауля чистота и порядок))))))
Margi
14.12.2018
Средства Haevy Duty и Grill от компании Pro-Brite. Хэви помягче, им мою холодильник, столешницы, микроволновку, тостер, мультю, весь пластик на кухне и в доме. Грилл предназначен для духовок, он термоядернее. Им уже сложные пятна с пластика белого, пожелтевшие пластиковые емкости и банки, днища сковородок и кастрюль.
Средства пахнут меньше, чем Амвей. Стоят 90-125 руб.
У меня 2 котауси, взрослая творческая девушка и мелкий мальчик. Перепробовано множество средств. Эти пока оптимальны в соотношении цена-качество-приложенное усилие)
Санита 1 минута неплохое, по действию, как хэви дьюти, но менее экономичное.
От известкового налета в ванной Сарма гель 70 руб,беру в юж дворе,использую для дома и гостиницы,лучше не встречала.для посуды уксус и лимонка.
Mati
12.12.2018
И у меня вопрос: нужно средство для пластиковых подоконников. У мелкого в комнате постоянно там следы от ручек, пластилина, красок и всего такого
меламиновая губка
Mati
12.12.2018
подоконники тоже спасает, да? а то я замучалась уже (
Да, тоже регулярно очисткой подоконников от всякой ерунды занимаюсь) Чего только не испробовала)
а у меня она почему-то подоконник не очищает, что не так? намочила, тру-что было то и осталось(
vih
12.12.2018
Special paste от NL очень классно чистит.
Mati
12.12.2018
NL это что?
vih
12.12.2018
NL- наша российская компания, офис-магазин в НН есть в ТЦ Небо. По заказу этой компании в Германии производят это средство. Стоимость 690руб.
Сетевуха это. Продают все - от патрона до... от коктейлей до быт.химии. качество среднее, ценник негуманный.
Я содой очищаю. На раз)
Пемолюксом чищу.
Mati
12.12.2018
не берет (
Обалдеть
Ванишем отмыли
La_Fa
12.12.2018
Попробуйте растительным маслом. Очень хорошо с пластика детские краски и пластилин убирает, я икеевский стол маммут только так смогла от термоядерной акварели луч отмыть.
Kitana
13.12.2018
Санокс. Намазала, оставила минут 5,смыть хорошо.
Margi
14.12.2018
Средства Haevy Duty и Grill от компании Pro-Brite. Хэви помягче, им мою холодильник, столешницы, микроволновку, тостер, мультю, весь пластик на кухне и в доме. Грилл предназначен для духовок, он термоядернее. Им уже сложные пятна с пластика белого, пожелтевшие пластиковые емкости и банки, днища сковородок и кастрюль.
Средства пахнут меньше, чем Амвей. Стоят 90-125 руб.
У меня 2 котауси, взрослая творческая девушка и мелкий мальчик. Перепробовано множество сресдств. Эти пока оптимальны в соотношении цена-качество-приложенное усилие)
Mati
14.12.2018
А где продается?
Margi
14.12.2018
В сети Мозаика раньше покупала, на Чаадаевке и мелких хоз.магазинах встречается. Но так как Мозаика решила Pro-brote заменять на гораздо более дорогую фирму, то пришлось на СП закупаться. Если нужен ник орга-могу прислать в приват.
от известкового налета в унитазе очень нравится Мистер Кряк (не путать с утенком) - очень классное средство, заливаю на ночь в унитаз - все очищает!
Только вот нет его ни где(((
Karramba
12.12.2018
посоветуйте, пожалуйста, средство для чистки акриловых ванн
сейчас чищу "что-то там с активным кислородом", все равно желтоватый налет остается..
Pandora87
12.12.2018
Дд, акрилан, стоит дешево и хорошо очищает
Не подскажете где купить можно?
1. Санекс
2.Лучше ашановского не встречала , не смотря на цену (22 ?)
N@T77
14.12.2018
А чем можно почистить черную настенную плитку в ванной от мыльных разводов?
Посоветуйте, чем отчистить грибок в ванной на трубе? И что лучше от ржавчины, тоже на трубе?
Karramba
15.12.2018
грибок белизной хорошо отмывать
Спасибо, надо купить, попробую.
Lynx Lynx
20.12.2018
Грибок может быть из-за большой влажности.
Хоть чем можно отмывать. все равно потом появится. Вытяжку лучше принудительную сделать.
Selavita
19.12.2018
Я пользуюсь химией Frosh . Купила недавно для стекол спрей и для унитаза гель. Очень понравились. Для унитаза гель - вообще супер. Хорошо чистит, и нет омерзительного запаха . Еще купила универсальное ср-во Home. Еще не пробовала, правда. Попробую завтра. Но я еще пробовала Zomm (это амвей) и еще там зелененькое какое-то ср-во есть универсальное, Лок что ли, тоже моют очень хорошо.
Из освежителей был кажется, глэйд с запахом зеленого чая.
Lynx Lynx
20.12.2018
для мытья окон купила в Фикс прайсе средство фирмы Синергетик. Разводов нет, запах приятный, зеркала тоже чистит на отлично.
так же могу порекомендовать пятновыводитель этой фирмы.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.