--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте любовный роман, условия в теме.

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
1648
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
krakozabra
17.03.2017
Вечная проблема женщины "полный шкаф, а нечего надеть", предстала предо мной в новом свете. В мобильнике 200 книг, а нечего читать). Душа просит любви и ярких эмоций.
Поделитесь, какие есть хорошие любовные романы. Декорации не важны, с равным успехом я прочитаю и исторический, и современный, и фэнтезийный роман. Главное условие - адекватные герои. Не дураки, не истерики, не самодуры. Не хочу читать про стокгольмский синдром или перевоспитание садиста, вдруг осознавшего, что ванильный секс-это супер. Аналогично, героини-тряпки тоже не интересны.
Второе условие - декорации без откровенных ляпов, типа экскурсии, проводимой для служанки дворецким по всем покоям замка в первый день, вместо работы (недавно встретился такой шыдевр с оценкой в 7 из 10(((
Но и откровенно качественных шедевров и классики тоже не хочется, через слог Остин мне продираться неинтересно. Хочется мозгу отдохнуть и расслабиться с бульварным романом в яркой обложке с отличным содержимым.
Филиппу Грегори не предлагать, не пошла у меня ее литература. Макнот прочитана до корки, кроме совсем последних ее романов, о них услышала бы отзывы.
Уф. Девочки, спасайте, вот совсем-совсем читать нечего(((
Марианну Бенцони читали?
Давно. А что конкретно почитать?
"Марианна" Жюльетта Бенцони. Там несколько толстых книг.
Мне "Катрин" в школе нравилась у Бенцони ))) Несколько раз перечитала! )
Вот и я перечитывала с удовольствием))
Я сейчас её читаю)))) Жаль что всего 3 книги нашла, нету в магазинах остальных((((( придется потом качать и так читать
У меня в деревне полное собрание. Жаль, до мая туда не поедем, а так - дала бы Вам)
Оооооо, неужели у кого-то есть полное собрание))))
Я, помнится, захотела полное собрание Анжелики)))) Искала везде, в итоге всё таки купила, кроме самой последней, которую вроде как дети написали/дописали)
ПыС: я могу и подождать до мая))) всё равно читаю не слишком часто, сейчас пока на 3ей книги, к маю как раз и дочитаю)
Ок, как поедем - отпишусь))
Спасибо)
Я читала и Катрин, и правнучку ее Марианну- в школе. Для школьного возраста неплохо - сейчас, мне кажется, затошнит от очередного встотыщпервыйраз описания их бездонных фиалковых/изумрудных глаз в обрамлении непроходимого леса ресниц, а также от того, как их все подряд хотят и имеют где хотят)))
А мне иногда хочется такого)) и я читаю :)
Я готова читать даже фанфикшн, и прочее неизданное, но размещенное на страничках автора. Лишь бы законченное и качественное
Лучшие розовые сопли встречала в сборнике 90хгодов с лицом на обложке. Вкус меда горек называлась,там три разных романчика было,кажется.
Можно всяких поющих в терновнике.
если хочется глупости -Анна гавальда и Барбара картленд)
Rory
18.03.2017
вот кстати да)
Elllen
17.03.2017
Стефани Майер?)
в топку. Искренне не понимаю, как это барахло могло стать бестселлером.
Elllen
17.03.2017
дык, не шешнаццать-то уже нам :-D
Хотя Гарри Поттера я с удовольствием прочитала)
у меня коллега, года на два меня старше прямо балдела. А я, видимо, избалована хорошими книгами в этом жанре. И вариант Громыко мне ближе и понятнее в любом возрасте.
Nadoeda
17.03.2017
И мне Гарри Поттер очень понравился :) всем рекомендую, кто в поисках лёгкого интересного чтива
Но потом была проблема- не могла найти что-то достойное внимания и столь же увлекательное
Ага, мне тоже после ГП долго было нечего читать )))
У меня старший до сих пор в поиске ]:->
А сколько старшему?
12
Сергей Садов: Цена победы, Горе победителям, и что-то там про орден, Оловянная - трилогия про маленького дьявола. Это, правда, больше фантастика, но подростковая а-ля Крапивин. Оловянную я сама недавно перечитывала.
Ну и ранний лукьяненко, с рыцарями 40 островов и всем, что до выхода фильмов про дозоры))
Спасибо))
Была отличная тема про книги для подростков. Все перепробовала. Перечитывает иногда ГП, новое не идет :(
Попробую Ваши книги подсунуть) Но про дьявола пугает, если честно))
Блин, только сейчас поняла, что там герой периодически убивает плохих парней. Но, ГП тоже не младенец в этом смысле. А так дьявол -отличная книга про правильных мальчишек
Значит название только страшное?))
Попробую, спасибо!
вот плюс к Вам
Miledy
17.03.2017
Я исторические всегда любила любовные романы когда-то в прошлой жизни))) когда время было...очень понравилась Валери Шервуд *Я тебя найду!* Читается легко)))
Проклятые короли -- Мориса Дрюона, исторический роман.
Первые 5 книг прочла на одном дыхании
Elllen
17.03.2017
татьяна88 писал(а)
Первые 5 книг прочла на одном дыхании ...

Силачка) я застряла на первой же главе, мне нудно показалось)
сюжет потом разыгрался)))
Elllen
17.03.2017
у меня терпения значит не хватило) надо попробовать еще один подход сделать
Отличные книги, прочитаны раза 4 уже.
Джоанна Линдсей, Сандра Браун
Marish@
17.03.2017
Я в таком случае читаю из "Самиздата" Дарью Волкову, Ольгу Горовую (серию Кофе). (Эти есть в телефоне, могу выслать на электронку). Еще давно читала Нику Муратову "Мое чужое лицо", на удивление, понравилось.
Если они на самиздате, то можно просто ссылку в приват.
Marish@
17.03.2017
Я ссылок сейчас уже не найду, давно скачивала.
Marish@
17.03.2017
Загрузила в галерею в папку "книги"
У обоих авторов книги серийные, последовательность, думаю, можно погулить.
Спасибо!!!! Это точно то, что нужно!! Читаю Малыша, не могу оторваться!!
Marish@
17.03.2017
Ну все, на выходные вы потеряны для общества ;)
Неа, но пару недель мне точно будет что почитать
Zamoley
17.03.2017
Я тут с удовольствием "Гостью" Майер прочитала, каюсь ))) вполне себе почти любовный роман )))
Elllen
17.03.2017
а че каяться?) иногда можно и Майер почитать, мозгам тоже отдых нужен) Я вот "Девушку в поезде" хваленую прочитала, спецом фильм не стала смотреть - разочарована. Так все хорошо начиналось, а потом все свезлось под стандартный голливудский триллер, я с середины книжки уже поняла, кто убийца, дочитала уже без интереса.
Zamoley
17.03.2017
Так с удовольствием же :-D вот экранизацию "Гостьи" ни в коем случае не включать - отстой )
Libra*
17.03.2017
Elllen писал(а)
спецом фильм не стала смотреть

А я на фильм попёрлась, да ещё и в кинотеатр. Еле досидели, хотя в принципе люблю произведения такого жанра. Мужик какой-то сбоку так звучно храпел весь сеанс)
Я от фильма тоже не в восторге, а вот книгу многие рекомендовали почитать. Не стоит?
Libra*
17.03.2017
Книгу я ещё не читала. Но хочу заценить.
Посоветую Дину Рубину трилогия Русская канарейка, слог хороший, читается легко и герои неординарные.
Allo4ka
17.03.2017
Советую Екатерину Риз, серия Город и вне серии у нее отличные книги. По одной из них даже киношку сняли.
"Поющие в терновнике", ну это почти классика.
ЯЗ
17.03.2017
Из недавно прочитанного очень понравилась повесть Джамиля Ч. Айтматова. Но это не роман, а короткая повесть. Из классики - Письмо незнакомки С. Цвейга.
Nisina
17.03.2017
Марину Струк не читали? Ее романы лучшее, что я читала за последние годы точно.
Nadoeda
17.03.2017
Я любовные романы не очень люблю, но с удовольствием прочитала на днях "Дневник памяти". Книга интересная, не большая- за два дневных сна прочитала.
Я пыталась читать его произведения, не смогла. Мне показалось, то ли язык автора бедноват, то ли перевод страдал. Но я не Дневник памяти читала, а то, что последнее экранизировали.
А вот кино - классное.
Nadoeda
17.03.2017
А я только дневник памяти у него и прочитала. :)
gusigusi
17.03.2017
Джоджо Мойес www.labirint.ru/authors/131793/
Марина Степнова Женщины Лазаря www.labirint.ru/books/487338/
black@
17.03.2017
Вот точно без розовых соплей:
Юрий Нагибин, "Дафнис и Хлоя эпохи культа личности,волюнтаризма и застоя.История одной любви", а также "Золотая моя тёща".
без розовых соплей у меня 300 книг в библиотеке))) Один Дивов чего стоит. И Олди, и Дяченко.
Мне бы как раз соплей розовых, но от качественно сморкающегося автора))
black@
17.03.2017
А "История гейши" или Франсуаза Саган? не то?
Нет, хочется лёгкого чтива.
"Лента в твоих волосах" мне понравилась. Не помню, правда, чья, но добрый такой фентезийный романчик.
Нору Робертс не читали? На мой взгляд неплохо пишет.
"Унесенные ветром" ))))))

А вообще - почитайте Радзинского про русских царей.
Это не любовные романы, конечно. Но читается очень легко и интересно, есть и достоверные исторические декорации, и интриги, и про любовь достаточно )))
Вот, кстати, да. Унесенные ветром -это отличная книга на все возможные настроения
Я не предлагала Унесенные ветром, Поющих в терновнике, Королька , Анжелик и Б.Джонс, потому что мне казалось, что их все уже прочитали))
Slastyona
17.03.2017
Сьюзен Элизабет Филлипс
Джеки Коллинз
Мне понравилась серия про шопоголика Софи Кинселла вроде автор
Роксана Гедеон.Читали?
breadshow
17.03.2017
Зиммель. Любовь только слово. Есть 2 перевода, читала оба, вообще раз пять читала, в прошлый лет 8 назад, думаю, пора перечитать :)
20 век, без пышных юбок в смысле.
"Одиночество в сети" Януш Леон Вишневский
очень давно читала его. но до сих пор под впечатлением
Автор будто знает женскую суть. ))

по этому роману был снят фильм, но не смотрела, если честно..
В любом случае - книга всегда лучше!
Nadoeda
17.03.2017
Давно в закачках эта книга лежит. Надо, пожалуй, прочитать уже :)
вооот!)
История любви.
А я дура пятая.
Angel-A
17.03.2017
"Анжелику" можно почитать ) или "Джейн Эйр"
Сюда плюс, Джен Эйр любимая книга, и написана для своего времени очень легким языком. И "Анжелика" - моя любовь навеки))
Анжелику, как и Дюма надо читать в юном возрасте. Сейчас, когда мне почти сороковник, эти книги уже наивными воспринимаются.
Симона Вилар, серия "Нормандская легенда".
Исторический любовный роман, оторваться невозможно. Первая книга называется "Ветер с севера".
RaVenA
17.03.2017
у нее помнится еще про войну роз что-то было -то ж вроде как любовный роман, правда там конец несильно счастливый..
да, серия Анна Невиль. Но она мне не очень нравится, про Эмму Птичку интересней.
пенелопа уильямсон "голубая луна".
Я бы советовала прочитать Мир над пропастью - О. Рой
Никак не могу найти, где накачать Роя :(
temple
17.03.2017
на флибусте есть,полно
Попробую.
ZoMa
19.03.2017
А как на флибусту заходить? У меня почему то блокирует вход
temple
19.03.2017
я через браузер ТОР захожу
Я тебе скажу , где
У тебя же аудио только?
Ой , да , точно
berg
17.03.2017
"11/22/63" Стивен Кинг, прочитала, и поняла, что это отличный роман про любовь )))
(.)
17.03.2017
Плюсуюсь;) еще Джойлэнд или Страна радости и История Лиза у него про любовь
да и сериал не плох. ))
berg
19.03.2017
Да ) Сериал тоже понравился ))
yelenka
17.03.2017
О, вспомнила. Мария Семёнова, валькирия. Любовь, отличный язык, и вообще я прям под впечатлением ходиланесколько дней.
Marvary
17.03.2017
Дженни Герхардт..) у С.Цвейга нравится все, но там недлинное))
balsam
17.03.2017
Гарольд Роббинс "Искатели приключениц"
Alivka
17.03.2017
Джудит Макнот "Рай", современный роман
А Даниэлу Стил не читали? мне у нее все нравится
Правда не совсем любовный роман, я бы сказала-жизненный. Но любовь присутствует
Сага о Скай О`Малли, автор Бертрис Смолл.
Кристин Ханна "Дом у озера Мистик"
(.)
17.03.2017
Не читала ответы, пардон, если повторюсь, меня заворожила книга и одноименный фильм 'Один день'. История современная, с юмором, о любви типа на всю жизнь;)
Бертрис Смолл Вспомни меня любовь - историческая
ДжоДжо Мойес До встречи с тобой
Когда то нравилась Мэри-Джо Патни из менее известных, но не факт что всему соответствует, уже не помню))
проплюсила всех девчонок, с коими согласна, но любовный роман для меня это классика - перечитать ее - это всегда открытие нового в чем то забытом. "Воскресенье" Толстого и серия Ругон - Маккары от Золя или просто Нана из 20 томов ну или Дамское счастье
IceIceIce
17.03.2017
Анну Гавальду почитайте, у меня легко пошла, но кому то может и скучно...
О22
18.03.2017
Если вам нравится современная английская литература, то Розамунда Пилчер, любой роман, все хороши. Здесь же, на форуме, узнала о Тесс Герритсен. Это детектив, но хорошо сдобренный любовными сценами, не слишком раздражает. Еще Анна Гавальда, если хорошо относитесь к Франсуазе Саган. По Гавальде, кстати, отличный фильм сняли, по-моему, Просто вместе, называется, склероз.
О22
18.03.2017
В свое время мне очень понравился "Развод по-французки". Но это было давно, и читала я в самолете.
Олег Рой раньше ничего писал , без ляпов и вообще интересно ..
Маринину Взгляд из вечности трилогию читали ? Самый наидобротнейший , интересный роман про жизнь одной московской семьи . Оторваться не могла
Ирина Котова "Королевская кровь", фентези
На своей странице в Самиздате, она создала подобную Вашей тему, чтобы посоветовали произведения с адекватными героями, комментариев много набралось уже
Котова неплохо пишет, да. Вот только пусть сначала допишет свою серию. Я уже много раз накалывалась, авторы часто исчезают, не дописав серию. Одна Камша чего стоит((
Я подписана на её страничку в контактике, сейчас почти дописана 6-я книга))) жду с нетерпением))
Теко
18.03.2017
Семенова Мария - "Валькирия".
Рабыню страсти почитайте
Автора не помню, да и название тоже. )))) Но книга про камни, которые перемещали во времени. ))) Хорошо написано, легко и интересно, ну и я люблю книги про перемещения во времени. )) ща поищу название, там трилогия, что то про камни фатимы...))

upd: Так и называется, камни Фатимы Франциска Вульф, серия "тайны дочери пророка", )

А мне бы что нибудь про Восток кто-нибудь может порекомендовать?
Восток... Ястреб халифа. Правда, реальность там альтернативная.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.