--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Порекомендуйте, пожалуйста, массажиста для ног (плоскостопие)

Здоровье и безопасность
71
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, у дочки 6,5 лет стопы на глазах становятся плоскими.

Были на диагностике в кабинете ЛФК (на Совнаркомовской),
дали рекомендации: ходьба на носочках, пяточках, на наружном своде стопы, поджав большой пальчик, ходьба с высоким подниманием колена, тянув при это носок и ходьба с мячом между ног - не всегда выполняем.
Ещё сказали не прыгать с диванов и стульев, ходить в с правильным задником.

Нужен хороший массажист. В районе Московского, Мещеры, Гордеевки, Бурнаковки.
В идеале - ул. Народная.
Спасибо.
зы: напишите, пожалуйста, как было у Вас, что помогло.
tyus
10.12.2016
Тут главное-гимнастика. Массаж только как вспомогательное средство. Есть желание-звоните. Я проф.детский массажист, 25 лет стажа, как раз рядом с вами живу. Звоните. тел. 89307013210 Смутина татьяна юрьевна
Написала в приват
Chupa1
11.12.2016
Могу дать телефон нашей массажистки, делала массаж старшей дочке при плосковальгусе и показала какую гимнастику делать.
savul9
11.12.2016
Мы в 6 лет при абсолютно-плоских стопах начали делать палочку. Это обычная палка от швабры, не толстая. Катали каждой ногой по 100 раз. 10 р. ходить по палочке боком, 10р. как балерина,10р. как мишка косолапый. Палка должна быть под сводом стопы. Сначала больно, потом привык. Это каждый день. Периодически ходили на пятках-носках-ребре. На шведской стенке на ниж.ступеньке опора на носки и подниматься на носочках. Делали этот комплекс год. Были на осмотре там же на совнаркомовской. Вальгус, конечно, никуда не ушел, мы его упустили в раннем возрасте, стопа плоская. Но при этом не заваливается, обувь не стаптывает, ноги не болят. Врач сказала, что результат хороший. Я за гимнастику и правильную обувь.
+1
у меня тоже лежит скалка у кровати, каждое утро катаю))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.