--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Поругайте или похвалите Цветы

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
414
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
темы проштудировала - про крыс, ветра и большую квартплату знаю

Сейчас живем в Кузнечихе, в панельке. Квартира большая, нестандартной планировки, площади нам хватает. Нравится расположение, этаж хороший, под окнами каток, куда 7-летнего сына выпускали одного и из окна за ним наблюдали. Школа рядом.

И вот загорелось мужу переехать в новый дом. Причины - надо делать ремонт в существующей квартире (состояние нормальное, но, уже пора бы, окна надо бы заменить - дует, хоть и пластиковые и пр.). Сами делать не будем, надо нанимать, куда-то переезжать на время ремонта и пр. - какой смысл, если даже через несколько лет переедем. Также у нас довольно близко дорога, сейчас она не оживленная, но скорее всего ее расширят и будет намного хуже - дышать выхлопами не хочется.

Смотрим на Цветы. Меня пугает дорога в школу в основном. Хоть и обещают школу, до 4 класса мы точно менять ничего не будем, придется ездить на ОТ. Ипотеку дадут, да и не такая большая доплата получается.
Крысы, ветра и квартплата - примерно то же самое у нас и сейчас:)

Понятно, что существующую квартиру тоже еще надо продать, но я как-то никак не могу загореться идеей переезда, чтобы начать активные действия:)

Если кто-то живет или имеет информацию про таунхаусы или что-то еще в деревне Кузнечиха - тоже буду благодарна за информацию.

Всем ответившим заранее большое спасибо!
ну если уж Вас крысы, ветра и квартплата не пугают, то добро пожаловать к нам в Цветы)))) Школу обещают, но обещаниям этим уже не верится. Вместо школы начали строить еще 3 дома. Магазины тут все есть, на любой вкус и потребности. Немного неудобно с ОТ, но с машиной это не проблема. Короче, кроме непонятностей с квартплатой и неудобств с ездой в школу и садик, мне все очень нравится. Хотя судя по новостям, райончик начинает напоминать криминальный. Но я уверена, что криминальные личности эти не из Цветов, а заезжие.
ну с квартплатой, так понимаю, выходит большая сумма за отопление, которая берется по факту, то есть зимой много, а летом мало. мы сейчас за 79 метров меньше 7500 не платим, не думаю, что в среднем в Цветах будет сильно выше.

а что за новости про криминальный район?
да тут то женщины таксиста побили, то в подъезде кого-то избтли, то бензин сливают, то машины обкрадывают. Террористов ловили опять же... Ах да, прошлой весной их старых домой приходили люди ночью, выкапывали декоративные кусты с газонов))))
Вконтакте группа есть, и тут есть форум ЖК Цветы, там все новости обсуждаются. В том числе как жители судятся с управляющей компанией за начисления.
Живу рядом. Так что все-со слов жителей. В целом район не плохой, рядом лес. Самые минусы вы описали. А чтоб по-больше узнать, если есть в вконтакте, в группе жк цветы полистайте стену и поймете
спасибо! вконтакте - прямо душевная такая группа:) все что-то находят, друг другу помогают
Пока актуальная тема собачьи какашки и изгаженные подъезды)
Хоть я там и бываю редко, номеня напрягают, люди следящие из своих окон с фотиками)) утрирую конечно, но часто фото из окна и выставление на всеобщее обозрение
ну вот у нас сейчас сосед снизу постоянно курит в подъезде, каждый час, и всё это к нам идет в квартиру. он, конечно, открывает окно в подъезде, но зимой как-то хочется тепла в подъезде, да и не спасает это, если честно. про лифт вообще молчу:) а какашки - они везде
Alla-52
29.03.2017
Скорее всего выставляют на всеобщее обозрение не всех подряд , а лишь нарушителей правопорядка:
кто припарковался на газоне ( а они там очень даже) , или любителей собак( которые за ними не убирают)
Я не про то , что кого, а сам факт. Бывает затишье, а бывает, что все к окнам с фотиками)))
Zhenchik
29.03.2017
Вроде бы как сорокин будет строить свои небоскребы в кузнечихинских полях, из окна вижу синий забор, экскаваторы, бульдозеры и прочую технику. Тема даж на ннру про это была, Новая Кузнечиха или чтото подобное.
вот я так и не пойму, где именно будет эта Новая Кузнечиха. забор вроде какую-то совсем скромную территорию огородил, как-то скромно для Сорокина, может это очередные таун-хаусы типа Каштанового дворика?
Няфа
29.03.2017
Ну это только первая очередь нового микрорайона "Соцветие". 16-этажные дома.
Mati
29.03.2017
мне там все нравилось. прям очень.
правда, зимой ветродуй будь здоров, и звукопроницаемость приличная, но мне это не мешало.
но вопрос садиков и школ неактуальным был
ветра и звукопроницаемость у нас и сейчас что надо:) конфликтуем с соседями снизу - они говорят, что у нас ребенок топает в 12 ночи и спать им не дает, а он, естественно 10 сны видит, так как в школу к 8 утра. но, действительно, какой-то ребенок топает - мы тоже слышим сверху. только соседи не верят, что они могут слышать топот ребенка через несколько этажей. вот такая слышимость)))
Mati
29.03.2017
кстати, я ни разу крыс не видела у нас в доме
Ysishki
29.03.2017
Ни за что не променяю свою Кузнечиху на Цветы. А вы в первой кузнечихе, или второй?
а почему?
я вообще тоже не собиралась пока муж не собрался)) у нас, главное, младший сын категорически против - езжайте, говорит, куда угодно, а я здесь останусь)
Ysishki
29.03.2017
Ну потому что Кузнечиха - обжитой зеленый район, школа рядом, пробок нет. К тому же вы сказали, что у вас нестандартная планировка квартиры и я сразу подумала на трешки в радиусных домах, там метров 80 квадратных, большая кухня с кладовкой и еще большая темная комната, мне так эти квартиры нравятся. А так вообще я не уловила смысл обмена в принципе. Только то, что новый дом.
да, именно такая у нас. но эта планировка по сравнению с обычными хороша, а так много углов и пространства, которое не особо и используешь
Кузнечиха, кстати, когда мы с родителями переехали в 80 году, вообще была не обжитым районом, даже троллейбусы не ходили, не говоря уже о зелени и короткой дороге на Советскую (тогда Стройплощадка называлась) через кардиоцентр. я по дороге в школу с лосями встречалась - вот такой был район))
а смысл - да, мужу хочется жить в новом доме
Ysishki
29.03.2017
Я в Кузнечихе с 1972 года), я, правда, совсем кроха была, но помню, что край географии был, на месте 49 школы вообще было озеро и мы там купались.
смотрю, коренные жители Кузнечихи категорически против смены района
понимаю)
Старушка Изергиль писал(а)
я по дороге в школу с лосями встречалась

Ага-ага, меня году этак в 1978-1979 лось на бегу с ног сбил :)
И отношусь я к тем же жителям Кузнечихи, которые из нее не хотят уезжать, хотя я тут не совсем коренная, меня по нашему городу хорошо помотало :)
в 1982 году уже было кольцо автобусное на Малиновского,я ездила по работе на бульвар 6- лет СССР,вродекак, а с26 автобуса можно было пройтись по мостику через овраг,никакого кардиоцентра в то время и не было (( вроде ?
Да, кольцо было, троллейбусов по Рокоссовского не было. Каждый день в садик сначала пешком до кольца, потом на том же 26
Кардиоцентра, конечно, тоже не было, про него писала, чтоб пояснить про дорогу. Там лес был
аааа... помню,это дорога от кольца вверх была,тоочно )))
нее, Кузнечиха мне ближе ,чем Цветы( не жила ,но советую )))
В 1985 году мы зимой в выходные выходили из дома посередине ул.Васюнина, надевали лыжи и от дома до леса (который теперь за ДОБ и кардиоцентром) так в лыжах и топали :) Транспорта мало было, а лес начинался сразу за Ванеева :)
дык, помню что с Агрономической на лыжах через Бекетова на Щелчок ходили)))
на Васюнина помню,что в овраге катались на санках..
а на Ванеева, частные дома заканчивались на след остановке от пл Советской ))
Ага-ага, там еще проще было дойти :)
И на санках, и на ледянках, и на фанерках... :-D
Мы в том овраге, на месте нынешней Жар-птицы, картошку в костре пекли :) По холмам печерским часами гуляли, когда там еще намека на дома не было. А в речку-ср...чку, которая течет между Кузнечихой и Верхними Печерами, я неоднократно проваливалась, в том числе зимой в валенках *crazy*
С лосями в Цветах все хорошо, могу сказать ))) пару лет назад на щелчке гуляя с ребенком встретилась, а муж чуть не въехал в одного ночью на объездной )))
Живут они в тех краях еще???? Счастье-то какое! Я их давно в здешних окрестностях не видела, очень давно...
Тоже удивлена очень )) я напротив Ботанического сада живу, помню как в 80-х годах в феврале-марте лоси выходили на проталины на солнышке погреться. Но последнего видела как раз наверное году в 90-91-ом.
Мы живем там 2 года. Нам очень нравится. Переживали сначала, потому что уезжали из чудесного места, а в Цветы когда переехали, рядом дом строили, эти синие заборы везде тоску навевали, и у нас не было ощущения, что выбор был верным)
А сейчас нам очень хорошо там. Нравится то, что район обособленный, как маленький городок. Всего хватает, магазины есть. В садик новый ходим. Для детей здесь вообще раздолье, столько детских площадок, ребенка домой не загонишь, есть где разгуляться))
Летом здесь очень красиво, самой хочется гулять, хотя я та еще черепаха))
Единственное, не советую дома 117 и 117/1, они так-то к Цветам вообще не относятся.

Общественного транспорта, конечно маловато, но мне не напряжно совсем. Думаю, со временем пустят и к нам автобусы. Муж на машине. Места хватает, нет таких проблем с парковкой, какие были в Печерах.

Что касается квартплаты, если взять среднее по году, то квартплата такая же, как и у всех, даже ниже по сравнению с некоторыми домами в НН.

Район спокойный, нифига не криминальный)) Просто к району повышенный интерес.

Кстати, там будет построен гипермаркет, явно будет что-то типа Окея.
да, мне тоже понравилось, что район обособленный, как город в городе
Кстати, насчет ветров. Нет там никаких особых ветров. Мы приехали из самого конца Печер. Вот там были ВЕТРА. Это жесть была)) Каждый день домой возвращаешься, подходишь к своим домам и тебя вместе с сумками уносит. В Цветах такого нет и в помине)
Mati
29.03.2017
а по мне, есть там ветра. я всю жизнь в печерах жила, так что опыт тот же )
ветер в цветах будь здоров как задувает )
Значит, вы не в тех Печерах жили) Я говорю о 8 микрорайоне Верхних Печер. Небо и земля.
Mati
29.03.2017
да во всех, можно сказать )
начиная с того момента, когда печеры заканчивались практически тем местом, где сейчас Индиго.
считаю, что большой разницы нет. и в цветах с сумками тоже уносит.
может, вы в цветах как раз живете в каком со всех сторон огороженном доме и не успеваете прочувствовать на себе эти прелести )))
а так, открытое пространство, оно и есть открытое. где есть открытое пространство, там ветродуи
Ну, я везде гуляю)
Для меня разница огромна, я это на себе ощутила в полной мере) мы в Печерах жили в самом конце на холме в жистроевских домах, там был кошмар
подскажите, а поликлиника взрослая и детская у вас там есть?
Взрослая No50 на Горной.
А детская которая на Крылова.
В самих Цветах поликлиник нет. Есть Любимый доктор для детей, но там полтора кабинета и вообще ужасная клиника.
Есть аж 3 лаборатории забора анализов в микрорайоне: Гемохелп, Садко и Ника-Спринг, а также взрослая клиника Вера.
понятно, а не слышно, не планируют в самих цветах построить?
Это вряд ли. По крайней мере в ближайшем будущем. В планах это не было предусмотрено. Было 2 садика и школа. Вот 1 садик построили, а остальное вообще хрен пойми когда будет)
Томка писал(а)
было предусмотрено. Было 2 садика и школа. Вот 1 садик построили, а остальное вообще хрен пойми когда будет) ...

"обещать - не значит жениться":), а уж если даже и не обещали, тогда точно ждать нечего, жаль...
а что, кстати, скажете о детской поликлинике на Крылова?
Да как-то ничего особенного, ни плохого, ни хорошего) Они, конечно, не в восторге, что к ним присоединили такой огромный микрорайон. У нас же все с детьми буквально. Работы у них прибавилось, подозреваю, что за те же деньги, как и у всех бюджетников)) Врачи у нас постоянно менялись за эти 2 года.
Единственный минус, который лично меня бесит, это узкий коридор. Когда большая очередь, там вообще не протолкнуться, получается куча больных детей на 1 кв метр. Поэтому за справками в садик в сезон гриппа вообще туда стараюсь не соваться. Беру платную в Любимом докторе.
Томка писал(а)
Кстати, там будет построен гипермаркет, явно будет что-то типа Окея.

эх, построили бы ашан.... у вас или на гагарина у тобольских....
Говорят, будет Лента)
Korotusya
31.03.2017
лишь бы не третья пятерочка! (((((((((((((((((((
Да уж. Был один убогий магазин, стало два убогих))
лента - фу((( ашан хочу
куда вам лента?) у вас лента в печерах рядом совсем
Silv@
01.04.2017
А что знаете про дома 117 и 117/1? Чем они хуже?
Заказчиком у этих домов был не Старт-строй. Подрядчики тоже были другие. Дома, хоть и похожи внешне, совершенно иного качества. И это видно невооруженным взглядом. Мы были в квартирах этих домов, от нашей они сильно отличаются, помимо просто отделки мне запомнились кривые трубы на потолке в коридорах. Эти дома строили под расселение.
Была в одном из них на днях, поразили убитые двери в подъезд, холлы и лифты.
Наверное, наши дома со временем тоже превратятся в нечто подобное.. но пока (ттт) все чисто и прилично.
Если интересуетесь и такие вопросы возникают, то лучше сравнить все самим, вы увидите разницу. Если там есть квартиры в продаже, посмотрите. И есть ипотечные туры, которые организовывает Старт-строй.
Я бы Кузнечиху на Цветы не поменяла. Жила и в Ленинском районе, сейчас в Щербинках. Кузнечиха лучше всех.)
Хотела покупать на Штеменко однушку, но там застройщик ненадежный.( Поэтому муж не согласился.
а почему?
у меня к Кузнечихе необъективная любовь, я тут с детства живу:)
Я, сколько себя помню, всегда хотела жить в Кузнечихе. Мне этот микрорайон нравился больше всех в городе, какой-то уютный он был что-ли. Живу здесь уже 10 лет, до сих пор нравится, но новостройки порядком портят настроение.
В Цветах были с мужем на прошлой неделе. Понравилось то, что очень много молодежи, детей. Вечером в 8 часов на улице полно народу, спокойно как-то. У нас во дворе в это время пустота...
Мне всегда нравилась Кузнечиха. Я там очень долго квартиры снимала. Вот для меня был только один минус - мне было страшно вечером возвращаться домой. Но я вообще трусиха))
Да, с остановки до ул. Малиновского вечером идти не очень приятно, особенно при полном отсутствии уличного освещения((
Из всех районов, где жила, там нравилось больше всего.
Это необъяснимо, просто мне там хорошо было.
Может у меня тоже необъективная любовь.)
ветер там определенно сильнее, чем в кузнечихе
Кузнечиха тоже разная, в основном окружена домами, там - да, нет ветра. а с краю на Малиновского - очень даже
А что в цветах крысы?
говорят, что бегают и перегрызают у автомобилей то, что достанут
обалдеть
А я-то думаю, почему в какой-то из недавних тем задали вопрос--добралась ли наша крыса до бмв)))) Я там про нашу домашнюю писала, что сожрала= испортила многое:)
Крысы есть, да. Особенно кучкуются у магазинов. ДУК говорит, что якобы предпринимали меры, но ничего не изменилось, к сожалению.
ужасть
крысы везде, увы...
и в цветах, и не в цветах...
мы живем в обычной панельке, после того, как лет 15 назад заварили все мусоропроводы, мы этих тварей вообще не видим, да и вообще в нашем микрорайоне их не наблюдаем. Очень удивлена, что в новостройках, новом микрорайоне эта живность водится.
вот и я об этом
Ysishki
29.03.2017
Я живу на Малиновского, у нас около дома полно крыс, просто море. Вечерами из окна я наблюдаю, как они словно хозяева шастают по территории детского сада, по утрам мы вместе с собакой гоняем этих прохвостов по оврагам, но в общем и целом лично я толерантна к любым животным, в том числе и к крысам, отношусь к ним как к части экосистемы города. И потом, они такие милахи) paranormal-news.ru/news/krysa_kak_praroditel_chelovechestva/2013-09-09-7650
А это потому, что добренькие тетеньки кормят кисонек и гуленек, раскладывая горы помоев. На замечания реагируют агрессивно, вразумлению не поддаются((((. Мимо забора бывшего детского дома ходить страшно, крысы чувствуют себя там хозяевами.
Ysishki
29.03.2017
Да, последнюю крысу мы с собакой как раз "подняли" когда та лакомилась гулькиной едой на крышке канализационного колодца. Но, я думаю, это для них не основной источник питания, мусоропроводы и помойки - вот рог изобилия. Когда я жила в первой кузнечихе (у нас не было мусоропроводов) я и крыс-то никогда не видела, только на картинках.
mar123mar
29.03.2017
Рыжая Бесь писал(а)
крысы везде, увы...
и в цветах, и не в цветах...

Жесть, 15 лет ни одной крысы не видела.
Единственный раз в жизни видела крысу 15 лет назад в частном секторе, и то полевую.
mar123mar
29.03.2017
Я уверена, что вам не понравится) не делайте этого.
Про ребёнка: в школу, в кружки - всё на автобусе, остановка хз-где, на ветродуе.
Про взрослых: каждый выход в свет (кафе, театр) - это +250 руб за такси и полчаса времени. Вроде, мелочи, а будет сравнение.
В поликлиники - на такси.
Смотрим в будущее: через 10 лет ваш сын провожает девушку домой, а потом один бредёт через ледяной ветер, остановка далековато. И родители стали старенькими, вы после работы забежали, проверили, покормили. А тут опять силы/время на дорогу, усталость, утром рано вставать.
Купила бы там квартиру сыну, через 15 лет там можно начинать жить.
Лет через 15 оттуда бежать надо будет, ибо вырастут все малыши, которые сейчас туда заехали, озабоченных подростков будет до фонаря.
vip17
29.03.2017
т е все дети, выросшие в цветах, станут озабоченными?
Ну вы уж буквально-то так все не воспринимайте. Если я скобку не поставила, это не значит, что я на полном серьезе это написала. Да, в этом есть, конечно, доля истины. Подростки в силу возраста народ трудный в большинстве своем. Понятно, к чему приводит большая концентрация их в одном месте, тем более парней) У нас тут всего несколько человек тусуется, так подъезды одного дома уже разукрашены, а стекла выбиты.
vip17
29.03.2017
Вас я не смогла понять по-другому, раз уж бежать надо будет оттуда из-за подростков
хотя отсутствие там кружков и секций тоже положительно на детях не скажется
меня в этом плане больше пугают подростки из семей, которые переехали в цветы при расселении ветхих фондов, таких да, побаиваюсь
Там 3 детских центра с различными кружками + школа карате + детские программы в фитнес-клубе. Мы сами ездим 3 остановки до нашего кружка, кто-то возит в Дубенки. Было бы желание занять детей. Сейчас с этим проблем нет даже в обособленных Цветах.
vip17
29.03.2017
вот у родителей есть желание, а работают оба скажем с 9 до 6, в 7 приезжают домой, и тут уже не до кружков при всем желании, кроме выходных
в целом мне нравятся цветы как жк, но отсутствие школы и то, что он как-то на отшибе стоит, чтобы куда-то пойти, нужно ехать - минус
Madness
29.03.2017
нормально все, у нас одно занятие в 19, второе в 19-20. Родители ребенка садиковского возраста не смогут приезжать в 19). Садик в цветах закрывается в 18-30. Частный (он тоже есть в цветах) закрывается в 18)
vip17
30.03.2017
родители как раз и будут приезжать в 7, уж не бросить ли работу из-за кружка, а вот ребенок в кружок не будет ходить, я как раз об этом,
ну и если судить, скажем по моему ребенку, после 7 часов ее не кантовать, она читает и с мелким играет
печально, сочувствую родителям, график у садика все-таки должен удовлетворять интересам родителей, уж как минимум частный должен
Madness
30.03.2017
а где-то в Нижнем есть муниципальные сады, которые закрываются позже 18-30? Существующие кружки (вам их перечислили) внутри микрорайона могут покрыть нужды детей в разное время (я вам назвала время наших занятий). Остальное (время работы родителей, какие-то специальные крутые кружки) применимо ко всем районам. Везде либо работа, либо куда-то везти, цветы в этом плане ничем не отличаются. Просто кому-то везет и он живет рядом с фоком, а кто-то довольствуется спорт секцией в развивашке у дома, а кто-то в этот фок ездит через весь город.
vip17
01.04.2017
конечно , есть такие сады, мой ребенок ходил в сад с графиком с 7 до 19
согласна, совмещать кружки с работой всем сложно
Да и расселенные в том контексте, в котором Вы написали (т.е. из необеспеченных семей) вряд ли смогут себе позволить водить по платным кружкам. И возить на такси детей в школы каждый день.
Korotusya
31.03.2017
кружков здесь полно. в радиусе нескольких домов
недавно подумала - как будто вчера папа у подруги воевал против сноса гаражей, а давно уже на этом месте Город Будущего, и как будто всегда так было
думаю, что транспорта до Цветов будет все больше, остановки ближе и удобнее. но прямо сейчас - да
Я не поняла - вы на полном серьезе или так качественно троллите?!
Вы в каком доме живете? Первый раз слышу что в кузнечихе что то буду расширять.
дорогу на Малиновского имею в виду
Ее расширять не будут. Пыталась еще ответить, тырнет сопротивляться. У вас прекрасная квартира. У подруги такая. На мой взгляд лучше эту ремонтировать, чем все эти новостройки.
а как не расширять, если застройка здесь планируется? значит и транспорт пустят, а Малиновского для транспорта совсем узковата
а вообще спасибо за мнение
Я щас в ново покровском живу. Вопрос дороги знаю. Не будут ее расширять. И о транспорте вопрос не встанет еще бог весть сколько.
спасибо за информацию, очень ценно
Переехали в Цветы в июне прошлого года, пока мне все нравится)
Крыс видели у помоек, но я как-то спокойно к ним отношусь, главное, что в домах их нет. Зато летом видели сову, которая прилетала за крысами охотиться, меня она впечатлила больше, чем крысы)
Для меня большой плюс то, что район спокойный, можно среди ночи выйти прогуляться, при этом чувствовать себя вполне комфортно. Ну и опять же, есть где погулять, на лыжах покататься: Щелчок, Анкудиновский лес.
К высказываниям о том, что никуда отсюда не добраться, отношусь с легким недоумением) Вышел на остановку, сел на маршрутку и минут через 10-15 уже на Советской, оттуда вроде куда угодно уехать можно. Хотя может мне просто везло в том плане, что в труднодоступные места не надо было) И да, реально можно прожить никуда особо не выезжая из микрорайона, магазинов полно, даже кафешка и спортзал есть. Пока все новенькое-чистенькое, дома в том числе)
По школам/детсадам/поликлиникам ничего сказать не могу - пока не актуально.
Кстати, да, неплохой фитнес-клуб и хорошая кафешка)
mar123mar
29.03.2017
Pigeonhater писал(а)
Крыс видели у помоек, но я как-то спокойно к ним отношусь

Ааааааа!
Меня пугает эта тема! Крыс видели все жители! Чем занят жэк, дук, город??
vip17
29.03.2017
я , пользуясь случаем, Вам в приват написала
а по теме, Вы в цветах смотрели квартиры? там в крайних домах очень вид хороший, и из балкона получается очень неплохая веранда
меня там смущает только отсутствие школы
а крыс и в кузнечихе полно, особенно в домах с мусоропроводами
мы пока только планировки, ну и в сами Цветы заехали-осмотрелись, крайние дома понравились
vip17
29.03.2017
у них там есть офис и всегда есть агент, в любое время можно квартиры посмотреть
меня привлек вид из окон на верхних этажах, на Кузнечиху и Анкудиновский парк, такой простор, можно даже и шторы на ночь не закрывать, лепота)))
или мне как жителю 1 -го этажа так привиделось)))
школы нет и далеко до кружков и секций -жирный минус
до 187 с этого года есть коммерческая доставка, но это только до школы и обратно, а кружки придется вычеркнуть *no*
только если ездить
у нас сейчас совсем рядом все кружки - это огромный плюс
vip17
29.03.2017
вооот, из школы приехал, поел, уже на секцию пора ехать, приехал с секции - уроки в голову не полезут
а если 2-я смена, беда
Не претендую на истину, но мне подруга сообщила, которая там рассматривала покупку квартиры, что всё-таки была проведена экспертиза, которая подтвердила использование ядовитых материалов при постройке домов. Не знаю, насколько это достоверно, но информация к размышлению. Родственники жалуются, что в их доме какой-то наркоманский притон, ну про большие квартплаты вы уже слышали. Хотя, вот парадокс. Ругают Цветы в основном те, кто там не живут. Местные аборигены, напротив, нахваливают)
Iz goroda N писал(а)
Ругают Цветы в основном те, кто там не живут. Местные аборигены, напротив, нахваливают)

вот тоже обратила внимание))
shina-a
29.03.2017
Мы переехали 3 месяца назад. Но не в сами Цветы, а в мкр Цветочный. Это 3 дома в самой глубине, ближе к Щелчку (Жилстрой строил). Планировки там шикарные, гораздо лучше, чем в Цветах. В целом пока всем довольны. Только муж ворчит, что на работу до Сормово ему далеко)
Korotusya
31.03.2017
там чтобы запарковаться, проще застрелиться. это же фильм ужасов
shina-a
31.03.2017
Ну не знаю. Мы всегда находим место для парковки)
Вы тут живете? Я - да)) Именно в этих домах. И запарковаться до 8 вечера - проблем нет вообще. С 8 вечера сложнее. Просто машину ставим не у подъезда, а у соседних домов.
NaCl
29.03.2017
Если вы абориген, то может быть вам Город Будущего рассмотреть? Качество строительства отличается сильно.
Там квартир почти не продают, что появляется - существенно дороже, прямо очень существенно
vip17
30.03.2017
там как раз сейчас очень много продают, но цены кусачие
Feechk@
30.03.2017
Да единицы на самом дела продают, особенно трешек и больше. Много просто разных объявлений на одну и ту же квартиру
vip17
01.04.2017
да много продают, больше 20 квартир в продаже, выбор большой, только чтобы там купить 3-ку, нужно продать 2 трешки, как у ТС
Feechk@
01.04.2017
Может я не там смотрю, покажите мне в продаже эти 20 трешек. Я серьёзно, давно ищу подходящую
vip17
02.04.2017
агенты по недвижимости, авито и гипер Вам в помощь
Feechk@
02.04.2017
Большое срасибо)))) только вот нет там этих квартир, я там и думала)
vip17
02.04.2017
я только что на гипер заходила, насчитала только там 13 квартир
Вам этого мало?
в свечке , где магнит, огромными буквами висит растяжка о продаже 3-ки
прям нету квартир
Feechk@
02.04.2017
Ну если вы были внимательны, то заметили что одна эта трешка и есть в этих объявлениях) Она не продаётся, потому что она на 2 этаже с окнами на дорогу и на козырек магазина, и окна у неё в связи с этим "урезаны" внизу, они значительно меньше чем в других квартирах. И, да, мне ее мало) Спасибо за помощь)
vip17
02.04.2017
я Вам в помощники не напрашивалась, я говорю то, что вижу
а по теме покупки могу сказать, что те, кто хочет и имеет возможность там купить недвижимость, спокойно это делают сами или в сопровождении с агентом, благо выбор есть
Feechk@
02.04.2017
))))
NaCl
01.04.2017
Есть такая фигня( Удачного вам поиска. Как человек, продающий в этом комплексе квртиру (вам не подойдет, у нас двушка), могу посоветовать поторговаться, покупателей 0, многие падают в цене оооочень существенно.
NN2014
30.03.2017
Вы живете в Городе будущего? Вы видели, что там творится с парковкой? Вы видели как там чистят снег зимой? Куда угодно, только не туда.
NaCl
01.04.2017
Я пока живу в Городе Будущего. Паркую здесь каждый вечер машину. За 2 года 3 раза пришлось парковаться за мойкой (примерно 100-150 м от дома), все остальное время паркуемся около дома. Приезжаем не раньше 19.00, часто после 21. Муж сделал проще- арендовал гараж прямо у дома. 1500 р в месяц. По чистке снега- неправда, у нас шикарнейший дворник. Все дорожки чистит и посыпает, трактор также чистит регулярно. Машины да, не все убирают. Но тут ничего не поделаешь в любом микрорайоне. Справедливости ради, все сказанное выше я пишу о 20-этажках, про 10-этажки у меня информации нет, я там не живу. В Цветах часто гуляю с ребенком- там шикарные площадки, чистка снега там абсолютно такая же. Один раз загремела спиной на обледенелой дорожке. В цветах мне очень не нравится слышимость, соседей слышно почти дословно. Здесь стены кирпичные, соответственно, почти абсолютная тишина.
NN2014
01.04.2017
Вы говорите как про другой ЖК, переехала от туда в декабре 2016(и очень этому рада), но бываю там часто, сегодня в 14-00 парковку нашли с трудом, а за прошлую зиму дорогу чистили 2 раза, у первой 20 этажки не чистили ни разу, во двор въехать было не возможно, а если и въехал колея такая, что съехать с нее невозможно. Слышимость везде одинаковая, она зависит от соседей.
NaCl
01.04.2017
Вот сейчас приехала из кино только что. Поставилась под окнами. Что я делаю не так? Про слышимость- у меня в этом доме живут еще двое друзей, соседей не слышно никому. Хотя у нас в соседях семья с двумя детьми.
Madness
29.03.2017
плюсы (сравниваю с сусловой, 1-ый нагорный): 1) воздух и место для прогулок 2) детские площадки 3) новые, чистые дома, да и сам район
минусы: 1) от и правда мало, с пересадками можно, но когда нужно пересадиться с 1-2 дошкольниками менять транспорт несколько раз уже как-то неудобно 2) до детской поликлиники идти пешком почти нереально-долго и грязно в слякоть (до 48-ой я отлично доходила с коляской за 25 минут-тут так нельзя). Детская поликлиника для меня сильно проигрывает на фоне 48-старшая у нас осталась в 48 все же. про взрослую не скажу, я и на Сусловой дмс пользовалась 3) детский сад и школа: сад нужен еще один, это точно...А школа хотя бы одна :) 3) ветра тут есть. На Сусловой вообще же не дует :)

Про квартплату-для меня все в пределах разумного, но мы живем в домах жилстроя, не стартстроя. В целом, площадь выросла вдвое, жителей на одного больше-платим в два раза больше чем на сусловой.
81nata
29.03.2017
Нам в Цветах ремонт надо уже делать, переезжать, а с Мещерой не могу расстаться:)
А на Мещере вы сейчас где? Чего жаль будет потерять?
81nata
31.03.2017
Магазины-магнит, пятерка и атак все рядом.Переезжать будем из-за пробки на Борский мост. Живем рядом с детской поликлиникой(мне она нравится),все врачи хорошие
Korotusya
29.03.2017
Через две недели будет наше семейство отмечать наши три года в Цветах. Люблю их все больше. Да, воюем с Дуком, да, видела крыс три раза, да, есть ветер - но как писали вам, с Печерами ничто не сравнится. Да, есть дебилы, которые бросаются на таксистов, разбивают припаркованные машины и входные двери, которые бросают свои мусорные пакеты прям в подъезде. Но они есть вообще везде. Но плюсов здесь гораздо больше - такого количества зелени нет больше нигде - сразу два леса Щелковский и Анкудиновский. Мы как раз живем в крайних домах вдоль Сахарова. Свой волшебный вид из окон я уже пару раз в других темах выставляла. Я никогда раньше не думала, что меня будет так зачаровывать вечерний чай на диване напротив окна. А еще у нас реально не так страшно ходить ночью по району. Камеры повсюду. Везде светят фонари. Огромное количество людей. А сколько днем детишек на площадках.... Я довольна покупкой квартиры здесь на сто процентов. И в очередной раз кину камень в этих демагогов про отравляющие вещества, о которых кто-то где-то вроде слышал. До этого была квартира в Зените. и точно так же там все бегали с замерами аммиака. И находили его. У нас везде вредно жить. Где какие факторы. Нужно выбирать исходя из своих желаний. Наши все желания совпали здесь. Не агитирую к покупке, просто мнение реального жильца Цветов со стажем. ;-))
Ysishki
30.03.2017
Я каждый день проезжаю мимо Цветов, любуюсь этим микрорайоном. Вот только те плюсы, на которые вы указываете, присутствуют и в Кузнечихе. Нам до леса и до озера только дорогу перейти, минут 15 медленным шагом)
vip17
30.03.2017
подскажите, как Вы детей организовали? в плане школа+садик
Korotusya
31.03.2017
Ребенок ходит в 451 садик, это два двора от нас. В школу не планировали водить в микрорайоне. будем возить в определенную
vip17
01.04.2017
вот школа и возить для меня понятия несочетаемые :(
F@nta
31.03.2017
Какие крысы? Первый раз слышу.
Мы переехали в Цветы с Сусловой в декабре. Очень довольны микрорайоном. Площадь расширили почти в два раза, поэтому всем довольны).
В минусе только дочь. Раньше ходила в школу пешком, сейчас на маршрутке. Она взрослая уже, 8й класс. Привыкла.
После Сусловой с какими-то непонятными элементами, пьянчужками и темной квартиры откровенно кайфую.
Переехали мы из Печер (Жилстрой), 2 года назад, до этого жили на пр.Гагарина (Караваиха).
Ветра - в Печерах - дуло, да еще как.. На Караваихе - тоже были ветра (но по моим предположениям, там неудачно дома "поставлены" - розу ветров не учитывали)
Живем в "первых" домах Цветов - вдоль дороги, - напротив никого, хоть голой ходи по дому, очень красивый вид на Анкудиновский Парк и Ботанический сад.
Дорогу не слышно при закрытых окнах. Остановку вижу из всех окон - маршрутка - строго через 15-20 минут.
Парковаться - не всегда свободно, но место найти можно.

Преимущества: удачные планировки - огромный выбор на любой вкус, дома не сухо (в отличии от Жилстроевских домов), увлажнитель, оставшийся от Печер - не используем, очень тепло (отопление не включаем вообще, даже в морозы), достаточно свежий воздух (много зелени), неплохо сделано озеленение и благоустройство района, много молодежи и малых детей, грамотные детские площадки (засыпаны мелкой галькой, а не песком, как в Печерах), зимой заливают каток, видеонаблюдение по периметру района, неплохое качество воды (ГВС) - температура и напор, новая котельная, сетевые магазины в достаточном количестве, кафешки, свежий хлеб (пекарня), есть лабораторные пункты (анализы).
Мне нравится, что много собачников (но это может стать недостатком для несобачников)

Недостатки: очень близкое расположение трансформаторной подстанции и ЛЭП и ретранслятора (или усилитель) какого-то сотового оператора - на остановке (все это далеко не хилой мощности и связанные с этим риски по заболеваниям), отсутствие (даже в перспективе) школы, на некоторых домах уже переделывали наружную отделку (д.115/1, 113/1) - немного, но это насторожило, есть темы на форуме, где спрашивают, как бороться с плесенью (??) в квартире - (сразу отвечу - никак, это строительный "косяк" и с ним можно бороться только снаружи, что невозможно), странная работа "видеонаблюдения" (история о слитом бензине), непригодная для ремонта и обслуживания ("новомодная") система разводки отопления (трасса в "полу"), "странные" тарифы на отопление (известная история о завышенных (якобы) "защищенных" тарифах), абсолютная неготовность ДУК вести расчет по установленным приборам "учета отопления" (чистой воды профанация) - то есть приборы есть - а расчета по ним - нет, отсутствие внутреннего видеонаблюдения (хотя бы в лифтах, что было в Печерах), неготовность жителей выходить на "субботники" (в Печерах мы все вместе выходили и убирали территорию, красили, чистили, а ТСЖ готовило нам угощение - уху, шашлык,выпивку, фрукты-овощи, - накрывали на улице, мы все перезнакомились за 5 лет) - хотя это, возожно оттого, что ДУК не предоставляет ни инвентаря, ни информации..
Нет - отделения банков, нотариуса, собачьей площадки для выгула ( в связи с чем часто гуляют не на пустыре, а на газонах, чем вызывают справедливое негодование жителей)

Кажется все)))
Насчет таунхаусов - спрашивайте - материал перекрытия и покрытия (должен быть жб, а не дерево), теплоизоляцию ограждающих к-ций (материал и свойства), фундамент, водоснабжение, канализацию (лучше центр.), теплоснабжение (обычно эти жуткие дешевые 2-контурные котлы, которые работают, максимум по году), ну и т.д.
Удачи Вам в выборе!
огромное спасибо за такой подробный ответ!
Ого! сколько информации... тоже рассматриваем вариант покупки квартиры в Цветах, даже на форуме цветочном уточняла как живется жителям первой линии(вдоль Сахарова), очень вид привлекательный.
Korotusya
02.04.2017
Наш вид из 107 дома
супер вид!
dem
02.04.2017
может дома на богородского новые (три свечки с отличным в цоколе)?
Cookies
02.04.2017
Эти квартиры стоят в разы дороже Цветочных.
Там дорого очень. И есть желание уехать от дороги
Тоже рассматривала к покупке трешки в Цветах (и по 82 и по 90 кв. м. смотрели). Остановила такая проблема, как плесневение внутренних углов квартир, граничащих с общим балконом. Проблема эта широко распространена в этом ЖК из-за нарушения технологии укладки наружного утеплителя и коллекторно-лучевой системы отопления. В частности в 26 доме последний раз смотрели две трешки с обоих сторон дома и в обоих квартирах углы на кухне уже сверху в плесени. Также я на форуме ЖК темку заводила "Поговорим о плесени в квартирах?". Почитайте. Явление массового характера. Вот это пока останавливает, хоть и место и цена на квартиры очень нравится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Костюм спортивный р 158

В хорошем состоянии ы. Стиляж
Цена: 700 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.