--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пошла вторая неделя школы... Мы уже не ходим туда. Ну и про себя спрошу

Здоровье и безопасность
124
222
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mati
12.09.2016
Всю ту неделю подкашливал, в среду и четверг прям основательно так, и так думала, что в пятницу его дома оставлю, но после того, как пятница началась у нас с температуры 40,5, все сомнения исчезли.
Весь день провалялся тряпочкой, в полусне. К вечеру только, когда темпа уже более-менее стабилизировалась, в себя пришел. В субботу утром поднялся в 6.46(!!!) со словами: "Ну я уже хорошо себя чувствую, можно я в планшет поиграю?"
В общем, мы на больничном сейчас.

Пользуясь темой, спрошу: меня тоже накрыло. Хлебнула холодного энергетика, а он же газированный, и у меня тоже пошел процесс (нельзя мне холодную газировку пить): боль в горле, утром сегодня встала с заложенностью везде, где только можно: горло, нос, глаза, общее состояние внутреннего отека.
Чем порекомендуете спасаться? Брызгалка в горло, капли в нос (тизин подойдет?), а еще что? Если ничего делать не буду, несколько недель проходить само будет. А у меня в пятницу двойное руководство приезжает, мне надо быть огурцом!
У меня хроническ.тонзиллит.тоже газировку пить нельзя.Меря спасают полоскания содой с йодом каждые 2часа,граммидин с анестетиком.В нос сосудосуживающее.Давайте выздоравливайте
Mati
12.09.2016
+ к тому, что лучше полоскания для горла нет ничего. напрягает только то, что каждые несколько часов заводиться надо с этим ) но деваться некуда
А лучше чередовать: ромашкой, шалфей, фурацилин и содой. И полоскать каждые полчаса. У самой горло проблемное, когда прихватывает утрам заваривают травы в термосы и они весь день теплые, все череду. И нос промывать. Хорошо снуп для носа помогает
Меня неожиданно долфин впечатлил-купила ребенку нос промывать,оказалось что только после 4х лет можно,но можно ещё и полоскать этим раствором-там морская соль,сода и ещё чего то-быстро помог,один пакетик на одно полоскание.в нос-аквамарис/аквалор (тизин и прочие на самый крайний случай ).из противовирусных в нашей семье ингавирин прижился (хотя зачем он вам?)
Тоже долфин пользуем, правда ребенку с 6 лет начали промывать нос, когда порошки заканчиваются, покупаю минералку Ессентуки 17, подогреваем, размешиваем, чтоб без газа и вперед - промывать нос) сыну нравится. Сама себе тоже так нос промываю, только бОльшим объёмом.
Nastiamig
12.09.2016
Сладкий поцелуй писал(а)
долфин впечатлил

у нас с него сразу отит,теперь не пользуемся, раствором оставшимся от набора горло полощем
Да, это бесит, но если не полениться и первый день активно полоскать, то боль в горле уже на второй день исчезает потихоньку
тоже полоскания не люблю, поэтому брызгаю ингалипт.
а мирамистином брызгать? Хорошо помогает.
Mati
13.09.2016
Ни разу не пробовала
Vishenk@
12.09.2016
А сколько соды и йода на стакан воды?
Mati
12.09.2016
Я хорошие пол чайной ложки добавляю на стакан воды
Vishenk@
12.09.2016
И того и того? Или их отдельно, либо то, либо другое
evkevkevk
19.09.2016
Соль, йод и сода вместе. Вычищает быстро.
На чуть больше половины стакана воды кладу чайную ложку соды без горки и 2 капли йода
Vishenk@
12.09.2016
Спасибо
Pysik
12.09.2016
Меня спасает от заложенности риниколд в таблетках.
от отека - антигистаминное обязательно
остальное стандартно, на ночь в нос - Ринонорм чтоб дышал, и если так нельзя заболеть - я бы навсякий Изофру попшикала
горло содой полощу - помогает лучше остального, т.к.щелочь останавливает размножение вируса в кислотной среде, после не есть 2 ч. + прогревает хорошо горло. Если 3 дня мне это не помогло, то 100% бактариальная и уже только Биопарокс и в горло, и в нос. Много пить конечно же.
Millanna
13.09.2016
Биопарокса больше нет.
жаль, мне очень хорошо помогал, в последнюю беременность только им и спасалась, т.к.все время зеленые сопли начинались в зим.период
Millanna
13.09.2016
Аналогично. Только им и спасалась со своим "рыхлым" горлом. Приятельница работает заведующей аптекой. Сказала, что с антибиотиком теперь только один препарат остался - Граммидин.
понятно, буду знать...он правда на вкус приятнее, но его эффективность под вопросом для меня)
мой тоже с 40, день пролежал, на сл. утро так же встал со словами: я здоров,поехали на дачу :)
и заразил меня до кучи, тоже болит горло адски, я полоскаю содой , в нос виброцил, еще пью по рекомендации лора гело миртол форте (это вроде гомеопатия), в горло очхорошо поомгает панавир инлайт.
у меня Лёшка сегодня из школы с темпой пришёл, а я только первый день после отпуска вышла на работу, работы выше крыши и никто её не сделает за меня :(
Натали, ты темпу не сбивай, мы вобще не сбивали, только малину в ягодах заваривали и муж его поил насильно, она сама упала. 3 дня и здоров, мой уже готов был вчера идти в школу, но погода изменчивая, можно заново свалиться,так что пока дома.мужа напряги.
ингавирин/кагоцел внутрь и имудон рассасывать каждые пару часов, все это в комплексе помогает моментально.
Здоровья тебе и сыну!
Примерно такой же сценарий с четверга той недели. Дочка поправилась, уже в школу пошла сегодня, а вот я еще болею(((чувствую без антибиотиков в этот раз не обойдется(((
lunapark
12.09.2016
Вот заметила, что взрослые болеют без темпы, но как то муторно и затяжно.
Я тоже это заметила( детям плохо только при высокой температуре, а как только собьешь-скакать начинают.
Вчера у дочки появился насморк и заболело горло, сегодня утром жалуется на живот...в школу не пошли. Так не хочется болеть...
lunapark
12.09.2016
Антигистаминного надо. Чтобы отечность эту снять. Выздоравливайте!! Никак не осмелюсь детей в садик отвести(( Дети все переболели этим вирусом. Сутки под 40. Потом все катаральные вылезают. У меня без темпы с горла началось. Долго и мутарно. До сих пор кашляю. Месяц уже, наверное.
LukA
12.09.2016
У нас с первого сентября с соплями, но ходит. Сегодня утром начала кашлять. Не сильно и как то не уверенно. Пока пошла в школу, а я на работу после 3-х недельного отпуска. Чую как бы на больничный не загреметь.
А с желанием идти в школу у Макса как?
Mati
12.09.2016
LukA писал(а)
А с желанием идти в школу у Макса как?

Здесь пока нормально все. Но их же не напрягают еще особо. Так что пока не показатель )
LukA
12.09.2016
Мою тоже не напрягают. Но нытьё каждое утро. Раньше ложится никак не получается, а вставать в полседьмого начинаю будить. Вставать не хочет, да ещё холодно дома, из под одеяла вылезать не охота.
Mati
12.09.2016
Я сейчас под страхом смертной казни в 9 вечера в постель загоняю
LukA
12.09.2016
Пожалуй тоже пора. Проблема в том, что папу ждёт, а он к этому времени не всегда приходит. А если приходит во время укладывания, но пока не уснула - ещё хуже. Да и с некоторых тренировок (2 раза в неделю) только в 8 часов домой приходим.
Чтобы отек снять антигистаминные пейте. Цетрин, супрастин, эриус.
Я спасаюсь либо Ринзой, либо Колдакт флю плюс. Второе нравится больше. В нос Ксимелин, мне хорошо помогает, утром брызгаю и на весь день хватает. В горло раньше Йокс брызгала, теперь Граммидин с анестетиком лопаю. От кашля отлично помогает нродное средство) Прополис с мёдом в равных пропорциях.
Выздоравливайте!
venera15
12.09.2016
Мне тоже Колдакт нравится.но у меня с него побочка-спать хочу
Это не только у Вас))) Я тоже с него спать хочу) И бабушку с него срубает)
apple055
12.09.2016
А прополис с медом в каком виде ? Жевать?
Нет, там настойка прополиса смешивается в равной пропорции с мёдом (например 5 ложек настойки прополиса и 5 ложек мёда).
Колдакт хорошо снимает отек, там фенилэфрин. Пью капсулы, которые 12 часов действуют, очень удобно. И еще граммидин с анестетиком обязательно на ночь. В нос снуп.
вот, кстати, всегда скептически относилась к этим всяким колдакас. Но недели 2 назад так всё заложило, что прям ужас, дышать не могу, тавегил выпила, виброцил закапала - вообще ноль реакции, голова трещит, а я как раз у родителей была в Кирове, нашла у них это чудо, выпила - отёк как рукой сняло, взяла себе на заметку на будущее.
marta25
13.09.2016
+к колдакту! еще он мышечную боль и ощущение разбитости снимает хорошо.
В нос мне помогает мазь эваменол,с ней дышать легче.
А мы со 2 августа никак в себя прийти не можем. Сначала был "кашляной" вирус, причем как мне терапевт сказала, странный вирус какой-то, орви/орз даже не назовешь, диагноз назофарингит. Начиналось все с сильной боши в горле (даже скорее неба), потом кашель, до сих пор сама кашляю. Причем куда ни зайдешь - маршрутка/организация /магазин, у всех 100% одинаковый кашель.
Не успели в садик выйти, теперь соплищи и кашель пуще прежнего. Сейчас опять в поликлинику пойдем.
Mati
12.09.2016
Долго вы что-то.
Мой последние несколько дней перед темпой прям хронически кашлял, запоем. Постоянно и без перерыва. Это ужас был какой-то. А как темпа бахнула, кашель пропал. Прям совсем пропал. Сейчас опять подкашливает, но чуточку. Но я тут еще грешу на сопли, которые по задней стенке текут. Тоже раздражают горло же
*Yulia*
12.09.2016
Мне кажется, при высокой температуре всегда кашель и насморк пропадают - организм прогревается)) По крайней мере, у Маши так - 39-40 и больше ничего, темп. снизилась - кашель-насморк появились.
Мы тоже дома. Кашель, насморк у нее, но без температуры (( Школьники...
Ой, у нас тот же "кашляной" вирус был в августе. Ребёнок поправился всех быстрее. Потом муж, а я вот до сих пор кашляю. И тоже постоянно в магазинах слышу наш кашель(((
sofy
12.09.2016
когда надо срочно...спасают именно леденцы тантум-верде + антигистаминное)) голос возвращается и отеки спадают везде))
Pibodi
12.09.2016
Если голос пропадает, или охриплость есть - гомеовокс.
Felicita
12.09.2016
от горла граммидин последнее время. но это уже антибиотик вроде
Ивна
12.09.2016
Felicita писал(а)
это уже антибиотик

Нет! Не антибиотик.
странно, на нем самом написано, что он с антибиотиком.
Ивна
12.09.2016
На нем написано:" с анестетиком"! :-)
Mati
12.09.2016
есть зеленый и красный
красный - с анестетиком
И они оба с антибиотиком.)
Mati
13.09.2016
и что? )
почему-то антибиотик всегда воспринимается как обязательно что-то сильное и стрессовое для организма . независимо ни от чего.
мы говорим всего лишь про таблетки для рассасывания, где, как я понимаю, наличие этого грамицидина какого-то удара по организму не нанесет. таблетки эти даже внутрь не принимают.
Я ничо, просто выше, да уже и ниже, пишут что это не антибиотик. Я вообще поражаюсь истерии по поводу антибиотиков. Когда до последнего пичкают феронами и доводят до пневмоний. У меня все четко - три дня темпа не снижается, начинаем антибиотики курсом. А граммидинчику поесть вообще радость.)
Mati
14.09.2016
Дама в светлом писал(а)
три дня темпа не снижается, начинаем антибиотики курсом

согласна
<Средство <<Граммидин>> - это медикамент с антибактериальным действием, основным активным веществом которого выступает грамицидин С, входящий в группу полипептидных антибиотиков.>
Это "Граммидин С", а тут я думаю все советуют "Граммидин нео". Он не антибиотик.
Mati
13.09.2016
в граммидине нео действующее вещество тоже грамицидин
Все правильно, это антибиотик, только местного действия. Действует только на горло, и не оказывает системного действия как обычный антибиотик.
Вообще то грамицидин ,который в составе граммидина - это антибиотик.
Ивна
13.09.2016
Дама в светлом писал(а)
Вообще то грамицидин

Это бактериостатик, а не антибиотик!
Антибиотики обладают бактериостатическим и/или бактерицидным действием. Учите матчасть.)
Ивна
14.09.2016
Антибиотки убивают бактерии, бактериостатики - всего лишь препятствуют росту их развития!
Учите матчасть по проверенным источникам, а не по Википедии! :-D
А Вы по каким источникам учите? Я вот, например, мединститут закончила, и согласна с девушкой, которая Вам выше пишет. А у Вас какое образование?
Юлик3
14.09.2016
Достаю из упаковки инструкцию к граммидину нео, цитирую: "антибиотик+антисептическое средство+местноанестезирующее средство". Врут?)
Ивна
14.09.2016
Читаем далее: "препарат обладает местным действием и практически не всасывается в желудочно-кишечном тракте, что определяет практически полное отсутствие системных эффектов." Что его отличает , к примеру, от того же Биопарокса.
Юлик3
14.09.2016
И что? Это антибиотик для местного применения, как и многие другие, также не оказывающие системного действия. Никто от него системного эффекта и не требует)
Ивна
14.09.2016
Повторюсь, это бактериостатик по способу воздействия на бактерии ("подавляет рост и размножение возбудителей инфекционных заболеваний полости рта" и не более того!)), поэтому и НЕ требуется соблюдать систему при его приеме (как в случае с антибиотиками, даже местного действия). Подобным действием обладает, к примеру, мыло Сейфгард - типичный бактериостатик!
Elllen
12.09.2016
Мы все лето проходили в садик, все было чудесно (кроме коксаки, который кто-то из детей с югов завез), но.. как только чуть похолодало - на третий же день сопли, горло((( я не знаю, что еще предпринять, разве что головой об стену побиться *wall* ...
Pibodi
12.09.2016
Встречала дочку сегодня - со всех сторон кашляющие дети. И взрослые с насморком (((
Мои не выделяются-старшая с отеком в носу, младший вторую неделю с солями и кашлем.
Поправляетесь! Мой первоклашка со среды сидит дома :(
Ученики, блин. %-)
мой третьеклассник сегодня проснулся с соплями((, но в школу пошел, темпы нет, посмотрим что будет завтра
Попробуйте орошения горла Мирамистином.
Я думала мой один такой. Он на первое сентября в инфекционке лежал, пошёл первый раз в первый класс 8 сентября, а сегодня уже опять болеет и тоже сразу кашель. Только в прошлый понедельник антибиотики закончили и на тебе по новой. Сижу реву, че делать ума не приложу. За месяц с 13 авг по 12 сент это уже 4 раз болеет. Сейчас к Лору пойдём.
Юлик3
12.09.2016
Не переживайте, мой сын в начальной школе половину занятий пропускал. Учитель у нас очень хорошая была, помогала справиться. Мы дома много занимались, чтобы не отстать. Моя младшая, тоже первоклашка, с сегодняшнего дня дома с соплями палочки и крючочки пишет)
спасибо....
Pibodi
12.09.2016
И дочка у меня такая же. Третий класс и все никак не перерастем. Рекорд непрерывной учёбы-вторая четверть второго класса! И это пройдёт... хотя иногда звонить учителю уже просто стыдно.
Мне все говорят, что если нет темпы, то в школу ведут. И кашель или сопли это не повод в школу не ходить. Я ппросто представить не могу, как он другим там даст слушать, если постоянно кашляет или стилями двигает. Дома он один страдает, а там весь класс, да и учитель отвлекается. А если в классе такой сопливо_кашляющий не один, то урок вести не возможно, а понять детям и подавно сложно
Pibodi
13.09.2016
Вот и я тоже этого не представляю. Ходит только с остаточным кашлем, который и месяц может продолжаться. Да ещё если не пересидеть дома несколько дней, то тогда гарантировано все затянется и станет ещё хуже.
А в садике тоже болела?((
Pibodi
13.09.2016
Да ((( Ещё и хуже...
елки-палки...
Pibodi
13.09.2016
Я иногда выражаюсь грубее (особенно когда учителю по утрам звоню второй раз за месяц) *wall*
сейчас у всех кашель на фоне похолодания и отсутствия отопления
Маш, четвертый раз за месяц....и этот кашель я уже слушать не могу, скоро в психушку меня отправят, он без конца кашляет, себе все уже откашлял
может аллергия вообще?
или коклюш?
Юлик3
12.09.2016
У меня сын в третьем классе кашлять начал постоянно, педиатры антибиотики назначали, в результате аллерголог астму поставила
35mny4
12.09.2016
Возможно коклюш
Charmes
13.09.2016
У нас так же бесконечный кашель. Но ребенок астматик, первые 3 дня болезни это ад. Он кашляет просто каждую минуту... Я думала мы одни такие, кто болеет. Отходили с 1 по 8 число, теперь сидим дома, бронхит лечим.
Мой только два сумел поучиться, думаю наш рекорд непобедим )))) пошла лечить кашель
Наташ, а с кашлем вы что выяснили? Помню твою тему :(
нана1
12.09.2016
мои вообще в школе были только 1 и 2 сентября. Со средним собирались сегодня идти, несмотря на кашель, так его угораздило грохнуться на руку, по счастью не перелом, сильное растяжение и не спал полночи. Надеюсь завтра все же доберемся уже до школы, а то так и четверть пройдет
у меня вопрос)
зачем вы сопливых детей в школу ведете? в садик? ведь это начало болезни. кроме хрон.аллергии.
а с кем их дома то оставлять?
ну согласитесь это больше ваша проблема)
вы где то погуляли в выходные, кафе, тц словили вирус, а потом приходите и подставляете под удар коллектив.... детей, а так же их родителей, которые тоже работают.
*Yulia*
13.09.2016
Не к тому, что надо водить больных детей - у меня тоже сейчас без температуры дома сидит, но вы так уверенно пишете, что "погуляли в выходные". Может, из той же школы принесли, подхватив в конце недели? Звонила учительнице вчера - в понедельник в классе 7 человек не пришли! Не все же гуляли по ТЦ...
из этих 7ми кто то и перегулял) я же не конкретно про автора говорю а в общем)
в нашем мире всем наплевать на других в большинстве случаем.
Юлик3
13.09.2016
У моих старших детей учителя начальной школы говорили:"Не водите больных детей, чтобы они не заражали остальных". Моя сейчас без температуры на больничном, лечимся. Иначе мы и других заразим, и сами потом свалимся уже надолго, догонять сложнее будет.
минус случайно ткнула вам...(((
вот и я за то чтобы дома отсидеться. понятно что есть проблема с кем оставить у многих, но если я вижу что в развиыалке или группе есть больные детки, то своих детей не пускаю уже туда.
и все таки я за то чтобы детей больных не водили в общ.места.
Pibodi
13.09.2016
Плюс Вашему учителю. С ребёнком поступаю также, как и Вы. Моей ходить с соплями - себе дороже. Да и как-то других заряжать не хочется
Mati
13.09.2016
у меня тоже вопрос: где вы прочитали, что у меня сопливый ребенок?
Pibodi
13.09.2016
Я думаю, это вопрос ко всем, кто написал, что дети ходят с простудой)
Mati
13.09.2016
а, тогда ладно )
а то перечитала свой стартоп, вроде, не писала, что у меня ребенок сопливится )
Он и не сопливится
Pibodi
13.09.2016
Ваше нейтральная тема с вопросом, как быстрее выздороветь перерастет в тему-битву (слово "свалка" не люблю:))
не вам лично) а тем кто с соплями ходит)
Эдда
20.09.2016
всю прошлую неделю неделю подкашливал - это точно не сопливый, это подкашливающий. заражаются только от сопливых, от подкашливающих заразиться нельзя.
LukA
13.09.2016
Во первых - куда их девать, если сопли могут быть месяц без других симптомов. И ладно садик, но в школе то программа учебная.
Во вторых большинство соплей у нас не провоцируют дальнейшей болезни.
И сопл в этом году не следствие ТЦ, а следствие линейки 1 сентября под дождём.
Pibodi
13.09.2016
Что у Вас провоцируют или не провоцируют сопли, откуда они у Вас и как Вы будете нагонять программу вряд ли волнует других родителей, у которых ребёнок заразится от Вас. Я все-таки за то, чтобы первые дни дома выдержать. В нашем классе на одном из собраний несколько мам очень резко высказались по такой ситуации и объявили, что если узнают, что больного ребёнка привели, то устроят разборки. К слову, дети у них самые спортивные в классе -теннис, бассейн и коньки. Так что ни у кого язык не повернулся посоветовать укреплять им свой иммунитет:)
LukA
13.09.2016
Пусть устраивают разборки. Пусть попробуют. Ментя тоже не сильно волнуют их проблемы, особенно таких резких.
Pibodi
13.09.2016
Из-за того, что родитель приведёт простуженного ребёнка, несколько детей могут заболеть. И им тоже придётся нагонять программу. И оставить дома их тоже может быть проблематично, не у всех бабушки-няни.. Что чужие проблемы не волнуют, это понятно и естественно. Но в таких случаях это проблемы из-за Вас. Поэтому родители и призывают к совести.
Пы Сы Если что, то я не "киплю" по этому поводу. И насмотрелась, и привыкла. Но когда говорят, что не волнует, что я причиню проблемы - меня это коробит слегка). И минус не мой)
LukA
13.09.2016
Если других не волнуют мои проблемы, то меня вполне логично не волнуют их проблемы.
Пусть укрепляют иммунитет своих детей. Я считаю что сопли не заразное заболевание, а защитная реакция организма на местное переохлаждение, совершенно нормальная реакция.
Pibodi
13.09.2016
Вы видите в моих постах только то, что Вам удобно видеть. Считать мы с Вами можем что угодно, но вот эта защитная реакция является в подавляющем большинстве случаев проявлением вируса. Это медицинский факт.
это свинство просто водить больных детей к здоровым...
Pibodi
13.09.2016
Жаль, что не все так считают...
К сожалению,в большинстве своем,каждый думает только о себе.
пысы сегодня пришли после болезни в садик,привели еще девочку,кашель аж до рвоты у нее,думаю мы там ненадолго задержимся(((
Ивна
13.09.2016
Pibodi писал(а)
Но в таких случаях это проблемы из-за Вас.

А вот это - недоказуемо, а следовательно - и ненаказуемо! :-D
я вас поддержу
Врач с кашлем/соплями ребёнку в школу справку о болезни не даст. Получается ребёнок прогуляет просто школу. У нас школу без справки прогуливать нельзя. И если с садиком проще, просто не пришёл, а потом сходил за справкой, что здоров, в школе такой номер не пройдёт, такая справка не устроит.
И сопли не всегда начало болезни, иногда сопли это просто сопли, которые пройдут через неделю.
Справку дадут,только неделю отсидели,без температуры с сильным кашлем и соплями.
LukA
13.09.2016
И родителю дадут? На ребёнка с просто соплями?
что дадут родителю?больничный?без температуры вряд ли
Эдда
20.09.2016
мне давали. ребенок был явно с ОРВи, но без темпы, врач без проблем дала больничный.
Pibodi
13.09.2016
Ещё как дадут! Сами предложат. А вот больничный- вряд ли
Нам врач не даёт, она и в садик никогда с соплями не давала, я детей просто не водила, а потом справку брала, что здоровы. Наставивать, это значит кучу нервов потратить и обскандалиться, потом все равно к ней в случае серьезной болезни придется обращаться, а отношения испорчены.
Без справки можно два дня пропустить. Удобно, если это понедельник и вторник или четверг и пятница. Чтобы выходные присоединялись. И эти 4 дня посидеть дома. Иногда нам это помогало.
И был у меня опыт, когда я водила и водила в школу старшенького, он тогда был в первом классе , успевал плохо, я переживала и решила сопли за болезнь не считать. Итог - всю четвертую четверть он болел. С температурой. Выписывают в пятницу (чтобы в понедельник в школу идти), так в воскресенье или в понедельник утром температура. И не 37, а выше.
*Yulia*
13.09.2016
У нас нельзя 2 дня без справки пропустить ((
LukA
13.09.2016
И родителю 2 дня без больничного работу пропустить.
Вам плевать на других детей, которые заболеют от вашего сопливящегося ребенка, другим плевать на ваши сложности. Вылечите малыша, потом идите в школу. Пярм читать не приятно: у нас сопли , но мы все равно придем, потому что нам так надо.
Были у нас в садике одни такие "так надо". Дочь у них то с температурой 40, то тошнилась.... очень, блин, комфортно было другим родителям. Прям позиция идиотов, честное слово.
LukA
13.09.2016
Вот если врач скажет, что мой ребёнок заразен - тогда есть повод и для больничного и для того чтобы в школу не ходить. Сопли - не заразное заболевание, а реакция организма на охлаждение.
Но вы же не вызываете врача из-за сопель? Только тогда, когда они перерастут в нечто большее...
Я знаю что ничего вам не докажу. У меня бабушка у старшего сына такая. Сопли - это не болезнь, надо везде ходить.
LukA
13.09.2016
Пока в садике были - ходила ко врачу с соплями и с начинающимся кашлем - врач говорил "не заразна, идите в садик" и даже справку соответствующую выдавал для недоверчивых. После третьего раза мне надоел квест с посещением врача.
У нас с вами один врач наверное) у нас тоже так говорит.
а вам ребенка сопливого не жалко в садик отводить?
Юлик3
13.09.2016
Уж сколько у меня было врачей с тремя детьми - всегда справки брали независимо от температуры. Одна искренне радовалась, что не вызывают на дом и писала любые справки, для другой, особо принципиальной, у нас всегда была температура)
Elllen
13.09.2016
Вы наверное с больничным путаете. Вот его могут не дать, а справку обязаны.
Не путаю. Справку дают, но не ту которую нужно. Мне нужна справка Орви 1-5 сентября. Врач пишет: медосмотр - здорова, школу посещать может с 5 сентября.
Elllen
13.09.2016
Это самоуправство просто.
Она на нормы какие то ссылается, я не интересовалась ими, честно.не ссорюсь с ней, если чувствую, что ребёнок заболевает, вызываю её и говорю, что температура небольшая, тогда справку даёт,я же не враг своему ребенку.
Но вообще в старших классах, насморк -это просто насморк, проходит через неделю. Во втором классе у меня ребёнок от сопливых детей не заражался. Я сама не вижу смысла дома ребёнка с банальным насморком держать.
Elllen
13.09.2016
А мой заражается, и сопли эти переходят потом в гаймориты и трахеиты(
У меня дети частоболеющие, сопли-90% отит. Начинаю лечить сразу. В садике заражались, в школе стало легче. В первом классе дочь болела раз в месяц, и все дети, даже неболеющие болели. Во втором перестали они друг от друга заражаться, болели все мало, дочь болела всего два раза, ветрянкой и гриппом, орви не было, хотя сопливые дети были. Перерастете.
Pibodi
13.09.2016
У меня в первом классе дочка утром сказала, что нос заложило. А в ночь под 40 температура... так что чем закончатся сопли никто не скажет.
Можно узнать, любопытства ради, сколько у Вас детей и их возраст? :)
что от этого изменится?)
Когда моей дочери было 3 года я возмущалась также как вы. И я прекрасно понимаю отчаяние, когда ребенок 2 дня здоров, а на третий все сначала. Я помню ночью не спала от переживаний, что болеет по 3 раза в месяц, что с работы меня "попросят" и т.д. И это было не полгода, не год, а два года нон стопом.
Но нужно понять вы не изолируете ребенка от мира, единственный путь это укреплять иммунитет, нет других вариантов.
Taechka
13.09.2016
Вот прям согласна, тот же вопрос. Дело даже не в других детях, понятно, что чужие проблемы мало кого волнуют, но и своему лучше пару дней дома отсидеться, полечиться на ранней стадии, чем на ногах переносить начало орви, которое так скорее перейдет в более затяжную и тяжелую форму...
У моей третьеклашки насморк. Приходите с четверга посидите с ней. Завтра я административный взяла ( недешевое кстати, удовольствие). А больничные у нас не приветствуются. Бабушка в 2000км. на отдыхе. Работаю в семье одна.
Pibodi
13.09.2016
Когда подобное пишет форумчанка Золотая Граната (не помню, какие буквы у неё в нике заглавные, так что прошу у неё прощения) - её очень активно минусуют и советуют решать свои проблемы самой:)
К Вам относятся более дружелюбно. Пока всего один минус
О, его сняли:)
Может быть потому - что я решаю свои проблемы сама?
Я в садике сидела на бесконечных больничных, тогда была такая возможность. Правда она окупалась работой ночами, но это ладно это мои проблемы и мой выбор был лечить ребенка и по 3 диплома в неделю минимум писать.
Сейчас у меня нет таких возможностей. Работа не позволяет на каждые сопли садиться дома. Поэтому если я вижу, что ребенок без температуры, без признаков интоксикации вирусом, активный, но с соплями - то я веду его в школу.
Pibodi
13.09.2016
Ну она тоже как-то решает, видимо...
Вы молодец) Правда!
У меня не получается пока ребёнка полностью вытащить из частых болячки, но мы боремся. Я сейчас спокойно отношусь к детям с насморком в школах и садах, но по-прежнему негодую, когда вижу их в кружках. Вот тут просто не понимаю...
А так - мне неприятно, когда пишут "я поведу и мне плевать на всех". Но это уже не к Вам претензии. Выздоравливайте:)
И если температура будет,вы все равно поведете?
Я и с соплями завтра не поведу.
Ну вот так сложилась ситуация. Бывший муж занят всю неделю у него важные слушания. Оставить девятилетнего ребенка на 9 часов одного? Или все-таки может быть с насморком сходить пару дней?
С температурой нет, естественно. Но ведь речь о насморке или нет?
Насморк тоже ведь разный бывает,у моих сразу нос закладывает,что дышать тяжело, поэтому без вариантов,сразу дома оставляю,но я не работаю,потому что помощников нет.
Вот и именно. Вы не работаете. О чем тут спорить?
Насморк я лечу любой, лор схемы еще в садике назубок выучила. Когда из больничных не вылезали. Так что я вижу с каким насморком можно на улицу идти, а с каким надо дома сидеть.
приходится чем-то жертвовать,я если что не спорю,просто интересуюсь,хоть и не нравятся мне кашляюще-сопливые дети,но привыкла,пока воспитателем работала
marta25
13.09.2016
Третьеклашка не остается одна? Я не из минусующих, просто из любопытства)
Остается. Но не на весь день. Минусуйте на здоровье).
breadshow
12.09.2016
Мы с соплями валяемся все трое (я и дети), температуры нет. А мы вообще редко болели раньше, так... простуда пару раз в год и мой кашель. Сейчас, видно, не просто простыли, а вирус начался
*или кто-то начал его
Mati
13.09.2016
Слушайте, а в сауну посидеть погреться сходить стоит?
WildGirl
13.09.2016
Юль, стОит, с некоторыми оговорками (как мне врач говорила):
1. у тебя нет температуры
2. нет головных болей (конкретно в этот период болезни)
3. если болезнь вступила в острую стадию - тоже не стОит. В следующий раз паси начало болезни - вот тогда эффективно (опять же, без температуры).
В общем, аккуратно можно! Погрелась - отдохнула в комнате, погрелась - отдохнула. Потом после бани, главное, больше не подхвати :) Теплее и холодного уж не пей
Mati
13.09.2016
ну 1 и 2 у меня нет. а как понять, пункт 3 уже наступил или нет? )
думаю вот, сходить сегодня или нет
В сауну я бы не пошла греться нагрузка на сердце, но это все индивидуально.
Mati
13.09.2016
в общем, в сауну не пустили.
а вино с медом поспособствует скорейшему выздоравлению? )
WildGirl
13.09.2016
ко врачу сходила?
смотри на неё, чтобы выздороветь выбирает что бы повкуснее употребить :-D
смотря какое у тебя щас состояние горла - если ободрано все и красное, так вино, наверное, все-таки раздразит еще...
Mati
13.09.2016
нет, я с такой фигней к врачу не хожу )
WildGirl
13.09.2016
дык вот и я удивилась
тут тебе уже все прописали и расписали :-D
в тёплом виде если..глинтвейн:)
Старший в пятницу из школы пришел и давай чихать, весь исчихался, к вечеру нос заложило что:" стаду дёбу де видать". В субботу проснулся ещё и с кашлем. Видок у него прям больной, свю субботу провалялся и проспал. Сейчаc полегче, но в школу не ходим дабы не усугубить.
В воскресенье и младший присоединился, нос заложен , вчера кашель жуткий начался, всё в грудь опустилось, пол ночи не спали сегодня. В садик тоже со вчера не ходим.
Температуры у обоих не было и нет.
luruva
13.09.2016
Mati писал(а)
, капли в нос (тизин подойдет?)

не лечит. только симптомы снимает. я его прям заливала несколько лет. пробивает хорошо, но не лечит. насморк был годами.(извиняюсь) думала аллергия. пошла год назад в еврокл-к. там мне все объяснили и выписали нособек. я уж и не мечтала без сопливчика ходить.забыла про это.а раньше в сумке, на работе, дома были пузыречки тизина. а год назад мама приехала с алоэ. капаем раза 2-3 и все проходит. нас так она в детстве лечила. сколько себя помню. аптека далеко была, алоэ на подоконнике.
Mati
13.09.2016
алоэ на подоконнике - воспоминание из детства, ага )
*Zarazka*
13.09.2016
Вот только педиатр ушла)
Говорит эпидем порог превышен в 2 раза, она это про автозавод конкретно говорила.
Дочери в нос аминокапронку сказала капать, типа и промоет и против вируса, лучше всяких деринатов и стоит 3 рубля (ссылалась она, кстати, на Краснова в этом убеждении). В горло стандартно +хлорофилипт, ибо часто Щас именно на фоне стрептокока горло болит.

Осень......чтоб ее(
Мы в Советском вчера в поликлинике в очереди к педиатру 2,5 часа просидели. Из трех педиатров, одна на прием пришла к четырем вместо двух, все это время на вызовах была. Ее пациенты между имеющимися двумя распределились.
Скорейшего выздоровления!
На мой взгляд самое лучшее - это частое полоскание фурацилином и много пить горячий час с ягодами (клюква) или молоко с маслом (можно и с медом). Когда надо поскорее поправиться я даже ночью встаю и пью что-то горяче-теплое.
и мы заболели. обе.
провожу эксперимент)
поскольку мне не на работу..пока)..то сама лечусь исключительно народными...клюква с брусникой, мёд, чёрная смородина..вот пополоскать бы надо горло...А-лень:))
Маша- промывание носа, закапывание, сейчас врач ещё пару лекарственных препаратов ей прописал..
посмотрим, кто поправится первый)..
голова только адски болит, конечно(..
Не говори ничего! Как старший пошёл в школу , на третий день сопли и горло, в среду прошлую уже в школу не пустила. Во вторник уже младший, которому по сути вообще ничего пока нельзя, загнусавил и стал кашлять. Врачу позвонила, говорит пусть сидит дома! Вызвала в четверг сразу для двоих. Горло в порядке , нос проблемный . В субботу уже меня накрыло , в воскресение мужа. Сегодня старшего отправила в школу: Ромашка, Генферон, Кагоцел, Полидекс, Мирамистин, Називин, Грамиддин и Доктор Мом. Вот тот список чем лечила старшего и сами лечимся. Ужас.
Достала в пятницу камин, дома холодно ужасно. По-моему такого ещё не было что так массово с 3-4 сентября эпидемия? Все жалуются . В аптеках цены задрали по самое нихочу. Ладушка вообще отжигает. У них там скидки до конца месяца на все. Так они на скидку 10% подняли цены минимум на 15%.. Я вчера ахнула просто.
Pibodi
13.09.2016
Ладушка вообще в последнее время ценами не радует.
А ведь везде написано что территория низких цен.. Или как там?
Pibodi
13.09.2016
Раньше была... Теперь мне Максавит больше нравится. Там обычно ощутимо дешевле.
Ну вот у нас её нет в районе. Ну не ехать же ..
Не может быть, чтобы максавита в каком то районе не было, их везде понатыкано.
В Приокском только Щербинки, а где мы где Щербинки...
Научите, плиз, как лечиться мирамистином. Купила сегодня по совету медсестры из лор-отделения, а че с ним делать не спросила)))
Мне дочку прямо очень надо на ноги поставить... нос заложен и кашель начинается
Мирамистин пшикать в нос и секунд через 30 высмаркивать . Мы бутылем пользуемся все втроём уже год. И половина ещё есть. По сути тот же эффект у Ринофлаимуцила. Только второй дороже и быстрее расход. То же самое и горло, но нам педиатр только для носа прописала. А, забыла, ещё Синупред. Еще можно Левомеколем мазать нос. Он вытягивает и прочищает нос. Это как раз для носа. Полидекс сильный препарат для лечения, но надо возраст смотреть. Там мелким то совсем нельзя. Мирамистином как можно больше нос промывать надо. Я сына чуть ли не каждый час отправляла. Но зато тьфу-тьфу-тьфу нос быстро прошёл, главное чтобы в горло не опустилось.
Я физраствором промываю каждый час, но спускается в горло, а кашель для нас ужасен, это на месяц и с постоянной рвотой(((
Спасибо, буду пробовать
Физраствор это не то.
у вас в кучу все препараты, а ведь для полидексы схема есть, вместе с сосудоссуживающими. Тоже самое относится и к левомеколю. вы бы не давали так огульно советов, в таком виде они совершенно бесполезны.
Ну уж куда мне-))))
где вы тут увидели инструкцию к действию кроме как на Мирамистин?
Если что вылечила же-))) или вам лучше знать?
Mati
15.09.2016
Левомеколем, вроде, не просто смазывать желательно, а через турунды, чтобы вытягивало. После туалета носа, на 5-7 минут, чтобы вытягивало, 2 раза в день.
Полидексу, кстати, себе капаю. Врач именно это порекомендовала. Мелкий тизином обходится
Левомеколем так и делаю ребёнку. Полидекс да, врач . Но там надо пользоваться им как спреем, не закапывать. И не часто. Раза 3-4 в день вполне достаточно. Он именно лечит. Я им сама в прошлую зиму спасалась, мне то тогда вообще ничего толком нельзя было.
Lesya58
15.09.2016
Мирамистин - супер средство!))) у меня без него ни одно лечение не проходит
А как горло обрабатываете? Все забываю спросить врача.
Lesya58
15.09.2016
Как обычной "пшикалкой", открываем рот и прыскаем 3-4 пшика в день по 4-8 раз в зависимости от степени красноты горла
все вышеперечисленное + эхинацея
Lancome
13.09.2016
Не представляешь, какой клевый спрей для носа брала на сп, слоник-китайская медицина, так прошибает нос круто, что називин и иже с ним рядом не валялись, у меня его дома все полюбили, вот жду раздачи спрея для горла)
Как называется?
Lancome
14.09.2016
Спасибо
Ссылку дайте, плз, вся семья в соплях..
Lancome
14.09.2016
И мне надо)))
Lancome
14.09.2016
Аз@у
14.09.2016
Подскажите где заказать?
Lancome
14.09.2016
Выше
У нас треть школы болеет,а половина сопливая,кашляющая и чихающая.сегодня из моего класса двое ушли с темпой. Дети чихают во все стороны,глаза слезятся - а родители в школу отправили. Я спрашиваю,чего дома не остался-в ответ,что мама выгоняет...моя не понимать...
Кстати,сегодня в школе отопление дали (Канавинский р-н).
Мы с сыном (я после прививки от гриппа) сопливили дома на той неделе 4 дня,сейчас лучше уже, заложенность носа остается, но почти чисто,горло прошло. Себе брызгала стрепсил плюс спрей. Летом хронический тонзиллит лечила в т.ч. им и тонзилотреном (гомеопатия похоже)-миндалины прям очень хорошо уменьшились,пробок месяц уже нет!!!
И мы не хотим, завтра иду переводитьс^я из класса гармонии в школу росии
у меня хр. тонзилитт и хр. фарнгит, как только начинаю заболевать много раз выручал Оциллококцинум
Mati
15.09.2016
У меня про него такое мнение сложилось, что его как раз только на начальном этапе есть смысл принимать, да. Если уже накрыло, то толку от него мало
соглашусь, поэтому держу в аптечке и принимаю в самом начале, когда успеваю - норм
Я тут покашливать начала , подруга забежала , насоветовала полоскать горло содой или на 'ф" -забыла ,жёлтые таблетки
Таблеток не было , сода была - вспомнила детство , тёплая вода ,ложка соды и хгры-хгры )) удивительное дело -помогло !
Попробуй , хуже не будет ( это я тебе советую , не ребёнку )
Ученику здоровья !)
Фурацилин?
Точно :-)
Mati
19.09.2016
Спасибо )
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.