--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

После вирусной сыпи у взрослого болят суставы и не проходят

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
625
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Это к какому врачу идти? Чем облегчить?
У одного взрослого коленки неделю не проходят, у другого взрослого вообще все суставы болят, даже печать на клавиатуре доставляет дискомфорт.
ММ сила, поможет надеюсь)
К ревматологу
Вот аналогичная тема была, но у ребенка.
Там есть рекомендации врача
www.nn.ru/community/my_baby/...1%C2%C2%C1%CE%C1
спасибо!!!!
действительно очень похоже.
сын тоже был в сыпи. если и у него суставы заболят.....
желаю всем крепкого здоровья!
Я однажды всех врачей обошла, так суставы периодически болели, однажды аж ходить не могла, ногу разнесло от воспаления. Все врачи разводили руками, мне было чуть за 20...
Потом сама вычитала в интернете, что это последствия не изгнанных стафилококов /стрептококов, у меня часто горло болело, ангины. Сообщила врачу, пролечились курсом антибиотиков и всё прошло.
У моего ребёнка было. Начали с посещения ревматолога, она назначила анализы и УЗИ и прописала лечение. У нас был курс антибиотиков, диклофенак, антигистаминное, мази противовоспалительные, обезболивающее при необходимости. Вот прошло, наверное, недели 3, сейчас не жалуется на боли.
а антибиотик зачем? если это вирус по идее был.
если можете разъясните, я тоже в инете читала, что артрит такой лечится антибиотиком. воспаление снять в суставах
Анализы показали явный воспалительный процесс. И без антибиотиков становилось всё хуже. Ревматолог по клиническим проявлениям и по анализам назначила антибиотик.
почитала тему и пришла к выводу , что у мужа 2 месяца назад также был этот вирус, только он ругал меня и витамины , которые я ему давала. Простуда была, на б/л не пошел, лечила сама его, потом нога болеть стала, еле ходил. В суставах я тоже спец , к несчастью, назначила ему лечение. Вылечили и забыли, и вот Ваша тема.
Лечат нестероидными противовоспалительными , плюсом защищаем желудок, побочка от них есть всегда.
Врач- ревматолог
Ольга, спасибо вам большое за советы в теме про коленки)Омез мне очень помог.
пожалуйста , но консультация гастроэнетолога нужна . Подруга ходит регулярно, у нее проблемы серьезные с жкт , от нее много разных названий лекарств слышу
Спасибо!!
можете в приват написать, какие лучше нестероид.противовосполительные?
я записалась пока к терапевту аж на 26, самое ближайшее, чтобы по омс попасть к ревматологу , хотя бы в помц. если не атрофируюсь окончательно к 26 марта.
Самое распространенное- диклофенак, найз.
не люблю давать такие советы.
они все одинаковые, кмк
я сейчас ,в качестве скорой помощи , держу в аптечке диклофенак 50мг
его же пью при зубной боли , при кистах или подобном , врач выписывала
для желудка: самое простое , омез/ омепрозол , утром до еды за 30минут 1 таблетку. за другими рекомендациями к гастроэнтерологу.
спасибо!
Желудок чем защищать от них?
Омез или омепразол, если НПВС пили долгим курсом- желательно еще пропить гепатопротекторы для печени, типа карсила.
выше ответила
Karramba
14.03.2019
ребенку назначали алмагель для желудка
у дочки в раннем детстве болел сустав, обратились ко врачу - не могла вставать на ногу. оказалось, осложнение после орви. спросили, не было ли 2-3 недели назад. антигистамины и местные средства прописывали. помогло тогда, больше не было,ттт.
Morzhik
15.03.2019
Добрый вечер,опишу свой случай,25декабря поднялась температура и горло заложила,начала пить антибиотики три дня и все прошло. Спина болела ужасно, 8 января опять температура снова 40 и все ломило и ноги и спину и шишки на ногах и суставы,потом температура месяц и вылезла надозная эритема на правой ноге, много шишок. Температура держалась еще 1,5месяца под 38градусов, шишки до сих пор не прошли,куда только не ходила и к хирург и к флюбологу и дерматологу. Один раз увезли на скорой врачи-хирурги сказали рожа,отправили в инфекционную там и поставили диагноз надозная эритема, и отправили к ревматологу. Ревматолог сказал что это сбой имунной системы,или результат какого-то системного заболевания,стали искать в чем причина,саркаидоз Бека не подтвердился,вакулит не подвердился, ревматолог назначал антибиотики пила целый месяц,потом глюканат выписали 5уколов опять не помогло ,потом на гормоны посадили стали высыпания пропадать и температура прошла, сейчас все еще пью гормоны,к ревматологу повторно в конце марта, она на последнем приеме сказала не знает что со мной. Возможно какая-то перенесенная инфекция или как она говорит сбой имунной системы,или какой-то вирус или стресс,когда организм начинает отторгать свои клетки. Следите за ногами эритема в основном на ногах выходит. Шишки сначало маленькие,когда первая появилась на голени,я подумала что ударилась обо что-нибудь само пройдет,потом шишок становилось все больше и больше и кожа на них покраснела. Очень было похоже на рожу.Суставы и кости ломило ужасно,мне даже в платной ревматолог поставил реактивный артрит сначало.
ничего себе как взрослые страдают от обычной болезни((( шишек на себе не наблюдаю. Вы всех врачей платно проходили?
Morzhik
15.03.2019
нет всех проходила в бесплатной в больнице 40,платно сейчас мало хожу,мне платный ревматолог поставил диагноз реативный артроз и сказал что в недалеком будущем меня ждет перелом шейки бедра,а в бесплатной больнице мне ревматолог такого диагноза не подвердил.У нас в бесплатной хороший ревматолог Смирнова Т.А. у нее говорят есть своя клиника в верхней части города. Перестала ходить по платным врачам,стараюсь и себе и детям найти хорошего врача в бесплатных клиниках,пусть даже за денежку в карман т.к. не всегда хорошие врачи идут по месту жительства.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.