--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пособие на детей от 3 до 7 лет у кого получилось оформить?

Прочее (о детях и родителях)
50429
509
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Mammam
04.05.2020
Через госуслуги пытаюсь, не могу найти, нет такого пункта. получилось у кого-нибудь? Куда тыкнуть там?
НСС
04.05.2020
Звонила в соцзащиту. Сказали, что у них нет еще инструкций. Выплаты начнутся с июня. Звонить вроде ближе к июню.
Через госуслуги с 1 июня можно будет заявление подать,если хотите раньше подать,то в соцзащите можно написать заявление со всеми документами,но выплачивать все равно не раньше июня начнут....
Добры вечер! Подскажите, кому положены эти выплаты?
Аз@у
05.05.2020
Детям от 3 до 7 лет) Малоимущим.
от 3 лет до 7 лет 11мес. Если ваши доходы не превышают прожиточный минимум на чел за период предшествующий аналогич пеииоду. Т.е прожиточный берется за 2019, выплачивается с 1 янв 2020, сами выплаты с 1 июня. Оформляется то ли на год, то ли до 2021г, потом заново. Как сказали в соцзащите, они сами знают кому положено, тк у них есть списки малоимущих, если вас нет, но вам положено, то собираете пакет доков и несете в соцзащиту , лучше в мае, чтобы в июне уже начали выплачивать
интересно, а, если статус есть уже - надо заявление или автоматом оформится?
наверное, надо все же
как мне сказали, достаточно заявление, остальные доки у них есть.
А что бы его написать к ним идти нужно?
на госуслугах кнопка на заявление должна быть
repka
06.05.2020
Как то вроде проще обещали, что не нужно будет никуда ходить и собирать или опять все как всегда...
если у вас есть статус малоимущих, то не надо ходить и собирать, если нет, то пакет доков надо
repka
06.05.2020
Статуса нет, подумываю оформить как раз, надеялась, на межведомственное взаимодействие. Доход все же как то по-другому рассчитывается. " При расчете среднедушевого дохода семьи учитываются доходы семьи, полученные за 12 месяцев, предшествующих шести календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты. В состав семьи включаются родитель (в том числе усыновитель), опекун ребенка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг и несовершеннолетние дети.

В заявлении также необходимо указать сведения о получаемых алиментах на содержание ребенка и другие виды доходов (стипендии, аренды и прочее)"
у нас тоже нет статуса, тк в 2019 больше выходило, а сейчас нет. Хотим оформить
Мне вот тоже интересно, можно ли будет оформить статус без сбора пакета документов, сейчас вроде как должны были упростить эту процедуру. Вы не узнавали что да как?
Вы оформили статус? Смотрела что можно через МФЦ, но они тоже не работают((((
Я подала через гос услуги заявление, но не знаю пройдём мы или нет по доходам, решила попробовать.
"доходы семьи, полученные за 12 месяцев, предшествующих шести календарным месяцам перед месяцем подачи заявления о назначении ежемесячной денежной выплаты."
Я вообще ничего не поняла из этой фразы. Кто-то может объяснить?
Ниже писали:
раз обращение в мае - то надо отсчитать 6 мес назад и год вот до этой самой даты
обращение май 2020 - минус 6 мес - декабрь 2019
значит возьмут с декабря 2018 по ноябрь 2019
Elen777
13.05.2020
8 апреля он четко сказал,что доходы будут учитывать за этот год,а не предыдущий. Завтра буду звонить узнавать в соцзащиту
Не претендую на истину ,но где-то читала,что это только для тех,кто потерял работу в связи с эпидем.ситуацией и с 1 марта встал на биржу,как безработный. Вот у них и будет браться этот год. А для остальных,как выше описано. Как на самом деле-хз.
Elen777
14.05.2020
Видите,какие нюансы... обо всем ведь не говорят сразу
А Вы не знаете по сколько платить будут,тоже по 5 тыщ,как и до трёх лет?
вот как-то не отложилось))), вроде половина от прожиточного минимума, получается каждый год разная сумма.
Lolochka)
22.05.2020
единовременная
один раз заплатят и все
Написала на сайте мфц, пришел ответ что кнопочка появится 1 июня. Ждем-с
А в каком разделе кнопочку искать, в ПФР, а дальше куда? может подскажите?
я вообще искала на госуслугах, облазила всё. потом пошла на сайт мфц, и тоже не нашла и написала им, и вот пришел такой ответ. я после 1 июня, буду оформлять на госуслугах, думаю если сделают - то не составит труда ее найти, тк где выплаты до 3 лет, они прям на видном месте сделали.
Спасибо.
подскажите, только малоимущим? слышала, что всем полагается, у кого есть маткапитал
с маткапиталом только до 3х лет. с 3х лет только малоимущим
понятно(
Elen777
06.05.2020
А если статус оформили только в феврале,должны давать ? За январь дадут ли? Что-то говорят про доходы за 2019 год,пока не понятно ничего
Ду! А вы не знаете на какой период устанавливается выплата и нужно ли подтверждать? Например, назначена в июне 2020 это значит до июня 2021 или до января 2021?
Mammam
08.05.2020
Новость с разъясениями

www.nn.ru/news/articles/poso...69246706/#card_1
Mammam
08.05.2020
кнопочка в госуслугах не появилась
Записалась на прием в соцзащиту Советского района,они уже с 13 мая будут принимать заявления.
Да,только туда со всеми документами и справками нужно идти, а если через госуслуги то только заявление нужно заполнить ( так мне в соцзащите сказали)
Если вы ранее получали субсидии и детские,то вам только паспорт и св-во о рождении нужно.
На Госуслугах уже можно заполнять - https://gu.nnov.ru/online/1017/lk-all...
что то мне к самому заполнению заявления перейти не удалось... переходит просто на авторизацию.. и даже когда аторизовалась висит на авторизации нет перехода дальше... может еще куда то нажать... у кого нибудь получилось?
У меня на сайте пишит тех работы, завис наверное(((
я только что заполнила заявление. все получилось)
Пишут -заявка будет обработана к 29.05.2020.
А какие там документы вообще нужны? Какие-то справки подтверждающие доход?
Снилсы,св-ва о рождении, браке .
Нет
.
а как вы заполнили ? зашла по ссылке и вот что пишет
Услуга пока недоступна для региона "Нижегородская область"
У меня все открывается. Только что вот проверила ------->
Прошла по ссылке,авторизация,далее открывается шаблон
где? я не вижу такого((((
наконецто нашла!!!
:-D
Вы прям всё всё заполняли? БИК ,ИНН кредитной организации т.д где взять?
adahi
10.05.2020
Если на сбер, то в личном кабинете на сбер он лайн можно взять
Все-все)) у меня есть выписки с реквизитами .
Ну а так правильно пишут -в приложении банка можно посмотреть или позвонить в банк на горячую линию.
И внимательнее при заполнении-нужен номер счета,а не номер карты)
А у меня после авторизации,выходит на главную страницу и пишет,что пусто....
Куда там тыкнуть,чтоб заявление открылось? Или это он подвисает так =-O
Попробуйте обновить) у меня сразу все ок)
Нажимаю на ссылку Шмакодявки. Появляется --->
Жму подать заявление. Появляется---->

Нажимаю авторизацию и сразу появляется шаблон
Спасибо за подробную инструкцию))
Всё заполнила,на почту отправили письмо,что 30 мая ответят...ждём)
Вчера после отправления заявления прислали,что до 29 мая заявка будет обработана
День добрый, подскажите А вы заполнили несколько заявлений??? просто двое детей до 7 лет. И когда нужно написать членов семьи, пишится супруг, если есть еще ребенок. Себя я не пишу?
Тоже неск детей. Я заполняла одно заявление. Там же графа "прошу предоставить едв на следующих детей" .
Про членов семьи я писала и себя и супруга. К сожалению, заполненного образца нигде нет. Наобум))
Спасибо, отправила, а где пишут когда будет рассмотренно. В графе состояние написанно "новое".
а где пишут дату обработки заявления ?заполнила .написано -отправлено и все.
Во входящих посмотрите.
в письме на почту)
Вам сразу же пришло???. Мне ничего не пришло, в настройках на портале есть адрес почты, ладно подождемс)
и мне не пришло
тоже только статус новое
Пришло чуть позже письмо
Вчера днём отправила и до сих пор нет письма о принятии((
Mammam
11.05.2020
а вы почту указывали там в одной из вкладок?
Указала при оформлении
Маргарита, привет! А свои данные - паспорт и снилс не нужно оставлять? Только мужа и детей?
Разобралась, кажется.
Я тебе в личку напишу)
А у вас статус малоимущие есть???? Он у нас года два назад был, потом я доки не собирала. А тут подала, думаю а меня вообще то будут рассматривать, или надо сначало статус присвоить, вчера не в курсе???
Да,есть.
Но переживаю,что будут поднимать не только доходы но и имущество(( у нас по кв м гораздо больше нормы на человека. Читаю группу в вк,там девочки пишут,что в некоторых городах проверяют все-все-недвижку,машины .У нас не нашла про это ничего нигде.
ДВ, подскажите пож-та как вы заполняли?
У нас тоже есть статус малоимущих....с октября 2019
Я и двое моих детей (я разводе)
При заполнении открывается форма Сведения о составе семьи--->Данные заявителя и там:
Место жительства по паспорту (понятно - прописка)
По месту пребывания (место фактического проживания?)
Сведения об иных доходах (указываются вид и размер доходов, сведения о которых не предусмотрены примерным перечнем документов (сведений), необходимых для назначения ежемесячной выплаты, утвержденным приложением No 2 к постановлению Правительства Российской Федерации от 31 марта 2020 г. No 384 "Об утверждении основных требований к порядку назначения и осуществления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно, примерного перечня документов (сведений), необходимых для назначения указанной ежемесячной выплаты, и типовой формы заявления о ее назначении") - если уже статус малоимущих есть, то не надо?
Реквизиты актовой записи о регистрации брака (номер, дата и наименование органа, составившего запись) - для супруга (а если в разводе, то данные св-ва о расторжении надо?)
Добрый вечер)
По месту пребывания-ничего не писала.
Сведения о других доходах-тоже ничего не писала. Нам просто нечего там писать. Соц защита сама все по нам узнает . Иные доходы это вот(у нас ничего нет)-------->
Про актовую запись о браке не подскажу,наверно, о расторжении данные заполняются
Спасибо большое за ответ, так и сделала!
Будем держать кулачки,чтоб все правильно было))
Маргарита, добрый день!:)
А вон ниже нумам пишет, что всё надо заново собирать все доки???
Добрый день.
Мне никто не звонил. Хотя в соц защите есть мой номер и я лет 6 стою на учете, как малоимущая. Мое заявление на рассмотрении
Сижу спокойно,жду))
Это тогда все ломануться и побегут с документами. А о таком речи не было.
Если откажут,позвоню сама,подам документы снова. Сейчас просто жду)) торопиться некуда. До конца года можно подавать.

Тут все подробно расписано о заполнении и условиях
5000-detyam-do-3-let.ru/vyplaty-ot-3-do-7-let/
У меня вроде все ок,спокойно ждем)
аа, ну нам как раз просто денежки срочно нужны:(
вот я и подумала, звонить или нет....а т о потом 3 июня позвонят и скажут - идите снова собирайте всё....
а вы все 6 лет собираете каждый год или полгода каждые?
Я прихожу раз в год со всеми справками.
Мама раз в полгода приходит для субсидии (прописаны в одном месте)
Лучше тогда позвоните и уточните все,раз срочно.
мне на почту пришло вот так------>
и назначен конкретный сотрудник
что это значит?
Мне тоже на почту такое сообщение пришло. Решила посмотреть заявление отправленное, и там где указан специалист, строчкой ниже написано: положительное решение.
т.е.зашли в личный кабинет и там увидели?
у меня там вот так
Вот где у вас на рассмотрении, у меня написано положительное решение.
Подавала 10 мая. 20 мая пришло положительное решение.
аа
ну может 10 дней, и тогда 24-го напишут статус новый
а у вас было написано: заявка будет рассмотрена до ...числа?
у меня до 3 июня
подскажите, а вам вынесли положительное решение без документов, по статусу?
По статусу они ничего не назначают по этому новому пособию
Даже программа отдельная для него для внесения данных
Когда была в соцзащите, работник сказала, что ничего из моего дела со статусом малоимущих они брать не будут
По закону о взаимодействии 3 дня на запрос у соцзащиты и 5 дней рабочих у тех, кто должен ответить
Получается, что максимум 2 недели и должно быть решение принято
delfinchik подала 10 мая, думаете успела принести справки им лично?
дождемся её ответа
Никакие справки они не берут , кроме чего то, что сами запросить не могут. Например, у меня это алименты по мировому соглашению
Думаю у дельфинчик, если одобрено, значит пришли им ответы на запросы из налоговой и тп и они смогли проверить доходы и поняли, что проходит на выплату заявление
а это по ссылке Маргариты
р.s.а теперь что нет редактирования сообщения?:(
У меня было написано, заявка будет обработана до 31 мая.
Мне позвонили 18 мая из соц.защиты, сказали , что я не правильно заполнила. Не вписала детей в состав семьи. Но у них есть мои данные старые и она поправит сама.
Статуса сейчас малоимущих нет.

delfinchik
писал(а)
Статуса сейчас малоимущих нет.

как понять нет? а какой есть?
Оформляла статус малоимущих, когда только ребенок родился. Потом продлевать не стала. Видимо данные и остались .
я не поняла просто) думала вы про то, что теперь вообще такого статуса нет
не пойму где теперь сообщение редактируется(((
Можно в свою соц защиту позвонить и все узнать)
Все получилось после авторизации, открылась форма для заполнения.
Зашла, но только вижу кнопку с выплатами до 3х лет
спасибо за подсказку!
всё заполнила, 30 будет результат, а так бы сидела ждала как минимум до 20-го)
Спасибо... получилось хоть и далеко не с третьего раза.. но получилось :-) хоть бы заплатили...
vih
11.05.2020
Спасибо! Заявление отправила. Вот только никаких данных, документов о доходах нигде не запрашивают. Интересно, их потом нужно будет куда-то относить?)))
Mammam
10.05.2020
Может кто знает контакты где можно уточнить вопросы по заполнению и по этому пособию?
может чат в вайбер?
А доход они как считают? За 2019 год или 2020? Статуса малоимущих не было в 2019. Есть или нет смысл пробовать или подождать до конца года и оформить?
Вроде за 2019. Вот тут в статье на примере все хорошо объяснено detskie-posobiya.molodaja-se...lat-v-2020-godu/
Спасибо почитала,значит нет смысл подавать сейчас,не пройдем по доходам за 2019г,подам ближе к декабрю)
Elen777
10.05.2020
Когда Путин обращался к народу второй раз,сказал,что доходы будут учитываться за этот год,а не за 2019,т.к. у многих семей изменилось материальное положение в связи с коронавирусом
Вот где как написано,не понятно) думала может здесь кто знает точно
adahi
10.05.2020
Точно, наверное, соцзащита знает
они самые последнии всегда все знают(((
2019 и кусок 2018
раз обращение в мае - то надо отсчитать 6 мес назад и год вот до этой самой даты
обращение май 2020 - минус 6 мес - декабрь 2019
значит возьмут с декабря 2018 по ноябрь 2019
вроде так мне сказали в соцзащите
точно шла речь про декабрь 2018
Спасибо, тогда ближе к концу года буду подавать заявление.
в указе так же все прописано, как Вы и написали!!Хотя слова Путина тоже слышала, может про какие то другие выплаты он уточнял еще?
я оформила, спасибо девочкам, помогли разобраться
Mammam
10.05.2020
*good*
Добрый день, интересно а как доход проверять будут ?
Какие справки в соц защите для этого требуют обычно?
если вы уже состоите на учете - то, наверное, могут поднять ваши справки за тот период
если нет - запрос в налоговую, думаю
а может, в любом случае запрос
откуда еще доходы брать
Спасибо за ответ!
А если один ребенок от другого брака, алименты от бывшего не получаю, обычно такую справку брала у приставов. Теперь как брать такую справку?
Я точно не могу вам ответить - я не работник соцзащиты )))
Если в тот период была справка - увидят ее
Не было - может уточнят у вас и сами запрос к приставам отправят

Честно, я плохо представляю, как все это будет оформляться
Для начала надо ведь справки о составе семьи, как они их будут запрашивать в ДУКах, ТСЖ и тп
Потом справки о доходах - это в налоговой
Плюс нюансы типа алиментов или кто то безработный и на бирже или ухаживает за пенсионером/инвалидом - а это запросы в Службу занятости, ПФР, к приставам, а надо знать, какого вообще района или города(если отец-алиментщик из другого)
В общем , мутная история, думаю, не быстрая будет она ......
Спасибо))
Я узнала, что такую справку нужно заказать у приставов и, если потребуется, потом работники соцзащиты свяжутся сами и запросят эту справку.
Сказали заполнять на госуслугах. Стала заполнять, оказывается, что для Нижегородской области такая услуга недоступна.(((( Как???
Подскажите, пожалуйста, если я подам ближе к концу года 2020 заявление, то мне выплатят за весь 2020 или только с месяца обращения? Есть срок ограничения подачи заяв на выплату с 3 до 7?
до 31 декабря подать надо, выплатят с января
Спасибо, это радует. Только я не поняла еще один момент. Все-таки в расчет не будут браться предшествующие 6 мес перед подачей или из-за короновируса будут браться текущие доходы за 12 мес?
Изначально 6 месяцев назад нужны для того, чтобы в налоговой точно были ваши данные и они могли сделать запрос в порядке межведомственного взаимодействия
Как сейчас будет - не понятно пока
Может, как с больничными - по заявлению можно будет период заменить
Спасибо. Очень хотелось бы захватить период этого года у меня выплаты до 1.5 лет младшему ребенку закончатся.
Девочки, а подскажите. Я так поняла статус надо оформлять (раньше его оформляли, когда декрет был) . Муж с работы справку ндфл принесет, а я оформлена по уходу за пенсионером, а мне где справку брать, я же сейчас тоже получается работаю.
Я тоже оформлена по уходу. Справку об этом можно взять в ПФ того района,где оформлены. Но я уже года 4 эту справку не беру,т.к. в соц защите все это сами поднимают. У них там связь налажена с ПФ
Да спасибо я все узнала. С пособием в пролёте так как уход у меня был оформлен только в феврале этого года
Ну попробуйте оформить(ходить же никуда не надо),а вдруг...))
Тань,оформи попозже, до конца года же можно оформлять
Мне сказали что только можно в августе 21 года, если буду официально безработная, то там им ничего не нужно будет. Типа того сейчас нужно на биржу встать.
именно на это пособие достаточно того,что ты находишься по уходу за пенсионером,так что,я б в твоем случае все равно написала б заявление, откажут,значит откажут
Я его написала и отправила, но думаю что сейчас от пенсионера отказываться не буду, а то биржа тоже ведь больше года не держат, а там и пособие не пролангируется тогда.
Elen777
13.05.2020
У меня тоже в феврале оформлен. Планирую получать вообще то. Путин 8 апреля ясно сказал,что доход будет учитываться за этот год,а не за 2019 . Опять куча "но" у них ?
не подскажите сумму прожиточного минимума в Нижегородской области, везде разные суммы фигурируют, запуталась совсем?
Могу ошибиться, но в приказе для этой выплаты указан 2 квартал 2019, по которому прож миниммум равен 10480р. По нему считать пока планируют. Последний раз за 4 кв.2019 был установлен 9699р. За 1 кв.2020 данных я не видела.
Elen777
13.05.2020
Вроде 10456,вроде
Да, вы правы 10456, я неправильно написала
спасибо!
Мне сегодня сказали, что данные берутся за 2019 год. Вы отправили заявление? А вам пришло подтверждение? И я так поняла сначало, статус малоимущих нужно оформить.
Elen777
14.05.2020
Статус малоимущих с февраля. Заявление отправила,оно числилось как "новое". Мейчас зашла-не вижу ничего,нет заявления
в соц.защите сказали?
Да, Кстовского района
спасибо
luruva
13.05.2020
..
lashka
14.05.2020
Окей, ММ)
Только тут можно получить любую информацию доступно!
По зарплате и получаемым алиментам за 2019 г как малоимущие с дочерью проходим, но вот осенью продала машину - это пойдет в сумму дохода?
Polli26
16.05.2020
Подала вечером 12-го. Сегодня на почту пришел отказ без объяснения причин и контактов обратной связи
Да, тоже пришел отказ.
Polli26
18.05.2020
В чате госуслуг ответили, что с июня можно подавать. Я так поняла, что просто рано еще
zabora
18.05.2020
А заявление на госуслугах заполняли или в соц. защите. Что то я не нахожу нигде. Да и рано вроде, с июня должны заявление принимать.
Polli26
19.05.2020
Увидела, что подают и форма открыта и подала. Видимо рано. Ответили что в июне через Госуслуги
maksimka@
18.05.2020
Пришёл отказ . Написал на почту ,которая была написана в письме . Сегодня пришёл ответ ,что некоректно заполнено заявление ,а что некоректно несказанно
Polli26
18.05.2020
А про повторную подачу не спрашивали?
maksimka@
19.05.2020
Нет
А вы на сайт госуслуг нижнего можете войти? Я что то не могу после авторизации
Только без нее
lashka
20.05.2020
Заполняла заявление по ссылке Шмакодявки, письмо с подтверждением было. Потом тишина,сегодня решила зайти на госуслуги проверить,заявление на пособие с 3 до 16 "в работе", а вот с 3 до 7 вообще никак не упоминается, в итоге нашла раздел где подать это заявление, там указано,что доход будет учитываться с ноября 2018 г по октябрь 2019 г, предложен калькулятор для расчета и кнопка "Подать заявление", сижу в раздумьях - подавать или нет, а вдруг подам и оно то заявление "перекроет" ....
Какое заявление перекроет, от 3 до 16? Оно не зависит от дохода.
lashka
20.05.2020
"Какое заявление перекроет, от 3 до 16?"
нет, от 3 до 7, которое писала до этого по ссылке
gu.nnov.ru/online/1017/lk-allservices-nazezhvipl-htm.html
Эти два пособия не зависят друг от друга.
от 3 до 7 по доходам, от 3 до 16 всем, его в доход не учитывают.
lashka
21.05.2020
ооооох.....
я уже заполняла заявление на пособие от 3 до 7!!!!!! но на сайте gu.nnov - по нему тишина.
На сайте gosuslugi.ru - о нем никакой информации нет, но появилась возможность подать такое заявление, вот и сижу в раздумьях - как взаимодействуют эти два сайта и имеет ли смысл подать и на госуслугах? Точнее не перекроет ли оно заявление, поданное на гу.ннов
Мы по-разному поняли значение слова перекроет, вот и всё.
до соцзащиты уже дошли заявления, поданные на ГУННОВ сайте
мне позвонили для уточнений
наверное, не надо вам заново подавать
наберите лучше в соцзащиту
кстати, они мне еще недавно позвонили и спросили - знаю ли я об этом пособии
lashka
21.05.2020
мы там не стоим на учете(
так они могут посмотреть, поступило ли от вас к ним заявление
Blumarine
21.05.2020
В соцзащите уже принимают документы на от 3-7
для информации
сейчас я иду в соцзащиту подавать уточняющие документы по этому пособию от 3 до 7 лет
я немного не правильно заполнила заявление(в разделе состав семьи не указала детей, почему то подумала, что только взрослых там надо)
мне сказали - никакие данные из ранее назначенных пособий(кто уже имеет статус малообеспеченных) они не берут
полностью формируют новое дело для назначения этой выплаты
делают запросы во все инстанции(налоговые, ПФР, приставы и тп)
у меня алименты не через приставов, а по мировому соглашению, поэтому я несу сама подтверждение получения алиментов
период сейчас берут с ноября 2018 по октябрь 2019 года
irinakras
21.05.2020
Доброе утро! А по какому телефону Вам звонили из соцзащиты? На сайте телефонов много, не понятно кто занимается конкретным пособием
Так у каждого района своя соцзащита и тел.разные будут соответственно...
Ленинский район у нас
2340306 - вроде этот в списке вызовов
Скажите,а детей всех нужно указывать в заявлении или только тех,кто от 3 до 7 лет?
В заявление в первой табоичке указываете всех детей с 3-7 лет, которым положена выплата. В составе семьи - всех членов, начиная с заявителя, т.е. с себя: муж и все дети.
вам верно написали
в составе семьи всех перечислить надо
Аз@у
21.05.2020
Какое у Вас подтверждение алиментов? Ну, например справка из банка, квитанции... или что?
Выписка из банка
Раньше брала в Сбере
А потом стала дома на цветном принтере сама печатать
Там и логотип и печать есть
Принимают
Можно по каждому платежу отдельно справку
А сегодня я отдала просто печать экрана с фильтром с 11.2018 по 10.2019
Там видно даты, кто отправил- имя отчество и сумма
Их все устроило
Аз@у
21.05.2020
Т.е. справку о з/п отца не требовали никогда? А если , напимер, отец реалтно платит мпньше, че должен исходя из з/п их это не волнует?
нет.
у нас в соглашении указана твердая сумма, исходя из мрот(не целый, часть определенная)
это все подтверждено решением суда
мировое соглашение было достигнуто во время рассмотрения искового заявления моего о размере алиментов
поэтому вопросов нет
раз суд утвердил - значит все нормально
Аз@у
21.05.2020
Понятно. Ну, это хорошо. И конечно проще, чем в %. Поэтому и нет вопросов у соцзащиты.
irinakras
21.05.2020
А в банке делают такую выписку,она не бесплатная? Я так поняла, Вы распечатали просто поступления денег по соглашению за год?Условно 12 листов получилось.
выписка по карте бесплатная хоть за период, хоть отдельные справки по каждому поступлению
мне всегда милые девушки быстро все делали
да - можно отдельно каждое поступление и будет 12 листов(я с двух сторон печатала, чтобы и мне меньше бумаги и соцзащите)
Добрый день,подскажите,у кого нибудь есть такая ситуация? Папа усыновил ребёнка,но мы не расписаны,т.е он отец,но не муж(Его доход будут брать?В одной соц защите мне сказали да,а в другой нет,гле правда?????
Я так понимаю, либо алименты от него надо, как от отца, с которым вы будто не проживаете
Либо вы его включаете в состав семьи, как мужа
Если он вписан у ребенка, значит должен участвовать в содержании по закону
Завтра буду ещё куда нибудь звонить,узнавать((меня сегодня ещё поразило то,что в доход будут браться субсидии за квартиру,это ж соц.выплата,а они берутся в доход.
Мне про субсидию сказали, что наверное не берется
Но это не точно
Я пыталась узнать как раз, а специалист сказала, что это точно может сказать только отдел назначений, а они на приеме не знают всех тонкостей
oksi09
23.05.2020
Субсидию и едк считают в доход и давно причем.
попробовала сегодня, пришел отказ "Ошибка получения заявления ведомством"...
вот документ, по которому должно проходить назначение
сама пока не читала
может кто найдет там ответы на свои вопросы
publication.pravo.gov.ru/Document/View/5200202004090004?index=3&rangeSize=1
yandex.ru/q/question/busines...068-c751f10fbd65
очень надеюсь что сотрудник соцзащиты, как это не редко бывает, просто ошибается
кто сейчас в условиях изоляции будет ходить собирать справки? это какие толпы будут везде?
да и скрины подавать - нужно запросить с работы своей, мужа (бывшего мужа) и т.п...
Не поняла, что за форум и там столько разных регионов пишет
У нас никаких справок собирать не надо!
Все делает соцзащита в порядке межведомственного взаимодействия

Нумам
писал(а)
для информации
сейчас я иду в соцзащиту подавать уточняющие документы по этому пособию от 3 до 7 лет
я немного не правильно заполнила заявление(в разделе состав семьи не указала детей, почему то подумала, что только взрослых там надо)
мне сказали - никакие данные из ранее назначенных пособий(кто уже имеет статус малообеспеченных) они не берут
полностью формируют новое дело для назначения этой выплаты
делают запросы во все инстанции(налоговые, ПФР, приставы и тп)
у меня алименты не через приставов, а по мировому соглашению, поэтому я несу сама подтверждение получения алиментов
период сейчас берут с ноября 2018 по октябрь 2019 года

тогда как понять ваш пост?
я принесла одну единственную бумагу, которую соцзащита не смогла бы нигде запросить
выше я вам об этом и написала тоже
больше никаких справок не надо
за этой бумагой мне никуда не надо ходить - распечатываю дома
Может кто знает, вспомнила, что была продажа автомобиля. Где отображается сумма, гибдд передаёт данные куда то? Переживаю, что покупатели могли в договоре сумму большую указать.
lashka
25.05.2020
Тоже была продажа авто...
Насчет суммы - а вы договор не подписывали? Сумма же в обоих экземплярах одинаковая должна быть)
У меня есть договор, но купили скорее всего перекупщики, а договор многие переделывают. Переоформили ее они уже в Ульяновске.
lashka
25.05.2020
так вас то интересует только договор где вы продаете им, а уж кому потом продали они и по какой цене....или вы по генеральной доверенности? *scratch*
Я по договору купли-продажи продавала.
lashka
25.05.2020
ну тогда вы продали по договору, который у вас на руках, дальше если перепродали то уже от своего имени - вы не участвуете)
Не обязательно. Перекупы часто себя не вписывают.
И получается по документам, что продавец будто продает напрямую покупателю. Перекуп нигде не вписан и не фигурирует.
lashka
27.05.2020
упс, то есть отдаешь им практически пустой договор, подписанный только тобой???? =-O
Есть какие-то сайты, попробуйте по номерам свою машину пробить и посмотреть на владельцев после вас.
Правда там не всегда актуальные данные... Ну хотя бы сверить есть ли там ФИО того перекупа.

А так мы сами когда машину искали, с парой таких столкнулись. Они не были никуда вписаны, а машины вообще других регионов.
Один рассказал историю - типа купил себе, не успел оформить. А потом у него изменились обстоятельства, стали нужны деньги, поэтому продает. А оформлять уж на себя не стал, типа зачем если и так продавать.
lashka
27.05.2020
не, у меня то все норм)
два договора- продавец я,покупатель есть,сумма прописана,всеми подписано...Марина333 озадачила....просто пытаюсь представить, как я подписываю договор с пустыми графами и понимаю, что я бы отказалась от такой формы продажи :-[
У меня тоже было два договора, свой на руках есть. Просто я знаю , что многие не сразу переоформляют и могут напечатать новый договор , а подписи в них -это ерунда.... и именно покупатели нашей машины могли переделать его.
Я вчера читала в интернете форум, что нигде не отражается сумма, но это давно было. может сейчас уже все поменялось .
lashka
25.05.2020
вот я тоже озадачилась - а что считается доходом от реализации имущества?
Разница между ценой покупки и ценой продажи? Или просто продали за 500 тыс и все идут в доход?
Сегодня перевели кстати , за 5 месяцев
Ничего себе. Поздравляю!
Я думала с 1 июня выплаты начнутся только
Да и у меня за 5 мес пришло сегодня. Тоже думала, что с 1 июня ждать.
Доброе утро, а сумма какая за месяц 4800 или 5000? мне тоже пришли, но сумма какая то непонятная.
5 с копейками. За 5 месяцев. Пришло двумя суммами.
спасибо
Аза
27.05.2020
Вроде должны дать 10 единоразово и по 5 за апр, май, июнь, а не по 5 за 5 мес.
10 единоразово - это другое пособие и оно из ПФР
А это 5 395 вроде в месяц с января
Все верно Нумам ответила. Это пособие на детей с 3 до 7 лет и выплаты за 5 мес 2020 г и пока ребенку 8 лет не исполнится. Заявление нужно подать до 31 декабря.
А вы когда подавали заявление? И в каком районе?
14 мая , нижегородский , подавала через госуслуги
Да я тоже через госуслуги подавала. 10 мая. В заявлении написано положительное решение. Но пока ничего нет. У вас тоже было так написано?
У меня было написано, что заявление принято, на проверке
подскажите вот по пособию 3-7. вы официально малоимущие или заявление на госуслугах заполнили и справки какие прикладывали?
Были малоимущие в 18-19 годах. Все наши данные есть в соцзащите
А вам за июнь уже прислали?
Мне пришло сегодня за 6 месяцев
Значит его будут перечислять как бы вперёд? В начале месяца за текущий месяц?
Было бы здорово, чем ждать в следующем месяце
И ещё вопрос возник
В законе написано, что переоформлять через 12 месяцев
Получается, пособие нам назначено по май 2021 года?
А как же говорят, что кто подаст в декабре, заплатят за весь год и ещё и на следующий год оно продляется?
Не поняла этот момент
Вот я тоже не поняла по поводу переоформления. Раз Вы пишите , что где-то вычитали про переоформление через 12 мес, значит мы идем переоформлять в декабре / январе этого года т.к нам перечислили с января , по январь надо полагать . Мне за июнь не прислали ещё, перевод был по май включительно.
я закон тут в теме прикрепила ссылку
надо посмотреть, но, по моему, звучит типа так:
следующее обращение не ранее, чем через 12 месяцев
а обращались то мы в мае
возврат назад был сделан, потому, что закон принимали долго
вот страница закона:
publication.pravo.gov.ru/Document/View/5200202004090004?index=16&rangeSize=1
помню, давно, подавала на детское пособие
и там тоже был возврат на 6 месяцев назад от дня подачи, т.е. мне за предыдущие 6 месяцев начисляли и потом год
а вот потом переоформление

надо будет узнавать в соцзащите
пойду в конце августа или начале сентября справки на школьников относить - спрошу
интересно, а записываться на август в июле надо?
у нас в Ленинском районе 1 июня вся запись на июнь была уже закрыта - на июль записывали
С подругой обсуждали на досуге
Если считать месяц начала выплаты и от него через год переоформление, то вся страна пойдет в январе
Ведь всем, кто до 31.12 придет оформлять - с начала года начислят
И у тех, кто в декабре оформит - доходы опять теже пойдут в расчет, всего на месяц сдвинутся
А фраза в законе "через 12 месяцев" наверное как раз подразумевает, что должен следующий год доходов в расчет попасть
NAd123
03.06.2020
Мне сказали по срокам переоформления, в соц защиту звонить узнавать
Да. Сейчас они и сами, наверное, ещё не знают )))))
zabora
25.05.2020
А мне вот что пришло. И никаких объяснений, что бы это значило? Дозвониться нереально. Записалась на прием в соц.защиту аж на 26.06.Пойду выяснять.
А может есть смысл подать повторно?
Мне позвонили, что у меня ошибки в заявлении
Тоже могли бы прислать просто отказ
Но я только недавно была в соцзащите и меня просто вспомнили и нашли номер в деле моем
Что то было видимо не так заполнено
Я в составе семьи не указала всех детей
Мне сказали некорректно составлено заявление, надо заново составить, к ним записалась на 22.06
Ничего себе - нет раньше свободной записи?
Я там была - конечно, народ идёт непрерывно по записи
И расчет наверное меньше по времени на каждого посетителя, чем я просидела (ровно час). Много уточняли при заполнении в новой программе.
Завтра пойду, мне предложила знакомая запись свою.
Оригиналы и копии с собой надо?
Я уже министру соцполитики этот вопрос задала в инстаграм (и не только этот), говорит ТОЛЬКО заявление надо, без документов. Покажу его ответ завтра в соцзащите.
оригиналы, копии они сами сделали
снилсы всем, детям еще белые бумажки Свидетельство о регистрации по месту проживания - это как я поняла вместо прописки
можно наверное ничего не нести, но будут больше запросов делать и ждать придется возможно подольше назначения
старшей брала и свидетельство и паспорт
Мне тоже сказали на 15 июня,но я перезвонила и направили в другое отделение по нашему району.Все документы приняли.
А я на гос.услугах оформила, вот сижу, жду денег.
Так и я оформляла там,а позвонила и сказали подойти
а субсидию на жкх нужно продлять или как обещали автоматом?
Мне сказали, что до октября все продлено автоматом
спасибо
Не могу сказать
Да ? Мне пока не звонили, но я на учете в соц.защите стою, как малоимущая. Посмотрим...
Я тоже заполняла заявление через госуслуги на прошлой неделе,никуда не звонила, вчера мне денежки перечислили уже...
У нас Советский район если что.
А у вас статус менялся? И в входящих сообщениях к какому числу обещано было рассмотреть? Я заполняла 10.05 до сих пор статус <<новое>> и в соцзащите его не видят
У меня тоже статус там так и стоит-новое,входящих сообщений никаких не было,я заполняла новое заявление уже прямо на сайте госуслуги,там быстро заявление ушло...
Понятно, спасибо.
repka
29.05.2020
т.е. вы сначала заполнили на нижегородской портале lk.gu.nnov.ru/? там тишина, а потом на госуслугах lk.gosuslugi.ru/ там заявление ушло и вам все оформили и даже перечислили?
Да,ждала 2 недели после 1 заявления,была тишина,никто не писал и не звонил,потом заполнила на гос.услугах,там сразу написали,что заявление длшло до ведомства и принято к рассмотрению,через неделю деньги перечислили.,т.е вчера пришли...
А на ниж.портале до сих пор в заявлении стоит статус-новое,ничего не поменялось...
repka
29.05.2020
вот и у меня висит как "новое" а заполняла 11 мая
adahi
29.05.2020
так, вроде, только с 1 июня должны начаться выплаты
Видимо у нас раньше начали выплаты...
adahi
29.05.2020
За 5 месяцев прислали?
Да,двумя частями
Дайте пожалуйста ссылку где найти это заявление на гос. Услугах, не могу его найти(
?Заявление на выплаты детям от 3 до 7 лет можно подать на едином портале госуслуг

? Форма доступна по адресу: www.gosuslugi.ru/397203/1/form

Дополнительные выплаты назначены семьям, у которых среднедушевой доход семьи меньше регионального прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ на II квартал года. Если в такой семье воспитывается несколько детей в возрасте от трех до семи лет, то пособие будет назначено на каждого ребенка. За первые часы работы услуги подано уже более 70 тысяч заявлений.

Прием заявлений пока работает для 65 регионов, но скоро он будет доступен всем жителям России.

#стопкоронавирус #здоровьевприоритете #coronavirus
ДВ, то есть вы сами позвонили туда? А то я сижу тоже жду денег, а может надо им документы нести?
Сама звонила и меня пригласили с документами
ДД, вы в соцзащиту звонили?
Да
спасибо
Я тоже заполняла заявление через госуслуги на прошлой неделе,никуда не звонила,документы не носила, вчера мне денежки перечислили уже...
У нас Советский район если что.
А ссылку можете дать на Госуслугах? Не вижу там этого пособия (с 3 до 7 лет)
?Заявление на выплаты детям от 3 до 7 лет можно подать на едином портале госуслуг

? Форма доступна по адресу: www.gosuslugi.ru/397203/1/form

Дополнительные выплаты назначены семьям, у которых среднедушевой доход семьи меньше регионального прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ на II квартал года. Если в такой семье воспитывается несколько детей в возрасте от трех до семи лет, то пособие будет назначено на каждого ребенка. За первые часы работы услуги подано уже более 70 тысяч заявлений.

Прием заявлений пока работает для 65 регионов, но скоро он будет доступен всем жителям России.

#стопкоронавирус #здоровьевприоритете #coronavirus
repka
02.06.2020
вот и мне так же пришло, и не понятно, толи не так заполнила, толи не прошли по критериям, толи док-ты какие то нужно предоставить..
HappyLady
09.06.2020
Подскажите, пожалуйста, вы записывались на прием в соцзащиту на сайте? Или как?
Не смогла найти записи на прием на сайте Ленинского района соцзащиты...
. Вы выяснили как через госуслуги записаться в соцщащиту? Нигде на портале не могу найти как туда записаться
HappyLady
10.06.2020
Нет. Пока так и не поняла.
Polli26
10.06.2020
Через сайт Мин соц политики НО можно записаться.
Omi
29.05.2020
Можно прикреплюсь с вопросом: я одна официально работаю, зп сейчас, если рассчитать на 3их меньше МРОТ, вопрос - на льготную выплату я могу подать, от мужа что надо? Он должен быть поставлен на учет по безработице? Или не работает официально, значит и вопросов нет?
И до 7 лет на детей - ребенку в конце мая 7 лет было, включительно?
Elen777
29.05.2020
Включительно,т.е. до 8 лет.
Но они смотрят доходы за период с конца 2018 г по конец 2019 г,почему-то.
Муж стоит на бирже труда,со слов Путина,должны смотреть доходы этого года. Но все равно просят предоставить справки с прошлого года. Буду добиваться исполнения Путинских слов
Omi
29.05.2020
А муж не работает давно официально, у меня зп резко сократили - на 50%, вот уже и до мрот не дотягиваем)) Подумала, есть шансы попасть) Вопрос только, что с мужем то делать)))
Либо пусть встает на биржу, либо трудоустраивается, либо оформляет уход за пенсионером старше 80-ти лет временно, для соцзащиты все три варианта подходят
Omi
29.05.2020
Спасибо, поняла
Я оформлена за пенсионером с этого года, сказали что доки можно будет подать только в 21 году.
Elen777
03.06.2020
Я тоже с февраля . Но муж сейчас на бирже труда. Надеялись,что дадут. Но говорят,что откажут, т.к. в том году я нигде не числилась.
Потом вспомнила,что 2 месяца я была оформлена по уходу за пенсионером. Посмотрим,что будет .. на госуслугах оформила заявление,но не получилось документы прикрепить
Lancome
30.05.2020
У меня никаких справок не спрашивали. Написано было, что сделают все запросы сами.
Elen777
03.06.2020
У нас Кстовский район,там они живут по своим критериям...
repka
02.06.2020
заполняла на нижегородском портале 11 мая, сегодня пришло уведомление: ваша заявка отклонена, ни каких разъяснений, ни телефона..
Mammam
03.06.2020
а мне пришло, что будет рассмотрена до 30 мая и номер заявки, и тишина. И зайти туда нельзя, теперь только госуслуги.
Почему зайти нельзя ? На Нижегородский портал? У меня видно заявление. Написано на рассмотрении, а напротив заявления стоит положительное решение. Но денег так и нет
Mammam
04.06.2020
скиньте ссылку пожалуйста. у меня по старой госуслуги только открывает.
Я заполняла на нижегородском портале.
Вот личный кабинет.
lk.gu.nnov.ru/lk/mainpage.htm
Сегодня зашла по этой ссылке, и мое заявление пропало вообще. Чтобы это могло значить. Никаких сообщений не приходило .
а могли бы скриншот сделать где именно напротив заявления?
Вот, где у вас на рассмотрении, у меня написано, положительное решение. Но когда я звонила, мне сказали, что это ещё ничего не значит, а просто заявление принято и без ошибок. Я вообще ничего уже не понимаю. Заявление подала 11 мая.
Еще в росреестр вроде запрос делают...наличие недвижимости что ли как то на это влияет, не знаю только по каким критериям определяется статус для получения пособия.
мне сказали, что пока ни наличие недвижимости, ни продажу они не включают в доходы
я вообще не понимаю, как наличие квартиры можно в доход посчитать? какую стоимость - кадастровую? на сколько делить? сколько лет в собственности
Не знаю точно, но наверное имеет место быть не стоимость недвижки, а ее кол-во, например если 2-3 квартиры или нежилая недвижимость, то статус малоимущего могут не присвоить. Но это мои рассуждения)
в самом законе про наличие недвижимости ничего нет - я вроде весь его прочитала
но мне уже тоже говорили, что в некоторых областях наличие недвижимости играет против получения статуса малоимущих
будем надеяться, что у нас не начнут все это применять, хоть у нас и всего одна квартира ))))
Да, будем надеяться)
lashka
03.06.2020
а у меня так и стоит статус "Новое"...рассмотрение до 04.06, как бы "ДО" уже сегодня, а завтра будет уже оно((((
insieme27
04.06.2020
Может кто в курсе: у меня запросили дополнительную информацию(оригиналы документо) я им по почте переслала. Что теперь дальше?
Ничего), просто ждите. Если что будет нужно, они вам сами позвонят.
sillycat
04.06.2020
Меня тоже попросили сканы на электронку переслать, в статусе заявления был комментарий
insieme27
04.06.2020
Чем все закончилось? Статус сам поменялся?
sillycat
05.06.2020
Пока никаких движений
Lavina-
08.06.2020
А куда вы оригиналы отправляли? У меня пришло "в заявлении не просматриваются паспортные данные супруга" отклонено. А там же и не было при заполнении паспортных данных, только Снилс
insieme27
08.06.2020
Меня попросили на почте и в лк гос услугах прислать им на почту(указали почту) какие им нужны оригиналы и сказали с пометкой какой кабинет
НСС
04.06.2020
Отправляла 11 мая через госуслуги НН. Приходили письма. что получено, работе. А потом все тишина, на сайт зайти не могу. Пыталась отправить через общий госуслуги, пишет отказ. Сегодня деньги все перечислили. На учете стоим в соцзащите.
Nata30
05.06.2020
У меня вообще все интересно и смешно,мне сегодня упало письмо на почту и госуслуги, "отказано. и стоит причина отказа "указаны не все члены семьи"

я офигела, потом думаю, надо проверить заявление, может при отправке глюкануло, и что то не так отправилось. Открываю заявление, нет вся семья на месте.

После раздумий и возмущений, стала звонить в соцзащиту ....меня час переключали с одного работника на другого, пытаясь выяснить, кто поставил отказ в статусе и причина. Говорили многие предположения, и по сумме не прохожу, и то что не подтвердился статус безработной, и даже что из налоговой пришел ответ о заработке 0, поэтому и отказали.
На вопрос, так при чем тут причина не все члены семьи, все молчат, подождите, сейчас Вам ответит сотрудник, который рассматривал Ваше заявление.....Потом сказали, что сотрудник вышел(после того как я с 6 поговорила уже), записали все мои данные и сказали перезвоним в течении часа.
в итоге звонка не было, но статус в госуслугах поменялся, опять на "заявление принято к рассмотрению"

вот теперь понять не могу, что за бред, кого они в семью ещё приписали, и что теперь ждать
tatyana79
05.06.2020
Наташ, запишись в соц.защиту на приём. Так быстрее будет. Я тоже по этой выплате госуслуги победить не смогла. Да и работники соц.защиты подтвердили, что через гос.услуги многим отказывают. На Челюскинцев всё чётко, толпы нет, документы быстро проверили и заявление сама сотрудница оформила, я только подписала.
repka
05.06.2020
добрый день, а документы вы какие приносили? справки тоже? или вы стоите на учете там?(случайно в приват отправилось)
tatyana79
05.06.2020
Копия паспорта (все страницы), копия свидетельств о рождении детей, копию свидетельства о разводе, заверенную копию трудовой книжки, оригинал справки об алиментах от приставов за период с декабря 18 года по настоящее время (эту справку можно и не приносить, они сами делают запрос, но очень долго приставы присылают данную справку). Да, стою на учете с 17 года.

Если на учете не стоите, возможно нужен другой пакет документов.
repka
05.06.2020
Спасибо, за ответ, не стою... а заверенную книжку то им зачем? и если алименты через приставов, а по согласию. Я вот все думаю, про эту СОЦзащиту, у них там какой то СОЦсовок какой то.. уж сказали, электронно все запросят, нет мы вам откажем, а вы потом несите копии...... а по почте то электронной нельзя им отправить? это я так, мысли вслух
tatyana79
05.06.2020
По алиментам, если нотариальное соглашение, то конечно его предъявляйте. Про книжку понятия не имею на кой она им)). А по остальным копиям я тоже не понимаю, стою у них на учете давно, все есть и копии в том числе. Хотя чем сложнее сей процесс, тем меньше людей будут оформляться)
repka
05.06.2020
меня пока не приглашали нести, просто отказали без указания причины))) вот я думаю, уж даже больничные электронные, работают многие на удаленке, люди уже все в базах давно, век компьютерных технологий, а у них все КОПИИ
Nata30
05.06.2020
что то у меня с сотрудниками соцзащиты на Челюскинцев не очень отношения, у меня постоянно что то происходит с ними....подожду какой ответ будет .
а потом по телефону я именно с сотрудниками с Челюскинцев и общалась)
У меня тоже вчера отказ пришел. Сегодня дозвонилась, сказали как и вам. "Не все члены семьи скорее всего указаны. И вообще, должны были в комментарии указать, что именно не так".
В заявлении вся семья, проверила. И просто "отказ" стоит, без пометок.
Но я еще раз попробовала, уже не на нашем местном сайте, а на самих госуслугах.
Буду ждать.
Nata30
05.06.2020
отправлять просто по новой смысла не вижу, если повторно придет отказ, буду выяснять в чем дело и пойду в соцзащиту.
так как по телефону вчера говорили, там в комментариях надо что то писать, если например на тот период не работала и из налоговой придет ответ, что отчислений не было, то надо писать, где сейчас работаешь или про центр занятости.
так как они не разбираются, просто стандартно делают запрос в налоговую ответ пришел и добро или отказ, а если у Вас не стандартная то надо ещё какие то телодвижения делать
lashka
05.06.2020
тоже сегодня пришло, что отклонено, дозвонилась -сказали, что надо было указать каким способом оформлены алименты, то что в ячейке можно было только цифры указывать - "ну надо было где то дописать"...а как об этом догадаться? Сказали, что лучше вживую принести справку от судебных приставов.....
Зато насчет "отказ без пометок" - а негде писать комментарий! Очень хотелось ответить ихними же словами - "ну надо было где то дописать" :-D
siba
05.06.2020
за сколько месяцев нужна справка в соцзащите?
а еще вопрос?? одна голова хорошо,а две лучше. Когда через 12 м нужно будет переоформлять, они эти 5 тысяч будут учитывать в доход? вроде в законе написано, что нет. Если я сейчас встану на биржу, а все к этому идет и буду получать 3000 тр на ребенка, то этот доход будет учтен?
В законе написано, что само это пособие при последующем назначении учитываться не будет в доходах
Но все остальные социальные выплаты считаются
Так что пособие с биржи, наверное, прибавят к доходам
А что за 3000 руб на ребенка? Можно инфу?
NAd123
08.06.2020
Не нужна, они сами запрос делают
Сегодня пришла денежка за 6 месяцев.
Заявление подавала 9 мая на гуннов и 23 мая на гос услугах.
А статус на гуннов у вас какой стоял?
До 4 июня был статус новое. 4 числа прислали письмо на почту и статус стал - на рассмотрении. Вчера снова пришло письмо на почту,что все еще на рассмотрении. А в личном кабинете на гуннов отображается вот так-->
insieme27
09.06.2020
А что написано на главной? Там какой статус?
Завершено?
У меня где-то написано: отказано.
На почте и во входящих: по заявлению принято решение: на рассмотрении.
В итоге ничего не понятно. Денег нет
Да,завершено. А когда открываю,то как на скрине выше.
Обработка заявления завершена. По заявлению принято решение- на рассмотрении %-)
Может быть Вам позвонить в соц защиту и спросить?
insieme27
09.06.2020
Им вообще возможно дозвониться?) Добавочного я не знаю
Возможно) я в Советский район дозванивалась)
insieme27
09.06.2020
Тоже советский
Я начала с телефона для предварительной записи. Там дали номер. В общей сложности перенаправляли меня раза 3-4.
Звонила в мае по поводу другого пособия. Но ,думаю,что и по поводу этого можно позвонить. Хоть узнать дошло заявление до них или висит где-то
Lancome
11.06.2020
если на госуслугах подавала заявление, нужно ли еще на гуннов?
Не надо, они ругаются). Я так сделала, говорят много времени тратят на обработку заявлений, таких задвоенных.
Поздравляю. Классно !
*good*
В этот раз проскочили))
Lavina-
09.06.2020
Подскажите при заполнении заявления, сведения о составе семьи, данные заявителя, и там колонка, кого надо вписывать? Себя- тогда относительно кого родство указывать? Детей тоже туда? Тогда какие документы удостоверяющие личность? Может помните
Добрый день.
На гос услугах про себя ничего не писала. На гуннов в составе семьи писала себя самой первой. Указывала ,что мать. Детей тоже в состав семьи писать обязательно. Документ удостоверяющий личность у ребенка-свидетельство о рождении
а я всё жду((.....
может и правда как мне по телефону сказали: ну подождите еще немного, вас у нас 89.000...
а у вас, если откроете заявление, отображаются дети в составе?
просто я не помню писала или нет
но никто и не звонил мне, чтобы указать на ошибки если есть
а по звонку никто не стал ничего проверять - ответили то, что я выше написала
Если открыть заявление,то все отображается,как писала. Дети на кого положена выплата,состав семьи,реквизиты.
в сведениях о составе семьи только я указана
а как там редактировать? и добавить уже не получится, нет такой кнопки....
Редактировать нельзя вроде.
Lavina-
09.06.2020
Спасибо, попробую как вы сделать. Я тоже так подумала, но потом зависла мужу писать супруг или отец )) Думаю может мать, отец это бабушки, дедушки. Короче, эти заявления специально, наверно, так хитро сформированы, отсеивается процент желающих.
Мать, супруг, несовершеннолетний ребенок.
Больше никак. Дважды отказано было, пока правильно не написала.
Никаких бабушек, дедушек не указывают.
Несовершеннолетний ребенок указывается тот, на которого не положены выплаты, там же где и данные заявителя и состав семьи.
Дети, которым положены выплаты заполняются отдельно, выше строкой.
Не знаю, понятно ли получилось донести....
Lavina-
11.06.2020
Очень понятно, спасибо. Хорошо, что про детей уточнили, я бы указала тех на кого оформляю
А где вы увидели что "отказано"? Не знаю где проверить статус по номеру заявления... В пфр это заявление не отражено, только на госуслугах, а в статусе пусто.
На сайте гуннов, во вкладке "сообщения".
Дважды отказали из за неправильного заполненного заявления. Третий раз подавала 1 июня, статус во вкладке "мои заявления" - "положительное решение"
На сайте гуннов?)) Это что?
Просто на пфр в истории обращений есть заявление о "10000", а вот этого заявления просто нет. Оно висит в "моих услугах" на lk.gu.nnov.ru.
Нашла! Спасибо!!!
Polli26
10.06.2020
.
ksuha522
10.06.2020
Мне тоже сейчас в 14 ч прислали что отказано, а причину не указали((( Есть смысл и можно ли еще раз отправить ? Заполняла 14 мая.
Elen777
11.06.2020
Мне тоже на сайте отказали,я пошла в соцзащиту ,приняли документы. Сказали что положено,должна получить
ksuha522
11.06.2020
Спасибо! То же тогда попробую в соцзащиту сходить.
А вам одной суммой пришло? И поскажите, пжлст, за месяц какая сумма должна быть?
Двумя суммами с разницей в 1 минуту. Приблизительно 5329
Да, мне также. Просто странно, 3 года исполнился в феврале, вроде как другая сумма должна быть
За февраль у Вас будет не за целый месяц. У меня на неск детей пришло. Я высчитала- у нас все сходится))
Да, в феврале не целая сумма, мне всего пришло 5300
Ого,как мало. Только за март- июнь должно быть около 21 тыс+за дни в феврале...
Может быть это у Вас что-то другое пришло,не с 3 до 7?
Уже сегодня пришла денежка за июль месяц. Прислали опять 2 суммами с перерывом в пару минут
девушки, если кто пойдет на прием в соцзащиту по этому пособию
а спросите, пожалуйста, на сколько нам его назначают вообще и когда переоформлять?
то, что всем с начала года дадут - это понятно
а вот до декабря или год с момента подачи заявления(до мая 2021, например) - это вопрос
и с переоформлением - как то не очень ясно
NAd123
16.06.2020
Есть такие кто непосредственно в соцзащите заявление подавали и кому уже выплата пришла?
Через сколько дней денежки пришли?
я оформляла в соцзащите 21 мая
пришли 3 июня
NAd123
16.06.2020
Я 2 июня подавала доки. Но вроде сказали до конца июня ждать. Вот ждууу. Просто не уверена на 100% что одобрят выплату (
если не прошли бы - наверное как то должны оповестить
я 10 мая через личный кабинет заявление подавала и все на рассмотрении... Позвонила уточнить, сколько рассматривать будут - сказали месяц. Узнав про даты, сказали - терпите, у нас очень много заявлений(
NAd123
16.06.2020
Спасибо) ждём вместе значит)
Тоже жду, подала 25 мая через гос.услуги.
NAd123
17.06.2020
Позвонила в соц защиту, сказали только сегодня с запроса пришло заявление. Потому что мы с мужем в разных районах прописаны. А подруга 5 числа подавала, ей сегодня пришли уже. Но они вместе с мужем прописаны
Тоже позвонила, конкретно по мне не стали смотреть, сказали, что очень много заявлений, ждите, если отказ, то придет уведомление на эл.почту и в гос.услуги. Ждемс)
NAd123
17.06.2020
Если через гос услуги то конечно увидите статус. А я, в соц защите самой подавала, не смогу статус увидеть)
Я относила документв в мае и вчера пришли деньги 23 660р.Как они считают не поняла
NAd123
17.06.2020
Говорят двумя суммами приходят. Посмотрите выписку)
Все посмотрела ).Жаль,что раньше его не назначали,а сейчас хорошая поддержка нам перед 1 классом.
Nata30
17.06.2020
Вам когда 7 лет? я так понимаю, его платят до 6 лет и 11 месяцев...или 7 лет и 11 месяцев?
До 7 лет и 11 месяцев.
У меня у дочки в мае др-8 лет. Выплатили за январь-апрель полностью + май дни до дня рождения
Nata30
17.06.2020
уффффффф, нам в мае 7 исполнилось, я была уверенна, что заплатят с январь по май только)
По май 2021)))
Nata30
17.06.2020
спасибо, обрадовали...теперь бы ещё получить его))
а то получила отказ, позвонила, оказалось ошиблись, статус в госуслугах поменялся, опять на "заявление принято к рассмотрению"
и так и висит опять с 5.06
Держу за всех кулачки)) надеюсь всем одобрят...
У меня с подачи заявления до перечисления денег прошел ровно месяц
Nata30
17.06.2020
я заявление подала 25 мая, а повторно получается 5 июня....вот и пойми от какой даты считать))
наверное от 5, так как тут уже его в ручную в соцзащите в работу пустили
До 8 лет платят.Нам сейчас 7,а в ноябре 8 будет
А кто то слышал, что теперь все пособия на детей якобы будут перечислять только на карту мир??? и ее нужно оформлять до октября???
Я не слышала,но прочила в интернете,что это будет с 1 июля.Тогда надо оформлять другую карту мне
Я подавала заявление 14 мая, приходило письмо, что проверяющий Вяткина и в срок до 3 июня будет рассмотрено.
Звонила примерно 8 июня - сказали ждите
вчера уже не выдержала, позвонила - назвала номер обращения, но программа у них не работала-зависла
а вечером на почте письмо увидела--------------------->
Обработка заявления завершена, статус На рассмотрении
а в ЛК вообще стоит статус Отказать
и это при том что с ноября мы получаем бесплатное питание в школе как малоимущие
у нас в городе, чтобы что-то получить - помыкаешься....
ksuha522
20.06.2020
У вас тоже без объяснения причин отказа?
а где они могут быть?....
сейчас пошла на Госуслуги, по совету решила там заполнить заново...
сделала все выписки по моим доходам + алименты, так доход у меня за указанный период вышел средний 16.371,65 в месяц и это еще надо на 3 разделить...
Nata30
20.06.2020
у Вас хотя бы проверяющий указан, можно позвонить и узнать причину у проверяющего.....вполне могут на пересмотр заявление отправить..

я целый день убила на телефоне, чтобы выяснить к кому попало мое заявление и кто рассматривал(кстати так и не выяснили, переключали от одного сотрудника к другому)
а вы еще раз им дозванивались?
Nata30
21.06.2020
Так у меня теперь опять висит на рассмотрении, после отказа я дозвонилась и долго выясняла причину отказа и кто работал с заявлением, в итоге заявление по новой взято в работу, вот жду ответа...
Если до 5 июля ничего не придёт, буду звонить
У меня в письме с отказом стояла фамилия. Но когда я стала с этой женщиной разговаривать, сказала проверяет не она. Совсем другой человек. Она просто в программе "отказ" ставит.
ang_na
21.06.2020
Добрый день! Подскажите пожалуйста, сколько дней у вас рассматривали? У меня Отправлено в ведомство ещё 31 мая.... И тишина
Nata30
21.06.2020
все пишут около месяца уходит на рассмотрение...тоже планирую месяц подождать и звонить
ang_na
21.06.2020
А звонить куда нужно?
Nata30
21.06.2020
В свое районное соцобеспечение
KoFFeman
21.06.2020
Я 26 мая подавала, уже есть кто получил? Статус на госуслугах не меняется
Я 22 мая подавала и тишина.Статус на госуслугах "доставлено в ведомство"
Подала 22 мая и ,о чудо, сегодня вечером пришли .А статус на госуслугах так и стоит "доставлено в ведомство".
KoFFeman
25.06.2020
Здорово!
tiana
25.06.2020
Я подавала несколько раз, так как первый раз ошиблась с данными. Первое заявление было 20 мая подано, а второе - 01 июня. 16 числя я получила за двоих. Но мы в соцзащите уже были зарегистрированы как малоимущие.
KoFFeman
25.06.2020
мы тоже зарегистрированы уже
Мы тоже стоим в соцзащите с 2016 года как малоимущие.
Но вот в пособии 3-7 отказ пришел)))) По телефону сказали сначала,что "ошиблась в заявлении". Потом еще раз звонила, сказали "значит не подходите" На вопрос, "Как? Мы в указанный период стояли уже, справки я приносила", ответили "Не знаем"))))
Я повторно подала, но пока результата нет...
Может ,кому то пригодится - подавала заявление на госуслугах 21.05 . Статус - доставлено в ведомство не менялся. Здесь писали, что много времени на обработку уходит у сотрудников и я ждала. Но прошел месяц, ничего не меняется. Я решила позвонить в нашу соцзащиту. Там сотрудник увидела мое заявление, но оно попало в другой район по технической ошибке ( как мне сказали) и его не рассматривали. У нас не зарегистрированный брак, но дети признаны отцом. По телефону сказали указать алименты или их отсутствие в доп. Доходах. Т. К. Брак не зарегистрированный. Но отца вписывать не надо, он не член семьи в этом случае.Надеюсь, сейчас , не зависнет мое заявление.. Буду звонить повторно, чтоб они проверили. Так что, если у вас ничего не меняется долго - звоните. Сказали, если за 2 недели не изменилось надо звонить.
Аз@у
25.06.2020
А алименты указывать общей суммой за 12 месяцев?
мне сказали -написать сколько дает папа на детей ежемесячно.Я так поняла-сколько в месяц дает.а на 12 они сами умножат )
Аз@у
25.06.2020
А если суммы разные? Какой у вас район? Подтверждение алиментов они будут просить потом?
мне сказали просто вписать сумму.подтверждать не просили.но теперь они моего повторного заявления не видят.И я не знаю насколько правильно там все в этот раз.На госуслугах-отправлено в ведомство
lashka
25.06.2020
Я указывала сумму алиментов в месяц, пришел отказ, дозвонилась до соцзащиты спросила почему, ответила, что не указала каким способом начисляются алименты, какой судебный участок и пр....ездила к приставам за справкой и подавала уже при личном обращении 10.06, но пока тишина(((
я вот уже 2 дня дозвониться не могу....
Сормовский р. Дозвонилась и второй и третий раз. Не сразу, но дозвонилась. Надо было проверить, что сейчас они видят мое заявление.) только, сложилось впечатление, что они сами не очень понимают как должно быть правильно и что дальше.... Сказали, что видят и теперь ждите рассмотрения.
та ужас...как вот так, кто должен знать как не они?!..
Аз@у
25.06.2020
Девочки, а пособие на третьего ребенка до 3х лет учитывается в доход? На госуслугах сейчас смотрела, там о нем ничего не сказано.
я закон выше прикрепила
на 5 стр посмотрите пункт про пособия
publication.pravo.gov.ru/Document/View/5200202004090004?index=4&rangeSize=1
пишут:
пенсии, пособия и иные выплаты, полученные в соответствии с законодательством РФ и Нижегородской обл
что то мне кажется, что будут все считать (((((
и те, что по 10 000 с 3 до 16 лет два раза выдадут - тоже как прибавят - так и пролетит кто то с этим ежемесячным пособием (((
тоже хотела бы точно узнать
Аз@у
25.06.2020
Сейчас пробовала дозвониться до соцзащиты. Бесполезно. Трубки не берут. Но на носуслугах почему-то именно этого пособия нет в списках.
а можно ссылку на список? я что то не нахожу
а с 3 до 16 есть? оно позже появилось как бы, чем вот это с 3 до 7
есть надежда, что его не включат все же
Аз@у
25.06.2020
Этот список при оформлении с 3 до 7 лет виден. Вот например там есть пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, алименты и т.д., а пособия на 3го до 3з лет нет.
Аз@у
25.06.2020
я поняла о чем вы
нажимала эту ссылку
там есть приписка, что ОСТАЛЬНЫЕ доходы они сами запросят.....
т.е. в налоговой и пфр без проблем они получат данные
Подавала 25 мая, вчера вечером пришли деньги, двумя суммами, так поняла сразу за 6 мес.
insieme27
26.06.2020
Может кто мне подскажет: что они от меня хотят?)
Звонила в 15 числах, спрашивала, получили ли они мои доки. Сказали что часть видят, остальную нет, но типа разберутся, все найдут.
Сейчас они меня вновь просят доки? Почему так долго идет все(
insieme27
26.06.2020
Еще файл
25 мая отправила заявление, 25 июня пришел отказ с формулировкой "Пожалуйста проверьте форму заполнения заявления и направьте ещё раз". Позвонила в соцзащиту Автозаводского района, сказали, что лучше придти лично, принести оригиналы и копии документов, потому что может быть что угодно. Сегодня лично в соцзащиту ходила, подала ещё раз заявление. Сказали, что срок рассмотрения примерно месяц.
Nata30
30.06.2020
Девочки, кто получил уже, напишите какую сумму платят??
Сегодня в соцзащите сказали, что одобрено ждите, и трубку бросили, не сумму уточнить не дали, не спросить когда деньги будут
KoFFeman
30.06.2020
а мне в соцзащите вообще ничего не сказали, даже получено ли заявление, ждите и все! в обработки 1500 тыс заявлений
Nata30
30.06.2020
Я звонила 4 дня толку ноль, сегодня пошла, видно хорошее настроение было, велели подождать когда загрузится база и посмотрят....)))
Polli26
30.06.2020
Канавинский район? Вчера ровно тоже самое сказали и тоже про 1500 заявлений.
KoFFeman
30.06.2020
Да, Канавинская
Наташ, вроде 5300 с копейками в месяц
надо посмотреть прожиточный минимум на ребенка за 2 кв 2019 года и от него 50%
5300 руб. Первый раз придет сумма за 6 или 7 мес сразу. У меня пришло двумя суммами. Потом по 5300 р в начале июня.
Nata30
30.06.2020
Спасибо, а то тут из центра занятости суммы не понятные падают каждые три дня, запуталась уже
Добрый вечер, подскажите кто стоит на учете в ЦЗН, с вас тоже запрашивают доход за 2019 год, как мне сказали, если вы официально безработный то мы с вас вообще ничего не спрашиваем работали вы или нет в то время нам без разницы. Но по факту начали спрашивали(((
Может будет полезна информация. Подавала 22 мая. Звонила им каждую неделю. Ответ их, что много заявлений и бросание трубки. В итоге мне надоело и я подала жалобу на нашу соцзащиту. 1,5 месяца надоело ждать.Прямо через госуслуги- досудебное обжалование. Причина - нарушение сроков рассмотрения. Это было 29 июня. Вчера деньги перевели за все 6 месяцев двумя суммами.
Правильно сделали. Я подавала 30 мая, до сих пор никаких решений не принято, звоню, ждите-заявлений много. Тоже буду писать жалобу.
PS. Где жалобу на ГУ составить, не подскажете?
а Вы какую услугу указывали в первой же строчке? Услуги "Ежемесячная выплата на ребенка от 3 до 7 лет" в выпадающей строке нет, вообще ничего со словами "от 3 до 7" нет, а без заполненной этой строки заявление не отправляется
Я тоже долго билась с этой строкой. Вот так набирала-Назначение и осуществление ежемесячной денежной выплаты.
спасибо)
ДД, вы тоже давно ждете?
мягко говоря) с 13.05
да уж, а звонили им?
они мне звонили в конце мая примерно, уточнить по документам, и всё, тишинаааа)
Ну что ж, будем форсировать события.
ДД, нет у вас новостей? У меня тишина, так и стоит статус - на рассмотрении.
спасибо
Polli26
03.07.2020
Мне только что пришли деньги. Подавала 01.06 через Госуслуги. 20 рабочих дней истекли 2 июля. Статус не менялся на сайте, так и стоит с 1 июня зарегистрировано
ДВ, а какой у вас район? Может наши оч. долго обрабатывают заявления.
Polli26
03.07.2020
Канавинский. Я хотела со следующей недели начинать выяснять, тк статус ни разу не менялся на сайте. А тут деньги пришли
Ага, у меня Автозавод, сегодня позвонила им, говорят, ну может на следующей неделе результат будет.
с учетом июня перечислили?
Polli26
04.07.2020
Я так поняла, что и июля тоже. По 5329
Тоже подавала 1.06, но перечислений так и нет.. (Приокский)
GAV-hrusha писал(а)
Тоже подавала 1.06, но перечислений так и нет.. (Приокский) ...

Ой, девочки, я не могу??? Соцзащита автозаводского района.. Подала через них бумаги 05.06....Ждала ровно 20 дней. Звоню им узнать как там мои дела. Дозвонилась. И что в итоге... Да, все начислили, все прекрасно! Если бы не одно но! Почему то мои деньги направили на выплату домой ??? Какой домой? Я стою как многодетная мама три года у них... Все! Простосто все документы сдавала два раза в год... В том числе и выписку из банка... И в этот раз (уже наученная) принесла все бумажки.... И на тебе... Надом выплата. Они свой косяк поняли. Через 2 часа сами мне перезвонили! Тут же перезвонили из отдела доставки пенсии и мы с ними договорились... О том что я сама приеду получать эти деньги на почту, так как почтальон принесет их в определенный день с 8 до 14 часов... Я работаю мне ждать некогода её. Дурдом... Так что звоните, узнавайте, всё уточняйте и проверяйте все бумаги при заполнении и подписании.
repka
08.07.2020
Мой опыт, я подавала через госуслуги 30.05 повторно(первый раз отказ без объяснения причин), где то 23.06 мне позвонили и уточнили про алименты, т.к. я получаю по соглашению, попросили соглашение, я отнесла на Челюскинцев, тишина, сегодня звоню туда, передали в отдел на Дьяконова в отдел начислений, туда звоню, ответ- на рассмотрении, много заявлений в мае, так то уже июль).
Звонила только что по поводу пособия...
Дело в том, что я работаю неофициально (т.е.по Договору ГПХ) и мне сейчас сказали, что поэтому они мне отказывают в выплате пособия!!!
Я говорю я когда к вам вставала на бесплатное питание, я вам с работы приносила справки о доходах за 3 месяца - всё нормально было
ГДЕ написано, что такой вид доходов не учитывается и вы вправе мне отказать на начисление пособия?
Говорит читайте постановление 283....
Сказать что я в шоке - не сказать ничего!
ДД, вам надо с их руководством поговорить, видимо?
Меня соединили тогда с начальницей - я говорю, я принесу вам справку с работы с моими доходами за нужный период!
Она так ответила, с интонацией -*посмотрим-посмотрим что у вас там*), придется ждать когда аж с Кипра (там фирма и работа удаленная) пришлют справку в оригинале я пойду туда ногами всё подавать...
К сообщению прикреплен файл:
249244254-postanovlenie_283_o_naznacenii_posobij_ot_3-7let.pdf   (1 Mb)   Скачать файл
Еще напишите на сайте соц политике Нижегородской области, свою ситуацию.
сайт нашла, спасибо за полезную информацию!
только наверное пока нет смысла писать?
пока я еще не принесла документы и пока именно на них не было отказа, а электроно они не могут проверить мои доходы как и алименты (и так сказали взять у судеб.пристава справку - взяла)
А у меня не хотели принимать доки, ссылаясь там на что то. Когда увидела, что они мне сослались на внутреннию переписку, попросила дать официальный письменный отказ, после этого сразу доки приняли. В этот же день еще и на сайте написала свою ситуацию. Уж что бы наверняка. Но еще время у меня не вышло, сижу жду)
а если не секрет какие были причины для отказа?

п.2.2: заявление + документы, указанные в приложении к Порядку и условиям назначения
п.2.3: требования к документам:
-должны быть исполнены четко, содержать реквизиты (номер-дата-подпись-печать-основание выдачи-юр.адрес орг-и, выдавшей док-т)
-подписи должностных лиц и оттиски печатей отчетливые и подпись ответст.лица расшифрована
-если док-т имеет поправки/приписки, то заверены лицом, подписавшим док-т

Там даже написано, что БЕЗ ИСТРЕБОВАНИЯ документов (кроме данных свидетельства о рождении ребенка. рожденного за пределами РФ)
и написано в п.2.5, что копии делают сами

Основания для отказа:
-если у ребенка нет гражданства РФ
-если обращается НЕ родитель/иной законный представитель-гр-н РФ
-несоответствие заявления и документов требованиям п.2.2(п.2.3)-см.Приложение (19 пунктов, из которых предоставляются данные в зависимости от ситуации брака/развода/смерти ребенка и видов доходов
У меня как с досками все ок и тд, но я официально безработная на данный момент, а они у меня за требовали подтверждение доходов, но как мне в соц защите подтвердили, у безработных они не проверяют доходы. Я пришла, а они мне говорят только пару дней все поменялось, когда попросила официальное подтверждение, предоставили мне внутреннию переписку где никаких ссылок на указ так же не было.
официально безработная = стоите в центре занятости?
а то мне сказали, если вы за тот период - 01.11.18г по 01.12.19г не работали официально и не стояли в ЦЗ как официально безработная, то с чего вам положено пособие? Вы не платите налоги...
Я просто в шоке была..так сказали, как будто они из своего кармана нам назначают!
Нигде вообще про налоги ничего не указано. Тем более что я не безработная, я имею право работать по Договору ГПХ!
Вот вот и у меня такая ситуация, но перед тем как пойти я везде проконсултировалась и даже в своей и другой соц защите. И когда доки подавала, мне подтвердили, что таких рассматривали и назначили, но пару дней назад все поменялось, но официального дока мне не показали. Вот отдала, написала, жду назначат хорошо, не назначат дальше посмотрим, что делать. В данный момент официально на бирже стою.
ТатКо писал(а)
пару дней назад все поменялось

как было и как стало?
вот юрист разбирает вопросы по этому пособию...
pravoved.ru/question/2809877/
Еще почитала, как в других регионах, где то без проблем. А где то "прям зацикленны, что бы меньшиму количеству семей это пособие выплатить".
ТатКо писал(а)
я официально безработная на данный момент, а они у меня за требовали подтверждение доходов, но как мне в соц защите подтвердили, у безработных они не проверяют доходы

еще одно подтверждение этому
Как я знаю, что каждое дело должны рассматривать конкретно, очень конкретно. Просто знаю что многие цыганские семьи подавали в приокский отдел, их там говорят много и им все подтверждают. А я не думаю что некоторые из них вообще когда нибудь официально работали)))
Вот меня и смутила это внутренних переписка, было бы какое нибудь постановление за номером и датой, я бы собрала "манатки" и пошла бы до следующего года)
тут выходит 2 выхода: или ждать одобрения по низким доходам,
или вставать на биржу труда и заново всё подавать (если они говорят что на момент обращения надо быть официально безработным)
Nata30
10.07.2020
Я стою сейчас как ьезработная на бирже, специально встала в начале пандемии ( в апреле вроде) .... Ранее не работала, ип своё закрыла в июле 2019.
Пособие назначили и выпоатили
Может в 18-19 год налог платили с ИП?
Nata30
11.07.2020
Платила в начале 19 года, но не думаю, что это повлекло...
Там они говорят, что хоть несколько месяцев был доход, это уже хорошо. И на основании этого и они вам и одобрили пособие.
Дд! Подскажите пожалуйста, а если и у мужа и у жены не было официального дохода совсем, то пособие не будут выплачивать?
Я незнаю, жду пока что-то мне скажут, у мужа было, у меня нет.
Elen777
20.07.2020
Как мне объяснили в соцзащите,что если за этот период(18- 19 год) есть хоть один месяц с доходом ,то выплатят. У меня было 2 месяца ухода за пенсионером, выплатили на днях
maksimka@
20.07.2020
Доход у обоих родителей должен быть , или можно у одного ? Жена на бирже ,я официально работаю и нам отказали ,потому что жена официально не работала
Elen777
20.07.2020
У обоих родителей смотрят
Nata30
21.07.2020
как мне сказали, если сейчас стоит на бирже, то надо просто указать в заявлении, что на тот момент дохода не было, а сейчас на бирже и тогда начислят.

То есть Вам надо обращаться с уточнением ситуации в соцобеспечение
Нет, говорят так уже нельзя. Не было доходов за тот период, значит отказ.
Nata30
21.07.2020
Пипец у них все меняется, вот только месяц назад давали информацию именно как я сказала
Просто я и ещё одна девушка стояли в кабинете, и обоим это сказали
Сегодня звонила, говорят пару недель назад разъяснения пришли(( теперь так
Nata30
21.07.2020
Мне кажется у нас в Нижнем, все делается как руководство хочет, в других городах без проблем и проще, по отзывам на форумах.....
Видно аши считают, что много платят
Губернатор внёс изменения в июне про безработных, так что это видимо он хочет, чтобы как можно меньше семей получили это пособие.
Добрый день. Вам назначили пособие или отказали? Я сейчас официально безработная, а они мне отказали, нет подтверждения доходов.
Я жду еще пока, а документы то хоть у вас приняли???
Я через госуслуги подавала 25 мая, 18 июля позвонили и сказали, что будет отказ. В тот же день в госуслугах пришел отказ нет подтверждения доходов(( мало того что рассматривали почти 2 месяца, так еще и отказ((
Желаю вам удачи, чтобы все получилось!
А узнайте, пожалуйста, когда пойдете, до какого времени оно назначается? До конца года всем, не зависимо от месяца подачи? Или на год с момента подачи(+возврат с начала этого года)
То есть, когда идти потом переоформлять?
По закону, который вы выложили, переоформление не ранее 12 мес с момента обращения. То есть, оно назначено на год, не считая возврата к январю?
Очень мне интересно ))))
Или вся страна, не зависимо от времени обращения, должна в январе 2021 его переоформлять, потому что получила с января 2020 ?
спасибо!)
ну я так поняла, что устанавливается выплата на 12 месяцев с даты обращения, просто выплатят задним числом то, что с 1.01.2020 положено
п.3.5 Назначение ежемесячной денежной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев с даты предыдущего обращения

Т.е.и доходы за год, который берется за 6 месяцев до обращения
Да, я прочитала закон.
Получается, что кто подал в декабре 2020 - сразу на 2 года как бы оформляют
Прикольно ))) может и не надо было торопиться то ))))
Нумам писал(а)
кто подал в декабре 2020 - сразу на 2 года как бы оформляют

выходит так))
Polli26
20.07.2020
В Соцзащите сказали в декабре переоформлять, но порядок ещё не знают.
Как в декабре?
2020-го?
Странно очень .....
Polli26
21.07.2020
Так сказали. Я так поняла, что они сами мало знают еще
Здравствуйте, мне в соцзащите сказали, что в след раз документы приносить через 12 месяцев от даты подачи, даже день сказали. Оформляется на год, потом заново подтверждать
Даже день? А в другой нельзя?
Вроде только говорят, если до 15 числа надо успеть
Если в мае оформлено, то до апреля будут выплачивать. В мае 2021 надо опять приходить?
Я оформила 25 июня, мне сказали приходить 25 июля 2021 года, можно и в другой день))), но тк ребёнку 8 в январе будет, нюансы уже не уточняла
Nata30
10.07.2020
Мне тоже сказали день прихода подавать документы.... Но нам в мае 8, а дата была в начале июня, я и не вникала дальше
Да, а вам не могут справку прислать электронно? У меня похожая ситуация, мне на почту пришла справка с цифровой подписью и печатью, я распечатала на цветном принтере и принесла, вопросов не было, они даже и не поняли, что это не оригинал
Просто я в прошлый раз приносила распечатанную, а потом принесла оригинал, а на это пособие сказали так нельзя
Распечатанная на цветном принтере у меня вызывает сомнения в плане законо-ответственности....
кстати, вот что мне сейчас ответили с Правоведа онлайн:
pravoved.ru/question/2818190/#a3988746
и еще мой вопрос этому юристу в чате----------------
Вообще они не должны запрашивать справки, а сами все выяснять, но я на всякий взяла и принесла им, мне в соцзащите так и сказали, что сами сами, но я настояла, так как подозреваю, что это может затянуться, что это не оригинал я им сказала, они взяли, сказали, что если вдруг возникнут вопросы, то надо будет оригинал, вот только что звонила, говорят всё в порядке
не должны запрашивать да, но если можно всё запросить, а если нет?
вот тогда и приходится самим нести
А почему вы пишете - неофициально работаете? Договор ГПХ - это все официально, с него платятся налоги, платятся в пенсионный фонд. в ФОМС. Не платится вроде бы отчисления в ФСС.
Это официальный доход.
официально - это по Трудовому договору как я понимаю
Lonza
19.07.2020
Мне оформили. Я подавала на авось... У меня ООО нерабочее уже не один год и сейчас идет его ликвидация, доходов нет никаких от него. Подумала, ну раз они там сами все должны подтягивать из разных ведомств - попробую. Меня приятно удивила соцзащита Сормовского р-на. Первый раз позвонили, попросили паспорт прислать на электронку, так как у них нет связи с каким-то там отделом и может затянуться надолго. Второй раз позвонили, сказали, что в мой банк не могут перечислить, принесите реквизиты сбера (принесла в день звонка, были очень благодарны, что так быстро). В итоге с момента подачи заявления на госулугах до выплаты прошел 1 месяц.
NAd123
20.07.2020
быстро Вам)))) я, 2 июня, в соцзащите подала. в четверг узнавала, сказали ждите денег. что то я, не думала, что так долго (
а как Вы узнавали? Я подала 1 июня: пока ни ответа ни привета..
NAd123
20.07.2020
сначала звонила в соц защиту в отдел назначений. а на той неделе там была по другому делу и заодно прям посмотрели.
repka
20.07.2020
а не знаете, если в отделе назначений. это уже хорошо и по доходу проходишь, или как раз в этом отделе и считают, я подавала 29.05, каждую неделю им звоню,ответ на рассмотрении, позвоните через неделю...
подавала 30.05, 2 раза они звонили уточняли по поводу периодов занятости 2019 году (и мои и мужа), когда звонила сама, отвечали, что на рассмотрении в отделе назначений, и только 15.07 в Госуслугах появилась инфо, что услуга оказана.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков 1.35х2.75м

Купить детский манеж для детских учреждений Манеж высокий для Домов ребенка и Детских садиков ясельных групп 1.35х2.75м. Высота от...
Цена: 86 840 руб.

Новая юбка 38-40

Куплена по распродаже, приятная ткань, карманы, есть молния, на девочку подростка или худенькую девушку. Талия до 60 см
Цена: 500 руб.

Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.