--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пособия в соцзащите при рождении ребенка , если оба родителя официально не трудоустроены.

Прочее (о детях и родителях)
619
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Феечка
31.01.2016
Всем здравствуйте.
Хочу обсудить такую ситуацию .
Гипотетически есть семья, в которой рождается третий ребенок.
Семья очень благополучная. Папа хорошо зарабатывает, мама сидит дома с детками. Но вот проблема, папа официально не трудоустроен, но имеет свое ООО (деятельность не ведет, отчеты нулевые). Мама оформлена по уходу за инвалидом.
Каким образом им в соцзащите получить пособия при рождении, до 1.5 лет и прочие? Ведь неизбежно возникнет вопрос на что вы живете и надо будет справки о доходах.
К тому же, а вдруг прикопаются, решат изьять детей (или об этом вообще не стоит переживать)?
Вот поспорили с подругой, как быть в такой ситуации. Хочу узнать мнение других мам. Может кто-то юридически подкован?
adahi
31.01.2016
ну пособие до 1,5 лет не соцзащита платит, а соцстрах
соцзащита платит пособие на третьего ребенка при подачи соответствующих документов и справок о доходах
безработным платит соцзащита
В случае есои нет официального трудоустройства платит соцзащита.
Я больше к тому, не начнут ли они прикапываться на что живет семья.
natalikis
01.02.2016
Соцстрах платит работающим.
насчет изъятия детей только вкупе с алкоголизмом и наркоманией. Всяко же есть бабушки, дедушки и родственники, которые могут сказать, что подкидывают немного денег
Таких родственников нет. И официально это никак не докажешь.
можно никак не получать. если семья обеспечена, в чём проблема?
Ну деньги никогда не бывают лишними...К сожаленью(
ну я к тому что и так тоже можно.
Как то двоякое ощущение. Если им не лень квест с бумажками проходить...
Ну знаете, при зарплате в 30 тыс эти леньги не лишние. Там тоже в целом тысяч 40 выходит и потом ежемесячно 7000. У нас такие все богатые, чтоб отказываться? Проходила сбор документов с 2 детьми. Вроде не так все и долго.
Никакого алкоголизма и в помине нет. Очень благополучная семья. Просто папа работает не официально, а мама с детками. Поосто мы думаем, что начнутся вопросы на что живете и прочее. А тех, кто млжет подкинуть денег нет. Наоборот, помогают маме инвалиду.
Тогда чего б не оформить. На третьего положены ежемесячные выплаты до 3 лет. А мама до полутора будет минимальное пособие
Ну начнутся вопросы. Никто неё заставляет отвечать. Или отшутиться.
Вы сказали, что папа хорошо зарабатывает же. Я думала там совсем другие цыфры))
Ну нет, конечно. Но живут хорошо. То есть справки никакие не потребуют?
ну потребуют все, что по закону надо
oksana858
01.02.2016
Папе нужна будет какая то справка. Либо он должен иметь офиц статус безработного либо какие то сведения с ООО. При мне девушка оформляла пособия при подтвержденном доходе 3500 руб, ее заставили писать объяснительную на что они живут. Пособие будете переоформлять каждые 6 мес, наверно каждый раз не прокатят объяснительные. Во всяком случае, лучше узнать в Вашей соц.защите, в каждом районе свои требования.
ПС: Как можно хорошо жить на зп 40 тыс с 3-мя детьми? Научите :)
natalikis
01.02.2016
А вы сходите на консультацию,Вам в соцзащите лучше подскажут. А потом решите,что вам делать или не делать. У нас у папы 5500 оф.зарплата,никто не докапывался.
Мы так оформляли, оба не трудоустроены были. Ехали туда хихикали, думали чего отвечать будем, если спросят на что живем, сошлись во мнении, что нам "родители помогают". Но вопросов никто не задавал, девушка попалась молодая, оформила спокойненько, правда документов и справок надо было миллион.
Спасибо!!! А какие именно справки вы приносили? Если вам не сложно написать, не считая паспортов, свидетельств о рождении, браке, пенсионных, справки с биржи труда.
Разве я вспомню, почти 5 лет прошло! Помню только, что еще с института собирала какие-то документы, на заочке еще училась. Лучше всего сходить туда, спросить, сесть и конкретно записать, какие справки нужны. По телефону они часто забывают все перечислить, приходится по сто раз мотаться довозить по одной справке.
Dasto
06.02.2016
Мы тоже оба "безработные" никто не спрашивал на что мы живем. Оформили без проблем. Но ток я не вспомню какие документы нужны были. Помню точно в центр занятости я ходила, брала там какую то справку. И сказали что если папа вдруг трудоустроится, то срочно обморочно к ним.
Деньги то может конечно и не огромные платят, но вот меня больше напрягает, что если я их не получу, то кто то там сверху на халяву их заберет себе.
Pibodi
07.02.2016
Каким образом их кто-то заберет?)
Просто для Вас эти деньги лишними точно не будут!
balakhna
07.02.2016
Пособие до 1,5 лет и до 3 лет на третьего ребенка оформят, если будут справки о доходах. Если ребенок уже родился, то маме такая справка в принципе не нужна, у нее будут учитываться пособия, а папе нужна обязательно иначе не оформят. Можно переоформить уход за инвалидом с мамы на папу, вот и будет у него справка.
У нас 4 детей. Об изъятии никогда и речи не было. И проверок не было, домой никто не ходил. Доход весь неофициальный ! У меня брат инвалид 1 группы. По уходу было раньше на мне,оформили просто потом на мужа уход. И все. Все пособия получаем. И справок там не куча. Собирается все за день. Паспорта ,свидетельства о рождении,справка с биржи,что на учете не стоите,из пф об уходе за инвалидом,из жека о прописанных.
Вам,как третий родится ,сначала надо получить удостоверение многодетной семьи,потом все оформлять.
Спасибо большое! Все очень понятно обьяснили)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,3х2,6м с калиткой (35800 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 35 800 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка

Ограждение, барьер, заборчик для детских садиков и домов ребенка. ООО ЭКСИМО ФОРТА изготавливает по индивидуальным размерам и чертежам...
Цена: 5 000 руб.