--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, чем мыть пол во время ремонта

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
538
28
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NatHa
19.07.2018
Помню, как-то давно читала на ММ советы, что добавлять в воду при мытье полов, чтобы смывалась белесость (от штукатурной пыли и т.п.) при ремонте. Не могу найти тему. Посоветуйте, чем же эффективнее смывать эту пыль и следы? Ну и желательно, чтобы это средство было без запаха))
Лок может?

В вообще много мать и часто Мень воду)
Nadoeda
19.07.2018
Плюс сюда. Много мыть и часто менять воду- лучший способ.
NatHa
19.07.2018
Я так и делаю, но на темной плитке все равно вижу чуть заметный налет, да и в других местах тоже. Хочется волшебного средства, а то каждый день после работы по часу намывать устаешь.. и это только начало))
Hermit
19.07.2018
С уксусом, но он с характерным запахом
NatHa
19.07.2018
Уксус да- каждый день не надышишься) но надо будет попробовать разочек. 9% достаточно будет ложечки на ведро или какие пропорции?
Hermit
19.07.2018
да побольше нужно, полбутылочки на ведро, если 9%,
эссенции можно и ложку
sanaya
19.07.2018
просто протереть сухой тканью сухую поверхность и все
Сухой тканью один раз и всё?!
sanaya
19.07.2018
первый раз влажная уборка как обычно. А когда высохнет пол, белесый налет протереть сухой тряпкой. И все чисто!
NatHa
19.07.2018
Хм, надо попробовать, спасибо)
picolito
19.07.2018
с лимонной кислотой
NatHa
19.07.2018
Пожалуй, с нее завтра начну, спасибо)
Nadoeda
20.07.2018
Этот способ, мне кажется, очень эффективный. Потому что строительная грязь это известь. А она кислотой нейтрализуется
Самое простое, действенное и дешевое. Добавлять растительное масло. У меня дома дети и я этим спасалась
Не остаются жирные следы?
Ну,смотря сколько лить) я добавляла по ст.ложке, размешивала в воде (где то на пол ведра) и такой смесью,дважды проходила комнату. На линолиуме было чисто
NatHa
19.07.2018
То белье отстирывают с растительным маслом, то вот пол можно мыть-видимо, нужный продукт не только на кухне))) Линолеум попробую, а вот плитку боюсь-как бы скользко не стало, Аннушка вспоминается)
Я в детстве в журнале, типа Крестьянка, прочитала про стирку с растительным маслом. Постирала отцу штаны.... Он мне про мои умственные способности сказал не стесняясь.
Nadoeda
20.07.2018
А я кипячу с растительным маслом. Вот по этому рецепту
Nadoeda
20.07.2018
А ещё если бутылку масла вылить в биотуалет, то не будет запаха и мух. pikabu.ru/story/layfkhak_ot_lukavogo_pro_biotualetyi_6036635
Pionerka
20.07.2018
Марганцовка (средний розовый раствор). Происходит реакция и известь не оставляет белых разводов. Но этот способ подходит больше для отмывания подъездов и линолеума темных оттенков.
hele13
20.07.2018
Плюсуюсь к марганцовке
valio81
20.07.2018
Попробуйте нашатыр.спирт,на ведро воды 20 мл нашатыря. Я поккпаю его в хозтоварах,дешевле значительнее,чем в аптеке
A.N.B
20.07.2018
Без запаха - это просто лейте кубометры воды.
А чтобы смыть пыль и следы - нужна "химия", которая известковую эту грязь и тп будет связывать и смывать.
К примеру:
www.neomid.ru/catalog/ochist...leta-neomid-560/
Я такую использовал для плитки.
Еще можно CilitBang вот такой:
www.utkonos.ru/item/251/1036942
У нас женщина на работе добавляет в воду немного растительного масла , говорит очень помогает избавится от белого налёта . Я лично не пробовала
@Elena.S
20.07.2018
Плюс к растительному маслу. Сама так спасалась после ремонта.
попробуйте молоко, мне очень понравилось
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Костюм для девочки "Вoom", р.92 (1,5-3 г.)

Комплект для девочки "BOOM by Orby" после 1 ребенка в идеальном состоянии. Размер 92 (1,5 - 2 года), но на куртке и брюках...
Цена: 2 000 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.