--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте дельного детского невролога

Здоровье и безопасность
295
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Helen2609
18.02.2017
Девочки, приветствую. Ребенку 5 мес, кормом смесь и прикорм. До сих пор плохо спит по ночам. Засыпаем, через 3 часа просыпаемся, потом перерыв 2-2,5, после 3 утра перерыв 1-1,5. Наблюдаемся у невролога в центре на печерской. таблетки успокоительные для малыша посоветовала. На мой вопрос какие они - горькие, сладкие, ответ - не знаю. Смотрела нас в три недели. В три месяца смотреть не стала - типа у вас все нормально. Сегодня вообще аут был. Лежу реву, ребенка совсем недавно уложила, жить не хочется. Посоветуйте хорошего невролога, не важно платного или нет, не важно где и в какое время.
nufnuf
18.02.2017
Нам 7 месяцев ночью тоже так же спит,ни я ни наш невролог не видим в этом проблему,наблюдаемся у Кондратьевой
А где она принимает?
nufnuf
20.02.2017
В НИИ педиатрии и в ультракидс
tatka40
18.02.2017
А у кого на Б.Печерской были?
Helen2609
18.02.2017
В приват ответила
А нейросонографию и узи шеи делали?На основании чего успокоительные выписали?
Helen2609
18.02.2017
Ничего подобного не делали. Просто посоветовала :)
Ничего себе!Это же обязательное исследование,я про нейросонографию. У нашего в месяц показало послеродовые кисты в голове и смещение трех шейных позвонков, было комплексное медикаментозное лечение и массаж шеи, причем мануальный. А тоже симптомы были не спит, плачет, голову на бок клонит, с рук не идет и т.д. А все не так просто оказалось.А успокоительные какие выписали?
Нужно обследоваться, может внутричерепное, может кисты, может просто неврология.Мы у Альбицкой наблюдались.
Helen2609
18.02.2017
Где эта врач принимает?
Давно у нее уже не были. Знаю,что она сейчас стала специализироваться на аутистах.Принимает в Гаранте на Рождественской. И еще где-то на Б.Печерской, точно не скажу. Конечно, не такая знаменитая как Розенвальд, но в нашем случае - помогла.
Pibodi
19.02.2017
Она больше знаменита в медицинских кругах:)
Helen2609
18.02.2017
УЗИ головы делали в месяц в детской областной все ок, УЗИ шеи тоже - смещены два позвонка не критично сейчас массажем исправляем
Успокоительные и вам надо попить, потому что ребенок чувствует. На основании чего вам выписали таблетки ? Просто потому, что плохо спит? Может зубы на подходе.
Helen2609
18.02.2017
Два зуба вылезли, причем их появление проблему не составили :)
Мы ходим к Полетаевой в тонус кроха.Очень мне0 нравится.Попали кней случайно в 9 месяцев теперь ходим только к ней.
Pibodi
19.02.2017
Огромный плюс к Полетаевой. Теперь ходим только к ней
puff
18.02.2017
мы до года вобще почти не спали. Через 3 часа,это еще неплохо.Когда каждый час-полчаса,это уже хуже.
Мне Варакина нравится
sinella
18.02.2017
Я наблюдаюсь у Афанасьевой М.А. Мне она очень нравится, говорит все конкретно, назначает комплекс препаратов и терапию, коьорые вместе дают хорошие результаты. По опыту скажу, что лечить надо до года, потом будет сложнее и дольше. Сейчас у многих невралгия, просто кто-то лечит, кто-то нет. Но при лечении не только вам легче станет, но и ребёнку. Желаю найти Вам толкового врача!
Helen2609
18.02.2017
Где принимает этот врач?
sinella
19.02.2017
В основном выезжает на дом в автозаводском и ленинском районах.
agata77
19.02.2017
Хороший врач, только у каждого есть свой пунктик. У нее - у всех видит вчд и лечит его, без обследования.
sinella
19.02.2017
Согласна с Вами. Она сразу говорит, что у всех детишек есть ВЧД, только в разной степени тяжести. Но у нас был сложный случай, нам лечение помогло.
agata77
19.02.2017
Ну вот у кого оно и правда есть, то и лечение ее помогает, а у кого нет - мимо и посаженный таблетками желудок. Почему-то то изначально обследовать ребенка она не любит. Тут как совпадут диагнозы и врач.
У других другие прибабахи. Поэтому все эти темы про хороших неврологов... Кому как повезет.
metelica
26.02.2017
Я вам такую историю расскажу. У меня старший с ДЦП, поэтому много неврологов мы прошли, у многих лечились. Когда младшего родила, обязательно собиралась посетить нашего любимого невролога, которой больше всех доверяю. Сделали младшему УЗИ, а там чего-то увеличено (уже не помню, мешочки ли, желудочки), диагнозы ВЧД, энецефалопатия и прочий стандартный набор.
Я очень распереживалась, рванула к своему врачу (опыт со старшим не прошел же даром). Та посмотрела, назначила пироцетам или ноотропил попить (как положено), и от себя добавила, чуть ли не шепотом, что ничего такого в УЗИ она не видит, что у 90% малышей такие признаки, и все они сами проходят с возрастом. И что своему ребенку при таких анализах она бы не стала никакой химии давать. УЗИ только повторить обязательно через определенный срок. Я ничего давать не стала, сейчас всё в порядке.
В общем, я тоже считаю, что препараты назначают всем без разбора "на всякий случай", может, и само бы все прошло, а может и нет. Не поймешь тут, где гипердиагностика, а где настоящее лечение.
+ к Афанасьевой. Отличный врач. Да, есть немного, про пунктик на ВЧД, но я с ней скорее соглашусь в этом вопросе))
Знаю МА 11 лет, у дочки дцп, лечимся только у неё. Благодаря ей дочка ходит в обычную школу. Второго ребёнка сразу после роддома ей показали. Живём в Московском районе.
sinella
22.02.2017
Она нас прямо спасла. Самое главное, до года успеть пролечиться, а то потом уже сложнее придётся.
Полетаева, принимает в реаб. центре на Большой Печерской и Тонус крохе на Ванеева

зы: почему вы считаете, что врач должен знать какие лекарства на вкус?)) вы думаете она на себе перепробовала все, что назначает?))
Helen2609
20.02.2017
Спасибо, записались к Полетаевой
Вам самой надо успокоится, ребёнок все чувствует. Ну и не забывайте маленькие детки очень чувствует смену погоды, капризничают и плохо спят.
olga.kr
19.02.2017
Миронова очень нравится. Она раньше в пол ке на Крылова работала, сейчас на Жукова.
Миронова тоже нам очень помогла
agata77
19.02.2017
Так все дети спят. Не все как в книжках.
Вы пришли за таблетками, вам прописали. Чего ж не так? Сами попробуйте какие они на вкус. Врач не обязан этого знать. Она их сама не ела ж.
Тем про неврологов масса.
Моим детям когда таблетки назначали-я все пробовала:) столько всякой дряни перепробовал:) в основном они горькие или безвкусные, сиропы сладковатые, в оболочке сладкие.
ага, после того, как дочери в младенчестве прописали Хилак форте и я по незнанию ей их впихнула %-) *fool* я теперь то же все пробую)))
Да, хилак-форте-та ещё вкусняшка:)
а я еще думаю, чего это она их не пьет и плачет! Попробовала, а там кислота =-O
А мне нравится :)
а может малыша живот до сих пор беспокоит? моя старшая в 4 мес наконецто стала спать всю ночь. до этого с животом мучались.
так же с 4х мес преложила ее к себе спать.
Enotik!
20.02.2017
не ребенку нужен невролог, а вам психиатр! Успокойтесь, тоже мне проблему нашли!
nin11
20.02.2017
Чето я вообще не увидела проблемы от которой жить не хочется. У вас ребенок спит еще лучше некоторых детей. Мой первый ребенок с 4-х месяцев до 8 просыпался каждые два часа стабильно. Причем были периоды и каждые полчаса, час. Я просто перестала ночью грудь давать и все, стал спать всю ночь. Сейчас дочка может и два раза ночью проснутся, а может и 4-5.
Вы когда он просыпается ему что-то даете? Смесь, пустышку?
natalikis
20.02.2017
На б.печерской мне только Полетаева понравилась (ну особо ничем не пичкала,1 раз были в течении прохождения лечения),ни Маресова,ни Ермакова не впечатлили,был обратный эффект. Сами наблюдаемся 3 год у Карпович,мне очень нравится,ее схемы нам подходят,все расскажет,распишет,объяснит.
Fit-Prof
21.02.2017
Альбицкая прекрасный специалист, но как отметмли выше, не ваш профиль. Соглашусь, что проблему вы себе придумали, но для собственного успокоения сходите к розенвальд. Мы ходим только к ней. Лишнего не выпишет, ответит на стопятьсот ваших вопросов. Принимает в нии педиатрии на Семашко и в Александрии.
Arveel
22.02.2017
У меня третий ребёнок. И я вам скажу, что вы ещё хорошо спите) сходите к неврологу, но это просто потому что вы были только в месяц. Но сон ребёнка не от невролога и его назначений как правило зависит) почитайте лучше про детский сон, про его фазы, про механизм засыпания.. Как ребёнок засыпает, с соской, укачиваетесь, с бутылочкой?

с чего вам жить-то не хочется, не пойму, вы себя реально накручиваете, что у ребёнка проблемы. Признайтесь, сравниваете небось сон своего с соседкиным/подружкиным дитем? Я честно не увидела у вас проблемы. Если напрягает такой разорванный сон-учите ребёнка самостоятельному засыпанию
Helen2609
23.02.2017
Жить хочется, какая то минутная слабость была от недосыпаний, усталости и т.д. все отлично, у меня прекрасный ребенок. А вот про самостоятельное засыпание вопрос буду изучать, спасибо Вам
Добрый день. А вы вместе спите или отдельно? У меня старший спал в кроватке - тоже просыпался постоянно. А вот младшую я уже к нам с мужем в постель взяла. И теперь поклонница совместного сна. Почти не было ночей, чтоб не высыпалась. Так что можно ещё и это попробовать. Ваша проблема явно НЕ неврологическая.
Розенвальд Ирина Эммануиловна, где сейчас принимает не подскажу, наверное в Александрии
Taechka
28.02.2017
В Александрии к ней очередь полгода и то уже в нее не записывают новых. Недавно звонила.
Про это не в курсе, к нам домой приходила
Он у вас когда просыпается ночью что делает? Гулять начинает или поесть только и опять спит?
Если только поесть-то у меня оба ребёнка так делали, правда, у нас ГВ
Носов Вадим Дмитриевич
Елена, давайте успокаивайтесь, ничего страшного у вашего ребенка нет. Практически все дети до года спят так же.Мой первый вообще до трех лет ночью просыпался и просил пить, заодно проверяя рядом ли я. Не понятно, делали ли вам узи головного мозга в и органов брюшной полости? это обязательное бесплатное обследование малышей после 1мес. Если не делали, вам обязательно надо сделать и с результатом узи головного мозга(нейросонографии) показаться хорошему неврологу. Мы были у Борисовой в Тонус-крохе на Коминтерна, очень хороший специалист, проверила все тщательно, лишнего не выписывает.
Helen2609
01.03.2017
Я уже успокоилась, спасибо Вам. Все необходимые УЗИ делали - и головного мозга, и внутри органов брюшной полости, сердца, суставов. В целом все отлично у нас. Показались Полетаевой, получили рекомендации. Спасибо всем откликнувшимся!
Taechka
01.03.2017
Скажите пожалуйста, Полетаева понравилась? Тоже к ней в марте записаны в реаб. центр
Helen2609
01.03.2017
Да, понравилась. Есть с кем сравнивать из реабилитационного центра. Тщательный осмотр ребенка, все четко и по делу.
Ну вот и хорошо, главное не паниковать))) если вы не на ГВ можно вам попить успокоительные какие-нибудь, что вам лучше помогает,валерианка, пустырник, афобазол и т.д. только курсом недели две-три, разово не поможет особо. И старайтесь поспать днем вместе с малышом хоть час-два, вот прям бросили все и спать, потому что от хронического недосыпа нервы на пределе, по себе знаю, до депрессии недалеко, да и сил не на что нет. Ведь если спокойна мама,то и малыш тоже будет спокоен и весел. Здоровья вам.
Ребёнку 1,2 до сих пор спим как вы и даже хуже, проверили с ног до головы , никаких диагнозов, были у всех представленных на ММ неврологов и все сказали это в пределах нормы, только одна выписала (вернее сказала, а вдруг поможет ) дормикинд. Не стала давать , уже забили и привыкли. А таблетки пила я.
el.ru
01.03.2017
Многие дети так спят.а ещё больше - хуже. Сын просыпался первый раз через 1час.потом через 2-2,5, затем через 1,5 и потом каждые час-полчаса. До 5-6утра. Так до 1,5лет. Потом по немногу менялось в лучшую сторону. Очень медленно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х2,0м с калиткой (32000 руб) Манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 32 000 руб.

Продам зимнюю шапку на девочку Новую

Продам зимнюю шапку на девочку. Не ношенную. Обхват 52 см на возраст 3-5 лет (обхват можно регулировать) За 1500 рублей Тел +7(908)...
Цена: 1 500 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Корректор осанки детской

Новый корректор осанки р S, покупала для дочери 13 лет, оказался маловат, подойдёт на 10-12 лет на неполного ребёнка..
Цена: 350 руб.