--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте эффективный препарат для улучшения памяти для взрослого

ОФФ (болталка. Не про детей и родителей)
18089
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nadoeda
13.12.2017
Очень надо в ближайшие пять дней запомнить много информации. Посоветуйте препарат, чтоб "прям щас" помог, а не после курса в 2-3 недели.
А так бывает, чтобы так быстро?
а вообще мне ГинкоУм нравится.
Nadoeda
13.12.2017
Ну, хотя бы чтоб какой-то положительный эффект был в ближайшие пару дней.
Спасибо, посмотрю.
Насчёт скорости улучшения памяти не помню, но эффект длительный.
ЛенаРомашка писал(а)
Насчёт скорости улучшения памяти не помню

:-D :-D :-D :-[
если что, препарат не я пью :-P
испытывала на муже :-D :-D
Helenchik
13.12.2017
а что, такие в принципе бывают???? Мне тоже надо, пусть и с отложенным эффектом. А то вся память в молоко ушла (((
Nadoeda
13.12.2017
Вот нашла статью с рекомендациями
ideales.ru/kladovaya-zdorovy...hshayut-pamyat-1
Но не за 5 же дней)
Глицин это разбавленный ослиной мочой фенотропил. Если концентрированный не помогает, то разбавленный и подавно. Плацебо.
Ω
14.12.2017
фумитоксик писал(а)
Глицин это разбавленный ослиной мочой фенотропил

это офигеть как неправильно. Оба ноотропы, но фенотропил больше стимулятор, а глицин - седатив. Это безотносительно того плацебо ли они, или нет
может и так. только если нет достоверных сведений об эффективности обоих препаратов, то какая разница?
Ω
14.12.2017
Давайте ТС для памяти тогда эссенциале назначим? :-) Разницы же нет, у него тоже не доказаный эффект. На печень.
да я предлагал упражнения назначить, дык минусят ) таблеточки проще глотать, чем работать
Упражнения не решат вопроса с густотой крови, например. Хотя в целом они полезны, я не отрицаю, спорт в моей жизни тоже имеет место быть)
я про упражнения на развитие памяти
Пффф, если мозг кипит и общее состояние заё@нности и усталости, тут уже никакие упражнения по развитию памяти не спасут, имхо
Про Пикамилон почитайте. Улучшает кровобращение мозга. Невролог дочери выписал. Я аж зачиталась отзывами)))
Tan4ik
13.12.2017
Фенотропил (студенты в сессию принимают).
Nadoeda
13.12.2017
Купила фенотропил. Цена кусается. Надеюсь он того стоит
напишите отзыв потом
Отзыв: Пил несколько лет назад, результата не заметил.
Pibodi
14.12.2017
Мне знакомая невролог его рекомендовала. Сама она его пила перед защитой диссертации, сын у неё - во время сессии. Им препарат нравится. Я же, после 30 дней, никакого эффекта не заметила.
фумитоксик писал(а)
Отзыв: Пил несколько лет назад, результата не заметил.

Надо писать результата не помню :-D
во! значит помогло :-D
Стоит! Но действие накопительное, надо пить курс 30 дней. За неделю может не пронять.
Пить курс 30 дней, да ещё горстями. Там дозировки в граммах :-D
По интнернету гуляет инфа о неэффективности ноотропов
Почему горстями? По 1 таблетке в день. Я по инету не гуляю, а эфффективность проверила лично на себе, по совету врача, конечно.
так если нет публикаций об эффективных клинических испытаниях, то хоть гугли, хоть не гугли.
плацебо тоже эффективно по назначению врача.
Цитирую, "проверила лично на себе". Плацебо не проверяла, фенотропил пользую уже несколько лет, мне помогает. Нах мне публикации и клинические исследования?
Он же ноотропил, он же пирацетам. Последний вроде как самый дешёвый.
Ω
14.12.2017
Нет, не он же. Ноотропил и пирацетам это пирацетам по МНН, фенотропил - фонтурацетам (модификация пирацетама). Т.е. не аналог, но из той же группы. Пример: как ибупрофен и парацетамол.
эх, хреновый из меня фармацевт :-D
Да что-то вообще никакой прям :-D
хорошо, что редко болею)
Студенты в сессию - зверьё ещё более чудное, чем дама в декрете. Чего они там только не принимают и не суют в разные места.
Nadoeda
14.12.2017
А причем тут дамы в декрете? :) Не для себя спрашиваю так-то
Чудят
dekol
13.12.2017
Плюс к фенотропилу
Я б изучал техники запоминания информации в таком случае. Или диктофон купил.
А если прям таблетку надо, то у военных искать чё нито) говорят , чего у них только нету. Хотя может и деза)
Nadoeda
14.12.2017
У военных для памяти? Чего им запоминать особо? Устав знают и хватит.
Шпионам карты запоминать)
Нооклерин, пикамилон. Только они тоже не вот прям щас действуют.
Фенотропил мне был как мертвому припарка. Хорошо помог курс Мексидола уколы. Я сделала 8 уколов по 200. Он улучшает мозговое кровообращение. Появилась в голове ясность какая-то, самочувствие в целом улучшилось, ну и память стала лучше
интересно, а как можно объективно зафиксировать улучшение памяти?
По себе заметила, что стала более собранной. Перестала почти пользоваться всякими бумажгыми и электронными напоминалками, многое удаетчя удерживать в голове.
Gala51
14.12.2017
Тоже прокалываю Мексидол+Актовегин, мне нравится. А вот от Церебролизина не увидела эффекта.
Я актовегин в таблетказ принимала, эффекта не увидела на себе, колоть не стала. А Мексидол очень нравится. У меня еще блнусом мигрени ушли с ним
а актовегин сама себе назначила? в какой дозировке и при каких симптомах?
Мне актовегин в таблетказ назнаяали вооюще по гинекологии, для улучшения кровообращения в органах малого таза, дозировку сейчас не назову. Помню, что три раза в день пила по 1 таблетке. Должен был по идее и мозговое кровообращение наладить. Но нет.
Aksyusha
14.12.2017
+
только мексидол с актовегином курсом делаю, голова прям ясная становится
Libra*
14.12.2017
У меня от мексидола сильные головные боли начались, достаточно редкое побочное действие, но имеет место быть.
Индивилуальных реакций на препарат никто не отменяет, конечно
Libra*
14.12.2017
А так препарат неплохой, успокаивает и бессонницу неплохо лечил. Совсем не плацебо, как многие считают. Жаль, что лично мне не подошёл в плане этой побочки(
ооо, оказывается не у меня одной такое.
причем любые препараты призванные улучшать мозговое кровообращение вызывают у меня головные боли
ivory-v
14.12.2017
говорят Динамизан очень помогает
я купила
но сама отзыв пока написать не могу - забываю пить систематически (и смех и грех)
Ноотропин, ВеЩЬ! Сколько я с ним экзаменов сдала .. :-D только дозировку соблюдайте .. а то голова при отмене болеть может... и постарайтесь с людьми не конфликтовать.. малость повышает агрессивность, не у всех и совсем чуть чуть .. но память да ..прям супермозгом себя чувствую.. работоспособность нереальная .. и сосредоточиться тоже помогает. Дешевый аналог пироцетам, мне помогает даже 1 таблетка в день... но постоянно пить не советую, только в экстремальные моменты когда надо проблему решить- Супермозг когда нужен :-D .. я лично привыкаю.. да и переругаться можно со всеми....у меня эффект в тот же день... максимум на 2 день приема. И важно! принимать в первой половине дня... я даже после 2 часов не рискую пить... а то всю ночь спать не сможете - мозг будет настырно думать и запоминать, работать будет хотеться..
Nadoeda
14.12.2017
Спасибо большое! :)
Мексидол, нобен. Мексидол быстрее действует, у нобена в результате лучшее ноотропное действие, хотя психостимулирующее уже с первых приемов.
Из послабее - какой-нибудь айхербный Гинкго билоба, только дозировка чтобы норм была. Двумя капсулами закидываетесь - и запоминаете часа так 3-4 )))
Nadoeda
14.12.2017
С айхерба ждать долго. Пока приедет, уже не актуально будет
olga.kr
14.12.2017
Мне танакан нравится, правда он дорогой.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Новые брюки STILNYASHKA, р.164

Новые классные брюки STILNYASHKA. Размер 164. Цвет: синий в клетку. Состав: 100%полиэстер. Померить - Автозавод (Соцгород 2), без...
Цена: 1 100 руб.

Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 800 руб.

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой для двойни

Большой детский деревянный манеж 1,5х1,5м с калиткой (24500 руб) манеж на заказ по индивидуальным размерам. Большой детский деревянный...
Цена: 24 500 руб.

Постельные комплекты эконом

В наличии имеются комплекты постельного белья для односпальных кроватей: Комплект мпо (матрац ватин, подушка синтепон, одеяло синтепон)...
Цена: 1 200 руб.