--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте фильм для ребенка

Детский быт - обсуждение игрушек, колясок,, велосипедов, одежды, обуви, детской комнаты , мебели и т.п.
110
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NiNN
23.04.2016
Для 8- летки , фильм со смыслом, чтобы добрый , про настоящую дружбу, закадычных друзей, приключения или школу.
upoke3
23.04.2016
навскидку:
про Петрова и Васечкина
про Тома Сойера
Приключения Электроника
Гостья из Будущего
NiNN
23.04.2016
Это да!! Может ещё что-нить менее известное, но тоже интересное вспомнится.. Мне вот,например, фильм "Энн из Зелёных крыш" очень нравился
том сойер такая тягомотина.... не люблю его.
дети капитана гранта тоже тягомотинА, но я их людила, а моим любимым яфильмом был про ломоносова, смотрела его мильен раз
nin11
23.04.2016
Я наверно не очень помогу, т.к. не помню названия фильма, но он мне очень понравился. Фильм современный, но про советских детей. Там два друга было, одного из них, тонущего в реке, спасла собака. Но никто из них не мог взять ее домой. Они ее какое-то время прятали, а потом ее украли и вот они весь фильм ее спасали. Два раза попадала на него по телевизору, но названия так и не знаю. Там еще в главной роли снимается мальчик, который еще снимался в "Светофоре" и "Семейный бизнес", он там на инвалидной коляске был.

p.s. щас все-таки поищу...)
nin11
23.04.2016
нашла - "Частное пионерское" называется.
NiNN
23.04.2016
Вот спасибо:-) не слышала про такой
NiNN
23.04.2016
еще раз спасибо! с удовольствием посмотрели всей семьей, ребенок даже всплакнул))
nin11
25.04.2016
рада, что помогла)) муж тут предложил вторую часть посмотреть, я еще не видела, даже не знала, что она есть. надеюсь, что не хуже первой)
NiNN
25.04.2016
Мы вторую тоже посмотрели, она уже больше про любовь подростковую. А ребёнок говорит давай третью часть:-) надо письмо писать, чтоб продолжение снимали:-)
ЮНА
23.04.2016
Фильмы про Дениса Кораблева (по Драгунскому) konkurs.csdb62.ru/dragynskiy/filmi.html
Кортик
Бронзовая птица
Фильмы советские, но мне кажется, они вне времени
Из современных моей дочери нравится "Тот еще Карлосон", но она младше
Maria153
23.04.2016
В начальной школе очень нравился фильм "Макар-следопыт".
NiNN
23.04.2016
надо же это и мое время, а этот фильм совсем не знаю, запишу на следующий видеосеанс))
хорошая тема. стою с блокнотиком.
вспоминается маленький николя с друзьями, Тимоти грин, август раш, белль и себастьян - но это не совсем то. наверное, советские фильмы самые сильные в этом плане... а про детей Эмиль из ленеберги, пеппи всякие и прочие все приятные, но хочется чего-то включить....побуждающее равняться, что ли....
NiNN
23.04.2016
вот и моя созрела мне кажется для просмотров фильмов, а не только мультиков...и хочется про дружбу, моральные качества...а сегодня и погода располагала чего-нить посмотреть))я и сама с удовольствием окунулась в школьные годы чудесные (и даже муж)
Плюсуюсь к Эмилю из Леннеберге) Очень любим этот сериал!
NiNN
24.04.2016
а мы только книжку прочитали, можно по следам и сериал глянуть
Гляньте))
Он такой легкий и с юмором)
А вот про книгу я не знала, надо поискать.
eseniya
23.04.2016
мы вот тут всё пересмотрели
http://www.moy****sssr.ru/sovetskie/sovetskie-detskie-filmy.html
www.nn.ru/community/my_baby/...6%C9%CC%D8%CD%D9
может быть отсюда что-то подойдёт? но я искала просто фильмы, смешные.
Посмотрите кино "Лялька-Руслан и его друг Санька".
Как раз про дружбу и со смыслом. Советский.
ЯЗ
24.04.2016
Напишу про дружбу из того, что часто пересматривается ребенком)
Мост в Терабитию, Девочка со спичками (2013, немецкий), Хатико - со смыслом, но грустные.
Инопланетянин, Леди-кошка (для любителей кошек), все серии про Пеппи (шведский сериал)
Из недавно просмотренного понравился фильм Вспоминая Марни (японский мульт)
Ведьмина служба доставки (для девочек) тоже японский мультик. Можно один раз посмотреть.
Девочка и Лисенок
возвращение на остров ним
тайна темной комнаты
тайна мунакра
остров сокровищ
в моей смерти прошу винить Клаву К.
добро пожаловать или посторонним вход воспрещен
республика шкид
весенние перевертыши
магия черная и белая
макар-следопыт
лабиринт
по секрету всему свету
сказка о звездном мальчике
где это видано,где это слыхано
друг мой,Колька!
старик хоттабыч
внимание,черепаха!
история дельфина
звонят,откройте дверь
матильда
не болит голова у дятла
точка,точка,запятая
веселое сновидение или смех и слезы
боба и слон
кортик
лялька-Руслан и его друг Санька
Алеша Птицын вырабатывает харкатер
невероятное путешествие мистера спивета
совсем пропащий
автомобиль,скрипка и собака клякса
цветик семицветик
и вот пришел бумбо
акмаль,дракон и принцесса
лорд-вор
сказки на ночь
завтра,третьего апреля
попутного ветра,синяя птица!
каникулы маленького Николая
дневник мамы первоклассника
а вы любили когда-нибудь?
книга мастеров
уроки выживания
маленький принц
лев ушел из дома
приключения арслана
NiNN
24.04.2016
ого-го-го!! на целый год просмотра))) будем пробовать, а то Приключения Электроника с первого раза как-то не пошел, может не время ей было, а может и детям сейчас осовремененную классику подавай
моим мальчикам ни один из старых добрых фильмов не понравился. я не ожидала такого. говорят что фильмы слишком медленные. в итоге путём проб и поисков удалось найти несколько, которые им понравились и они смотрели. но я не помню названия(( опишу, вдруг Вы узнАете:
1). про доктора, который изобрёл пилюли храбрости, и мальчишка, который боялся, стал очень смелым.
2) про войну. там говорили "цветы ромашишки" (ромашки, в смысле). может он 7 небо назывался. про лётчиков фильм.
3) старик хоттабыч
4) про блокадный Ленинград и девочку, которая малыша приютила.
5) кавказская пленница.
и кажется, это всё. ни Петров и Васечкин, ни Электроник, ни Гостья из будущего, ни приключения мальчика Николя...ни сказки-фильмы
NiNN
25.04.2016
первый, вроде бы, называется "Приключения желтого чемоданчика" . А я еще вспомнила, моя дочка смотрела старый фильм "Первоклассница" , понравился ей очень, как раз перед поступлением в первый класс. А сказки-фильмы моя тоже не любит
Maria153
24.04.2016
Вспомнила еще один советский фильм, который в свое время произвел на меня впечатление. "И тогда я сказал - нет". Про подростков послевоенной поры. Но не знаю, с какого возраста можно посмотреть, дети все разные. Вообще очень положительно отношусь к фильмам о ВОВ. Еще один фильм, который очень понравился в детстве- "Зимородок", правда опять же вопрос по возрасту. В моем детстве еще была пионерия, пионерские дружины, и о ВОВ знания в другом объеме.
Claimore
24.04.2016
"Осьминожки со второго этажа." Двухсерийный, Чехословакия.
www.kinopoisk.ru/film/52527/
Приключения Желтого чемоданчика.
ой, точно, надо закачать!!!!!
посоветую современный фильм, который влюбил меня в Крым. Посмортев его, я поехала в крым в тот же год)) было это в 2009 году в мае, Вовка маленький совсем был. Фильм называется "если завтра в поход", играет Пореченков и еще кто-то - много известных актеров. Фильм классный!!! надо будет сыну показать. вообще спасибо за тему!!!!!!!
NiNN
25.04.2016
записала себе в копилочку для просмотра
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Джинсы JeeJay 158

Джинсы Глория джинс широкие, трубы, в отличном состоянии, высокая посёлка, талия примерно 65 см, размер 158 +, длина в пол.
Цена: 1 000 руб.

Б/у сандалии Тотто, р.20

Ортопедические б/у сандалии Тотто. Размер 20, по стельке 13 см. Натуральная кожа. 300 рублей. Забирать - Автозавод (Соцгород 2),...
Цена: 250 руб.

Толстовка и футболки 146

Продам 3 ваши пакетом, размер 146. Белая, футболка 152 но тоже надо 146 лучше носить.
Цена: 500 руб.

Платье, на р.98

Очень классное платье в китайском стиле. Б/у пару раз. Хорошо на ребенка ростом 95-100 см. Ткань - джинса. Померить - Автозавод...
Цена: 400 руб.